Иванчура Юрий Юрьевич,эндоскопист - Краснодар
Эндоскопист
5.5

Иванчура Юрий Юрьевич
Краснодар

Иванчура Юрий Юрьевич, Краснодар: эндоскопист, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (861) 205-15-02.

Обновлено 04.03.2020

ул. Красных Партизан 128
ул. Ставропольская, 210
ул. Симферопольская, 16

• 1992 — 2009
    ФГУ «Республиканский центр функциональной хирургической гастроэнтерологии МЗ РФ»
    Эндоскопист

• 1991
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1992
    Кубанский государственный медицинский университет (эндоскопия)

Иванчура Юрий Юрьевич
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу Иванчуре Ю. Ю. Спасибо Вам за чуткое, вежливое отношение к пациенту. Поскольку процедура считается не из приятных, но с таким врачом, его чувством юмора - у меня все прошло отлично, быстро и без Лидокаина. Главное - слушать его и его медсестричку. Все прошло быстро, я толком и испугаться не успела, еще и немного свой желудок изнутри на мониторе посмотрела, класс. Спасибо Вам! У Вас золотые руки и огромное доброе сердце. А когда еще и сказали, что все в пределах возрастной нормы (мне 54 года), порядок - было полное "ура"!
Рекомендую именно этого врача и эту клинику!
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан - ул. Красных Партизан 128
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Добрый день! Долго избегала рекомендуемой врачами гастроскопии, так как очень боялась. Потом все же вынужденно решилась. Посмотрела, что у Юрия Юрьевича очень большой стаж работы (почти 30 лет), и записалась на процедуру. Теперь смеюсь над своими страхами. Доктор и медсестра очень спокойные и приятные, процедура прошла быстро и безболезненно, даже без лидокаина, так как я - аллергик. Каких-то 3 минутки и все! Зато выявлена причина болезни. Всем рекомендую доктора! Главное - не бояться и слушать его и милую сестричку.
Все супер!
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан - ул. Красных Партизан 128
08 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
10 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
10 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за размещение положительного отзыва о работе Иванчуры Юрия Юрьевича.
Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения! Всегда рады видеть Вас.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Очень хороший врач, всем советую. Впервые делала ФГДС, очень аккуратно всё делает! Если нужно будет ещё, то только к нему!
Здравствуйте!
Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения! Всегда рады видеть Вас.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Процедура глотания кишки сама по себе неприятная, а когда врач отпускает неуместные шутки, так вообще раздражает. Никаких комментариев не даёт, молча провёл процедуру с безразличием к пациенту и до свидания. В качестве обследования тоже сомневаюсь, причину заболевания установить так и не удалось.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за публикацию отзыва о работе врача Иванчуры Юрия Юрьевича. Это очень важно для нас. Мы ежедневно работаем с поступающими отзывами, чтобы стать еще лучше! Открытость к диалогу и желание решить любые возникающие вопросы пациентов — важнейшие принципы нашей работы.
Мы также благодарны Вам за возможность провести диалог и положительный отклик на взаимодействие с нами.
Как Вы правильно отметили, процедура гастроскопии часто доставляет определенный дискомфорт, и в большинстве случаев это дискомфорт психолошический. Именно поэтому Юрий Юрьевич как настоящий профессионал своего дела со значительным опытом работы пытается отвлечь пациента от мыслей и страхов относительно процедуры, поднимая настроение и применяя юмор на различные темы. Это всегда осуществляется с одной-единственной целью - для более комфортного прохождения Вами процедуры, ведь нам важно исключить Ваш дискомфорт. Мы приносим свои искренние извинения, если Вы восприняли это желание создать комфортные условия как неэтичное поведение, ведь доктор всеми силами старался облегчить для Вас процесс и оставить только положительные впечатления. Мы обязательно проведем совещание на эту тему и определим границы в используемых техниках по поднятию пациентам настроения во время гастроскопии.
