Коновалов Алексей Александрович,аллерголог, детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, пульмонолог, терапевт - Краснодар
8.0
7.1

Коновалов Алексей Александрович
Краснодар

Только пациенты от 3-х лет!

Коновалов Алексей Александрович, Краснодар: аллерголог, детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, пульмонолог, терапевт, 48 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (861) 205-15-07.

Вчера записалось 3 человека
Обновлено 15.10.2019

Аллерголог — от 1400 ₽ Детский аллерголог — от 1400 ₽ Детский пульмонолог — от 1400 ₽ Иммунолог — от 1400 ₽ Пульмонолог — от 1400 ₽ Терапевт — от 1400 ₽
ул. Монтажников, д. 2
(861) 205-15-07
ул. Ставропольская, д. 223
(861) 205-15-02
ул. Красных партизан, д. 6/2

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет (терапия)
    Кубанский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Кубанский государственный медицинский университет (терапия)

Коновалов Алексей Александрович
Понравилось
Грамотный.
Отличный врач. Развеял страшные опасения, в отличие от других врачей, которые только заставили нервничать своими неверными предположениями. Видно, что хорошо знает свое ремесло, старается, добр к пациентам, отвечает на глупые вопросы. Несколько лет наблюдаюсь, как у терапевта пульмонолога, рекомендую.
Здравствуйте!
Спасибо что доверяете нам заботу о своем здоровье. Отзывы наших клиентов имеют для нас большое значение.
Вы правы, Алексей Александрович, как и другие специалисты нашего центра, профессионал своего дела. Попасть на работу в наши клиники сложно: все доктора проходят серьезный конкурсный отбор. Но самый главный критерий, по которому мы оцениваем профессионализм и качество работы врача, — это здоровый и довольный пациент!
Хотим обратить внимание, на то что в центре "Клиницист" на Ставрапольской можно пройти эндоскопическое обследование верхних дыхательных путей. Благодаря гибкой трубке аппарата исследование проходит безболезненно даже для самых маленьких пациентов от 3-х лет.
Желаем Вам крепкого здоровья!
Всегда рады помочь Вам. С уважением, администрация сети медицинских центров «Клиницист».
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Добрый день. Хочется выразить огромную благодарность доктору Коновалову А. А. Врач очень внимательный, поставил правильный диагноз, в клинике сразу сделали необходимые обследования. (До него несколько месяцев лечили бронхит/не бронхит? Улучшений не было.) Назначил лечение, которое сразу помогло. Очень довольна.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за положительный отзыв о работе Коновалова Алексея Александровича. Очень рады, что назначенное лечение помогло!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Добрый день. Мы очень рады, что попали именно к этому врачу! Многие пульмонологи не знают, как лечить папу (у него лейкоз, проведена трансплантация костного мозга, иммунитета нет пока вообще, легкие - самое слабое место) и просто разводят руками, Коновалов А. А. всегда абсолютно уверенно назначает эффективное лечение после постановки верного диагноза! Спасибо Вам огромное!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за публикацию положительного отзыва о работе врача Коновалова Алексея Александровича и за столь высокую оценку профессионализма доктора.
Желаем Вашему папе и всем близким крепкого здоровья! Всегда рады помочь Вам.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Хотелось бы выразить огромную благодарность Алексею Александровичу. Грамотный и очень внимательный специалист! Доктор диагностировал у моей дочери бронхиальную астму, хотя до него мы побывали у трех врачей, но, увы, безрезультатно. Попав к Алексею Александровичу, я поняла, что такое врач с большой буквы. Спасибо Вам за компетентный подход и небезразличное отношение к моему ребёнку!
