Куркова Елена Семеновна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Краснодар
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
Педиатр
8.3

Куркова Елена Семеновна
Краснодар

Куркова Елена Семеновна, Краснодар: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 36 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (861) 205-08-72.

Обновлено 11.09.2020

ул. Тургенева, д. 150/1
Аллерголог — от 1300₽
Детский аллерголог — от 1300₽
Иммунолог — от 1300₽
Педиатр — от 1300₽
(861) 205-08-72

• 1995
    Кубанский медицинский институт (педиатрия)
  • 1995
    Кубанский медицинский институт (врач)
  • 2000
    Кубанский государственный медицинский университет (аллергология-иммунология)
    Кубанский государственный медицинский университет (организация здравоохранения)
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет (организация здравоохранения)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология-иммунология)
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)

Куркова Елена Семеновна
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный врач, все подробно рассказала, так тщательно ещё ни один врач не давал информацию. Видно - профессионал своего дела! Лечение ещё не начали, только с приема, оценить этот пункт ее могу, но уверена - все назначено хорошо!
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые и добрые слова в адрес врача и клиники! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи. Мы трудимся для Вас!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Доктор очень понравилась! Внимательная, очень профессиональная, грамотная! Обращались по поводу аллергии у подростка. Лечение сразу дало эффект! Лучшие рекомендации!
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику! Мы придерживаемся высоких стандартов сервиса и медицинской помощи. Нам важно каждое мнение о клинике, посещении врача и уровне комфортности. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу Елене Семёновне, очень хороший врач, назначила ребёнку хорошее лечение, которое очень нам помогло. Спасибо огромное.
Не понравилось
Нечего.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Мы стараемся для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Отношения к деткам и родителям!
Уважаемая Елена Семёновна! Выражаю свою благодарность как лучшему доброму искреннему к своему делу врачу и как добрейшему человеку на свете. Спасибо вам за заботу, сочувствие и внимание, мы с женой очень благодарны вам за оказание помощи нашим деткам, как лучшему специалисту в своём деле мы очень вам благодарны, желаем искренне Вам здоровья, счастья и всего самого наилучшего и светлого, спасибо, что помогаете людям с сочувствием и от чистого сердца. Храни вас Господь. С уважением, Руслан, отец Виктории и Руслана!
Семейная клиника «Тургеневская»
Уважаемый Руслан! Клиника "На здоровье" и врач Куркова Е.С. выражают Вам свою признательность за теплые и добрые слова! Мы всегда рады помочь Вам и Вашим детям!
Все наши сотрудники работают для вас. Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Грамотный специалист, врач от Бога. Нас в поликлинике с ребенком гоняли по разным кабинетам, не могли понять, что с ребенком, не знали какой диагноз и как лечить. Случайно по отзывам пришли на прием к Елене Семёновне, после чего я понял, что мы с моим ребенком в надёжных руках. Обследовали, ничего не вымогая и не навязывая, как в других центрах. Поставив диагноз лямблиоз, буллезный дерматит, начали лечение, после чего жизнь наладилась, и ребёнок поправился, ожил на глазах, спасибо-о-о-о. Елена Семёновна очень внимательная, отзывчивая, умная и самая лучшая, даже после приема мы были с ней на связи, сразу понятно стало, что она заинтересована помочь и вылечить сына.
Грамотная, позитивная, отзывчивая, доброжелательная и порядочная. Врач от Бога.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику, спасибо за высокую оценку профессиональных и человеческих качеств врача Курковой Е.С.! Мы придерживаемся высоких стандартов сервиса и медицинской помощи. Нам важно каждое мнение о клинике, посещении врача и уровне комфортности. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Я, мать двоих детей, дочери 7 лет, сыну 2,9 года. У Елены Семёновна наблюдаемся с дочерью в течение 2-х лет с атопическим дерматитом, с сыном обратилась в июле 2020 года. Я благодарна судьбе, что в нашей жизни есть такой замечательный, грамотный, порядочный врач. Елена Семёновна - лучшая, у кого я была. Порядочная, отзывчивая, очень грамотная, мои дети к ней идут с удовольствием. Она нам с дочерью и с сыном оказала помощь, что не могли сделать другие врачи.
