Блягоз Мурат Асланбиевич,кистевой хирург, ортопед, травматолог - Краснодар
9.1

Блягоз Мурат Асланбиевич
Краснодар

Документы проверены

Блягоз Мурат Асланбиевич, Краснодар: кистевой хирург, ортопед, травматолог, 25 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (861) 205-08-32.

Обновлено 16.12.2021

пер. Плановый, д. 24
Кистевой хирург — от 1550₽
Ортопед — от 1550₽
Ортопед — от 4300₽
Травматолог — от 1550₽
(861) 205-08-32
ул. Красная, 103

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (травматология и ортопедия)
    Кубанский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
  • 2020
    Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена (хирургия)

Лечение повреждений и заболеваний кисти. Санкт-Петербург.
    VI всероссийский съезд общества кистевых хирургов. г. Нижний Новгород.
    Травматология и Ортопедия. Хирургия кисти. г. Курган
    Лечение забываний кисти. Санкт-Петербург.
    Замещение дефектов мягких тканей кисти. Практический курс. Санкт-Петербург.
    VII всероссийский съезд общества кистевых хирургов. г. Екатеринбург.
    Лечение забываний кисти. Санкт-Петербург
    Основы микрохирургии. Научно-исследовательский институт микрохирургии. г. Томск
  • 2020
    Лечение повреждений нервов и нейрогенный деформаций г. Санкт-Петербург

Медицинские ассоциации

• Российское общество кистевых хирургов – «Кистевая Группа»