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за размещение положительного отзыва о работе Коновалова Алексея Александровича и за теплые слова в адрес доктора.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! Всегда рады видеть Вас.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Понравилось
Длительное время беспокоил кашель, потом присоединилось удушье. Перепробовала различные лекарства - ничего не помогало. Доктор Алексей Александрович провел обследование и предположил у меня астму. В дальнейшем этот диагноз подтвердился. Назначенное лечение мне стало довольно быстро помогать. Сейчас уже чувствую себя намного лучше. Спасибо, доктор!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за публикацию положительного отзыва о работе врача Коновалова Алексея Александровича.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Пришла с анализами, на которые врач взглянул после того, как я их ему несколько раз засунула. Понижен гемоглобин, усталость, уже полгода простуда не отпускает. Врач сказал - все у вас хорошо, простуда бывает у всех, гемоглобин у вас не критический, а просто ниже нормы. 👍 Потраченное время и деньги. Ужас! Ушла, так и не получив никаких рекомендаций по поднятию иммунитета.
Здравствуйте, Анжелика!
Благодарим Вас за обращение в клинику «Клиницист» на Монтажников и публикацию отзыва о работе Коновалова Алексея Александровича. Обратная связь от наших пациентов помогает нам становится еще лучше! Мы внимательно отнеслись к Вашему обращению и провели экспертизу медицинской документации Вашего первичного приема. Хотели бы поделиться с Вами результатами в рамках данного ответа.
Причиной обращения к врачу стали жалобы на общую слабость и недомогание, которые беспокоят Вас, по Вашим словам, с декабря 2018 года. Ранее Вы проходили лечение в другой клинике (предположительно с диагнозом "Анемия"), но улучшения состояния не отмечалось. Также были отмечены жалобы на периодические боли в горле в течение последних нескольких месяцев, возникающие без явных провоцирующих факторов.
К Алексею Александровичу Вы обратились с целью уточнения диагноза и получения результативного лечения. На приеме доктором был проведен полный осмотр по органам и системам. Была выявлена умеренная гиперемия слизистой оболочки ротоглотки. Другие патологические изменения не выявлены.
Хотелось бы подробнее остановиться на вопросе анализов. Вы предоставили доктору анализы крови двухмесячной давности. Значимость таких анализов на момент осмотра практически отсутствовала, и хотелось бы этот момент пояснить. Дело в том, что по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для выставления клинического диагноза нужно опираться на результаты анализов давностью не более 2-х недель. Тем не менее доктор, проанализировав предоставленные общий и биохимический анализ крови, пришел к выводу, что они не соответствовали критериям анемии или железодефицитного состояния. Также отдельно хотелось бы уточнить информацию по уровню гемоглобина: он был близок к нижней границе нормы, но не ниже этой границы; для представительниц прекрасного пола периодические колебания гемоглобина обусловлены определенными ежемесячными биологическими периодами.
Далее по имеющимся результатам анализов отсутствовали и признаки хронического воспалительного процесса, который бы требовал серьезной курсовой иммунотерапии, на которую Вы изначально сделали запрос. При этом была выявлена лейкопения (снижение количества лейкоцитов) и установлена необходимость консультации гематолога. Естественно, Вам было предложено сделать актуальный общий анализ крови (для сравнения количества лейкоцитов с прошлым анализом), а также сдать кровь на ферритин сыворотки крови, после чего с полученными результатами анализов обратиться на прием к гематологу для уточнения возможных заболеваний крови (анемии, лейкопении).
Все эти рекомендации были озвучены и отражены в заключении, выданном Алексеем Александровичем Вам. В связи с жалобами на боли в горле и выявленной при объективном осмотре гиперемии слизистой оболочки ротоглотки был выставлен предварительный диагноз "Хронический фарингит" и назначено предварительное лечение (полоскание горла раствором фурациллина (для купирования острого воспалительного процесса в области верхних дыхательных путей), а также курс препарата Лизобакт в качестве противовоспалительного и иммуномоделирующего средства). Для уточнения патологии верхних дыхательных путей была рекомендована консультация ЛОР-врача. Данные рекомендации также отражены в выданном Вам заключении.
Коновалов Алексей Александрович, имеющий стаж работы в терапии более 10 лет, а также имеющий сертификат врача аллерголога-иммунолога и работающий в этой специальности более 5 лет, провел достаточно серьезную аналитическую и экспертную работу, оценивая состояние здоровья Вашего организма, выявил предполагаемую патологию, дал рекомендации по дальнейшему обследованию для установления точного диагноза, что позволит в дальнейшем назначить Вам адекватное и эффективное лечение.
