Графский Дмитрий Анатольевич,стоматолог-ортодонт, стоматолог-ортопед - Краснодар
Стоматолог-ортодонт
1 рекомендация
Стоматолог-ортопед
5.6
8.1
0.9

Графский Дмитрий Анатольевич
Краснодар

Графский Дмитрий Анатольевич, Краснодар: стоматолог-ортодонт, стоматолог-ортопед, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (861) 205-08-79.

Обновлено 26.11.2021

ул. Кубанская набережная, д. 37/10

Кубанский государственный медицинский университет (стоматология) С отличием
    Кубанский государственный медицинский университет
    Кубанский государственный медицинский университет
    Кубанский государственный медицинский университет (ортодонтия)

участие в Международном имплантологическом симпозиуме в Москве
    участие в Международном имплантологическом симпозиуме

Медицинские ассоциации

• Стоматологическая ассоциация России

Посетили врача Ноябрь 2021
Я обратилась к Дмитрию Анатольевичу с сыном 6 лет для того, чтобы врач посмотрел, все ли в порядке, как растут зубки. Доктор сделал снимок, на котором был явно выражен дефицит места для роста постоянных зубов. По назначению врача сын носил пластину для расширения нёбного пространства. На днях, спустя полгода, пластину сняли. Результат отличный! Будем наблюдаться у доктора до полной смены прикуса на постоянный. Благодарю Дмитрия Анатольевича за профессионализм, за внимательное отношение к пациентам, доброжелательностью и доброту! Всех благ!
«Дзен Стоматология»-ул. Гимназическая 65
25 августа 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 августа 2021 — Начата проверка по запросу
25 августа 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
25 августа 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Отсутствовала функциональная диагностика, диагноз не в полном объеме отражает жалобы и объективный статус, план лечения мне не подходил. Считаю, что у врача нет должного опыта в проведении тотального протезирования. Врач отказал мне в дальнейшем лечении.
Графский Дмитрий Анатольевич может и доброжелательный, но на мой взгляд, он умеет "заметать свои следы". Я его бывший пациент и попал к нему случайно. Графский работает в нескольких клиниках, но основная деятельность у него ведётся в клинике "Пикассо". На базе этой клиники он работает как индивидуальный предприниматель. То есть могу сделать вывод, что ответственность за его действия клиника не несёт. Гарантии за свою работу, как я понимаю, он даёт только на словах и в случае, если пошло что-то не так, "отпишется" от вас и судя по всему, во всём вы будете виноваты сами. Также обратите внимание на важный момент. Внося предоплату за будущие услуги, внимательно читайте, что подписываете. В моём случае я получил акт выполненных работ, где я увидел, что у меня уже установлены коронки на постоянный цемент, и я как заказчик претензий к работе не имею. В настоящее время, действия и деятельность врача Графского на проверке в контролирующих органах. По заключению экспертов ГБУЗ "Бюро СМЭ" МЗ Краснодарского края видно, что была установлена причинно-следственная связь между действиями врача Графского и ухудшением состояния моего здоровья. Лечение мне не подходило, диагноз не в полном объеме отражает жалобы и объективный статус, не была проведена должная функциональная диагностика. Теперь буду переделывать всю его работу. Заключение медицинских экспертов, а также отказ врача от моего лечения предоставлены в редакцию сайта ПроДокторов. Обходите стороной врача Графского, а также клинику "Пикассо". Выбор среди врачей есть, и я надеюсь, что у вас всё будет хорошо.
Графский Д. А.
Уважаемый пациент, благодарим Вас за отзыв.
Я, как индивидуальный предприниматель и клиника «Пикассо» ведем свою деятельность в полном соответствии с законами и нормативными актами, принятыми в РФ. Уведомляю, что в результате проверок контролирующих органов (они все уже завершены), инициированных Вами, ни одно из нарушений, указанных Вами, не нашло своего подтверждения.
Полностью согласен с Вашим тезисом, что нужно внимательно читать документы, которые подписываете: клиники, в которых я работаю отвечают самым высоким стандартам в оформлении документов и ситуации, которые Вы описываете полностью исключены. Вами собственноручно были подписаны договор, план лечения, информированное добровольное согласие, акты выполненных работ.
Вам был поставлен диагноз, и составлен план лечения в полном соответствии с клиническими рекомендациями Минздрава РФ. Оказанные услуги были надлежащего качества, в полном соответствии с регламентирующими документами по ортопедическому стоматологическому лечению, однако процесс лечения не может считаться законченным ввиду неполной реализации медицинского плана из-за Вашего инициативного отказа от продолжения лечения.
Говорить о "переделке" работы некорректно, т.к. протезирование происходило в полном соответствии с планом лечения, с которым пациент был заранее ознакомлен, но самостоятельно принял решение о прекращении. Я лично и клиника «Пикассо» неоднократно в устной и письменной форме подтверждали готовность продолжить и завершить лечение в соответствии с утвержденным планом. Но вместо этого Вы прервали лечение и обратились в Ленинский суд г. Краснодара [...] с иском о взыскании денежных средств.
