Литвинова Татьяна Александровна,психиатр, психотерапевт - Краснодар
Психотерапевт
6.7

Литвинова Татьяна Александровна
Краснодар

Литвинова Татьяна Александровна, Краснодар: психиатр, психотерапевт, 7 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (861) 205-08-14.

Обновлено 20.07.2021

ул. Бабушкина, д. 220
Психиатр (от 18 лет) — от 3000₽
Психотерапевт (от 18 лет) — от 3000₽
(861) 205-08-14

• 2003
    Кубанская Государственная медицинская академия (врач)
    Кубанская Государственная медицинская академия (психиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (психотерапия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (психиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет (психиатрия)

Литвинова Татьяна Александровна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Литвинова Татьяна Александровна хороший специалист. За 1 прием не могу оценить конечно, но буду периодически ее посещать и возможно сложится более корректное впечатление. Врач встретила меня хорошо, была внимательна. Времени мне уделила достаточно, сколько и положено длиться сеансу, минут 50, возможно даже час. В общем, все что запланировано было на тот момент, мы все обсудили. Татьяна Александровна была заинтересована, вопросы мне конечно задавала, но не так много. Возможно это связано с тем, что я сам по-максимуму предоставил много исчерпывающей информации. Мы беседовали в пределах отведенного времени, мы все время общались, каких-то неловких молчаний или пауз не было. То лечение которое она мне назначила, сейчас помогает, но пока это неокончательный результат.
Я второй раз у психотерапевта, мне особо сравнивать не с чем, поэтому пока меня все устроило, все было в порядке. Нашел специалиста я на "ПроДокторов" по отзывам и могу сказать, что мнение людей вполне оправдано.
Литвинова Т. А.
Спасибо за отзыв и скорейшего выздоровления!)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Татьяна Александровна - очень хороший специалист и чуткий человек, понимающе относится к пациенту. Она выписывает препараты, проводит специальные тестирования и отлично выполняет свою работу. Меня полностью устроил приём, я обязательно запишусь к доктору ещё раз! Я выбирала врача среднего возраста, посмотрела всех специалистов на ПроДокторов, но именно она сразу "запала" в душу. Я нисколько не пожалела в своём выборе. Литвинова Т.А. расспрашивала меня, задавала вопросы, пыталась вывести на разговор по поводу моего прошлого, при этом не давила и очень мягко относилась. При назначении препаратов рассказала и написала о возможных побочных эффектах, дозировках, дала рекомендации немедикаментозного характера и сказала вернуться через 2-3 недели после начала приёма средств. Приём длился больше 60 минут — по-моему, полтора часа. Конечно, этого времени мне хватило. Желаю доктору самого лучшего, это прекрасный специалист!
Литвинова Т. А.
Спасибо большое за пожелания и отзыв! Всегда рада помочь. :)
Да
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
К доктору Литвиновой я обратилась первый раз. Ранее у меня был другой врач, но почему-то к нему не было записи, поэтому я выбрала Татьяну Александровну. У меня заканчивался рецепт прошлого врача, нужно было продолжить его или отменить. Врач провела мне тестирование для диагностики, там было вопросов 20, по его итогам специалист сказала, что всё в норме. Татьяна Александровна приветливая, улыбчивая, располагает к себе, с ней комфортно, объясняет всё понятно и доступно для меня. Встреча началась вовремя, спешки не было, мне уделили хорошо если минут 30, но у меня других вопросов и не было. Также, мне нужно было узнать про дальнейший план лечения по антидепрессантам, врач сказала минимум полгода принимать их. Я могла бы порекомендовать этого специалиста другим людям, но смотря с какой проблемой обращаться.
Не понравилось
Я показала доктору свои бумажки, то, что хотела, она мне выписала, но считаю, что по другой проблеме не сориентировала. У меня обнаружен СДВГ, как мне кажется, по этому вопросу Татьяна Александровна не смогла подсказать, я даже не почувствовала, что она знает, о чём идёт речь. Сказала, что наверное, с этим помогут антидепрессанты, также посоветовала попробовать снова походить к психологу. Я ранее этого специалиста уже посещала, но он же не назначает именно медикаментозное лечение. Считаю, что с этим вопросов она мне не помогла, может это не по её специальности, но я теперь не знаю к кому ещё обратиться. Честно говоря, я вряд ли пойду к ней ещё раз, так как, по моему мнению, в интересующем меня вопросе она не совсем компетентна, не её специфика.
Стоимость услуг, в принципе, такая же как и у предыдущего специалиста, на эту цену я и рассчитывала, меня всё устроило.
Литвинова Т. А.
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв.
