Томашенко Виктория Викторовна,детский лор, лор - Краснодар
ЛОР
7.5

Томашенко Виктория Викторовна
Краснодар

Томашенко Виктория Викторовна, Краснодар: детский лор, лор, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём.

Обновлено 30.03.2020

• 2006 — 2011
    ГП № 10, г. Краснодар
  • 2008 — 2011
    ГБ № 3, г. Краснодар
  • 2010 — н. в.
    ООО «Клиника Екатерининская»
    Лор

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет
    Кубанский государственный медицинский университет

Томашенко Виктория Викторовна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Виктория Викторовна - самый замечательный и чудесный врач. Она - прекрасный специалист. Мой сын полюбил посещать врача благодаря ей. Она с безумной нежностью и аккуратностью проводит осмотр у малышей. Я никогда и нигде больше не видела, чтобы врач с такой осторожностью и нежностью проводил осмотр, чтобы случайно не доставить дискомфорт маленькому пациенту. Я в полном восторге от Виктории Викторовны. Всегда все четко и по делу. К сожалению, живем далеко от Краснодара, но всегда, как бываем в городе, обязательно стараемся проходить осмотр у Виктории Викторовны. Замечательный, отзывчивый и очень добрый доктор. Спасибо вам огромное.
Томашенко В. В.
Спасибо огромное за столь положительный отзыв!!! Приезжайте всегда!!!!!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Прекраснейшая доктор, единственный врач, к которой идти не страшно, всегда всё объяснит в мельчайших подробностях, даже нарисует, если непонятно, никогда не залечивает, назначает по делу, всегда выслушает и всегда с улыбкой! Очень довольна.
Уже несколько раз обращаюсь к Виктории Викторовне. В прошлом году очень быстро вылечила мне гайморит, который вдруг появился перед полетом, улетала уже здоровая. В этом году мучилась с носом в отпуске, как прилетела, побежала к ней, три дня - и всё наладилось!
Томашенко В. В.
Спасибо огромное за положительный отзыв) всегда рада помочь!!!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Самый лучший врач на свете! Объясняет очень подробно и понятно, что произошло, почему и как будет проходить лечение!
Постоянно обращаюсь при возникновении проблем уже года 4. Всегда быстро ставит на ноги, ничего лишнего не назначает, максимально внимательно относится к пациентам. Очень люблю её. Крайний раз сильно мучилась с больным горлом и заложенными ушами, заболела за границей. Прилетела и бегом к Виктории Викторовне, выписала лечение и уже через пару дней чувствовала себя, как новенькая.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Для моей семьи Виктория Викторовна ангел хранитель. После многих врачей разных клиник мы нашли нашего доктора. Уже более 5 лет мы ходим к Виктории Викторовне и всегда получаем профессиональную помощь! В лечении любой болезни очень важный фактор - это доверие врачу, а Виктории Викторовне я без волнения доверяю самое дорогое, здоровье моего ребёнка! Приходя на приём к Виктории Викторовне я всегда получаю не только качественное, профессиональное лечение, но и заботу, внимание и моральную поддержку. И к детям Виктория Викторовна умеет найти подход. Моя дочь с удовольствием бежит к ней на приём и без слёз, и паники соглашается на не всегда приятные процедуры. Благодаря ей мы забыли о многих проблемах со здоровьем! Семья Схаляхо Е. Г..
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Спасибо огромное Виктории Викторовне за то, что очень внимательно, профессионально и качественно провела лечение, за неделю доктор вылечила меня от гайморита, ситуация была очень серьёзная, но я знала к кому обращаться, только к этому доктору, также Виктория Викторовна спасла мою дочь 3 года назад, тоже от гайморита, тогда как другой врач (тоже ЛОР, отзыв также имеется на данном сайте) только залечил ребёнка, результатов не было, зато куча побочек была, и в таком состоянии мы попали на приём к Виктории Викторовне, которая её быстро вылечила. Спасибо огромное, Виктория Викторовна, за Вашу заботу, профессионализм, свое здоровье и здоровье близких я доверю только Вам.
«Клиника Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Внешность, манеры.
