Севастьянов Олег Игоревич,психотерапевт - Краснодар
8.5
2.0

Краснодар

Специалист с психологическим образованием

Севастьянов Олег Игоревич, Краснодар: психотерапевт, 51 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём.

Обновлено 13.03.2020

• 2008 — 2010
    Самарский государственный областной университет (Наяновой)
    Педагог-психолог
  • 2011 — 2012
    Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов м.р. Волжский
    Ведущий психолог
  • 2012 — 2015
    ЗАГС-Регион
    Психолог
  • 2015 — 2020
    Клиника "Нейрология"
    Психолог

Самарский государственный университет (психология)

Базовый курс обучения когнитивно-поведенческой психотерапии
    Схема-терапия
    КБТ Обесессивно-компульсивного расстройства
    Сны в когнитивно-поведенческой психотерапии
    Фокусированная терапия принятия и ответственности
  • 2020
    Терапия принятие и ответственности (Acceptance and Commitment Therapy, ACT), базовый курс

Медицинские ассоциации

• Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

Севастьянов Олег Игоревич
Понравилось
Профессионализм, отсутствие лишних вопросов, диалог без наставлений и нравоучений.
Не понравилось
Всё устраивает, есть результат.
Я пришла в клинику с депрессией, чувством вины. Олег Игоревич порекомендовал мне вести дневник, включающий в себя определённые параметры, которые помогут мне понять причину проблемы. Сеансы проходили непринуждённо, со мной также работала Маргарита Назаренко. После приёма я выходила с чувством того, что часть моей проблемы уже решена. Шаг за шагом картина прояснилась, чувство вины и депрессия отступили. Стоит отметить, что решение психологической проблемы зависит и от самого человека, потому рекомендую прислушиваться к себе, наблюдать за своим окружением, обстоятельствам и т.д. Полагаться на одного психолога, рассчитывая, что он все сделает сам, неверно. Принятие, осознание и понимание требует от человека времени. Выражаю большую человеческую благодарность Олегу Игоревичу Севастьянову и Маргарите Николаевне Назаренко за оказанную помощь! Желаю успехов! С уважением, Екатерина.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Прием проходит в комфортной обстановке. Нравится то, что Олег Игоревич полностью объясняет ситуацию, приводит примеры, выявляет суть и поддерживает. Возникло доверие, которого не возникало ранее при работе с другими специалистами. Очень рада, что нашла действительно грамотного врача.
Не понравилось
Очень благодарна Олегу Игоревичу за индивидуальный подход в решении целого вороха проблем с которыми обратилась. За реальные инструменты, поддержку и анализ. Для меня уже после первого приема начались изменения в лучшую сторону и продолжают происходить по сей день.
Посетили врачаЯнварь 2020
[...]. Если коротко, то Олег Игоревич очень помог мне. Если не коротко: Олег Игоревич умеет расположить к себе, вызывает доверие, умеет слушать. Хорошо понимал меня, возможно даже лучше меня самого. Иногда казалось, что он читает мысли. Понравилась работа с мыслями. Олег Игоревич помог пересмотреть некоторые вещи, взглянуть на них по-новому. Помог обратить внимание на то, чего я раньше не замечал. Благодаря Олегу мне теперь проще справляться со своими трудностями. Я стал чувствовать себя лучше. Спасибо.
Посетили врачаЯнварь 2020
Обратилась в клинику с тяжелой депрессией, длившейся больше года. На тот момент из-за постоянного стресса казалось, что жизнь сплошная чёрная полоса. Долго не признавала, что нуждаюсь в психологической помощи. Но в один из чёрных дней поняла, что надо что-то менять, надо действовать. К своему счастью встретила в клинике замечательного человека и грамотного специалиста психолога Олега Игоревича. Было назначено как медикаментозное лечение, так и сеансы психотерапии. Не буду долго расписывать, но в результате этот комплекс мне помог. Я разобралась со своими страхами, наладила сон и постепенно возвращаюсь к нормальной жизни. Очень благодарна за помощь, такт и внимание. Рекомендую клинику «Нейрология» и Севастьянова Олега Игоревича - как отличного специалиста. Желаю всем, чтобы в жизни было поменьше поводов для обращений, но если надо, идите не раздумывая. Я жалею только о том, что очень долго не решалась обратиться.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
С первой встречи Олег стал относиться ко мне на равных: не назидает, не ругает, не учит. Когда я начинала разговор на волнующие меня вопросы, Олег выводил диалог в такое русло, что я сама понимала нелепость своих переживай. Сейчас все мне кажется простым и незамудренным. Я стала легче относиться к жизни, отношениям, работе.
