Ивочкина Марина Ивановна,кардиолог - Краснодар
5.3

Ивочкина Марина Ивановна
Краснодар

Ивочкина Марина Ивановна, Краснодар: кардиолог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (861) 205-15-03.

Всего записалось 22 человека
Обновлено 02.04.2019

Кардиолог — от 1500₽
ул. Благоева, д. 24/1
(861) 205-15-03
х. Ленина, ул. Пластунская, д. 24

• 1990
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1991
    Кубанский государственный медицинский университет (терапия)
    Кубанский государственный медицинский университет (кардиология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (функциональная диагностика)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (кардиология)

Ивочкина Марина Ивановна
Хожу к Марине Ивановне с удовольствием. Прием всегда начинается вовремя и проходит хорошо. Даже не нужно просить её чтобы она что-то пояснила, всегда расскажет максимально подробно и у меня не остаётся вопросов. Назначенные ей медикаменты нахожу без проблем, а главное, что от них есть улучшение в самочувствии! Я считаю, что Марина Ивановна - врач, обладающий большим профессионализмом, и ей можно доверить своё здоровье.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе врача Ивочкиной Марины Ивановны.
Мы очень рады, что Вам все понравилось, и надеемся, что назначенное лечение поможет.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! Всегда рады видеть Вас.
«Клиницист» на Благоева - ул. Благоева, д. 24/1
Наша семья Марину Ивановну будет теперь вспоминать всю жизнь. Возможно, если бы она была хоть немного компетентнее, то наш папа сейчас был бы жив. Мой папа обратился к Марине Ивановне с жалобой на то, что у него уже несколько дней держится высокое давление, и та схема лекарств, которую он принимал постоянно, перестала помогать. (В анамнезе у папы - перенесённый инфаркт в 2010 году). Также у папы держался довольно долгое время затяжной и непроходящий кашель. Марина Ивановна его любезно послушала, сказала, что у него в лёгких хрипы, и прописала папе антибиотик "Амоксиклав" (на всякий случай, ведь сейчас такая эпидемия пневмонии). Кроме этого она сменила папе схему лекарства и отправила домой. Папа на приёме был в пятницу, а в понедельник его внезапно не стало. Уважаемая Марина Ивановна, довожу до вашего сведения, что хрипы в лёгких являются одним из симптомов сердечной недостаточности. Это написано во всех медицинских учебниках, справочниках, это подтвердили все кардиологи, к которым мы в последующем обращались, чтобы проанализировать ваше заключение и найти причину смерти. При обнаружении признаков сердечной недостаточности, надо принимать совсем другие меры, нежели назначать антибиотик. Мой папа был удивительным человеком, талантливым архитектором, подарившим городу и восстановившим столько памятников архитектуры; он был учителем, мастером и, наконец, просто волшебным дедушкой. Мне бесконечно жаль, что решающую роль в его судьбе оказала столь безграмотный врач.
Уважаемый пациент!
Мы ценим мнение каждого пациента о работе врача Ивочкиной Марины Ивановны, потому что оно очень важно для нас. Работа с поступающими отзывами позволяет нам улучшаться день ото дня. Мы искренне радуемся, когда наши пациенты остаются довольны результатами лечения, а при посещении клиник «Клиницист» чувствуют уверенность, заботу и комфорт. Вы всегда можете обратиться к нам по любым вопросам!
Ваш отец обратился в наш центр к врачу-кардиологу Ивочкиной Марине Ивановне за консультацией и диагностикой состояния Вашего здоровья 19.04.2018. Ему была проведена консультация и выполнено исследование ЭКГ. В ходе консультации были выявлены следующие жалобы: одышка при физической нагрузке, подъем показателей АД, общая слабость периодами на фоне подъема АД, давящие боли в области сердца. Кроме того, врач проанализировал весь собранный анамнез за последние 8 лет, в котором было указано про инфаркт миокарда в 2011 году и всю терапию и методы лечения после. В последнее время перед приемом отмечалось ухудшение состояния в виде повышения АД до 180/100 мм.рт.ст. Лекарственные препараты в тот период Ваш отец принимал не в полном объеме, самостоятельно отказался от препарата Конкор. Кроме того, незадолго до консультации он перенес ОРВИ, для лечения которого в поликлинике по месту жительства был назначен антибиотик, который также не использовался по назначению. На самой консультации был проведен первичный осмотр, который не выявил серьезных проблем и нареканий на состояние здоровья, также как и ЭКГ исследование не выявило острой патологии.
На основании всей полученной информации Марина Ивановна поставила диагноз Ишемическая болезнь сердца, а для ее контроля назначен целый комплекс препаратов, про систему использования которых она подробно рассказала на приеме. Дополнительно был поставлен предварительный диагноз бронхопневмании, для подтверждения которого Вашему отцу назначили дообследование в виде рентгенография органов грудной клетки. Целью данного исследования было исключить внебольничную пневмонию, а при подтверждении диагноза к курсу лечения необходимо было добавить Амоксиклав. Для решение вопросов о дальнейшей тактике лечения Марина Ивановна настоятельно рекомендовала получить консультацию врача кардиолога ЦГХ (ГБУЗ «НИИ-ККБ №1»), а также рекомендована повторная явка к врачу-кардиологу с результатами лабораторно-инструментального исследования и дневником самоконтроля АД в динамике.
