Чумакова Елена Валериевна,эндокринолог - Краснодар
6.1

Чумакова Елена Валериевна
Краснодар

Чумакова Елена Валериевна, Краснодар: эндокринолог, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (861) 205-14-31.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 26.11.2019

Эндокринолог — от 1100₽
ул. Сормовская, 204/А
(861) 205-14-31

• 1991
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1993
    Кубанский государственный медицинский университет (внутренние болезни)
  • 1998
    Кубанский государственный медицинский университет (эндокринология)

Чумакова Елена Валериевна
Понравилось
У нас в городе, почему-то, хороший эндокринолог - это редкость, но вот Елена Валериевна исключение! У меня гипотиреоз, поэтому бываю я у неё частенько, и она всегда в хорошем расположении духа, всегда выслушает, посмотрит анализы в динамике, всегда что-то посоветует, помимо таблеток. Елена Валериевна меня устраивает на все 200 %! Я её всем знакомым при удобном случае рекомендую, и у всех о ней мнение исключительно хорошее! Лучшего врача я не встречала! С благодарностью, Василиса Гавриловна Носаева.
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Понравилось
Я очень сильно страдаю с суставами ног. Ортопед сказал, что не может, помочь пока я не сброшу лишний вес. У самого это никак не получалось. Посоветовали обратиться к эндокринологу Чумаковой Елене Валерьевне. Подобранная врачом диета, назначенное медикаментозное лечение, допустимые физические нагрузки дали свой результат. Благодаря принятым мерам, я уже очень сильно похудел. Да и суставам стало полегче. Спасибо Вам огромное.
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Понравилось
Я консультировалась у Елены Валериевны из-за гипотиреоза, хотела уточнить диагноз, который мне установили. Хочу сказать, что врач она замечательная, очень внимательная и небезразличная. Она дала мне множество рекомендаций по образу жизни, помимо медикаментозного лечения. Сразу видно, что врач очень умная, отлично разбирается в своем направлении, много знает. Теперь сомнений в диагнозе у меня нет, да и с лечащим врачом я точно определилась!
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Понравилось
Соблюдал диеты, занимался бегом. Да много что предпринимал для похудения. А вес и ныне там. Обратился к эндокринологу Чумаковой Елене Валериевне, как к последней надежде. На приеме врач очень подробно меня расспросила о моем образе жизни, питании, распорядке дня. После чего, направила меня на обследование. По результатам обследования подобрана индивидуальная диета, умеренные физические нагрузки, назначено медикаментозное лечение и, конечно же, контроль со стороны врача. Спасибо Вам за Ваш профессионализм и упорство. Ведь я похудел за месяц на 8 килограмм.
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Понравилось
Из-за избыточного веса стали болеть суставы. Появилась одышка. Посоветовали обратиться к эндокринологу Чумаковой Елене Валериевне. Проведя обследование, доктор подобрала диету, ЛФК. Провела медикаментозное лечение. В результате принятых мер, через два месяца, мне удалось похудеть на 10 кг. Состояние мое улучшилось, одышка почти прошла, да и суставы стали болеть меньше. Буду стремиться худеть дальше. Спасибо Вам за помощь.
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Понравилось
У меня сахарный диабет. Наблюдаюсь уже более двух лет у Чумаковой Елены Валериановны. Очень грамотный специалист, добрый, отзывчивый. За время нашего общения никаких осложнений не было. При необходимости всегда подкорректирует препараты. Мне очень повезло, что я нахожусь под наблюдением такого специалиста. Спасибо огромное.
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Невнимательное отношение, в проблему вникать не пыталась, за пару визитов поставила несколько вариантов диагнозов по наследственности с вопросиками и направила к другому специалисту своей клиники. Там тоже новые анализы и опять диагнозы под вопросом... Но время уделили, денежку получили. Напомнило визит в обычную поликлинику, но на платной основе. Не понравилось, не рекомендую.