Очень надеемся на соблюдение Вами всех рекомендаций доктора по обследованию и дальнейшей тактики действий.
Всегда рады видеть Вас!
«Клиницист» на Монтажников - ул. Монтажников, д. 2
Всем здравствуйте. Нам доктор очень нравится. Алексей Александрович - внимателен, специалист в своей профессии. Ходим к нему с ребенком 3-х лет. Всегда получаем нужные рекомендации и остаемся полностью довольны назначенным лечением.
Здравствуйте, Мария!
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе Коновалова Алексея Александровича.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Хочу выразить благодарность врачу Коновалову А. А. Внимателен (очень), всегда встречает с улыбкой, чем сразу располагает к себе, выслушает, ответит на все вопросы. Правильно, конкретно, без назначения лишних дополнительных анализов назначил лечение, которое сразу на следующий день дало улучшение. А как это важно, когда болезнь "достает" и не знаешь куда и к кому бежать за помощью. Разве это не говорит о профессионализме? Обращалась по поводу обострившейся астмы. Уже год наблюдаюсь у врача. Считаю, что мне повезло. Совет: если кто-то не определился с выбором врача аллерголога-пульмонолога, не сомневайтесь, Коновалов А. А. - тот врач, который придет Вам на помощь. Побольше бы таких врачей было. Спасибо.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе Коновалова Алексея Александровича и за столь теплые слова в адрес доктора.
Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения! Всегда рады видеть Вас.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Была на приёме. Хороший врач. Выслушал жалобы, осмотрел. Все подробно рассказал. Жалко, что у нас нет таких врачей в Темрюкском районе.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Вовремя диагностировал пневмонию, хотя в другом месте мне поставили обычный бронхит. Назначил действенное лечение, следил за улучшением и вёл меня до самого выздоровления! За несколько приёмов завоевал моё уважение и доверие, буду рекомендовать его как отличного врача-пульмонолога!
Здравствуйте, Галина!
Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе Коновалова Алексея Александровича и за приятные рекомендации.
Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения! Всегда рады помочь Вам.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
08 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
10 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
24 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Заметила у сына по телу красную сыпь и сразу же обратилась за помощью к специалисту, а именно - к Алексею Александровичу. Со мной он разговаривал вежливо, не грубил. С сыном сразу нашел общий язык, осмотрел его со всех сторон. Сдали несколько проб на то, что ели незадолго до высыпаний, на ткани тоже сдали. Алексей Александрович по итогам сообщил, что это аллергия на орехи, рекомендовал убрать их из рациона и внимательно следить за продуктами, где могут быть орехи, выписал таблетки на случай, если аллергия возникнет опять. Я положительно отзовусь о посещении этого врача, сын боится ходить в больницы, плачет, но в этот раз прошло спокойно.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за размещение такого подробного положительного отзыва о работе Коновалова Алексея Александровича.
Желаем Вашему сыну скорейшего улучшения и Вам всем крепкого здоровья! Всегда рады помочь Вам.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Грамотный пульмонолог, всегда с обострением астмы обращаюсь к нему. Назначает не очень дорогие лекарства, посоветовал другую фирму ингалятора, взамен старого, помогает лучше и по цене дешевле в 2 раза.
Здравствуйте!
Желаем Вам скорейшего улучшения и крепкого здоровья! Всегда рады помочь Вам.
«Клиницист» на Монтажников - ул. Монтажников, д. 2
08 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
08 апреля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Доктор Коновалов - прекрасный доктор, один из моих любимых, наблюдает моего ребенка-астматика, верно поставил диагноз, очень доходчиво все объясняет, не из тех врачей, что что-то невнятно бурчат себе под нос. После того как мы с ним познакомились качество нашей жизни значительно улучшилось, не назначает лишних анализов и препаратов, всегда внимателен и вежлив, дружим с ним уже давно, очень благодарна ему за здоровье своего ребенка.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за размещение положительного отзыва о работе Коновалова Алексея Александровича и за столь теплые слова в адрес доктора.
Желаем Вашему сыну и Вам крепкого здоровья! Всегда рады помочь.
