Рубанова Наталья Николаевна,детский невролог, невролог, рефлексотерапевт - Краснодар
Детский невролог
Невролог
Рефлексотерапевт
6.1

Рубанова Наталья Николаевна
Краснодар

Рубанова Наталья Николаевна, Краснодар: детский невролог, невролог, рефлексотерапевт, 39 отзывов пациентов, места работы, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (861) 205-08-14.

Обновлено 15.05.2021

ул. Бабушкина, д. 220
Детский невролог — от 3000₽
Рефлексотерапевт — от 1500₽
(861) 205-08-14
Бульвар Платановый, д. 4

Рубанова Наталья Николаевна
-0.4 нормально
Не понравилось
Некомпетентность врача.
Попали на прием к врачу по рекомендации нашего логопеда. Врач поставила три несуществующих диагноза (крыловидные лопатки, разновысокость ног и сколиоз). Почему несуществующих? Потому что после Рубановой я, схватив свою 5-летнюю дочь, бегом побежала к ортопеду [...], который опроверг диагнозы, поставленные Рубановой! Причем наглядно показал и доказал, что никакого сколиоза, крыловидных лопаток и разновысокости ног у нас нет! Прием у невролога был, мягко говоря, на "изжоге", доктор постоянно делала замечания ребенку, потому что дочка, сидя на кушетке, просто качала ножками. По поводу самой клиники. Это просто [...] заведение, в котором оплата принимается только налом! В коридоре стоял запах сигарет. Одним словом, ни в данную клинику, ни к врачу больше точно не поведу своего ребенка! Да и вам не советую.
«Клиника А»
Уважаемый пациент! Спасибо за Ваш отзыв. Но хотелось бы пояснить, что в клинике никто из персонала не курит. В связи с тем, что Клиника оснащена видео наблюдением, можно отследить поведение персонала ,а также пациента. Врач рекомендовала Вам обратить внимание на те проблемы, которые в дальнейшем могут повлиять на состояние Вашего ребёнка. Как мама, Вы вправе на этом либо заострить внимание, либо нет. Ответственность за состояние здоровья ребёнка - на Вас. Будьте здоровы!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Николаевне! Были на приёме у многих неврологов в городе, но когда попали к Наталье Николаевне, сразу поняли, что больше ни к кому другому обращаться не хотим! Самый внимательный, компетентный и грамотный врач, всегда все объяснит и подскажет, ответит на все вопросы. Спасибо, что направили и на дополнительное обследование, которое было нам необходимо, после каждого курса лечения всегда есть результат, и наш малыш радует новыми успехами!
Побольше бы таких специалистов!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Второй раз попали на приём к Наталье Николаевне. Сыну 2,2. Первое лечение дало ощутимый результат и эффект. А проблем было очень много. Доктор очень внимательно, долго смотрит ребенка, наблюдает за ним. Задаёт вопросы, выслушивает все жалобы и проблемы. Назначает обследование, грамотное лечение. Очень счастливы, что нашли своего врача. А мы, поверьте, посетили не меньше 10 неврологов в Краснодаре. И двух в другом городе. Обязательно повезу ребенка на третий приём. Дай Бог долгих лет жизни и здоровья Наталье Николаевне.
Доктор легко находит подход даже к очень буйным, маленьким, шилопопым пациентам.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Замечательный специалист! Сводила всю семью. Очень довольна результатом. Эффект от лечения виден сразу. Рекомендовала своим знакомым. Отличная диагностика. Никаких лишних обследований. Назначения лечения и лекарственных препаратов без препаратов "на всякий случай". Очень довольна клиникой. Внимание к пациенту с первого звонка.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Наталья Николаевна чудесный врач! Очень внимательная, к детям относится как к своим, правда! Я ей очень благодарна, она специалист с большой буквы, как говорится! Она очень помогла моему сыну! У нас праздник, когда мы идем к ней на приём! Я безумно рада, что она появилась в нашей жизни! Спасибо ей огромное от всей души! Если кому-то нужен хороший специалист, считайте, что вы его нашли. 🤗
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Огромная благодарность Наталье Николаевне за ее работу! После первого же курса лечения, который доктор назначила, появился заметный всем прогресс в развитии моего ребенка. Всегда подробно отвечает на вопросы, легко находит контакт с ребёнком. Ставит диагноз и назначает лечение после проведения дополнительного обследования. За 6 месяцев, прошедшие с первого посещения, произошли значительные улучшения состояния моего сына. Спасибо Вам!
