Яковенко Маргарита Павловна,детский невролог, невролог - Краснодар
0.9

Яковенко Маргарита Павловна
Краснодар

1 категорияКандидат наук

Яковенко Маргарита Павловна, Краснодар: детский невролог, невролог, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (861) 205-24-52.

Обновлено 11.01.2022
от 2000

пр-д 3-й Звенигородский, д. 45
Детский невролог — от 2000₽
Невролог (от 18 лет) — от 2000₽
(861) 205-24-52
ул. Промышленная, д. 24/1

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 2012 — 2015
    НИИ ККБ№1
    Невролог
  • 2014 — н. в.
    МБУЗ КГК БСМП
    Детский невролог

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Кубанский государственный медицинский университет (неврология)
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет
    Аспирантура
    Кубанский государственный медицинский университет (неонатология)

Неврология

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Эффективность лечения, внимательность, умение найти общий язык с ребенком.
Отличный специалист. Увидел у ребенка то, что проигнорировали врачи в обычной поликлинике и подобрал эффективное лечение.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Внимательная. Образованная. Всегда развивается в своей сфере.
Обратились с историей заикания и гиперактивности ребёнка. Жаль, что поздно попали. Умная. Эрудированная. Внимательная. Добрая. И просто приятная в общении. На приёме максимум комфорта, без лишних диагностических поисков. Желаем карьерного роста и гармонии в труде.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Врач провела тщательный осмотр, увидела те вещи, которые я не замечала. Составила план обследования, дала рекомендации, назначила лечение. Все по делу. Спасибо вам большое! Советую! Смело можно обращаться, в компетентности не сомневайтесь!
Обратились с повышенной тревожностью у ребенка 5 лет.
Медицинский центр «Семейная поликлиника» (ранее «Ситилаб»)
Благодарим за отзыв! Всегда рады помочь!
Медицинский центр «Семейная поликлиника» (ранее «Ситилаб»)-пр-д 3-й Звенигородский, д. 45
Проверено
Понравилось
Все понравилось, очень грамотный врач.
У ребёнка были проблемы с развитием, повезло, что обратились к Маргарите Павловне! Благодаря ее рекомендациям и советам сейчас у нас в 1,5 года все хорошо в развитии.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все было замечательно, добрый, приятный врач, очень хорошо с ребенком общалась, что редко бывает у многих врачей.
У дочери болела голова, долго ходили по многим врачам, ничего не помогало, повезло нам, что попали на Маргариту Павловну, ее осмотр и рекомендации нам очень сильно помогли, и сейчас девочку не беспокоят боли в голове.
-0.2 нормально
Возможно
Посетили врача Июнь 2021
В целом, мне понравился и врач, и приём, все по делу, осмотр тщательный, общение с ребёнком. Все очень хорошо. Я уже всем расхвалила знакомым. Но есть несколько моментов, которые смутили и больше я не пойду к этому доктору на приём. Плюс немного смущали одинаковые вопросы по 3-4 раза. То есть, во время приёма спрашивают один и тот же вопрос, хотя я отвечаю и рассказываю уже об этом. Но самое грустное, что ребёнку назначены исследования, которые в возрасте моего ребёнка не проводят ни в этой клинике, ни в других клиниках Краснодара. Перезвонив в эту клинику, меня переключили на врача, она ничего вразумительного не ответила, стала только перечислять клиники, где возможно это делают и по середине разговора связь оборвалась. Мне никто не перезвонил. Конечно, пойдем к другому врачу теперь. Снова ждать и платить, проблема не решена. Но в клиники, которые врач называла я все-таки перезвонила тоже, нигде нет такого исследования, говорят, что оно неинформативно в возрасте моего ребёнка и его не проводят.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Грамотный врач, все по делу, ничего лишнего, не запугивала, а точно и понятно объяснила. Получила много полезной информации. Теперь будем наблюдаться у нее.