Решила пройти курс психотерапии параллельно с медикаментозным лечением. На момент, когда пришла к Олегу, уже прекратились истерики и срывы (видимо, таблетки помогли). От терапии хотела двух вещей: 1. Научиться концентрироваться, собираться с мыслями 2. Научиться себя мотивировать на то, чтобы двигаться вперед по жизни, сейчас понимаю, что истинная мотивация идет изнутри, из самого человека. Нам только главное не мешать ей: не работать на нелюбимой работе, не терпеть, делать то, что хочется.
Клиника «Нейрология» - ул. Карасунская Набережная, д. 99
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Цена сессии высоковата, но зато лечение не затянуто, в итоге оно того стоит.
Олег Игоревич расположил к себе сразу, хотя у меня были сомнения, смогу ли я полностью раскрыться незнакомому человеку. Открыл для меня другую точку мировоззрения, хотя я считала свою единственно правильной. Иногда вводил меня в состояние шока, но приходило переосмысление, и тогда ты начинаешь понимать, что деструктивные установки, которые ты сам себе придумал, мешают тебе нормально существовать, но их можно легко разрушить, просто нужно думать по-другому. Очень благодарна ему за терапию, чувствую себя другим человеком, хочется жить.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
С первой же консультации Олег Игоревич произвёл приятное располагающее впечатление. Понравилось, что сразу был дан чёткий план лечения моих панических атак. Врач доступным языком объяснил, какие методы КПТ используются и сколько сеансов требуется обычно для достижения эффекта, хочу заметить, что в моём случае понадобилось в два раза меньше времени. Для меня отдельным бонусом стала практика по отслеживанию своих мыслей.
Не понравилось
Нет такого, разве что цена приёма. Но это стоит того, когда видишь реальный эффект терапии и как улучшается качество твоей жизни.
В целом довольна работой специалиста, так как получила действительно работающий инструмент, как справляться с ПА. Буду продолжать совершенствовать свой новый навык. Спасибо Вам.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Приятный человек, располагает к себе.
Не понравилось
Была в декабре 2019 года на приеме. Пришла в клинику, основываясь на отзывах. Ждала приема 2 недели, пришла клинику, ни одного человека там не было, врач сказал звонить напрямую, записываться, дал контакты, сказал, что так можно будет записаться на следующий день. На приеме разговаривали обо всем, кроме того, что меня волновало. Врач сказал, что нужен курс лечения, сколько раз надо будет ходить, и что мы будем делать. Через полчаса спросил, есть ли у меня вопросы, если нет, то прием окончен. Отдала 2000 р., вышла разочарованная и пошла домой.
Не посоветую доктора Севостьянова. Ещё и приём стоит не дёшево.
Клиника «Нейрология» - ул. Карасунская Набережная, д. 99
Понравилось
Прошел месячный курс лечения. Что понравилось - что консультации были раскиданы даже за пределы рамок календарного месяца, т. к. нужны были сроки для закрепления пройденного анализа! Сказать, что теперь нет никаких проблем, нельзя (он не волшебник), т. к. это постоянная работа непосредственно самого человека. Но положительный эффект, конечно, есть и он немаленький, теперь нужно постоянно работать со своими мыслями и действиями до доведения этого состояния до автоматизма! Так что, если у вас есть проблемы социального характера, не затягивайте, обращайтесь и здоровья всем, как физического, так и душевного!
Клиника «Нейрология» - ул. Карасунская Набережная, д. 99
Очень благодарна Олегу Игоревичу за его работу! Он помог мне избавиться от тревожного расстройства и панических атак. Очень приятен в общении и с хорошим чувством юмора. Очень тщательно и деликатно подходит к проблеме пациента, всегда очень тактичен. Буду советовать его, как специалиста своим знакомым и близким.
Клиника «Нейрология» - ул. Карасунская Набережная, д. 99
Понравилось
Олег Игоревич, наши беседы.
Не понравилось
Затрудняюсь.