Не понравилось
Формальный подход к лечению. Стандартный диагноз - синусит. Невнимательность при осмотре. Разведывательное (без посева) назначение оральных и назальных антибиотиков. После назначения стандартной схемы лечения и отсутствии положительной динамики - сдалась! Придумала, что это неврологическая проблема. Другой врач из этой же клиники взялась за лечение запущенной проблемы - вазомоторного ринита. «Убитая» слизистая, нос кровавая рана. Классика! Вместе с этим врачом боремся с проблемой и надеемся на результат.
Весьма симпатичная и обаятельная. Профессионализма не заметил.
Томашенко В. В.
Уважаемый Александр Георгиевич! Спасибо за оставленный отзыв, пусть даже и негативный. Лечение назначено не разведывательно, а в соотвествии с клиническими рекомендациями Минздрава Российской Федерации по лечению острого синусита и с учетом индивидуальных особенностей, а так же с учетом проводимого ранее лечения. Предлагаю Вам для оценки качества моего лечения приложить к отзыву рентген околоносовых пазух произведённый до лечения( где мы увидим воспаление фронтального синуса) и компьютерную томографию околоносовых пазух после проведённого лечения( где мы увидим абсолютно чистые и здоровые пазухи) Желаю Вам скорейшего и полного выздоровления!
Одесская
Да
Понравилось
Здравствуйте. О Виктории Викторовне могу сказать только положительное. Наблюдаемся с дочкой уже три года. Очень грамотный специалист. Всегда грамотное лечение, без лишних назначений. Всё объяснит, разъяснит и обоснует назначенное лечение и действие каждого препарата. Ответит при этом на любой задаваемый вопрос, успокоив "тревожных "мамочек. Причём, даже схематично на листочке объяснит строение и проблему (в нашем случае носик), чтобы было понятно нам. При всём этом Виктория Викторовна очень доброжелательна, беспокоится за пациентов и неравнодушно относится к каждой проблеме. Дочка очень боялась врачей (особенно после посещения ЛОРа в другой поликлинике). А здесь с удовольствием идёт к Виктории Викторовне, не боясь осмотра, ещё и поговорят по душам. Дай бог здоровья Виктории Викторовне. Очень любим её. Поздравляем с высшей категорией. Специалист с большой буквы.
Томашенко В. В.
Спасибо огромное за столь высокую оценку!!! Очень приятно и всегда рада помочь!
«Клиника Екатерининская» на Герцена - ул. Герцена, д. 265/2
Понравилось
Специалист своего дела, доброжелательная, отзывчивая, внимательная, корректная, всегда на связи.
После долгих лет скитаний по врачам ЛОРам нашего города попали к Виктории Викторовне по рекомендации знакомых, и у нас все сложилось, это наш добрый доктор уже больше 5 лет! Благодаря ей слезли с антибиотиков и бесконечных лечений, помогла старшей дочери, теперь доверяю всю семью, она всегда приветлива, всегда вылечит, на время лечения всегда на связи! Замечательный, душевный человек, отличный специалист!
Томашенко В. В.
Спасибо большое за теплые слова и чудесный отзыв! Очень приятно!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Наконец нашли «своего» врача. Это Виктория Викторовна. Обратились к ней в мае 2019 года с гнойным отитом. Малыш не подпускал к себе врачей, но Виктория Викторовна сумела расположить к себе с первой минуты. Промыла ушко без боли, расписала комплексное лечение, все объяснила и весь период лечения была на связи. Кроме того дала ценные рекомендации по дальнейшему восстановлению слуха, соблюдая которые, малыш поправился уже через месяц. Спасибо огромное доктору.
Томашенко В. В.
Всегда рада помочь! Спасибо огромное за приятные слова!!!
«Клиника Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Обратилась к врачу с сильной ангиной и подозрением на гайморит. Врач приняла быстро, внимательно выслушала, провела очень тщательный осмотр, отправила на снимок для подтверждения диагноза (его сделали в той же клинике за доп. плату) и вызвала после этого снова к себе. Грамотно назначила лекарства (их было вовсе немного). После их приема ангина и гайморит прошли. Очень благодарна такому грамотному специалисту, как Виктория Викторовна!
Томашенко В. В.
Спасибо большое за столь приятный отзыв! Всегда рада помочь!
«Клиника Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Врач Томашенко Виктория Викторовна - отличный специалист. После многолетнего бесполезного лечения у других врачей я обратилась к Виктории Викторовне. Она смогла установить правильный диагноз, причем с первого приема! И грамотно подобрала лечение! Что говорит о высоком профессионализме! Побольше бы таких умных докторов! Она очень грамотный и хороший специалист. Лечение назначенное помогает. На данный момент получена хорошая консультация и дальнейшие рекомендации все даны. О докторе только положительный отзыв.
