Томашенко Виктория Викторовна,детский лор, лор - Краснодар
ЛОР
8.8

Томашенко Виктория Викторовна
Краснодар

Томашенко Виктория Викторовна, Краснодар: детский лор, лор, 55 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (861) 206-03-49.

Обновлено 02.10.2021

ООО «Клиника Екатерининская»

Кубанский государственный медицинский университет

Томашенко Виктория Викторовна
Посетили врача Август 2021
Обратилась на приём с насморком и сильным отёком, назначенное лечение помогла выздороветь в течение нескольких дней.
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Здравствуйте, мы очень рады, что смогли вам помочь. Желаем вам и вашей семье гармонии и здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Компетентность, тщательность в работе с пациентом, доброжелательность.
Не понравилось
Для меня недостатков не было.
Пришла на профилактический приём к доктору Виктории Викторовне перед отъездом за границу. Были небольшие жалобы относительно ушей, Виктория Викторовна провела тщательный осмотр всех лор органов, провела процедуру промывания уха, рассказала подробно о моём состоянии, дала подробные дальнейшие рекомендации. Было очень приятно оказаться на приёме у этого врача. Понравилось не только качество работы и компетентность, но и доброжелательность доктора, позитивный настрой. Виктория Викторовна компетентный специалист и приятный человек. Спасибо за Вашу работу!
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Здравствуйте, для нас очень важна ваша обратная связь. Нам приятно знать, что посещение Клиники Екатерининская помогло в решении вашей проблемы. Желаем вам и вашим близким всего наилучшего!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Компетентность. Доброжелательность.
Если случаются проблемы с ЛОР-органами, то обращаемся только к Виктории Викторовне! Всегда доброжелательна! Все ее назначения и рекомендации помогали на ура! Ничего лишнего не назначает! Спасибо большое доктору!
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв. Желаем здоровья и благополучия! Берегите себя и своих близких, а мы всегда готовы помочь, если возникнет необходимость.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Благодаря грамотно подобранному лечению препаратами, я слава Богу, быстро иду на поправку! Считаем Вас нашим семейным ЛОР-врачом! Однозначно рекомендуем обращаться к Вам за помощью в лечении горла!
Уважаемая Виктория Викторовна! Хочу выразить Вам огромную благодарность за моё лечение (хр. тонзиллит). Благодаря вашему профессионализму и чуткому подходу, я выдерживаю процедуру промывания миндалин, после которого моему горлу становится легче.
Томашенко В. В.
Огромное спасибо за такой приятный и положительный отзыв! Всегда рада помочь!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательный и чуткий доктор.
Была у Виктории Викторовны на промывании миндалин, всегда мечтала о таком враче! Все спокойно и доступно объяснила, теперь я знаю как приводить свои миндалины в норму. Теперь однозначно это будет наш семейный доктор! Всем советую Викторию Викторовну! 😊
Томашенко В. В.
Спасибо большое за такую высокую оценку моей работы) Очень приятно!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Приветливость, профессионализм, индивидуальный подход.
Не понравилось
Знакомы с Викторией Викторовной с 2014 года. Пришли с сыном - остались всей семьёй. Теперь Виктория Викторовна моя палочка-выручалочка в борьбе с хроническим тонзилитом. Очень внимательна к деткам, не назначает ничего лишнего, анализы и лечение строго в рамках собранного анамнеза. Профессионал своего дела и чудесный человек. Огромная благодарность за Ваш труд!
Томашенко В. В.
Спасибо большое за доверие! Всегда рада помочь.)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Я обращалась к Виктории Викторовне 21.06. Внимательно выслушала, тщательно обследовала, все подробно объяснила и назначила доходящее лечение. Очень рекомендую данного специалиста.
Не понравилось
Недостатков не обнаружено :).
Прекрасный врач и профессионал своего дела!
Томашенко В. В.
Огромное спасибо за оставленный отзыв!!! Всегда рада помочь!!!😊
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Одни плюсы. Грамотный, внимательный врач.
К Виктории Викторовне я и моя дочь уже обращаемся больше 6 лет. Очень грамотный, внимательный врач. Всегда ставит правильный диагноз и назначает лечение, которое всегда помогает. Виктория Викторовна всегда ответит на все вопросы, расскажет про диагноз и про назначение лечения. Она и как человек очень позитивный, как ясное солнышко.
Здравствуйте!

