Овсепян Андрей Вагаршакович,детский ортопед, ортопед - Краснодар
7.7

Овсепян Андрей Вагаршакович
Краснодар

Овсепян Андрей Вагаршакович, Краснодар: детский ортопед, ортопед, 140 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём от 2000 руб.

На прошлой неделе записалось 10 человек
Обновлено 11.11.2019
от 2000

Детский ортопед — от 2000 ₽
ул. Тургенева, д. 62

• 1996
    Кубанский государственный медицинский университет (ортопед-травматолог)
  • 1998
    Кубанский государственный медицинский университет (детская хирургия)
  • 2003

Овсепян Андрей Вагаршакович
Понравилось
Очень хороший доктор, всей нашей семье нравится! Помог выровнять ножки первому ребенку, дал рекомендации, которые мы соблюдали и добились нужного эффекта. Теперь и со вторым ребенком ходим только к нему. Все очень подробно объясняет, показывает и рассказывает. Сразу видно квалификацию и профессионализм врача! Спасибо Вам, Андрей Вагаршакович!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Понравилось
Всё понравилось. Спасибо большое доктор, что Вы есть!
Не понравилось
Очень хороший доктор!
Спасибо большое Вам доктор, очередной раз убеждаюсь, что Вы безупречный специалист в своей сфере деятельности. Дай бог Вам и Вашей семье здоровья на долгие годы. Лучший детский ортопед Краснодарского края. На все 250% рекомендую.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Понравилось.
Добрый день! Пишу отзывы не часто, но сейчас решила написать, потому что набегались по врачам, и сильно с мужем были расстроены, что в таком огромном городе пытаемся решить нашу проблему, но никто не готов помочь. Все эти слова не касаются врача Овсепяна А. В. Мы остались этим врачом очень довольны, всем его очень рекомендую! Наш сын занимается экстремальным видом спорта, и получил травму, которая привела к остановке занятий. Пришли как все обычные люди в поликлинику, далее по рекомендациям к другому врачу ортопеду, и ответ один: "Вы должны оставить данный вид спорта, восстановление не произойдет, эта травма на всю жизнь". Вот теперь представьте, сын 12 лет, занимается спортом с 3 лет, имеет награды, скажем, живет спортом. Да, он готов пройти реабилитацию, да, готов подождать выздоровления, но бросить спорт. Я плакала ровно до того момента, как не попала к Андрею Вагаршаковичу, честно признаюсь, идти не хотела, видимо, внутри смирилась, но как сказать сыну, что все, это конец… Доктор, осматривал нас 30 минут, по-моему, даже дольше, чем идет прием. Отправил на дополнительное рентген изучение, я в этом не сильна, но снимков делали несколько, что-то, видимо, хотел увидеть детально... Далее мы приходили к нему еще несколько раз, и мой сын полностью восстановлен, вновь занимается... Я готова благодарить доктора Овсепяна последующие мои дни жизни, и рекомендую его всем. Он на самом деле восстанавливает, он ставит на ноги, когда другие только пишут разного рода отписки, мол, запрет на спорт и т. Он четко ведет прием, говорит не много, а я - такая любительница поговорить, но он просто посмотрел на меня и сказал: "Мамочка, успокойтесь, сын будет заниматься, дайте несколько месяцев. Все будет". Спасибо, Андрей Вагаршакович!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
В роддоме жене сказали обратиться именно к Андрею Вагаршаковичу, т.к. у нашего малыша была родовая травма. Говорили, что, мол, всё - инвалидом будет. После посещения доктора Овсепяна мы просто сами родились заново - у сына все в порядке. Андрей Вагаршакович посоветовал, что надо делать, полностью все пояснил. После его рекомендаций улучшение налицо. Скоро на повторный осмотр. Только к нему! Доктору огромное спасибо! С уважением, семья Мазур.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Самый лучший в мире врач! Спасибо Вам огромное, Андрей Вагаршакович! Вы врач от Бога, были три раза очень довольны. Семья Гринченко!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Не смогла удержаться, чтобы не написать отзыв о специалисте, о большом человеке, который каждый приём ведёт так, что чувствуешь на себе заботу, внимание, желание помочь и понять боль, которую иногда очень сложно передать. Но, Андрей Вагаршакович может понять, и приложить все свои усилия, знания, для решения. Итак, у моей 80-летней бабушке болели так ноги, что ходить, я думала, она уже не будет. 😭 Притом, что неоднократно были на приеме у разных ортопедов с этой болью. На работе рассказала, и мне посоветовали обратиться к доктору Овсепяну А.В. Честно, я повела бабушку, не имея и капли надежды, потому что много докторов лечили, пытались, но результата нет. Пообщавшись с Андреем Вагаршаковичем, я заметила искру в глазах, именно такую, которая хочет помочь, будто-бы он понимал и чувствовал это боль и всем сердцем хотел помочь. Приём длился 30 минут, нам сразу было назначено МРТ. Да, я понимаю, что, возможно, для некоторых это дорогое удовольствие, но та боль, что была у бабушек не стоит этих денег. Доктор изучил снимки и сразу, молниеносно, принял решение и назначил лечение. По прошествии 3 месяцев, моя бабушка шагает около 2 км, выгуливает собаку и сама себя обслуживает. Вот и судите сами, Овсепян - это специалист, великой врач, и просто сердечный человек. Спасибо и низкий Вам поклон, Андрей Вагаршакович!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Еще раз убедились в профессионализме Андрея Вагаршаковича. Очень внимательный, все точно и по делу. Спасибо!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Здравствуйте, наш милый доктор Андрей Вагаршакович!***Наблюдаемся у Вас с рождения сына и по сей день, спасибо Вам огромное за опеку! Всегда всё чётко у Вас, быстро, и по делу! Здоровья Вам!
Центр лазерной медицины - ул. Северная, 600
Обратились к этому врачу, начитавшись положительных отзывов о профессионализме. За первый год жизни ребёнка были у него 3 раза. Каждый приём занимал не более 10 минут. В итоге он не увидел у ребёнка дисплазии ТБС, говоря, что она перерастёт и всё встанет на свои места. А ноги становились всё кривее. Никаких анализов назначено не было для достоверности (УЗИ, рентген). Обратились после года к другому специалисту. Он первым делом назначил рентген, который и показал, что у ребёнка дисплазия. Назначил лечение: массажи, процедуры и т. д. До сих пор продолжаем лечение. Ребёнку уже 5 лет.
Клиника «Солнечная» на Ставропольской - ул. Ставропольская, 210
Очень понравился врач. Все внимательно смотрит и объясняет, проверяет рентген (в отличие от других врачей).
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Спасибо большое! Много лет назад Вы помогли моему сыну, благодаря Вам, он сейчас ходит. Дай бог Вам здоровья крепкого! Удачи Вам и чтоб дальше могли радовать всех своим волшебством, Вы врач от Бога!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Отличный врач! Добрый, отзывчивый, все расскажет и покажет. Мне очень понравился, есть с кем сравнить. Всем рекомендую.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Обратилась к доктору Овсепян летом 2018 г. Дочке было 9 мес. Поставил нам диагноз "Болезнь Нотта". Говоря простым языком, это когда человек не может самостоятельно разогнуть палец, а при принудительном разгибании слышен щелчок. Диагноз правильный. Но вот по поводу лечения слушать нас не захотел. И на мой вопрос про массаж только ухмыльнулся. Сказал, что это не лечится, а только оперируется. Приходите в 1,6 года, и мы прооперируем вашу девочку. Обратилась к другому ортопеду. Тот назначил нам лечение: электрофорез и разогревающий массаж. И Ураааа... Сейчас доченьке 1,6, и всё у нас прекрасно. После лечения и забыли, что у нас такое было!
