Седулина Ольга Фёдоровна,детский гастроэнтеролог, инфекционист, педиатр - Краснодар
3.8

Седулина Ольга Фёдоровна
Краснодар

Седулина Ольга Фёдоровна, Краснодар: детский гастроэнтеролог, инфекционист, педиатр, 28 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (861) 205-10-61.

Обновлено 14.12.2019

Тихоокеанский государственный медицинский университет
  • 1998
    Тихоокеанский государственный медицинский университет

Седулина Ольга Фёдоровна
Понравилось
Вечером у дочки поднялась высокая температура, было немного красновато горло, но при этом был сильный гной. Я позвонила в клинику и записалась к Седулиной Ольге Федоровне. Почитала отзывы и была уверена, что это хороший врач. Придя на приём с дочкой, долго не пришлось ждать, нас приняла раньше. Очень доброжелательный и внимательный врач. Посмотрела дочку, послушала мои вопросы и спросила жалобы у дочки. Ольга Фёдоровна выписала лекарства, все подробно рассказала, дала рекомендации по приёму таблеток, записала на следующий приём. Будем ходить только к ней, как к врачу высшей категории.
Клиника «Екатерининская» на Герцена - ул. Герцена, д. 265/2
Понравилось
Об этом враче у меня только исключительно положительное впечатление. Дочке стало плохо в школе, и нас отправили на дополнительное обследование к Седулиной Ольге Федоровне. У этого врача мы были впервые. Ольга Федоровна очень доброжелательно со мной и с дочкой разговаривала. Она смогла найти подход к дочке, хотя мои дети боятся врачей. Доктор провела осмотр и сразу выявила, что у дочки было пищевое отравление, назначила дополнительно анализы. Ольга Федоровна уделила нам достаточно времени на приёме, никуда не торопилась и не отвлекалась. Очень вежливый врач и профессионал своего дела.
Клиника «Екатерининская» на Герцена - ул. Герцена, д. 265/2
Понравилось
За питанием моего ребенка совершенно невозможно уследить, потому что то в школе, то на улице он есть какую-нибудь гадость. От этого у него участились боли в животе, и обычные обезболивающие уже не помогали. По совету коллеги я с ребенком обратилась к Седулиной Ольге Федоровне в "Екатерининскую!, и, как специалист, она мне понравилась. Она очень грамотная, строгая, но при этом тактичная. Она много времени уделила тому, чтобы вдолбить моему сыну, что должна быть культура питания, и это дало свой результат - он держал диету! Это огромный плюс ее, как специалиста - не просто выписать лекарства, а донести до ребенка, что заболевание ни к чему хорошему не приведет, но в его силах всего этого избежать. В подростковом возрасте дети мало кого слушают, но Ольга Федоровна смогла так себя преподнести, что ее слова стали авторитетными. Она - отличный специалист!
Клиника «Екатерининская» на Герцена - ул. Герцена, д. 265/2
Понравилось
К вечеру сын стал жаловаться на головную боль, слабость, севший голос, болезненность при глотании, повышенную температуру. Мы обратились в клинику. Нас направили к педиатру Седулиной Ольге Фёдоровне. Хороший специалист. Свободно общалась с сыном, и он отвечал ей взаимностью, не было у сына скованности, стеснения. Мы этому очень удивились. Врач провела осмотр, сын сам отвечал на вопросы. Доктор назначила лечение. После пройденного лечения самочувствие у сына нормализовалось. Чтобы избежать заболевания в будущем, доктор рекомендовала профилактические меры. Спасибо Вам большое за оказанную помощь.
Клиника «Екатерининская» на Герцена - ул. Герцена, д. 265/2
Понравилось
Единственное, что понравилось - она вежливо и обходительно вела себя.
Не понравилось
Все остальное.
Привела старшего сына с болью в области троичного нерва справа. Сразу упрекнула нас, что все благополучные семьи 2 раза в год гоняют глисты. Потом посмотрела горло и, послушав ребёнка, поставила диагноз острый фарингит, и назначила лечение. Я предупредила, что ребёнок - аллергик, и принимает АСИТ. Толком объяснить, что за препараты, и зачем их принимать, не могла. По проблеме, с которой обратились, сказала, что к повторному приему должно пройти. Уши она не осмотрела. Меня очень насторожило ее назначение, и я тут же пошла к другому педиатру в этой же клинике. Острый фарингит не подтвердился, нас отправили на УЗИ болезненной области. Оказалось, что у сына неспецифический лимфаденит. Горло отличное. Затруднено носовое дыхание. Также в этот же день мы посетили отоларинголога, который полностью опроверг острый фарингит и поставил вазомоторных ринит, который связан с наличием аллергии у ребёнка. Вот как-то так получается. Хорошо, что у меня появились сомнения, и я сразу решила узнать мнение другого врача.