08 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
18 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Отзыв удален по требованию клиники от 19.02.2019 года.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Хочу выразить огромную благодарность врачу Алексею Александровичу и всему персоналу "Клиницист". Ставили в поликлинике диагноз хронический бронхит, но, как выяснилось, аллергия в сочетании с острым бронхитом. После внимательного осмотра получил нужные рекомендации и план лечения! Спасибо большое Вам! С Наступающим и процветания!
Уважаемый пациент!
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе Коновалова Алексея Александровича и клиники «Клиницист» на Ставропольской.
Желаем Вам крепкого здоровья и успешного лечения! Всегда рады видеть Вас.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Была на приеме у Алексея Александровича, полгода беспокоил кашель. Доктор внимательно осмотрел и выслушал, назначил лечение. Вот уже месяц не вспоминаю о кашле, хотя до этого была у нескольких специалистов, их лечение не помогло. Спасибо Вам огромное, Алексей Александрович! Теперь только к Вам!
«Клиницист» на Ставропольской
Желаем Вам дышать полной грудью без кашля!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Не понравилось
Безалаберное отношение к своим профессиональным обязанностям. Отсутствие грамотно назначенного лечения и поставленного диагноза.
Пять дней держалась температура, и других симптомов не было. Врач на приёме провёл визуальный осмотр, сказал, что скорее всего инфекция, ну а вообще он не уверен и направил сдавать анализы. Обещал на следующий день перезвонить и назначить лечение. На следующий день у него был выходной, и в регистратуре сказали, что врач перезванивать не будет (это после того, как по нашей просьбе с ним связались). По результатам анализов не нужно иметь высшего образования, чтоб увидеть значительные отклонения от нормы. И тем не менее, через день нам только перезвонили из регистратуры и сказали, что врач не видит смысла перезванивать: "Вы здоровы"... А температура так и не проходит! Ни за что не посоветую такого "мастера", да и задумаюсь, стоит ли в следующий раз идти в эту клинику.
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за публикацию опыта обращения к врачу Коновалову Алексею Александровичу в сеть медицинских центров «Клиницист». Мы искренне радуемся, когда наши пациенты остаются довольны результатами лечения и при посещении клиник «Клиницист» чувствуют уверенность, заботу и комфорт. Открытость к диалогу и решению любых возникающих вопросов пациентов — один из самых главных принципов нашей работы!
Мы изучили ситуацию согласно оставленному Вами отзыву и провели всесторонний анализ, чтобы найти верное решение.
Алексей Александрович по результатам приема поставил Вам предварительный диагноз острый бронхит и назначил соответствующую терапию. Отметим также, что доктор рекомендовал сдать анализы и прийти на повторный приём. К сожалению, от повторного приёма Вы сразу отказались в связи со срочным отъездом в другой город. И Алексей Александрович нашел наиболее оптимальное решение в Вашей ситуации: результаты анализов можно будет получить на почту и обратится в к врачу в городе, в который Вы направлялись, для коррекции лечения. При этом Алексей Александрович отметил, что после получения результатов анализов в случае необходимости срочной корректировки лечения он незамедлительно с Вами свяжется.
В итоге анализы соответствовали предварительному диагнозу (острый бронхит), для которого была определена эффективная тактика лечения во время Вашего первичного обращения к врачу. Она не потребовала корректировок, в связи с чем необходимость в осуществлении связи с Вами отпала. Таким образом, по имеющимся на момент исследования показателям диагностировать пневмонию, которая развилась у Вас позже, не представлялось возможным. При этом хотелось бы отметить, что назначенный для лечения острого бронхита препарат обладает также высокой эффективностью и для лечения пневмонии, которая достигается при полном соответствии рекомендациям по его приему.
Всегда готовы помочь и желаем Вам скорейшего выздоровления!
0.0нормально
Была на приёме у врача, одно могу сказать, как иммунолог, он слабый. Ничего нового не сказал по поводу заболевания, направил к другим специалистам. В общем, за такими рекомендациями можно было и бесплатно пойти к врачу!
