Перстенева Елена Викторовна,детский ортопед, ортопед, травматолог - Краснодар
Травматолог
5.4

Перстенева Елена Викторовна
Краснодар

Перстенева Елена Викторовна, Краснодар: детский ортопед, ортопед, травматолог, 42 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (861) 206-03-46.

Обновлено 24.02.2021

Детский краевой диагностический центр МЗ КК, г. Краснодар
  • 2002 — 2017
    МБУЗ КГК БСМП, г. Краснодар

• 1987
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1988
    Волгоградский государственный медицинский университет (детская хирургия)
  • 2020
    Хорс-групп (травматология и ортопедия)

Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Били на плановом осмотре ребёнка в 3 месяца у Елены Викторовны. Доктор нам очень понравилась. Осмотр был проведён очень тщательно, внимательно, посмотрела каждый пальчик, каждую складочку. Понравилось то, что всегда комментирует, что видит у ребёнка. Не молчит. Очень много полезных рекомендаций получили, ответила на все наши вопросы и переживания. Елена Викторовна и как специалист, и как человек очень приятная, вежливая, доброжелательная. Чувствуется заинтересованность и желание помочь. До неё попали к другому остеопату этой же Клиники, ну просто небо и земля, пожалели, что не попали к ней раньше, но теперь будем записываться только к ней на приёмы.
Выйдя из кабинета после осмотра, отметили для себя с мужем, что прибываем в хорошем расположении духа, пообщавшись с данным врачом. Хотим выразить благодарность Перстеневой Елене Викторовне за качественную и подробную консультацию.
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Добрый день! Мы благодарим Вас за высокую оценку деятельности наших специалистов. Ежедневно коллектив Клиники Екатерининская старается помочь своим пациентам избавиться от проблем со здоровьем, применяя индивидуальных подход к каждому клиническому случаю. Мы рады, что смогли помочь и Вам. Желаем Вам и Вашим близким крепкого иммунитета и благополучия. Мы всегда окажем Вам и Вашей семье медицинскую помощь на высоком уровне.
С уважением, администрация Клиники Екатерининская.
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Данный врач не компетентен.
Обратились к данному врачу на плановый осмотр в 3 месяца. Сразу поставила диагноз «дисплазия тазобедренных суставов», не объяснив ничего. Направила в специализированный ортопедический магазин за абсолютно ненужными аксессуарами для ребёнка (видимо, врач имеет определённый процент от указанных магазинов). В итоге два остальных врача опровергли поставленные диагнозы. Никому не советую данного врача.
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Благодарим Вас за оказанное доверие и выбор нашей клиники. Мы заинтересованы в постоянном повышении качества оказываемых услуг, поэтому всегда с большим вниманием относимся к обратной связи наших пациентов.
По существу Вашего отзыва сообщаем следующее: врач ортопед — травматолог Перстенева Е.В. во время приёма руководствовалась клиническими рекомендациями и стандартами оказания медицинской помощи своей специальности. На основании данных осмотра, анамнеза, дополнительных методов исследования был установлен соответствующий диагноз.
Во время консультации Вам были даны рекомендации для лечения и профилактики заболевания ребенка - массаж, физиотерапевтическое лечение, лечебная физкультура, плавание, посещение смежных специалистов — невролога и физиотерапевта.
На сегодняшний день все ортопедические изделия можно правильно подобрать и приобрести только в специализированных ортопедических салонах, а не в магазинах или аптеках. Для этого врачом были даны адреса ортопедических салонов по городу Краснодару.
Мы сожалеем о возникших после консультации сомнениях и желаем крепкого здоровья Вашему ребенку.