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Предельно ясно, без лишних отступлений доктор разъяснил мне всё по моему заболеванию. Приятно, что есть такие грамотные врачи!
Попала к доктору с проблемой кисти (воспаление сухожилия), очень подробно провел обследование, просмотрел снимки, выслушал, поставил диагноз, дал рекомендации и всё разъяснил по дальнейшим действиям.
Клиника «Здрава»
Спасибо за обратную связь. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
В клинике "Здрава" после операции провела сутки. Спасибо персоналу за внимание и заботу. Всё было достойно.
На протяжении более двух лет, мучалась с рукой, был поставлен диагноз "карпальный синдром справа". Это было порой невыносимо: жжение, онемение кисти, дискомфорт, бессонные ночи из-за этого. Консервативное лечение принесло только временный эффект (было сделано 3 блокады), через 10 месяцев всё вернулось снова. Поэтому решила оперироваться. Обратилась к Блягоз М. А. и не пожалела. Операция прошла, симптомы, мучившие длительное время, ушли в первую же ночь, что говорило об успешности проведённой операции. Я не ошиблась с выбором доктора. Огромное спасибо Мурату Асланбиевичу за его профессионализм, золотые руки и знание своего дела!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Могу сказать, что Мурат Асланбиевич квалифицированный специалист, каких сейчас немного! Буду советовать его своим родным и близким. Спасибо огромное вам!
Приехал на консультацию к специалисту Мурату Асланбиевичу. У меня травма кисти, перебиты сухожилия 5, 4 и 3-го пальца, поврежден локтевой нерв и сгибатель кисти! После консультации врач назначил мне анализы. Все анализы сдал и приехал на госпитализацию. Меня прооперировали, сшили нерв, сшили сгибатель кисти! К сожалению, не получилось сшить сухожилия, так как их нужно наращивать. Что могу сказать о специалисте, врач очень хороший, все подробно объяснил, что и как и что лучше сделать!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Бесконечная благодарность доктору. На приёме была моя мама, вся наша семья благодарна!
Спасибо огромное доктору! Внимательный, грамотный. Провел операцию по рассечению карпального туннеля. Ещё раз спасибо!
Клиника «Здрава»
Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче. Мы рады, что вам удалось найти своего доктора. Пусть поводов для обращения к врачам больше не будет! Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Прием прошел очень хорошо, мне все понравилось. Мурат Асланбиевич ответил на вопросы, которые я ему задавал, общается он абсолютно доступно, я остался доволен. Если мне что-то было непонятно, то доктор развернуто мне все объяснял. Блягоз М.А. показался мне довольно-таки спокойным, внимательным и хорошим доктором, я считаю, что он не плохой специалист. Этого врача я могу порекомендовать другим людям! К Блягоз Мурату Асланбиевичу я буду обращаться повторно, если у меня будут какие-то проблемы по его профилю.
Я первый раз посетил Блягоз Мурата Асланбиевича. Ранее я обращался к другому врачу в этой же клинике, но он не специализируется на моей проблеме и сказал, если выписанное им лечение не поможет, то нужно будет обратиться к Мурату Асланбиевичу, я так и сделал. Я рассказал о своей проблеме, сказал как долго болит, доктор меня выслушал, провел пальпацию поврежденных поверхностей, поставил диагноз и рассказал о моей проблеме в принципе. После дополнительных обследований, которые провел Блягоз М.А., мы остановились на том, что врач назначил мне операцию в удобное для меня время. Я обратился к доктору по поводу заболевания сухожилий кисти, у меня щелкает палец - это характерные черты моей болезни. Врач дал мне список для сдачи анализов при подготовке к операции. Прием длился минут 20, этого времени было вполне достаточно.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв! Очень рады, что смогли Вам помочь! Будьте здоровы!
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность Мурату Асланбиевичу. Я обратилась к нему в августе 2020 года с переломом мизинца левой руки на фоне энхондромы. Это такая опухоль в кости, которая делает её хрупкой. Доктора мне порекомендовали, как лучшего кистевого хирурга в городе и не ошиблись. На первом приёме меня сразу поразил подход: врач никуда не спешил, подробно рассказал мне о моём диагнозе, дал необходимые рекомендации и описал все возможные этапы и методы лечения. Мурат Асланбиевич не стал сразу отправлять меня на операцию, так как был шанс выздоровления после перелома, нужно было в течение 6-ти месяцев наблюдать за динамикой, Мурат Асланбиевич был внимателен и небезразличен, всегда на связи. Но так случилось, что операция всё-таки была необходима. Когда стало ясно, что затягивать больше нельзя, врач порекомендовал срочную госпитализацию, в апреле 2021 года. Операция прошла успешно, реабелитация тоже. Итог: палец практически не увеличился в размерах, сустав удалось спасти, шов очень аккуратный. Спасибо, Вам Мурат Асланбиевич, за Ваши золотые руки. Могу точно сказать, что Вы - врач от Бога, побольше бы таких, болеющих своим делом докторов
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