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за оставленное мнение о работе врача Коновалова Алексея Александровича в сети медицинских центров "Клиницист". Каждый поступающий отзыв для нас – это возможность держать руку на пульсе и быть ближе к нашим пациентам, улучшая качество предоставляемых услуг в диагностике и лечении.
Коновалов Алексей Александрович – очень грамотный молодой и довольно прогрессивный врач. Он специализируется в таких областях, как аллергология, иммунология, пульмонология, терапия. Приоритетными областями для него являются именно аллергология-иммунология и пульмонология, по которым Алексей Александрович посещает большое количество конференций и постоянно повышает квалификацию. Получаемые знания позволяют ему комплексно подходить к постановке верного диагноза и назначения необходимого курса лечения пациентов. И как главный результат его работы – благодарные пациенты, которые довольны методиками, рекомендациями и качеством лечения доктора.
Комплексно Алексей Александрович подошел и к Вашему случаю. При первичном осмотре и согласно предоставленных Вами результатов анализов не было выявлено никаких явных патологий непосредственно в иммунной системе. Доктор обратил Ваше внимание на то, что для лечения Вашего заболевания рекомендуется провести определенный вид деструктивного, т.е. хирургического, лазерного или крио, вмешательства и пройти курс медикаментозного лечения. На сегодняшний день только такими способами можно бороться с Вашей проблемой. Именно комплексный подход врача к постановке диагноза и назначению лечения позволяет максимально эффективно решить вопрос в Вашем случае. Согласно предоставленным результатам анализов Алексей Александрович назначил подходящее Вам медикаментозное лечение в рамках иммунологии. Данный курс позволит быстрее убрать причины появления заболевания, стимулировать противовирусное иммунное состояние организма и снизить риск развития осложнений в дальнейшем.
Для полного решения проблемы Алексей Александрович рекомендовал Вам продолжить наблюдение у других специалистов на предмет необходимости деструктивного вмешательства. Поскольку для эффективного лечения Вашего заболевания нужно применять именно комбинированные методы лечения, основанные на использовании иммунных препаратов в сочетании с лазерным, хирургическим и криодеструктивным воздействием. Применение в сочетании вышеуказанных методов позволяет уменьшить число рецидивов в дальнейшем и тем самым повысить эффективность лечения.
Советуем придерживаться назначенного курса лечения и рекомендаций доктора. Только полное обследование всех специалистов и пройденный курс лечения помогут Вам разобраться с проблемой и быть уверенной в состоянии своего здоровья.
Всегда готовы помочь! Желаем Вам скорейшего выздоровления!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Понравилось
Точная постановка диагноза, эффективная схема лечения, минимум дополнительных анализов.
Не понравилось
Была в начале года на приеме с пневмонией. Местная клиника отказалась лечить вне стационара и назначала стандартную схему антибиотиков, которые не давали нужного эффекта. Обратившись к доктору Коновалову и получила новую схему лечения с более современными препаратами. После окончания лечения по совету доктора сделала прививку. Огромное спасибо за оказанную квалифицированную помощь!
26 февраля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
05 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Отзыв удален по требованию клиники от 15.02.2019 года.
Прекрасный профессионал своего дела. Пришла на прием после нескольких докторов. Он внимательно разобрался в проблеме, назначил необходимые анализы, я почуствовала себя лучше уже на следующий день. Спасибо Алексею Анатольевичу! Отличный врач и очень хороший человек! Персонал клиники на Монтажников и на Ставропольской очень доброжелательный, цены умеренные. В отличие от некоторых других сеть клиник отличаеться в хорошую сторону. Елена.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Благодарим замечательного врача за его помощь! Неоднократно убеждалась в его знаниях и профессиональной подготовке, посредству оценки назначенного им от других врачей. Лечимся или слушаемся его рекомендаций всей семьей. Действительно, не назначает лишних анализов. Всё по делу! Рекомендую.
«Клиницист» на Ставропольской
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Доктор внимательный, тщательно осмотрел, сделал спирографию. Делает только то, что действительно необходимо для диагностики, ничего лишнего (финансовая сторона вопроса). Подробно все объясняет, отвечает понятно на все интересующие вопросы. Очень понравилось! В общем очень довольна, что пошла обследоваться к нему.
