Володченко Максим Александрович,детский лор, лор - Краснодар
вторая
8.7

Володченко Максим Александрович
Краснодар

Володченко Максим Александрович, Краснодар: детский лор, лор, 43 отзыва пациентов, места работы, 2 категория, стаж 10 лет, запись на приём.

Обновлено 23.11.2019

МБУЗ БСМП г. Краснодар
  • 2015 — 2015
    клиника «Семейный доктор» г. Москва
    Врач-оториноларинголог

Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (пластическая хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (оториноларингология)

Володченко Максим Александрович
Не понравилось
Всё понравилось!
Спасибо Максиму Александровичу за индивидуальный, а главное, профессиональный подход к каждому больному. 21.11.19 сделали операцию по удалению аденоидов ребёнку 4 лет. Всё прошло хорошо. Врач супер, рекомендую! Читала много отзывов о самой больнице, мне понравилось лор-отделение детское. Персонал хороший, обходительный.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Понравилось
В ноябре 2019 делали операцию по удалению аденоидов у Максима Александровича. Очень долго искала хорошего врача для своего малыша. Но, слава Богу, нашла! Отзывчивый, внимательный, грамотный, доступный для понимания доктор. Располагает к себе как взрослых, так и малышей. Максим Александрович! Спасибо огромное за Ваш труд. Вам не страшно доверить самое дорогое!
Все понравилось!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Понравилось
Отношение к пациенту на высоте, в общении очень простой, диагноз поставил сразу и правильный, т. к. до этого я был у нескольких врачей и уже сам знал свою проблему. Готовился морально к операции года три, после общения с Максим Александровичем, решение принял сразу, страхов не было, и я записался на операцию. Прошел месяц, все отлично, аж непривычно что можно носом дышать.
Рекомендую.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Понравилось
Врач от Бога! Молодой, грамотный, профессионал своего дела! Удалил доченьке аденоиды! Все прошло хорошо! Все доходчиво объясняет, очень простой и вежливый! Отвечает на все вопросы в нерабочее время! Очень ему благодарны. Операция прошла максимально быстро, ребенок а нему потянулся сразу! Советуем всем.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Понравилось
Хочу поделится отзывом о данном враче. Я долго мучился с заложенностью носа, постоянное закладывание и использование капель. Походы по лор центрам, профессорам не особо помогали. Пока мне не посоветовали данного врача. Только после его лечения (радиоволновая вазотомия) я начал свободно дышать, наконец-то избавился от зависимости капель. Хочу сказать огромное спасибо Володченко Максиму за его профессионализм и помощь!
Врач с чувством юмора, помогает.
Клиника «Южная» - ул. 40 лет Победы, д. 14/2
Понравилось
Все.
Долгие годы жила с искривленной носовой перегородкой, и, как следствие, постоянно заложенным носом, пока не решилась на септопластику. Операцию по исправлению носовой перегородки проводил замечательный доктор - Максим Александрович. Максим Александрович очень профессиональный врач и просто приятный человек. Заинтересован в отличном результате лечения, ко всем пациентам относится с теплотой и состраданием. Общается позитивно и с юмором. С ЛОР-проблемами теперь только к нему. Огромное спасибо Максиму Александровичу и всему персоналу ЛОР-отделения БСМП за ровный и дышащий нос!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Понравилось
Попала в БСМП по беременности с отитом, очень боялась этой больницы, даже хотела написать отказ от госпитализации. Но доктор оказался выше всяких похвал, даже не знала, что такие бывают! Внимательный, чуткий, с юмором, но главное - настоящий профессионал, ему точно можно довериться. Пока лежала в палате - насмотрелась какие сложные операции он делает и как потом люди выходят после лечения с огромной благодарностью, что избавились от своих проблем. Спасибо огромное, Максим Александрович, именно такие люди, как Вы, и должны работать в медицине, успехов Вам во всем!
Не понравилось
Старая больница, не супер комфортные условия, но можно потерпеть.