Что касается СДВГ, я действительно была удивлена этому диагнозу, поставленному Вам, с Ваших же слов, психологом. Видимо, мы друг друга неправильно поняли. Во-первых, этот диагноз ставится в основном детям на основании определённых критериев (в МКБ даже относится к рубрике детских заболеваний) и ставится врачом - психиатром, либо неврологом, хотя у взрослых СДВГ тоже встречается, но крайне редко. Во-вторых, психолог неправомерен в принципе ставить какие-либо медицинские диагнозы и, как Вы сами отметили, тем более назначать медикаментозное лечение. Я, в свою очередь, как врач психиатр, не увидела у Вас каких-либо симптомов, относящихся к этому заболеванию (в первую очередь расстройств сферы внимания). Соответственно, даже не стала обсуждать лечение этой патологии, тем более изначально Ваш запрос был несколько иным. Вопрос наличия этого заболевания у Вас, с моей точки зрения, очень спорный. Если у Вас остались сомнения, то Вы можете обратиться к другому психиатру, либо к неврологу с целью исключения либо подтверждения СДВГ. Желаю Вам доброго здоровья и всего наилучшего.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Я не разочаровалась, что пришла именно к Татьяне Александровне и я буду к ней ходить! Больше всего мне понравилось то, что все назначения были обговорена и объяснены, для чего они. Специалист мне прям расписала схему лечения, при этом не только в заключении, но и на отдельном листке в типовой форме! Все было сделано, считаю, как положено, мне был выдан рецепт на препараты, да и в целом врач меня выслушала, провела тесты. Мне было комфортно на приеме и доктор к себе располагает! Я бы сказала, что Татьяна Александровна довольно легка в общении и ей просто что-то рассказывать, она открыта и слушает, вступает в диалог! Доктор также уточняет какие-то моменты и обращает внимание на поведение человека! Татьяна Александровна вызвала к себе доверие как специалист! Изъяснялась врач терминами, однако это в ввиду того, что у меня с подобное образование и доктору было ясно, что я все понимаю. Специалист назначила мне совместно психотерапию и медикаментозное лечение, к которому я уже приступила. Однако особенность антидепрессантов заключается в том, что результат появится минимум через 2 недели, а то и больше, поэтому на данный момент я не могу сказать, подойдут ли мне препараты. Доктор Литвинова подсказала пути, предложила 3 варианта, я обдумала их и записалась к ней дальше. Врача я рекомендую для посещения!
Я доктора Литвинову Татьяну Александровну посетила впервые. При выборе специалиста я прочитала отзывы на разных ресурсах и мне понравилось то, что в одном из комментариев было описано, как данный врач ведет прием, а меня это привлекло. Обратилась я к специалисту в связи с тем, что у меня депрессивные мысли, повышенная тревожность и беспокоит бессонница. Приняли меня вовремя, прием занял по времени минут 50.
Литвинова Т. А.
Спасибо большое за доверие) и отзыв!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мнение у меня сложилось положительное, я считаю, что врач квалифицированный и оценка состояния дана верная и медикаментозное лечение было назначено своевременно. Мне необходимо будет обратиться повторно к специалисту в рамках терапии. На приеме я проходил тест, плюс была проведена достаточно подробная, детальная и обстоятельная беседа о моем состоянии, то есть уточнили по всем основным пунктам диагноз. Также было рекомендовано до повторного приема обратиться к сопряженным специалистам, допустим к неврологу. Диагноз Татьяна Александровна установила, все было отражено в документе, в том числе рецепт, то есть все как положено. Схема приема препаратов тоже присутствовала, но отдельным документом, все пункты о совместимости лекарств описаны в бланке приема, также указано, что и для чего предназначено, как действовать. Врач все подробно описала. Все было очень приятно и аккуратно, я пришел, меня приняли и поговорили, у меня только положительные впечатления остались, мне было полностью комфортно. Времени мне уделили достаточно, весь час приема полностью был для меня! Все на высшем уровне, на 5 из 5, никаких претензий нет, все так, как и должно быть! В принципе, я посоветую Литвинову Т.А., я считаю, что она вполне хороший специалист. Эффект от приема препаратов имеется, собственно уже есть результаты. Но я был на приеме неделю назад, врач говорила, что эффект будет через 2 недели.
У специалиста я был впервые на приеме. Решил обратиться именно к Литвиновой Т.А., потому что отзывы о ней были хорошие и стоимость приема низкая. К психотерапевту я пошел, потому что у меня была бессонница.
Литвинова Т. А.
Спасибо большое за такой позитивный отзыв! Здоровья Вам!)
Клиника «DocBrain»-ул. Бабушкина, д. 220
Хороший врач! Внимательная, ответственная, добрая, спасибо ей! Желаю ей всего самого лучшего в жизни. Спасибо за то, что была нашим врачом.
Литвинова Т. А.
Большое спасибо за отзыв и приятные пожелания!
Понравилось
Большое спасибо Татьяне Александровне за чуткость и внимательное отношение! Очень рада, что проходила лечение у нее. Добрая, отзывчивая, умеющая подбодрить и зарядить оптимизмом. Буквально с первой минуты расположила к себе и внушила доверие. Спасибо, что помогли мне в трудный период моей жизни и раскрасили мир цветными красками!
Литвинова Т. А.
Спасибо за добрые слова! Здоровья Вам)