Мы благодарим Вас за высокую оценку деятельности наших специалистов. Ежедневно коллектив Клиники Екатерининская старается помочь своим пациентам избавиться от проблем со здоровьем, применяя индивидуальный подход к каждому клиническому случаю. Мы рады, что смогли помочь и Вам. Желаем Вам и Вашим близким крепкого иммунитета и благополучия. Мы всегда окажем Вам и Вашей семье медицинскую помощь на высоком уровне.

Томашенко В. В.
Спасибо огромное за такой приятный отзыв! Очень приятно! Приходите всегда!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Подход и уровень на высоте!
Внезапно оказалась проездом в Краснодаре с гайморитом. Нос заложило так впервые и что делать с ним я даже не знала. По отзывам нашла Викторию Викторовну и не пожалела. Она меня посмотрела, сделали снимок, назначили лечение и через пару дней мне стало значительно легче. А ещё меня научили делать самостоятельно кукушку, поэтому нос быстро почувствовал облегчение. Спасибо за помощь!

Томашенко В. В.
Спасибо за доверие и за оставленный отзыв! Очень приятно! Выздоравливайте))).
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Спасибо большое врачу Томашенко Виктории Викторовне! 🙏 Очень грамотно всё рассказала по моему случаю. Качественно осмотрела и назначила лечение. Спасибо огромное!

Томашенко В. В.
Большое спасибо за оставленный отзыв! Тем более такой замечательный) Всегда рада помочь!!!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Больше всего понравилась компетентность врача, внимательное отношение к моей проблеме.
Обратилась к врачу по поводу першения в горле и кашля в связи с этим. Доктор внимательно выслушала, тщательно осмотрела горло, установила правильный диагноз и назначила лечение. По истечении недели лечение помогло, симптомы заболевания прекратились. Спасибо большое доктору!

Томашенко В. В.
Спасибо большое за высокую оценку моей работы! Очень приятно).
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось все, прекрасный специалист, жалею что не обратилась раньше, четко, грамотно, все доходчиво и информативно.

Томашенко В. В.
Спасибо большое за оставленный отзыв! Выздоравливайте и всегда рада помочь)))
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Наблюдаемся у доктора с 2013 года. С самого первого приёма был установлен полный контакт с ребёнком. Дочь доверяет только ей. А самая любимая процедура - это промывание пазух носа (проще говоря «Кукушка»). За это время Виктория Викторовна стала семейным доктором. Очень внимательная, всегда выслушает и подробно расскажет схему лечения. Рекомендую всем.

Томашенко В. В.
Огромное спасибо за такой положительный отзыв) всегда рада помочь!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Внимательность, профессионализм.
На приёме у врача я была лично. Викторию Викторовну я выбрала по отзывам других пациентов и ни на секунду не пожалела: она очень тщательно меня обследовала, прописала доступное и эффективное лечение, не назначив никаких лишних исследований, кроме КТ. Провела мне очень аккуратно манипуляции с ушами (промыла и прочистила). Очень подробно, доступным языком рассказала, какие препараты для чего принимать. После первых приемов лекарства, которые она назначила, мне сразу стало легче, хотя до этого я посещала другого ЛОРа, который мне вообще никак не помог. Огромное спасибо и низкий поклон доктору Виктории Викторовне Томашенко.
Здравствуйте!

Для нас очень важна Ваша обратная связь. Нам приятно знать, что посещение Клиники Екатерининская принесло Вам облегчение и помогло в решении проблем со здоровьем. Благодарим Вас за отзыв. Мы работаем для того, чтобы наши пациенты всегда получали высококвалифицированную медицинскую помощь и желаемый результат. Всегда рады Вам помочь! Желаем Вам и Вашим близким здоровья и успехов.