Елена Семёновна, Вы самая лучшая, спасибо, что Вы есть.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые и добрые слова в адрес врача и нашей клиники! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи. Мы трудимся для Вас!
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
15 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 июля 2020 — Начата проверка по запросу
15 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Доброжелательность, на связи после приема длительное время.
Не понравилось
Диагноз, который не подтвердился, отсутствие результата "лечения", как выяснилось, неинформативные анализы кала, потраченное время и куча денег на ненужные лекарства.
Пишу свой отзыв по прошествии достаточного времени, когда успокоилась. Хочу предостеречь мамочек от доверия этому врачу, теперь научена горьким опытом и перепроверяю все диагнозы у других врачей. Обратились с обширной сыпью у ребенка почти 4 мес. Назначено обследование на дисбактериоз (которое, к слову, как я узнала, уже нигде не проводится в связи с неинформативностью анализа), аллергопробы. Предварительный диагноз - ферментная недостаточность. Дальнейшее общение было заочным. Как я поняла, доктор определила "сильнейший дисбактериоз" и назначила лечение золотистого стафилококка (который есть у всех и это норма). Целый месяц я мучила грудного ребенка, она рыдала после каждого приема лекарства, мучалась животиком, кожа становилась все хуже, я понимала, что что-то не так, нам не лучше от лечения, а только хуже, но от доктора слышала, что так и должно быть, станет лучше после полного курса лечения! Я много раз хотела бросить это мучение, но, доверяя врачу, довела эту пытку до конца, о чем очень теперь жалею. В итоге мы обратились к другим специалистам, они были в шоке от такого "лечения", т. к. у нас оказался атопический дерматит! Получается, доктор Куркова не смогла это разглядеть? Лечила нам то, что хотела видеть? Мамы, будьте сознательны, не доверяйте слепо врачам, перепроверяйте диагнозы, лучше собрать мнение нескольких специалистов, чтобы не мучать деток и потом не жалеть, как я.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте, уважаемый автор отзыва!
Администрация Клиники оставляет за собой право обращения в судебные органы согласно Федерального закона от 28.07.2012 № 141-ФЗ – по статье УК РФ 128.1. «Клевета» - то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию».
[...]
Мы искренне удивлены такому отзыву о Елене Семеновне, одном из лучших врачей в области аллергологии-иммунологии и педиатрии. Врач Куркова Е.С. имеет стаж работы по специальности более 20 лет. За все время работы зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист, имеющий достаточные опыт и знания, о чем свидетельствует высокий рейтинг врача среди коллег и пациентов.
Результат ведомственного контроля по вашему обращению:

1) Мы сообщаем Вам, что Вы посетили врача однократно длительное время назад, Вашему ребенку был выставлен предварительный диагноз (для подтверждения которого и были назначены исследования, о которых Вы говорите). По действующим нормативным документам Министерства здравоохранения РФ важнейшим фактором коррекции микробиологических нарушений кишечника является устранение причин его возникновения и эффективная терапия основного заболевания.
2) Квалифицированная медицинская помощь, диагностика и лечение Вашего ребенка на основании клинических стандартов Министерства здравоохранения РФ не может осуществляться в заочной форме. На основании, возникающих у Вас вопросов, Вам была рекомендована очная консультация с целью оценки состояния здоровья ребенка, постановки диагноза и решения вопроса о и выборе тактики лечения.
3) Дополнительно сообщаем Вам, что в соответствии с нормативами вышеуказанного органа при наличии кожного аллергического процесса с целью купирования обострения обязательно соблюдение гипоаллергенной диеты.
4) Таким образом, желаемый терапевтический эффект лечения не может быть достигнут в случае несоблюдения пациентом всего комплекса рекомендуемых мероприятий в полном объеме.