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Врач от Бога! Она творит чудеса просто! Я уже у неё третий год: деньги не вытягивает как все платные врачи любят делать, все по делу всегда, никогда не назначала то, что не нужно или анализы, все по делу, очень грамотная, и все-все-все знает, разъясняет все очень понятно, всегда поддержит и поймёт, требует результата, если даёт назначения, репутация среди хороших врачей имеет - как лучший эндокринолог Краснодара! Такие отзывы дают ей ее коллеги! Поэтому только она, она не только жизни спасает, но и дарит новые жизни! Вылечила ожирение, поставила в норму сахар, щитовидную железу в порядок привела, образ жизни поменяла на правильный, обмен веществ стал правильный! Спасибо, никто кроме вас!
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Замечательный врач! Тысяча благодарностей этому прекрасному человеку, доктору! Профессионализм, высокая культура, внимание и забота о своих пациентах! Побольше бы таких врачей, и у нас бы не было больных.
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Ужасно не понравился врач! Некомпетентна! Не получила разъяснения по поводу сданных анализов. Анализы врач глянул мельком, сказал, что некоторые не сдала, хотя в документах они были. Хамское отношение к пациенту. Никому не советую такого врача!
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Врач на своём месте. Грубость и хамство. Из плюсов - умеет переписать результаты чужих исследований. Браво!
Хороший врач. Я у нее лечусь давно уже. Не могу сказать ничего плохого. У меня была стадия ожирения и когда посещал других эндокринологов, эффект был, но не так заметен. Здесь эффект был на лицо. Я очень благодарен ей. Похудел я на 14 кг и это здорово. Еще раз спасибо, рекомендую.
Елена Валериевна выявила у меня очень страшную болезнь - Иценко-Кушинга. Она спасла мне жизнь, никто не мог поставить мне точный диагноз, а Елена Валериевна смогла. Я благодаря ей живу и радуюсь. Просто 1000 благодарностей. Также врач помогает моим знакомым в таких же диабетических заболеваниях. Все понравилось. Наилучшие комментарии.
Добрый день. Я недавно переехала из Кисловодска. У меня проблем вот какая. У меня очень сильно увеличена щитовидка, в больнице Кисловодска, мне поставили диагноз рак. Я была в панике. Когда приехала в Краснодар, у меня живёт знакомая, она мне и порекомендовала пойти к Елене Валериевне. Я пришла на приём, она-то сразу сказала, что рака нет. Сделала УЗИ увеличение, но не рак. Вообще далее я ещё пошла обследоваться, у меня ещё было заболевание, но это другое. Я бы хотела сказать огромное человеческое спасибо. Спасибо моей подруге и, конечно, Елене Валериевне. Рекомендую.
Потрясающий доктор. Внимательная, умная. Сразу видно стаж, работает быстро, чётко. Лекарства рекомендует в доступных аптеках, по доступным, в наше время, ценам. Действительно спасает и помогает людям. Спасибо ей огромное. Рекомендую всем.
Замечательный доктор. Была у нее давно - внимательная, спокойная, терпеливая. Самые лучшие впечатления.
Уже на протяжении года лечусь и советуюсь с Еленой Валерьевной. С самого начала Елена Валерьевна мне понравилась. Пришел после приема из другой клиники к ней, и она сказала, что лечение не правильное, в чем Елена Валерьевна оказалась права. Начался курс лечения, скажу честно, все было не так уж и долго. После её рекомендаций эффект появился. Наблюдался, наблюдался и все на пользу. Похудел примерно на 11 кг (так бы ещё больше, но сам не соблюдал до конца диету). Если давала направление, то тоже к неплохим врачам. Вообще если описывать все, потребуется много очень времени. У меня лично не было и нет претензий к этому доктору, потому что таких грамотных специалистов действительно мало.
Не понравилось, совсем. Вопросов не задаёт, сидит и молчит. Назначила КТ только в Екатерининской. Анализы из Гемотеста, которые я принесла, ей не понравились, она не поняла их. Врач высшей категории и не поняла анализы. Это, наверное, о многом говорит. Другим эти анализы почему-то были понятны. Заплатила 1 тысячу. Не получила ни одного ответа-совета.