С уважением, Клиника Екатерининская
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Не понравилось
Обратились к доктору Перстеневой для планового осмотра в рамках приобретенной программы наблюдения детей до года. Предварительно сделали УЗИ ТБС у врача этой же клиники (по словам доктора УЗИ, показатели отличные). При осмотре ребенка доктор Перстенева сообщила, что УЗИ - это всего лишь скрининг и не отражает реальной картины. Поставила диагноз "дисплазия ТБС", прописала малышу перинку Фрейка, шейный воротник, ортопедическую подушку и дала листовку, где это все купить. Также ортопед Перстенева прописала электрофорез, про который в этот же день, сразу после ее приема, невролог в той же "Екатерининской" нам сказала, что делать такой детям нельзя, так как может нарушиться ритм сердца. Про все назначения невролог также высказала свое мнение, что не видит у ребенка проблемы, для которой необходимо все прописанное. Плюс ранее мы посещали ортопеда в поликлинике по месту жительства, который также при осмотре не выявил патологии. Выйдя из кабинета, мы тут же записались к проверенному ортопеду (также платному), который уж точно не поставит несуществующий диагноз, чтобы он либо подтвердил, либо опроверг тот, что поставила Перстенева. Параллельно изучили отзывы на ПроДокторов - оказалось, что мы не одни такие, кого этот врач отправила в конкретный ортопедический салон и у кого диагноз не подтвердился в дальнейшем ни у одного из других ортопедов. В итоге при осмотре у другого доктора диагноз, поставленный Перстеневой, не подтвердился. Более того, когда после осмотра я сказала, что у меня есть вопрос по заключению другого ортопеда (не сообщив предварительно фамилию), врач сразу сказал: "Вы от Перстеневой, видимо, пришли..." и отказался комментировать ситуацию (видимо, мы далеко не первые, кого прием у Перстеневой вынуждает нести деньги в другую клинику).
Как итог хочу сказать, что до рождения ребенка мы с мужем не раз посещали докторов клиники "Екатериниская" и всегда были довольны, поэтому и приобрели программу наблюдения малыша именно здесь, так как были уверены в качестве оказываемых услуг. После такой ситуации и понимания, что аналогичных неприятных ситуаций с данным доктором полно, но руководство клиники не принимает никаких мер, мы уже задумались, стоит ли в дальнейшем посещать именно эту клинику.
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Благодарим Вас за оказанное доверие и выбор нашей клиники. Мы заинтересованы в постоянном повышении качества обслуживания, поэтому всегда с большим вниманием относимся к обратной связи наших пациентов.
По существу Вашего отзыва сообщаем: Перстенева Е.В., врач ортопед-травматолог со стажем более тридцати лет, руководствовалась клиническими рекомендациями и стандартами оказания медицинской помощи своей специальности. На основании данных осмотра, анамнеза, дополнительных методов исследования Вашему ребенку установлен диагноз: дисплазия ТБС на фоне задержки энхондрального развития.
Во время консультации Вам был объяснен каждый пункт диагноза и разъяснены все рекомендации.
Кроме того, отвечая на Ваш вопрос, где можно приобрести ортопедические изделия, доктором были даны адреса и телефоны ортопедических салонов г.Краснодара на выбор, а не конкретно одного.
Мы сожалеем о возникших после консультации сомнениях.
С уважением, Клиника Екатерининская
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
У сына стало наблюдаться заваливание стопы, сначала я не обращала внимания, думала, что это балуется так, но спустя время я заметила, что ничего не проходит, так и идёт скосив ноги. Посоветовали записаться на приём к Перстеневой Елене Викторовне. Меня абсолютно все устроило, прием начался вовремя и без задержек. Перстенева Елена Викторовна - грамотный, хороший доктор, на мой взгляд, и даже человеческие качества у неё просто отменные. Могу сказать, что мы рады, что обратились именно к этому специалисту. О себе она оставила самое хорошее впечатление. С ребенком Елена Викторовна взаимодействовал хорошо, общий язык они нашли. Все было просто замечательно, претензий к ней у меня нет. Мне она кажется вполне открытым, позитивным, общительным человеком.