Мы сожалеем, что невыполнение рекомендаций врача и возможное отсутствие комплаентности с Вашей стороны, явилось препятствием для терапии ребенка от длительного хронического заболевания.

С уважением, Администрация Клиники.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Грамотный врач, отсутствие очереди и своевременные прием, качество оказанных услуг и наличие результата.
Не понравилось
Все отлично.
К Елене Семёновна попала с малышом совсем случайно. Лечение в государственной поликлинике в течение года не принесло результатов, а аллергическая сыпь у ребенка только усиливалась. И мы, почитав отзывы, решили довериться Елене Семёновна. Очень грамотный и внимательный врач, таких очень редко встретишь в частных клиниках. Этот доктор не пытается заработать денег на проблемах других. Видно, что доктор любит свою работу. Елена Семёновна сразу предположила диагноз, что подтвердилось анализами. После назначенного лечения сразу был виден результат. Спасибо огромное этому прекрасному доктору. Благодаря Елене Семёновна мы забыли о диете, и малыш может кушать все продукты.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность клинике и самому врачу - Курковой Е. С. Спасибо Вам большое! Благодарит вся наша семья! Очень компетентный врач, знающий свое дело. Вы всегда быстро, правильно и с приятным отношением проводите осмотр, ставите точный диагноз, расписываете лечение от "А до Я", что все понятно даже ребёнку. Младший сын Ваш пациент с рождения, старший следом за ним.
Не понравилось
Дети перестали бояться ходить к врачам, потому что, приходя к Вам в кабинет, они чувствуют себя там не как пациент и врач, редко где встретишь такое.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Елена Семеновна, спасибо Вам огромное за внимательность и хорошее отношение к моему малышу! Мы теперь не боимся тётенек в белых халатах. За качественное лечение, за моего здорового малыша. Помощь с моей аллергией, я столько лет мучалась, всегда назначали пачку анализов, на которые не хватало денег, а тут я увидела необходимый список анализов и лечение, которое помогло с первого дня! Вы важный врач для всей нашей семьи! И самый отзывчивый, которого я видела.
Не понравилось
Все понравилось.
Лучший врач в моей жизни, побольше бы таких!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Внимательность, профессионализм врача, доброта, отзывчивость, терпение, вежливость, умение выслушать, ответить на все заданные вопросы.
Елена Семеновна - замечательный врач. Неравнодушна к пациентам, может создать позитивный настрой на результат, а это важно для успешного лечения. Анализы назначает комплексно для определения точной картины, при этом не назначает излишних. Доктор всегда вежлива и доброжелательна. Замечательный специалист. Всем рекомендую. Я осталась довольна. Спасибо, что вы у нас есть!
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
29 апреля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
07 мая 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12 мая 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
Хочу поделиться своим крайне негативным опытом с данным доктором, и предостеречь всех родителей от «схем лечения», после которых ещё долго можно разбирать последствия, связанные со здоровьем ребёнка. Также хочется отметить, на мой взгляд, особо равнодушное отношение Курковой Е. С. в отношении здоровья своих маленьких пациентов.
Итак мы прошли все назначенные анализы после первичного приема. Из-за С-19 и режима самоизоляции на прием повторный к врачу попасть не смогли, но все же я решила написать доктору в мессенджере. Из ответа доктора поняла, что моему ребёнку (возраст 1 год 4 мес.) назначается схема лечения на 34 дня препаратами (Фаги, "Креон, Бифиформ, Хилак форте, Нормобакт и ещё несколько), сразу же может показаться, что для маленького организма это, мягко говоря, через чур, и покажется правильно.