Была на приеме с ребенком.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение к ребёнку, к родителю - замечательное. Рекомендую. Специалист хороший.
Ещё не приступили в назначению, но если смотреть, специалистов которых прошли ранее - диагноз поставлен верно.
Проверено
Понравилось
Доброе отношение, профессионализм врача, девочке очень было комфортно и нам очень помогло! Спасибо вам за вашу чуткость и внимательность.
Привела свою девочку 13 лет, её мучили головные боли, наш врач Маргарита Павловна полностью обследовала её и дала нам ценные советы и рекомендации, которым мы следуем и теперь нас ничего не беспокоит.
Проверено
Понравилось
Опытный врач. Отличный специалист. К ребёнку была очень внимательная. Направила на обследование и назначила лечение. Большая удача попасть именно к такому врачу. Буду рекомендовать Маргариту Павловну. Огромное спасибо.
Ребёнок получил травму пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Проверено
Понравилось
Маргарита Павловна очень понравилась нам как врач. Она показалась мне очень приятным человеком и хорошим специалистом. Она вникала в состояние самого ребенка и изучала его очень внимательно. Она внимательно выслушала все жалобы, грамотно проконсультировала и указала даже больший список проблем, которые могут у него быть. Я считаю, что все корректно. Я потом еще самостоятельно перепроверила. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Доктор была дружелюбной. Она хорошо расположила ребенка к себе. У меня только положительные отзывы о ней. На мой взгляд, Маргарита Павловна подобрала хорошее, соответствующее лечение. Оно одновременно мягкое и как раз то, что нам нужно. Врач все подробно рассказала нам. Я так поняла, что она не пользуется сильными препаратами в ситуациях, которые сопряжены не только с неврологией. Она посоветовала нам еще других специалистов: психолога, логопеда, массажиста. Все показала и объяснила, из-за чего это. Я прямо увидела то, чего не видела раньше. У ребенка есть определенные изменения и врач указала на них. В комплексе она посоветовала первое время сделать то, что она порекомендовала, и увидеть результат. Она указала на то, чем можно заняться для того, чтобы решить эту проблему не только лекарствами, и напечатала назначения. Все было оформлено на фирменном бланке списком того, что врач говорила, и описано полностью то, как проведен анализ и какие были результаты. Я считаю, что все расписано подробно. Наша консультация началась в назначенное время и продлилась до 40 минут. Сейчас уже есть положительный эффект от рекомендаций врача. Мы пошли на массаж и ребенок стал спокойнее, то есть не медикаментозно, а при помощи массажа, который врач посоветовала нам, начинают появляться результаты. Сейчас я вижу улучшение, но окончательный результат еще оценить не могу, так как он должен появиться в течение месяца в комплексе. Еще прошло мало времени, ведь мы обращались в начале недели.
Мы первый раз были на консультации у Маргариты Павловны. При выборе специалиста обращали внимание на отзывы на портале ПроДокторов и месторасположение клиники. Я приходила с ребенком, которому 4 с половиной года. В кабинете, в котором принимает специалист, очень комфортные условия. Кабинет оборудованный. Там много игрушек. То есть он сделан для ребенка и удобен для родителей. Есть место, где можно провести разного вида осмотр. У меня сложилось положительное впечатление. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратилась к Маргарита Павловне с болями в спине после вторых родов, так как находимся с малышкой на ГВ, никакие медикаменты применять.
Мы решили применить тейпы, и я не поверила, что на следующий день боли в спине потихонечку утихли и мне стало гораздо легче. Спасибо доктору за лечение, очень грамотная и своевременная помощь. 🙏
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень понравился доктор. Понравилась заинтересованность, объясняет, рассказывает, отвечает на вопросы. Впечатление только положительное от самого врача и от консультации. Эффективность лечение пока не могу сказать, т. к. не все рекомендации мною выполнены. К ребенку очень доброжелательна.