Рубанова Н. Н.
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья Вашему ребёнку и Вашей семье.
«Клиника А»-Бульвар Платановый, д. 4
Огромная благодарность Наталье Николаевне за нашего ребенка! Это врач от бога! Очень грамотно подходит к лечению, изучая причины проблем! Это первый врач, которая направила нас на комплексное обследование ребенка, после чего дала свои рекомендации по реабилитации, назначила лечение, все подробно объяснила и рассказала, ответила на все наши вопросы! После ее лечения у нас пошли очень хорошие результаты! Спасибо ей огромное!
Рубанова Н. Н.
Я рада помогать своим маленьким пациентам. Здоровья Вам и Вашим деткам.
«Клиника А»-Бульвар Платановый, д. 4
Очень хороший врач! Сразу чувствуется профессионализм специалиста! Грамотный подход к лечению. Все препараты назначены на основании результатов обследования ребенка. Доброжелательное отношение. Все объяснила и подробно рассказала! Мы у многих врачей были, в том числе и у краевых специалистов, но, на мой взгляд, Наталья Николаевна из всех самый профессиональный врач!
«Клиника А»-Бульвар Платановый, д. 4
Хочется выразить большую благодарность Рубановой Наталье Николаевне за ее профессионализм и умение найти подход. Главное в выборе невролога для своего ребёнка это в первую очередь профессионализм специалиста в своём деле. Результат, которого уже виден после первого курса лечения. На втором месте, а иногда и на первом стоит взаимопонимание между родителем (или самим пациентом) и доктором. До встречи с Натальей Николаевной было несколько специалистов, после которых не было видно положительной динамики, либо и вовсе опускались руки, так как врачи, восхваляя себя, ставили крест на моем ребёнке. И только после встречи с Натальей Николаевной у меня появилась не только надежда, я наконец увидела результат. Благодаря тёплому отношению и поддержке Натальи Николаевны я узнала, что значит найти своего доктора и специалиста.
Рубанова Н. Н.
Спасибо за добрые слова! Приятно работать с понимающими родителями! Здоровья Вам и Вашему ребёнку.
«Клиника А»-Бульвар Платановый, д. 4
Благодарю Наталью Николаевну Рубанову за внимательное отношение, за грамотное и чёткое руководство в вопросе лечения моих детей (было очень много проблем, наблюдаемся 3 года). За способность убедить не опускать руки, а идти на достижение результата! За профессионализм и компетентность! За грамотное назначение препаратов по принципу "не навреди" и "ничего лишнего". Результат: хорошая речь, отличная учеба в школе, здоровый сон. Все наладилось! Мы очень долго Вас искали! И теперь мы от Вас - никуда! Спасибо за здоровье детей и обретенное душевное равновесие у родителей!
Рубанова Н. Н.
Большое спасибо и Вам, за наши совместные усилия!
«Клиника А»-Бульвар Платановый, д. 4
С Натальей Николаевной нас свела судьба не так давно. И я ей очень благодарна за здоровье моих детей. Очень компетентный, профессиональный доктор, грамотный специалист. Рассмотрит проблему здоровья со всех сторон, приложит максимум усилий для того, чтобы её решить. И как результат, казалось бы, малоразрешимые проблемы со здоровьем нервной системы отступают! В итоге: здоровые дети - спокойные родители! Спасибо огромное, Наталья Николаевна, за внимательное и чуткое отношение к своим маленьким пациентам!
Рубанова Н. Н.
Спасибо за доверие, и здоровья всей Вашей семье!
«Клиника А»-Бульвар Платановый, д. 4
Обратилась к Наталье Николаевне по рекомендации! И понимаю, что хорошего доктора сегодня встретить очень трудно... Благодарна судьбе за встречу с таким замечательным доктором как Наталья Николаевна! Хочу сказать: «Низкий поклон за внимание и профессиональную помощь, за истинное сердце доктора, которое неравнодушно к проблемам своих пациентов". 🙏🙏🙏 Как же приятно, когда тебе помогают всей душой и профессионализмом знающие своё дело. Ведь идут пациенты не за сухим назначением таблеток, а ещё и пониманием вашего физического и душевного состояния... Наталья Николаевна чувствует нас до последней клеточки и помогает нам бороться с заболеванием... Но при этом она дарит свет и тепло, которое нас греет и лечит. Ещё раз огромное спасибо, Наталья Николаевна. 🙏🙏🙏
Рубанова Н. Н.
Спасибо Вам за отзыв! Будьте здоровы!