Томашенко В. В.
Спасибо большое за положительный отзыв! Мне невероятно приятно!
«Клиника Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Профессионал с большой буквы. Рекомендую. Как врача, как человека, с которым приятно общаться. Теперь у нас свой семейный ЛОР.
Томашенко В. В.
Спасибо большое за доверие! Очень приятно!
«Клиника Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Посещаю уже не первый раз ЛОР-врача Томашенко Викторию Викторовну. Спасибо хорошему доктору за профессиональную помощь. Рекомендую.
Томашенко В. В.
Спасибо огромное за доверие!
«Клиника Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Виктория Викторовна Томашенко - замечательный врач, прекрасный специалист, добрый и отзывчивый человек! Знаток своего дела на 100%! Лечимся у неё всей семьёй уже 5 лет! И менять нашу любимую Викторию Викторовну на кого-то другого не собираемся! Лечение всегда грамотное, правильное, по делу и без лишних назначений! С детьми всегда находит общий язык. Вылечила меня от длительной «нафтизиновой зависимости». Первая указала на признаки аллергии (хотя я даже не подозревала). Все диагнозы верные, и назначенное лечение помогает нам всегда. Виктория Викторовна подробно рассказывает о заболевании, о последствиях, о лечении. Охотно отвечает на все вопросы. В курсе всех последних нововведений в сфере её специализации, постоянно проходит обучение. Никогда не было приёма «за 5 минут», осмотр проводит тщательно! Можно бесконечно излагать достоинства этого врача! Наша семья бесконечно благодарна Виктории Викторовне за здоровые носы, уши и горло.
Томашенко В. В.
Карина, спасибо Вам большое за столь положительную оценку моей работы и за доверие! Очень благодарна!
«Клиника Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Отличный врач! Отзывчивый, компетентный! Лишнего не назначает! Ищет различные пути лечения! Мы всей семьей к ней ходим! От мала до велика, и всегда удачно! Всё объяснит, покажет, расскажет! Мы очень довольны!
Томашенко В. В.
Спасибо большое за положительный отзыв! Всегда рада помочь!
«Клиника Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Часто обращаюсь в эту клинику. Хочу сказать большое спасибо Томашенко Виктории Викторовне. Замечательный, внимательный, грамотный специалист.
«Клиника Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Единственный плюс - это вежливое общение со стороны врача. Обратились с новорожденным, жалобы на насморк и "хрюканье". Без каких-либо анализов определила, что в носу бактерии, назначила "Бактериофаг", от которого результата не было. Результат: через неделю попали в больницу с бронхитом.
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Уважаемые законные представители пациента Н. ( дата посещения 28.08.2018 ) прежде всего от лица Клиники позвольте принести извинения за сложившуюся ситуацию! Тем не менее, дефекта качества оказания медицинской помощи по Вашему обращению не выявлено. Просим фиксировать внимание, что в консультативном листе указаны рекомендации по проведению дополнительных лабораторных анализов, а также указана дата повторной явки по результатам лечения и проведенных лабораторных анализов. Для проведения планового или внепланового заседания ВК в рамках проведения ВКК просьба оформить Ваше обращение согласно требованиям 59 ФЗ, и обратиться за выпиской из протокола заседания врачебной комиссии по Вашему обращению в письменной форме. С уважением, заместитель главного врача по лечебной работе ООО " Клиника Екатерининская" Мацко О.В.
«Клиника Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Врач очень хороший, ничего лишнего не написала, хотя многие выписывают половину аптечного ассортимента, очень внимательна к ребенку. Одним словом, мне, как маме, понравилась, лечение помогло на следующий день.
Посетили врачаФевраль 2018
Мне не понравилось, что перед приемом минут 15 доктор с кем-то разговаривала на свои личные темы, хотя в коридоре была уже очередь. Все было хорошо слышно. А мою консультацию она хорошо провела, в полном объеме. Назначила мне лечение. Ее профессиональные качества я бы оценила на 4 балла из 5. Я ожидала немного большего от нее. Думаю, что больше к ней не приду.