«Клиника Екатерининская» на Герцена-ул. Герцена, д. 265/2
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Слышал хруст при движении плечевого сустава, но не обращал на это внимание, потом появилась боль, которая постоянно усиливалась. Посоветовали обратиться к ортопеду Перстеневой Елене Викторовне. На приеме врач расспросила, осмотрела, направила на обследование КТ, МРТ. Результаты обследования подтвердили опасения доктора. Проведенное медикаментозное лечение, лазерная терапия сняли болевые ощущения. Сустав стал двигаться лучше. Доктор объяснила мне, что это за заболевание. И какие профилактические меры надо применять, чтобы избежать дальнейшего ухудшения состояния. Спасибо большое.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Появилась резкая боль в колене, к вечеру сустав опух, нога полностью не разгибается. Назавтра, по рекомендации друга, обратился к ортопеду Перстеневой Елене Викторовне. Очень приятно общаться с опытным, внимательным доктором. Грамотно проведенный осмотр, обследование УЗИ, МРТ помогли установить точный диагноз. После проведенного лечения состояние мое стабилизировалось, боли ушли. Для поддержки здоровья доктор рекомендовал профилактические меры. Спасибо Вам, ваш Артем Забеулин.
Всем рекомендую лучшего ортопеда - Елену Викторовну!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня часто болела и кружилась голова. По рекомендациям знакомых я отправилась к Елене Викторовне. Врач внимательно осмотрела мою шею и отделы позвоночника, нашла все больные точки. Назначила мне анализы, дала рекомендации. Елена Викторовна очень чутко относится к пациентам, внимательна, выслушивает и никуда не торопится, что немаловажно! Сейчас я избавилась от своих симптомов благодаря Елене Викторовне!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратили внимание на осанку нашей дочери. Асимметрично расположены плечи, сутулость, боли в спине. Обратились к детскому ортопеду Перстеневой Елене Викторовне. Проведя осмотр на инструментальное обследование, УЗИ. Назначенные мануальная терапия, физиотерапия, ЛФК, медикаментозное лечение. Результат лечения превзошел все наши ожидания. У нашей дочери полностью выправился позвоночник, и появилась благородная осанка. Спасибо Вам.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратил внимание, что сустав в локте стал двигаться с затруднением. При надавливании на сустав, появились болевые ощущения, в области локтя имеется отёк. Я обратился к ортопеду Перстеневой Елене Викторовне. Врач, проведя осмотр, отправила на лабораторное и инструментальное обследование, МРТ, УЗИ. Назначено медикаментозное лечение, электрофорез и другие процедуры. Всё это помогло мне избавиться от боли. Состояние руки нормально. Спасибо Вам за помощь и рекомендации.
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
Обратились за консультацией с грудным ребенком к Перстеневой Елене Викторовне, ребенку на тот момент было пять месяцев. Врач поставила ребёнку диагноз - дисплазия ТБС. Назначила два курса массажа, электрофорез (поясничной и воротниковой зоны) и парафин. Прилежно исполняли все рекомендации, ближе к годику мы уже прошли четыре курса массажа, включая электрофорез и парафин, сделали рентген. Все было хорошо и замечательно, рекомендовано было купить ортопедическую обувь в рекомендуемом салоне и сделать еще два курса массажа, включая ЛФК. Назначено было прийти на консультацию, когда ребенку исполнится год и два месяца. Пришли на прием, и тут все началось – после того, как узнала, что массаж делала не рекомендуемый массажист, у ребенка сразу появился подвывих, ругалась, почему еще ребенку не поставили распорки, опять же дала листовочку в уже известный нам ортопедический салон, где баснословные цены. Можно представить состояние родителей после такой шокирующей новости, которые отдадут любые на свете деньги за свое чадо. В салоне же когда мы выбрали приемлемые по цене эти распорки, консультант указала, что Елена Викторовна назначает всем только вот именно этого вида распорки (стоимостью 23000 руб.). Проревели два дня, так и не смогли одеть ребенку распорки, обратились за консультацией в другие клиники к другим детским ортопедам. Диагноз никто не подтвердил. В результате сколько зря потраченных денег и времени. Такое складывается мнение, что идет развод наивных родителей по уже налаженной схеме. Никому и никогда не посоветую обращаться к этому «специалисту». Но, извините меня, за такие деньги...

Уважаемый пациент!