Заключение экспертов ГБУЗ "Бюро СМЭ" МЗ Краснодарского края, с которым я имел возможность ознакомиться в ходе судебного процесса, как раз не выявило причинно-следственной связи между моими действиями и ухудшением Вашего здоровья. Более того суд пришел «к выводу, что данная судебная экспертиза содержит ряд противоречий с остальными доказательствами по делу и нормами действующего законодательства. У суда имеются достаточные основания не доверять выводам данной экспертизы, поскольку данное экспертом заключение является непоследовательным и в достаточной степени немотивированным, не содержит ответы на все поставленные вопросы».
Решение Ленинского районного суда г. Краснодара от 14 мая 2021 года по делу [...] оставило Ваши требования без удовлетворения в полном объеме. Интересующиеся всегда могут ознакомиться с решением на сайте суда в разделе судебное делопроизводство (поиск по номеру дела).
Мне и всему персоналу клиники "Пикассо" очень важна оценка каждого пациента, поэтому очень жаль, что Вы приняли решение прекратить лечение и остались не удовлетворены качеством оказанных услуг. Надеюсь, Вы найдете специалиста с должным опытом и у Вас всё будет хорошо.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
По моему мнению, Графский Дмитрий Анатольевич очень доброжелательный специалист. Лечение у нас еще не началось, но я бы ему доверилась. Доктор профессионально подходит к своему делу. Я считаю, что со своей стороны этот врач сделал все, просто у нас довольно-таки индивидуальный случай. Дмитрия Анатольевича я могу порекомендовать своим знакомым, если у них возникнет такая необходимость.
Дмитрия Анатольевича мы посетили в первый раз, нашли его на сайте ПроДокторов, он работает с элайнерами и я хотела с ним проконсультироваться по этому поводу, что это, как и подойдет ли нам. На прием я приходила со своей дочкой, ей 16 лет. Мы обратились к специалисту, потому что у ребенка неправильный прикус, мы хотим его исправить. Дмитрий Анатольевич провел осмотр, сделал нам фиксатор для того, чтобы сделать снимок, назначил повторную консультацию, но мы еще на нее не записались, так как пойдем на прием по мере изготовления снимка. Врач рассказывал нам все на доступном и понятном языке, он идет навстречу пациенту и объясняет все практически "на пальцах". Консультация началась вовремя, я задавала вопросы, а Графский Д.А. четко на них отвечал, он уделил нам около 20 минут, этого времени было достаточно. Был проведен тщательный осмотр. Специалист сказал, что не знает возьмется за нас или нет, потому что случай у нас не простой. Дмитрий Анатольевич сказал, что если он не сможет исправить нашу проблему без хирургии, то браться за нее он не будет, чтобы не испортить. Доктор рекомендовал нам пойти нам на профессиональную чистку зубов, чтобы не было воспаления десен и указал на все имеющиеся проблемы.
Графский Д. А.
Благодарю за отзыв. Хотел бы пояснить, что не отказывал Вам в лечении. Сложные случаи меня не пугают. ))
По результатам диагностики Ваш клинический случай требует комбинированного лечения, т.е совместной работы ортодонта (брекеты или элайнеры) и челюстно-лицевого хирурга (ортогнатическая операция). Попытка "вылечить" такого пациента только за счет перемещения зубов обречена на провал. Вот за такое однобокое, неправильное лечение я действительно не берусь. Надеюсь, что Вы примете верное решение.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Занимается лечением на Invisalign, доброжелательный и открытый, позитивный врач, добился для меня идеального результата.
Не понравилось
В подростковом возрасте носила брекеты, но после окончания лечения мои зубы вновь стали искривляться. Решила все же, что нужно вернуть идеальный результат, но снова носить брекеты не хотелось (в моем случае бы брекеты пришлось носить долго, и не было гарантии, что зубы бы стали так, как я хотела). Моей проблемой были выдвинувшиеся вперёд передние резцы, из-за которых мне не нравился мой профиль, и неправильный прикус. Перед приемом у Дмитрия Анатольевича я посещала ещё нескольких специалистов, которые занимаются установкой системы Invisalign (проверяла на официальном сайте компании). Когда пришла к нему на приём, очень понравилось его доброжелательное отношение (которое оставалось ровно таким же на протяжении 1,5 лет последующего лечения!) и профессиональный подход к проблеме. Я выбрала именно его, потому что в предыдущих клиниках врачи не обладали таким уровнем знаний как он. Каждый приём был с трепетным ожиданием, потому что я очень ценю такое внимательное отношение врача к своему пациенту. Когда я пришла к Дмитрию Анатольевичу, на сайте Invisalign у него ещё не было статуса gold, но за 1,5 года он уже его получил! Считаю, что это отличный показатель того, что лечение у пациентов проходит успешно, и люди обращаются именно к нему. Про опыт ношения элайнеров. С ними было намного удобнее, чем с брекетами: не было ограничений в еде, многие вообще не замечали и не знали, что я выравниваю зубы! И случай, когда требуется увеличение челюсти, выравнивание прикуса, ротация зубов (поворачивание вокруг своей оси), прекрасно вылечился элайнерами. Сейчас у меня самый идеальный результат, мы выровняли мою улыбку до того результата, который изначально и был на 3d модели до старта лечения. Дмитрий Анатольевич всегда шёл навстречу, если я просила подстроиться под время, так как я начала лечение в Краснодаре, а затем переехала в Санкт-Петербург, и прилетать часто не было возможности. Но он всегда помогал подгадать момент, чтобы мне было удобно приехать на приём, за что ему большое спасибо!
Благодарю, за отзыв.
Дистанционное лечение - всегда вызов для врача ортодонта и пациента. Очень рад полученному результату.

Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Сын проходил лечение у отличного специалиста - Дмитрия Анатольевича Графского. Очень грамотный доктор, рассказал всё о нашей проблемы, предложил варианты лечения и подобрал оптимальный. И уже спустя непродолжительное время видны результаты (мы исправляем прикус). Дмитрий Анатольевич - очень квалифицированный специалист, даёт нужные рекомендации, всегда вежлив и аккуратен в работе. К такому доктору хочется идти!
Благодарю за отзыв.

Посетили врача Февраль 2020
Хочу выразить большую благодарность Графскому Дмитрию Анатольевичу за отлично проделанную работу и великолепный результат. Немного расскажу свою предысторию. Ровно год назад я обратилась к Дмитрию Анатольевичу с проблемой. На тот момент нижние передние зубы у меня были далеко не ровными, как хотелось мне. Дмитрий Анатольевич, проведя осмотр, предложил решить мою проблему с помощью системы "Invisalign". Проще говоря, это съёмный ортодонтический аппарат, представляющий собой специальные каппы на зубы из поликарбоната (элайнеры). Носила я такие капы год. Хочу немного рассказать о плюсах и минусах этой системы. Самый большой плюс в них для меня - это то, что они совсем не заметны. В отличие от системы брекетов, у которых очень заметны на зубах ортодонтические несъёмные конструкции из металла. Элайнеры очень удобны в использовании, ведь их можно снимать, когда принимаешь пищу. Благодаря этой системе вы начнёте чаще следить за гигиеной ротовой полости, ведь после каждого приёма пищи, следует чистить зубы, что в конечном итоге приведёт к более белой улыбке. Из минусов могу сказать одно, что как только вам поставят капы, первые два дня вы будете чувствовать небольшой дискомфорт, так как сначала может быть непривычно. Хочу сказать большое спасибо за высококачественную работу и теперь мою уже прекрасную улыбку!
Графский Д. А.
Спасибо большое за такой теплый отзыв
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
К Дмитрию Анатольевичу пришли по рекомендации, у ребёнка отсутствуют 3 зачатка пятых зубов. Очень внимательный доктор, профессию свою явно любит. Ответил на все мои вопросы, рассеял сомнения. Приятный человек, расположил к себе и меня, и сына! Лечимся, наблюдаемся, результат будет не скоро, но мы в нём уверены!
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность Дмитрию Анатольевичу Графскому за проделанную высокопрофессиональную работу по установке виниров, за тщательные консультации на протяжении всего лечения, за отличный вкус при подборе формы, толщины виниров и цвета, за работу не на скорость, а на качество. Результат превзошёл все ожидания. Улыбка выглядит очень естественно, цвет и форма идеальны, догадаться, что это виниры, практически невозможно. Искренне рекомендую Дмитрия Анатольевича всем желающим стать обладателем здоровых зубов и идеальной улыбки!
Стоматология «Picasso»-ул. Кубанская набережная, д. 37/10
Проходил лечение у Дмитрия Анатольевича. Очень внимательный и заботливый. Профессионал своего дела. Очень доволен результатом!
Стоматология «Picasso»-ул. Кубанская набережная, д. 37/10
Проходила лечение прикуса и выправление зубов путём использования брекет-систем. Лечение далось достаточно легко, благодаря профессионализму и поддержке Дмитрия. Спасибо большое за мою голливудскую улыбку! Всем рекомендую Дмитрия!
Стоматология «Picasso»-ул. Кубанская набережная, д. 37/10
25 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
25 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
