Каплан Анна Ивановна,врач-косметолог, детский лор, лор - Краснодар
ЛОР
5.3

Каплан Анна Ивановна
Краснодар

Каплан Анна Ивановна, Краснодар: врач-косметолог, детский лор, лор, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (861) 206-03-49.

Обновлено 25.03.2021

Детская поликлиника № 1, г. Краснодар
    Врач-оториноларинголог

• 1992
  • 1993
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (оториноларингология)
  • 1998
    Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Межотраслевой Институт Госаттестации (дерматовенерология)
    Межотраслевой Институт Госаттестации (косметология)

«Экспертиза временной нетрудоспособности», «Центральный многопрофильный институт»

Каплан Анна Ивановна
Понравилось
В целом, мне все понравилось, прием прошел хорошо. У меня ранее муж к доктору Каплан Анне Ивановне ходил, теперь я обратилась, так как нам изначально ее рекомендовали. Я пришла по поводу заложенности носа, врач обнаружила проблему и назначила лечение. Посоветовала применять ингаляцию и капли прописала. Я только вчера вечером начала выполнять ее рекомендации, а курс рассчитан на 2 недели, поэтому о результатах рано говорить. Прием был разделен на 2 части, то есть первые 2 минуты она меня осмотрела, далее назначила рентген носовых пазух и второй раз я к ней пришла за рекомендациями и тогда уже встреча продлилась минут 10. Мне времени хватило, поскольку врач ответила на все мои вопросы. В общем-то, всё, что мне было непонятно, она объяснила. В принципе, Анна Ивановна вполне расположена к пациенту. Я вполне могла бы посоветовать такого доктора к посещению, поскольку она мне показалась профессионалом.
Здравствуйте!

Мы ценим Вашу благодарность и приятное впечатление от консультации наших врачей. В основе деятельности Клиники Екатерининская лежит забота о пациентах и индивидуальный подход к каждому клиническому случаю. Наши специалисты ежедневно помогают людям повышать качество жизни и укреплять здоровье. Будем рады помочь Вам вновь, если возникнет необходимость. Желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия.

«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Все плюсы! Все пять звёзд!
Случайно обратилась много лет назад, профессионально лечила, сняла сразу болевой синдром. Очень довольна, всегда теперь только к ней.