Томашенко В. В.
Спасибо большое за очень приятный отзыв! Всегда рада помочь!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень внимательный врач.
Очень хорошая, внимательно осмотрела, выслушала меня и дала чёткие пояснения и указания. Не пожалела, что обратилась именно к этому доктору!
Томашенко В. В.
Спасибо большое за приятные слова.))) Всегда рада помочь!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Врач внимательно выслушала мои жалобы. Провела осмотр. Уточнила о возможности с моей стороны сделать рентген для выставления более точного диагноза. После рентгена приняла меня, хотя рабочий день был окончен. Диагноз подтвердился. Было назначено лечение. В первые сутки я спала без капель для носа и чувствовала значительные улучшения.
Диагноз - двусторонний острый верхнечелюстной синусит.
Томашенко В. В.
Спасибо большое за оставленный отзыв! Очень приятно прочитать такие слова в свой адрес,) я всегда рада помочь.)
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Обратились к доктору, так как затянули лечение носика у дочки. Благодаря Виктории Викторовне с проблемой справились. А как она общается с ребёнком, редко встретишь такого врача. Успокоила и меня, и дочку. Все рассказала и даже нарисовала. Спасибо большое.
Врач замечательный!
Томашенко В. В.
Большое спасибо за приятные слова и высокую оценку моей работы), очень приятно! Выздоравливайте!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хорошее отношение к пациенту, главное - все по делу! Врач очень внимательно все выслушал, собрал анамнез и назначил эффективное и недорогое лечение.
Томашенко В. В.
Спасибо большое за оставленный отзыв! Очень рада, что смогла Вам помочь), не болейте!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось. Хорошее отношение, все рассказала, на все вопросы ответила. Был плановый осмотр годовалого ребёнка.
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Добрый день! Мы благодарим Вас за высокую оценку деятельности наших специалистов. Ежедневно коллектив Клиники Екатерининская старается помочь своим пациентам избавиться от проблем со здоровьем, применяя индивидуальных подход к каждому клиническому случаю. Мы рады, что смогли помочь и Вам. Желаем Вам и Вашим близким крепкого иммунитета и благополучия. Мы всегда окажем Вам и Вашей семье медицинскую помощь на высоком уровне.
С уважением, администрация Клиники Екатерининская.
Томашенко В. В.
Спасибо большое за оставленный отзыв))))) Всегда рада помочь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Сегодня была на приеме у Виктории Викторовны. Осталась от нее в полном восторге. Как аккуратно и нежно она ведет осмотр! Она очень внимательно анализирует ситуацию. Неравнодушна, что сегодня редкость. Очень рекомендую, прекрасный доктор.
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и рекомендации. Нам важно и приятно знать, что качество оказанных медицинских услуг оправдали Ваши ожидания, а доктор грамотно подобрал решение Вашей проблемы, которое уже дало желаемый результат. Желаем здоровья и благополучия! Берегите себя и своих близких, а мы поможем Вам в этом.
С уважением, администрация Клиники Екатерининская.
Томашенко В. В.
Спасибо большое за столь приятный и душевный отзыв! Рада была помочь!!!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Виктория Викторовна - самый замечательный и чудесный врач. Она - прекрасный специалист. Мой сын полюбил посещать врача благодаря ей. Она с безумной нежностью и аккуратностью проводит осмотр у малышей. Я никогда и нигде больше не видела, чтобы врач с такой осторожностью и нежностью проводил осмотр, чтобы случайно не доставить дискомфорт маленькому пациенту. Я в полном восторге от Виктории Викторовны. Всегда все четко и по делу. К сожалению, живем далеко от Краснодара, но всегда, как бываем в городе, обязательно стараемся проходить осмотр у Виктории Викторовны. Замечательный, отзывчивый и очень добрый доктор. Спасибо вам огромное.
Томашенко В. В.
Спасибо огромное за столь положительный отзыв!!! Приезжайте всегда!!!!!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Прекраснейшая доктор, единственный врач, к которой идти не страшно, всегда всё объяснит в мельчайших подробностях, даже нарисует, если непонятно, никогда не залечивает, назначает по делу, всегда выслушает и всегда с улыбкой! Очень довольна.
Уже несколько раз обращаюсь к Виктории Викторовне. В прошлом году очень быстро вылечила мне гайморит, который вдруг появился перед полетом, улетала уже здоровая. В этом году мучилась с носом в отпуске, как прилетела, побежала к ней, три дня - и всё наладилось!
Томашенко В. В.