Мы благодарим Вас за оставленный отзыв. Для того, чтобы детально разобраться в описанной Вами ситуации, просим Вас предоставить персональные данные (ФИО пациента, дату посещения врача, копию протокола исследования).
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас и больше никогда не оставит негативных впечатлений. Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов. С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская».
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В шее появились болезненные ощущения, переходящие в затылок. При движениях шеи, поворотах головы ощущение, что шея, «затекает». Обратился в клинику, направили к ортопеду Перстеневой Елене Викторовне. Осмотрев врач предположила, что у меня сколиоз. И отправила меня на МРТ, ЭМГ. Доктор подобрала индивидуальное, консервативное лечение, ЛФК. Результат лечения великолепен. Сейчас чувствую себя хорошо. Спасибо вам за помощь.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
У меня доченька родилась с дисплазией, причем выраженной. Мы с этой проблемой обратились к Перстеневой Елене Викторовне, мы о ней узнали, когда у старшего сыночка были проблемы со здоровьем. И в прошлый раз, и в этот Елена Викторовна отнеслась к нам хорошо и внимательно. Ножки Евочке выпрямили, сейчас ровненькие и красивые, и это заслуга Елены Викторовны! Очень вам благодарны, семья Перовых.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мы стали замечать, что нашей малышке (2 месяца) сложно дается прямое положение головы. По направлению педиатра обратились к детскому ортопеду "Екатерининской" - Перстеневой Елене Викторовне. Нам очень повезло. Что мы попали к такому грамотному, с большим опытом работы, профессионалу. Назначенное ей профилактическое лечение, под постоянным ее контролем, помогли избавиться нашей малышке от этого недуга. Это все произошло благодаря вашей отзывчивости, сочувствию и заботе. Спасибо Вам огромное.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Временами появлялась боль в коленном суставе правой ноги, со временем боль усиливалась, а периоды учащались, становилось все хуже и хуже. Пришлось обратиться к ортопеду "Екатерининской" Перстеневой Е.В. Доктор мне очень понравилась, все расспросила, отправила на обследование, МРТ. Лечение мне помогло. Помимо артроза страдаю избыточным весом, Елена Викторовна подобрала мне диету с учетом снижения веса, сейчас уже - 9 кг (!). Спасибо Вам большое!
-0.8 плохо
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Некомпетентность! Стоимость приема.
В надежде на хорошие отзывы о клинике и о враче в частности, мы поехали узнать есть ли проблема у ребенка 9 месяцев. Вроде как осмотрела, порасспрашивала, предположила дисплазию, но для полной картины нужен был рентген, что верно. Сделав рентген, не дёшево (1800), там же я вернулась к ней, спасибо, что приняла уже бесплатно, хотя уделила очень мало времени и подчеркивала, что за это уже деньги надо платить, начала говорить такие вещи как "катастрофа, о ужас", что матери, естественно, слышать не хочется. В общем нагнала жути, прописала лечение, что самое главное, подставила диагноз дисплазия с подвывихом и назначила ортез, дала листовочку определенного ортопедического салона и поставила на нем подпись, спрашивается зачем? [...] Задумайтесь! В итоге перепроверив диагноз у 4 ортопедов, в том числе уважаемых и опытных даже в Москве, нам подвывих не подтвердили! В общем мое мнение - развод красивый на деньги! Либо врач страхует себя, "на всякий случай" прописывает ортез. А представляете ребенок уже пойти должен, ползает активно, а ему ортез на 3 месяца! Выходила с клиники ревела, оставили там 5 тысяч. [...] В общем потраченное время, деньги! Не советую!
Уважаемый пациент!
Мы благодарим Вас за оставленный отзыв. Для того, чтобы рассмотреть данное обращение и детально разобраться в описанной Вами ситуации, просим Вас предоставить персональные данные (ФИО пациента, дату посещения врача, копию протокола исследования).
Без точных данных мы, к сожалению, не сможем принять никакие меры.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Врач при встрече нахамила, ошибочно поставила дисплазию, прописала носить Перинку фрейка на 2 месяца, воротник на шею, подушку ортопедическую, массаж, парафин и ещё что-то. На вопросы отвечать не хотела. Диагноз у проверенного ортопеда не подтвердился. Слишком много подобных историй, ***?