Клиника «Солнечная» на Ставропольской - ул. Ставропольская, 210
До Андрея Вагаршаковича были у трёх ортопедов, пришли со снимком и поставленным по нему диагнозом "дисплазия тазобедренных суставов". При осмотре ребенка доктор все нам понятно объяснял, затем объяснил, что снимок сделан неправильно, диагноз поставлен ошибочно. Три ортопеда, у которых мы были прежде, и врач-рентгенолог этого не заметили. У Андрея Вагаршаковича все четко, по делу, рада, что попали к нему.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Я очень счастлива, что у нас в Краснодаре есть такой грамотный специалист, врач от Бога, врач с большой буквы! Андрей Вагаршакович нам очень помог. Мы, же мамы, услышав заключение врача в детской поликлинике, готовы паниковать и со страха бежать куда угодно, но, именно такие специалисты, как Андрей Вагаршакович, могут успокоить и решить вопрос без эмоций, потому что как специалист он знает истину в состоянии ребенка. С нашим, поставленным диагнозом дисплазия, мы по рекомендации наших друзей обратились к доктору Овсепяну. Он проведя тщательное обследование, изучив все снимки и приняв во внимание все мои эмоции, провел нас на УЗИ в клинике 'В надежных руках' и отправил нас радоваться жизни со здоровым ребенком. Это очень грамотный врач, на самом деле врач! Спасибо, Андрей Вагаршакович!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Замечательный врач! Были в месяц, обнаружили проблему, пойдем скоро на новый осмотр, в 3 месяца. Очень грамотно, по делу, без лишней информации. Единственное - дисплазию поставил, а кривошею не увидел, ее нам уже массажист корректировал.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Только слова благодарности! В очередной раз была на приеме у Андрея Вагаршаковича и в очередной раз убеждаюсь в его компетенции и главное - в человеческом отношении!
Клиника «Солнечная» на Ставропольской - ул. Ставропольская, 210
Все чётко по делу! Смотрел дочку (3 месяца). Сразу видно - врач опытный. Следующий осмотр в год. В следующие разы только к нему.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Невролог отправил ребёнка к ортопеду, решили пойти к Овсепян А.В. После тщательного осмотра, врач не увидел проблем у ребёнка по его профилю. Дал несколько рекомендаций и не стал выписывать (как, в основном, все врачи сейчас делают) кучу анализов. Несмотря на то, что Овсепян А.В. уделил нам время и проконсультировал, не взял оплату (что в наше время редкость!). Огромное спасибо ему за ценные советы, и всем советую!
Клиника «Солнечная» на Ставропольской - ул. Ставропольская, 210
Понравилось
Очень грамотный врач. Квалифицированный специалист. На приёме всё максимально подробно разъяснил и показал, провёл тщательное обследование и развеял все сомнения. Тут же сопроводил с ребёнком на УЗИ. Отношение к малышке - потрясающее. К таким врачам при необходимости вернёшься непременно ещё раз и порекомендуешь всем знакомым.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Были на приеме у доктора Овсепяна А. В. Очень доброжелательный, опытный врач, настоящий профессионал. Не только провел осмотр малыша, но и показал и объяснил маме все принципы проверки, что является нормой, а что - нет.
Центр лазерной медицины - ул. Северная, 600
15 августа 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 августа 2018 — Начата проверка по запросу
15 августа 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Может, раньше он и был хорошим доктором, но я в этом очень сомневаюсь! Мы к нему ходили 4 года. Сейчас ребёнку 12. Доктор Овсепян пропустил у моей дочери очень серьезную патологию "коксартроз тазобедренных суставов". На жалобы о болях в ногах он говорил, что это боли роста, все перерастёт, пейте кальций. Послал на МРТ, МРТ показала, что изменяй нет. А ноги продолжали болеть с ещё большей силой и клацать при ходьбе. На жалобы Овсепян отвечал: "Поделайте физиопроцедуры, перерастёт!" Но как потом мне сказал другой ортопед, такие изменения можно увидеть только на рентгеновском снимке. Благодаря ему и его безграмотности мы упустили момент, когда болезнь можно было побороть и суставы так бы не деформировались! Я считаю, что он абсолютно безграмотен! *** Не ходите к А. В. Овсепяну.
Клиника «В надежных руках»
Добрый день.
Главным врачом клиники совместно с врачом Овсепян А.В. проведен разбор данного обращения. Андрей Вагаршакович разъяснил ситуацию:" Я давно веду учет эффективности лечения всех своих пациентов и не помню случая, о котором написано в жалобе. Если ортопед подозревает у ребенка данного возраста болезнь Пертеса, (а не "коксартроз тазобедренных суставов"), то методика МРТ его подтверждает или исключает. На рентгеновском снимке эту патологию легко пропустить, что является неграмотностью! Но, что-то мне подсказывает, что цель данного отзыва совсем иная, чем подобный выдуманный случай".
Просим Вас связаться с главным врачом клиники для всестороннего и детального разбора ситуации. При себе просим иметь результаты обследования и лечения.
Связаться с нами можно по телефону, указанному на сайте клиники.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Андрей Вагаршакович - врач от бога! Мой сынок болеет с рождения, диагноз артрогрипоз. 5 лет не могли поставить диагноз, пока не обратились к этому врачу. 2 года проходим лечение в институте Турнера г. Пушкина. Спасибо Вам большое и низкий поклон. Дай Бог Вам здоровья и Вашей семье. С уважением, семья Алексеевых.
Клиника «Солнечная» на Ставропольской - ул. Ставропольская, 210
Спасибо настоящим врачам, что они есть! Спасибо их родителям, воспитавшим любовь к людям! Теперь расскажу нашу историю. Андрей Вагаршакович сказал, что наша дочь абсолютно здорова! Мы с мужем чуть не расплакались от счастья! А до этого мы были в Детском диагностическом центре, где поставили дисплазию, децентрацию сустава, сказали заковать ребенка в шину на 3 месяца. Почитав отзывы на этом сайте, мы решили перепроверить диагноз у другого ортопеда. Овсепян показал на ребенке, что все хорошо, а на рентгене неверно расчерчены линии. Так вот, именно такие (компетентные, добрые, опытные, бескорыстные и, самое главное, честные) люди, достойны называться врачами!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Понравилось
Обратились к Андрею Вагаршаковичу по совету знакомых с сыном (3 месяца). Диагноз "дисплазия" поставили в нашей детской поликлинике. С мужем были в шоке, так как толком ничего не объяснили, даже УЗИ не делалось. Пришли к Овсепяну в частную клинику. Сказать "Спасибо, доктор!" - значит, ничего не сказать. Просто вылетели из кабинета на крыльях: доктор провел тщательный осмотр, сделали рядом в кабинете УЗИ. Андрей Вагаршакович все рассказал и пояснил, показал нам, что у ребёнка все в норме. Благодарим! Следующее посещение - только к доктору Овсепяну.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Осень грамотный и компетентный врач, на приеме не только осматривает, но и рассказывает как должно быть, а как выглядит отклонение. Поставили в поликлинике диагноз - дисплазия ТС, сделали кривой снимок, рентген. Овсепян опровергнул данный диагноз полностью, объяснив, что у нас здоровый ребёнок. Тем самым избавив ребёнка от ношения шины Виленского и мучения. Супер, советую!
Клиника «Солнечная» на Ставропольской - ул. Ставропольская, 210
Обращалась к хирургу с дочкой. Очень быстро и компетентно поставил диагноз и назначил лечение. Очень внимательный, доброжелательный. После курса лечения забыли о проблеме.
Два раза была на приеме с сыном. Первый раз нормально вел осмотр и на пальцах рассказал, что как должно быть, а второй раз пошли - полная противоположность. Наверное, считает себя "богом", ***. От большого количества хороших отзывов у него голова кружится. Сейчас наблюдаемся у другого врача. К нему ни ногой.
Клиника «Солнечная» на Ставропольской - ул. Ставропольская, 210
Хороший доктор. Профессионал своего дела. Провел осмотр, все внятно и четко объяснил и показал. Рассказал, как должно быть, причем не только на данный момент, но и на ближайшее будущее. Однозначно рекомендую!
Были на приёме в феврале с пятимесячной доченькой. Все грамотно осмотрел, рассказал. Мы с мужем остались довольны. Спасибо вам!