Спасибо огромное за положительный отзыв) всегда рада помочь!!!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Самый лучший врач на свете! Объясняет очень подробно и понятно, что произошло, почему и как будет проходить лечение!
Постоянно обращаюсь при возникновении проблем уже года 4. Всегда быстро ставит на ноги, ничего лишнего не назначает, максимально внимательно относится к пациентам. Очень люблю её. Крайний раз сильно мучилась с больным горлом и заложенными ушами, заболела за границей. Прилетела и бегом к Виктории Викторовне, выписала лечение и уже через пару дней чувствовала себя, как новенькая.
Томашенко В. В.
Спасибо Вам огромное за положительную оценку моей работы!!!❤️ Всегда рада помочь!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Для моей семьи Виктория Викторовна ангел хранитель. После многих врачей разных клиник мы нашли нашего доктора. Уже более 5 лет мы ходим к Виктории Викторовне и всегда получаем профессиональную помощь! В лечении любой болезни очень важный фактор - это доверие врачу, а Виктории Викторовне я без волнения доверяю самое дорогое, здоровье моего ребёнка! Приходя на приём к Виктории Викторовне я всегда получаю не только качественное, профессиональное лечение, но и заботу, внимание и моральную поддержку. И к детям Виктория Викторовна умеет найти подход. Моя дочь с удовольствием бежит к ней на приём и без слёз, и паники соглашается на не всегда приятные процедуры. Благодаря ей мы забыли о многих проблемах со здоровьем! Семья Схаляхо Е. Г..
Томашенко В. В.
Спасибо огромное за такой приятный отзыв!!! ❤️❤️❤️ Всегда рада вас видеть!!!!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Спасибо огромное Виктории Викторовне за то, что очень внимательно, профессионально и качественно провела лечение, за неделю доктор вылечила меня от гайморита, ситуация была очень серьёзная, но я знала к кому обращаться, только к этому доктору, также Виктория Викторовна спасла мою дочь 3 года назад, тоже от гайморита, тогда как другой врач (тоже ЛОР, отзыв также имеется на данном сайте) только залечил ребёнка, результатов не было, зато куча побочек была, и в таком состоянии мы попали на приём к Виктории Викторовне, которая её быстро вылечила. Спасибо огромное, Виктория Викторовна, за Вашу заботу, профессионализм, свое здоровье и здоровье близких я доверю только Вам.
Томашенко В. В.
Огромное спасибо за приятные слова и положительный отзыв о моей работе! Очень рада была помочь!!!
-0.8 плохо
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Внешность, манеры.
Не понравилось
Формальный подход к лечению. Стандартный диагноз - синусит. Невнимательность при осмотре. Разведывательное (без посева) назначение оральных и назальных антибиотиков. После назначения стандартной схемы лечения и отсутствии положительной динамики - сдалась! Придумала, что это неврологическая проблема. Другой врач из этой же клиники взялась за лечение запущенной проблемы - вазомоторного ринита. «Убитая» слизистая, нос кровавая рана. Классика! Вместе с этим врачом боремся с проблемой и надеемся на результат.
Весьма симпатичная и обаятельная. Профессионализма не заметил.
Томашенко В. В.
Уважаемый [...]! Спасибо за оставленный отзыв, пусть даже и негативный. Лечение назначено не разведывательно, а в соотвествии с клиническими рекомендациями Минздрава Российской Федерации по лечению острого синусита и с учетом индивидуальных особенностей, а так же с учетом проводимого ранее лечения. Предлагаю Вам для оценки качества моего лечения приложить к отзыву рентген околоносовых пазух, произведённый до лечения [..] и компьютерную томографию околоносовых пазух после проведённого лечения [..]. Желаю Вам скорейшего и полного выздоровления!
Да
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Здравствуйте. О Виктории Викторовне могу сказать только положительное. Наблюдаемся с дочкой уже три года. Очень грамотный специалист. Всегда грамотное лечение, без лишних назначений. Всё объяснит, разъяснит и обоснует назначенное лечение и действие каждого препарата. Ответит при этом на любой задаваемый вопрос, успокоив "тревожных "мамочек. Причём, даже схематично на листочке объяснит строение и проблему (в нашем случае носик), чтобы было понятно нам. При всём этом Виктория Викторовна очень доброжелательна, беспокоится за пациентов и неравнодушно относится к каждой проблеме. Дочка очень боялась врачей (особенно после посещения ЛОРа в другой поликлинике). А здесь с удовольствием идёт к Виктории Викторовне, не боясь осмотра, ещё и поговорят по душам. Дай бог здоровья Виктории Викторовне. Очень любим её. Поздравляем с высшей категорией. Специалист с большой буквы.