Примерно спустя 2 недели непрерывного лечения, у ребёнка ночью начинается сильная рвота (как в народе говорят, «встал желудок»), на утро и весь день понос. К питанию ребёнка я подхожу очень тщательно, ничего не покупаю, всё готовлю сама (мясо, фрукты, каши, овощи, соки, компоты и т. д.), всё свежеприготовленное, качественное. Но в тот момент мы в мужем подумали на яблоко, которые накануне дали ребёнку (мало ли, пестициды и т. д.). (Доктора не беспокою) Проходит неделя, «лечение» не прекращается, всё-таки доктор прописал, наверное знает, что делает. И тут ночью опять сильная рвота, понос, думаю, вы представляете состояние маленького ребёнка и его родителей. Пишу наутро доктору, что так и так, может ли это как-то быть связано с назначенным лечением, доктор дает понять, примерно через сутки, что это «кабачок», который ребёнок ел вечером, «пестициды» и т. д., лечение продолжайте по схеме. Муж тогда мне предложил подыскать другого врача, который на течение состояния, особенно критичного, будет как-то более участлив и хотя бы выходить на связь в сложные моменты немного быстрее, чем через сутки. Но решаем не менять коней на переправе. Лечение продолжаем. Как я тогда не выкинула к чёрту все эти препараты и не прекратила это чудо-лечение, не знаю! Всё-таки «доктор прописал». Проходит ещё неделя, и снова, как по накатанной, уже сразу после завтрака (рис с гипоаллергенной смесью) - жуткая рвота, пишу доктору «можно вам позвонить (срочно) с ребёнком то и то». Из сообщения доктора понимаю, что необходимо дать дозу Мотилиума, я на приёме, не могу говорить. Ок. Прошу перезвонить, как появится возможность. Жду. Проходит час, два, три. Я не из тех, кто задалбывает звонками или СМСками, всё-таки надеюсь на человечность и понимание со стороны врача. Ребёнка опять рвёт, я в отчаянии, звоню доктору - сброс. И всё, на этом тишина, ни вечером, ни на следующий день, более сообщений не увидела. Как же так? Вы же доктор! Как может быть человеку настолько всё равно на жизни своих маленьких пациентов? Как можно даже не поинтересоваться, стало ли лучше ребёнку? Я этого не понимаю и никогда не пойму. Всё что я думаю - высказала доктору лично, но и решила также написать здесь. Сейчас здоровьем ребёнка занимается другой врач, который был в шоке от показанной ему «схемы лечения», пусть врач лично мне позвонит, если хоть слово из моего рассказа преувеличено.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Мы искренне удивлены такому отзыву о Елене Семеновне, одном из лучших врачей в области аллергологии-иммунологии и педиатрии. Мы искренне удивлены такому отзыву о Елене Семеновне, одном из лучших врачей в области аллергологии-иммунологии и педиатрии. И удивлены мы не просто потому, что Елена Семеновна — квалифицированный и востребованный врач с 25-летним стажем, а потому, что она неравнодушна к проблемам каждого пациента и внимательно подходит ко всем случаям. После получения Вашего обращения мы незамедлительно произвели экспертную оценку истории болезни и назначенного лечения. Результат проведенной работы:
1) Администрация Клиники считает не этичным с Вашей стороны отправлять врачу оскорбительные сообщения на личный номер телефона. Только заинтересованность Елены Семеновны в здоровье Вашего ребенка, обусловило то, что Вашему ребенку в «телефонном режиме» был установлен клинический диагноз, назначен план питания, план лечения, систематически в течении месяца могли задавать интересующие Вас вопросы.
2) Для комплексного решения проблем пациентов наши врачи готовы даже жертвовать своим личным временем и отвечать на вопросы по телефону, которые могут возникать у пациентов в процессе лечения. Также было и в Вашем случае.
Ваша дочь прошла обследования у Елены Семеновны, в результате которого она поставила точный диагноз и назначила квалифицированное лечение Вашей проблемы, которое в том числе было направлено компенсировать результаты отсутствия обследования и лечения в течении предшествующих 12 месяцев. Стоит отметить, что все назначения были согласно собранному анамнезу и рекомендациями Минздрава, корректно и обоснованно, в возрастных дозах.
3) Учитывая Ваш отказ/невозможность от явки на повторную консультацию и будучи искренне заинтересованной в выздоровлении Вашего ребенка, данное консультирование врач осуществила по Вашей просьбе в сети WhatsApp по личному телефону.