Я очень благодарна доктору Андрею Вагаршаковичу! Очень компетентный, грамотный и порядочный человек! Обратились к нему из Крыма, со всей внимательностью подошёл к нашему вопросу! Очень нам помог, после его приема и принятых мер, я теперь могу вздохнуть свободно и не переживать за здоровье ребёнка в области ортопедии. Всем очень рекомендую! В наше время сложно найти такого доктора, побольше бы таких! Здоровья ему и благополучия!
Я не удивлена, почему Овсепян А. В. считается лучшим детским ортопедом у нас в городе! В 1,5 месяца показали малыша (плановый осмотр). Что понравилось больше всего: врач при осмотре комментировал нам каждое свое действие, демонстрируя на ребенке, как выглядит норма, а как при отклонении! Чтобы родители тоже были хоть как-то в курсе дела. Все подробно объяснил и рассказал, мы в восторге! Также могу добавить, что он помог племяннику (15 лет) с непростой травмой колена, назначил эффективное лечение! А раз есть положительный результат, то он продолжит у него лечение уже по вопросу плоскостопия. Врач действительно очень компетентный! Однозначно, рекомендую!
Безумно понравился врач, я под впечатлением! Ни один ортопед так моих детей не смотрел. Я пришла к нему с 2-мя детьми - 3,5 лет и 5 месяцев. Старшую дочь врач поставил на свой письменный стол, внимательно осмотрел и не просто проговорил диагноз, а показал нам, родителям, что не так и как должно быть. Подробно и понятно рассказал, что это такое и как лечить, ответил на все вопросы, посоветовал грамотного врача, который поможет нам в лечении. К слову, мы через день попали на приём к рекомендованному им специалисту, который также произвел очень хорошее впечатление. Младшую дочь тоже осмотрел очень внимательно, рассказал на что в этом возрасте нужно обратить внимание, опять же показывая и проговаривая как должно быть и как есть. Сказал, что у ребенка есть предрасположенность к вальгусу, подробно и понятно рассказал что это такое и как этого избежать. С детьми был очень аккуратен и вежлив, никто ничего не боялся и не плакал. Еще посоветовал массажиста, которым мы очень довольны! Сегодня 4 день массажа, а у младшей доченьки уже большие успехи! Хочу заметить, что врач не навязывает и сам не советует врачей, если родители сами не спросят. Мы остались этим врачом очень довольны, всем его очень рекомендую!
Центр лазерной медицины - ул. Северная, 600
Самый лучший врач! Всегда всё объяснит, покажет и расскажет! Дай Бог ему здоровья! Чтоб помогал деткам!
Клиника «Солнечная» на Ставропольской - ул. Ставропольская, 210
Спасибо большое Андрею Вагаршаковичу за профессионализм подход к детям, у нас их 2-е. И мы с рождение доверяем только ему. ❤️
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Понравилось
Советую только его всем своим знакомым и родственникам, очень грамотный специалист, профессионал своего дела. Прежде всего, представительный внешний вид, очень аккуратный. Тщательно осмотрел ребёнка, комментируя каждое свое движение, обосновав аргументами... Без лишних слов. Очень понравилось на приёме. Очень вежлив, аккуратен с ребёнком. Если можно было бы поставить 10, поставила бы только 10.
Хочу сказать огромное спасибо Андрею Вагаршаковичу за его работу. У меня четверо детей, и на протяжении долгих лет я лечила своих детей у многих ортопедов и они все были разные, из них Андрей Варгашакович один из лучших среди всех врачей-ортопедов. Огромная благодарность ему от всей души, спасибо, что еще такие доктора есть.
20 ноября 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 ноября 2017 — Начата проверка по запросу
21 ноября 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Я не понимаю столь восторженных отзывов об этом враче. Он абсолютно не вникает в более серьезные заболевания и перенаправляет к другим врачам, которые опять же за деньги ставят диагноз но никакого лечение не проводят. Во-первых, Овсепян даже не заметил, что у ребенка вывих локтевого сустава. Если бы я не указала ему, что ребенок не сгибает руку в локте. Во-вторых, он не лечит, а только ставит диагнозы, толку от него нет. Поверхностный осмотр и перенаправление к другому специалисту. Он просто очень хорошо разрекламирован. Не идите к нему, если у вашего ребенка серьезная проблема.
Приехали из Крыма специально на прием к Андрею Вагаршаковичу. Сыну ставили страшные диагнозы у нас в городе, мы были в панике, больше полугода лечили сына. Андрей Вагаршакович внимательно изучил все наши анализы, МРТ, рентгены, провел тщательный осмотр и снял все диагнозы! Все объяснил, успокоил нас! Уже прошло полгода, сын себя прекрасно чувствует, занимается профессионально спортом. Планируем и в дальнейшем показывать сына этому врачу для коррекции нагрузок. Спасибо Вам, доктор!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Спасибо большое Андрею Вагаршаковичу! Были у него на консультации уже не в первый раз, всегда все грамотно рассказывает и объясняет. Очень хороший доктор, умеет найти подход к детям.
Двое детей, наблюдаемся у Овсепяна А. В. с рождения. Оба ребёнка на данный момент - профессиональные спортсмены. Никому не доверила бы своих детей, кроме этого доктора. Отслеживаем нагрузки, состояние суставов, общее состояние. Знаю, что многие профессиональные спортсмены дети наблюдаются только у него. Спасибо Андрею за столь профессиональный и чуткий подход.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Наблюдаемся у Андрея Вагаршаковича в течение полугода, пришли, когда дочке был 1 месяц. Доктор поставил диагноз - врождённый двусторонний вывих бёдер. Честно, не хотелось в это верить. Каюсь, поначалу подумали, что разводит, так как назначил нам шины. Обратились к другому доктору (не буду ломать ему рейтинги), который диагноз Овсепяна снял. Может, и дальше хлопали бы в ладоши, как у нас всё прекрасно, если бы моя сестра, узнав нашу историю, не сказала бы прислать ей снимки и заключения для консультации в Питере, где она живёт. Детский ортопедический институт в Пушкине полностью подтвердил диагноз Андрея Вагаршаковича, и мы вовремя начали всё-таки лечение, иначе пришлось бы доченьке операцию делать. Большая благодарность нашему доктору Овсепяну за компетентность! Сейчас уже шины не носим, полностью здоровы.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Андрей Вагаршакович - врач с большой буквы, грамотный специалист, и, просто хороший человек. Так случилось, что сын занимается экстремальным видом спорта и нам приходится обращаться к доктору Овсепян за помощью. И всегда это квалифицированный прием, грамотно и вовремя назначенное обследование и лечение и, как следствие, быстрое выздоровление. Спасибо, что Вы есть! А за моё дважды исцеление - отдельное спасибо и низкий поклон! С благодарностью Ольга, Анатолий и Артем.
Андрей Вагаршакович отличный специалист! Наблюдаю детей уже более 10 лет. Очень благодарна за вовремя оказанную квалифицированную помощь. Оперировал моего 6-летнего сына, благодаря его профессионализму рука сына в полном порядке и спустя много лет никаких побочных эффектов.
Наблюдались у него с года до 2,5. С диагнозом: "плосковальгус стоп" носили стельки и ждали чуда. Итог: в 2,5 года дочери другой врач поставил диагноз дисплазия и объяснил, что мы 1,5 года пытались лечить последствия даже не зная о причинах деформации стоп и коленей! Не советую к нему обращаться! Бальзам на душу нальет за ваши деньги, а ребенок останется без должного лечения. Последствия у нас очень нехорошие, надолго хватит! Я в ужасе от того, что такой "крутой" врач за 4 осмотра не увидел то, что другой рассмотрел сразу. Не теряйте драгоценное время с этим "специалистом", он хорош только для абсолютно здоровых детей. Кстати, у сына моей подруги та же история с Овсепяном! Так же не заметил дисплазию!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Понравилось
Отличный ортопед. Самый лучший, я бы сказала. Приехали к нему после ЗИПовской больницы. Там ребёнку поставили диагноз привычный вывих плеча. Он опроверг этот диагноз. У детей в 3 года такого быть не может. И поставил новый: гипермобильность связок. Сказал, укреплять ребенку мышцы, отдать на плавание. Осмотрел дочку. Порекомендовал сделать стельки, чтобы исправить ножки. Хорошее отношение к детям. Грамотный врач.
