Томашенко Виктория Викторовна,детский лор, лор - Краснодар
7.3

Томашенко Виктория Викторовна
Краснодар

Томашенко Виктория Викторовна, Краснодар: детский лор, лор, 27 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

За последний месяц записалось 6 человек

ООО «Клиника Екатерининская»

Кубанский государственный медицинский университет
    Кубанский государственный медицинский университет

Томашенко Виктория Викторовна
Понравилось
Специалист своего дела, доброжелательная, отзывчивая, внимательная, корректная, всегда на связи.
После долгих лет скитаний по врачам ЛОРам нашего города попали к Виктории Викторовне по рекомендации знакомых, и у нас все сложилось, это наш добрый доктор уже больше 5 лет! Благодаря ей слезли с антибиотиков и бесконечных лечений, помогла старшей дочери, теперь доверяю всю семью, она всегда приветлива, всегда вылечит, на время лечения всегда на связи! Замечательный, душевный человек, отличный специалист!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Наконец нашли «своего» врача. Это Виктория Викторовна. Обратились к ней в мае 2019 года с гнойным отитом. Малыш не подпускал к себе врачей, но Виктория Викторовна сумела расположить к себе с первой минуты. Промыла ушко без боли, расписала комплексное лечение, все объяснила и весь период лечения была на связи. Кроме того дала ценные рекомендации по дальнейшему восстановлению слуха, соблюдая которые, малыш поправился уже через месяц. Спасибо огромное доктору.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Обратилась к врачу с сильной ангиной и подозрением на гайморит. Врач приняла быстро, внимательно выслушала, провела очень тщательный осмотр, отправила на снимок для подтверждения диагноза (его сделали в той же клинике за доп. плату) и вызвала после этого снова к себе. Грамотно назначила лекарства (их было вовсе немного). После их приема ангина и гайморит прошли. Очень благодарна такому грамотному специалисту, как Виктория Викторовна!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Врач Томашенко Виктория Викторовна - отличный специалист. После многолетнего бесполезного лечения у других врачей я обратилась к Виктории Викторовне. Она смогла установить правильный диагноз, причем с первого приема! И грамотно подобрала лечение! Что говорит о высоком профессионализме! Побольше бы таких умных докторов! Она очень грамотный и хороший специалист. Лечение назначенное помогает. На данный момент получена хорошая консультация и дальнейшие рекомендации все даны. О докторе только положительный отзыв.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Профессионал с большой буквы. Рекомендую. Как врача, как человека, с которым приятно общаться. Теперь у нас свой семейный ЛОР.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Посещаю уже не первый раз ЛОР-врача Томашенко Викторию Викторовну. Спасибо хорошему доктору за профессиональную помощь. Рекомендую.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Виктория Викторовна Томашенко - замечательный врач, прекрасный специалист, добрый и отзывчивый человек! Знаток своего дела на 100%! Лечимся у неё всей семьёй уже 5 лет! И менять нашу любимую Викторию Викторовну на кого-то другого не собираемся! Лечение всегда грамотное, правильное, по делу и без лишних назначений! С детьми всегда находит общий язык. Вылечила меня от длительной «нафтизиновой зависимости». Первая указала на признаки аллергии (хотя я даже не подозревала). Все диагнозы верные, и назначенное лечение помогает нам всегда. Виктория Викторовна подробно рассказывает о заболевании, о последствиях, о лечении. Охотно отвечает на все вопросы. В курсе всех последних нововведений в сфере её специализации, постоянно проходит обучение. Никогда не было приёма «за 5 минут», осмотр проводит тщательно! Можно бесконечно излагать достоинства этого врача! Наша семья бесконечно благодарна Виктории Викторовне за здоровые носы, уши и горло.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Отличный врач! Отзывчивый, компетентный! Лишнего не назначает! Ищет различные пути лечения! Мы всей семьей к ней ходим! От мала до велика, и всегда удачно! Всё объяснит, покажет, расскажет! Мы очень довольны!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Часто обращаюсь в эту клинику. Хочу сказать большое спасибо Томашенко Виктории Викторовне. Замечательный, внимательный, грамотный специалист.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Единственный плюс - это вежливое общение со стороны врача. Обратились с новорожденным, жалобы на насморк и "хрюканье". Без каких-либо анализов определила, что в носу бактерии, назначила "Бактериофаг", от которого результата не было. Результат: через неделю попали в больницу с бронхитом.
Клиника «Екатерининская» на Одесской