«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Хочу поблагодарить Каплан Анну Ивановну за ее высокий профессионализм и чуткость. Наблюдаемся у неё с 2008 года. У моих детей периодически возникают проблемы с ЛОР-органами. Анна Ивановна всегда назначает правильное и эффективное лечение. Несколько раз мы были на грани госпитализации, но благодаря профессионализму доктора ее избегали.
Анна Ивановна, спасибо Вам большое! Побольше бы таких докторов в клинике, которые искренне любят свою профессию!
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Мы рады, что посещение Клиники Екатерининская принесло Вам положительные эмоции и улучшение состояния здоровья. Нашим докторам, которые ежедневно трудятся на благо пациентов, приятно читать благодарственные отзывы. Мы стремимся, чтобы люди выходили из нашей Клиники с решением проблем и обретали спокойствие. Мы готовы помогать Вам на протяжении всего пути лечения. Желаем Вам и Вашей семье гармонии и здоровья.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
25 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
25 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
В очередной раз была на процедуре "Кукушка" у Каплан Анны Ивановны, процедура прошла отлично как и все предыдущие. У меня периодически появляется гайморит, с которым я обращалась к разным отоларингологам, которые ведут приём ближе к дому и в поликлинике по месту жительства, но каждый раз (а было уже 3 раза за 3, 5 года) в итоге шла на приём к Анне Ивановне и безумно ей благодарна за лечение. Анна Ивановна не завалила меня множеством лекарств и анализов, всё действительно только необходимое и с учетом моего положения - у меня ребёнок на грудном вскармливании. После лечения у Анны Ивановны я и малыш чувствуем себя отлично.
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
Были на приеме с ребенком, врач посмотрела и поставила недостоверный диагноз. Назначила антигистаминные препараты при обычной простуде. Я давала ребенку "Фенистил", посадила его на диету, а результата не было. Врач не знача, что у маленьких детей до года ринита на пищевую аллергию в таком виде, как у него, быть не может. Пошли в другую клинику - назначили лечение, которое помогла.
Итог - потраченные время и деньги.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Очень хочу поблагодарить врача Каплан Анну Ивановну, обращаемся несколько лет к ней всей семьей, а также рекомендуем знакомым. Анна Ивановна грамотно подбирает лечение, лекарство с первого раза, ничего лишнего. Обращаемся к ней как к детскому, так и взрослому врачу. Всегда вежливая, доброжелательная и умеет успокоить.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Не понравилось
*** отношение, безразличие, невысокий профессионализм, выманивание денег.
Потрясающе безграмотный врач! Ее цель - выманить из вас побольше денег посредством назначения кучи анализов и обязательно, чтобы вы посетили трёх специалистов клиники "Екатерининская" (***), потеряли кучу времени, денег (!), нервов и получили неверный диагноз. Обратились в другую клинику и нас верно направили к аллергологу с нашей проблемой. Никому не советую этого *** врача!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Очень понравился доктор. Профессионал. Нам назначенное лечение помогло с первого дня, хотя ребёнка принесли на руках. И ещё посоветовал куда обратится с часто болеющим ребёнком. И вообще, что если детки часто болеют, не нужно ждать 5 лет. Именно эти слова я слышу от нашего педиатра и ЛОРа в детской поликлинике.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Мы в восторге от профессионализма доктора, очень грамотный специалист! Рекомендую! Всем довольны! Провела осмотр! Проконсультировала, направила!
-1.0 плохо
Была на приёме у Каплан с ребёнком. Доктор абсолютно не умеет работать с детьми, хотя является детским ЛОРом. Ребёнок после общения с ней стал боятся врачей. В кабинете были от силы 10 минут, 5 из который доктор разговаривала по телефону. Молча написала рекомендации, ничего не объяснив. Очень нравится клиника "Екатерининская", но такие доктора подрывают её репутацию.
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарна за предоставленную Вами информацию.
Однако, для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Каплан Анна Ивановна - очень хороший ЛОР. Уже несколько лет ходим только к этому доктору и всегда довольны назначенным лечением и результатом. Спасибо большое за внимательное и профессиональное отношение к пациентам.
А. И. Каплан - отличный специалист. К ней обращалась за консультацией. Рекомендации получены. Ничего лишнего не назначили. Она очень грамотный доктор.
Посетили врача Декабрь 2017
Каплан Анна Ивановна отличный специалист. К ней мы обращались не один раз и знаем доктора давно. Она очень грамотный и хороший доктор. Лечение назначенное помогает. На данный момент получена хорошая консультация и дальнейшие рекомендации все даны. О докторе только положительный отзыв.
Отличный врач! Советую всем! Ходим не только мы, но и наши друзья, все остались довольны! Доброжелательная, знает свое дело на 5+!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Были на приеме неделю назад, с ребёнком 8 месяцев, нас месяц мучил заложенность в носике и потом перешло в острую боль в ушки. Доктор внимательно посмотрел, объяснил, дал рекомендации и подходящее для нас лечение (выписала лекарства исходя из того, что у нас уже дома было куплено ранее). В течение двух дней был результат. Курс прошли и о всех проблемах забыли! Очень рада, что попали к тому грамотному врачу.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Компетентный врач! Обращались много раз, всегда помогала. С ребёнком очень внимательна, лишнего ничего не назначала. Советую.
Врач внимательный, все рассказала, все объяснила. Дала назначение. Действительно помогло. Очень благодарна ей.
После многолетнего бесполезного лечения у других врачей, Анна Ивановна первая кто смог установить правильный диагноз, причем с первого приема! Что говорит о высоком профессионализме! Побольше бы таких умных докторов!
Не могу сказать ни одного плохого слова! Всем советую этого врача. Анна Ивановна - профессионал своего дела. Обращаюсь к ней при любой необходимости, всегда назначенное лечение быстро и эффективно помогает.
Не разделяю восторженных отзывов. После её диагноза и настоятельного назначения антибиотиков, я решила подстраховаться и пройти в другом месте развёрнутое обследование. Диагноз не подтвердился. Антибиотики оказались абсолютно не нужны! Анна Ивановна, видимо, мне их назначила "на всякий случай", чтоб "наверняка". Никому не посоветую к ней ходить.
Всё понравилось. Обращался 2 раза по поводу лечения гайморита. Первый случай, в 2013 году, был сложным - пришлось перелечивать ранее проведённое неквалифицированное лечение. Второй раз в феврале 2015 года. Подкупает внимательность доктора и тщательность в определении диагноза, нестандартный поход к выбору методики лечения, без радикальных мер в выборе медикаментозной терапии. В обоих случаях результат был отличным. Большое спасибо Вам, доктор. Рекомендую всем.
Профессионал с большой буквы. Спасала не раз от гайморита, фронтита, синусита. Лечила во время беременности и кормления грудью, тогда, когда другие врачи отказывались лечить. Вместо рентгена, делать который не рекомендуется, делали УЗИ пазух. В лечении применяла гомеопатию. Всем рекомендую. Единственный ЛОР, которому доверяю.
Дважды обращалась к Анне Ивановне - с хроническим фарингитом и гайморитом. В обоих случаях помогла. Хотя ранее врачи не смогли. Очень благодарна Анне Ивановне. Другим советую!
-1.0 плохо
Лечила мне острый синусит в декабре 2014 года. Температуру не сбила, совершила 3 прокола. Потратил кучу денег на лекарства, времени. В итоге загремел в ЛОР-больницу на госпитализацию. В итоге - работать с хроническими заболеваниями не может. Не советую.
Анна Ивановна меня уже дважды спасла от прокола. 1-й раз пошла в Екатерининскую с запущенным гайморитом и попала в другую смену (не к ней). Мне врач назначил кучу антибиотиков и сказал, что нужно прокалывать, а когда попала к Анне Ивановне вылечилась за 10 дней полностью. Пару раз сделали кукушку, несколько видов спреев использовала и сложные капли - всё прошло. Потом походила на физиопроцедуры 10 дней, и забыла о гайморите.
Несколько раз обращались к Анне Ивановне после неудачного лечения ОРВИ у дочери, в том числе и ЛОР-врачами из других поликлиник и частных клиник. Последствиями, которого были - острый гайморит и фронтит. С её компетентным подходом и грамотно назначенным лечением, болезнь удавалось остановить и обойтись без сложных вмешательств. Очень внимательна на приёме, всё рассказывает и объясняет. Очень хороший специалист, рекомендуем!
Да
Понравилось
Осмотрела, назначила лечение (сложные капли - 1% диоксидин + суспензия гидрокортизона + називин и антибиотик), которое помогло.
Не понравилось
Сейчас понимаю, что антибиотик (цефтриаксон) внутримышечно 10 дней был явным перебором при таком диагнозе. После этого даже бифиформ, который я принимала три недели три раза в день меня не спас от дисбактериоза.