Не понравилось
Мы из Сочи! Ни один доктор нам не дал более точной и подробной информации. Поставил диагноз, мы были удивлены, что за 9 лет ни один врач в Сочи не смог поставить точного диагноза. Врач - супер! Настолько грамотный врач. Все объяснил, показал от а до я. Ни капли не жалею. И советую всем. 👍👍👍
Присоединяюсь к словам благодарности Андрею Вагаршаковичу. И сына, и дочь наблюдаем у него. Всегда внимательный к детям, профессионал своего дела.
Понравилось
Замечательный доктор!
Попали к этому врачу случайно и я ничуть не жалею. Пришли с подозрениями на смещение таза, все опроверг и наглядно это доказал! Я даже сама у него выспросила рентген для личного успокоения. Очень хороший доктор, толковый, добрый. Самое главное, на деньги не разводит. Я довольна доктором! Теперь плановое обследование по возрасту, только к нему! Однозначно рекомендую!
Самый лучший ортопед в Краснодаре, как минимум. Очень грамотный специалист. Нам был поставлен диагноз дисплазия ТБС. Овсепян А. В. оспорил этот диагноз и наглядно доказал почему дисплазии у нашего сына быть не может, так же попросил своего коллегу сделать нам УЗИ без очереди и записи. Я очень благодарна Андрею Вагаршаковичу. Хорошо, что есть еще такие врачи, как он.
Самый лучший из ортопедов! Всё объяснил, показал! Приятный в общении, чуткий к деткам! Доченька покорно лежала, пока он её осматривал! В общем, отличный специалист своего дела! Спасибо, что такие есть ещё люди. Человечище с большой буквы!
Очень понравилась клиника. Приезжали из Сочи на консультацию к ортопеду Овсепян А. В. Очень грамотно и доступно все объяснил и показал. Оказалось, нам был поставлен неверный диагноз. Всем советую доктора.
Хоть и длится приём 5 минут, но доктор толковый. Будем ходить только к нему. Все расскажет, покажет и объяснит.
К врачу пошли по рекомендации друзей, они у него наблюдаются. Замечательный врач, высококвалифицированный и грамотный специалист. Все объяснил, на все вопросы ответил. Ребенка тщательно осмотрел. Сейчас выполняем все его рекомендации. Не пожалели, что пошли к нему. Всем советую. Огромное спасибо ему!
Очень довольны приемом, спасибо! Все доходчиво объяснил, все показал, рассказал, ответил на все вопросы, очень хорошее отношение к ребенку!
Добрый день. Еще раз хотим выразить свою благодарность Андрею Вагаршаковичу за лечение нашего малыша, да и стельками мы тоже пользовались, это только ускорило наше лечение.
Нам повезло. Мы с ребенком попали к хорошему доктору. Андрей Вагаршакович очень опытный и знающий свое дело врач. К ребенку отнесся очень по доброму. Все объяснил и ответил на все мои вопросы. Теперь ребенок не боится врачей. У нас был ушиб ручки ребенка. Буду рекомендовать всем родным и знакомым. Андрей Вагаршакович - врач от Бога. Низкий поклон. Спасибо.
Понравилось
Врач, который зарабатывает деньги, а не лечит.
Не понравилось
Неверно поставленный диагноз, неверно назначаемое ребёнку лечение в течение 3-х лет.
Попали к этому врачу когда дочке было 3 года. Были проблемы с ножками, подворачивала при ходьбе, после хождения по многим специалистам попали к этому врачу. После довольно поверхностного осмотра ребёнка и просмотра снимка был поставлен диагноз дисплазия ТБС. И сразу рекомендованы индивидуальные стельки, которые производятся у них же. Мы пошли на приём к врачу, назначающему это супер-стельки. Нужно было заказывать 2 пары (одна на улицу и одна в помещение, т. к. ребёнок не может в 3 года самостоятельно менять и вставлять стельки в обувь), а одна пара ни много ни мало около 3000 р. Вот так, за час мы оставили в клинике порядка 8000 р. И стельки надо заказывать 1 раз в 9-12 месяцев. У нас таких было 3 похода в клинику. В 7 лет мы поехали в институт Турнера в Санкт-Петербург и там нам сказали что никакой дисплазии не было (согласно снимкам и обследованию ребёнка)! Была просто гипотония мышц! И лечить надо было иначе! Мягко сказать, я была в шоке. Никому никогда не советую обращаться к этому врачу.
Понравилось
Все.
Отличный доктор! Мы пришли с подозрением на дисплазию, которую пыталась поставить нам невролог, хотя другой ортопед ее однозначно отверг. Все рассказал, покрутил ножки, углы показал. Рассказал, почему у нас неправильный снимок. Главное, что наша дочь здорова и нам не нужно носить эти страшные шины. Я не жалею, что мы обратились к этому доктору!
Были первый раз по рекомендации знакомой. Андрей Вагаршакович, действительно, впечатляет краткостью, толковостью. Сходу определил, зачем пришли, по одному взгляду на ребенка. Стараемся ходить только к нему. Рекомендации дает по делу. Спасибо Вам, Андрей Вагаршакович! Впечатляет! Таких врачей мало сейчас...
Очень долго искала детского врача по отзывам знакомых и соц. сетей, остановилась на нем. Очень хороший врач, вежливый, при осмотре 3-х месячного ребенка все показывал и рассказывал, как должно, а как не должно быть. И после обследования рассказал, как самостоятельно дома проверять, все ли в порядке. Порекомендовал в 5 месяцев сделать УЗИ и если там нормально, то к нему не нужно ехать. Оставил только положительные эмоции.
Очень хорошее впечатление от этого врача! Грамотно, четко всё объяснил. Сразу видно - специалист с большой буквы! Спасибо огромное.
Специалист! Врач с большой буквы во всех смыслах. Хожу к нему с двумя своими детьми. Всегда все объяснит, не торопится, детей осматривает тщательно. Всем советую и буду советовать. Денег никогда не вытягивал! Если советует другого врача, то таких же отличных специалистов! Сейчас таких хороших врачей, даже платных, очень сложно найти. Здоровья Вам, Андрей Вагаршакович!
Специалист от Бога, огромное спасибо за сына Кирилла (дисплазия), сначала боялись шины... Но в итоге не пожалели, что выполняли заключение, не назначил ни одного лишнего анализа за все время лечения.
Всем советую и буду советовать, потому что Андрей Вагаршакович высококвалифицированный специалист и мне никогда не было стыдно рекомендовать его! И моего ребёнка он вылечил! И спас от ампутации палец малышки, хотя все врачи отказывались оперировать! Легче было ампутировать! Что тут говорить! Врач от Бога!
Понравилось
Очень понравилось. Все было сделано тщательно и с душой. И я и ребёнок остались довольны.
Были на приеме у Андрея Вагаршаковича Овсепяна. Очень внимательный и хороший доктор. Спасибо, что есть такие. Низкий поклон. Продолжаем лечиться. Будем рекомендовать друзьям и знакомым. С уважением, Нелли Погосян.
Были с ребёнком у этого врача... Что сказать... 3 минуты приём. 1500 р. Итог: он дал номер телефона своего знакомого врача и сказал обратиться к нему! Мы приходили с односторонней косолапостью, какой же вы ортопед тогда (конечно же, как любая испуганная мама, сходили по его совету к тому, чей номер дал. А там лечение в средне 3-5 т. р. в карман врача и поликлиника не частная, на 40 лет победы). Вывод один - выкачиваете деньги и при этом нет лечения.
Очень понравился врач! Всем советую! Развеял все наши сомнения, ребенка осмотрел тщательно, в то время как наш участковый ортопед даже не соизволил нормально осмотреть и, просто записав с моих слов, наговорил кучу неприятных вещей, которых просто не могло быть! Овсепян А. В. все объяснил доступно, с ребенком сразу был налажен контакт, что очень немаловажно! Диагноз поставлен со 100% точностью, я очень довольна! Большое спасибо!
