Никитин Андрей Николаевич,детский психиатр, нарколог, психиатр - Краснодар
Психиатр
8.2

Никитин Андрей Николаевич
Краснодар

Никитин Андрей Николаевич, Краснодар: детский психиатр, нарколог, психиатр, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (861) 205-35-62.

Обновлено 06.10.2021

ул. Гагарина, д. 112
Детский психиатр — от 2000₽
Нарколог (от 18 лет) — от 1300₽
Психиатр (от 18 лет) — от 2000₽
(861) 205-35-62

• 1990 — 2004
    Медико-психологическая служба Томской областной психиатрической больницы
  • 2004 — 2006
  • 2015 — н. в.
    ООО «Медосмотр-23», ООО «Клиника 112» г.Краснодар
    Врач-психиатр,психиатр-нарколог, психотерапевт

• 1989
    Сибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1990
    Сибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1991
    Сибирский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Сибирский государственный медицинский университет (психиатрия-наркология)

• 1993
    Групповой анализ
  • 1995
    Эриксоновский гипноз и терапия при решении психосоматических проблем
    Медицинское освидетельствование на состояние опьянения

Никитин Андрей Николаевич
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Вежливость.
Не понравилось
Всё остальное.
Обратились по направлению от невролога, пообщавшись в ребёнком 3 минуты, задав такие вопросы, как: какое сейчас время года, как тебя зовут, как зовут родителей и получив ответы, врач по какому-то неведомому образу поставил диагноз РАС. Отписка на 5 строчек и постановка диагноза. Я не врач, но, как минимум, необходимо протестировать ребёнка! Пошла к этому врачу по отзывам на ПроДокторов, не рекомендую его!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Бережное и внимательное отношение, эффективное лечение, поддержка на протяжении всего периода лечения.
Попала к Андрею Николаевичу с запущенной депрессией: помимо потери интереса к жизни у меня случались панические атаки, преследовали суицидальные мысли, я потеряла 16 кг веса, не спала длительное время. Спустя 11 месяцев лечения я - здоровый человек! Андрей Николаевич грамотно подобрал препараты, подробно объяснил принцип их действия, возможные побочные эффекты. При каждой встрече подробно расспрашивал о моем самочувствии, дал номер личного телефона для экстренной связи (несколько раз обращалась к нему за помощью вне рабочего времени). Убирал препараты Андрей Николаевич очень постепенно, чтобы свести синдром отмены к минимуму, дабы на качестве моей жизни уход от препаратов отразился минимально. Как бы пафосно это не звучало, Андрей Николаевич спас меня и мою семью, за что я бесконечно благодарна ему!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
На приеме у Никитина Андрея Николаевича я была во второй раз, мне его посоветовали знакомые. Консультация прошла хорошо, доктор меня выслушал и дал необходимые советы, все было прекрасно. Я обратилась к специалисту по поводу тревожно-депрессивного расстройства, этот диагноз мне поставил Андрей Николаевич. На приеме мы с врачом беседовали, он проводил тесты, ответил на все вопросы, которые мне были интересны, общался он понятно и доступно, если доктор использовал медицинские термины, то он их пояснял. На мой взгляд, Никитин Андрей Николаевич - спокойный, уравновешенный, мне было комфортно с ним общаться, он располагает к себе. Специалист назначил мне медикаментозное лечение, я к нему приступила, но о результатах говорить еще рано, изменений в моем состоянии пока нет. Я уже записалась на повторную консультацию к этому доктору. Андрей Николаевич принял меня вовремя, первый прием длился 40 минут, а второй минут 20, я считаю, что этого времени было достаточно, спешки я не заметила. Никитина А.Н. я могу порекомендовать другим людям.
Да
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
К Андрею Николаевичу я водила 16-летнего ребёнка. Он хорошо себя чувствовал на консультации, в плане общения всё было отлично, вполне пристойно. Доктор показался нам спокойным и доброжелательным, задавал наводящие вопросы. Нам было назначено медикаментозное лечение, рассказано о длительности курса и дозировках. Приём занял минут 30-40, за это время мы всё обсудили и выяснили, врач назначил следующую встречу. Пока трудно судить, но скорее всего, я бы его посоветовала.
Не понравилось
Меня смутило, что доктор «подглядывал» в телефон.
К Никитину А.Н. приходили в первый раз, выбрали его по отзывам.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Деликатность. Тактичность.