По рекомендации записалась на прием к Графскому Дмитрию Анатольевичу. Я пришла к нему с огромной проблемой и страхом. На первом приеме я получила полноценную, квалифицированную консультацию. Его тактичность и внимание расположило меня к нему. Он единственный врач - стоматолог-ортопед в Краснодаре, кто взялся за мою проблему. После окончания лечения я почувствовала себя полноценным человеком с голливудской улыбкой. В мои самые тяжелые моменты лечения вы всегда были рядом. Спасибо вам за ваш нелегкий и добросовестный труд.
Графский Д. А.
Я очень рад был помочь! Спасибо за такой отзыв!
25 марта 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
25 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Это самый лучший Специалист, которому можно доверить преображение вашей внешности и быть уверенным, что результат вас будет радовать всю жизнь. Я очень рад, что решился на ортодонтическое лечение у Дмитрия Анатольевича. Фантастические изменения, произошедшие с моей улыбкой всего за два года ношения брекетов, являются неоспоримым доказательством высокого профессионализма. Спасибо!
Графский Д. А.
Спасибо большое! Вы были самым лучшим пациентом! Только совместно с пациентом врач может творить "чудеса"!
27 марта 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Тщательное обследование: врач понимает, что, когда я встану из кресла, мне потом с этой улыбкой ходить по улице. Результат ортодонтического лечения - восстановлена функциональность зубов + бонус - идеальная улыбка. Мечты сбываются. Настроение улыбаться людям и делиться позитивом.
Не понравилось
Такого нет.
Не откладывайте на потом.
Стоматология «Picasso»-ул. Кубанская набережная, д. 37/10
Были на приеме у Дмитрия Анатольевича вместе с ребёнком. Цель визита — оценить прикус, а также выявление патологий. В ходе осмотра выяснилось, что отсутствуют зачатки верхних «пятёрок»... Я впала в истерику, что, в принципе, свойственно для мамы, но Дмитрий Анатольевич успокоил, нет задач и проблем, которые невозможно решить! Очень довольны консультацией! Всем рекомендую доктора Графского как настоящего профессионала!
Посетили врача Июль 2018
Мне все понравилось. Доктор очень доступно и корректно мне все объяснил по моей проблеме и назначил операционное лечение. Отношение ко мне у него было замечательным. Считаю, что он действительно работает на своем месте. Мне очень приятно, что я попал именно к нему. Думаю, что продолжу у него свое лечение.
Посетили врача Июнь 2018
Мне все понравилось. Все прошло довольно быстро и четко. Он провел мне лечение и дал рекомендации. При этом, уделенного им времени мне вполне хватило, чтобы обсудить все мои вопросы. Я считаю, что Дмитрий Анатольевич профессионал. Впредь буду у него наблюдаться.
Посетили врача Февраль 2018
Я была в первый раз на приеме у Дмитрия Анатольевича и в принципе, меня все устроило. В целом все прошло нормально. Мы с ним обсудили дальнейшее мое лечение. Также он дал ответы на мои вопросы и все подробно объяснил. Его профессиональные качества меня вполне устроили. Думаю, что посещу его снова.
Посетили врача Декабрь 2017
В настоящий момент ставлю "отлично" Дмитрию Анатольевичу. В принципе, видно, что человек профессиональный и имеет большой опыт работы в своей сфере. Общение тоже понравилось. Обсуждали в виде консультации что нужно сделать. Он дал советы насчет дальнейших действий. То, что ожидали, мы получили. Как пациента меня все устраивает.
Стоматология «Евродент»
Спасибо за Ваш отзыв.