В первый раз к ортопеду попали по направлению от нашего педиатра, т. е. бесплатно в Краснодарский ДДЦ. Он посмотрел наше УЗИ и сказал, что ему не доверяет, делайте флюро. Ок, сделали (там делает старая, злая, да еще в итого оказалось и бестолковая женщина, снимок был кривым). Ортопед посмотрел, сказал все плохо (разные углы и нет окостенения), прописал фарез, массаж и парафин. Никакой информации от него, толковой, я добиться не смогла, сказал: "Чё говорить, идите лечитесь, если не поможет в протез оденем вашу лялю". Плюнула я на это дело и полезла в интернет, по хорошим отзывам сильно выделялся Овсепян, к нему мы в итоге и записались - Клиника "В надежных руках", прием 1500. Приехали в субботу, сильно раньше, но нас приняли, доктор посмотрел дочку и все подробно рассказал. Вот, смотрите тут норма и тут норма, по осмотру отклонений не было, он сказал сделать УЗИ в их клинике, потому что сторонним УЗИ он не доверяет. Из-за этого пришлось ехать еще раз, т. к. УЗИста в субботу не было. В общем, сделали нам УЗИ, сказали окостенение началось, все углы в норме и сняли нам все эти плохие диагнозы, к всеобщему облегчению. Овсепян сказал, что у нас все идеально и увидимся, когда дочке будет годик. Доктору большое спасибо, профессионала видно сразу, он вежлив, корректен. Спасибо от нашей семьи.
Врач с большой буквы. Спасибо, что посоветовали. 23 сентября были на очной консультации диагноз - последствия перенесенного септического артрита. Госпитализация на ноябрь. Как вернемся, отпишусь. Низкий Вам поклон. С уважением к Вам, мама Кирилла.
Хочу выразить свою благодарность Овсепяну А. В. Большое спасибо за то, что посмотрели моего сыночка и подтвердили, что у него нет дисплазии тазобедренных суставов и что ему не пришлось носить никаких бандажей и шины Виленского. Наконец-то наши родительские сомнения и нервы остались в покое. Наш участковых врач-ортопед ставил нам дисплазию третей степени и пугал тем, что ребенок не будет потом ходить и сидеть. Ребенок у нас активный, сидит, пытается ползать, здоровый родился. Доктор осмотрел нас в полгода. Очень понравилось отношение, лояльное объяснение доктора. Спасибо Вам огромное!
Не понравилось
Не советую. Нам с вывихами прописал неправильное лечение. Он позаботился и позвонил в ортопедический салон, советовал дорогого массажиста. Зачем? Конечно, мамочка когда в шоке, все купит и закажет. Нам ничем не помог. Не спорю, что врач приятный и не грубый. Только он не хочет учится чему-то новому. С вывихами дал телефон другого врача и сказал, что это не его конёк. А какой его конёк? Поголовно малышам ставит варус и вальгус. Вообще это очень редкое заболевание - истинный варус и вальгус. Стельками и орто обувью не лечится. Нас разводят. Напишу здесь: от 0-18 месяцев у малышей ноги "о" образные это лечить не надо, это физиология, от 18-30 месяцев чуть выравниваются в 3-4 года ноги идут на "х". 8-10 лет без всякого лечения совершенно прямые становятся. Повторюсь, истинный вальгус и варус - очень редкое заболевание, а у нас через одного. Мы свои вывихи вылечили в НИИ Турнера вот там врачи от бога и на деньги не разводят. Были у Овсепяна 3 раза, ничем не помог. Пишет заключение и говорит, ну хоть что-то написать должен, так как за консультацию заплатили. Можно особо не читать.
Врач располагает к себе шутками, прибауткам. Внимательный, добрый, но этим образом он пытается скрыть все свои недочеты.
Грамотный, внимательный, отвечает на самые дотошные вопросы, вежливый. Несмотря на большую загруженность ни разу не был резким или грубым, пример для многих врачей.
Наблюдаемся у Андрея Вагаршаковича уже 10 лет, практически с рождения. В детской поликлинике №3 в 2007 году ортопед поставил дисплазию тазобедренных суставов. Ребенку, которому было 3 месяца, ожидали не просто шины, а гипс согласно диагнозу ортопеда поликлиники. По совету медицинского работника из детской водолечебницы на Захарова обратилась к Овсепяну. Признаюсь, потратила время и деньги на электрофарез, массаж, дома сама делала ЛФК, периодически консультировалась с доктором, корректировали лечение. В результате, через полгода, Андрей Вагаршагович посмотрев рентген, сказал, что наши суставы идеальны. Ребенок сел, пополз и пошел вовремя и не лежал в гипсе. Сейчас раз в год ходим к нему на прием, наблюдаемся. Началась школа, поставил сутулость спины. Назначил ЛФК, бассейн, укрепление мышц спины. Прием он ведет 5-7 минут, но за это время он точно ставит диагноз и назначает эффективное лечение. Во время приема он объясняет, рассказывает, необходимо спрашивать и уточнять. Если вы пришли к нему в первый раз может показаться, что ведется стандартный прием, но это не так. Андрей Вагаршакович отзывчивый, слушает и слышит своих пациентов. Любит детей. Насколько я знаю, он из врачебной династии.
0.0нормально
Были у врача по рекомендации в июле 2016. Осмотр был 5-7 минут. Толком ничего не сказал. У нас было подозрение по УЗИ на предвывих тазобедренного сустава. Отправил на рентген. В заключении рентгена поставили подозрение на предвывих. А он поставил страшнейших диагноз - вывих правой и подвывих левой ног. И дал номер телефона своей знакомой, где именно нужно купить шину Орлетт. Послушали, купили, носили исправно. Ребёнок кричал днями и ночами. Обошли ряд специалистов: невролог, хирург, 2-х ортопедов и остеопата. Диагноз не подтвердился. Действиями врача Овсепяна А. В. мы навредили здоровью ребёнка. Ребёнок испытывал сильные боли и теперь лечим мышечные спазмы. Нельзя зарабатывать на здоровье детей!
Врач, который всё покажет, расскажет и успокоит. Попали к нему после прохождения ортопеда в поликлинике, где месячному малышу поставили дисплазию и сказали одевать шину. А. В. посмотрел и сказал, что нет у нас никакой дисплазии, УЗИ идеальное, ножки тоже выдерживают все углы. Спасибо Вам большое!
Была на приёме с сыном. Отношение врача хорошее. Все объяснил доступно. Никаких непонятных вопросов не осталось. А главное, сын здоров и никакой дисплазии у него не оказалось. Андрей Вагаршакович, спасибо вам большое.
Сегодня были с ребеночком 5 месяцев - грамотно, четко, все по делу сказал, хороший дядька, отношение к маленькому пациенту отличное! Объяснил - что, почему, зачем и как!
Определил все наши проблемы у ребенка 1.3 за 5 минут, хотя до этого были у 2 ортопедов и ничего внятно мы не поняли. Врач - профессионал своего дела! Все доходчиво объясняет и все рассказывает. Не нужно выпрашивать рассказать и показать! Я в полном восторге.
Очень хороший доктор, всем советую! Мы обошли двух ортопедов в поликлинике, везде говорили что ребёнок здоров, и в три года всё будет хорошо. Потом были на платном приёме, и тоже нас не порадовало, ребёнка толком не посмотрели, даже ножки не сравнили по длине. Также не увидели вальгус и косолапость, что видно невооружённым глазом и для этого не нужно быть доктором. Решили записаться к Овсепяну А. В., хотя надежды уже не было. Когда попали на приём, нашему счастью не было предела, врач полностью описал все проблемы, вынес правильный диагноз, направил на рентген, не дожидаясь 3-х лет! Когда сделали рентген, в описании было то, что врач увидел и без него! Отношение к ребёнку просто идеальное: нам 1,6 года, и мы ни разу не заплакали. Нам выписали хорошее лечение, тут же сделали стельки, и мы счастливые отправились домой. Теперь только к этому врачу, всем советуем! Спасибо большое Овсепяну А. В.
Понравилось
Пришли к Андрею Вагаршаковичу по совету знакомых. Он осмотрел ребёнка и сразу сказал, что никакой патологии у неё не видит, и что всё идеально. Для большей уверенности, сразу сделали УЗИ, где всё тоже оказалось отлично. Спасибо Вам огромное. Сейчас бы ходили в шинах.