Долго искала, выбирала специалиста, к которому обратиться, так как у меня проблема во взаимоотношениях с мужчинами. Хотелось уж точно попасть к хорошему психотерапевту. И именно к мужчине, чтобы он оценивал ситуацию ещё и с мужской точки зрения, а не только как профессионал. Очень рада, что попала к Олегу Игоревичу! Благодаря его прекрасному чувству юмора наши встречи проходили легко и приятно, несмотря на то, что пришла я в довольно удручённом состоянии после очередного самовыноса мозга. Мне вообще сложно даётся знакомство с противоположным полом, в чём я сразу призналась Олегу Игоревичу. Но уже через 10 минут я забыла о своей обычной зажатости. Общение шло, как по маслу, что со мной случается редко. С психотерапевтом так и должно быть, иначе какой смысл приходить? Я настроилась ходить долго – до тех пор, пока не буду общаться с любым мужчиной так же легко, как с Олегом Игоревичем. Мы прорабатываем мои установки, страхи и сомнения. Родом они конечно из детства. Знаю, что процесс этот сложный, по щелчку не включишь никакой тумблер внутри. Но я верю в силу индивидуальной психотерапии!
Клиника «Нейрология» - ул. Карасунская Набережная, д. 99
Понравилось
Я обратилась к Олегу Игоревичу с бессонницей, тянувшейся уже почти год. За несколько сеансов мне, под наблюдением Олега Викторовича, удалось дойти до сути моей бессонницы (и других проблем). Спасибо большое вам за терпение и за то, что вы умеете объяснять концепции терапии, подходя к ним с разных сторон. Вы отличный специалист, большое спасибо за помощь!
Клиника «Нейрология» - ул. Карасунская Набережная, д. 99
Олег Игоревич с одной стороны очень приятный собеседник, а с другой стороны у него второе кресло. Он устроит вам незабываемые экскурсии к пирамидам (но не египетским, а Маслоу), прокатит на потрясающем аттракционе под названием «рациональное мышление» и широко приоткроет завесу тайн созерцания и осмысления. Его прыткий ум найдёт ключик к любому, даже самому депрессивному сердечку. А если кроме шуток, Олег - отличный специалист. Я приятно удивлён результатами нашей совместной работы и хочется их закрепить. С уважением, Игорь К.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Олегу Игоревичу! Около 2-3 месяцев назад я обратился в клинику с тревожным расстройством. За 8 сеансов совместной работы, я добился хороших результатов, научился смотреть на свои страхи с другой стороны и справляться с ними самостоятельно. Олег Игоревич - отличный специалист, всегда выслушает и даст квалифицированный ответ, с хорошим чувством юмора. Работать над собой придётся, друзья, и Олег Игоревич Вам в этом поможет, можете не сомневаться, доверьтесь ему. Спасибо огромное клинике и лично Севастьянову О. И. за предоставленную помощь и знания! Всем советую! 😊
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень благодарен Олегу Игоревичу за проделанную работу! Обратился в клинику с жалобой на панические атаки (в основном ночные), но после первого сеанса такие мысли стали отходить на задний план. Очень приятный в общении человек, который знает, как делать свою работу! На сеансах я чувствовал себя очень расслабленно и после тщательного обследования моего состояния мы приступили к искоренению данной проблемы. На протяжении занятий давались различные задания для достижения цели. После следования по методу лечения и по истечению шести занятий все мои проблемы прошли. На последнем занятии мы с Олегом Игоревичем пожелали друг другу удачи и на этом опыте я могу сказать, что это очень хороший специалист в своем деле! Большое спасибо! Всем советую!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Очень понравилось! Замечательный врач. Настоящий мастер своего дела. Очень помог с моей проблемой. Очень интересно, понятно, развёрнуто, на простых примерах объясняет суть проблемы и её решение. Полностью можно довериться. Теперь смотрю на эту проблему под другим ракурсом. Спасибо огромное! Лучший врач!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Хочу выразить свою благодарность специалисту клиники "Нейрология" психотерапевту Савастьянову Олегу Игоревичу за его высокий профессионализм, чуткое отношение к пациенту, страдающему от душевных проблем. В конце апреля этого года я пришла на приём к нему, и он сразу же поставил мне диагноз и предложил пройти курс когнитивно-поведенческой терапии. Если честно, с недоверием отнеслась к этому методу и согласилась не сразу. Замечу, что поводом обращения в первый раз было мое ожирение и плохое самочувствие, которое я связывала со своим душевным состоянием, но не понимала, что мне делать. Олег Игоревич объясняет, советует, подсказывает инструменты решения проблем. Как оказалось, мне это очень помогло. За 1,5 месяца терапии из вялой, неуверенной в себе дамы "бальзаковского возраста" я превратилась в человека, ясно мыслящего и более спокойного. Всем советую этого доктора. Спасибо Вам, здоровья, счастья и хороших пациентов. Оксана Викторовна Л.