Потрясающий врач! Про таких говорят "от Бога"! Внимательно обследует ребёнка, учитывает все нюансы и, самое главное, грамотно назначает лечение, результат которого - полное восстановление маленького пациента! Спасибо и низкий поклон Вам, Наталья Николаевна! Спасибо, что Вы есть!
Рубанова Н. Н.
Спасибо большое за Ваши тёплые слова!
Благодарны Наталье Николаевне за ее внимание к нашему ребёнку. Спасибо Вам за Ваше лечение, за тот результат, который мы достигли: разговариваем очень хорошо, учимся замечательно! Все благодаря Вам!
Рубанова Н. Н.
Спасибо! Желаю на этом не останавливаться! Здоровья Вам и Вашему ребёнку!
Ребёнку недавно исполнился месяц и нужно было идти на приём к неврологу. С врачом определились задолго до рождения малыша, конечно Рубанова Наталья Николаевна. Мне многие ее советовали. Врач с огромным опытом и стажем, очень грамотная, уверенная в себе, на лишние исследования никогда не отправляет, грамотно подбирает план лечения, подстраиваясь под каждого индивидуально. Лечение, назначенное Рубановой Н.Н., благотворно повлияло на нашего ребёнка, результат налицо. Безумно благодарны ей за оказанную помощь и в дальнейшем будем наблюдаться только у неё!
Рубанова Н. Н.
Огромное спасибо за отзыв!Для любого врача-Здоровье маленького пациента-самая большая награда!!!Я от души желаю здоровья Малышу ,а родителям сил и терпения !
Хочу сказать спасибо Рубановой Наталье Николаевне! Очень грамотный специалист, ведёт моего ребёнка с рождения. Доброжелательная, внимательная, легко находит общий язык с детьми. Профессионал! Ее назначения помогли справиться с определёнными проблемами у ребёнка. Много положительных отзывов о Наталье Николаевне слышала от других мам.
Рубанова Н. Н.
Спасибо за добрые слова! Здоровья Вам и Вашему малышу!
По совету моей знакомой обратились к доктору. Нам поставили диагноз ЗПРР, сыну три года. Врач назначила исследования ЭЭГ И РЭГ, а так же лечение. Проходим второй курс лечения и заметны улучшения! Спасибо.
Рубанова Н. Н.
Спасибо Вам огромное за добрые слова! Крепкого здоровья Вашей семье.
20 марта 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
20 марта 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
21 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Хочу выразить благодарность Рубановой Наталье Николаевне! Она специалист с большой буквы. 👩‍🔬 Она стала для нашей семьи любимым врачом. Мои дети (9 лет и 14 лет) и я наблюдаемся у неё уже много лет, могу сказать, что диагноз и назначения всегда правильные (ничего лишнего), комплексное лечение. Только правильно надо излагать свои проблемы, для врачей всё важно. Я всегда выполняю все рекомендации и у нас все приходит в норму. Спасибо Вам за Вашу работу. Благодарных пациентов. До новых встреч в новой, красивой поликлинике Бебиру (ЮМР).
Мы были у доктора в платной поликлинике, поэтому только положительные эмоции остались. К ребёнку относилась замечательно, мне всё подробно объяснила (у нас никаких жалоб не было, просто плановый осмотр), посоветовала хорошего врача УЗИ. Приёмом остались довольны.
0.0 нормально
Проходим лечение у Рубановой Н. Н. У ребенка расстройство речи, назначено лечение, есть результаты, но судить пока рано, переживаю за большое количество негативных отзывов, но будем верить в лучшее. Пока все устраивает, моя оценка - 0.
Спасибо огромное Вам! Ваш подход к моему ребёнку, назначение - всё это дало отличный результат! Всем советую этого врача. Спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам здоровья!
-1.0 плохо
Мы иногородние, приехали по записи с полуторамесячным малышом, в очереди никого не было и мы попросились зайти пораньше, на что нам было сказано категорически - нет. В итоге ребёнок покапризничал и уснул, очередь подошла, зашли в кабинет, его, сонного, начала доктор осматривать и выносить свои глупые диагнозы. В общем, не хочу вдаваться в подробности, но на следующий плановый осмотр, регистратора сразу я предупредила, что только не к Рубановой, записались к Сергеевой - всем советую. Доктор - умничка, видно, что к своей работе относится с любовью, следующий приём только к ней.