К сожалению, рекомендации данные Мариной Ивановной, не были выполнены в полном объемы, а в некоторых случаях — даже проигнорированы. Все это, к глубочайшему нашему сожалению, привело к неутешительному итогу. Наш врач сделала все от нее зависящее на момент обращения к ней и дала максимально подробные инструкции о дальнейших действиях, которые должны были принести результат.
Выражаем искренние соболезнования в связи с Вашей утратой. Желаем Вам и вашей семье крепкого здоровья и моральных сил, чтобы перенести это тяжелое испытание.
Посетили врачаАвгуст 2018
Я к врачам хожу лечиться. О том, как передо мной "спели и станцевали", я рассказывать не буду. Отношение было хорошее. Мне все понравилось. То лечение, которое Марина Ивановна мне назначила, помогает. После получения результатов анализов, я пойду к ней повторно. Врача искала на сайте по специальности. Мне нужно было, чтобы доктор был и кардиолог, и терапевт. Смотрела, где работает специалист. Профессионализм врача оценить не могу, потому что должно пройти время, порой, не один месяц, чтобы это понять.
«Клиницист» на Благоева
Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе врача Ивочкиной Марины Ивановны. Мы очень рады, что Вам все понравилось и надеемся, что назначенное лечение поможет. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаМай 2018
Ивочкина Марина Ивановна отличный и профессиональный врач. Обращаемся к ней на протяжении 20 лет. И мама моя обращается для лечения и я. А вот «Клиницист» на Благоева посещали в первый раз. Кабинеты в цокольном этаже. Не проветривается и нет вентиляции. Было плохо.
Уважаемый пациент!
Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача-кардиолога Ивочкиной Марины Ивановны и нашего медицинского центра "Клиницист" на Благоева. Оно очень важно для нас. Мы всегда открыты к диалогу и возможности услышать наших пациентов!
Наша ежедневная работа заключается в том, чтобы добиваться комфорта и удобства пациентов при получении ими медицинской помощи самого высокого уровня. Для этого мы создаем условия, при которых посещение наших центров будет не просто комфортным, а даже сгладит ощущение дискомфорта и вдохнет в Вас спокойствие. Именно поэтому 2 раза в год для технического обслуживания вентиляции и кондиционеров на всех наших центрах мы вызываем специалистов, которые проверяют и прочищают оборудование, настраивают его корректную работу без сбоев. Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха наших центров обеспечивают оптимальные условия микроклимата и воздушной среды помещений клиники, согласно приложению 5 к СанПиН 2.1.3.1375-03 «Расчетная температура, кратность воздухообмена, категория по чистоте в помещениях лечебных учреждений, в т.ч. дневного стационара». Кроме этого, мы ежедневно проветриваем помещения холлов по 10-15 минут каждый час.
На момент Вашего посещения клиники на Благоева вся вентиляция работала без сбоев в штатном режиме. В любом случае, мы решили это проверить в связи с Вашим обращением. Для этого мы вызвали специалистов технического обслуживания, которые проверили всё оборудование и дополнительно провели внеплановый технический осмотр. В результате, все оборудование работает исправно и создает комфортные условия внутри помещения, несмотря на аномальную жару в городе Краснодаре.
Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких!
Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения!
Посетили врачаАпрель 2018
Марина Ивановна хорошо провела мне первичный прием. Доктор была очень внимательна и доброжелательна. Могу отметить ее хороший подход к пациентам. Прием она вела спокойно, никуда не торопилась. Она мне все рассказала и объяснила. Подсказала, что мне нужно делать в дальнейшем и назначила лечение. Считаю, что с профессионализмом у нее все отлично. Я взяла ее себе на заметку и решила, что теперь буду наблюдаться у нее.
«Клиницист» на Благоева
Добрый день! Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе врача Ивочкиной Марины Ивановны. Желаем Вам и Вашему мужу крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Огромное спасибо Марине Ивановне! Замечательный врач! Отзывчивый человек! Сразу определила заболевание у моего мужа. Очень понравилась! Еще раз большое спасибо!
Посетили врачаДекабрь 2017
Ивочкина Марина Ивановна отлично провела прием. Отнеслась очень внимательно. Все мне объяснила и разложила по полочкам мои дальнейшие действия. Мне стало все понятно. Рекомендации доктор сделала. С ней очень легко общаться. Уделила достаточно времени и я осталась довольна посещением.
«Клиницист» на Благоева
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Ивочкиной Марины Ивановны. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Добрый день! После выписки из больницы, каждый больной нуждается в грамотном наблюдении и моральной поддержке специалиста-кардиолога. Мне очень повезло, что в нашей поликлинике №11 работает Марина Ивановна Ивочкина. Очень грамотный кардиолог, внимательный и доброжелательный человек. Да, очередь к кардиологу большая, но ни один из пациентов, ежедневно, не остаётся без её внимания. Уважаемая Марина Ивановна! Большое спасибо Вам за Ваши знания, квалифицированную помощь больным и внимание! В канун праздника весны, позвольте поздравить весь коллектив поликлиники с наступающим праздником, пожелать всем здоровья и поблагодарить за Ваш труд. С уважением.
Понравилось
Очень внимательный доктор. Т.к. я являюсь льготником, врач договорился с аптекой, чтобы мне оставили все необходимые лекарства, которые я должен получить по льготе.
Не понравилось
Мне все понравилось!
Очень большие очереди к этому врачу, но несмотря на это все пациенты, сидящие в очереди очень хорошо отзывались о докторе.