Августинов Александр Андреевич,врач узи, мануальный терапевт, невролог - Краснодар
Врач УЗИ
7.6
2.2

Августинов Александр Андреевич
Краснодар

Августинов Александр Андреевич, Краснодар: врач узи, мануальный терапевт, невролог, 35 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (861) 205-08-32.

Обновлено 17.09.2021

Невролог — от 1550₽
Невролог — от 4300₽
(861) 205-08-32
Вызвать врача

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Августинов Александр Андреевич
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я осталась в восторге от приема у Августинова Александра Андреевича! Мне понравилось отношение со стороны доктора, его чувство юмора и я думаю, что он довольно профессионально работает! Из тех анализов, которые мне были нужны, те, которые было возможно мы даже частично сдали на месте. Я буду продолжать ходить к доктору, безусловно, у меня Александр Андреевич вызвал доверие! В плане его отношения к пациенту я бы сказала, что холод здравого смысла пересекается с теплотой человеческого общения. Если мне что-то было непонятно, то я переспрашивала и врач мне объяснял. На приеме я сначала описала доктору свою проблему, обращалась я по поводу головной боли. Доктор Августинов выслушал, потом осмотрел меня со всех сторон. Я выполняла некоторые движения и врач следил за тем, как двигаются руки по моей проблеме. Потом мы сели, специалист начал писать назначения по лечению и объяснил, что нужно делать лично мне, когда подойти. После врач сам провел УЗИ, чтобы мне не пришлось приезжать во второй раз. Во время обследования я попросила доктора прокомментировать, потому что было тихо. От врача я услышала, что если что-то будет плохое, то он скажет, но ничего не было выявлено. Лечение оценивать еще рано, но я его уже начала, врач выписал мне медикаменты. Мне доктора рекомендовали и я сама его советую! Ставлю Александру Андреевичу «5» за работу! Желаю врачу оставаться таким же!
К доктору на прием я пришла впервые. Я опоздала на прием, но меня все равно приняли. Думаю, что времени мне было уделено столько, сколько нужно — не было такого, что мы куда-то торопились.
Клиника «Здрава»
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Уверены, что назначения врача окажутся полезными. Желаем вам скорейшего выздоровления!
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Отношение к пациенту.
Прочитав большое количество отзывов о профессиональных качествах Александра, пришёл к нему на приём в надежде на помощь. К сожалению, мне так и не удалось «добраться» до его профессиональных качеств. Я могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что человек (может быть, благодаря своим заслугам?) оторвался от земли. Разговаривал (пытался) со мной надменно и довольно грубо, с пафосом выговаривал мне за попытки задавать вопросы. Очень странное и неожиданное поведение. Профессионал, мне кажется, должен дома оставлять свои [...] и прочие проблемы. Ни в коем случае не выплескивать свое дурное настроение на пациента (раз уж он взялся работать в частной платной клинике). А в паспортный стол, если я захочу, чтобы со мной надменно поговорили и нахамили, я и бесплатно могу сходить.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Очень жаль, что Вам не удалось найти взаимопонимания с доктором. Александр Андреевич действительно большой профессионал и всегда готов помочь пациенту, что вы и прочитали в отзывах накануне приема.
Хотелось бы отметить, что когда пациент приходит за медицинской помощью очень важно, чтобы он был также настроен на лечение, нашел возможность убрать телефон во время приема и принял участие в диалоге при сборе доктором анамнеза. К сожалению, без участия пациента, «с порога», невозможно поставить диагноз и назначить эффективное лечение. Также хотелось бы подчеркнуть, что в виду того, что вам не удалось выстроить коммуникацию с доктором, оплату за ваш прием мы не взяли.
Желаем Вам скорейшего выздоровления! Мы, в свою очередь, по-прежнему готовы оказать вам всю необходимую высококвалифицированную медицинскую помочь.
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Понравилось
Тщательное обследование, точность диагноза, неравнодушие к проблеме.