Понравилось
Ничего не понимаю. У сына моторная алалия. Посетили трех разных неврологов. Рубанова диагноз поставила сразу и верный, в то время как другие поставили его на 2-3 посещение. Лечение дало видимые результаты и мы очень довольны. Сын боится врачей, но от доктора Рубановой не было никакого давления или видимого недовольства слезами сына. Наоборот, успокаивала, якобы, все так кричат. Самое основное это конечно грамотное лечение, которое дает эффект. Все препараты под постоянным контролем ЭЭГ, чтоб не навредить! Так как мы еще в процессе. Очень жаль, что доктор покинула клинику. Бедные врачи, пациенты бывают не подарок. Хотят чтобы сюсюкались, в личное время принимали и лечили одним взмахом руки!
Очень хороший прием в клинике "В надежных руках", никто не орал, не грубил, спросила жалобы, осмотрела ребенка, поставила диагноз, сделала назначения и ответила на все интересующие меня вопросы. Остались довольны.
-1.0 плохо
Ужасный доктор! Никому не советую! Сделала моего шестимесячного ребенка полностью больным: и шея не такая, и голова больше чем тело, - и все у нее не так! Назначила препарат, который в каплях давать по десять капель два раза в день, а его, оказывается, надо давать в таком возрасте по пять капель, хорошо, что я пошла к другому специалисту... Еще такие деньги берут!
Не советую этого врача никому, особенно у кого маленькие детки! Новорожденные! Как можно назначать новорожденному ребенку препараты для ЦНС, которые назначают с 14-летнего возраста детям?!😡😡😡 Возмущению нет предела! Как верить тогда врачам в их назначения?! Ещё и такие деньги за приём! Ужасно!
Отлично. Посетила много докторов, пока не посоветовали обратиться к Наталье Николаевне. Спасибо Вам огромное, дорогой Вы наш доктор. И осмотрела ребенка, и диагноз поставила, впервые после многократных обращений по другим адресам, где нам ласково улыбались в глаза и смотрели в кошелек, отправила на РЭГ и... диагноз подтвердился. Лечение дает положительные результаты. Спасибо!
Отличный доктор. До прихода к ней все врачи, а я была не у одного, говорили, что все хорошо, а она выяснила причину. Мы ходим не первый год, рекомендую детям с зрр.
Удивлена стольким негативным отзывам об этом докторе. Она нас наблюдала до 1,5 лет, у сынишки были довольно серьёзные проблемы после длительной гипербилирубинемии (за что "огромное спасибо" участковому педиатру Силантьеву). Наталья Николаевна всегда очень внимательно осматривала малыша, да, какие-то тесты проводила вдвоём с медсестрой, я стояла в стороне в это время, да, не сюсюкала. Но лечение всегда давало хороший эффект (было много всего - и таблетки, и уколы, и физиотерапия, и массаж). Я очень благодарна этому специалисту за всё и очень жалею, что она уволилась.
После её приёма моего ребёнка в 6 месяцев, мой ребёнок до сих пор боится всех врачей! Ужасный осмотр, довела до истерики моего ребёнка и меня, естественно! Взяла мою дочь на руки, и сказала - не подходить мамаша! Слава богу, она больше не работает в нашей поликлинике!
Тоже внесу ложку дёгтя. Были на плановом приёме, когда малышу был месяц. Я опоздала на 3 минуты, зашла, извинилась, на что мне было сказано, что не примут нас из-за опоздания, хотя в очереди никого не было и моё время ещё идёт. Я попросила, чтобы всё-таки нас приняли, сказала, что могу зайти. Потом оказалось, что нас нет у неё в списке записанных, я пошла в регистратуру, там всё нормально. Только после звонка, она решила всё-таки приступить к осмотру. Осмотр был компетентный, тут ничего не скажу. Назначила лекарства, всё объяснила. После курса массажа я повторно записалась к ней на приём и получилось, что последний день массажа совпал с приёмом, я хотела зайти и предупредить врача, что мы придём после массажа, но у меня физически не получилось это сделать. Оговорюсь сразу, очереди не было, в кабинете сидела только медсестра и взрослая одетая женщина - беседовала с врачом, я постучалась, извинилась, что беспокою и только хотела сказать, что мы придём позже, она мне не дала и слова сказать, сразу ответила: "Закройте дверь", - когда я хотела сказать, что мне просто предупредить нужно, она опять же, грубым тоном: "Я Вам что сказала, выйдите отсюда". Собственно, ругаться я не стала, но хлопнула дверью и ушла. Если вы не хотите работать, увольняйтесь! Вас никто же не заставляет, вы сами выбрали эту профессию. Тем более, вы работаете с детьми! Неужели нельзя быть более спокойной и лояльной?!