4) В дальнейшем, Вы продолжали настаивать на постоянных консультациях в телефонном режиме на личный номер врача и диагностике состояния здоровья Вашего ребенка «по телефону» с назначением нового лечения или корректировки старого. На основании, возникающих у Вас вопросов, Вам неоднократно была рекомендована очная консультация с целью оценки состояния здоровья ребенка и решения вопроса о целесообразности проведения корректировки тактики лечения.
5) Спустя две недели у Вас возникли дополнительные вопросы по лечению, а также о состоянии здоровья Вашей дочери. Из-за Вашего нежелания прерывать режим самоизоляции, Елена Семеновна пошла Вам на встречу и регулярно отвечала с личного телефона на все Ваши вопросы в WhatsApp, а также в телефонном режиме. В ходе разговора она разъяснила Вам, что негативная реакция на лечение, назначенное ребенку (в виде рвоты с кратностью 1 раз в неделю) не может наступить через 2 и 3 недели после начала терапии, а является прямым следствием пищевых погрешностей, допускаемых Вами в питании Вашей дочери!
6) Перечень фактов Вашего взаимодействия с врачом по его личному номеру:
ответы на все вопросы по диагнозу и лечению Вы получили в WhatsApp в пятницу 27 марта 2020г. с 20.00 до 22.00 часов;
- телефонная беседа врача с Вами для ответов на все возникшие у Вас вопросы в субботу 04 апреля 2020г. в 20.02 часов;
- ответы на Ваши вопросы врачом в WhatsApp в воскресенье 19 апреля в 11.50 часов;
- интервал ответа врача после вопросов в мессенджере составлял от 42 минут до 2-х часов;
- невозможность ответа Вам 24 апреля 2020г. в 09.12 часов обусловлена пребыванием врача на приеме и невозможностью прервать общение с другими пациентами.
- 25 апреля Вы отправили на личный номер врача в WhatsApp оскорбительное сообщение.
7) Таким образом, Вас никто не игнорировал и использовал все возможные и максимально удобные каналы связи с Вами, чтобы довести лечение до конца и вернуть Вашему ребенку отличное самочувствие.

Администрация Клиники
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
От всей души хочу выразить благодарность Елене Семеновне Курковой, нашему семейному доктору. Профессионал с большой буквы и душевный человек. Наблюдаемся у доктора 6 лет, с детской поликлиники №5. Ушли за доктором в клинику Тургеневская. Благодарю за помощь, в 24/7 бывало, что мы находимся в другом городе/стране, сын заболел, и Елена Семеновна нас консультирует независимо от часового пояса. Спасибо большое за то что Вы всегда рядом с нами. Желаю вам успешности, крепкого здоровья, благополучия и процветания.
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Понравилось
С Еленой Семёновной познакомились в далёком 2011 году. Обратиться именно к ней нам посоветовал детский массажист, педиатр по образованию, со словами "лечение своих детей я доверяю только ей"! И мы очень рады этому знакомству! Тогда у дочери, были проблемы с животиком. Участковый врач говорил: "Это Вы, мамочка, что-то не то съели". Елена Семёновна заподозрила дисбактериоз. Анализы подтвердили диагноз. Елена Семёновна всё нам объяснила, расписала поэтапное лечение и просто рассказала как правильно вести себя с маленьким ребёнком. С тех пор мы не теряем связь с эти замечательным доктором. В 2015 году дочка заболела ветрянкой. Сыну на тот момент было 4 месяца. Елена Семёновна расписала нам схему профилактики и о, чудо! Заболела я, кормящая мама, а малыш нет. И мне на помощь тоже пришла Елена Семёновна. Благодаря ей, я в свои 32 года перенесла ветрянку легче, чем моя четырёхлетняя дочь. В марте 2019 года Елена Семёновна помогла нашему трёхлетнему сыну справиться с пневмонией. Спасибо Вам, Елена Семёновна, за Вашу отзывчивость (на связи 24/7), внимание, за Ваш профессионализм! Вы - наш любимый семейный доктор!