У меня довольно редкое заболевание - нейропатия полового нерва. Ни один врач в городе за несколько лет моих поисков не смог мне поставить диагноз правильно (до Александра Андреевича). К сожалению, я пришла, когда было упущено время, с онемевшими мышцами, но назначенное доктором лечение мне очень помогло и значительно улучшило качество жизни. Сейчас борюсь за выздоровление и надеюсь восстановиться полностью. Прекрасный врач, который вникает в проблему, все доступно объясняет и заряжает оптимизмом на выздоровление. Огромное спасибо от всей нашей семьи, здоровья и профессиональных успехов!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время и оставили обратную связь, для нас это очень важно! Рады, что смогли Вам помочь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень тщательное обследование, как на первичном приеме, так и на последующих. Точные назначения, плюс новые рекомендации, которые прекрасно помогли. С грыжами позвоночника живу более 20 лет, есть много с чем (и с кем) сравнить - доктор просто отличный во всех смыслах.
Не понравилось
Нет такого.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Уже второй раз у этого врача, если честно, мне все понравилось, мне все показали и объяснили, прописали курс лечения, буду надеяться, что все поможет.
Медицинский Центр «Афипский»-пгт. Афипский, ул. Ленина, д. 10
0.0 нормально
Возможно
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Приятное внешне впечатление.
Не понравилось
Не понравилось, что не выслушав с чем пришла на приём, сразу сказал: "Это не ко мне!" После того, как я все таки проблему озвучила, а это седалищный нерв, осмотр врач провел. Но поскольку на мне были тёплые брюки, на вопрос, снимать их или нет, врач сказал, что не надо. Хотя странно осматривать пациента через плотную тёплую одежду.
Моё мнение, что было бы странно приходя в платную клинику и врачи не были бы вежливы. Александр Андреевич, по-своему вежлив. Лечение назначил и я его прошла. Частично помогло. После по его рекомендации, так же обратилась к вертебрологу. Вертебролог назначение, которое мне сделал Александр Андреевич, рассмотрел и практически оставил без изменения. Сказал, что все прописано верно. И добавил, что при воспалении нерва как невролог, так вертебролог может сделать назначение. Единственное непонятно, почему тогда мне с порога сказал, что это не к нему?!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв! Ваша обратная связь помогает нам совершенствовать нашу работу. Очень рады, что назначенное лечение вам помогло! По поводу ситуации, в которой доктор мог сказать, что вы пришли не по его профилю: такое возможно, если первые описанные вами жалобы не относились к области неврологии. В таких случаях наши доктора перенаправляют пациентов к другим профильным специалистам. В наших интересах, в первую очередь, оказать пациенту высококвалифицированную помощь, которая действительно облегчит состояние пациента. Надеемся на ваше понимание. Спасибо за оказанное доверие! Будьте здоровы!
-0.4 нормально
Нет
22 июля 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 июля 2020 — Начата проверка по запросу
02 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Время осмотра! Но хотелось получить более подробную инфо, как лечиться.
Была на приеме с проблемой (грыжа). На мой взгляд, много воды, час осмотр был. Куча, по сути, ненужной информации, которую я и без него знаю. На мои вопросы ответы неоднозначные или вообще нет их. Назначил лекарства, сразу попросила указать аналоги, так как , якобы,эти недешевые. Но на просьбу услышала отказ: "В аптеке сами спросите". Несмотря на достаточно долгий осмотр, вообще не в восторге. В итоге пошла в государственное учреждение, прошла там лечение - все более-менее стабильно!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Понравилось отношение, внимание. А самое главное, больше нет головных болей, с которыми я мучилась 1 год, вернулись ясность и трезвость ума. Я как будто к жизни вернулась. Спасибо за такой эффект. Я нашла своего доктора. Советую всем.
Врач осмотрел, провел консультацию, подобрал грамотное лечение. Жалею, что не попала к нему раньше, столько мучилась от головных болей, ни одно обезболивающее не помогало, боль сводила с ума. Теперь у меня все хорошо, голова не болит, чему я безумно рада и благодарна за все. Спасибо! :)
Клиника «Здрава»
Благодарим за оставленный отзыв! Очень рады, что смогли избавить вас от головных болей! Будьте здоровы!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень деликатный, внимательный, вежливый. Я обратилась с травмой руки. После рентгена, где исключили травму костей, меня смотрел Александр Александрович. Проверил все мягкие ткани в месте травмы, внимательно посмотрел каждый участок, подробно рассказал, где и что (отечность, гематома, ткани), показал наглядно, что разрывов нет. Прокомментировал все, что было на экране, терпеливо ответил на все возникающие вопросы. Так бережно и внимательно меня еще никто не осматривал. Побольше бы таких врачей. Очень рекомендую!