Хотелось бы также отметить важный момент: гастроскопия, как и любое диагностическое исследование, ставит своей целью подтверждение или опровержение наличия той или иной патологии, по итогам чего формируется заключение о выявленных структурных изменениях. На основании полученных в заключении данных окончательный диагноз устанавливает только врач-консультант (в данном случае - гастроэнтеролог, к которому Вы были направлены), который анализирует анамнез и особенности Вашего организма, после чего на основании отклонений тех или иных показателей устанавливает диагноз с выбором при необходимости тактики лечения. С таким уровнем заключений, которые формирует Юрий Юрьевич, шанс установить верный диагноз для врача-гастроэнтеролога значительно повышается.
По результатам формирования заключения Юрий Юрьевич оставил комментарии относительно дальнейшего обращения, которые он продублировал в заключении. В наших клиниках принимают врачи-гастроэнтерологи высокой квалификации, в профессионализме которых Юрий Юрьевич уверен, поэтому всегда старается порекомендовать своих коллег в качестве лечащего врача для дальнейшего обращения.
Иванчура Юрии Юрьевич - настоящий профессионал своего дела со стажем работы почти 30 лет. За эти годы ему удалось спасти множество пациентов, вовремя и точно установив диагноз. Мы часто слышим пожелания записаться именно к Юрию Юрьевичу из-за рекомендаций близких как деликатного специалиста с чувством юмора, которое позволяет проходить такие процедуры, как гастро- и колоноскопия, быстро и безболезненно.
Желаем Вам крепкого здоровья и всегда готовы помочь!
Рады видеть Вас!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Большое спасибо. Проходил у него колоноскопию. Золотые руки.
Уважаемый пациент!
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе Иванчуры
Юрия Юрьевича.
Желаем Вам крепкого здоровья! Всегда рады видеть Вас.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Очень хороший доктор. Спокойный, доброжелательный. Первый раз проходила процедуру ФГДС. Все прошло отлично, спасибо врачу и медсестре. При необходимости, повторно только к нему.
Посетили врачаСентябрь 2018
Все прекрасно. В клинике очень хорошая атмосфера. Я пришла и, как всегда бывает перед такими процедурами, переживала, но доктор с чувством юмора отнесся и подбадривал меня, разговаривал со мной во время процедуры. Я ушла будто ничего и не было. Мне порекомендовали доктора и я тоже буду советовать обращаться к нему.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе врача Иванчуры Юрия Юрьевича. Желаем Вам крепкого здоровья!
0.0нормально
Не берусь судить о профессионализме, но общение оставляет желать лучшего. Ранее приходилось делать гастроскопию, есть с чем сравнивать. Знаю, что данную процедуру можно провести щадяще. Для следующего посещения поищу другого врача.
Клиника «Солнечная» на Ставропольской - ул. Ставропольская, 210
Сегодня проходила процедуру гастроскопии, больше переживала. Доктор и медсестричка сработали здорово, неприятных ощущений практически не было. Спасибо им большое! И поняла для себя - главное не паниковать, дышать, и слушать доктора! Настрой и понимание, что это нужно именно вам - половина успеха в данной процедуре! А остальная половина - мастерство врача. С этим у Юрий Юрьевича все отлично! Еще раз спасибо!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Юрий Юрьевич - очень внимательный и чуткий врач, мама проходила у него колоноскопию, она очень боялась, так как процедура болезненная, но он нашёл подход, и настолько был внимателен, что мама не заметила, как процедура закончилась. Врач ответил на все вопросы, которые ее интересовали. Спасибо большое!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Делал гастроскопию. Думал, что всё будет страшнее, а оказалось, нет. Процедура неприятная сама по себе, от этого никуда не деться, но Юрий Юрьевич провёл всё мастерски - быстро и с минимальным дискомфортом. Если придётся ещё самому делать обследование или рекомендовать близким, то только этого доктора!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Колоноскопию делает грубо и ооочень болезненно, я не дождалась конца процедуры и сбежала, боль невыносимая... Советую делать с наркозом.
Уважаемый пациент!

