Кравцова Ирина Валентиновна,гематолог - Краснодар
6.2

Кравцова Ирина Валентиновна
Краснодар

Кравцова Ирина Валентиновна, Краснодар: гематолог, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (861) 205-15-60.

За последний месяц записалось 6 человек
Обновлено 26.07.2019

от 18 лет
Гематолог — от 1700₽
ул. Ставропольская, д. 223 (первый этаж)
(861) 205-15-60

• 1999
    Кубанская Государственная медицинская академия (врач)
  • 2000
    Кубанская Государственная медицинская академия (терапия)
  • 2002
    Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Санкт-Петербург (гематология)
    Российская медицинская академия Последипломного Образования МЗ РФ (гематология)
    Российская медицинская академия Последипломного Образования МЗ РФ (гематология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гематология)

Кравцова Ирина Валентиновна
Увы, анемию у меня врач не нашёл, ссылаясь на то, что гемоглобин в порядке. А основной показатель железа - это ферритин, и он был на нижней границе нормы. Так что ответов и соответствующего лечения я не получила. «Попейте витамины» не решают основную проблему моего волосопада - нехватка железа в организме. Расстроилась от приёма. Может быть, мой отзыв поможет другим девушкам.
Здравствуйте, Анастасия!
Благодарим Вас за обращение в Центр планирования семьи «Клиницист» и публикацию отзыва о работе Кравцовой Ирины Валентиновны. Обратная связь от наших пациентов помогает нам становится еще лучше! Мы внимательно отнеслись к Вашему обращению и провели экспертизу медицинской документации Вашего первичного приема. Хотели бы поделиться с Вами результатами в рамках данного ответа.
Причиной Вашего обращения к врачу стали жалобы на проблемы с волосами. Данный вопрос входит в компетенцию врача-трихолога, и, несмотря на это, Ирина Валентиновна осуществила полноценную консультацию как врач-гематолог для исключения возможных заболеваний кровеносной системы, которые могли бы стать причиной выпадения волос.
Хотелось бы особо отметить и порадоваться вместе с Вами тому, что врач не нашел у Вас анемию - именно потому, что признаки, характеризующие данное заболевание, у Вас отсутствуют. Таким образом, в процессе приема исключена одна из причин выпадения волос - анемия. К счастью, у Вас и сывороточное железо в пределах нормы, и ферритин выше нижней границы нормы. А эти показатели - основные константы, на которые опирается гематолог для исключения (или подтверждения) диагноза «Железодефицитная анемия». Теперь трихологу -специалисту, который знает все об облысении и занимается его лечением, - легче будет подобрать курсовое лечение и справиться с Вашей проблемой!
Важным моментом в процессе проведения консультации стала информация о планируемой Вами беременности. Ирина Викторовна как врач высшей квалификационной категории со стажем работы более 17 лет и большим опытом работы со сложными пациентами особо учла этот момент и назначила поливитамины с профилактической дозой железа с целью предупреждения развития железодефицита во время беременности. Также она рекомендовала контроль показателей обмена железа в динамике во время беременности. При этом другой показатель, гомоцистеин, был повышен, на что Ирина Валентиновна обратила Ваше внимание. Гипергомоцистеинемия (диагноз, выставленный Вам гематологом) создает угрозу вынашиванию беременности, а также способствует развитию различных аномалий внутриутробного развития плода.
Хотелось бы также подробнее рассказать о том, почему гематолог назначил одни витамины и витаминоподобные препараты. Только высокие дозы фолиевой кислоты и витаминов группы В дают возможность снизить уровень аминокислоты гомоцистеина, ускорив его метаболизм и преобразование в другую аминокислоту (метионин), необходимую для организма. Именно в такой высокой дозировке были рекомендованы для приема обозначенные выше препараты, а также даны рекомендации обязательного контроля гомоцистеина в 11-12 недель беременности.
Надеемся, что благодаря консультации гематолога Кравцовой Ирины Валентиновны Вам удалось достичь успеха в лечении проблемы, с которой Вы обратились, и желаем, чтобы подготовка к планируемой беременности , также как и сама беременность прошли успешно!
Всегда рады видеть Вас!
С уважением, администрация сети медицинских центров «Клиницист».
Центр планирования семьи «Клиницист» - ул. Ставропольская, д. 223 (первый этаж)
Понравилось
Очень грамотный специалист! Все доступно разъяснила, развеяла все сомнения, никаких вопросов не осталось! Разбирается во многих областях - она, оказывается, еще и эндокринолог. Идя в платную клинику, думала, что начнется выкачка денег, но была приятно удивлена: врач ничего лишнего не назначила, все по факту. Только положительные слова в адрес Ирины Валентиновны!
Не понравилось
Дай Бог не обращаться к врачам, но если придется, то приду за консультацией только к Ирине Валентиновне. Абсолютно не жалко отдать деньги за подробную качественную услугу и вежливое отношение!
Центр планирования семьи «Клиницист»
Мы благодарны Вам за размещение положительного отзыва о работе врача Кравцовой Ирины Валентиновны.
Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист"
0.0нормально
Отзыв удален по просьбе автора от 03.12.2018 года.
Центр планирования семьи «Клиницист» - ул. Ставропольская, д. 223 (первый этаж)
Спасибо огромное Ирине Валентиновне за квалифицированную помощь. Много лет мой гомоцистеин был на отметке 86 микромоль, при норме до 13... У многих специалистов проходила лечение, не было результатов. За месяц лечения по назначению Ирины Валентиновны снизила гомоцистеин до 4, 5. Очень грамотный, профессиональный специалист.
Посетили врачаМай 2018
Хорошо, что есть такой доктор с таким большим стажем. Выбирали по отзывам в интернете и решили обратиться к Ирине Валентиновне. У жены были свежие анализы. Доктор посмотрела их и по ним назначила дальнейшее обследование и лечение. Все, что хотели, получили. Будем обращаться.
Посетили врачаМай 2018