Томашенко В. В.
Спасибо огромное за столь высокую оценку!!! Очень приятно и всегда рада помочь!
«Клиника Екатерининская» на Герцена-ул. Герцена, д. 265/2
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Специалист своего дела, доброжелательная, отзывчивая, внимательная, корректная, всегда на связи.
После долгих лет скитаний по врачам ЛОРам нашего города попали к Виктории Викторовне по рекомендации знакомых, и у нас все сложилось, это наш добрый доктор уже больше 5 лет! Благодаря ей слезли с антибиотиков и бесконечных лечений, помогла старшей дочери, теперь доверяю всю семью, она всегда приветлива, всегда вылечит, на время лечения всегда на связи! Замечательный, душевный человек, отличный специалист!
Томашенко В. В.
Спасибо большое за теплые слова и чудесный отзыв! Очень приятно!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Наконец нашли «своего» врача. Это Виктория Викторовна. Обратились к ней в мае 2019 года с гнойным отитом. Малыш не подпускал к себе врачей, но Виктория Викторовна сумела расположить к себе с первой минуты. Промыла ушко без боли, расписала комплексное лечение, все объяснила и весь период лечения была на связи. Кроме того дала ценные рекомендации по дальнейшему восстановлению слуха, соблюдая которые, малыш поправился уже через месяц. Спасибо огромное доктору.
Томашенко В. В.
Всегда рада помочь! Спасибо огромное за приятные слова!!!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Обратилась к врачу с сильной ангиной и подозрением на гайморит. Врач приняла быстро, внимательно выслушала, провела очень тщательный осмотр, отправила на снимок для подтверждения диагноза (его сделали в той же клинике за доп. плату) и вызвала после этого снова к себе. Грамотно назначила лекарства (их было вовсе немного). После их приема ангина и гайморит прошли. Очень благодарна такому грамотному специалисту, как Виктория Викторовна!
Томашенко В. В.
Спасибо большое за столь приятный отзыв! Всегда рада помочь!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Моё имя Сидоров Валерий Александрович, мне 66 лет, в силу своего возраста и нажитых болячек нередко приходиться обращаться к врачам. Не первый раз посещаю врача-отоларинголога Томашенко В. В. Несмотря на молодость, очень грамотный специалист, внимательный, добрый. Видно, что человек любит свою профессию и очень дорожит своим жизненным предназначением. Администрацию прошу обратить внимание на этого специалиста и дорожить такими. Такие делают имя фирме. Ей хочется пожелать успехов в работе и карьерного роста.
Томашенко В. В.
Большое спасибо за доверие! Всегда рада помочь!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Врач Томашенко Виктория Викторовна - отличный специалист. После многолетнего бесполезного лечения у других врачей я обратилась к Виктории Викторовне. Она смогла установить правильный диагноз, причем с первого приема! И грамотно подобрала лечение! Что говорит о высоком профессионализме! Побольше бы таких умных докторов! Она очень грамотный и хороший специалист. Лечение назначенное помогает. На данный момент получена хорошая консультация и дальнейшие рекомендации все даны. О докторе только положительный отзыв.
Томашенко В. В.
Спасибо большое за положительный отзыв! Мне невероятно приятно!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Профессионал с большой буквы. Рекомендую. Как врача, как человека, с которым приятно общаться. Теперь у нас свой семейный ЛОР.
Томашенко В. В.
Спасибо большое за доверие! Очень приятно!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Посещаю уже не первый раз ЛОР-врача Томашенко Викторию Викторовну. Спасибо хорошему доктору за профессиональную помощь. Рекомендую.
Томашенко В. В.
Спасибо огромное за доверие!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Виктория Викторовна Томашенко - замечательный врач, прекрасный специалист, добрый и отзывчивый человек! Знаток своего дела на 100%! Лечимся у неё всей семьёй уже 5 лет! И менять нашу любимую Викторию Викторовну на кого-то другого не собираемся! Лечение всегда грамотное, правильное, по делу и без лишних назначений! С детьми всегда находит общий язык. Вылечила меня от длительной «нафтизиновой зависимости». Первая указала на признаки аллергии (хотя я даже не подозревала). Все диагнозы верные, и назначенное лечение помогает нам всегда. Виктория Викторовна подробно рассказывает о заболевании, о последствиях, о лечении. Охотно отвечает на все вопросы. В курсе всех последних нововведений в сфере её специализации, постоянно проходит обучение. Никогда не было приёма «за 5 минут», осмотр проводит тщательно! Можно бесконечно излагать достоинства этого врача! Наша семья бесконечно благодарна Виктории Викторовне за здоровые носы, уши и горло. :)
