Куркова Елена Семеновна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Краснодар
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
Педиатр
8.9

Куркова Елена Семеновна
Краснодар

Куркова Елена Семеновна, Краснодар: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 24 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (861) 205-08-72.

Обновлено 23.01.2020

Аллерголог — от 1300₽ Детский аллерголог — от 1300₽ Иммунолог — от 1300₽ Педиатр — от 1300₽
ул. Тургенева, д. 150/1
(861) 205-08-72

• 1995
    Кубанский медицинский институт (педиатрия)
  • 1995
    Кубанский медицинский институт (врач)
  • 2000
    Кубанский государственный медицинский университет (аллергология-иммунология)
    Кубанский государственный медицинский университет (организация здравоохранения)
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет (организация здравоохранения)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология-иммунология)
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)

Куркова Елена Семеновна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
От всей души хочу выразить благодарность Елене Семеновне Курковой, нашему семейному доктору. Профессионал с большой буквы и душевный человек. Наблюдаемся у доктора 6 лет, с детской поликлиники №5. Ушли за доктором в клинику Тургеневская. Благодарю за помощь, в 24/7 бывало, что мы находимся в другом городе/стране, сын заболел, и Елена Семеновна нас консультирует независимо от часового пояса. Спасибо большое за то что Вы всегда рядом с нами. Желаю вам успешности, крепкого здоровья, благополучия и процветания.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику! Мы придерживаемся высоких стандартов сервиса и медицинской помощи. Нам важно каждое мнение о клинике, посещении врача и уровне комфортности. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Понравилось
С Еленой Семёновной познакомились в далёком 2011 году. Обратиться именно к ней нам посоветовал детский массажист, педиатр по образованию, со словами "лечение своих детей я доверяю только ей"! И мы очень рады этому знакомству! Тогда у дочери, были проблемы с животиком. Участковый врач говорил: "Это Вы, мамочка, что-то не то съели". Елена Семёновна заподозрила дисбактериоз. Анализы подтвердили диагноз. Елена Семёновна всё нам объяснила, расписала поэтапное лечение и просто рассказала как правильно вести себя с маленьким ребёнком. С тех пор мы не теряем связь с эти замечательным доктором. В 2015 году дочка заболела ветрянкой. Сыну на тот момент было 4 месяца. Елена Семёновна расписала нам схему профилактики и о, чудо! Заболела я, кормящая мама, а малыш нет. И мне на помощь тоже пришла Елена Семёновна. Благодаря ей, я в свои 32 года перенесла ветрянку легче, чем моя четырёхлетняя дочь. В марте 2019 года Елена Семёновна помогла нашему трёхлетнему сыну справиться с пневмонией. Спасибо Вам, Елена Семёновна, за Вашу отзывчивость (на связи 24/7), внимание, за Ваш профессионализм! Вы - наш любимый семейный доктор!
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за позитивное мнение в адрес врача! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Мы стараемся для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Понравилось
Хочется сказать слова благодарности прекрасному, отзывчивому человеку и грамотному доктору Курковой Елене Семеновне! Наблюдаемся у нее в течение 7 лет и ходим, где бы она ни работала: и в поликлиниках, и теперь в частной клинике. Все мои трое детей здоровы и не болеют только благодаря Елене Семеновне. За эти годы она спасала нас и от кишечных инфекций всей семьи, и от пневмонии старшего сына, и от аллергии младшей дочери! По любому вопросу я могу в любое время дня и ночи обратиться к ней, и она всегда ответит-поможет-спасет! Спасибо Вам, Елена Семеновна, что Вы у нас есть! С большим удовольствием ходим сейчас к ней в клинику - и профосмотры проходим у врачей клиники, и анализы сдаем всей семьей. Все сотрудники очень доброжелательны, с любовью относятся к пациентам! Еще раз спасибо нашему "семейному" доктору Курковой Елене Семеновне!
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые и добрые слова в адрес врача и клиники! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи. Мы трудимся для Вас!
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Понравилось
Врач понравилась, сразу видно, что грамотный специалист. 👍👍👍