Была сегодня на первом приеме. Целенаправленно шла именно к этому доктору. Очень приятен в общении, деликатен и тактичен. С первого же приема определилась с лечащим врачом. Спасибо! ♥️
Клиника 112-ул. Гагарина, д. 112
Понравилось
Вся схема лечения была мне четко разъяснена, Андрей Николаевич подробно объяснил, как именно будут работать лекарства, какого эффекта ожидать и как скоро. Я была полноценным участником процесса и понимала, что со мной происходит. На все мои вопросы мне были даны самые подробные ответы. Все рецепты на лекарства были выписаны верно и не возникло никаких проблем с покупкой лекарств.
Не понравилось
Не увидела недостатков.
Обратилась в феврале 2021 года в тяжёлом эмоциональном состоянии (тревожно-депрессивном), не могла встать с кровати, обслуживать себя, ничего не радовало, мучили суицидальные мысли, не было сил работать. Врач был очень внимателен, сначала долго слушал, потом задавал уточняющие вопросы, очень тщательно и подробно изучил все мои симптомы и историю состояния. Отнёсся с уважением и заботой. Сразу видно, что человеку не все равно. Был очень поддерживающим и настраивал на позитивный результат. Посещала врача в течение полугода. Все препараты были подобраны с учётом всех аспектов болезни, корректировались в течение лечения, врач чутко следил за всеми изменениями и всегда был открыт к диалогу. Андрей Николаевич - настоящий специалист. Улучшения я ощутила достаточно скоро и дальше с каждым месяцем шла на поправку. Через полгода могу сказать, что чувствую себя замечательно, появились силы и желание жить, на жизнь смотрю позитивно, строю планы на будущее. От прошлого тяжелого состояния не осталось и следа. Улучшились отношения в семье, получила повышение на работе, улучшился аппетит и вообще чувствую себя замечательно. Меня просто спасли. С чистой совестью могу посоветовать данного специалиста. Он знает свое дело, уважительно относится к пациентам, вежлив и внимателен. Поддерживает и заботится о своих пациентах.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Андрей Николаевич очень внимательный и мягкий, для меня это было безумно важно.
Не понравилось
До клиники не всегда было просто дозвониться.
В ноябре прошлого года обратилась к Андрею Николаевичу. У меня была апатия, я с трудом вставала с дивана, целыми днями просто смотрела в потолок. А еще тревога была такая, что страшно было даже обращаться за помощью. В то время мне было трудно в магазин за продуктами сходить, не то что в незнакомую клинику к посторонним людям. Андрей Николаевич оказался очень внимательным, мягким и контактным человеком. Думаю, благодаря этому я не забилась дома в угол, а начала принимать прописанные таблетки и приходила на приемы. Постепенно мне становилось лучше, а сейчас я вспоминаю этот период, как сон. Я очень благодарна Андрею Николаевичу за то, что он помог мне вернуться к нормальной жизни.
Клиника 112-ул. Гагарина, д. 112
Почитав отзывы, решила поехать к Андрею Николаевичу. Осмотрел моего сына, задал вопросы. Меня внимательно выслушал и рассказал мне, что и как с моим сыном, и дал рекомендации. В Белоречке я нашла то, что мне советовал Андрей Николаевич, и начнем проходить курс у невролога, так как когда были у невролога, он сказал, что у них в клинике эту терапию делают. Советую Андрея Николаевича как специалиста.
Клиника 112-ул. Гагарина, д. 112
Понравилось
На приёме у Никитина всё прошло хорошо, вроде бы, врач мне понравился. Он принял меня даже раньше назначенного времени на полчаса, так как я приехала заранее. В кабинете я находилась около 30-ти минут. Отмечу, что врач никуда не торопился во время работы со мной, ни на что не отвлекался. Я была у него в первый раз, при выборе доктора я читала отзывы. У нас со специалистом состоялась консультация, в результате мне было прописано лечение. Но оценивать его эффективность пока рано, прошло мало времени. Потом мне потребуется повторный визит к Никитину, через 2 недели необходимо прийти к нему для контроля. Андрей Николаевич всё доступно мне объяснил, всё было понятно. Я считаю, что этот врач располагает к себе, находиться с ним комфортно. Думаю, этого доктора можно рекомендовать.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Сразу же после посещения этого врача мне стало легче. Он очень внимателен, умеет правильно общаться с пациентом, выслушал мою проблему и назначил лечение, скоро пойду к нему на второй приём. На второй день после приема я как минимум поняла, что смысл в жизни есть и что я все смогу исправить. Так что всем рекомендую, кто ищет толкового психиатра!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательность.