На приеме у данного специалиста я был в первый раз. Я узнал о нем через портал ПроДокторов и обратился как к кистевому хирургу. К Мурату Асланбиевичу я решил прийти по собственной инициативе, потому чтобы присутствовали некоторые жалобы в связи с травмой руки. В итоге врач все посмотрел и сказал, что ничего серьезного нет. Тем не менее на всякий случай он предложил пройти ультразвуковое исследование мягких тканей, а далее все будет зависеть от его результата. В целом, могу сказать, что этот специалист вызывает у меня доверие, все было хорошо. Опять же, ничего страшного у меня нет, просто отекает большой палец, поэтому мне не нужно принимать никаких лекарств. Насколько я помню, сам прием тогда начался вовремя, а доктор провел со мной приблизительно 10-15 минут, которых было вполне достаточно. В плане его отношения ко мне все было уважительно и информацию врач доносил понятно.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо большое за обратную связь и оказанное доверие! Будьте здоровы!
Проверено
Понравилось
Благодарю Мурата Асланбиевича за его профессионализм! Грамотный специалист. Огромное спасибо за оперативно проведённую операцию и послеоперационное лечение, за человеческое отношение и внимание. Врач всегда на связи и всегда даст рекомендацию. Могу порекомендовать всем. Лучше специалиста вы не найдёте... Очень ценю таких людей...
Не понравилось
Недостатков вообще не отметил, все аккуратно и четко.
В марте этого года получил травму двух пальцев правой кисти. Повреждение сухожилий сгибателей 3 пальца и собственных пальцевых нервов 2, 3 пальцев. Была произведена операция: шов сухожилия и эпиневральные швы двух пальцев. Послеоперационное лечение было проведено тщательно и профессионально. Прошло полтора месяца и палец работает почти как должно быть, но ещё прохожу реабилитацию. В плане подхода к пациенту, самой операции, да и вообще отношения - все супер. Все прошло и проходит хорошо. Улучшение прям на глазах...
Клиника «Здрава»
Спасибо, очень приятно получить такой душевный отзыв. Мы очень радуемся, если нам удаётся изменить жизнь пациента в лучшую сторону. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь!
Проверено
Понравилось
Мурат Асланбиевич - спец с большой буквы с собственными разработками, заштопал, как надо, и восстановительный процесс контролировал, и вообще очень хороший человек. Все работает, как раньше, я очень ему благодарен.
Порезал руку об профильный забор, в результате отрезал сухожилия на обоих пальцах, не работали совсем.
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
У меня перестал сгибаться большой палец правой руки. Пришла в клинику "Здрава" к Мурату Асламбиевиву. Он предложил сделать игольчатое рассечение кольцевидной связки. Теперь забыла о своей проблеме и очень благодарна врачу. Рекина С. В.
Клиника «Здрава»
Спасибо, что поделились опытом с посетителями сайта. Наш врач действительно специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мурат Асламбиевич подошёл к вопросу лечения моей травмы очень профессионально, буквально до мелочей объяснил что мне нужно делать после операции, постоянно наблюдал за процессом восстановления и помогал в реабилитации.
Я получил серьезную травму левой кисти и не мог найти специалиста который бы справился с этой непростой задачей (рваная рана с разрывом сухожилий). Слава Богу, что я нашел Мурата Асламбиевича, если бы не он, то я бы стал инвалидом. Он провел мне 6 операций на руку (даже пришлось использовать импланты и пересаживать сухожилия), все 2 года лечения он наблюдал за моим состоянием и помогал мне скорее восстановить двигательную функцию пальцев. На сегодняшний день моя рука почти в идеальном состоянии, пальцы наконец-то работают, доктору огромное спасибо за этот колоссальный труд!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
С первых минут вызвал доверие, знание и компетентность! Проводил лично перевязки и был чутким по отношению моего состояния. Всегда был на связи и давал рекомендации!
Спасибо большое Мурату Асланбиевичу! Обратился в городскую больницу номер 1 с глубоким порезом 4 и 5 сгибателя пальца на правой руке, была проведена незамедлительная операция. Сшили сухожилие и нерв, после чего зафиксировали открытый гипс и началась разработка пальцев. Метод разработки напоминает протокол Кляйнерта, кому интересно, можете загуглить. Итог: пальцы работают, всё функционирует. Если вы не знаете, к кому обратиться, то я могу назвать только одного человека - это Мурат Асланбиевич, герой нашего времени!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
От всей души хочу поблагодарить замечательного доктора Блягоз Мурата Асланбиевича за его руки, за его сердце, за профессионализм, за помощь! В ноябре 2019 г. у меня была травма среднего пальца левой руки. Четыре месяца я промучилась с дикими болями руки до самого плеча. Я вообще не могла не то, что спать, но даже просто лечь. Я обращалась к четырём травматологам и неврологу. Безрезультатно. А Мурат Асланбиевич сразу определил, что это синдром запястного канала, назначил доп. обследования, которые подтвердили диагноз. Он прекрасно провёл операцию и я с первой же ночи теперь сплю спокойно. Спасибо огромное этому прекрасному доктору, замечательному человеку! Большое спасибо всему коллективу клиники «Здрава»! Чудесные люди! Внимательное, доброе отношение! Все делается четко, грамотно! Чувствуешь себя, как дома! Желаю всем здоровья и радости!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Благодарю Мурата Асланбиевича за его профессионализм! Была проведена операция супругу в области лучезапястного сустава с вставлением пластины. С первого общения с доктором, чувствуется серьёзный подход: индивидуальный подбор пластины для операции, полный рассказ о ходе операции и обо всём, что будет происходить с пациентом!
Не понравилось
Всё понравилось, нет никаких замечаний.