Томашенко В. В.
Карина, спасибо Вам большое за столь положительную оценку моей работы и за доверие! Очень благодарна!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Отличный врач! Отзывчивый, компетентный! Лишнего не назначает! Ищет различные пути лечения! Мы всей семьей к ней ходим! От мала до велика, и всегда удачно! Всё объяснит, покажет, расскажет! Мы очень довольны!
Томашенко В. В.
Спасибо большое за положительный отзыв! Всегда рада помочь!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Часто обращаюсь в эту клинику. Хочу сказать большое спасибо Томашенко Виктории Викторовне. Замечательный, внимательный, грамотный специалист.
Томашенко В. В.
Спасибо за оставленный отзыв! Рада помочь!
-1.0 плохо
Единственный плюс - это вежливое общение со стороны врача. Обратились с новорожденным, жалобы на насморк и "хрюканье". Без каких-либо анализов определила, что в носу бактерии, назначила "Бактериофаг", от которого результата не было. Результат: через неделю попали в больницу с бронхитом.
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Уважаемые законные представители пациента Н. ( дата посещения 28.08.2018 ) прежде всего от лица Клиники позвольте принести извинения за сложившуюся ситуацию! Тем не менее, дефекта качества оказания медицинской помощи по Вашему обращению не выявлено. Просим фиксировать внимание, что в консультативном листе указаны рекомендации по проведению дополнительных лабораторных анализов, а также указана дата повторной явки по результатам лечения и проведенных лабораторных анализов. Для проведения планового или внепланового заседания ВК в рамках проведения ВКК просьба оформить Ваше обращение согласно требованиям 59 ФЗ, и обратиться за выпиской из протокола заседания врачебной комиссии по Вашему обращению в письменной форме. С уважением, заместитель главного врача по лечебной работе ООО " Клиника Екатерининская" Мацко О.В.
Томашенко В. В.
Спасибо за оставленный отзыв. Хочу отметить, что на момент осмотра у ребёнка острой патологии не было. Все назначенные препараты официально разрешены Минздравом РФ и соответствуют стандартам оказания медицинской помощи. Так же хочу отметить, что в рекомендациях обозначено дообследование: общий анализ крови, СОЭ, общий анализ мочи, которые не были произведены.
И я очень сожалею, что через 7 дней Ваш ребёнок заболел бронхитом.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Врач очень хороший, ничего лишнего не написала, хотя многие выписывают половину аптечного ассортимента, очень внимательна к ребенку. Одним словом, мне, как маме, понравилась, лечение помогло на следующий день.
Томашенко В. В.
Спасибо большое за оставленный отзыв!
Посетили врача Февраль 2018
Мне не понравилось, что перед приемом минут 15 доктор с кем-то разговаривала на свои личные темы, хотя в коридоре была уже очередь. Все было хорошо слышно. А мою консультацию она хорошо провела, в полном объеме. Назначила мне лечение. Ее профессиональные качества я бы оценила на 4 балла из 5. Я ожидала немного большего от нее. Думаю, что больше к ней не приду.
Томашенко В. В.
Спасибо большое за оставленный отзыв! Рада, что консультация проведена все-таки хорошо и назначенное лечение помогло.)
На личные темы обычно в стенах нашего храма здоровья мы не говорим.)🤷🏻‍♀️
Посетили врача Ноябрь 2017
Томашенко Виктория Викторовна отлично провела прием. Проведенный прием мне полностью понравился. Меня врач осмотрела, провела хорошую консультацию и назначила соответствующее лечение. У меня нет никаких нареканий и все меня устроило.
Томашенко В. В.
Спасибо огромное за оставленный отзыв! Очень приятно!
-1.0 плохо
Были на приеме с ребенком, ждали недолго. Выписала лечение и назначила повторный визит. На повторном приеме спустя 2-недельного лечения сказала, что это аденоиды и их надо срочно удалять. Операцию было предложено сделать в той же клинике за сумму 20000. После такого диагноза было решено обратиться к другому специалисту, который определил степень аденоидов 1 вместо 4 и указал, что это аллергический отек, посоветовал обратиться к аллергологу, как мы и поступили. После назначения аллерголога все проблемы прошли. Страшно представить, что бы было если бы мы послушали этого "специалиста" и пошли бы на удаление аденоидов.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Степень разрастания аденоидных вегетаций при передней риноскопии устанавливается врачом субъективно, поэтому пациент отправляется не на операцию, а на консультацию к врачу оториноларингологу — хирургу, который проводит осмотр пациента эндоскопом, устанавливает точный размер аденоидных вегетаций, по результатам подтверждает или опровергает необходимость оперативного лечения.