Благодарим Вас за размещение отзыва о работе врача Иванчуры Юрия Юрьевича! Нам очень важно, чтобы высокий уровень сервиса и качества медицинских услуг соблюдался во всех клиниках «Клиницист», а наши пациенты чувствовали себя уверенно и комфортно. Именно поэтому мы попытались разобраться в причинах случившегося.
В нашей клинике на Ставропольской проводится колоноскопия без применения наркоза, т. к. общую анестезию возможно использовать только в определенных случаях. Как и любая медицинская манипуляция, общая анестезия несет определенные риски для здоровья пациента. Во время такого исследования отсутствует контакт между врачом и пациентом, что может вызвать определенные трудности. Например, бывает сложно сориентироваться в ситуации анатомических особенностей расположения кишки. Так же после процедуры под наркозом в течение суток внимание пациентов снижается, следовательно, замедляется и реакция. Пациентам нельзя садиться за руль и заниматься деятельностью, требующей повышенной внимательности. Приняв во внимание эти факторы, мы остановили свой выбор на процедуре без наркоза с применением максимально тонкого эндоскопического оборудования, позволяющего проводить данную процедуру комфортно без анестезии, а при соблюдении рекомендательных наставлений врача — свести неприятные ощущения к минимуму. Также хотелось бы сказать несколько слов о враче Иванчура Юрии Юрьевиче, в руках которого данное исследование характеризуется поразительной точностью и комфортом.
Юрия Юрьевича оценивают как замечательного и внимательного доктора. Благодаря его деликатности и чувству юмора процедуры проходят быстро и почти безболезненно - такими впечатлениями делятся наши пациенты после гастро - и колоноскопии. Нам очень жаль, что во время процедуры Вы испытали столь болезненные ощущения. Наши врачи-эндоскописты делают все возможное, чтобы пациенты чувствовали себя максимально расслаблено и комфортно во время проведения данной манипуляции. Желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады помочь!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Замечательный доктор, Юрий Юрьевич. Внимательный, вежливый, в целом специалист с самой большой буквы. Делала ФГДС и видеоколоноскопию. Спасибо Вам, уважаемый доктор. Если что, то только к Юрию Юрьевичу, но лучше не болеть, конечно. Здоровья всем.
«Клиницист» на Ставропольской
Здравствуйте! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Иванчуры Юрия Юрьевича. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Что могу сказать? Я довольно хорошо переношу ФГДС, но в прошлом делала с лидокаином и горло драло еще весь день после процедуры. У Юрия Юрьевича сделала без, (зачем, раз лидокаин не помог тогда, только горло онемеет), и как-будто ничего и не было! Встала, получила заключение, поехала по делам. Смотрит быстро. Да, доктор не нежничал. Но и не хамил, это точно. Но на колоноскопию к нему не пошла бы, в этом отношении я за нежность и деликатность. Пошла к Смолину, по отзывам с этого же сайта, довольна на все 100.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Спасибо за Ваше мнение! Иванчура Юрий Юрьевич замечательный врач и настоящий профессионал своего дела. Очень многие пациенты рекомендуют его своим близким и знакомым. Гастроскопия и колоноскопия, действительно, процедуры неприятные. Однако, Юрию Юрьевичу всегда удается сделать так, чтобы проведение данных исследований для пациентов проходили максимально комфортно. Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением,
администрация сети медицинских центров "Клиницист".
15 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
19 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Спасибо за ваше мнение. Иванчура Юрий Юрьевич ведет приемы в разных клиниках и не только в сети медицинских центров "Клиницист". Для выяснения обстоятельств по данному случаю просим вас связаться с нами по тел: 8 .
С уважением,
администрация сети медицинских центров "Клиницист"
Очень корректный, с чувством доброго юмора доктор. Процедура колоноскопии прошла для меня деликатно и безболезненно. Благодарна Юрию Юрьевичу безмерно.