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Очень благодарна Олегу Игоревичу за оказанную помощь. Он помог справиться с депрессивно-маниакальным расстройством; объяснял, что к чему, причину многих симптомов, давал «домашние задания», а главное - научил контролировать свои эмоции и мысли. Сейчас я чувствую себя намного лучше, даже лучше, чем прежде. Спасибо.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Приветствую! Про свой опыт обращения к Севастьянову О. И. могу отозваться положительно. Изначально я был настроен скептически и обращаться к специалистам такого направления мне казалось чем-то сомнительным. Обратился с тревожным расстройством. В результате работы Олега Игоревича приобрел что-то вроде индивидуальных способов контроля тревожных состояний, и ещё несколько полезных элементов. Не жалею, что обратился. Очень благодарен ему (и не только) за помощь, терпение, за всё!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Хочу выразить благодарность Олегу Игоревичу за его работу! У меня была тревожность, социофобия, которые начали проявляться несколько лет назад, и этой осенью-зимой я была уже в депрессивном состоянии и решила найти хорошего психотерапевта. Выбирала по отзывам и очень рада, что выбрала именно Олега Игоревича). Я начинаю возвращаться к своей прежней жизни, без этих страданий, в которые вгоняла себя сама. Олег Игоревич показал мне суть моих тревог и как с ними справляться, мне стало гораздо легче, я будто вздохнула, начала себя принимать, позволять себе гораздо больше и любить. Теперь после терапии у меня есть знания, которые могу применять в дальнейшем. Хочу еще отметить, что с доктором очень приятно общаться, внимательный, чуткий, в тоже время "отрезвляющий" и с чувством юмора).
Не понравилось
Все понравилось.
Надеюсь, с тревогами и фобиями не придется снова обращаться к доктору), но с какими-нибудь спорными вопросами и ситуациями в жизни я бы обратилась еще. И всем советую).
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
За время общения с Олегом Игоревичем остались только очень позитивные впечатления, как и мои результаты! Моя жизнь действительно вырвалась из болота рутины, комплексов, плохого сна и панических атак в нормальный режим. Очень внимательно слушает, очень открытый человек. И вообще атмосфера доверия и помощи, если можно так сказать. Очень рекомендую Олега Игоревича. Все с научной точки зрения и методы его работы меняют многое в мышлении и оценке своей жизни. Спасибо за чуткое общение, за нужные вопросы! Я получила неоценимую помощь! Мне было приятно работать. Теперь я понимаю себя и свои проблемы лучше. Более уверенно чувствую себя, когда решаю их, когда над ними работаю. И за то небольшое время наших консультаций, я уже ощутила перемены, мне стало намного легче. В общем рекомендую! Спасибо вам, Олег!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Очень благодарна Олегу Игоревичу за отличные результаты в лечение депрессии, с которой я обратилась в клинику! Благодаря нашим совместным усилиям, я научилась чувствовать и понимать себя, доверять себе, заботиться о себе. Понимать свои чувства и разбираться в них очень важно! Постепенно ушло постоянное подавленное состояние, появилось желание жить. Жизнь приобрела принципиально новое качество. Я стала спокойнее, гармоничнее, уравновешеннее. Перестала думать о себе в негативном ключе, осуждать и критиковать себя. Получается отлавливать негативные мысли, осознавать, и использовать их во благо, а не во вред. Кроме того, негативное мышление включается всё реже и реже. Рекомендую Олега Игоревича как отличного специалиста и замечательного человека. Желаю всем физического и психического здоровья!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Очень приятный и общительный человек. Помог справиться с паническими атаками и тревожным расстройством. Обратился к Олегу Игоревичу по рекомендации от коллег на работе, результат слегка превзошел ожидания. В общей сложности лечение заняло 5-6 сеансов в течение 2 месяцев. Пришлось серьезно поработать над собой, Олег Игоревич не волшебник, но замечательный специалист. Следуя его рекомендациям, я достаточно быстро ощутил эффект от своих (!) усилий по борьбе с тревогой.