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось
В прошлом году делал операцию на перегородке. Максим Александрович сделал все грамотно, а самое главное, что процесс реабилитации после операции был безболезненным благодаря рекомендациям замечательного врача. Наконец-то я смогу вздохнуть полной грудью! Спасибо Вам! Буду рекомендовать Максима Александровича всем!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Самый лучший доктор в Краснодаре, которого я встретила. Молодой, но очень опытный, 16 лет страдала двухсторонним гайморитом, как оказалось еще и кистозным, последние 4 месяца состояние ухудшилось, доктор пытался лечить медикаментозно, но болезнь приобрела хроническую форму, только операция. 20.06.19 Максим Александрович выполнил эту сложную операцию, на третьи сутки я дома в прекрасном состоянии, но меня не отправили в поликлинику. Он сам лично продолжает наблюдение. Умничка, всегда все объяснит, посоветует, подбодрит, дай бог ему здоровья и терпения в такой нелегкой профессии!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Никогда не писала до этой минуты отзывы, но всегда их читала. Больше 10 лет назад у меня появилась проблема, перфорация перегородки носа, конечно же я обратилась к специалистам, и как мы часто ищем "только профессор ". Прошла много специалистов, все они внимательные, замечательные, но тут же переключали своё внимание на тонзиллит, "а нос?", "ну что нос? Это навсегда, привыкайте". Я и успокоилась, а когда начались сильные носовые кровотечения (потому что лучше не могло быть, а только с годами хуже), мне дали фамилию врача без всяких рекомендаций и объяснений. С первого приёма он расположила меня своим подходом к конкретной проблеме, разговаривал со мной на понятном для пациента языке. После его рекомендаций и лечения, я поняла, что с этим диагнозом можно жить без проблем. Рекомендую Максима Александровича теперь всем своим знакомым, а "сарафанное радио" ещё имеет в нашей жизни большое значение. Спасибо, доктор! Успехов Вам в работе и личной жизни!
Клиника «Южная» - ул. 40 лет Победы, д. 14/2
Когда выбирала врача и метод для проведения вазотомии, наткнулась на этот сайт с огромным количеством положительных отзывов о Максиме Александровиче. Честно признаться, не совсем поверила им, так как встретить сегодня такого специалиста большая редкость. И вот сегодня сама сижу и пишу отзыв об этом замечательном докторе и просто хорошем человеке. Как я боялась этой операции - не передать словами, два раза переносила её в другой клинике, думала, что скорее помру от страха, чем сделаю эту операцию. И вот в очередной день госпитализации в другую клинику, я сидела в клинике "Южной", в кабинете у Максима Александровича, чему сейчас безумно рада. Операция мне была проведена современным безболезненным методом! 3 месяца моих кошмарный ожиданий этой операции закончились вчера успешно и абсолютно безболезненно, в этот же день была дома, и не могла поверить своему счастью! Спасибо Вам, доктор!
Клиника «Южная» - ул. 40 лет Победы, д. 14/2
Врач очень хороший, внимательный, к ребенку относился очень хорошо, разговаривал с ним, отвлекал, остались очень довольны. Лечение назначил правильно, промыл серную пробку, которую ни один другой врач не заметил или не хотел обращать на это внимание. Советуем. Теперь это наш семейный врач.
Клиника «Солнечная» на Ставропольской - ул. Ставропольская, 210
Попали с полипом размером с яйцо. Всё чётко сработало, операция прошла идеально. Шикарный специалист своего дела. Открытый человек и повторюсь - замечательный врач, все к нему и только к нему! ❤ С уважением, Алмадий.
Клиника «Южная» - ул. 40 лет Победы, д. 14/2
Огромное спасибо Володченко Максиму Александровичу! За его лечение и внимание к каждому пациенту, а также за юмор, который помогает избавиться от ненужных мыслей. Выписалась уже через неделю. Доктор от Бога, всем советую!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Максим Александрович - замечательный врач и просто очень хороший позитивный человек! Попала в больницу с острым гайморитом и фронтитом, думала, все совсем плохо, Максим Александрович провёл лечение, через неделю я была уже дома! Все делает чётко, быстро и по делу! Спасибо Вам большое! Всем рекомендую!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Огромная благодарность Максиму Александровичу за его внимательность и профессионализм. 19 декабря 2018 г. попала по "скорой" в больницу с носовым кровотечением на фоне гипертонического криза. Отличный врач, знающий своё дело, тактичный, с чувством юмора. А как без юмора, если пол-отделения ходят с "хрюшками", а вторая половина "слоники". Кто в теме, тот поймёт, о чём я говорю. Назначил грамотное лечение и 24 декабря меня уже выписали. Максим Александрович, огромное Вам спасибо. Желаю Вам здоровья, процветания и карьерного роста. Черкасова Ирина Николаевна.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Диагноз звучал так: "хронический гипертрофический ринит, искривление носовой перегородки". Была проведена операция. В больнице я провела меньше недели. Максим Николаевич, спасибо вам большое за то, что теперь я могу спать спокойно, благодаря вашим золотым рукам.