Очень позитивный врач. Всегда приободрит, успокоит. Обратилась потому, что мне назначили гормональную терапию, которую я плохо переносила. Отменить её было нельзя. А таблетки в побочке имели повышение тревожности, бессонницу, перепады настроения и т. д. Я была не в адеквате. Смотрела трейлер фильма. Там неожиданно выскочил зомби. Я испугалась и заплакала. Не могу сказать, что меня вылечили легко и быстро. Но у меня непереносимость многих препаратов. А те, которые я принимать могу, иногда выдают неадекватные реакции. Например, транквилизатор, который можно пить три раза в день по две таблетки. Я от половины таблетки сутки провела в постели, а на следующий день в дверные косяки не вписывалась. И у кого-то руки бы опустились. Но доктор искал другие дозировки, предлагал нестандартные методы. А главное, не оставлял без поддержки. Он часто мне говорил: "Это временное состояние". И я в это верила. Доктор не старается навязать страшный диагноз. Пациент для него - здоровый человек, у которого проблемы. Когда я к нему пришла в первый раз, думала, буду долго доказывать, что нормальная, просто таблетки так действуют. Но он сразу поверил. И постарался помочь.
Посетили врача Октябрь 2020
Большое спасибо! Диагноз - депрессия, до этого ходила к разным психологам, но результата не было. К психиатру попала, когда уже не могла встать с кровати. Лечение (тьфу-тьфу) прошло успешно. Снова хожу на работу и общаюсь с близкими.
Посетили врача Октябрь 2020
Грамотный специалист, знающий своё дело. Подробно и доходчиво всё объясняет. Задаёт нужные вопросы, внимательно слушает. Ответил на вопросы, интересующие меня. Назначил лечение и дал рекомендации. Я остался доволен приёмом. Однозначно рекомендую.
Посетили врача Сентябрь 2020
Обратились к доктору Андрею Николаевичу с проблемой неожиданно появившегося заикания у дочери семи лет после перенесенного стресса. В конце июля 2020 года дочери произвели врачебные манипуляции, во время которых ребенок был страшно напуган, после чего начались проблемы с речью - заикание... Мы с мужем также были крайне напуганы сложившейся ситуацией, тем более, что в этом году ребенок пошел в первый класс, и совсем не знали, к какому доктору бежать. Нам посоветовали обратиться к детскому психотерапевту, разобраться с причиной такого сбоя работы нервной системы. К доктору сначала зашла я одна, описать проблему. Хочу отметить, что Андрей Николаевич - крайне чуткий, добрый, внимательный и деликатный человек! Внимательно выслушал, задавал очень много вопросов, которые меня начинали наталкивать на корень проблемы. Далее пригласили дочь и мужа, Андрей Николаевич очень аккуратно, на "мягких лапках" побеседовал с ребенком и сумел выявить истинную причину проблемы, да еще и так, что это озвучил сам ребенок! Перенесенный ребенком стресс оказался просто спусковым крючком! Ничего подобно мы с мужем от своего ребенка никогда не слышали! И сказать, что мы были поражены - ничего не сказать... Честно скажу, что во время беседы мне очень хотелось плакать, поскольку причина проблемы оказалась куда глубже, "внутри" семьи. После того как ребенок покинул кабинет, Андрей Николаевич очень подробно и понятным языком описал все с медицинской точки зрения, описал психотип ребенка, дал советы по воспитанию именного нашего ребенка, указал на склонности и способности ребенка и, конечно же, дал рекомендации по устранению проблемы. Иначе как исцеляющая беседа я это назвать не могу, и по факту выяснилось, что помощь доктора оказалась нужнее именно мне, чем моему ребенку. После того, как я услышала и осознала все сказанное Андреем Николаевичем, то вышла из кабинета с комом в горле и "перевернутым" сознанием, пыталась "принять" сказанное. Деликатно сказанная доктором правда была мною принята. Сегодня четвертый день после приема, заикание ушло на 95 процентов, и это феноменальный результат беседы с Андреем Николаевичем и выполнения его рекомендаций по отношениям в семье! Крайне рекомендую такого доброго волшебника Никитина Андрея Николаевича! Уверена, что он поможет и вам! И помните, что причина проблемы может быть для вас весьма не очевидна, в этом вам поможет разобраться Андрей Николаевич.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я находился под его опекой полтора года. Когда я пришила к нему, я испытывала крайнее беспокойство. Он терпеливо слушал с глубоким вниманием и заботой. Каждый раз, когда я навещала его, он вспоминал меня, мою историю, мое лечение. Он посоветовал мне прекратить лечение, когда придет время. Я чувствую себя обратно в себе, и я больше не принимаю никакого лечения. Он добрый, спокойный, терпеливый и знающий. Я буду скучать по нему.