Уважаемые законные представители пациента Н. ( дата посещения 28.08.2018 ) прежде всего от лица Клиники позвольте принести извинения за сложившуюся ситуацию! Тем не менее, дефекта качества оказания медицинской помощи по Вашему обращению не выявлено. Просим фиксировать внимание, что в консультативном листе указаны рекомендации по проведению дополнительных лабораторных анализов, а также указана дата повторной явки по результатам лечения и проведенных лабораторных анализов. Для проведения планового или внепланового заседания ВК в рамках проведения ВКК просьба оформить Ваше обращение согласно требованиям 59 ФЗ, и обратиться за выпиской из протокола заседания врачебной комиссии по Вашему обращению в письменной форме. С уважением, заместитель главного врача по лечебной работе ООО " Клиника Екатерининская" Мацко О.В.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Врач очень хороший, ничего лишнего не написала, хотя многие выписывают половину аптечного ассортимента, очень внимательна к ребенку. Одним словом, мне, как маме, понравилась, лечение помогло на следующий день.
Посетили врачаФевраль 2018
Мне не понравилось, что перед приемом минут 15 доктор с кем-то разговаривала на свои личные темы, хотя в коридоре была уже очередь. Все было хорошо слышно. А мою консультацию она хорошо провела, в полном объеме. Назначила мне лечение. Ее профессиональные качества я бы оценила на 4 балла из 5. Я ожидала немного большего от нее. Думаю, что больше к ней не приду.
Посетили врачаНоябрь 2017
Томашенко Виктория Викторовна отлично провела прием. Проведенный прием мне полностью понравился. Меня врач осмотрела, провела хорошую консультацию и назначила соответствующее лечение. У меня нет никаких нареканий и все меня устроило.
Были на приеме с ребенком, ждали недолго. Выписала лечение и назначила повторный визит. На повторном приеме спустя 2-недельного лечения сказала, что это аденоиды и их надо срочно удалять. Операцию было предложено сделать в той же клинике за сумму 20000. После такого диагноза было решено обратиться к другому специалисту, который определил степень аденоидов 1 вместо 4 и указал, что это аллергический отек, посоветовал обратиться к аллергологу, как мы и поступили. После назначения аллерголога все проблемы прошли. Страшно представить, что бы было если бы мы послушали этого "специалиста" и пошли бы на удаление аденоидов.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
Степень разрастания аденоидных вегетаций при передней риноскопии устанавливается врачом субъективно, поэтому пациент отправляется не на операцию, а на консультацию к врачу оториноларингологу — хирургу, который проводит осмотр пациента эндоскопом, устанавливает точный размер аденоидных вегетаций, по результатам подтверждает или опровергает необходимость оперативного лечения.
Ввиду отсутствия заключения альтернативного специалиста, считаем Вашу претензию не обоснованной.
Мне очень помогла в проблеме с горлом. Спасибо. До этого постоянно болело, даже если одевалась тепло.
Прекрасный, внимательный доктор! Удивительное сочетание теплоты, доброты и квалификации! Отличный результат за короткое время!
Самый лучший доктор, надежный и внимательный. Всегда уравновешенная и в хорошем настроении. Сразу видно, что Виктория Викторовна любит свою работу! К ребенку на приеме внимательна. Находит подход и пытается заинтересовать малыша, чтобы исключить дискомфорт во время осмотра. Подробно рассказывает о назначенных препаратах и отвечает на вопросы. Очень довольны доктором! Спасибо, что Вы есть, уважаемая Виктория Викторовна! Дай Бог Вам здоровичка!
Виктория Викторовна - прекрасный врач и добрый, внимательный, отзывчивый человек. Наш семейный доктор. Доверяем ей свое здоровье полностью! Особенно своего сыночка (2,9 г). Внимательна и добра к ребенку на приеме, ищет подход к малышу, осматривает тщательно, назначает препараты индивидуально и верно! Доктор прекрасный! Здоровья Вам, уважаемая Виктория Викторовна!
Врач не понравился. Осмотр ребёнка не понравился. Не умеет общаться с детьми. "То нельзя, это не трогай. Ты меня слышишь?". Диагноз был поставлен неверно. Нет специального аппарата, чтобы посмотреть ребенку аденоиды. Лечение было назначено такое, что даже в страшных снах не приснится - а/б и в нос, и в рот, и везде. Хотя, лечить там было нечего. Конечно же, пошли к другому врачу. К ней попали случайно... Не рекомендую даже в критической ситуации.
Виктория Викторовна, спасибо Вам огромное за такое внимательное отношение к пациентам. Это лучший отоларинголог. Добрая, душевная, на приеме все жалобы внимательно выслушивает, отвечает на вопросы доступно, подробно. Несколько лет у нее лечимся всей семьей и очень довольны! Дай бог Вам здоровья, уважаемая Виктория Викторовна! Побольше бы таких докторов!