Всё прошло успешно и очень аккуратно. Особая благодарность за понимающее и поддерживающее отношение после выхода из наркоза! Благодарю заведующего травматологического отделения и весь медперсонал! Крепкого здоровья, Вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отзыв на этой страничке помог мне найти этого замечательного доктора, поэтому и я решила оставить свой комментарий. Я попала к Мурату Асланбиевичу с диагнозом "щелкающий палец" (болезнь Нотта). Доктор посоветовал сделать операцию. Веришь доктору с первой минуты. Поэтому шла на операцию без тени сомнения. Операция была проведена превосходно. Человеческое отношение, внимание, грамотность, высший уровень профессионализма. Послеоперационный период также прошел под чутким вниманием доктора. Шов очень аккуратный. Огромное спасибо Мурату Асланбиевичу. Всем, всем рекомендую!
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку работы врача нашей клиники! Будьте здоровы!
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»-ул. Бабушкина, д. 37
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Огромное спасибо Мурату Асланбиевичу, замечательному врачу, за внимание, врачу деликатному и профессиональному и очень интеллигентному! Главное, ему веришь с первой минуты, потому что чувствуется, что он уверен во всем, что делает и говорит. Мурат Исланбиевич провел операцию моей дочери, корригирующую остеотомию 3, 4 пястных костей, которая прошла удачно, рука работает, еще идет реабилитация, но безусловно положительный результат виден. Шов остался очень аккуратный и за это доктору отдельное спасибо. После операции доктор всегда открыт и готов ответить на любые вопросы. Такие врачи сейчас редкость.
Спасибо персоналу клиники "Здрава", не пожалели, что обратились в это лечебное учреждение.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Мы всегда очень радуемся, когда наши пациенты уходят от нас довольными и делятся своими эмоциями! Спасибо Вам большое, что доверили нам свое здоровье!
Проверено
В ноябре 2018 года была получена повторная травма - повреждение локтевой коллатеральной связки пястно-фалангового сустава 1-го пальца правой кисти. Из-за полученной травмы были постоянные боли в пальце, вследствие чего палец не принимал участие в жизнедеятельности. После 6-недельной иммобилизации и проведенных обследований УЗИ и МРТ, Мурат Асланбиевич рекомендовал оперативное лечение: пластика коллатеральной связки 1-го пястно-фалангового сустава. В то же время другие врачи советовали мазать мазями, физио и не "прикидываться"! Хочу выразить огромную благодарность Мурату Асланбиевичу Блягоз за успешно проведенную операцию, грамотный подход к проблеме, диагностику и человеческое отношение к пациентам. После проведенной 12.02.2019 операции боли ушли, палец снова работает! Мурат Асланбиевич - большой специалист своего дела и единственный доктор, который смог мне помочь! Рекомендую всем!
Проверено
Мурат Асланбиевич - грамотный специалист, хотел поблагодарить его за хорошее лечение, грамотно и оперативно проведенную операцию, послеоперационное лечение и реабилитацию, помощь в подборе нужных для восстановления препаратов и просто человеческое отношение к пациентам. Такие молодые специалисты, дают надежду, что в нашей медицине не все так плохо, что у неё есть будущее.
Проверено
Выражаю благодарность доктору Блягоз Мурату Асланбиевичу! В клинике семейного здоровья "Сити-Клиник" 26 февраля 2019 года Мурат Асланбиевич мне сделал операцию игольной апоневротомии на левой кисти при диагнозе Контрактура Дюпитерна, операция прошла успешно. Огромное спасибо! Кудряшова Венера Ханафовна.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»-ул. Бабушкина, д. 37
Проверено
Хочу выразить благодарность доктору Блягоз Мурату Асланбиевичу! Замечательный врач, очень внимательный и доброжелательный. Делал операцию по удалению невромы Мортона. Операция прошла успешно. После операции наблюдалась тоже у него. Хороший специалист в своем деле. Спасибо, доктор!
Проверено
Понравилось
Здравствуйте! Меня зовут Игорь Щеглов! В августе 2018 года я очень сильно повредил руку об металлопрофиль. Разрезал предплечье полностью, было повреждено все, что только можно, сухожилия, нервы, и т. д... Если бы не Блягоз Мурат Асланбеевич, я бы остался инвалидом! Его грамотно выполненная работа и рекомендации после операции помогли вернуть чувствительность и двигательную функцию руки! Спасибо вам огромное, Мурат Асланбеевич.
Проверено
Очень благодарна молодому и грамотному специалисту Блягоз Мурату Асланбиевичу! Посетила нескольких врачей с разрывом сухожилия разгибателя пальца, все рекомендовали делать операцию и только он, после осмотра и снимка, предложил фиксацию пальца турбокастом. Через полтора месяца я уже могла разгибать палец, сделали УЗИ, которое подтвердило, что сухожилие срослось и операция не нужна! Мурат Асланбиевич, спасибо вам за ваш труд!
Проверено
Понравилось
Замечательный доктор! Я безмерно благодарна Блягоз Мурату Асланбиевичу за проделанную операцию!
Починил мне пальчик за 30 минут. До него обращалась к 6 докторам, они отправляли на физиопроцедуры, рассказывая басни о том, что после операции не будет результата. В итоге, год был потерян. Мурат Асланбиевич - очень внимательный и понимающий доктор, спасибо огромное ему. Теперь я снова занимаюсь любимым делом. Лечила у него стенозирующий лигаментит (он же щелкающий палец или болезнь Нотта).
Проверено
Всем здравствуйте. Мурат Асланбиевич делал мне операцию (контрактура Дюпюитрена, вроде так правильно называется), все прошло отлично. Очень внимательный, знающий свое дело врач. Советую, огромное ему спасибо. Лежал с 03.05.2018 по 11.05.2018.
Проверено
Профессионал своего дела. Обращался к нему по поводу контрактуры Дюпюитрена. Операция прошла успешно. Как специалист рекомендую его!