Не понравилось
Я вообще не могу сказать ничего плохого.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
С первого приёма Андрей Николаевич мне помог! Большего и не скажешь. Обращаясь с проблемой, результат дал положительный результат. Спасибо ему огромное!
Очень тактичный, спокойный, знающий своё дело специалист. Проблему пациента рассматривает индивидуально, к каждому свой подход. В процессе общения на приёмах, моё состояние улучшилось, стабилизировалось. Всегда находит время на задаваемые мною вопросы. Я очень довольна выбором специалиста! Очень рекомендую как врача!
+0.4 нормально
Возможно
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Клиника понравилась, чисто, уютно.
Не понравилось
Не могу сказать, что не понравилось, но если бы знала, что будет такой прием, не пришла бы. Доктор выслушал о моём состоянии и просто подтвердил диагноз и лечение, которое мне назначил другой доктор. От консультации не узнала ничего того, что могло бы мне помочь в моём состоянии. Зря потраченное время и деньги.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Замечательный специалист. Человек, который умеет слушать и грамотно доносить свои мысли, что в этой сфере крайне важно. Пара сеансов у Андрея Николаевича принесли мне больше пользы, чем семь месяцев регулярной психотерапии.
Не понравилось
Всё понравилось. Я просто не представляю, что может не понравиться.
В данный момент я всё ещё являюсь пациентом доктора. Встречаемся раз в месяц, принимаю препараты, корректируем дозировку, если требуется. Андрей Николаевич всегда добр и внимателен. Я очень рекомендую данного специалиста.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Никитин Андрей Николаевич - профессионал своего дела и прекрасный человек! Сама лично обратилась к нему с проблемой, связанной с алкоголем и питанием. И Андрей Николаевич нашёл ко мне тонкий подход, вдохнул в меня, скажем так, новую жизнь! Мой первый приём у данного врача, этот день я считаю началом второй своей новой, здоровой и счастливой жизни! Спасибо большое за помощь в лечении, и за то, что сегодня я с удовольствием веду здоровый образ жизни! :)
Не понравилось
Все понравилось!
Я очень благодарна специалисту Никитину Андрею Николаевичу!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Никаких минусов я не заметил, прием мне очень понравился. Видно, что Никитин Андрей Николаевич опытный специалист. Я к нему обратился в первый раз, выбрал на портале "ПроДокторов". В принципе, доктор мне помог, провел консультацию и выписал соответствующее лечение. Манера общения у доктора очень вежливая, консультация длилась примерно около 40 минут. Андрей Николаевич ответил на все мои вопросы, дал мне нужную информацию, был весьма заинтересован. Считаю, что Андрей Николаевич
- это профессионал. Я безусловно продолжу у него наблюдаться, а также буду всем его рекомендовать.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Андрей Николаевич - отличный специалист! После небольшой консультации по телефону назначил встречу и профессионально, с надлежащей ему проницательностью, провёл обследование и диагностику, после которой назначил мне курс лечения. Сразу после встречи с ним моё психическое состояние улучшилось и пришло в норму. Хотелось бы выразить огромную благодарность за качественно проделанную работу!
Посетили врача Февраль 2018
Понравилось
Андрей Николаевич - врач с большой буквы!
Полтора года назад было такое состояние, что не хотела жить. Но я даже не осознавала, что у меня депрессия. К Андрею Николаевичу силой привели родители, которые уже просто боялись за меня. Сначала мне даже не хотелось разговаривать с доктором, но он умеет найти подход к пациенту, его тактичность и спокойствие прямо располагают к беседе - и меня как прорвало, выложила все свои проблемы с самого детства. Потом я принимала лекарства, которые он мне прописал, выполняла рекомендации, и постепенно мне становилось всё лучше. А потом я встретила своего мужа, и теперь у нас родился сыночек. И жизнь прекрасна! Конечно, я благодарила своего доктора лично, но вдруг поняла, что мой отзыв поможет кому-то с такой же проблемой понять, что это просто болезнь, и прийти к Андрею Николаевичу за помощью.
Посетили врача Март 2018
Понравилось
Профессионализм. Тактичность и умение слушать. Сразу определил проблему.
Не понравилось
Понравилось всё.