Не понравилось
Такого нет.
Ребёнок 3-х лет ходит на носочках, смещение шейных позвонков, как следствие рассеянное внимание.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Маргарита Павловна очень помогла с приступом поясничного остеохондроза! Выписала эффективные препараты, и боль прошла за пару дней. Также дополнительно провела процедуру тейпирование. До этого ни один специалист ранее не проводил данной процедуры.
Спасибо Вам, Маргарита Павловна, за эффективное лечение, быструю помощь, любезный приём и поддержку. Всем советую обращаться к этому внимательному, приветливому, высококвалифицированному доктору!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Тщательное, очень качественное и профессиональное отношение врача, быстро понявшей нашу проблему.
Обратились к Маргарите Павловне когда девочке было три месяца, ребенок не держал голову, теперь, после обследования у нашего уже любимого врача, все у ребенка хорошо, нам сейчас 6 месяцев и нет никаких проблем. Все благодаря помощи врача.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Понравилось профессиональное отношение врача Маргариты Павловны в отношении нашего ребенка и вообще весь подход.
Обратились к Маргарите Павловне с нашей проблемой. Девочке 6 лет, постоянное недержание, энурез... Не могли решить проблему никак, пока не обратились к нашему теперь уже постоянному врачу. Крайне грамотно решила наш вопрос, и проблемы больше нет. Теперь будем постоянно профилактически обращаться к ней. Огромное спасибо за помощь в нашей проблеме.
«ID Clinic»
Благодарю Вас за отзыв, нам крайне важно получать обратную связь от пациентов нашей клиники. Яковенко М.П. кандидат медицинских наук, является ассистентом кафедры педиатрии с курсом неонатологии Кубанского государственного медицинского университета, ведет научно-просветительскую деятельность и владеет редкими методиками терапии. Обращаясь за помощью к Маргарите Павловне, Вы всегда можете быть уверенны в профессиональном и индивидуальном подходе врача, а так же в грамотном решении проблемы.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Всё чрезвычайно сильно понравилось! Маргарита Павловна - большой профессионал своего дела! Всем с маленькими детками будем рекомендовать исключительно её. Большая удача для нашего семьи, что мы встретили и попались такому врачу.
Не понравилось
Нет никаких нареканий.
Были на приёме у Маргариты Павловны с 4-месячным ребенком. У нашего сына выявили тонус в ножках, разные складки на попе. Сделали рентген по совету Маргариты Павловны, нашли дисплазию тазобедренных суставов. Теперь лечим её. Понравилось внимательное отношение, сын не плакал во время осмотра.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Обратились к Маргарите Павловне с нашим новорожденным ребёнком, жалобы были на срыгивания, беспокойный сон. Очень понравилось отношения доктора. Врач расспросил про беременность, роды, нашла защемление в шее. Мы прошли курс массажа по рекомендациям Маргариты Павловны, выполняем гимнастику дома, также были даны рекомендации по коррекции питания. Сейчас малышу уже полгода. Дальше также будем наблюдаться у Маргариты Павловны. Большая удачи встретить такого прекрасного врача.
Не понравилось
Нет никаких нареканий.
Всё было на самом высшем уровне.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Спасибо доктору за моего ребенка. Я уже дважды была на приеме. Мне нравится доброжелательность доктора, она все подробно объясняет, очень терпеливо выслушивает. Очень нравится ее подход к детям. Все очень четко и грамотно. Она направила на обследование, выявила причину и назначила лечение. Главное - выполнять весь алгоритм лечения. Все очень подробно расспрашивает, полностью осматривает. Результатом я очень довольна. Спасибо большое, Маргарита Павловна!
Не понравилось
Никакого негатива.