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Лучший из лучших. ❤ Вылечит, выслушает, компетентный и умный. Обращалась сама и с детками, все разы лечение помогло. Спасибо вам, Максим Александрович.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Володченко М. А. - замечательный доктор, профессионал своего дела. Важно заметить, что он всегда приветливый, внимательный и позитивный доктор, что даже после общения с ним чувствуешь себя легче. 18.12.2018 - была проведена операция по удалению миндалин (тонзиллэктомия)! Операция прошла отлично, реабилитация проходит успешно! Безусловно, неприятные ощущения есть, но это такая мелочь перед тем страхом, который был. Необходимо соблюдать все указания врача и тогда все будет просто отлично! Очень рада, что попала именно к Максиму Александровичу, всем рекомендую! Анна.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Великолепный одним словом. Была сегодня у него с ухом "чебурашки". Во-первых, очередь в 20 человек была принята за полчаса (открывайте курсы для наших докторов) и все выходили счастливые и довольные, во-вторых, со мной все было быстро и четко. Я даже поблагодарить не успела, извините, так боялась резаться, что только дома очнулась от шока. Ухо не болит уже, юху. Спасибо, спасибо, спасибо.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Замечательный, позитивный, очень грамотный и ответственный доктор! Максим Александрович спасибо за заботу.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Очень хороший, молодой врач. Внимательный, профессиональный, с индивидуальным подходом к больным, с чувством юмора и позитивным настроем к своим пациентам. Спасибо большое за лечение! Желаю профессионального роста!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Пару дней назад делал операцию на нос. Дождалась очереди, не знала, кто меня будет оперировать. Не знаю, за какие такие заслуги я попала именно к Максиму Александровичу. С виду очень строгий док, но он очень добрый, внимательный; на все вопросы ответит, все разжуёт, успокоит, пошутит, настроение поднимет даже тогда, когда это кажется невозможным. Чудесный док. К такому не страшно на самую сложную операцию ложиться. Профессионал с большой буквы. Есть проблемы - идите к Максиму Александровичу. Док, а вам пожизненной удачи, вы - лучший. С уважением, Анастасия.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Понравилось
Не могу остаться равнодушной и хочу написать. Знакома с доктором 6 лет. Неоднократно оперировал и пунктировал гайморит. Максим Александрович никогда не пунктирует пазухи, пока не исчерпает все консервативные методы лечения. Я несколько раз просила пробить гайморит, так как боли невыносимые головные, но мне было отказано и неспроста - действительно избежали данной манипуляции. Также у меня был хронический тонзиллит - 5 долгих лет доктор боролся за мои миндалины, испробовали все. Мне их удалили в итоге, так как ничего не помогло. Максим Александрович очень грамотный ЛОР. Кто был у него - это знает. Я очень ему благодарна, что за 6 лет он вытаскивает меня из критических состояний и никогда не делает ненужных манипуляций! Это врач от Бога! Маргарита.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
К Володченко попала с отёком носа. Проведя осмотр, вынес сразу свой вердикт, гайморит, настаивал, чтобы пробить нос, без рентгена, без элементарного лечения. В общем, диагноз поставил неверный. Хорошо, что у меня хватило ума обратиться к другому ЛОРу, который, посмотрев на слизистую носа, поставил диагноз аллергия и отправил к аллергологу, это был верный диагноз. Всем советую такого врача, как Володченко, обходить десятой дорогой.
Володченко М. А.
Пишу не для того человека кто написал этот выдуманный отзыв, а для тех кто их читает.
Во-первых: никогда не выставлю диагноз-гайморит( диагноз звучит- верхнечелюстной синусит)
Во-вторых: не пунктирую пазуху если не дообследовал пациента(рентгенография или К/т ППН)
В-третьих: всегда предлагаю консервативное лечение и если нет необходимой положительной динамики, рекомендую пункцию верхнечелюстных пазух
Клиника «Южная» - ул. 40 лет Победы, д. 14/2
Понравилось
Благодарность моему лечащему врачу Максиму Александровичу за его профессионализм, чуткость, внимание и заботу к своим пациентам. Была проведена правосторонняя гайморотомия, всё прошло хорошо, врач контролировал весь процесс восстановления. Рекомендую не сомневаться в выборе врача и довериться ему на 100%. Отдельное спасибо за прекрасное чувство юмора! Лучший врач-отоларинголог в Краснодаре!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Самый лучший и внимательный доктор! Всем своим родственникам и знакомым буду рекомендовать только его. Много лет наблюдаюсь у него, и у меня нет ни одного негатива в его сторону. Он самый лучший!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Отношение хамское. Узнав, что мне 50 лет, прямо заявил, что в БСМП мне бесплатно операцию делать не будут, независимо от отсутствия противопоказаний. Предложил обращаться в платную клинику.