По долгу службы постоянно приходилось проходить обследования врачей. Теперь на пенсии. Довелось побывать у этого врача. Когда впервые её увидел, показалась очень молоденькой и несерьёзной девочкой, а на самом деле оказалась, что очень хороший, компетентный специалист. Всё объяснила буквально на пальцах. А правильное лечение не заставило долго себя ждать. Буквально на следующий день, после процедуры "пароход", стал возвращаться слух. Ещё несколько дней и от отита не осталось и следа, и самое главное, она объяснила, как устранить причину хронического отита, который меня беспокоил на протяжении нескольких лет, а "высококлассные специалисты" госпиталя только и гоняли по кабинетам. Также пришлось посетить этого специалиста моей супруге, женщине 66 лет, были проблемы с носовым дыханием. Получила необходимое направление к специалисту в той же клинике, а после и лечение. Теперь к ней ходят внуки, и самое главное, за что ей очень благодарны, у малышей совершенно поменялось мнение о врачах, они совершенно их не боятся. Получается, что Виктория Викторовна стала нашим семейным врачом.
Мне доктор не понравился. Лечение назначенное доктором не помогло. Ходили с дочкой два раза. Один раз было назначено лечение, затем она сказала прийти на повторный прием через две недели, чтобы посмотреть динамику. Больше всего возмутило, что оба раза ждали под кабинетом больше 20 минут, хотя пришли по записи в назначенное время. Доктор в это время мило беседовала со своими коллегами в соседних кабинетах. Я допускаю такое отношение в бесплатных поликлиниках, но когда ты отдаешь по 1400 за прием, это свинство! Во время приема часто отвлекалась на смс в своем телефоне. Вроде и вежливая, и доброжелательная, но не специалист! Подход к работе несерьезный, какая-то "игра в доктора"!
Врач оказался некомпетентным в плане лечения хронического вирусного тонзиллита у взрослого. Человеку объяснили, что диагноз уже установлен ранее, в организме имеются два вируса, которые и являются первопричиной. И сейчас стадия обострения, т. к. жутко болит горло. Женщина поморгала глазами, сказала, что при простом визуальном осмотре миндалины спокойные, а, стало быть, никакого тонзиллита в помине нет. И заявила, что к ней надо приходить только с бактериальными возбудителями, что же касается вирусов - это не в ее компетенции, а дело иммунолога (идите к иммунологу). Простите, хронический вирусный тонзиллит - это ЛОР-заболевание, какой иммунолог? У меня один вопрос: почему в Санкт-Петербурге ЛОР-врачи принимают больных с вирусным тонзиллитом, прекрасно разбираются в анализах крови, в механизмах действия данных вирусов и считают это своей компетенцией. Здесь же мне говорят, что вирусный тонзиллит - это дело иммунолога.
Замечательный врач для малыша! Виктория Викторовна - прекрасный специалист! Мы приезжаем специально к ней из другого региона и ни разу не пожалели об этом. Наш эмоциональный и впечатлительный ребенок всегда встречается ею тепло и крайне профессионально. Виктория Викторовна весьма компетентна и грамотна. Кроме того, она интересна ребенку (что редко встречается), потому что может за три секунды отвлечь его от неприятных, но необходимых процедур (даже в медицинской маске). Нашему сыну 4,5 года, мы часто посещаем врачей, т. к. иммунитет слабоват, но доктор Томашенко среди всех пока на 1-м месте. Никаких избитых фраз и устаревших методов лечения. Максимальная эффективность и безопасность для нашего сына. Поэтому ни одного промаха. Поэтому доверяем только ей. Меня крайне удивляют заявления и требования родителей строгого соблюдения времени! Речь идет о детях, о живых детях-пациентах с абсолютно различными заболеваниями и степенями заболеваний! Я думаю, что 15-20 минут все в силах подождать, если речь идет о здоровье ребенка (пусть и чужого). Давайте не превращаться в роботов сами и не требовать этого от других.
Буквально на днях обратилась с дочкой к Виктории Викторовне. Пришла по записи, ожидали минут 5-7. Несмотря на весьма моложавый внешний вид, доктор оказалась весьма компетентным специалистом, с большим опытом и хорошим уровнем знаний. Никакой "воды" и ничего лишнего. Все по делу. Очень внимательна и приветлива.
Личный опыт после двукратного посещения этого врача: поставлен диагноз "гнойный средний отит" полугодовалому ребёнку, который потом опровергли ещё 2 ЛОР-врача, в т. ч. в приёмном покое стационара, куда нас направила Виктория Викторовна... Одновременно старшему сыну лечили антибиотиком тот же отит, потом снова курс уже другого антибиотика, уже при наличии огромных аденоидов. И хотя, я выполняла строго все предписания доктора, всё же (с её слов) оказалась виноватой в рецидиве отита у ребёнка... В итоге, обратились к другому доктору, уже поправляемся. Оба раза сидели под кабинетом по 15-30 минут, хотя приходили строго по времени (Екатерининская клиника). Так что к ней более не пойдём - это точно!
Очень вежливая, внимательная. Всё понравилось. Ожидание в очереди всего 5 минут, очень подробно объясняет все свои действия, очень внимательно отнеслась к проблеме и очень подробно объяснила процесс лечения, и также подробно - разъяснила влияние препарата на организм. В следующий раз лечиться пойду только к Виктории Викторовне.