Клиника «Екатерининская» на Герцена - ул. Герцена, д. 265/2
14 ноября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
16 ноября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17 ноября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Ничего
Не понравилось
Лечение.
Примерно два месяца лечила грудного ребенка (с 1 месяца до почти 3) от функционального нарушения кишечника, назначила дорогущие препараты,которые, как оказалось, запрещены грудным детям. Чем только не лечили,да только эффект был 0. Вот только почему, когда мы обратились к другому врачу, оказалось,что у ребенка аллергия на смесь докорма?! Теперь предстоит лечить последствия лечения, назначенного Седулиной! Считаю, таким врачам не место в "Екатерининской"!
+0.2нормально
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Доброжелательная, внимательно осматривает, объясняет. Советы по массажу грудничка и по допаиванию (при искусственном вскармливании) помогали.
Не понравилось
Пришли с болями в животе у новорождённого. Врач назначила в том числе анализ кала на все что можно, а также БАД. Заподозрили, что будет лечить условно патогенную флору, но решили дать шанс. Шанс не оправдался: по результатам анализов предписано было всячески лечить дисбактериоз, исправляя стафилококк клизмами бактериофага и кандиду, растворяя и давая порционно содержимое капсул, а также пересдавать анализы всем, включая родителей. Боли в животе прошли сами ближе к трем месяцам жизни.
К 2019 уже даже посетители женских форумов выучили, что поголовного дисбактериоза не существует.
Уважаемый пациент!
Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники.
Для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Врач Седулина Ольга Федоровна является кандидатом медицинских наук, с двадцатичетырехлетним рабочим стажем. За время работы в клинике зарекомендовала себя как очень грамотный, внимательный и компетентный специалист.
При наличии функциональных нарушений кишечника, связаных с грибами рода кандида и золотистого стафилоккока по результатам клинико-лабораторного обследования, принимая во внимание возраст ребенка (до 1 года), в соответствии со стандартами лечения и выявления чувствительностью возбудителей наиболее рационально назначение флуконазола и стафилококкового бактериофага. После проведенного лечения необходимо контрольное исследование: копрогромма и кал на дисбактериоз.
Для того, чтобы детально разобраться в описанной Вами ситуации, просим Вас предоставить персональные данные (ФИО пациента, дату посещения врача, копию протокола исследования).
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас и больше никогда не оставит негативных впечатлений. Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов. С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская».
Клиника «Екатерининская» на Герцена - ул. Герцена, д. 265/2
Пришли к ней на прием с анализами. Поставила диагноз дисбактериоз. Назначила лекарств ооочень много для 2-месячного ребенка. Стали давать. Стало хуже, чем было намного! Пошли к другому гастроэнтерологу, та ужаснулась и сказала, что все срочно отменить и станет лучше. И действительно, вообще не нужно было ничего давать, а в особенности то, что прописала этот врач! Ужасная безграмотность. Теперь восстанавливаем последствия ее лечения! Жалею, что пошла, целый месяц из-за нее пичкала малютку отравой такой! И доверилась же.
Клиника «Екатерининская» на Герцена
Седулина Ольга Федоровна, врач-педиатр высшей категории, имеет действующий сертификат по специальности, высшая квалификационная категория, кандидат медицинских наук, стаж работы с 1995 года. При приеме пациентов подробно собирает жалобы, анамнез заболевания, проводит осмотр пациентов.
При первичном осмотре выставляется предварительный диагноз, при необходимости назначается лечение и дообследование. Вся информация отражается в медицинской карте пациента (УФ №025/у).
На руки выдается лист консультации врача, с указанием диагноза и лечения. Вся информация по консультативному листу проговаривается родителям пациента.
Посетили врачаОктябрь 2018
Мне все понравилось. Все прошло идеально. Она все подробно рассказала, все тщательно осмотрела и сделала свои выводы. Я считаю, что с профессионализмом у нее все отлично. Я сама являюсь медиком, и считаю, что она педиатр на все 100%. У нас был запущенный бронхит, многие врачи не могли нам помочь, а она сразу помогла и вылечила ребенка.