Узнала о Елене Валерьевне от знакомых, которым она очень помогла. У меня где-то год лезли волосы, решила пойти, проверить щитовидку. На приёме у меня спросили о моих прошлых болезнях, жалобах (не только по эндокринологии, но и по неврологии, гинекологии). Елена Валериевна назначила анализы только самые необходимые, УЗИ. Оказалось, что у меня нехватка витаминов и магния. После лечения, назначенного Еленой Валериевной, ситуация стала лучше, всё пришло в норму. Обычно, в частных клиниках хотят побольше денег поиметь с пациента. В "Клинике № 1" я такого не увидела, а врач хотела только помочь. Очень рада, что попала именно к ней!
Добрый день! Хотел рассказать историю о том, как я попал к Елене Валериевне. Сначала не знал, насколько этот врач хорош, но потом посоветовали мои знакомые. Не пожалел! Всё понравилось. В первую очередь - клиника, ухоженная, ремонт новый, персонал приятный. Потом записался на приём, и опять всё понравилось. Во-первых: грамотная, во-вторых: лечит хорошими, доступными препаратами (похудел через время), в-третьих: доступная цена на приём. Ну, хочу сказать только огромное спасибо, и не зря послушал совет знакомых. Вот и вам также советую идти без сомнений.
Хороший врач, только что закончила обследование, похудела на 21 кг, очень правильное и лёгкое лечение. Хочу сказать огромное спасибо Елене Валерьевне, за то что она - действительно, лечит правильно!
Самый лучший и отзывчивый доктор, грамотный и внимательный! Помогла и помогает моему отцу в его тяжёлой болезни. Елена Валериевна - врач от Бога!
При обращении к врачу, кроме непосредственно медицинской составляющей, большую роль играет и человеческий фактор. В этом отношении госпожа Чумакова - грубая заносчивая совдеповская женщина. Впечатление от приёма подобно походу в обычную поликлинику по месту жительства. Хамоватый тон, неграмотная речь (позвОните), неприкрытое желание "срубить" на пациенте побольше денег. Колхоз, одним словом.
Чумакова Елена Валерьевна - чудный доктор! Ведёт меня, как пациента - свыше пяти лет! Рекомендую всем своим друзьям!
Не понравилось. Заплатить 800 рублей, чтобы мне лекцию почитали о том, как я плохо отношусь к своему здоровью. Не помогла. Что-то невразумительное написала и ничего толком не объяснила. За деньги можно и пообходительней относиться. Чувство было, как будто пришел в бесплатную поликлинику, в которой врачам зарплату 5 месяцев не платили.
Не очень внимательная, грубая. Не понравилась. Объясняет недоходчиво, для галочки.
Попал к Чумаковой Е.В., которая работает в "Клинике №1" на КМР по рекомендации друзей - страдаю ожирением с юношеских лет. Последнее время стали появляться проблемы с либидо. Ранее видел передачу с участием доктора о половых проблемах и влиянии тестотерона на жизнь мужчины - очень убедительная беседа доктора о данной проблеме. После очень внимательного осмотра (никогда с детских лет меня так не осматривали доктора). Долгой беседы с выяснением заболеваний у родственников до третьего колена, было назначено обследование. Должен сказать, причём очень доступно объяснялось для чего нужен тот или иной анализ. На втором приёме мне разработала программу снижения веса, причём это не было в форме "нужно завязать рот", всё обсудили: что я буду есть, от чего отказаться не смогу (тогда в каком колличестве), что ем на работе, а что дома, составили примерное меню на четыре дня. Было назначено лечение и, самое главное, у меня оказался пониженный тестостерон. Через 2 месяца я понял (и моя спутница), что такое хороший секс, что такое быть налегке от теряющегося веса. А ведь я где только не был, у каких светил краснодарской эндокринологии... И только единственный доктор Чумакова Е.В. не постеснялась поговорить на эту деликатную тему и назначить правильное лечение. Сейчас я постройнел на 22 кг за 6 месяцев. В семье гармония. Очень благодарен Елене Валерьевне за её профессионализм и человечность! Плохо работает call-центр - не могут полностью рассказать о предоставляемых услугах в клинике и доступно объяснить как добраться в клинику на КМР.