Посетили врачаСентябрь 2018
В принципе, мне все понравилось. Видно, что врач грамотный. Он спокойно, без раздражения отвечал даже на глупые вопросы. Объяснял перспективы. Дал мне рекомендации по лечению и дальнейшим действиям. После обследования мне нужно будет обратиться к нему повторно. Я довольна Максимом Александровичем.
Клиника «Южная» - ул. 40 лет Победы, д. 14/2
23 августа сыну делали плановую операцию, перегородка. Спасибо Максиму Александровичу, все прошло быстро без осложнений. Врача выбрали интуитивно и не пожалели, внимательное отношение к пациентам, позитивный настрой, подбадривающие шутки и совершенное спокойствие в том, что все пройдёт отлично - качества настоящего профессионального хирурга. Спасибо Вам большое!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Понравилось
13.06.18 была на приеме у Володченко М. А., доктор очень понравился! Провел тщательный осмотр, объяснил все нюансы, так как оказалось, что моя проблема относится к стоматологии, направил к стоматологу-ортопеду. Но и назначил лечение по моей старой проблеме с носовыми перегородками, хотя я совершенно не жаловалась, так как много лет мучилась и считала это нормой. Огромное спасибо доктору! Очень рекомендую Володченко М. А. Сама нашла доктора в интернете по отзывам, смущали отрицательные, но решила рискнуть и не пожалела!
Клиника «Южная» - ул. 40 лет Победы, д. 14/2
Доктор, сочетающий профессионализм, уважение, понимание и чувство юмора. Приятный в общении и на редкость безамбициозный врач. Откровенно дал 30% на исключение операции (кровотечение в связи с переломом основания носа) при соблюдении рекомендаций и дисциплины. В итоге - ура! Я в 30-ке! Спасибо, Максим Александрович! Удачи Вам и близким Вам людям! Владислав, 44 года. P.S. «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе» (золотое правило нравственности). Испытано лично!
Клиника «Южная» - ул. 40 лет Победы, д. 14/2
Максим Александрович прооперировал меня в начале недели. Диагноз: хронический тонзиллит. Это очень отзывчивый, заботливый и добродушный доктор, а самое главное - большой профессионал своего дела.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Попала в ЗИП с абсцессом носа в начале декабря. На приеме был Максим Александрович... Сначала, конечно, поругал за мою халатность, а потом стал всячески успокаивать, и отправил на госпитализацию... Хоть и не был лечащим врачом, всегда оказывал помощь и поддерживал... Максим Александрович, вы не только отличный хирург, профессионал своего дела, а еще просто прекрасный человек. Успехов вам в карьере и личной жизни... Рекомендую. P/S. Картина уже летит к вам...
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу от Бога Володченко Максиму Александровичу. Он очень грамотный специалист, доброжелательный, внимательный, чуткий человек, выслушал меня, поставил мне диагноз: острый фронтит. Сказал, что необходимо срочно ложиться в поликлинику ЗИПовскую. Сразу мне пробил гайморовые пазухи, конечно это больно, но его золотые руки все сделали за три минуты и все прошло замечательно. Максим Александрович убедил меня, что все будет хорошо! Не стоит волноваться. Я уже поправилась. Не прошло и недели. Поэтому могу с уверенностью сказать, что он врач-отоларинголог, самый лучший в городе Краснодар. Дай Бог Вам крепкого здоровья, Максим Александрович! Здоровья вашей семье и благополучия! С наступающим новым 2018 годом! Спасибо огромное.
Нюдля. Палата 16.
Посетили врачаДекабрь 2017
Володченко Максим Александрович показался мне очень доброжелательным, отзывчивым и внимательным доктором. Он провел мне консультацию и дал рекомендации. После лечения, я приду к нему снова на повторный прием. По моему мнению, он очень профессиональный доктор. Я бы порекомендовала его своим знакомым при необходимости.