Не понравилось
***.
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит Вас за оставленный отзыв. Для того, чтобы рассмотреть данное обращение и детально разобраться в описанной Вами ситуации, просим Вас предоставить персональные данные (ФИО пациента, дату посещения врача, копию консультативного заключения).

Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Проходил лечение по заболеванию правого плечевого артрита, у ортопеда клиники "Екатерининская" Перстеневой Елены Викторовны. Очень грамотный, опытный специалист. Сколько времени и сил она потратила пока установила диагноз и подобрала лечение, диету. Всегда, когда бы к ней не обратился, выслушает, подскажет, поможет. Состояние сейчас нормальное, но при небольших отклонениях (физнагрузка или простуда) появляется в суставе ноющая боль. Надеюсь на дальнейшее успешное лечение. Спасибо Вам большое за помощь.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
При очередном плановом осмотре нашего сына, 2 года, детский хирург предположил сколиоз. Обратились к детскому ортопеду Перстеневой Елене Викторовне. После осмотра, рентгенографии диагноз подтвердился. Назначенные врачом массаж, ЛФК, плавание, физиотерапия нам помогли. Позвоночник выпрямился. Мы очень благодарны грамотным действиям доктора Перстеневой Е. В. Большое Вам спасибо.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
У Перстеневой Елены Викторовны мы с ребенком постоянные клиенты, уже знаем и любим ее несколько лет! А ходим мы к ней из-за того, что у моего ребенка ДЦП. Мы раньше жили в Саратове, там наблюдались у ортопеда, чтобы на фоне ДЦП не возникли еще большие осложнения опорно-двигательного аппарата, а когда переехали сюда, в поликлинике ортопед нами заниматься не стал, а вот Елена Викторовна не отказала. У ребенка ДЦП в легкой форме и я хочу, чтобы он жил полноценной жизнью, и Елена Викторовна мне очень помогает!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
К Елене Викторовне пришла с дочкой из-за сколиоза грудного отдела позвоночника, который уже невооруженным глазом был виден, а хирург поликлиники, который по совместительству и ортопед, говорил, что "все в порядке". Елена Викторовна назначила рентген, потом по нему рассказала степень сколиоза. Она дала нам памятку, где очень подробно была расписана ЛФК, назначила массаж и специальный корсет. Врач - большая молодец, очень много знает и рассказывает все пациентам, нам она очень понравилась!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Наблюдались у этого врача с дисплазией. По ее рекомендации прошли 4 курса массажей, стали ходить на плавание, делали гимнастику. Доктор прониклась нашей проблемой и от души старалась помочь, даже между приемами звонила мне и спрашивала, как дочка себя чувствует. Вчера были на УЗИ, все наладилось, поэтому Елене Викторовне искренние слова благодарности.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Во время очередного осмотра нашей малышки 4 мес., педиатр направил к ортопеду. Обратились в клинику Екатерининская к детскому ортопеду Перстеневой Елене Викторовне. После осмотра врач направила на сеансы массажа, плавание, физиотерапию, Сейчас суставчики работают очень хорошо. Спасибо Вам за профессионализм, чуткость и заботу.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Читаю отрицательные отзывы и понимаю: у неё одна схема лечения здоровых детей - любит ставить несуществующие диагнозы. После нее пошли к ортопеду, который подтвердил, что ребёнок здоров. Просто выколачивание денег. Клиника, задумайтесь, нужен вам такой специалист, который портит вашу репутацию.