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за позитивное мнение в адрес врача! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Мы стараемся для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Понравилось
Хочется сказать слова благодарности прекрасному, отзывчивому человеку и грамотному доктору Курковой Елене Семеновне! Наблюдаемся у нее в течение 7 лет и ходим, где бы она ни работала: и в поликлиниках, и теперь в частной клинике. Все мои трое детей здоровы и не болеют только благодаря Елене Семеновне. За эти годы она спасала нас и от кишечных инфекций всей семьи, и от пневмонии старшего сына, и от аллергии младшей дочери! По любому вопросу я могу в любое время дня и ночи обратиться к ней, и она всегда ответит-поможет-спасет! Спасибо Вам, Елена Семеновна, что Вы у нас есть! С большим удовольствием ходим сейчас к ней в клинику - и профосмотры проходим у врачей клиники, и анализы сдаем всей семьей. Все сотрудники очень доброжелательны, с любовью относятся к пациентам! Еще раз спасибо нашему "семейному" доктору Курковой Елене Семеновне!
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Понравилось
Врач понравилась, сразу видно, что грамотный специалист. 👍👍👍
Замечательный врач. Очень рада, что нашла такого грамотного специалиста. 06.09.19 обратилась к Елене Семёновне с жалобой на сыпь у 4-месячной дочки. Подробно объяснила причину аллергии. На ряд имеющихся вопросов, не касающихся причины визита, также ответила подробно. Спасибо. 😊
Семейная клиника «Тургеневская»
Спасибо за высокую оценку нашего труда! Мы стараемся для Вас! Желаем Вам здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Понравилось
Замечательный врач! Я очень рада, что познакомились с Еленой Семеновной. У ребенка (2 года) появилась сыпь на ручках. Врач в поликлинике поставила вирус Коксаки (без анализов). Я сдала анализ - результат отрицательный. Далее, аллерголог сказал, что аллергия, посадил на строжайшую диету. Обратились к Елене Семеновне - она сразу заподозрила дисбактериоз кишечника. Назначила анализы, и всё подтвердилось. Назначила очень грамотное лечение. Очень приятная, улыбчивая, красивая! Мой сын её обожает.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые и добрые слова в адрес врача! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи. Мы трудимся для Вас!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Елена Семеновна наш семейный врач уже очень давно, с самого рождения мы у неё с двумя сыновьями. С детьми всегда находит общий язык, добрая, отзывчивая, никаких лишних диагнозов, тактика лечения всегда приносила только положительные результаты, никаких лишних исследований, обследований - у этого врача всё чётко и понятно, всё объяснит (и не один раз!). Профессионал своего дела, врач с большой буквы! Очень рады знакомству!
Возможно
Понравилось
Приятный врач, хорошее отношение к ребенку.
Не понравилось
Кабинет. Он совсем не оборудован для осмотра детей. Нет раковины, чтобы помыть руки перед осмотром.
У ребёнка сыпь. Был установлен диагноз - атопический дерматит вторичного генезиса по причине дисбактериоза кишечника. После данного заключения решила искать нового педиатра.
Уважаемый заявитель!
Существует два уровня обработки рук медицинского персонала:Гигиеническая обработка рук:1) гигиеническое мытьё рук с мылом; 2)гигиеническая обработка рук кожным антисептиком (без их предварительного мытья). В Вашем случае обработка рук врачом осуществлялась дезинфицирующим средством Альфасептин, что соответствует нормативной документации в ЛПУ РФ.
Куркова Е.С. - врач с большим опытом и высокой квалификацией,является одним из востребованных пациентами докторов, стаж работы по специальности более 20 лет. Но не всегда мнение пациента может совпадать с мнением врача-специалиста.Учитывая вышеизложенное, у администрации клиники нет оснований сомневаться в профессионализме данного врача, а также действовать в нарушение Федерального закона от 21 ноября 2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», согласно которому пациент имеет право на выбор врача и выбор медицинской организации.