Не понравилось
Были у него на приёме вчера с двухмесячной дочкой. До этого ходили на приём в поликлинику по месту жительства, где нам сказали, что у неё дисплазия, надо ставить шины. Доктор дал визитку салона, с указанием его фамилии. Естественно, определённый процент он от этого получит. Слава Богу, что мы ему не поверили.
Большое спасибо Овсепяну А. В. за то, что в июне 2015 посоветовал обратиться в институт Турнера за оперативным лечением для моего сына. С первого раза увидел, что ребенку нужна операция на стопы без каких-либо снимков. Большое спасибо!
Очень хороший врач! Внимательный и грамотный специалист. Недавно оперировал моего племянника (киста Беккера). Все лечение прошло под его контролем, четко и доходчиво объяснял все нюансы операции, успокоил. Желаем успехов и здоровья ему и его близким!
0.0нормально
Весь прием длился буквально 4 мин. У ребенка сколиоз, сказал ничего нельзя сделать. Приходите через год. Прием стоит 1500. Такое ощущение, что мы его оторвали от более важных дел.
Очень довольны приёмом, спасибо доктору за внимание, умение выслушать. Объясняет очень доступно, ставит правильный диагноз. Отношение очень хорошее, советую посетить именно его, если есть проблемы с ортопедическими заболеваниями. Отношение в клинике очень доброе к пациентам.
Благодарна доктору за правильно поставленный диагноз (в 2012 году). Сейчас ребенку 4,5 года, всё ок, бегает, как заведённый. Мы продолжаем выполнять рекомендации, потому что видим положительный эффект. Спасибо ещё раз! Комаровы.
Отличный доктор. Очень внимательный, все покажет, все расскажет. Дети чувствуют на приеме очень комфортно. Рекомендую всем своим знакомым и друзьям!
Спасибо Вам огромное за то, что Вы есть и помогаете деткам. Сын уже ходит очень хорошо. Мы Вас благодарим от всей души и от всего сердца, и желаем Вам огромного здоровья.
Были в 5 месяцев у врача, пришли с жалобой - щелчок в тазобедренном составе. Осмотрел, сказал, что всё отлично, такое бывает. Отправил на УЗИ, сделали сразу же, пришли, показали снимки, сказал - всё прекрасно. В итоге, нам в 1 год и 1 месяц выявил другой врач дисплазию. Не рекомендую! Если не хотите пропустить что-то серьёзное. Кстати, этот же врач пропустил дисплазию у дочери моей подруги.
Отличный врач, давно такого искала. И нашла! Вот кто давал клятву Гиппократа! Здоровья и благополучия!
0.0нормально
Прочитав много положительных отзывов, записались к этому доктору. Откуда эти отзывы, не поняла, либо просто доктор отнёсся безразлично именно к моему ребёнку. Осмотр даже в бесплатной поликлинике провели тщательнее, у 2-месячной малышки диагностировали вывих ТБС. Кто сталкивался с этим, знает, что чем раньше начато лечение, тем лучше. Но! Этот доктор, видимо, решил дать заработать своим друзьям в ортопедическом салоне, назначил носить дорогущую шину, дал телефон знакомого массажиста, с непомерными расценками, настоятельно нам перед этим намекая, чтоб мы не пошли к "плохому", а то навредит. В общем, мы с перепугу всё купили, и на массаж договорились, но успокоившись, решили обратиться к другому доктору. В краевой больнице диагноз подтвердили, но сказали, что все назначения нам не помогут, только упустим время, ребёнка нужно гипсовать, иначе, затянув лечение, дело дойдёт до операции! Сейчас всё ещё лечимся у замечательного доктора Ефремова А. М., у доченьки улучшилось разведение ножек. Да, конечно, помучились с гипсом. А к Овсепяну советую пойти только тем, кому деньги некуда девать. Как так можно! Это же маленькие дети! Кстати, в очереди на рентген в этой же клинике, стояли с другими пациентами этого врача. Девочка носит уже 4 месяца прописанную и нам шину, и никакого улучшения. На что Овсепян прописал дальнейшее ношение этой шины ещё 3 месяца!
Врач - высший! Все посмотрел, все рассказал, объяснил. Были у него сомнения, отправил нас на УЗИ - бесплатно. Потом перепроверил результаты несколько раз. Одним словом, настоящий врач, какими должны быть все! Спасибо огромное!
Очень хороший врач, всем знакомым рекомендую. Вылечил нашу дочку безо всяких операций. Мы очень благодарны. И со вторым ребёнком будем ходить только к нему.
Предыстория. Пошла в поликлинику №27 на ГМР с клещом. Хирург вырезал и все. Спросила: "А что теперь? Клещ же". "Ничего, помажьте спиртом, если будет беспокоить". Через 35 дней с тяжелейшей интоксикацией попала в инфекционку. Последствия отразились на миокарде. Оказался боррелиоз. Через два года заболело колено при ходьбе. Мучилась месяц. Пошла к хирургу, но уже ко второму, в ту же пол-ку. Поставил кисту Бехтерева. Предложил самостоятельно сделать рентген и прийти на удаление. Почитала в интернете - симптомы другие. Дочь посоветовала обратиться к Овсепян А. В. с оговоркой: "он детский ортопед, но с династией". Пришла. Выслушал внимательно анамнез. Предположительно поставил диагнозы, один из которых подтверждается только МРТ. Кисту Бехтерева сразу исключил. Сделала МРТ. Самый плохой диагноз подтвердился: комбинированный разрыв мениска колена (хрящи показывает МРТ). Пока ходила произошло еще стирание (по простому) хрящевой ткани кости 2-3 степени оторванной частью мениска. Прооперировалась платно, т. к. ждать только консультацию ортопеда по направлению больше месяца, потом запись на операцию за 2 месяца. Обращаюсь к пациентам, которые считают его невнимательным врачом, малоговорящим: неважно сколько вам уделили времени, важно правильно поставленный диагноз и назначенное лечение. Что толку, если бы он со мной говорил даже полчаса без МРТ. Вторичный прием был бесплатный и быстрый, один только вариант - операция под общим наркозом. Пенсионерка с минимальной пенсией.
Были на приеме 26 февраля. Нам с мужем очень понравился врач. Видно, что человек на своём месте! Грамотно провёл осмотр нашего 6-месячного сыночка. В год снова пойдём только к нему на плановый осмотр.
Были на приеме 19 февраля. Очень довольны обслуживанием всего персонала и доктор просто замечательный! Жалеем, что раньше не знали про него... Дочке в Сочи поставили диагноз - дисплазия ТБС и провели неправильное лечение. Мучили ребенка полгода, днем и ночью она была в шинах Виленского... Оказалось, всё было напрасно... Одним словом, всё делали не так... Но рады, что не все врачи одинаковые и советую всем родителям, не жалеть ничего, если какие-то проблемы, в Сочи нет медицины... Не задумываясь нужно ехать в Краснодар! Уважаемый Андрей Вагаршакович, мы очень довольны, что попали именно к вам! Спасибо вам огромное за теплый прием, за профессионализм, грамотность, любезность... За всё большое человеческое спасибо! Побольше бы таких специалистов в стране...
Очень грамотный специалист! Благодарны ему, у дочки была дисплазия, подвывих левого бедра, спасибо Андрею Вагаршаковичу, справились с этим недугом! Теперь и с сыночком ходим к нему на приём.
Очень внимательный доктор. Тщательно провёл осмотр, имеет подход к детям и даже посоветовал невролога. Спасибо Вам огромное!
Врач нам очень понравился. Была на приёме у Андрея Вагаршаковича с маленьким сыном. Внимательно осмотрел ребёнка, всё мне подробно рассказал про него, дал нужные рекомендации. Кстати, развеял сомнения по поводу диагноза другого врача-ортопеда, который он поставил моему сыну, почти не осмотрев малыша (этот "специалист" наговорил мне кучу ужасных вещей, будто мой ребёнок уже инвалид какой-то). Андрей Вагаршакович меня успокоил, я ему полностью доверяю. Он замечательный, грамотный специалист, умеет найти контакт с ребёнком, и доступно всё рассказать родителям. Буду ходить со своим сыном только к нему. Всем советую этого врача.