0.0нормально
Добрый, общительный человек, приятно было пообщаться. Но так же я могу и пообщаться с друзьями! Проблема панических атак и прочих ужасов не была решена даже после множества посещений клиники, я прибываю в этом состоянии. Конечно, хочется высказаться более красноречиво... *** Имею личное мнение, что это чисто бизнес, если стоматолога-хирурга работа видна на лицо, то тут тема воздуха, и можно списать на клиента, что не так выполнял техники и так далее.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
У меня было постоянное тревожное состояние, нервозность. Олег Игоревич помог мне посмотреть на себя, как бы, со стороны и разобраться в своих мыслях. Он произвел на меня положительное впечатление. Я очень довольна, что прошла у него психотерапевтические сеансы.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Я обратилась с проблемой негативных мыслей, которые мешали мне полноценно жить и продуктивно работать, а также с проблемой в отношениях с родными. В клинике мне назначили Севастьянова Олега Игоревича. Спустя несколько сеансов ко мне вернулось позитивное мышление, я наладила отношения со своей семьей. Даже закончили на 1 сеанс раньше, чем предполагалось. Сейчас чувствую себя замечательно. Спасибо. Екатерина.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Всем доброго дня! Обратился в клинику «Нейрология», к Севастьянову Олегу Игоревичу. Проблемы, с которыми я пришел: депрессия, негативное мышление, панические атаки. Начали продуктивную работу, через полтора месяца я почувствовал себя другим человеком, более счастливым, рассудительным, научился бороться и пресекать развитие панических атак! Стало налаживаться позитивное мышление! Хочу сказать огромное спасибо Олег Игоревичу за проведенную работу! Что бы не было заблуждений: вам придется работать над собой, что-то менять в себе и это не просто, но продуктивно! Не затягивайте и не варитесь в своих проблемах долго, есть специалисты, которые помогают с этим справиться!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Я обратился в клинику по поводу социальной фобии и искал именно КПТ, так как это направление психотерапии наиболее эффективно для моего недуга. Олег Игоревич объяснил суть проблем и дал инструкции по поводу их преодоления. Часть трудностей ушла практически сразу после тех сессий, на которых я озвучивал проблемы и мы разбирали их решение. Над другими пришлось поработать чуть подольше. Психотерапия стала для меня очень интересным и ценным опытом. Я благодарен Олегу Игоревичу за теплый прием и профессиональную помощь!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Отличный современный психотерапевт, очень мне помог, вправил мозги, помог потихоньку вылезти из депрессии, научил не бояться фобий. Но приду еще, беседы с Олегом очень помогают придти в себя и трезво посмотреть на свои страхи со стороны! Спасибо большое за помощь Вам, Олег! Минин Павел.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Я хочу рассказать, что до Севастьянова Олега посещала многих психотерапевтов, хотела разобраться со своими страшными навязчивыми мыслями, не могла решить эту проблему. Олег дает те практики, которые дают результат не через года, а через месяц, второй. И он это делает по-молодому и профессионально. Не подсаживает на постоянные посещения его приемов. В какой-то момент он сказал мне: "Чувствуете, что сами справляетесь с проблемой, ну и не нужно сюда больше приходить". Спасибо ему за помощь.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Опытный специалист. Приятный, отзывчивый человек. Располагает к себе своим непосредственным ведением диалога. Помог разобраться в причинах депрессивного состояния, тревожных мыслей, и, соответственно, избавиться от них.
Не понравилось
Как к специалисту, к Олегу Игоревичу, претензий нет. Скорее к клинике: малое количество сидячих мест в комнате ожидания, стоимость 1-го сеанса.
Обратился в клинику после затянувшейся депрессии. Это был первый опыт посещения психолога. Приходил с сомнением в пользе лечения. После первого месяца терапии, проходившей совместно с медикаментозным лечением, состояние значительно улучшилось. Выражаю благодарность Олегу Игоревичу. Рекомендую как специалиста.
Посетили врачаМай 2018
Я думаю, что Олег Игоревич хорошо выполняет свою работу. Мою консультацию он вел не спеша, все мне разъяснил и дал рекомендации по лечению. Могу отметить, что с ним было приятно общаться. В целом, все было хорошо. В случае необходимости я еще к нему приду.
Понравилось
Помог избавиться от ритуалов, помогает и после завершения терапии, отзывчивый.