Желаем Вам здоровья. Администрация ООО «МФО «Клиника «На здоровье»
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Отличный доктор! Все рассказала, объяснила подробно и по существу! Очень позитивная, открытая и отзывчивая! Лечение эффективное и не дорогостоящее! Помогла моему ребёнку, проконсультировала меня по поводу аллергии! И все это с искренним участием и сочувствием! Ребёнок от неё в восторге! Теперь всей семьёй - только к ней!
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Хотим от всей души сказать большое спасибо врачу от Бога Курковой Елене Семеновне! Обратились к этому врач с острым бронхитом. Так как назначение предыдущих двух врачей не помогали - пошло осложнение. Елена Семеновна осмотрела доченьку, послушала, назначила лечения и самое главное - объяснила, какой препарат для чего нужен, и как он действует. И лечение помогло с первого раза без мучений для ребенка. Еще одно качество - врач улыбчивый и разговорчивый, с ребенком сразу же нашла общий язык. А для маленьких детей это очень важно, у них сразу доверие и разрешение на все манипуляции. Так что теперь - только к ней! Спасибо, что есть такие врачи - знающие свое дело.
Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Женщина, излучающая доброту, красоту и позитив. Прописанное лечение помогло очень быстро! Легко и непринужденно нашла контакт с ребёнком.
Семейная клиника «Тургеневская»
Доброго времени суток! Ваш отзыв очень важен для нас. Спасибо за высокую оценку нашего труда! Все наши сотрудники работают для вас. Здоровья Вам и Вашей семье!

Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1
Очень довольны, что по совету друзей обратились к Елене Семеновне Курковой! До прихода к ней несколько лет мучались с пищевой аллергией, ребенок был на строгой диете и все равно его высыпало! Сколько сил, денег и времени было потрачено впустую в других клиниках - не передать! Честно, уже опускались руки. Но после курсов лечения у нее все прошло и вот уже сейчас ребенок ест все! Наш Марик и мы с ним очень-очень рады этому! И еще Елена Семеновна - приятный и открытый человек. Полюбили ее всей семьей! Теперь она наш семейный доктор! Спасибо вам, доктор! Семья Павленко.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте, уважаемая семья Павленко! Благодарим Вас за теплые и добрые слова в адрес врача и клиники! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи. Мы трудимся для Вас!
Посетили врачаНоябрь 2018
Я не могу сказать, что мне что-то не понравилось, все было в порядке. Общалась доктор прекрасно. С моим ребенком она абсолютно хорошо общалась. Сейчас мы находимся в процессе лечения. Куркова Елена Семеновна полностью оправдала наши ожидания. Сейчас соблюдаем ее рекомендации по лечению, а после снова вернемся к ней.
Посетили врачаСентябрь 2018
Елена Семеновна очень хороший доктор. Она приятная женщина. Хорошо общается с пациентом. Ребенку она понравилась. Все время ей улыбался. Мы сами с другого города. Нашли врача по отзывам. Были у нее в первый раз. Приняла она в назначенное время. Внимания уделила достаточно. Выписала рекомендации, которые мы будем соблюдать. Если, пока будем в отпуске, нам понадобится повторное обращение, то вернемся к Елене Семеновне.
Посетили врачаИюль 2018
Мне понравилось хорошее отношение доктора ко мне и к моему ребенку. Она провела полный осмотр, дала советы и рекомендации. Также прописала бесплатный укол. Меня все устроило. Если понадобится, то я снова приду. Считаю, что она профессионал.
Семейная клиника «Тургеневская»
Доброго времени суток! Ваш отзыв очень важен для нас. Спасибо за высокую оценку нашего труда! Все наши сотрудники работают для вас. Здоровья Вам и Вашим деткам!
Посетили врачаИюнь 2018
По первому визиту к доктору мне все понравилось. Могу сказать, что с Еленой Семеновной было очень приятно общаться. Она очень отзывчива. На все мои вопросы она отвечала с удовольствием, очень популярно и доходчиво мне все объясняла достаточно простым человеческим языком. Если назначенное ею лечение окажется эффективным, то я обязательно снова к ней приду.