Посетили врачаНоябрь 2017
Томашенко Виктория Викторовна отлично провела прием. Проведенный прием мне полностью понравился. Меня врач осмотрела, провела хорошую консультацию и назначила соответствующее лечение. У меня нет никаких нареканий и все меня устроило.
Были на приеме с ребенком, ждали недолго. Выписала лечение и назначила повторный визит. На повторном приеме спустя 2-недельного лечения сказала, что это аденоиды и их надо срочно удалять. Операцию было предложено сделать в той же клинике за сумму 20000. После такого диагноза было решено обратиться к другому специалисту, который определил степень аденоидов 1 вместо 4 и указал, что это аллергический отек, посоветовал обратиться к аллергологу, как мы и поступили. После назначения аллерголога все проблемы прошли. Страшно представить, что бы было если бы мы послушали этого "специалиста" и пошли бы на удаление аденоидов.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Степень разрастания аденоидных вегетаций при передней риноскопии устанавливается врачом субъективно, поэтому пациент отправляется не на операцию, а на консультацию к врачу оториноларингологу — хирургу, который проводит осмотр пациента эндоскопом, устанавливает точный размер аденоидных вегетаций, по результатам подтверждает или опровергает необходимость оперативного лечения.
Ввиду отсутствия заключения альтернативного специалиста, считаем Вашу претензию не обоснованной.
Мне очень помогла в проблеме с горлом. Спасибо. До этого постоянно болело, даже если одевалась тепло.
Прекрасный, внимательный доктор! Удивительное сочетание теплоты, доброты и квалификации! Отличный результат за короткое время!
Самый лучший доктор, надежный и внимательный. Всегда уравновешенная и в хорошем настроении. Сразу видно, что Виктория Викторовна любит свою работу! К ребенку на приеме внимательна. Находит подход и пытается заинтересовать малыша, чтобы исключить дискомфорт во время осмотра. Подробно рассказывает о назначенных препаратах и отвечает на вопросы. Очень довольны доктором! Спасибо, что Вы есть, уважаемая Виктория Викторовна! Дай Бог Вам здоровичка!
Виктория Викторовна - прекрасный врач и добрый, внимательный, отзывчивый человек. Наш семейный доктор. Доверяем ей свое здоровье полностью! Особенно своего сыночка (2,9 г). Внимательна и добра к ребенку на приеме, ищет подход к малышу, осматривает тщательно, назначает препараты индивидуально и верно! Доктор прекрасный! Здоровья Вам, уважаемая Виктория Викторовна!
Врач не понравился. Осмотр ребёнка не понравился. Не умеет общаться с детьми. "То нельзя, это не трогай. Ты меня слышишь?". Диагноз был поставлен неверно. Нет специального аппарата, чтобы посмотреть ребенку аденоиды. Лечение было назначено такое, что даже в страшных снах не приснится - а/б и в нос, и в рот, и везде. Хотя, лечить там было нечего. Конечно же, пошли к другому врачу. К ней попали случайно... Не рекомендую даже в критической ситуации.
Виктория Викторовна, спасибо Вам огромное за такое внимательное отношение к пациентам. Это лучший отоларинголог. Добрая, душевная, на приеме все жалобы внимательно выслушивает, отвечает на вопросы доступно, подробно. Несколько лет у нее лечимся всей семьей и очень довольны! Дай бог Вам здоровья, уважаемая Виктория Викторовна! Побольше бы таких докторов!
По долгу службы постоянно приходилось проходить обследования врачей. Теперь на пенсии. Довелось побывать у этого врача. Когда впервые её увидел, показалась очень молоденькой и несерьёзной девочкой, а на самом деле оказалась, что очень хороший, компетентный специалист. Всё объяснила буквально на пальцах. А правильное лечение не заставило долго себя ждать. Буквально на следующий день, после процедуры "пароход", стал возвращаться слух. Ещё несколько дней и от отита не осталось и следа, и самое главное, она объяснила, как устранить причину хронического отита, который меня беспокоил на протяжении нескольких лет, а "высококлассные специалисты" госпиталя только и гоняли по кабинетам. Также пришлось посетить этого специалиста моей супруге, женщине 66 лет, были проблемы с носовым дыханием. Получила необходимое направление к специалисту в той же клинике, а после и лечение. Теперь к ней ходят внуки, и самое главное, за что ей очень благодарны, у малышей совершенно поменялось мнение о врачах, они совершенно их не боятся. Получается, что Виктория Викторовна стала нашим семейным врачом.