Не понравилось
Нет такого.
Не придавал особого значения некоторым странностям, пока это не стало мешать работе. Например, перепроверять. Постоянно, все и за всеми. И каждый раз я решал что могу сделать лучше и переделывал работу (не только свою, но и даже чужую). А потом все повторялось. И так по кругу. Это очень тормозило процесс и раздражало подчиненных и заказчиков. После долгого изучения вопроса, обратился к психотерапевту Севастьянову. С Олегом Игоревичем мы разобрали все по полочкам и докопались до первопричины этого кошмара. Он построил программу лечения, по окончанию которой я все же смог избавиться от своей привычки или "ритуала" как говорит Олег. Время от времени у меня могут возникать подобные желания, но я вовремя блокирую порыв и затем провожу сам с собой беседу и следую рекомендациям доктора. Пару раз ходил на дополнительные приемы, так как сложно было контролировать себя. Спустя уже полгода приступы стали крайне редки и я уверен что избавлюсь от них полностью.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Умный специалист.
Не понравилось
Помещение и отсутствие администратора.
Олег Игоревич помог мне справиться с депрессией и найти выход из серьезного жизненного тупика. Обратился я в эту клинику к психиатру Рахманову Владимимру за рецептом на снотворные. Но он настоятельно рекомендовал мне походить на психотерапию к Олегу. Поскольку Рахманов смог логично и четко пояснить, почему мне показана психотерапия, я согласился. И после первой встречи с Олегом Игоревичем я понял, что мне круто повезло к нему попасть. Его профессионализм выше всяких похвал. Благодарю за помощь и желаю всех благ. Ваш клиент Шабалин И.
24 апреля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 апреля 2018 — Начата проверка по запросу
26 апреля 2018 — Автор не смог предоставить документы
26 апреля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Я посещал Олега почти 3 месяца. Хороший спец, знает толк в своём деле, да и общаться с ним было одно удовольствие. Диагноз поставил быстро, стоило рассказать о своих проблемах - тревожное расстройство, привет. Ну а дальше вёл дневник своих мыслей, которые по сути были одинаковые и крайне критические к самому себе. Олег научил в эти мысли не верить, и поэтому стало намного лучше! Планирую подкопить и отправить к нему жену, чтобы тоже поймала дзен.
Посетили врачаМарт 2018
Я был в первый раз на приеме у Олега Игоревича и мне все понравилось. У него было хорошее отношение ко мне. Он ответил на все мои вопросы и дал рекомендации. В целом я получил то, что хотел. На мой взгляд у него достаточно высокий уровень профессиональных качеств. Если будет нужно, то я снова к нему запишусь.
Я обратилась в клинику по рекомендации своей сестры. После внезапной смерти мужа начались проблемы с давлением. Мне было страшно, что я могу тоже умереть, а у меня двое детей. Особо страшно становилось с наступление темноты, и когда рядом не было никого из родных. Легче стало уже после 2 сеанса. И я продолжила посещать занятия. Я перестала везде носить с собой тонометр и смогла передвигаться по городу одна. Постепенно заметила, что страшные мысли больше не возникают в голове. Ушли страшные образы. Всем спасибо, кто читал этот отзыв.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Олег Игоревич просил меня черкнуть пару строк. Выполняю обещание. Был со своей проблемой у нескольких психологов на консультации до этого, не нравилось то отношение к моей проблеме, то стиль разговора. А после первого приема у Севастьянова О. И. сразу захотелось продолжить ходить к нему на консультации. Он действительно умный и опытный психолог. Результат на лицо, проблема моя решена, а еще исчезло чувство вины, мучившее меня до этого годами. Видимо поэтому сеансы у него стоят немного дороже, чем у остальных психологов.
Не понравилось
Из недостатков: бывали иногда задержки и приходилось ждать чуть дольше, при этом время сеанса не сокращалось, всегда проводились встречи в полном формате.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Севастьянов О. И. - прекрасный специалист! Спасибо за помощь! Обязательно буду рекомендовать всем нуждающимся в помощи и поддержке! Эффект от проведённой терапии просто поразителен! Огромная благодарность!
Посетили врачаЯнварь 2018
Добрый, хороший, отзывчивый человек. На мой взгляд, знает свое дело. Это была не первая консультация у Олега Игоревича. Выполняю те рекомендации, которые он мне дал, и надеюсь, что они мне помогут. Продолжу консультироваться у него. Советую этого специалиста.