«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Я с дочкой только к ней ходила, у нас были очень искривлены ножки. Назначенное ею лечение помогло. Но она еще помогла и мне лично! Я около 5 лет мучилась от болей в коленях, ни один врач до того определить причины не смог. Елена Викторовна поставила диагноз, и после лечения уже 2-й год ничего не болит! Спасибо вам от Штейн Анастасии.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
В 12 лет у сына обнаружился кифоз грудного отдела. Стала искать ортопеда, знакомые подсказали Елену Викторовну. Когда пришли к ней на прием, она сразу понравилась, видно, что опытный доктор. Было написано, что врач высшей категории, чему она полностью соответствует. Она очень тактично, при этом прямо сказала, что лечение сложнее, чем сколиоз. Сейчас мы соблюдаем ее предписания уже полгода, раз в 4 месяца ходим на консультацию. Есть прогресс, правда, небольшой, но есть.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
У меня с 30 лет артрит, и с каждым годом становится хуже. Лечение, конечно, замедляет распространение болезни, но не искореняет ее. Сильно переживала по этому поводу, в 37 стала как старуха, хотелось жить активно, а не могла. Собиралась на лечение в санаторий, и перед ним нужна была консультация ортопеда. Обратилась к Елене Викторовне, раньше ее не знала, она мне на столько понравилась, что стало жалко, что не сделала этого раньше! Очень хороший врач! Находит подход к каждому пациенту, не просто сухо назначает стандартное лечение, а поговорит, узнает образ жизни, что раньше принимала, какой эффект был, при этом и пошутит, и о жизни поговорит. После нее даже надежда на нормальную жизнь появилась!
Лечением осталась довольна.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Обратила внимание на асимметрию расположения плеч у сына. Обратилась к детскому ортопеду Перстеневой Елене Викторовне клиники "Екатерининская". Хороший специалист. Она очень быстро и правильно установила диагноз. Елена Викторовна смогла убедить моего сына в необходимости лечения. А это, поверьте мне, нелегко. Но результаты уже есть. Надеемся на полное выздоровление, огромное спасибо Вам.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
У меня твое детишек, старшему 7 лет, а младшие - погодки: 1,5 года и 3 месяца, и со всеми детьми я была у Перстеневой Елены Викторовны! Она - замечательный детский ортопед! Старшему вылечила сколиоз, а с младшими ходили на плановые осмотры, что помогло избежать неправильного развития. И всегда она находит подход к деткам, отвлекает их играми, чтобы они не плакали, всегда обращается с ними очень аккуратно и относится с добротой! Помимо этого, у нее огромный опыт, внушающий доверие! Очень ей за все благодарны!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Пришли на прием (14.02.2019 в 14.00) к Перстневой Е. В. с моей дочкой Анной (7 лет), ей школьный врач поставил диагноз сколиоз. Кстати, в "Екатерининскую" легче записаться на прием, чем в муниципальную поликлинику. Елена Викторовна посмотрела мою дочь и успокоила, сказала, что у нас обычная сутулость. Но отметила, что если не проводить лечение, то она приведет к сколиозу. Назначила нам курс лечебной физкультура, массаж, выписала справку для школы. Ваши пациенты Виктория Даниелян с дочкой Анной.
Я очень благодарна врачу, что она смогла развеять мои страхи.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
В свое время нам очень помогла Перстенева Елена Викторовна. Обратились к ней на осмотр с новорожденной доченькой, и она сразу заметила у нее дисплазию, и благодаря тому, что сразу стали ее правильно пеленать, удалось не запускать это и избежать сложного лечения! Врач просто замечательная! Детишек видит как рентген! Продолжаем к ней ходить на плановые осмотры и каждый раз остаемся довольны.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Перстенева Елена Викторовна - прекрасный детский ортопед, который вылечил нашему ребенку плоскостопие. В 5 лет заметили отклонения, пришли к ней на прием, она диагностировала плоскостопие 2 стадии. Следующие 2 года мы регулярно ходили к ней на приемы, она корректировала наше лечение, назначала хождение по ортопедическому коврику, лечебную гимнастику, электрофорез, массажи и мануальную терапию, и, конечно, ортопедическую обувь. Лечение заняло у нас 2 года. Сейчас от плоскостопия никаких признаков!