«Клиницист» на Монтажников
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе медицинского центра "Клиницист" на Монтажников и врача Коновалова Алексея Александровича. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаДекабрь 2017
Коновалов Алексей Александрович отлично провел прием. Очень внимательно относится к пациенту. Собрал всю информацию о ребенке, осмотрел и все мне объяснил. Назначил промежуточное лечение и дополнительное обследование. Достаточно времени уделил на прием. Посещением мы довольны.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Коновалова Алексея Александровича. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Врач очень понравился. После первого приема ребенку стало легче. Ждем второго приема и дальнейшей надежды на выздоровление.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Коновалова Алексея Александровича. Желаем Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья!
Посетили врачаНоябрь 2017
Коновалов А. А. - хороший доктор. Он внимательно и отзывчиво относится к своим пациентам. Думаю, что обследование было грамотным - сначала осмотр и беседа с пациентом, потом дополнительные анализы. Я уже записалась к нему на следующий прием. Могу рекомендовать этого доктора.
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Спасибо большое доктору! Лечение действительно помогает. Мой папа, с фиброзом лёгких, стал чувствовать себя лучше!
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе Коновалова Алексея Александровича. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2017
Была дважды у доктора на приеме. Врач молодец. Очень хороший и грамотный специалист. Лечение правильное мне назначил. Все помогло. Алексей Александрович все правильно понял и правильно сделал. Я результатом осталась довольна. Отличный специалист.
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Благодарю Алексея Александровича за возможность просто дышать без спазмов (до этого несколько лет ставили бронхит)! Корректный, внимательный доктор, назначил грамотное лечение, которое прошло успешно. Искренне могу рекомендовать его друзьям.
Посетили врачаСентябрь 2017
Замечательный врач. Сразу поставил диагноз (пришла с выпиской из больницы). Назначил грамотное лечение и наконец-то я увидела у ребенка улучшения. Очень хороший доктор. Очень внимательный и заботливый. Ответственно подходит к решению вопроса пациента.
Посетили врачаАвгуст 2017
Очень понравился нам доктр. Быстро наладил контакт с моим ребенком. Очень хорошо провел осмотр, поговорил со мной обо всем. Ответил на все вопросы и дал рекомендации на диагностику и на лечение. Коновалов Алексей Александрович хороший специалист. Мы остались довольны.
«Клиницист» на Ставропольской
Здравствуйте! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Коновалова Алексея Александровича. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Посетили врачаИюль 2017
Коновалов Алексей Александрович квалифицированный врач. Нам прием полностью понравился. Достаточно времени уделил на осмотр, внимательно просмотрел все наши анализы, проконсультировал по всем вопросам. Дал рекомендации. Хорошее отношение к пациенту. Такого врача будем советовать знакомым.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Коновалова Алексея Александровича. Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Привозили ребенка 5 лет для уточнения диагноза. Доктор понравился, грамотный, серьезно подходит к определению диагноза. Направил сдать некоторые анализы, сделал назначения и к сожалению, подтвердил мои догадки по поводу состояния здоровья моего ребенка. Приедем после получения результатов анализов.
Галина, здравствуйте!
Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Коновалова А.А.
Будем рады помочь. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Отличный врач-пульмонолог, спас дедушку, были на грани отчаяния, но после его приёма, бодрость духа восстановилась, назначил грамотное лечение, которые помогло. Спасибо.
«Клиницист» на Ставропольской
Здравствуйте! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Коновалова Алексея Александровича. Здоровья Вам и Вашим близким!
06 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
07 ноября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Оставляю отрицательный отзыв, т. к. помощи от А. А. Коновалова абсолютно никакой не получила, время и деньги потрачены зря. У меня нетипичные симптомы аллергии, но это не значит, что я симулянтка. По совету знакомых обратилась к аллергологу в Ростове-на-Дону, где нашли причину аллергии и назначили лечение, и, кстати, симптомы у меня вполне типичны.
«Клиницист» на Чекистов
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за размещение отзыва о работе Коновалова Алексея Александровича. Это очень важно для нас. Мы ежедневно работаем с поступающими отзывами, чтобы стать еще лучше! Открытость к диалогу и решению любых возникающих вопросов пациентов — один из самых главных принципов нашей работы!