0.0нормально
Был на первичном приёме с проблемой панических атак, страдаю в сильной форме с агорафобией и прочими напастями уже 10 лет. Данный психолог принял, в общем, не плохо, выслушал, объяснил схему встреч. Но самое главное, что мне не понравилось, это то, что за курс приёмов деньги нужно отдать сразу, это чисто маркетинговый ход. Отдай деньги, а потом вдруг просто что-то пойдёт не так. Во-первых, и цены запредельные по Российским доходам, отдать 40 тысяч сразу - не каждому по силе, и плюс платить за кота в мешке, извините. Моё предложение лично - снизить стоимость приёма хотя бы немного, с средней зарплатой, дай Бог, по Самаре в 20 тыс., не каждый может себе позволить лечение у вас. И брать не сразу всю сумму, а за каждый приём отдельно, и тогда и пациентов у вас будет больше. Если специалист действительно сильный в данной области, любой паникер будет исправно ходить на встречи, чтобы побороть свой недуг. А так, по сути рассчитано, извините, бабки срубить и избавиться поскорее.
Клиника «Нейрология»
Здравствуйте, спасибо за положительную оценку работы Олега Игоревича. Но для нас очень важно прояснить вопрос ценообразования. Сумма о который Вы пишите преувеличена в разы. "Отдать сразу 40 тысяч" - такого никогда не было в рамках нашей клиники. Сумма выставляется за "программу лечения панических атак" в месяц. Длится такая программа длится от 1 до 3 месяцев. Вы правы, в рамках программ (а особенно лечения панических атак) мы настроены брать сумму за месяц сразу, так как это чрезвычайно действенно. Эту практику мы позаимствовали от иностранных коллег, которые работают в когнитивно-поведенческой парадигме. Результативность такого программного подхода достигает 96%, так как это позволяет довести дело до конца и избавить Вас от панических атак, которыми Вы страдаете уже 10 лет, а не просто "сделать надрез" и отпустить человека в таком состоянии. Действует очень гибкая система рассрочек платежа. Мы действительно сильные специалисты в данной области и точно знаем, что именно "паникеры" страдают тенденцией не завершать начатое. У нас нет задачи "срубить бабки", как Вы грубо выразились. Наша задача - оказать качественные услуги и достойно оплачивать труд высококлассных специалистов.
Посетили врачаДекабрь 2017
Севастьянов Олег Игоревич очень хорошо относился ко мне на первой консультации. На мой взгляд, с профессионализмом у него все хорошо. Прием начался вовремя. Мне не пришлось ждать. Пока что консультируюсь у этого специалиста. Возможно, буду ходить к нему и в будущем.
Посетили врачаНоябрь 2017
Севастьянов Олег Игоревич очень дружелюбный доктор.У меня была первичная консультация, на которой он ответил на все мои вопросы. дал мне рекомендации. Как специалист он мне очень понравился. Если будет нужно, то я снова приду к нему на прием.
Пришла к Олегу Игоревичу в очень сложный период в жизни. Выбрала доктора по отзывам в интернете и не пожалела. Мучал весь набор человека в невротическом состоянии - тревога по поводу и без, страхи, постоянное напряжение, тошнота, отсутствие аппетита. Ничего не хотелось. С доктором разобрали страхи, нашли их причину. Так важно, чтобы тебя понимали и объясняли, что с тобой происходит, важны также слова и сама обстановка. Олег Игоревич создал дружескую атмосферу, нашёл подход, укрепил веру в себя и свои силы, научил рационально оценивать мысли, расслабляться. После второй сессии стало намного легче, а после третьей состояние стало улучшаться. Я начала есть, спать гораздо спокойнее, я поверила в то, что все поправимо. Иногда проскальзывают тревожные мысли, но с ними гораздо проще справляться, понимая причину их возникновения. Очень советую этого доктора! Очень располагает, даёт надежду и реально помогает! Время сессии проходит молниеносно, а беседа очень затягивает! Любопытно, что иногда приходила в слезах, а уходила, смеясь, и с лёгким сердцем! Важно иметь профессиональную поддержку!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Олег Игоревич! Ваш дружеский подход очень располагает, но ослушаться Вас страшно. Шутка конечно. Спасибо Вам за помощь! Многие страхи ушли.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Если ищите волшебную силу гипноза, ответ на вопрос «и что мне делать» дёшево, быстро и легко – то вам к астрологу или психологу-сказочнику. В этой клинике врачи и люди науки, которые не дают невероятных обещаний, а лишь реалистичную картину «что с тобой и почему» и прогноз. Работа над моими проблемами (панические атаки, хроническая тревога, головные боли, апатия и полный аншлаг психосоматических болячек) велась 3 месяца. Ходила к Севастьянову Олегу. Поначалу вызывало сопротивление та мысль, что в своих проблемах виновата я сама… Хотелось убежать и найти волшебный и лёгкий выход, где всё сделают за меня. Но Олег был настолько убедителен, что я продолжила ходить. Не жалею. Стала в 10 раз взрослее, сильнее, спокойнее. Проблемы со здоровьем в прошлом. Переосмыслила многие вещи в жизни. Взгляды на семью, работу, смысл жизни…
Не понравилось
То, что тянула с обращением.