Замечательный врач. Очень рада, что нашла такого грамотного специалиста. 06.09.19 обратилась к Елене Семёновне с жалобой на сыпь у 4-месячной дочки. Подробно объяснила причину аллергии. На ряд имеющихся вопросов, не касающихся причины визита, также ответила подробно. Спасибо. 😊
Семейная клиника «Тургеневская»
Спасибо за высокую оценку нашего труда! Мы стараемся для Вас! Желаем Вам здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Понравилось
Замечательный врач! Я очень рада, что познакомились с Еленой Семеновной. У ребенка (2 года) появилась сыпь на ручках. Врач в поликлинике поставила вирус Коксаки (без анализов). Я сдала анализ - результат отрицательный. Далее, аллерголог сказал, что аллергия, посадил на строжайшую диету. Обратились к Елене Семеновне - она сразу заподозрила дисбактериоз кишечника. Назначила анализы, и всё подтвердилось. Назначила очень грамотное лечение. Очень приятная, улыбчивая, красивая! Мой сын её обожает.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые и добрые слова в адрес врача! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи. Мы трудимся для Вас!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Елена Семеновна наш семейный врач уже очень давно, с самого рождения мы у неё с двумя сыновьями. С детьми всегда находит общий язык, добрая, отзывчивая, никаких лишних диагнозов, тактика лечения всегда приносила только положительные результаты, никаких лишних исследований, обследований - у этого врача всё чётко и понятно, всё объяснит (и не один раз!). Профессионал своего дела, врач с большой буквы! Очень рады знакомству!
Возможно
Понравилось
Приятный врач, хорошее отношение к ребенку.
Не понравилось
Кабинет. Он совсем не оборудован для осмотра детей. Нет раковины, чтобы помыть руки перед осмотром.
У ребёнка сыпь. Был установлен диагноз - атопический дерматит вторичного генезиса по причине дисбактериоза кишечника. После данного заключения решила искать нового педиатра.
Уважаемый заявитель!
Существует два уровня обработки рук медицинского персонала:Гигиеническая обработка рук:1) гигиеническое мытьё рук с мылом; 2)гигиеническая обработка рук кожным антисептиком (без их предварительного мытья). В Вашем случае обработка рук врачом осуществлялась дезинфицирующим средством Альфасептин, что соответствует нормативной документации в ЛПУ РФ.
Куркова Е.С. - врач с большим опытом и высокой квалификацией,является одним из востребованных пациентами докторов, стаж работы по специальности более 20 лет. Но не всегда мнение пациента может совпадать с мнением врача-специалиста.Учитывая вышеизложенное, у администрации клиники нет оснований сомневаться в профессионализме данного врача, а также действовать в нарушение Федерального закона от 21 ноября 2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», согласно которому пациент имеет право на выбор врача и выбор медицинской организации.
Желаем Вам здоровья. Администрация ООО «МФО «Клиника «На здоровье»
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Отличный доктор! Все рассказала, объяснила подробно и по существу! Очень позитивная, открытая и отзывчивая! Лечение эффективное и не дорогостоящее! Помогла моему ребёнку, проконсультировала меня по поводу аллергии! И все это с искренним участием и сочувствием! Ребёнок от неё в восторге! Теперь всей семьёй - только к ней!
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Хотим от всей души сказать большое спасибо врачу от Бога Курковой Елене Семеновне! Обратились к этому врач с острым бронхитом. Так как назначение предыдущих двух врачей не помогали - пошло осложнение. Елена Семеновна осмотрела доченьку, послушала, назначила лечения и самое главное - объяснила, какой препарат для чего нужен, и как он действует. И лечение помогло с первого раза без мучений для ребенка. Еще одно качество - врач улыбчивый и разговорчивый, с ребенком сразу же нашла общий язык. А для маленьких детей это очень важно, у них сразу доверие и разрешение на все манипуляции. Так что теперь - только к ней! Спасибо, что есть такие врачи - знающие свое дело.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Мы стараемся для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Женщина, излучающая доброту, красоту и позитив. Прописанное лечение помогло очень быстро! Легко и непринужденно нашла контакт с ребёнком.
Семейная клиника «Тургеневская»
Доброго времени суток! Ваш отзыв очень важен для нас. Спасибо за высокую оценку нашего труда! Все наши сотрудники работают для вас. Здоровья Вам и Вашей семье!

Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Очень довольны, что по совету друзей обратились к Елене Семеновне Курковой! До прихода к ней несколько лет мучались с пищевой аллергией, ребенок был на строгой диете и все равно его высыпало! Сколько сил, денег и времени было потрачено впустую в других клиниках - не передать! Честно, уже опускались руки. Но после курсов лечения у нее все прошло и вот уже сейчас ребенок ест все! Наш Марик и мы с ним очень-очень рады этому! И еще Елена Семеновна - приятный и открытый человек. Полюбили ее всей семьей! Теперь она наш семейный доктор! Спасибо вам, доктор! Семья Павленко.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте, уважаемая семья Павленко! Благодарим Вас за теплые и добрые слова в адрес врача и клиники! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи. Мы трудимся для Вас!
Посетили врачаНоябрь 2018
Я не могу сказать, что мне что-то не понравилось, все было в порядке. Общалась доктор прекрасно. С моим ребенком она абсолютно хорошо общалась. Сейчас мы находимся в процессе лечения. Куркова Елена Семеновна полностью оправдала наши ожидания. Сейчас соблюдаем ее рекомендации по лечению, а после снова вернемся к ней.
Посетили врачаСентябрь 2018
Елена Семеновна очень хороший доктор. Она приятная женщина. Хорошо общается с пациентом. Ребенку она понравилась. Все время ей улыбался. Мы сами с другого города. Нашли врача по отзывам. Были у нее в первый раз. Приняла она в назначенное время. Внимания уделила достаточно. Выписала рекомендации, которые мы будем соблюдать. Если, пока будем в отпуске, нам понадобится повторное обращение, то вернемся к Елене Семеновне.
Посетили врачаИюль 2018
Мне понравилось хорошее отношение доктора ко мне и к моему ребенку. Она провела полный осмотр, дала советы и рекомендации. Также прописала бесплатный укол. Меня все устроило. Если понадобится, то я снова приду. Считаю, что она профессионал.
Семейная клиника «Тургеневская»
Доброго времени суток! Ваш отзыв очень важен для нас. Спасибо за высокую оценку нашего труда! Все наши сотрудники работают для вас. Здоровья Вам и Вашим деткам!
Посетили врачаИюнь 2018
По первому визиту к доктору мне все понравилось. Могу сказать, что с Еленой Семеновной было очень приятно общаться. Она очень отзывчива. На все мои вопросы она отвечала с удовольствием, очень популярно и доходчиво мне все объясняла достаточно простым человеческим языком. Если назначенное ею лечение окажется эффективным, то я обязательно снова к ней приду.
Посетили врачаИюнь 2018
Я очень давно знаю Елену Семеновну. Мы консультируемся у нее и ездим за ней в разные клиники. Доктор очень доброжелательно относится к пациенту. Она все выслушивает и назначает то лечение, которое всегда помогает. На данный момент мы лечимся 2 дня и уже стало легче. Советую обращаться к Елене Семеновне.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику! Мы придерживаемся высоких стандартов сервиса. Нам важно каждое мнение о клинике, посещении врача и уровне комфортности. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Посетили врачаИюнь 2018
Мне все понравилось. Доктор отлично относилась ко мне и к моему ребенку. Уделила нам достаточное количество времени. Она нас проконсультировала и пока отправила на на дополнительную сдачу анализов. У нее высокий уровень профессиональных качеств, на мой взгляд. Мы придем к ней снова.
Посетили врачаМай 2018
Самый высший балл, как всегда. Не первый раз уже обращаемся к доктору. Идем к ней на прием по-надобности. Она всегда помогает моему ребенку. Ее лечение эффективно. Елена Семеновна очень приятная, аккуратная и говорит все по делу. Кто к ней попадет, тот вернется снова. Рекомендую этого доктора.
Администрация ООО «МФО «Клиника «На здоровье»
Врач просто от Бога! Нам посоветовали ее друзья и я им буду вечно за это благодарна, так как лучше врача не встречала! Я пришла с сыном с кашлем, который у нас уже длился на протяжении полугода! И Елена Семеновна вылечила его очень быстро. 🙏🏻 Теперь Мирослава и Ярослав под надежным крылом этого доктора. Спасибо!
Детская поликлиника №5
Спасибо за высокую оценку нашего труда! Мы стараемся для Вас! Администрация МБУЗ ДГП № 5
Детская поликлиника №5 - ул. Красная, 206
Елена Семёновна Куркова - лучший детский врач! Познакомились пять лет назад, после неутешительного диагноза сыну... Атопический дерматит. Ребёнок был весь в сыпи, худенький от диетического питания. Таким мы привели его впервые на приём к Елене Семёновне. Уже через 10 месяцев диагноз признали неверным, доверились своему врачу и полностью выздоровели. Благодарности нашей нет предела. Главное то, как Елена Семёновна умеет общаться с родителями болеющих деток и с самими детьми. Спасибо Вам. Оля-Тёма.
Детская поликлиника №5
Понравилось
Выражаем огромную благодарность Елене Семеновне! Врач от Бога, действительно очень грамотный и к тому же душевный человек, который выслушает и поддержит, Ответственно относится к работе! Спасибо Вам огромное! Костюк Варюша и Ирина. 🌺
Не понравилось
Понравилось.
Детская поликлиника №5
От всего сердца выражаю благодарность Курковой Елене Семёновне! С её приходом в ДП 5 всё изменилось в лучшую сторону! Профессионал с большой буквы! Жаль, что таких специалистов мало в наше время... С уважением, Михайловы Анна, Богдан.
Детская поликлиника №5
Выражаю огромную благодарность доктору Елене Семеновне за ее профессионализм, внимательность и отзывчивость.
Детская поликлиника №5
Хочу выразить огромную благодарность Курковой Е. С., которая охотно помогла решить все наши проблемы и, самое главное, отнеслась с пониманием! Елена Семёновна, спасибо Вам за всё! За то, что внимательно всегда выслушиваете и помогаете, ведь в вашей непростой работе - это тяжело, всех запомнить, всем угодить. С уважением, ваши благодарные пациенты Макеева Наталья и Максим.
Детская поликлиника №5
Спасибо за высокую оценку нашего труда! Мы стараемся для Вас и искренне рады помочь! Администрация МБУЗ ДГП № 5