В первый же приём моей мамы (83 года, деменция, когнитивные расстройства) - увидел и понял то, что нас беспокоит. Отменил назначения врача у которого мы в течение года наблюдались, безрезультатно пытались преодолеть наши проблемы и наладить быт (состояние мамы и комфортность совместного проживания). По итогу через два месяца, выполняя назначения Андрея Николаевича, мы избавились от тех, казалось бы никогда неустранимых проблем в быту (мама живёт у нас) и экономию денежных средств, ранее уходивших на мед. препараты. Выражаем благодарность от всех членов нашей семьи.
Клиника 112-ул. Гагарина, д. 112
Всем доброго времени суток и, конечно же, огромного здоровья! Сегодня впервые я был на приеме у доктора Никитина Андрея Николаевича! У меня остались очень приятные, хорошие, добрые впечатления! Доктор внимательно выслушал все мои проблемы, ответил на все мои волнующие меня вопросы и мягким, тихим, спокойным голосом дал мне советы и рекомендации. Да и клиника понравилась своим вниманием к посетителям. Когда я выбирал, к кому пойти на прием, я всматривался в лица врачей и рад, что моя интуиция меня не подвела. А еще удивила низкая цена за прием. Еще раз хочу поблагодарить доктора и клинику 112. С уважением, С. Ф. Литовкин, 17.04.2019.
Клиника 112-ул. Гагарина, д. 112
Хочу сказать без лишних слов: низкий поклон Вам и огромное спасибо, Андрей Николаевич, за моего ребенка - если бы не ваше лечение, не знаю, что бы я делала! Вы - врач от Бога!
Клиника 112-ул. Гагарина, д. 112
Понравилось
Обращалась к доктору Никитину А.Н. со своим ребенком 10 лет. Легко находит подход к детям. Разобрался в проблеме, нашел причину, провел эффективное лечение, дал очень много полезных советов! Со временем все у сына наладилось. Советую как врача-психиатра однозначно!
Если в дальнейшем возникнет необходимость будем обращаться только к Андрею Николаевичу.
Клиника 112-ул. Гагарина, д. 112
Андрей Николаевич - замечательный доктор, высококвалифицированный специалист, очень внимательный, при назначении и ведении лечения пытается подобрать подходящий курс, используя различные препараты и методики. У моей дочери было редкое и сложное заболевание – энкопрез. 2,5 года мы пытались вылечить ребенка (болезнь появилась в 9 лет), в этом году пришлось перевести дочь на домашнее обучение. Мы обращались в разные клиники и к разным специалистам в Краснодаре, но улучшений не было. К Андрею Николаевичу попали случайно. Доктор выслушал нас внимательно, предложил несколько методов лечения. Мы наблюдались буквально 1,5 месяца, каждую консультацию доктор внимательно следил за протеканием болезни, делая рекомендации, как вести себя с ребенком для скорейшего выздоровления. И вот, через 1,5 месяца успешного курса Андрея Николаевича, у дочери болезнь полностью исчезла, мы уже вернулись в школу на обычную форму обучения и вспоминаем эти 2,5 года болезни как страшный сон. Огромное спасибо Вам, Андрей Николаевич, за помощь. Если бы не Вы, не знаю, что бы мы сейчас делали, Вы полностью изменили жизнь моей дочери в лучшую сторону. Ещё раз огромное спасибо Вам, Андрей Николаевич. Хочется также сказать, доктор принимает в «Клинике 112» и нам понравилась работа персонала, все очень внимательные и отзывчивые, нет очередей и всё по приемлемой цене.
Клиника 112-ул. Гагарина, д. 112
Очень довольна приёмом Андрея Николаевича, внимательно выслушал, определил проблему, назначил подходящее лечение. Сопровождает лечебный процесс, контролирует изменения. Взрослому человеку ощутимо помогло и стало легче после его квалифицированной помощи. Не думала, что депрессия действительно, буквально ходит по головам нормальных взрослых людей. Но с хорошей поддержкой - в лице Андрея Николаевича, вы с ней справитесь.
Посетили врача Май 2018
Мне все понравилось. Доктор хорошо относился к нам на консультации. Обращалась к Андрею Николаевичу впервые. Прием начался вовремя. Андрей Николаевич ответил на вопросы и дал рекомендации насчет дальнейших действий. Нашел общий язык с ребенком. Прием длился минут двадцать пять и этого времени было достаточно. Думаю, обращусь снова к Андрею Николаевичу в случае необходимости.