Клиника «Здрава»
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что вы остались довольны приемом доктора! Отдельное спасибо - за ваши рекомендации! Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Замечательный врач! Очень внимательный и чуткий, можно ему довериться и все рассказать, всегда внимательно выслушает, обследует и назначит грамотное, а главное - эффективное лечение. Уже не первый раз обращаюсь к нему и рекомендую близким и знакомым. Всегда найдет время для пациента. Спасибо Вам огромное, за ваш труд.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень хороший доктор! Очень внимательно выслушал, сам провел УЗИ сосудов головного мозга, что очень удобно. Подробно рассказал о моей проблеме, ответил на все интересующие вопросы доступным языком. Назначил лечение, которое помогло, я осталась довольна! Буду рекомендовать этого доктора и данную клинику!
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Хороший и очень грамотный доктор, всё доступно и подробно объясняет - это для меня очень важно; очень внимательно ведёт осмотр, вникает во все нюансы проведённых исследований, главное - назначает адекватные и эффективные препараты, ничего лишнего. Спасибо вам большое!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Врач очень понравился. Грамотный, внимательный. Посмотрел снимок, все подробно объяснил, назначил правильное лечение. Очень радует, что есть молодые профессионалы!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв!Будьте здоровы!
Очень хороший врач. Все объясняет, показывает. Видно, что учился и очень хорошая практика. Разъяснил подробно причины моего заболевания.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв!Очень рады, что вы остались довольны приемом. Будьте здоровы!
Приём врача очень понравился, все подробно спрашивает, объясняет все нюансы и последствия. Что очень понравилось, при назначение обследования подробно объясняет зачем его назначил, действительно чувствуешь, что попал к профессионалу, которому ты небезразличен. Александр Андреевич, спасибо вам большое! Здоровья Вам!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь и за добрые пожелания! Обязательно передадим их Александру Андреевичу! Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2018
Приятный молодой человек с чувством юмора. Наверное, отвечает профессиональным качествам, которые должны быть у невролога. Посмотрел, пощупал, причину сказал. Выписал медикаменты и дал рекомендации. Ничего лишнего не назначил. Все достойно и нормально прошло. Если надо будет, я подойду еще раз и уточню.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и доверие! Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2018
Мне показалось, что прием прошел слишком быстро. Нужно было, чтобы он был более продолжительным. Александр Андреевич проводил обследование и давал рекомендации. Консультация началась в назначенное время. Сейчас разбираюсь в своей проблеме и следую назначениям.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Понравилось
Отличный доктор, была у него на приеме. Узнала о нем от знакомых, попав на приём не пожалела, что посоветовали. Очень подробно опрашивает и осматривает, изучает все обследования которые назначались до него чтобы не дублировать анализы и обследования, что немаловажно, т. к. многие врачи не задумываются о материальном положении своих пациентов. Могу сказать что после его лечения чувствовать себя стала намного лучше, теперь наблюдаюсь у Александра Андреевича. Спасибо вам большое!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Очень рады, что назначенное лечение принесло Вам облегчение! Спасибо Вам за отзыв!
Понравилось
До того, как я попала к Александру Андреевичу, мне казалось, что я обошла всех неврологов Краснодара. Диагноз у меня редкий и лечат только в крупных стационарах, обычно на лечение я езжу в Москву и для постоянного наблюдения мне необходим был доктор в Краснодаре. Александр Андреевич - профессионал с большой буквы, каким должен быть каждый врач, очень рада, что попала к нему. Внимательный, интеллигентный, лучший врач в городе. Рекомендую!
Посетили врача Декабрь 2017