Спасибо Вам, Олег. Встреча с Вами – одна из самых судьбоносных.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Олег Игоревич Севастьянов избавил меня от длительно существующей депрессии, правда совместно с психиатром Поздяевой (отзыв о ней тоже тут написан). Ходила я дольше, чем было запланировано на первой встречи. В целом 4 месяца. Но и проблема моя была серьезная, жизненные силы просто покинули меня в какой-то момент. Олег Игоревич уже на 3 встрече указал на основную причину проблемы: я не умела удовлетворять самостоятельно свои желания, полностью зависела от мужа и детей их мнения и настроения. Постепенно я стала более самостоятельной и их мнение перестало так меня больно бить. Депрессия прошла, силы вернулись, очень многое изменилось за это время. Будто время отмело и я вместе с ним.
Не понравилось
Такого нет.
Я рекомендую этого психолога.
Спасибо Олегу Игоревичу за понимание и поддержку. Обращался в феврале-марте 2017 по поводу стрессового расстройства. Были и душевные переживания сильные, и телесные в виде бессонницы, потери аппетита, бессилия. Поставил меня на ноги буквально за 2 месяца. Теперь я понимаю, почему такое происходит и как не допустить этого в будущем. Арсений К.
Севастьянов О. И.
Арсений, привет! Спасибо тебе за то, что написал отзыв. Уверен, у тебя все классно)) Заходи на огонек.
Хороший, грамотный, оптимистичный специалист. Чувствовала опору в нем во время наших занятий. Учил справляться со страхами, не думать лишнего, самой себя не пугать. Панические атаки прошли, в семье все стало значительно лучше. Не жалею, что обратилась к нему за помощью. Результат есть и он мне нравится. Рекомендую психолога Севастьянова Олега Игоревича.
Благодарю.
Севастьянов О. И.
Спасибо Вам на добром слове. Когда меняешь мысли в голове на более реалистичные и "непугающие" - все сферы жизни восстанавливаются, в том числе и семейные отношения. Здорово, что Вам это принесло такую пользу!
Понравилось
Олег Игоревич - отличный специалист, мастер в лечении панических атак и хронической тревоги. Боялась, что будет одна "болтовня" и советы. Но Олег Игоревич выступил для меня в качестве учителя, поддержки и друга. Панические состояния и тревога за все подряд теперь не душат меня. Если у Вас тоже повышенная тревожность, то звоните срочно в "Нейрологию" и записывайтесь к Севастьянову! Как говорится, хватит это терпеть. Если что, то это Светлана К.
Не понравилось
Много людей, иногда не хватало стульев в зале ожидания и воды в кулере.
Рекомендую Севастьянова без комментариев.
Клиника «Нейрология»
Спасибо, Светлана. Передавайте в семье приветы всем)
Севастьянов О. И.
Светлана, благодарю Вас за такие важные слова. "Болтовня" у нас была, но полезная)) Теперь Вы сама себе учитель, поддержка и друг. Но если что, я всегда на телефоне.
П.с. воду в кулере лично проконтролирую, а стулья мы заменили на красивые диваны.

• Назаренко Маргарита Николаевна
    06 апреля 2020
    Доверяю Олегу Игоревичу как специалисту с огромным практическим опытом, который при этом непрерывно занимается самообразованием и не остаётся равнодушным ни к одному случаю; Севастьянову можно доверить самые сложные случаи, а также попросить профессиональный совет, обсудить тактику ведения пациентов.
    #психолог