«Европейские лаборатории» (ЕвроЛаб) на Дальней
Большое спасибо за отзыв! Будем рады видеть Вас снова! Здоровья Вам и Вашему ребенку!
«Европейские лаборатории» (ЕвроЛаб) на Дальней - ул. Дальняя, 39/1
Посетили врачаСентябрь 2018
Пациентом был мой сын. Нам все понравилось в том, как доктор провела консультацию. Она вежливая и грамотная. Осмотрела пациента, после чего дала рекомендации. Все понятно и подробно объяснила. Расположила к себе. Будем обращаться к Ольге Федоровне в будущем.
Платная скорая помощь «Екатерининская» - ул. Герцена, д. 265/2
Посетили врачаАвгуст 2018
Мы не один день с врачом знакомы. Мы к ней ходим, потому что нас все устраивает: и качество приема, и все остальное тоже. Отношение к пациентам профессиональное. Ребенку она нравится. Доктор выписала рекомендации и назначила лечение. Мы ко всему приступили, но результата пока нет. У нас планируется повторный прием.
«Европейские лаборатории» (ЕвроЛаб) на Дальней
Благодарим за полезный отзыв. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
«Европейские лаборатории» (ЕвроЛаб) на Дальней - ул. Дальняя, 39/1
Посетили врачаМай 2018
Мне все понравилось в консультации у Ольги Федоровны. Все хорошо. Доктор профессионально, внимательно относилась к нам на приеме. Выслушала, все взвесила, отличную консультацию дала, лечение назначила. Нашла подход к пациенту. Однозначно, обратимся повторно к Ольге Федоровне.
Посетили врачаМай 2018
В принципе, мне все понравилось. Доктор очень хорошо и по доброму отнеслась к моему ребенку. Она отлично нас проконсультировала, определила диагноз и назначила лечение. Я думаю, что она профессионал, т.к ее рекомендации уже помогают. Мы придем к ней еще.
Посетили врачаФевраль 2018
Ольга Фёдоровна вполне хорошо нас приняла. Понравился ее подход к ребенку, действительно она детский врач. По анализам объяснила состояние ребенка и не пришлось ей задавать вопросы. Относится вполне внимательно. Единственное, что по назначениям, уже почитав инструкцию лекарств, возникли вопросы, которые необходимо уточнять у врача.
Посетили врачаНоябрь 2017
Седулина Ольга Фёдоровна очень хороший доктор. И мне она очень понравилась. Грамотно проконсультировала. Лишних анализов не назначила. Отношение к пациенту замечательное. Я считаю, что она профессионал в своем деле. Уже записались повторно. Мы остановили свой выбор на ней и на этой клинике (Екатерининская). Очень хорошо там приняли, несмотря на то, что был выходной день.
Посетили врачаСентябрь 2017
Ольга Фёдоровна мне очень понравилась. Доктор прям умничка и молодечик. Все мне так объяснила, что вообще не осталось вопросов. Все рекомендации мне дала дальнейшие. Очень внимательная и отзывчивая. Буду к ней теперь обращаться.
Обратились в связи с чёрным налётом на зубах у ребёнка 18 месяцев. Назначила УЗИ БП (чему врач УЗИ была очень удивлена), анализы моча, кал на дисбактериоз и ещё дополнительно на бактерии. На следующем приёме, по результатам анализа, естественно, нашли стафилококк (он есть у всех, как потом выяснилось), и прописала лечение с кучей лекарств (дорогостоящих), и сказала, что всё пройдёт. В результате у ребёнка по окончанию лечения вылезла сыпь на животе и ногах, за всё время никогда не было ни аллергии не других проблем, с зубами изменений не было. Обратились к другому врачу, посмотрела анализы, ужаснулась, что нам прописали, все анализы были в норме, лечение не требовалось ребёнку, сделали только хуже, налёт на зубах появился по другим причинам. От сыпи назначила ванночки с морской солью ребёнку и мазь цинковую, через 5 дней всё прошло. И прописала диету, чтобы налёта больше не стало, всё помогло.
Клиника «Екатерининская» на Герцена
Седулина Ольга Федоровна врач педиатр-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, высшая категория, сертификат по специальности, стаж работы с 1995 года. При приеме пациентов подробно собирает жалобы, анамнез заболевания, проводит осмотр пациентов.
При первичном осмотре выставляется предварительный диагноз, при необходимости назначается лечение и дообследование. Вся информация отражается в медицинской карте пациента (УФ №025\y).
