Оранская Вероника Карэновна,детский невролог, невролог, эпилептолог - Краснодар
4.0
6.6

Оранская Вероника Карэновна
Краснодар

Оранская Вероника Карэновна, Краснодар: детский невролог, невролог, эпилептолог, 48 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (861) 205-16-79.

Обновлено 25.08.2021

Эпилептолог (от 18 лет) — от 4500₽
Эпилептолог — от 1000₽
(861) 205-19-51

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Кубанский государственный медицинский университет (неврология)
    Кубанский государственный медицинский университет (неврология)

Участник международного съезда неврологов в Вене
    «Применение ботулинического токсина типа А для лечения спастических форм ДЦП», учебный центр НМФО, г.Москва
    «Неврология. Современные аспекты диагностики и лечения эпилепсии. Основы ЭЭГ-видеомониторинга», г.Москва.

Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Все понравилось, это было просто суперпрофессионально!
Походы с ребёнком по неврологам продолжались на протяжении 8 лет жизни, диагнозы самые разнообразные озвучены, лечение не помогало. И, слава Богу, мы встретили Веронику Карэновну! Я за час приёма узнала, что с моим ребёнком, и как это корректировать, узнала то, что не могла узнать на протяжении восьми лет жизни сына! Какая радость, что в нашем городе есть такой специалист, грамотный, знающий, как Вероника Карэновна Оранская!
Посетили врача Август 2021
Первый раз обратились к Веронике Карэновне по рекомендации врача-эпилептолога из Тюмени. Диагноз - детская абсансная эпилепсия. Врач внимательно изучила все наши предыдущие обследования, осмотрела ребенка и назначила лечение, которое сразу же дало положительный эффект. Клинически приступов не наблюдается. Дальше продолжаем лечение. Надеемся и верим в лучшее! Очень рады, что нашли такого компетентного врача. Безмерно благодарна Веронике Карэновне! Очень рекомендую врача!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень умный, компетентный врач, который следит за нововведениями в медицине.
Не понравилось
Все понравилось.
У меня уже 2 ребенок. С первым я делала тонну массажей, электрофорезы, колола "Кортексин" и тому подобное. В общем, в этот раза по советам друзей пошла к Веронике Карэновне, и, о, чудо: ребенок переворачивается, ползает сам. Стоимость приёма для меня высоковатая, но, если предположить, сколько бы я отдала за ненужные процедуры, оно того стоит.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм.
Пришли с вопросом готовности организма к школе, т. к. 2 года у ребенка инвалидность по речи. Доктор очень внимательно осмотрела сына, ответила на все волнующие вопросы. Дважды выходила извиниться перед следующим пациентом, т. к. осмотр затянулся, для меня это один из показателей профессионализма. Никаких лишних анализов и назначений (правда мы приезжали с уже сделанным ночным ЭЭГ и МРТ). Радует, что меня успокоили и посоветовали продолжать занятия у логопеда и дефектолога. Т. к. переживаний много, очень много всего изучаю по проблеме в интернете, даже проходила тест на РАС, поэтому таким назначениям только обрадовалась. Обстановка в кабинете доброжелательная, мне все понравилось.
21 мая 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
24 мая 2021 — Начата проверка по запросу
02 июня 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
04 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
Не понравилось
Все понравилось.
У Вероники Карэновны были уже второй раз, и оба случаи разные. Безумно благодарна ей за то, что всё чётко, без лишней воды и препаратов. Накануне были у других неврологов, которые прописали тяжёлые препараты. Очень довольны приёмом и рекомендациями. Таких врачей очень мало, я пока и не встречала, если быть честной. Не зря к ней такая очередь. И не зря я ждала этого заветного приёма. И только господь Бог уберег меня не давать сыну препараты, выписанные другим неврологом! Всем советую от души!
Спасибо за добрые слова!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательный осмотр, ответы на все волнующие вопросы.
Не понравилось
Ничего такого нет.
На приёме у Вероники Карэновны мы были в октябре прошлого года. Младшей дочери исполнился год, и мы хотели пройти плановый осмотр. Могу сказать одно: очень жаль, что раньше я не знала про такого грамотного специалиста, к которому можно было бы повести на приём старшую дочку. Пока она не заговорила в три годика, нам были назначены различные препараты, не имеющие доказанной эффективности. В отсутствии речи винили проблемы с шеей, и чуть ли не аутизм подозревали. Сейчас всё хорошо, и я очень рада, что младшую дочь я привела на приём именно к специалисту, работающему по принципам доказательной медицины. Приём длился довольно долго, Вероника Карэновна внимательно осмотрела дочку, проверила всё что необходимо, ответила на все волнующие вопросы. Никаких недопониманий у меня не осталось. Планирую и в будущем, если будет необходимо, вести дочку на приём именно к Веронике Карэновне, и всем подругам, кто просит посоветовать невролога, рекомендую её. Спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Вчера были на приеме у Вероники Карэновна с двухмесячным сыном. Не могу не оставить отзыв об этом докторе и человеке с большой буквы. Таких профессионалов, как она, я ещё не встречала. Именно таким и должен быть настоящий детский невролог. Я осталась под огромным впечатлением от осмотра. Хочу сказать огромное спасибо ей и её родителям за неё. Кстати, более воспитанного доктора, да и вообще человека, я ещё не встречала. Вероника Карэновна - врач от Бога. Её пациентам очень повезло.