Мне доктор не понравился. Лечение назначенное доктором не помогло. Ходили с дочкой два раза. Один раз было назначено лечение, затем она сказала прийти на повторный прием через две недели, чтобы посмотреть динамику. Больше всего возмутило, что оба раза ждали под кабинетом больше 20 минут, хотя пришли по записи в назначенное время. Доктор в это время мило беседовала со своими коллегами в соседних кабинетах. Я допускаю такое отношение в бесплатных поликлиниках, но когда ты отдаешь по 1400 за прием, это свинство! Во время приема часто отвлекалась на смс в своем телефоне. Вроде и вежливая, и доброжелательная, но не специалист! Подход к работе несерьезный, какая-то "игра в доктора"!
Врач оказался некомпетентным в плане лечения хронического вирусного тонзиллита у взрослого. Человеку объяснили, что диагноз уже установлен ранее, в организме имеются два вируса, которые и являются первопричиной. И сейчас стадия обострения, т. к. жутко болит горло. Женщина поморгала глазами, сказала, что при простом визуальном осмотре миндалины спокойные, а, стало быть, никакого тонзиллита в помине нет. И заявила, что к ней надо приходить только с бактериальными возбудителями, что же касается вирусов - это не в ее компетенции, а дело иммунолога (идите к иммунологу). Простите, хронический вирусный тонзиллит - это ЛОР-заболевание, какой иммунолог? У меня один вопрос: почему в Санкт-Петербурге ЛОР-врачи принимают больных с вирусным тонзиллитом, прекрасно разбираются в анализах крови, в механизмах действия данных вирусов и считают это своей компетенцией. Здесь же мне говорят, что вирусный тонзиллит - это дело иммунолога.
Замечательный врач для малыша! Виктория Викторовна - прекрасный специалист! Мы приезжаем специально к ней из другого региона и ни разу не пожалели об этом. Наш эмоциональный и впечатлительный ребенок всегда встречается ею тепло и крайне профессионально. Виктория Викторовна весьма компетентна и грамотна. Кроме того, она интересна ребенку (что редко встречается), потому что может за три секунды отвлечь его от неприятных, но необходимых процедур (даже в медицинской маске). Нашему сыну 4,5 года, мы часто посещаем врачей, т. к. иммунитет слабоват, но доктор Томашенко среди всех пока на 1-м месте. Никаких избитых фраз и устаревших методов лечения. Максимальная эффективность и безопасность для нашего сына. Поэтому ни одного промаха. Поэтому доверяем только ей. Меня крайне удивляют заявления и требования родителей строгого соблюдения времени! Речь идет о детях, о живых детях-пациентах с абсолютно различными заболеваниями и степенями заболеваний! Я думаю, что 15-20 минут все в силах подождать, если речь идет о здоровье ребенка (пусть и чужого). Давайте не превращаться в роботов сами и не требовать этого от других.
Буквально на днях обратилась с дочкой к Виктории Викторовне. Пришла по записи, ожидали минут 5-7. Несмотря на весьма моложавый внешний вид, доктор оказалась весьма компетентным специалистом, с большим опытом и хорошим уровнем знаний. Никакой "воды" и ничего лишнего. Все по делу. Очень внимательна и приветлива.
Личный опыт после двукратного посещения этого врача: поставлен диагноз "гнойный средний отит" полугодовалому ребёнку, который потом опровергли ещё 2 ЛОР-врача, в т. ч. в приёмном покое стационара, куда нас направила Виктория Викторовна... Одновременно старшему сыну лечили антибиотиком тот же отит, потом снова курс уже другого антибиотика, уже при наличии огромных аденоидов. И хотя, я выполняла строго все предписания доктора, всё же (с её слов) оказалась виноватой в рецидиве отита у ребёнка... В итоге, обратились к другому доктору, уже поправляемся. Оба раза сидели под кабинетом по 15-30 минут, хотя приходили строго по времени (Екатерининская клиника). Так что к ней более не пойдём - это точно!
Очень вежливая, внимательная. Всё понравилось. Ожидание в очереди всего 5 минут, очень подробно объясняет все свои действия, очень внимательно отнеслась к проблеме и очень подробно объяснила процесс лечения, и также подробно - разъяснила влияние препарата на организм. В следующий раз лечиться пойду только к Виктории Викторовне.