Посетили врачаИюнь 2018
Я очень давно знаю Елену Семеновну. Мы консультируемся у нее и ездим за ней в разные клиники. Доктор очень доброжелательно относится к пациенту. Она все выслушивает и назначает то лечение, которое всегда помогает. На данный момент мы лечимся 2 дня и уже стало легче. Советую обращаться к Елене Семеновне.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику! Мы придерживаемся высоких стандартов сервиса. Нам важно каждое мнение о клинике, посещении врача и уровне комфортности. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Посетили врачаИюнь 2018
Мне все понравилось. Доктор отлично относилась ко мне и к моему ребенку. Уделила нам достаточное количество времени. Она нас проконсультировала и пока отправила на на дополнительную сдачу анализов. У нее высокий уровень профессиональных качеств, на мой взгляд. Мы придем к ней снова.
Посетили врачаМай 2018
Самый высший балл, как всегда. Не первый раз уже обращаемся к доктору. Идем к ней на прием по-надобности. Она всегда помогает моему ребенку. Ее лечение эффективно. Елена Семеновна очень приятная, аккуратная и говорит все по делу. Кто к ней попадет, тот вернется снова. Рекомендую этого доктора.
Администрация ООО «МФО «Клиника «На здоровье»
Врач просто от Бога! Нам посоветовали ее друзья и я им буду вечно за это благодарна, так как лучше врача не встречала! Я пришла с сыном с кашлем, который у нас уже длился на протяжении полугода! И Елена Семеновна вылечила его очень быстро. 🙏🏻 Теперь Мирослава и Ярослав под надежным крылом этого доктора. Спасибо!
Детская поликлиника №5 на Красной
Спасибо за высокую оценку нашего труда! Мы стараемся для Вас! Администрация МБУЗ ДГП № 5
Детская поликлиника №5 на Красной - ул. Красная, 206
Елена Семёновна Куркова - лучший детский врач! Познакомились пять лет назад, после неутешительного диагноза сыну... Атопический дерматит. Ребёнок был весь в сыпи, худенький от диетического питания. Таким мы привели его впервые на приём к Елене Семёновне. Уже через 10 месяцев диагноз признали неверным, доверились своему врачу и полностью выздоровели. Благодарности нашей нет предела. Главное то, как Елена Семёновна умеет общаться с родителями болеющих деток и с самими детьми. Спасибо Вам. Оля-Тёма.
Детская поликлиника №5 на Красной
Понравилось
Выражаем огромную благодарность Елене Семеновне! Врач от Бога, действительно очень грамотный и к тому же душевный человек, который выслушает и поддержит, Ответственно относится к работе! Спасибо Вам огромное! Костюк Варюша и Ирина. 🌺
Не понравилось
Понравилось.
Детская поликлиника №5 на Красной
От всего сердца выражаю благодарность Курковой Елене Семёновне! С её приходом в ДП 5 всё изменилось в лучшую сторону! Профессионал с большой буквы! Жаль, что таких специалистов мало в наше время... С уважением, Михайловы Анна, Богдан.
Детская поликлиника №5 на Красной
Выражаю огромную благодарность доктору Елене Семеновне за ее профессионализм, внимательность и отзывчивость.
Детская поликлиника №5 на Красной
Хочу выразить огромную благодарность Курковой Е. С., которая охотно помогла решить все наши проблемы и, самое главное, отнеслась с пониманием! Елена Семёновна, спасибо Вам за всё! За то, что внимательно всегда выслушиваете и помогаете, ведь в вашей непростой работе - это тяжело, всех запомнить, всем угодить. С уважением, ваши благодарные пациенты Макеева Наталья и Максим.
Детская поликлиника №5 на Красной
Спасибо за высокую оценку нашего труда! Мы стараемся для Вас и искренне рады помочь! Администрация МБУЗ ДГП № 5