Хотим выразить огромную благодарность великолепному хирургу Володченко Максиму Александровичу. Это врач от бога! Спасибо Вам за Вашу добросовестность, с которой Вы относитесь к своей профессии. За Ваши высочайшие знания и Ваши по истине золотые руки! Вы не просто работаете, а спасаете жизни и вселяете веру. У Вас самые лучшие качества, которые есть у человека. Пусть господь хранит Вас и Ваших близких! Будьте счастливы и главное - здоровы! С большим уважением и признательностью к Вам, Лобас Любовь и благодарные Вам её близкие.
Хочу поблагодарить Максима Александровича за профессионализм. Попала в ЗИП по направлению (терапевт сжалился надо мной), а до этого меня лечили 3 ЛОРа: один из поликлиники и два платных (у которых отличные рейтинги и отзывы). Однако вылечить меня смог только Максим Александрович. Сам смотрел диск с КТ из "Скала", а не как другие читали по бумажке, что там написали. Назначил лечение, подробно объяснил взаимодействие лекарств и процесс выздоровления, а так же почему назначения других ЛОРов не помогали раньше. И что немаловажно, настроил оптимистически, так как надежды уже никакой не было (сколько я съела и колола сильнейших антибиотиков). Спасибо Вам огромное!
Клиника «Южная» - ул. 40 лет Победы, д. 14/2
Здравствуйте! Попала на прием в 2015 г., в октябре, к замечательному доктору по месту жительства с гайморитом. Пришла сама сдаваться и не пожалела, что попала к Володченко Максиму Александровичу. Врач очень грамотный, выслушал, прописал, и сразу попросил сделать в этот же день снимки двух пазух носа, и подтвердился гайморит. Сказал, что необходимо срочно ложиться в поликлинику ЗИПовскую и срочно пробивать пазухи носа. На следующий день мне пробил, и все прошло замечательно. Доктор убедил меня в первый же день, что все будет хорошо! Не стоит волноваться. Поэтому могу с уверенностью сказать, что этот ЛОР-врач - лучший в городе. Дай Бог Вам крепкого здоровья, Максим Александрович, и вашей семье, повышения в работе, добрых клиентов. С уважением, Маргарита.
Посетили врачаИюль 2017
Очень грамотный, очень вежливый и очень добродушный доктор. Я думаю, что для детей это очень важно, чтобы строгости во враче было по минимуму. Специалист же он замечательный просто. Ответил на все мои вопросы, причем даже на те, ответы на которые не знал ни один врач. Спасибо большое Вам, Максим Александрович!
Клиника «Южная»
Спасибо, за Ваш отзыв.
Спасибо огромное доктору, очень помог. Теперь дышу свободно и главное, не использую сосудосуживающие капли, к которым было привыкание.
Клиника «Южная»
Cпасибо за Ваш отзыв.
Понравилось
Немаловажным фактором в лечении любого заболевания является высококвалифицированный и грамотный специалист. Амбулаторное лечение в поликлинике не давало нужного эффекта и я получила направление в БСПМ и в ЛОР-смотровой меня осмотрел замечательный доктор Володченко Максим Александрович. Невероятное количество пациентов ожидало своей очереди за дверями кабинета номер 120! Каждому было уделено внимание и по лицам выходивших из кабинета было очевидно, что доверительные отношения с доктором установлены и это ускорит выздоровление пациентов. Что касается моего диагноза, то Максим Александрович проявил себя высококвалифицированным специалистом, чутким и внимательным, назначившим лечение, которое помогло мне избавиться от недуга, с которым я столкнулась впервые в жизни. Этого доктора рекомендую! Этот доктор обладает незаурядными организаторскими способностями. Так грамотно оказать помощь большому количеству пациентов не для "галочки" умеет только врач от Бога! Пациентка Евгения Шеян.
Понравилось
Хочу выразить благодарность Володченко Максиму Александровичу! С 2013 года дважды пунктировал гайморит, а также оперировал перегородку носа. Лучше врача отоларинголога за 15 лет я не встречала. Он нацелен только на отличный результат. Он деликатен, заботлив со своими пациентами. Он никогда не делает ненужных манипуляций. Он чувствует пациента. Все действия, проводимые им, максимально безболезненны. У него есть ответ на любой вопрос - это как раз говорит о его высокой квалификации. Максим Александрович, у Вас золотые руки! Я очень рада, что в тяжелые для меня моменты, когда безсилен и ничего не можешь сделать, а также никто вокруг не может помочь, вы приходите на помощь! Спасибо Вам за то, что вы делаете для нас! Маргарита Гнездилова.