Ввиду отсутствия заключения альтернативного специалиста, считаем Вашу претензию не обоснованной.
Томашенко В. В.
Спасибо за оставленный отзыв! Хочу отметить, что операция по поводу удаления аденоидных вегетаций плановая, никогда срочно на операцию не отправляем. Вам была назначена консультация ЛОР хирурга для решения вопроса о необходимости оперативного лечения, во время которой доктор осматривает носоглотку эндоскопом и подтверждает или опровергает необходимость операции.
Мне очень помогла в проблеме с горлом. Спасибо. До этого постоянно болело, даже если одевалась тепло.
Томашенко В. В.
Спасибо большое за отзыв!!! Всегда рада помочь!
Прекрасный, внимательный доктор! Удивительное сочетание теплоты, доброты и квалификации! Отличный результат за короткое время!
Томашенко В. В.
Спасибо большое за оставленный отзыв! Очень приятно!
Самый лучший доктор, надежный и внимательный. Всегда уравновешенная и в хорошем настроении. Сразу видно, что Виктория Викторовна любит свою работу! К ребенку на приеме внимательна. Находит подход и пытается заинтересовать малыша, чтобы исключить дискомфорт во время осмотра. Подробно рассказывает о назначенных препаратах и отвечает на вопросы. Очень довольны доктором! Спасибо, что Вы есть, уважаемая Виктория Викторовна! Дай Бог Вам здоровичка!
Томашенко В. В.
Спасибо огромное за оставленный отзыв! Очень приятно! Всегда рада помочь!
Виктория Викторовна - прекрасный врач и добрый, внимательный, отзывчивый человек. Наш семейный доктор. Доверяем ей свое здоровье полностью! Особенно своего сыночка (2,9 г). Внимательна и добра к ребенку на приеме, ищет подход к малышу, осматривает тщательно, назначает препараты индивидуально и верно! Доктор прекрасный! Здоровья Вам, уважаемая Виктория Викторовна!
Томашенко В. В.
Спасибо огромное за оставленный отзыв! Очень приятно видеть столь высокую оценку своей работы.)
28 июня 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
29 июня 2021 — Начата проверка по запросу
30 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
30 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Виктория Викторовна, спасибо Вам огромное за такое внимательное отношение к пациентам. Это лучший отоларинголог. Добрая, душевная, на приеме все жалобы внимательно выслушивает, отвечает на вопросы доступно, подробно. Несколько лет у нее лечимся всей семьей и очень довольны! Дай бог Вам здоровья, уважаемая Виктория Викторовна! Побольше бы таких докторов!
Томашенко В. В.
Спасибо большое за столь приятный отзыв! Всегда рада помочь!
По долгу службы постоянно приходилось проходить обследования врачей. Теперь на пенсии. Довелось побывать у этого врача. Когда впервые её увидел, показалась очень молоденькой и несерьёзной девочкой, а на самом деле оказалась, что очень хороший, компетентный специалист. Всё объяснила буквально на пальцах. А правильное лечение не заставило долго себя ждать. Буквально на следующий день, после процедуры "пароход", стал возвращаться слух. Ещё несколько дней и от отита не осталось и следа, и самое главное, она объяснила, как устранить причину хронического отита, который меня беспокоил на протяжении нескольких лет, а "высококлассные специалисты" госпиталя только и гоняли по кабинетам. Также пришлось посетить этого специалиста моей супруге, женщине 66 лет, были проблемы с носовым дыханием. Получила необходимое направление к специалисту в той же клинике, а после и лечение. Теперь к ней ходят внуки, и самое главное, за что ей очень благодарны, у малышей совершенно поменялось мнение о врачах, они совершенно их не боятся. Получается, что Виктория Викторовна стала нашим семейным врачом.
Томашенко В. В.
Спасибо огромное за столь развёрнутый и приятный ответ! Всегда рада помочь. :)
-1.0 плохо
Мне доктор не понравился. Лечение назначенное доктором не помогло. Ходили с дочкой два раза. Один раз было назначено лечение, затем она сказала прийти на повторный прием через две недели, чтобы посмотреть динамику. Больше всего возмутило, что оба раза ждали под кабинетом больше 20 минут, хотя пришли по записи в назначенное время. Доктор в это время мило беседовала со своими коллегами в соседних кабинетах. Я допускаю такое отношение в бесплатных поликлиниках, но когда ты отдаешь по 1400 за прием, это свинство! Во время приема часто отвлекалась на смс в своем телефоне. Вроде и вежливая, и доброжелательная, но не специалист! Подход к работе несерьезный, какая-то "игра в доктора"!