На руки выдается лист консультации врача с указанием диагноза и лечения. Вся информация по консультативному листу проговаривается родителям пациента.
Клиника «Екатерининская» на Герцена - ул. Герцена, д. 265/2
Ольга Федоровна вытащила моих детей из реанимации! Не хочу думать, что бы могло быть без нее! 3 месяца "лечения", 2 больницы, куча педиатров! И только она за 2 дня ставит их на ноги и находит причину! После устраняет последствия предыдущего "лечения". Мы любим ее безмерно и благодарны! Никакого коммерческого уклона, все по делу! Спасибо Вам за наших здоровых мальчиков!
Просто ужасно. Обратилась к ней с 2-месячной дочкой. Назначила кучу анализов, даже не осмотрев ребёнка. Вследствие поставила диагноз дисбактериоз 2 степени и назначила лечение, не установив его причину. Приём не стоит тех денег, которые пришлось заплатить. Никому её не советую.
Ужасно! Ходить начала к ней с двухмесячного возраста ребенка и до 7,5 месяцев! Первый ребенок, что и как делать, не знаю! Лечила нам то, что оказывается лечить вообще не надо! Лечит безжалостно антибиотик за антибиотиком, назначала почти все лекарства, что есть в аптеке на наш возраст! А я, глупая, ходила, покупала и давала ребенку! Доверилась ей, на вид вроде грамотная! В итоге долечила мне ребенка так, что мы попали в больницу. В Краевой все врачи ужаснулись от ее лечения, потом попали в первую городскую больницу - там тоже все врачи были в шоке... В итоге узнала, что мы не первые, которые после ее лечения с плачевным результатом! Назначала прием к себе каждую неделю и анализы точно также. Заплатили за лечение и плюс лекарства, которые она назначала, примерно 150 тысяч! Никогда бы не подумала, что с такими маленькими детьми врач будет работать себе на карман, а не для того, чтобы вылечить маленького пациента. В итоге ребенок оказался здоров и то, что она нам ставила дисбактериоз и лечила его антибиотиками - это безграмотность какая-то... И приходится теперь после ее лечения восстанавливать ребенка!
Очень нравится Ольга Фёдоровна - добрый, душевный человек. Всегда назначает грамотное лечение, без лишнего навязывания. Рекомендую!
Очень хороший педиатр, всегда назначает нужное лечение! С рождения обращаемся только к ней.
Ольга Федоровна - самый лучший доктор! Она наш семейный доктор, знаем ее с 2009 года, всегда назначает правильное лечение.
Ужасный врач. Лечит по схеме, всем одно и то же. Назначает большое количество ненужных анализов, только коммерческий подход. Не рекомендую!
Пришли с проблемой "зелёный стул", так нам назначили сдать кровь на 10 тыс., УЗИ брюшной полости и сдать кал на все, что только можно... Так это не считая того, что мы уже пришли с копрограммой и результатами УЗИ. Долго расписывать, но в интернете вычитала, что такое бывает при лямблиях и оказалась права. Мое личное мнение, что Седулина О. Ф. хотела обследовать все, что только можно, а потом бы и лечили методом исключения, возможно и вовсе не добравшись до сути проблемы. Дисбактериоз бесконечно.
Очень хороший педиатр. Всегда обращаемся только к ней за помощью, всё тщательно объясняет. Отлично, всем советую, не пожалеете.
Хочу выразить огромную благодарность врачу педиатру-гастроэнтерологу Ольге Фёдоровне! Она высококлассный специалист, всегда находит подход к ребёнку, очень внимательна, рассудительна, доброжелательна! Лечение назначает уверенно (с проведением анализов), ничего лишнего и без "подстраховки". Нам Ольга Федоровна помогла и в педиатрии, и в гастроэнтерологии. Спасибо за назначение эффективного лечения! Очень рады, что на нашем пути встретился такой профессиональный человек, как вы! Спасибо вам за чуткость, советы и необходимую помощь! Здоровья Вам, благополучия и успехов в вашей нелегкой и ответственной работе!
Понравилось
Врач от Бога. Не раз обращались к Ольге Фёдоровне, всегда помогала! Только необходимые анализы, доступно всё объяснит. Умеет найти подход к ребёнку, да, и как человек приятная. Всем её советую! Ни разу никто не остался недоволен.
Не понравилось
Клиника "Екатерининская" дороговата, конечно, с обычным насморком не побежишь на приём.