Большое спасибо Елене Викторовне за ее работу!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Моего ребенка с рождения наблюдает детский ортопед Перстенева Елена Викторовна. Он родился с очень сильной косолапостью, пошел очень поздно, в 1,5 года. Елена Викторовна помогала и помогает нам все это время. Благодаря ее лечению ножки ребенка приобретают правильное строение, при каждом посещении она ответственно и тщательно корректирует, подбирает для нас нужный массаж, нужные упражнения, специальную обувь. Она нашла подход к ребенку, хотя он у нас очень капризный из-за болезни. Советуем и вам этого доктора, она очень опытный специалист и подбирает особый подход к каждому ребенку.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Ужасно! Записались к врачу вечером, записались как положено, т. к. было свободное место. Мало того, что прождали, так и ещё когда она нас приняла у неё была одна проблема: зачем нас записали т. к. она уже не хочет принимать никого. Бегала из кабинета к ресепшен и выясняла почему нас записали. Осмотрела ребёнка за пару секунд и сказала: «Езжайте в государственную». В общем, просидели-прождали час и в итоге пришлось уехать в ***. Хотя, как специалист она и так видела, что ничего серьёзного нет. Но ей явно хотелось от нас побыстрее отвязаться. Такого отношения в частной клинике я ещё не видела!
Уважаемый автор отзыва!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит Вас за оказанное доверие и выбор нашей клиники. Мы заинтересованы в постоянном повышении качества обслуживания, поэтому всегда с большим вниманием относимся к замечаниям наших пациентов, в том числе к анонимным обращениям.
По существу Вашего отзыва сообщаем: 28.11.2018 врач ортопед-травматолог Перстенева Е.В. провела консультативный прием в амбулаторных условиях, руководствуясь клиническими рекомендациями и стандартами оказания медицинской помощи своей специальности. На основании данных, полученных в ходе первичного приема, а именно сбора жалоб, анамнеза и физикального осмотра был выставлен предварительный диагноз - черепно-мозговая травма. Согласно Приказу Минздрава по Краснодарскому Краю от 5.07.2016 №263, врачом была объяснена необходимость специализированного осмотра нейротравматолога и обследования в условиях МБУЗ КГК БСМП, предложено вызвать бригаду срочной медицинской помощи. Денежные средства, оплаченные за проведенную консультацию были сразу возвращены Вам в полном объёме, т.к. лечение и обследование по данной патологии в ООО «Клиника Екатерининская» не проводятся.
Мы сожалеем, что безотлагательные действия врача в этой ситуации могли быть неправильно истолкованы, надеемся на понимание и сделаем всё возможное, чтобы дальнейшее посещение нашей Клиники было наиболее комфортным для Вас.

«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Очень грамотный специалист, знающий своё дело! С детками постоянно обращаемся к Елене Викторовне, умеет работать как с детками, так и со взрослыми. Внимательна, не назначит ничего лишнего, всё на высшем уровне! С благодарностью, наш любимый доктор!
Посетили врача Октябрь 2018
Елена Викторовна - врач с высокой квалификацией. Я приводила на прием ребенка. Доктор все понятно объяснила нам и уделила достаточно времени. Она нормально относилась к пациенту. Мы получили рекомендации по дальнейшим действиям. Елена Викторовна назначила нам анализы и скоро мы пойдем снова.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Хотелось бы поблагодарить Елену Викторовну за высокий профессионализм и внимательность к пациентам. Лечились у нее с 3 месяцев по поводу дисплазии ТБС. Сейчас результат очевиден - сын ортопедически здоров! Не жалеем, что попали на приём к этому доктору. Спасибо, Елена Викторовна, Вам огромное!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Хочу поблагодарить замечательного доктора за высокий профессионализм, чуткое отношение, индивидуальный подход к каждому пациенту. Спасибо Вам, Елена Викторовна, огромное! Главное, что диагноз установлен вовремя, теперь мы уверены, что всё будет хорошо.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Обратились за консультацией с грудным ребенком к Перстеневой Елене Викторовне. Врач ошибочно поставила ребёнку диагноз дисплазия ТБС, назначила носить два месяца перинку Фрейка, не сказав при этом какой нам нужен размер. Назначила электрофорез и подушку! Ребенку в 2 месяца! Врач доверия не внушила, такое чувство что по шаблону какому-то работает и назначает все подряд. И УЗИ с других клиник не признает, делать только у них. Другой ортопед, посмотрев ее диагноз и назначения пришел в ужас. Тщательно осмотрев ребенка снял все наши опасения. Сделали еще контрольное УЗИ в 3 месяца и с ребенком все отлично. Зря потраченные деньги и нервы. Никогда никому не посоветую данного "специалиста". А руководству клиники «Екатерининская» стоит обратить внимание на таких чудо-врачей, если вам важна репутация, сама клиника - хорошая.
Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит Вас за оказанное
доверие и выбор нашей клиники. 16.08.2018 по Вашему личному адресу
электронной почты был направлен официальный ответ руководства клиники на
Ваше обращение, в котором утверждалось, что 23.06.2018 был произведен
физикальный осмотр ребенка в 1 месяц, выставлен диагноз: Дисплазия
тазобедренных суставов на фоне задержки эпихондрального развития, больше
справа.
Рекомендовано лечение: лечебная физкультура силами мамы ребенка 5-6 раз
в день, массаж с 2-х месяцев, ФТЛ, перинка Фрейка, ортопедическая
подушка «бабочка», осмотр в динамике с контрольным УЗИ тазобедренных
суставов в 4 месяца.
Также в ответе сообщалось:
1. Перинка Фрейка – ортопедическое приспособление, применяемое с целью
предотвращения развития дисплазии тазобедренных суставов посредством
фиксации суставов в положении сгибания и отведения. Маркировка размеров
перинки Фрейка зависит от производителя. Подбор и замеры производятся в
ортопедическом салоне.
2. Ортопедическая подушка «бабочка» необходима для создания правильного
положения головы младенца, обеспечения поддержки шейного отдела
позвоночника и снятия нагрузки с костей черепа.
3. Заключения УЗ сканирований не являются клиническим диагнозом по
причине операторозависимости полученных результатов. Поэтому лечащий
врач старается опираться на заключения известных ему специалистов УЗД,
во избежание искажения полученных данных
4. Диагноз «Дисплазия тазобедренных суставов на фоне задержки
эпихондриальнго развития хряща» имеет крайне благоприятный прогноз. Тем
не менее, плановый осмотр всех здоровых детей до 1 года включает
обязательный осмотр ортопедом-травматологом в сроки 3 месяца и 1 год,
согласно Приказу МЗ РФ № 514 н от 17.98.2017 года.
Искренне сожалеем о том, что возникло недопонимание в интерпретации
данных, полученных в ходе первичного осмотра, полученных рекомендациях.
Желаем здоровья и напоминаем о плановом осмотре в 1 год.

С уважением, администрация ООО "Клиника Екатерининская"
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Ошибочно поставила диагноз ребёнку дисплазия ТБС, назначила 2 месяца носить, не снимая перинку Фрейка. Два других ортопеда сняли этот диагноз. Написала такую схему электрофореза, что физиотерапевт в шоке была, сказала, что такая схема нейтрализует всё лечение. Зря потраченные деньги.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Была лично на приёме со своим сыном и не один раз. Елена Викторовна очень внимательный и грамотный специалист. Мы следовали всем ее назначениям и результатом очень довольны! 5+
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Отличный врач! Правда лечилась у нее, когда она работала в другой больнице. У меня был компрессионный перелом позвоночника. С ее помощью и постоянной поддержкой на данный момент перелома даже незаметно. Лечилась у нее еще ребенком, сейчас уже взрослая, отлично себя чувствую, и рожала сама и никаких отголосков от травмы. Прекрасный врач! Рекомендую всем!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. 40 лет Победы, 14
Сделали рентген в клинике Екатерининская, непонятно почему не УЗИ. Дисплазия с обеих сторон, ребенку 6 месяцев, до этого все нормально. Ортопед сразу подтвердила, не особенно посмотрев на ребенка. Пошли в другую клинику, опять, как в 2 месяца абсолютная норма. Ужас.