Я осталась очень недовольна. У моего 1,5 месячного ребёнка сонного проверяла на тонус. Дочь естественно, полуспящая, отказалась что-либо делать. После чего врач сказала, что у нас нет тонуса, выписала лекарства, отправила на запись к массажисту. На мои возражения, что с тонусом у дочери всё в порядке. И дома она всё это делает, мне последовал ответ: " Вы тупая мама, приём окончен". Я пыталась ещё обсудить что-либо, ответ был один: "Идите". Очень не хочу снова с ней встречаться.
Я никогда не думала, что мне придётся писать отзывы в интернете, но так как пожаловаться некому и везде стучишься в закрытую дверь... И этим очень пользуются врачи, в частности Рубанова Н. Н. Моей дочери 9 месяцев, у нас была ЧМТ, пролечившись в ДККБ, нас направили на неврологу по месту жительства. Записаться на приём нереально, только через месяц-полтора, но по факту людей не так уж и много. Я пошла без записи спросить, примет или нет, женщина оказалась очень грубая, накричала. Узнав, что мы не с её участка, стала говорить: "Я не собираюсь вас принимать, ваш врач Тюшняков и за него работать я не буду", - но извините, а мне что делать? Тюшняков на больничном, а мне нужна консультация... После моих попыток и возмущения, угроз, мол, я пойду к заведующей, она мне ответила: "Идите куда хотите, никто меня работать не заставит, мне за вас не платят". Но если вам за нас не платят, тогда идите не завод, там сколько сделаешь столько и заплатят, а здесь люди и к тому же дети, а не конвейер, прежде чем идти работать врачами нужно думать не о выгоде, которую вы там извлечёте, а о здоровье малышей. Очень жаль, что большая часть врачей с таким отношением. И непонятно, почему злые такие?!
Очень грубая и высокомерная. Пришла на приём с 1,5 месячным ребёнком по записи в назначенное время. Принимать отказалась. т. к. мы не на её участке, после разговора с начмедом - приняла, но отношение ужасное. Вела себя грубо, ребёнка осмотрела, спросила жалобы, про жалобы ничего не уточняла, стала писать назначения. На вопрос - почему назначено данное лекарство, ответ: "Что просили, то и назначила". Что значит, что просили? Про компетентность судить сложно, но меня напугало назначение лекарств без расспросов, без уточнений. И вообще - непонятно, почему такое грубое отношение к пациентам.
У меня похожая ситуация, как у девушки с трёхмесячным ребёнком! Пришла к Рубановой, дочке 4 месяца, попросилась принять без записи, т. к. после прививки АКДС у неё пошли осложнения. Судороги на фоне нормальной температуры, плачь больше двух часов, вздрагивания во сне и всё это длилось дольше недели. Так она мне не дала даже спросить ничего, начала в буквальном смысле кричать, чтобы я вышла и закрыла за собой дверь! В коридоре, по очереди, никого не было, я подождала пока вышла медсестра. Та, так же в грубой форме, спросила с какого я участка и сказала, что это не их участок. А Рубанова тем временем сидя у себя на троне, в кабинете, начала опять кричать, что она нас принимать не будет! И это так себя ведёт врач невролог! Ей самой надо лечиться. И я, со слезами на глазах и с ребёнком на руках, молча ушла, потому, что ругаться бесполезно.
Пришла с 3-х месячным ребёнком не просто на осмотр, а с жалобами, в коридоре не было ни единого человека. Я открываю дверь, говорю: "Вы сможете принять нас без записи, меня беспокоит ребёнок". Она мне говорит: "Нет!". Я говорю: "Пожалуйста, уделите нам 3 минуты, - она говорит, - Закрой дверь, я тебе сказала!". Я в слезах пошла к главврачу, где мне сказали: А Вы умойте ребёночка святой водой и всё пройдёт". Даже хотела пожаловаться в Министерство здравоохранения.
Да, у неё есть свои правила, строгая, но что намного важнее - это внимательный осмотр ребёнка, контакт с ребёнком, выслушивает жалобы, если есть. Назначения все по делу, грамотный врач. Жалко, что записаться на приём тяжело, приходится месяцами ждать.
-1.0 плохо
Очень грубая и нервная, после посещения остаётся неприятное ощущение. Складывается впечатление, что она не любит свою работу и пациентов. Но ребёнка осматривала внимательно. Про компетентность ничего сказать не могу.