Шулькин Леонид Маркович,психотерапевт, психиатр, нарколог - Краснодар
Нарколог
7.0

Шулькин Леонид Маркович
Краснодар

Шулькин Леонид Маркович, Краснодар: психотерапевт, психиатр, нарколог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет.

Обновлено 26.09.2020

• 2011 — н. в.
    Кафедра психиатрии КубГМУ
    Доцент

• 2001
    Кубанская медицинская академия (лечебное дело)
  • 2002
    Кубанская медицинская академия (психиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет (психиатрия-наркология)
    Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского
    Аспирантура
    Кубанский государственный медицинский университет (психотерапия)
    Кубанский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет (профпатология)

Психиатрия
    Наркология
    Психотерапия

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров
  • Национальное наркологическое общество

Диссертации

Алкогольная зависимость и параноидная шизофрения (клинические и социальные аспекты)
    ВАК

Статьи в журнале

Омут безумия
    Наркологический бюллетень

Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Спасибо доктору в полном выздоровлении. Доктор реально помог избавиться от вредных привычек. После назначенных препаратов не хочется больше возвращаться ни к каким видам наркотических средств. Советую доктора Шулькина Леонида Марковича людям, которые хотят перестать употреблять наркотики.
После лечения вам не захочется губить свое здоровье.
Шулькин Л. М.
Спасибо за отзыв. Надеюсь, что это позволило Вам начать новый осознанный жизненный этап.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
До того, как в сентябре 2019 года попасть к доктору Шулькину, мной было пройдена куча психологических онлайн-марафонов и тренингов. Я побывала у двух психологов, но только загоняла себя в тупик и дошла, как говорится до ручки, постоянно задыхалась, это перерастало в жуткие панические атаки, и мысли о том, что лучше умереть, чем так жить, утром нехотя вытаскивала себя из кровати, ощущение, что держалась я только из-за детей, их у меня трое, хотя со стороны может показаться, что все прекрасно. Поняла, что откладывать дальше просто некуда и записалась на приём. Доктора нашла по положительным отзывам в интернете. Леонид Маркович сразу поставил диагноз, тревожно-депрессивное расстройство, а раньше-то я смеялась в лицо от одного только слова депрессия, но это реально страшная болезнь, если у вас есть хоть малейшие намеки на неё, бегом к психиатру. Я нашла своего доктора в лице Шулькина Леонида Марковича, он подкорректировал мое состояние препаратами и психотерапией. Процесс это не быстрый и не совсем простой, но я наконец-то задышала и выдохнула свои проблемы, наверняка ещё не все, буду иногда забегать, если понадобится. Но тем не менее, я живу, а не существую. Спасибо моему доктору Леониду Марковичу. 🤗
Прекрасное и очень внимательное отношение к пациентам. Сразу возникает доверие и веет верой в то, что тебе действительно помогут.
Шулькин Л. М.
Приятно видеть положительные результаты совместного труда. Я лишь помогаю пациенту добиться того, чего он сам желает.
Кабинет психотерапии доктора Шулькина-ул. Минская 122/6
Очень грамотный специалист и приятный человек. :) На фоне стресса начались панические атаки, через месяц после терапии они, наконец-то, стали отступать, стало намного легче вести прежнюю нормальную жизнь и заниматься своими делами. Искренне благодарна за помощь.
Шулькин Л. М.
Спасибо за отзыв. К сожалению, в ряде случаев, подобрать эффективное лечение удается не сразу, кроме того некоторые препараты не сразу разворачивают свой терапевтический эффект.
Кабинет психотерапии доктора Шулькина-ул. Минская 122/6
Леонид Маркович - врач от Бога! Я и вся моя семья очень благодарны ему за оказанную мне помощь, которая понадобилась после рождения ребёнка. Психотерапевт номер 1 в городе Краснодар. Только он поставил мне точный диагноз и назначил успешное лечение. Спокойный, отзывчивый, внимательный доктор, который доводит свою работу до конца. Помог и тем людям, которым я его порекомендовала. Спасибо Вам, Леонид Маркович!
Шулькин Л. М.
Спасибо за отзыв. Мне приятно, что нам удалось нормализовать ваше состояние, особенно с учетом обстоятельств.
Кабинет психотерапии доктора Шулькина-ул. Минская 122/6
Благодарю Леонида Марковича Шулькина за оказанную помощь и консультации. Он очень силён как психотерапевт! Рекомендую.
Шулькин Л. М.
Благодарю вас. Всегда рад помочь.
Отзыв удалён автором 18.12.2018
Кабинет психотерапии доктора Шулькина-ул. Минская 122/6