0.0нормально
Овсепян произвёл на нас неприятное впечатление. Правильно ранее писали, о том, что он приём ведёт, мягко сказать, второпях. Говорил быстро и непонятно! Отправил нас, фиг знает зачем, на другой конец города в ортопедический салон, когда этот корсет можно было купить да где угодно! Да, и в конце приёма посоветовал нам про наш сколиоз почитать интернет! Я в шоке от таких врачей!
Неоднократно обращались к нему - очень грамотный, спокойный, доходчиво объясняет, назначает адекватное и достойное лечение. Если требуется, рекомендует консультации и врачей других специализаций, побольше бы таких врачей!
Были на приёме с ребёнком. Внимательный врач, отзывчивый, отличный, грамотный специалист! Я осталась довольна.
Самый лучший врач, вылечил сынишке дисплазию тазобедренного сустава в два счета. Спасибо вам огромное! Врач от Бога!
Мне очень понравился доктор, а главное 3-х месячному сынишке. Все доходчиво объясняет и показывает. Спасибо Вам!
Он просто потрясающий! Врач с большой буквы и отличный специалист. Внимательный и коммуникабельный. Остались очень довольны приёмом.
Замечательный врач! Все подробно объясняет, внимательный. Не залечивает детей, только необходимое! Огромное спасибо!
Очень хороший врач. До этого все говорили, всё хорошо. Хотя ребёнок странно ногу выворачивает. Попали к нему, в итоге дисплазия и сустав недоразвит. Благодаря его рекомендациям, через 3 месяца диагноз убрал он, и ребёнок хорошо бегает! Огромное ему спасибо.
Врач шикарный! Все объяснил, показал, разжевал и в рот, как говорится, положил! Диагноз, поставленный врачом из ДДЦ, полностью опроверг, и самое главное - маму успокоил, что с её лялечкой все хорошо! Спасибо вам огромное! Таких бы врачей, да побольше.
Осенью прошлого года обратился в частную клинику к Андрею Вагаршаковичу с болью в правом колене. Жена привела, т. к. детей у него наблюдаем, а он ещё и взрослых, оказывается, принимает. Всё осложнялось тем, что был куплен тур в Италию кататься на лыжах. Андрей Вагаршакович на приёме предположил, что у меня разрыв мениска. МРТ колена подтвердила диагноз. Доктор назначил, действительно, дорогостоящее лечение, которое мне очень помогло, особенно, ударно-волновая терапия. К поездке на новогодние праздники полностью восстановился, катались на лыжах от души. Могу только выразить большой респект доктору. Пишу потому, что не могу согласиться с ранее оставленным отзывом, что доктор вымогает деньги. С благодарностью. P. S. У нас в стране всё сейчас дорого, и не доктор Овсепян в этом виноват.
0.0нормально
Водила к нему и ребенка, и обращалась сама. Как детский врач, показал себя неплохо, липовых диагнозов не ставил, деньги не вытягивал, обследование провел тщательно, все рассказал. Правда, у нас ничего страшного не оказалось. Но когда обращалась к нему сама, впечатление прямо противоположное - консультирует быстро, торопиться выпроводить поскорее, как будто у него поток пациентов не по записи. И, говорю совершенно точно - вытягивает деньги. Назначает дорогое лечение, которое не факт, что поможет, а также процедуры, которые делаются, заметьте, в той же клинике. Отсылает всегда на МРТ (тоже все в "Солнечной", естественно), даже в тех случаях, когда оно не показано (сказал потом врач другой клиники, к которому пришла, уже сомневаясь в назначениях Овсепяна), и с готовностью подтверждает все, что написано в заключении, когда на самом деле был поставлен неверный диагноз. Настоятельно не рекомендую обращаться к нему взрослым, т. к. позиция врача, видимо, следующая - деток обследовать как положено, а из взрослых тянуть деньги.
Отличный от других доктор: внимательный, дотошный, грамотный специалист. Врач, который подходит к своим маленьким пациентам индивидуально, учитывая особенности характера и темперамента каждого ребёнка. Проводит адекватное и щадящее лечение. Спасибо огромное нашему любимому доктору!
Понравилось
Уже 2 года мы лечим вальгусную деформацию стоп и плоскостопие 3-й степени под наблюдением Андрея Вагоршаковича. Есть положительная динамика, но ещё много работы предстоит проделать. Врач самый лучший, внимательный, доступно объясняющий. Он не сюсюкает, а чётко говорит о проблеме и предлагает решение. А если родители сфилонили, то и поругать может. Ответственность за эффективность лечения, ведь родители на вас лежит. Зарядку вы делать должны с ребёнком! А у него глаз намётан, и диагноз сходу ставит. И обувь нужную посоветовал и стельки. Своим знакомым и друзьям всем посоветовала ехать сразу и только к Овсепяну Андрею Вагоршаковичу!
Не понравилось
Бесконечно Вам благодарны, спасибо за советы и рекомендации. У нас теперь не только надежда есть, а ещё и уверенность. Низкий Вам поклон.
Отличный доктор! Наблюдаемся с рождения, объясняет всё подробно и доступно, легко находит общий язык с детьми. Не запугивает, даёт чёткие рекомендации для действий. Итог лечения всегда положительный.
Врач грамотный, но не понравился осмотр, длился максимум 8-10 минут с раздеванием и одеванием ребёнка. Что это было, и не поняла.
Прекрасный доктор. Внимательно смотрел малыша, всё рассказывал. Пошли к нему по рекомендации после того, как ортопед в детской поликлинике, несмотря на отличное УЗИ, не снимал под вопросом диагноз дисплазия. В итоге, у малыша всё прекрасно, отлично сформированные суставчики и нет никаких проблем.
Отличный врач! Недавно оперировал мою племянницу - перелом предплечья. Родителей успокоил, всё подробно рассказал. После перевода ребёнка в палату, приходил, держал лечение на контроле. Желаю его семье и ему только здоровья!
Очень довольна осталась после посещения: ребёнка осмотрел, всё грамотно объяснил, на все вопросы ответил. В общем, советую!
Понравилось
Всё очень понравилось! Спасибо Вам огромное! Замечательный доктор, отличный человек! Ортопед из районной поликлиники №2 наговорила столько страшных вещей, что сын будет плохо ходить, что жуткая дисплазия, а оказалось, снимок был сделан неправильно и у нас ничего не было и нет. Будем ходить только к Вам и советовать знакомым и друзьям! Вы вчера меня так успокоили, такая радость, что сыночек здоров!
Не понравилось
Не всё понравилось, были второй раз. Первый приём был лучше. Не смог найти с ребёнком общий язык. Очень жаль, нам рекомендовали его как хорошего врача.
Очень грамотный специалист! Объясняет всё подробно и доступно, легко находит общий язык с детьми. Не запугивает, а даёт чёткие рекомендации для действий. Остались только положительные эмоции у меня и моего ребёнка от приёма Андрея Вагаршаковича. Безусловно, всем рекомендую данного врача!
Отличный специалист, грамотный, вежливый, очень доходчиво всё объяснил. Попали к нему с плоско-вальгусной установкой стоп. Массаж, велосипед - все рекомендации выполняем до сих пор. Не пугает и не раздражается, если задавать вопросы. Спасибо ему огромное, побольше бы такого рода специалистов!
Прекрасный специалист, хороший человек. До него были у двух врачей-ортопедов, ставили дисплазию ТБС. Один из врачей ДДЦ направлял на рентген, но слава Богу мы пришли на приём к Овсепяну А. В. Андрей Вагаршакович посмотрел, всё объяснил и снял этот диагноз. Спасибо Вам большое! Вы - настоящий врач!
Очень грамотный специалист. До него к кому только не ходили из этого списка лучших ортопедов, то лечение непонятное было, то врач объяснял как то непонятно. А вот Овсепян А.В. нам сразу всё очень доступно объяснил! Вернее, он проводил осмотр и параллельно объяснял, какие проблемы у ребёнка. В итоге за 6 мес. нам изменили диагноз с двустороннего вывиха тазобедренного сустава до дисплазии типа 1А! Совет тем, у кого деткам поставили такой же диагноз (сколько я проплакала ночей) - идите к этому врачу! Он действительно специалист с большой буквы!