Хочу выразить огромную благодарность Графскому Дмитрию Анатольевичу. Замечательный врач. Дмитрий Анатольевич исправлял мне неправильный прикус. Я уже давно хотела обратиться к ортодонту с этой проблемой, но никак не решалась. Дмитрий Анатольевич развеял мои сомнения, ответив на все мои интересующие вопросы. Брекеты я носила 1,5 года и ничуть не пожалела! Внимательный, доброжелательный, одним словом - профессионал! Спасибо Вам за "голливудскую улыбку"!
Графский Д. А.
Спасибо за теплые слова! Мне тоже было приятно с Вами работать.)))
Стоматология «Picasso»-ул. Кубанская набережная, д. 37/10
Хотим выразить огромную благодарность Дмитрию Анатольевичу. Изначально обратились с ребенком к доктору с жалобой на неровные 2 резца и неправильный прикус. Доктор все в деталях рассказал о выравнивании зубов и прикуса, объяснил, как это происходит, какие методы существуют. В итоге мы с сыном решились на ответственный шаг – установить брекеты. Свою работу Дмитрий Анатольевич выполнил превосходно, поставил брекет систему, мы неоднократно приходили на проверку, все делал аккуратно, подправлял, корректировал, чтобы ничего не мешало. Результатом очень довольны – ровные зубы, красивая улыбка.
Стоматология «Евродент»
Спасибо за Ваш отзыв. Нет ничего приятнее, чем оправданные ожидания пациентов.
Графский Д. А.
Спасибо большое за отзыв. Когда пациент живет в другом городе или даже другой стране - это двойная ответственность! Я тоже очень доволен результатом.
Посетили врача Август 2017
Графский Дмитрий Анатольевич мне понравился. Обратилась к нему за консультацией. Внимательно все осмотрел, проконсультировал и дал рекомендации по дальнейшему лечению. Достаточно времени уделил на прием. Я осталась всем довольна.
Посетили врача Июнь 2017
Была у Дмитрия Анатольевича на первичном приеме. Врач меня полностью устроил. Договорились, что встретимся снова, но уже для лечения. Рекомендую этого стоматолога всем, у кого есть необходимость в данном докторе.
«Новая стоматология» на 70 лет Октября
Благодарим Вас за положительный отзыв!
Доктор Графский! Самый лучший! Огромная благодарность ему и его медсестре! Мастерски и профессионально протезировал мою маму. Кстати, в другой стоматологии отказали. Причина: зачем ей, уже старая! Я в шоке была! Дай Бог Вам здоровья, сил, терпения. Вас уважающие пациенты.
«Новая стоматология» на 70 лет Октября
Спасибо за приятные слова!
Дмитрий Анатольевич исправлял мне неправильный прикус. Он - единственный врач, который предложил лечение без удаления. До этого везде, куда обращалась, говорили, что придется удалять несколько зубов. Хорошо, что не согласилась. Дмитрий Анатольевич мне сразу сказал, что это не обязательно, объяснил, что можно сделать и в итоге лечение провел на высшем уровне. Мне очень нравится результат. Качественно и без обдираловки, недешево, конечно, но если сейчас везде такая стоимость на такие услуги. Спасибо!
«Новая стоматология» на 70 лет Октября
Благодарим за положительный отзыв!
17 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
17 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
17 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Отличный врач. Внимательный, доброжелательный. Работает быстро и аккуратно. Ему пришлось устранять огрехи предыдущих ортодонтов. И самое приятное, это цены в поликлинике: значительно ниже, чем по городу за те же услуги и материалы.
Спасибо за отзыв!
Графский Д. А.
Спасибо большое за отзыв. Будем рады видеть Вас снова!

Стоматолог Дроздецкая М. В. рекомендует как ортодонта (15.09.2021)

“Дмитрия Анатольевича знаю несколько лет. Меня впечатляют и восхищают его знания и умения в ортодонтии. Пациентов со сложными случаями направляю только к нему и всегда уверена в эффекте лечения. Пациенты отмечают, что Дмитрий Анатольевич объясняет всё доступно, понятно и подробно.”