Всем доброго дня! Хочу выразить огромную благодарность вам, Леонид Маркович, за чуткий и индивидуальный подход к моей проблеме. Доктор помог и помогает не только мне с алкогольной зависимостью, но и с психологической проблемой моих родителей. Доктор чуткий, внимательный, ведет своих пациентов до полного излечения. Истинный профессионал своего дела!
Шулькин Л. М.
Спасибо. Работа при болезнях зависимости, помимо восстановления нарушенных физиологических механизмов, всегда предполагает восстановление внутрисемейных взаимодействий и восстановление в этой сфере в подавляющем большинстве случаев является гарантом эффективного лечения.
Кабинет психотерапии доктора Шулькина-ул. Минская 122/6
Понравилось
Настоящий специалист своего дела. Комплексно подошел к нашей проблеме. Очень приятно удивила цена и лечение. С первого же приёма у нашего сына начались изменения в лучшую сторону. Лечились год, за это время сын излечился, начал развивать свой бизнес, перестал с нами скандалить. Дома покой, я так счастлива, что ад, который нас преследовал много лет, закончился! На прием мы приходили вместе с сыном, Леонид Маркович давал нам рекомендации: как вести себя с сыном, какие препараты принимать и, конечно, самое бесценное - это психотерапия. После неё сын менялся, начинал мыслить и вести себя как нормальный человек. Очень и очень рады тому, что нашли вас, прошли лечение, и на сегодняшний день у нас идеальная семья. Спасибо вам за всё!
Не понравилось
Всё понравилось. Рекомендую всем зависимым, не тратьте деньги и время у псевдоврачей, идите к настоящему специалисту - Шулькину Леониду Марковичу. Очень жалею, что не пришла раньше к вам, столько нервов и здоровья потеряли...
К огромному сожалению, нашу семью посетила беда. Наш сын стал увлекаться запрещенными веществами, алкоголем. Мы потратили уйму денег и времени на его излечение. Прошли кучу врачей, травников и закрытых центров реабилитации, но толку - ноль! Уже разочаровались в медицине, казалось, что все, нет такого специалиста. Но благодаря Леониду Марковичу Шулькину, которого нам порекомендовали наши друзья, он вылечил от зависимости их сына, наш сын здоров! Сказать, что мы счастливы - ничего не сказать, мы благодарны этому замечательному врачу за его профессионализм, грамотность. На каждом углу открывают псевдоцентры, псевдокабинеты и сидят там псевдоврачи, которые ничего не смыслят в этой болезни и только вытягивают деньги. И уже теряешь всякую надежду на то, что есть специалисты. В Краснодаре есть, не боюсь этого слова, единственный специалист, который поможет - это Леонид Маркович. Стоимость лечения недорогая, в псевдоцентрах мы за месяц 100000 отдавали, а здесь вообще копейки, а результат! Всем желаю, у кого есть зависимые, не тратить деньги у шарлатанов, а идти к настоящему специалисту своего дела - Шулькину Леониду Марковичу. Низкий вам поклон и огромная благодарность за это счастье. Каждый день благодарю Бога за то, что вы нам помогли. Удачи, процветания и здоровья вам.
Шулькин Л. М.
Спасибо за отзыв. Действительно, на мой взгляд, лечение наркологических заболеваний необходимо, по возможности, проводить в условиях проживания и там же формировать у больного новый жизненный опыт, который в этих же условиях позволял бы ему принимать здоровые решения. Ситуация, когда мнение формируется в специальных условиях, а затем пациент снова попадает в ту же среду, где употреблял часто заканчивается рецидивом в силу того, что навыки, полученные за 6 месяцев реабилитационного центра не соответствуют потребностям конкретной ситуации по месту проживания. Кроме того, не учитывается физиологическая составляющая.
Кабинет психотерапии доктора Шулькина-ул. Минская 122/6
Леонид Маркович - врач от бога! Нарколог и психиатр с большой буквы. Излечил мужа от алкоголизма и зависимости от каннабиса. Спас нашу семью от разрушения. Мне нравится, что помимо лечения таблетками, он проводил психотерапевтические беседы не только с мужем, но и со мной. Низкий Вам поклон за то, что вылечили мужа и сохранили отца детям! Алкоголизм можно победить. Главное - найти специалиста, который будет направлять и правильно лечить и тело, и душу. Спасибо!
Шулькин Л. М.
Спасибо за отзыв. Психотерапевтическое сопровождение - неотъемлемая часть лечения. В большей или меньшей степени потребность её при лечении зависимости есть всегда. Я совершенствую свои навыки в этом отношении постоянно, т.к. это напрямую влияет на результат лечения.
Наркологический диспансер (наркодиспансер)-ул. Тюляева, 16
Леонид Маркович - замечательный специалист, знаток своего дела. Л. М. практически дал новый шанс жить моему сын, когда Олег уже было лез в петлю от депрессии. Низкий Вам поклон, за помощь и доброе сердце, дорогой Леонид Маркович!
Шулькин Л. М.
Спасибо за отзыв. Я получаю эстетическое удовольствие, когда вижу положительные результаты своих усилий. И за это благодарю Вас.