Компетентный и грамотный специалист. Очень рады, что попали к такому доктору! Четко и доходчиво все объяснил и показал. В 1 месяц моему сыну поставили диагноз: дисплазия тазобедренных суставов и недоразвитие ядрышек (а в месяц они даже не визуализируются на УЗИ). По рекомендации специалиста из етского диагностического центра проделали курс массажа и обертывания. Повторно попали к Андрею Вагаршаковичу. После тщательного осмотра доктор опроверг диагноз и порекомендовал повторно прийти в 5 месяцев с УЗИ тазобедренных суставов. Вот сегодня посетили - все отлично! Огромное спасибо за квалифицированную помощь и внимание к маленьким пациентам!
Очень хороший ортопед - видно, что за плечами большой опыт и практика. Были у него на на плановом осмотре, 2-й раз - только к нему. Все показал, рассказал и не пугал, как это сделали у нас в поликлинике - наоборот, успокоил и показал, что у нас все иначе. Всем советую, не нужно заниматься экспериментами, сразу идите к этому врачу.
Понравилось
Долго скитались в поисках ортопеда. Побывали у многих: и в поликлинике, и в детской краевой больнице, и в нескольких частных клиниках - везде предлагали оперативное лечение... Обратились к Андрею Вагаршаковичу. Внимательно выслушал, досконально посмотрел и предложил попробовать консервативное лечение. Благодаря ему мы избежали операции и сейчас абсолютно здоровы!
Не понравилось
Профессионален, обходителен. Дай бог, ему и его детям - здоровья и всех благ.
Очень грамотный и обходительный доктор. Осматривает и объясняет очень тщательно. Объясняет очень доступно, руки просто золотые. Ребёнок не плакал, хотя врачей недолюбливает. Рекомендую всем! Мне и ребёнку всё понравилось. Душевный доктор. Никто не производил такого приятного впечатления. Теперь только к нему.
Замечательный врач, прислушался к нашей проблеме, всё подробно объяснил и показал, благодаря ему наш сын бегает! Огромное спасибо ему!
Вежливый врач, как и положено, в платной клинике. Быстро посмотрел, ничего толком не рассказал, не разъяснил. Направил к своему массажисту на 20 сеансов, в то время, как сам сказал, что проблем особых не видит. Не показал мне никаких упражнений, которые делать дома. Даже в поликлинике, наш участковый ортопед, осмотрел - тщательнее и рассказал мне больше. Профессионализма я там не увидела.
Великолепный врач. В 2003 году врачи не могли поставить диагноз. Андрей Вагаршакович сразу определил фиброзную дисплазию правой плечевой кости. Отлично прооперировал, и постоянно вёл наблюдение в больнице, и также в течении 2-х лет после операции. Спасибо ему и здравия!
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Такого нет.
Очень профессиональный врач, сын в 11 мес. начал ступни вовнутрь ставить и ноги плести, наш невролог посоветовал нам именно его, попали на приём. Диагноз ставить без дополнительного обследования не стал, назначил рентген, а после успокоил, всё подробно объяснил и назначил лечебный массаж. После 12-го сеанса массажа увидели с супругом положительный результат, а я уже и не надеялась, что дисплазию только массажем можно убрать, спасибо врачу за правильный диагноз и лечения.
Долго искали хорошего ортопеда, и слава Богу - нашли! Были последний раз в поликлинике по месту жительства, и после этого визита желание показывать ребёнка ортопеду, как-то совсем отпало. Старая бабуля, очень опосредованно давала грубые команды, раздеть, поставить так, потом вот так, а когда подошла к столику сама, резко надавила на ножки годовалому малышу, что у него аж хрустнуло. Успокоить и ребёнка, и меня было уже трудно, я схватила его и хотела убежать, но врач что-то бормотала, что ей не понравилось что-то и надо сделать рентген (я никуда не пошла, боялась, если ещё учесть, что до этого момента проблем не было). В общем, когда нам исполнилось 2 надо было проходить специалистов, и по совету нескольких моих знакомых, мы отправились к этому замечательному доктору. Несмотря на то, что после лечения в больнице у ребёнка была дикая реакция на белый халат, врач очень аккуратно и внимательно осмотрел малыша, затем всё очень внятно и доходчиво объяснил мне. А самое приятное, что он убедил нас, что малыш абсолютно здоров в его сфере! Спасибо Вам огромное! Всегда будем приходить только к Вам и другим советовать!
Очень хороший врач. Провёл осмотр ребенка от пяточек до макушки. Всё подробно рассказал и показал. Хороший подход к ребёнку, не каждый врач умеет правильно подойти к ребёнку. Нам всё понравилось! Не пожалели, что проехали 200 км, что бы попасть именно к этому специалисту. На следующий приём обязательно приедем к нему!
Очень хороший врач. Осмотрел нашего ребёнка, спокойно и грамотно всё объяснил. Мы с мужем обратили внимание на то, что лишнего не назначает. Посоветовали его своим друзьям.
Отличный доктор и прекрасный специалист. Внимательно посмотрел нашего малыша. Всё подробно нам рассказал, в то время как ортопед нашей 3 поликлиники хотел одеть на моего ребенка распорки. Как выяснилось, дисплазии у нас нет, и этот диагноз нам снял Андрей Вагаршакович. Спасибо ему большое!
Понравилось
На приёме у доктора были не в первый раз, хотя нам 1 год и 5 мес. До года Андрей Вагаршакович лечил нам дисплазию тазобедренных суставов. Мне говорили другие доктора, что распорки необходимы, а мы с помощью Овсепяна обошлись без них. Делали рентген тазобедренных суставов, диагноз сняли. Теперь вот начали ходить, бегать и заметна стала неправильная постановка стоп, ножки делает иксом. Обратились опять к А.В. Сказал, что всё исправим, и, как ни странно, порекомендовал обувь ортопедическую и кататься на велосипеде. Ну и лечебную гимнастику показал.
Не понравилось
Шустро принимает, минут 15, мне бы хотелось подольше, попредметнее, повторить несколько б раз, но это моё мироощущуние (я знаю), а мужу было всё чётко и понятно.
Советую. Очень приятный молодой человек. Грамотный.
Понравилось
Внимательный и тщательный осмотр, адекватные рекомендации. Приятный человек, который может донести суть до родителей простым понятным языком. Моему ребенку другой ортопед поставил дисплазию, мы её лечили в течении полугода: парафин-массаж, электрофорез. В результате, после быстрого осмотра ортопед заметил вроде как несимметричную складку на ягодичке, он заявил - лечение не помогло, нужна разводящая шина (в 7 месяцев ребёнка) и нужно находиться в ней всегда. Ребёнок на то время уже ползал, стоял, был очень подвижным. Хорошо, что с этим диагнозом и рекомендациями я приехала на приём к Андрею Вагаршаковичу. Он сказал, что по рентген-снимку дисплазии не видит (!), у ребёнка нашел гипертонус, назначил массажи. Никакой шины мы не носили и всё нормально. Сейчас моему малышу 2.6, у него вальгусная постановка стоп - мы её лечим.
Не понравилось
Претензий нет.
Будем наблюдаться и дальше, рекомендую своим друзьям и знакомым.
Супер доктор! Грамотный, обходительный, доброжелательный. Редко сейчас встретишь такого. Осматривает тщательно, объясняет доступно, руки золотые, ум светлый. Рекомендую всем! Хочу пожелать ему и его семье здоровья и благополучия!
Я осталась под впечатлением от этого доктора. Советую его всем - уж очень понравилось его отношение к ребёнку и ко мне. Доктор от Бога, не иначе.
Понравилось
Очень внимательный при осмотре. Назначает нужные и правильные анализы. Объясняет всё про заболевание. Назначает эффективное лечение.
Не понравилось
Такого просто нет.
Нам его посоветовали как лучшего детского ортопеда. Убедилась, что Андрею Вагаршаковичу можно доверить своего ребёнка. Теперь и я советую его всем знакомым.