Отлично относится к своим пациентам. Все хорошо. Первый раз мы попали к такому доктору, который доступно и понятно объяснил ситуацию. Хороший приятный молодой человек. Ответил на все вопросы. Сейчас лечимся. Вроде бы, помогает. Ждем результат.
Посетили врача Ноябрь 2017
Августинов Александр Андреевич - профессионал своего дела. Он хорошо относится к своим пациентам. Хотя наше знакомство не было долгим, могу отметить такое качество у Александра Андреевича, как вежливость. В будущем запишусь к нему, если возникнет необходимость. Рекомендую.
По рекомендации обратилась к Александру Андреевичу и не пожалела, осталась очень довольна. Врач очень грамотный, внимательный, рассудительный. Посмотрел все обследования и анализы, назначил лечение. Самое главное, что назначенное лечение оказалось эффективным. Здоровья Вам. Теперь буду вас рекомендовать всем своим знакомым.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо большое за оставленный отзыв и отдельное спасибо- за рекомендации! Очень рады, что назначенное Александром Андреевичем лечение принесло Вам облегчение. Будьте здоровы! Всегда рады помочь!
Понравилось
Замечательный доктор! Была на приеме, консультацией довольна. Все объяснил, очень внимательный и грамотный. Главное для меня это то, что лечение, которое он назначил, действительно эффективное. Как и обещал на консультации Александр Андреевич, что в течении 10 дней станет значительно легче, но полный курс займёт около месяца. Обязательно приду к этому доктору через месяц. Рада, что нашла хорошего и грамотного врача, спасибо вам большое, доктор.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку нашего доктора! Желаем Вам скорейшего полного выздоровления! Ждем Вас на профилактических осмотрах!
Посетили врача Сентябрь 2017
Прием прошел отлично. Отношение к пациенту самое хорошее. Врач понравился. буду у него лечиться. Добрый, отзывчивый, понимающий и очень внимательный. Александр Андреевич отличный специалист. Обладает только положительными качествами.
Посетили врача Сентябрь 2017
Приехали к доктору из другого города. Очень хорошо он нас проконсультировал по нашей ситуации. Действительно, объясняет все очень доступно. Во время приема звонил профессору и тоже консультировался с ним по нашей проблеме. Единственное было упущение, никакого заключения врач не написал, нет рекомендаций дальнейших. Мы не попросили и врач не дал. Теперь везде его просят, а у нас его нет.
Посетили врача Август 2017
Очень грамотный доктор. Помог справится с моей проблемой. За это мне бы хотелось от души его поблагодарить. На мой взгляд, это очень профессиональный и компетентный врач который еще к тому же внимателен и дружелюбно относится к пациентам.
Посетили врача Август 2017
Августинов Александр Андреевич провел хороший прием. Был у него на первом приеме. Осмотрел хорошо, подробно и понятно мне все объяснил. Прием не торопил. Назначил мне лечение. Сразу в этот же день поставили мне капельницы. Достаточно грамотный и доброжелательный специалист.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны приемом Александра Андреевича! Желаем Вам скорейшего выздоровления! Всегда рады помочь!
Понравилось
Выражаю благодарность доктору Александру Андреевичу за профессиональный подход и чуткое отношение. Внимательно выслушал мою проблему, осмотрел, назначил МРТ и не зря! Его подозрения оправдались! После чего назначил лечение, которое оказалось эффективным! Уже через 4 недели почувствовала себя отлично. Буду советовать всем знакомым обращаться к Александру Андреевичу.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо большое за оставленный отзыв! Очень рады, что Александр Андреевич помог решить Вам проблемы со здоровьем и Вы отлично себя чувствуете! Отдельное спасибо за рекомендации знакомым! Будьте здоровы!
Понравилось
Очень благодарна Александру Андреевичу за его внимание и профессионализм! Обратилась к доктору с жуткими болями в спине, до этого все неврологи, у которых была, говорили мне, что поможет операция, на которую я решиться не могла. После пройденного лечения и мануальной терапии у Александра Андреевича, я почувствовала себя здоровым человеком, а об операции и думать перестала. Александр Андреевич - замечательный врач, каких мало! Не знаю, как выразить благодарность: не придумала ничего лучше, как написать здесь благодарный отзыв, пусть все знают - этот врач лечит!
Здравствуйте!