«Клиницист» на Ставропольской
Здравствуйте! Спасибо за ваше мнение. Здоровья вам и вашим близким!
С уважением,
администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Для начала надо сказать, к ФГДС у меня неприязнь и страх с детства. А процедуру проходить необходимо. Прочитал отзывы на этом же сайте. Решил отправиться на приём к Иванчуре Юрию Юрьевичу. Первое, о чём нужно помнить и не забывать - лидокаин. Второе - правильное дыхание. Именно от правильного дыхания всё зависит. Когда врач просит сделать вдох - делайте. Затем следует выдох. О неприятных ощущениях: когда эндоскоп проходит через саму глотку - вполне себе терпимо. То есть, рвотных позывов не возникает совсем. Лично у меня. Когда же эндоскоп начинает продвигаться ближе к желудку, здесь нужно следить за своим дыханием. Вот в принципе и всё. Доктор сделал всё, чтобы эта процедура прошла без резких, неприятных эффектов. Я не был у других врачей-эндоскопистов, но именно работа данного врача мне понравилась. Если будет необходимо, вновь обращусь к Иванчуре Юрию Юрьевичу.
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Благодаря его чувству юмора, процедуры ФГДС И ЭГДС прошли намного легче. Профессионал своего дела! Спасибо за поддержку, на протяжении всей процедуры своими шутками отвлекает от боли!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Делала гастроскопию впервые. Сознание было затуманено страхом. Доктор сделал очень быстро. Конечно рвотный рефлекс будет присутствовать при движении трубки вперед. А остальное ничего не чувствовала - дышалось как-то само собой. Отходишь после процедуры часа 3 - главное не наедаться сразу.
«Клиницист» на Ставропольской
Здравствуйте! Благодарим Вас за размещение отзыва о работе врача Иванчуры Юрия Юрьевича. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Профессионал своего дела! Сделала сегодня ФГДС, процедура прошла практически безболезненно, очень быстро, даже опомниться не успела. Очень грамотный врач, умеет расположить к себе пациента. Теперь я знаю к кому обращаться на будущее! Советую всем!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Супер доктор! Только к нему буду обращаться. Прошла сегодня ЭГДС. Работает быстро. Профессионально. Самый лучший специалист, которого я видела в этой области. Буду рекомендовать всем.
15 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
19 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Клиницист» на Ставропольской
Здравствуйте! Благодарим за размещение отзыва о работе врача Иванчуры Юрия Юрьевича. Юрий Юрьевич грамотный и высококвалифицированный специалист, что подтверждается многочисленными положительными отзывами на данном портале и в других источниках. Процедура, действительно, не приятная и врач делает все, чтобы колоноскопия проходила быстро и безболезненно. В нашем медицинском центре установлено современное медицинское оборудование, которое позволяет не проводить дополнительную анестезию. Возможно, что Вы переволновались и поэтому испытывали некий дискомфорт.В Вашем случае, свежий воздух помог бы Вам почувствовать себя значительно лучше, именно поэтому врач и дал такие рекомендации. Надеемся, что в следующий раз при обращении в сеть медицинских центров "Клиницист" Вы останетесь довольны результатами посещения.
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Сегодня делала ФГДС у Юрия Юрьевича. Хороший специалист и человек со здоровым чувством юмора. Если ещё раз придётся повторять диагностику, то только у него.
«Клиницист» на Ставропольской
Светлана, здравствуйте! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Иванчуры Юрия Юрьевича. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Очень грамотный специалист. Наблюдаюсь уже более 5 лет. Диагноз - "Хронический эрозивный гастрит, полипы прямой кишки". Процедура переносится довольно безболезненно благодаря умелым рукам доктора.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Иванчуры Юрия Юрьевича. Желаем Вам крепкого здоровья!