Меня все устроило в Ирине Валентиновне как в специалисте. Считаю, что как врач она профессиональна. После консультации у нее мне стало все понятно. Доктор провела необходимое обследование и дала мне рекомендации. Прием начался без опозданий. Я обращусь к этому доктору повторно.
Посетили врачаАпрель 2018
Ирина Валентиновна - хороший доктор. Она внимательно относится к пациенту. Полностью изучает документы, то есть отношение к работе добросовестное. Принимала меня больше получаса. Провела осмотр и назначила анализы для уточнения диагноза. Будет повторный прием.
Центр планирования семьи «Клиницист»
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Кравцовой Ирины Валентиновны. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаАпрель 2018
Мне сравнить особо не с кем, но могу сказать, что прием вполне прошел ровно и положительно. Ирина Валентиновна проконсультировала по всем моим вопросам, уделила достаточно времени на все. По итогу приема назначения и рекомендации от доктора я получила. Прием устроил.
Посетили врачаМарт 2018
Мне понравилось то, что Ирина Валентиновна ответила мне на все вопросы, даже глупые. Ни один вопрос она не оставила без внимания. С ее стороны ощущался позитив, что не у всех докторов бывает. Принимала меня не пять и не десять минут, а полчаса. Все анализы, которые я показывала, расшифровывала и объясняла мне, где что. Рекомендую.
Посетили врачаМарт 2018
Ирина Валентиновна хороший доктор. У нас с ней было вполне нормальное, стандартное общение. Она дала ответы на все мои вопросы и все мне разъяснила. Назначила мне дополнительное обследование. Пока меня все устроило. Я собираюсь придти к ней повторно уже с результатами исследований.
Посетили врачаНоябрь 2017
Кравцова Ирина Валентиновна отлично относилась ко мне на консультации. Очень уважительно и положительно. Назначила анализы как положено. Сейчас я в процессе обследования. Планирую прийти к ней на повторный прием через какое-то время - две недели или месяц. Для меня главное, чтобы врач хорошо делал свою работу. Рекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2017
Кравцова Ирина Валентиновна очень внимательный доктор. У меня была первичная консультация и доктор дала мне рекомендации. Думаю, что она хороший специалист, надеюсь на это по крайней мере. Если потребуется, то я снова приду к ней на прием.
Посетили врачаСентябрь 2017
Пациенткой была моя жена. Вышла от доктора с улыбкой. Отзывалась только положительно. Кравцова Ирина Валентиновна отлично провела прием. Все, что было необходимо от специалиста, мы получили. Нареканий нет. Работой врача довольны.
Центр планирования семьи «Клиницист»
Добрый день! Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе врача Кравцовой Ирины Валентиновны. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей супруге!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Консультация по поводу планирования беременности. Мне понравился доктор: внимательная, общительная. Лишнего не назначает, если нет необходимости. Советую.
Посетили врачаСентябрь 2017
Очень долго искала этого врача. Многое мне о ней говорили, да и отзывы все положительные. Действительно, Ирина Валентиновна обладает всеми положительными качествами. Чудесный просто врач. Я рада, что попала к ней на прием. Уже прохожу все необходимое лечение.
Центр планирования семьи «Клиницист»
Здравствуйте! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Кравцовой Ирины Валентиновны. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаАвгуст 2017
Кравцова Ирина Валентиновна хороший доктор. Прохожу обследование, консультируюсь, получаю рекомендации. У меня все в пределах нормы. Нравится врач и ее отношение к пациенту. Очень подробно все объясмняет, можно сказать, что все "по полочка раскладывает".
Посетили врачаИюль 2017
Была на приеме пока только один раз, но мнение о враче сложилось положительное. Врач в полной мере выполнила свою работу, ответила на вопросы и назначила дополнительное обследование, без которого, как я знаю, было не обойтись. Как только все будет готово снова к ней пойду.
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Беременные, не ходите к ней! Пришла на 8-й неделе с уже готовыми анализами, сама их сдала, без ее назначений, она на основе показателей Д-димера, фибриногена и анализа по мутациям ген сказала, что все у меня в порядке, приходить с этими же, но свежими анализами после 12-й неделе! Как на основе такой скромной информации можно судить о моем состоянии при беременности двойней! Слава Богу, что моя интуиция меня не подвела, я обратилась к другому специалисту, очень грамотному, специализирующемуся на беременных, она меня сразу же отправила на измерение кровотоков и направила на кучу анализов, даже врач УЗИ сказал, что необходимо срочное лечение. Я начала лечение, колю клексан, благодаря которому сейчас показатели в норме. Если бы я послушалась Кравцову, возможно беременности у меня бы уже не было.
04 декабря 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 декабря 2018 — Начата проверка по запросу
13 декабря 2018 — Автор не смог предоставить документы
13 декабря 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
04 декабря 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 декабря 2018 — Автор не смог предоставить документы
05 декабря 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
28 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
29 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Очень грамотный, внимательный, доброжелательный врач. В доступной форме объясняет суть лечения. Рекомендую.
28 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
29 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Редко можно встретить врача, который так подробно и просто объяснит пациенту суть анализов и лечения. Внимательное, вежливое отношение. Если нет необходимости, не будет назначать повторной встречи. Если нет необходимости, не будет навязывать ненужных анализов. Конкретный, информативный, доброжелательный врач. Была у неё в клинике Солнечной - ничего хорошего от клиники не ждала, но врачом осталась довольна.