Томашенко В. В.
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. К сожалению, иногда бывают неординарные или сложные случаи, которые требуют чуть больше времени. Иногда пациенты опаздывают(из-за этого сдвигаются все последующие пациенты).
Врач оказался некомпетентным в плане лечения хронического вирусного тонзиллита у взрослого. Человеку объяснили, что диагноз уже установлен ранее, в организме имеются два вируса, которые и являются первопричиной. И сейчас стадия обострения, т. к. жутко болит горло. Женщина поморгала глазами, сказала, что при простом визуальном осмотре миндалины спокойные, а, стало быть, никакого тонзиллита в помине нет. И заявила, что к ней надо приходить только с бактериальными возбудителями, что же касается вирусов - это не в ее компетенции, а дело иммунолога (идите к иммунологу). Простите, хронический вирусный тонзиллит - это ЛОР-заболевание, какой иммунолог? У меня один вопрос: почему в Санкт-Петербурге ЛОР-врачи принимают больных с вирусным тонзиллитом, прекрасно разбираются в анализах крови, в механизмах действия данных вирусов и считают это своей компетенцией. Здесь же мне говорят, что вирусный тонзиллит - это дело иммунолога.
Томашенко В. В.
Спасибо за оставленный отзыв! Хочу отметить, что лечение пациентке было расписано в полном объёме и в соответствии со стандартами лечения Минздрава РФ. В данном случае по ряду причин была рекомендована консультация иммунолога, это обычный доктор, не знаю почему эта рекомендация была так негативно воспринята.
Замечательный врач для малыша! Виктория Викторовна - прекрасный специалист! Мы приезжаем специально к ней из другого региона и ни разу не пожалели об этом. Наш эмоциональный и впечатлительный ребенок всегда встречается ею тепло и крайне профессионально. Виктория Викторовна весьма компетентна и грамотна. Кроме того, она интересна ребенку (что редко встречается), потому что может за три секунды отвлечь его от неприятных, но необходимых процедур (даже в медицинской маске). Нашему сыну 4,5 года, мы часто посещаем врачей, т. к. иммунитет слабоват, но доктор Томашенко среди всех пока на 1-м месте. Никаких избитых фраз и устаревших методов лечения. Максимальная эффективность и безопасность для нашего сына. Поэтому ни одного промаха. Поэтому доверяем только ей. Меня крайне удивляют заявления и требования родителей строгого соблюдения времени! Речь идет о детях, о живых детях-пациентах с абсолютно различными заболеваниями и степенями заболеваний! Я думаю, что 15-20 минут все в силах подождать, если речь идет о здоровье ребенка (пусть и чужого). Давайте не превращаться в роботов сами и не требовать этого от других.
Томашенко В. В.
Спасибо огромное за столь развёрнутый и приятный отзыв! Очень приятна столь высокая оценка моей работы. :) И спасибо большое за понимание. :)
Буквально на днях обратилась с дочкой к Виктории Викторовне. Пришла по записи, ожидали минут 5-7. Несмотря на весьма моложавый внешний вид, доктор оказалась весьма компетентным специалистом, с большим опытом и хорошим уровнем знаний. Никакой "воды" и ничего лишнего. Все по делу. Очень внимательна и приветлива.
Томашенко В. В.
Спасибо огромное за оставленный отзыв! Очень приятна такая высокая оценка моей работы!
-1.0 плохо
Личный опыт после двукратного посещения этого врача: поставлен диагноз "гнойный средний отит" полугодовалому ребёнку, который потом опровергли ещё 2 ЛОР-врача, в т. ч. в приёмном покое стационара, куда нас направила Виктория Викторовна... Одновременно старшему сыну лечили антибиотиком тот же отит, потом снова курс уже другого антибиотика, уже при наличии огромных аденоидов. И хотя, я выполняла строго все предписания доктора, всё же (с её слов) оказалась виноватой в рецидиве отита у ребёнка... В итоге, обратились к другому доктору, уже поправляемся. Оба раза сидели под кабинетом по 15-30 минут, хотя приходили строго по времени (Екатерининская клиника). Так что к ней более не пойдём - это точно!
Томашенко В. В.
Спасибо за оставленный отзыв. В 2014 году ещё практически ни у кого не было отоскопов, которые позволяют увидеть ушко с увеличением, как под микроскопом. А у меня он был. Может поэтому такая разница в диагнозе.
Очень вежливая, внимательная. Всё понравилось. Ожидание в очереди всего 5 минут, очень подробно объясняет все свои действия, очень внимательно отнеслась к проблеме и очень подробно объяснила процесс лечения, и также подробно - разъяснила влияние препарата на организм. В следующий раз лечиться пойду только к Виктории Викторовне.
Томашенко В. В.
Спасибо большое за оставленный отзыв! Очень приятно!