Спасибо большое за такой подробный отзыв и Ваши "теплые" слова! Мы очень рады, что Вы избавились от болей и Вам удалось избежать оперативного вмешательства. Обязательно передадим доктору Вашу благодарность! Желаем Вам дальнейшего здоровья и ждем Вас только на профилактических осмотрах!
Посетили врача Июнь 2017
Замечательное отношение доктора к пациенту. Консультация прошла хорошо. Я выбирала себе врача по отзывам и опыту работы. Не ошиблась. На данном этапе меня все устраивает. Могу сказать о его профессионализме. Все подробно и понятно объясняет. Буду наблюдаться у него и могу советовать такого специалиста и своим знакомым.
Клиника «Здрава»
Спасибо большое за оставленный отзыв, обязательно передадим его доктору. Будьте здоровы!
Хочу выразить огромную благодарность Александру Андреевичу за его внимательное, профессиональное отношение к моей проблеме. На прием пришла по совету своей подруги и не пожалела. После назначенного лечения я стала чувствовать себя намного лучше, на что уже мало надеялась! Буду всем Вас советовать!
Клиника «Здрава»
Светлана, спасибо Вам за теплые слова! Будьте здоровы!
Понравилось
Наблюдаюсь у Александра Андреевича ещё с 2013 года, как попала с диагнозом "инсульт головного мозга" в Краевую больницу, он был моим лечащим врачом. Могу сказать, что доктор он очень хороший, внимательный и настоящий профессионал! Он меня с того света вытащил! До сих пор наблюдаюсь у него и прохожу курс лечения каждые полгода. Моя подруга тоже в восторге от этого доктора и доверяет только ему, я не знаю, что бы мы делали без него. Спасибо Вам большое, Александр Андреевич, что Вы у нас есть! Здоровья Вам за Вашу заботу!
Cпасибо за Ваш отзыв.
Понравилось
Была на приёме у Александра Андреевича, врач замечательный! До него побывала у уймы неврологов и потратила целое состояние, в том числе и у так называемых "великих профессионалов", не буду называть фамилии. Все прописывали таблеточки и отправляли домой! Болею около пяти лет, и неврологи говорили, что помочь чём-то невозможно, так как возраст и все это естественно! Хотя даже по дому какую-то работу делать не могла из-за сильных головокружений и боли! Попав на приём к Александру Андреевичу, я с первой минуты поняла, что доктор очень грамотный и внимательный. Ответил на все мои вопросы и назначил комплексное лечение, так как кроме лекарств надо было делать ещё и массаж и физиопроцедуры, причём все это доктор делал сам! Я прошла только первый курс и чувствую себя замечательно, не думала уже, что это будет возможно! К тому же я первый раз в жизни видела и была очень удивлена, когда доктор звонил и интересовался моим здоровьем! Такого внимания я не ожидала! Я очень рада, что узнала такого замечательного врача! Дай Бог вам здоровья, Александр Андреевич, за ваш труд и внимание к своим пациентам!
Cпасибо за Ваш отзыв.
Хочу выразить слова благодарности доктору-неврологу Александру Андреевичу! Была на приеме три недели назад. До этого побывала у нескольких неврологов и сделала кучу обследований, выкинула деньги на ветер. Два года мучилась, и никто не мог помочь! По рекомендациям обратилась к Александру Андреевичу, хоть уже не надеялась, что кто-то поможет! Хоть доктор и молодой, очень рассудительный, все объяснил, посмотрел все обследования и анализы, рассказал доходчиво, назначил лечение! Сейчас я чувствую себя здоровым человеком! Очень благодарна Вам, Александр Андреевич, за то, что нашли время для меня, рада, что нашла хорошего невролога!
Cпасибо за Ваш отзыв.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу-неврологу Августинову Александру Андреевичу! Спасибо Вам, что спасли мою маму, и постоянно наблюдаете ее и поддерживаете. Спасибо за Ваш профессионализм, чуткость. Трудно представить человека ответственней и благородней, чем Вы. Дай Бог, чтобы все врачи были подобны Вам.
Cпасибо за Ваш отзыв.

Флеболог Курятников А. В. рекомендует как невролога (12.07.2020)

“Вежливый, приветливый коллега. Максимально компетентный подход к своей профессии. Имеет связь с многими смежными специалистами, при необходимости сориентирует пациента по разным заболеваниям. Целостный взгляд на лечение больного, что немаловажно в наше время, когда накоплен чрезвычайно большой объём научных медицинских знаний. Направляю часто своих пациентов к этому замечательному врачу.”

Гастроэнтеролог Гредасова З. В. рекомендует как невролога (27.09.2020)

“Александр Андреевич профессионал своего дела. Внимательный и грамотный доктор. Все направленные пациенты довольны приёмом и результатом лечения.”