Мы найдем верное решение в Вашей ситуации. Для этого нам требуется уточнить у Вас информацию о Вашем посещении, например: № договора, день обращения в компанию, контактные данные. Будем рады Вашему обращению к нам любым удобным для Вас способом: по телефону Службы заботы или по электронной почте
С уважением, администрация сети медицинских центров «Клиницист».
Были на приёме с ребёнком трех лет. Очень грамотный и чуткий врач, расспросил о всех жалобах, выписал адекватное лечение, минимум анализов. Надеемся, что все поможет. Спасибо Вам большое. Через месяц вернёмся к Вам снова.
«Клиницист» на Ставропольской
с уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Замечательный врач. Лечилась у него, находясь на 7 месяце беременности. За всю беременность - это единственный врач, который назначал лекарства, не вызывающие недоумения у акушера-гинеколога. Очень отзывчиво и внимательно выслушает все жалобы, назначает только действительно нужные анализы. Спасибо вам большое, Алексей Александрович.
«Клиницист» на Ставропольской
Здравствуйте! Спасибо Вам за положительный отзыв о работе врача Коновалова Алексея Александровича. Здоровья Вам и Вашему будущему малышу.
администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Спасибо огромное за прекрасное отношение к пациентам в клинике. Живу в пригороде Краснодара, на приём ходила в местную поликлинику, диагноз выявить не могли так ещё и направления в город не дают. Дошло до того, что проснулась ночью, почувствовав привкус крови во рту. От страха поехала в травмпункт, там платно сделали рентген и врач сказала, чтобы я нашла хорошего терапевта (платного или по месту жительства), но хорошего. Прочитав отзывы о докторах в Клиницисте, остановила свой выбор на Коновалове А. А. и не ошиблась. Доктор молодой, грамотный, приятный в общении. Всё расспросил, всю последовательность течения болезни и поставил диагноз - рефлюкс-эзофагит желудка. Нужные анализы назначил. Расписал лечение и дал рекомендации. Спасибо, Алексей Александрович, за Ваше внимание и профессионализм.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв о работе врача Коновалова Алексея Александровича. Здоровья вам и вашим близким.
администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Я очень долго кашляла и ходила по разным врачам и никто не мог определить, что это! Вариаций диагнозов было множество как и лечения, но ничего не помогало, пока мне не стало совсем плохо и не вызвали скорую, потому что стала задыхаться! В больницу я не поехала, но на следующий день надо было срочно идти к врачу! Но так я уже у многих бывала и не надеялась найти действительно грамотного, который меня вылечит! Зашла на этот сайт и по отзывам мне понравился Алексей Александрович и я сразу записалась на приём, т. к. было просто не передать как плохо! Он проконсультировал и назначил минимальное количество препаратов (в отличие от других) и минимальное количество анализов! Оказалась бронхиальная астма, но какая-то специфическая! В общем буквально через три дня я стала нормально дышать, а через неделю, когда пришла на следующий приём, я уже о кашле и удушье забыла! И сейчас все нормально! Алексей Александрович огромное вам спасибо за все! Вы настоящий врач, каких сейчас к сожалению мало! Дальнейших вам профессиональных успехов и семейного благополучия! Спасибо.
«Клиницист» на Ставропольской
Спасибо за ваше мнение о работе врача Коновалова А.А. Ваш добрый отзыв обязательно будет ему передан. Здоровья вам и вашим близким!
администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Коновалов Алексей Александрович - прекрасный врач. Я водила к нему сына, который жутко боялся приема, но доктор нашел к нему подход. Спасибо за профессионализм!
Лариса, добрый день!
Спасибо за положительный отзыв о работе врача Коновалова А.А. Здоровья вам и вашему сыну.
администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Очень рада, что наконец-то нашла грамотного пульмонолога! Очень обстоятельно, внимательно и профессионально подошел к моей проблеме. Исчерпывающе ответил на все мои вопросы (их было много) ), после чего я успокоилась, так как стало понятно, что я в надежных руках! Назначил адекватную по моей проблеме диагностику и лечение. Теперь буду лечиться только у него. Хочется отдельно выразить благодарность и персоналу Клиницист. Все грамотные, внимательные и доброжелательные.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв о работе врача Коновалова Алексея Александровича и персонала сети медицинских центров "Клиницист". Здоровья вам и вашим близким.
администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Были на приеме с мужем по поводу аллергии. У меня сыпь была частая, а муж постоянно чихал и сопливел. Доктор дружелюбный, все подробно объяснил, назначил необходимое обследование и лечение. У мужа подтвердилась аллергия, сейчас он уже себя хорошо чувствует после лечения. Сыпь у меня тоже прошла, хотя, как выяснилось, она была неаллергическая, но доктор все равно назначил лечение, которое помогло. Будем впредь обращаться к доктору Коновалову и всем рекомендовать.
«Клиницист» на Ставропольской
Спасибо за отзыв. Наивысшая оценка нашей работы - это здоровые и довольные пациенты. Берегите себя!
Да
Понравилось
Всё подробно объяснил - почему какой анализ надо сдавать и зачем принимать препараты, рассказал каждый, как действует. Отличный и быстрый результат от лечения.
Обращалась к доктору по поводу кашля, одышки, задыхалась совсем. На приёме доктор сразу предположил, что у меня астма, тут же в кабинете мне сделали исследование - спирографию, подтвердилось тяжёлое состояние. Доктор назначил лечение. После начатого лечения на 2-й день мне стало уже значительно лучше, через неделю у меня совсем ушла одышка. На повторном осмотре доктор подтвердил, что состояние улучшилось, назначил следующий приём через месяц. Обязательно приду повторно и буду всем рекомендовать доктора Коновалова Алексея Александровича.
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Понравилось
Внимательное и дружелюбное отношение. Подробное объяснение анализов, лечения, природы заболевания.
Не понравилось
Все понравилось!
Муж длительное время страдал носом: постоянный зуд, чихание, заложенность, перепробовали всевозможные капли - не помогало. Нам рекомендовали обратится к доктору Коновалову. После детального опроса и осмотра доктор предположил у мужа аллергию, назначил обследование и лечение. По результатам анализов подтвердилась аллергия, начали курс лечения. Второй месяц уже чувствует муж себя хорошо!
«Клиницист» на Ставропольской
Здравствуйте! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Коновалова Алексея Александровича. Здоровья Вам и Вашему мужу!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Прекрасный и внимательный доктор. Страдаю бронхиальной астмой, довольно часто были приступы удушья. Назначил препараты, в первую же неделю стало гораздо лучше. Сейчас себя так хорошо чувствую, что как будто и вовсе нет моего заболевания. Огромное ему спасибо!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Внимательное отношение и грамотная консультация. Всё понравилось. Долгое время беспокоил постоянный насморк, а также периодический кашель. Перепробовал различные лекарства, ничего не помогало. Обратился к доктору Коновалову. Доктор сказал, что есть подозрения на аллергию. Отправил сдавать анализы (не очень много, кстати). А после анализов установил мне диагноз астма и аллергический ринит, назначил лечение. Через неделю после начатого лечения меня почти ничего не беспокоило, все симптомы ушли. Доктор расписал терапию на месяц, сказал, потом будет корректировать. Всем рекомендую этого врача!
«Клиницист» на Ставропольской
с уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Приходили с ребёнком. Доктор установил диагноз - атопический дерматит. Подобрал диету, дал рекомендации, как лечиться и как избегать аллергенов. Сейчас уже месяц прошёл от начала лечения: кожа у сына полностью очистилась, и сыпь больше не возвращается. Спасибо большое Алексею Александровичу!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Внимательное отношение. Всё подробно и чётко объяснил. Эффективно поменял лечение. Пришла поздно, поэтому сдать анализы нужно было на следующий день. Была на приёме у доктора в клинике "Клиницист". Давно болею астмой, лечилась у многих докторов, но всё равно продолжала задыхаться. После посещения назначенного лечения, примерно через неделю, почувствовала себя значительно лучше. Отличный доктор, приду к нему ещё!