Спасибо за отзывчивость и профессионализм.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мне все понравилось, ставлю доктору "отлично" за прием. Яковенко Маргарита Павловна посмотрела больше, чем я думал. Она очень внимательно осмотрела ребенка. Она как невролог молоточком все проверяла, и щекотала его, и на холод, также реакцию глаз проверяла, по манере общения его проверяла, смотрела как он себя ведет. Сын ее не боялся. сразу пошел на контакт. Видно, что Маргарита Павловна умеет работать с детьми. Прием длился примерно минут 40, пока она посмотрела, пока сделала свои назначения. Результат лечения будет виден только месяц, а сейчас прошло только полторы недели. На первый взгляд, она произвела впечатление грамотного специалиста. Я вполне мог бы посоветовать ее к посещению. Но опять же, все будет видно только по результатам лечения. Могу отметить, что я услышал все, что и хотел, ничего лишнего Маргарита Павловна не навязывала в отличии от других врачей. Просто мне есть с чем сравнить, до этого я консультировался на удаленке с неврологами и впечатление осталось негативным. Тут же было все по минималке, только все самое необходимое. Пока у меня нареканий нет, меня все устроило.
«Бест Клиник» на Артюшкова
Уважаемый пациент! Большое спасибо за Ваш отзыв и теплые слова доктору! Рады, что Вас все устроило. Ждем на повторный прием.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Маргариту Павловну порекомендовала знакомая, которая наблюдалась у данного врача. Я обратилась к ней с проблемами со спиной. Хочу сказать, что Маргарита Павловна - доктор с большой буквы, начиная от проведения осмотра и оканчивая рекомендациями по лечению и назначению препаратов. По препаратам отдельное спасибо: рассказала плюсы и минусы оригиналов и дженериков. Сейчас у данного врача прохожу лечение поясницы и могу смело ее рекомендовать. Маргарита Павловна, спасибо за Вашу отзывчивость, профессионализм и неравнодушие!
«Бест Клиник» на Артюшкова
Благодарим Вас за отзыв и рекомендации! Рады всегда видеть в нашей клинике!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Были на консультации у Маргариты Павловны с дочкой. Доктор очень грамотный, всё нам объяснила, ребёнок не плакал. У нашей дочки задержка развития. После выполнения рекомендаций от врача мой ребёнок стал сам переворачиваться. На повторный осмотр только к ней.
Не понравилось
Не было ничего такого, что нам могло не понравиться.
Всем своим знакомым её советую.
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отдыхали с семьей в Краснодарском крае. Были на приеме с ребёнком 4-х лет, Маргарита Павловна заподозрила РАС, настояла на консультации психиатра, где нам выставили диагноз - атипичный аутизм. Было назначено адекватное лечение. Теперь ребёнок стал контактнее, начал разговаривать. Спасибо. Рекомендую, как хорошего специалиста.
Благодарим за отзыв!!!!!
Проверено
Добрый день! Хотел бы поблагодарить замечательного врача Яковенко М. П. за вовремя оказанную помощь, быстро и правильно поставленный диагноз нашему новорожденному ребенку! Мы очень довольны её профессионализмом и практическими рекомендациями по дальнейшему развитию нашей дочки.
Проверено
Хочется выразить искренние слова благодарности Маргарите Павловне за ее профессионализм, компетентность, моральную поддержку. Благодаря этому прекрасному и опытному доктору я имею возможность радоваться жизни, забыв про боль в спине и левой ноге. Спасибо большое, Маргарита Павловна, вы дали мне вторую полноценную жизнь после автоаварии.
Проверено
Спасибо Маргарите Павловне. Грамотный и отзывчивый доктор. Очень помогла моему сыну. Она разобралась в нашем нелегком случае и помогла моему ребенку.

Психолог Михайленко С. М. рекомендует как детского невролога (03.07.2020)

“Неврология соседствует с психологией. По этой самой причине мне, как психологу, необходим специалист, с которым в случае необходимости, мы сможем оказать комплексную помощь нашим юным пациентам. Маргарита Павловна грамотный специалист, с которым можно быть уверенным, что пациент и его родители будут счастливы и здоровы.”