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Были на осмотре с малышкой у Вероники Карэновны в 6 месяцев. Хочется отметить, что врач - профессионал своего дела, да и просто хороший человек. Тщательно осматривает, доступно объясняет, ничего лишнего не назначает, всё по делу. Рекомендую всем, особенно тревожным мамочкам.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Высокий уровень квалификации, невероятная чуткость и любовь к детям, умение успокоить маму.
На приёме была моя младшая дочь (1 месяц) . Уже второго по счету ребёнка наблюдаю у Вероники Карэновны, неизменно лучшие впечатления от приёмов! Я сама врач и не только в России получала образование, поэтому могу с уверенностью заявлять, что доктор Оранская действительно следует всем канонам доказательной медицины и уровень оказываемой ею помощи действительно высок! Как приятно что помимо этого доктор ещё и искренне доброжелательна к малышам
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Один из лучших детских невролог города Краснодар. Смотрит ребёнка очень тщательно, комплексно. Не делает выводы только на основании одного симптома. Говорит все как есть, отвечает на все вопросы. С ребёнком ведет себя очень аккуратно, старается расположить к себе. Не назначает лишних препаратов. Не лечит коровьими мозгами. Поэтому, если вы хотите «полечить ребёнка» ноотропами, вам к другому врачу. Тревожным родителям вставляет мозги на место. :) Теперь только к Веронике Кареновне. Невролог от Бога!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Обращались к доктору по вопросу задержки речи ребёнка в 3,5 года. Предыдущий невролог поставил диагноз алалия, назначил массу лекарств. Интуиция подсказывала: ребёнок здоров. Но решила обратиться по совету к Веронике Кареновне. Она подтвердила, что у дочки все в норме. Сейчас она у меня сама выговаривает и без лекарств. Ходим к логопеду по совету доктора. Советую обратиться всем родителям к Веронике Карэновне, прежде чем пичкать детей лекарствами. Спасибо, 🙏 Вероника Карэновна!
Все отлично!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Приходили к Оранской Веронике два раза: первый раз на обследование в месяц, второй раз с вопросом в 4 месяца. Оба раза все выслушала и тщательно посмотрела! Лишнего ничего не назначила, сказала все, как есть. Врач вполне адекватная. Но массажист сказала, что есть тонус и как Вероника этого не увидела, что за невролог такой. Но дело было в массажисте.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Вероника Кареновна (за мои последние 5 лет жизни и 3 ребёнка) - единственный невролог, от которого можно уйти с диагнозом "здоров" и без назначений. 😆 У меня здоровые по неврологии дети, но старшим до того, как мы встретили Веронику Кареновну, обязательно чего-нибудь писали и назначали глицин, "Элькар", массажи, ноотропы. Благодарю Вас за нетронутую уколами попу среднего сына (мы вас вовремя встретили, другой невролог хотел назначить ноотропы, чтоб сел человек в 6 мес., и мы случайно попали на вас в ДДЦ, сел товарищ, конечно, без ноотропов через неделю 😌). И благодарю за консультацию Таси в "Эви". Доча в 1, 5 месяца улыбалась в весь беззубый рот доброму нежному доктору. 😁 Крепкого здоровья Вам и Вашей семье. Советую и буду советовать всем своим близким. Многие из подруг уже водили к Вам деток и только хорошее о Вас говорят!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Спокойная и настраивающая на спокойный лад, внимательная, доброжелательная. Пришли на плановый осмотр с трёхмесячным ребёнком, у которого в роддоме были особенности по НСГ, ушли с "все в пределах нормы" и рекомендациями по сну.
Посоветовала врача подруге, а в "Эви Клиник" говорят, что врач в декрете. Наши поздравления. :)
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Были на приеме 01.06.2019. Благодарна доктору за внимательный, доскональный, доброжелательный и квалифицированный приём моей дочери (2 года и 6 мес.). Вероника Кареновна сразу расположила ребёнка к себе. Атмосфера располагала к адекватному поведению ребёнка. Получили исчерпывающую информацию и рекомендации. Рекомендую.
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
Моя фамилия Нозадзе, мы обратились по рекомендации близких, у нас двойня, ехать сам не имел желание, так как до Оранской были у многих "именитых" неврологов - уже устал! Тем не менее супруга настояла, и я решил потратить время на очередной визит. Буду краток*, что касается нас, то мы получили высококвалифицированную помощь от Оранской, более того, проблемы обсуждались не только неврологии, а также и психологического характера. Спасибо Вам, Вероника Кареновна, за Ваш подход. И всем остальным хочу дать совет - таких врачей нужно носить на руках и ценить!
«Evi Clinic» («Эви Клиник»)-ул. им. Передерия, д. 64
Были на приёме 16.02. Прекрасный во всех отношениях доктор. Спокойная, вежливая, профессионал своего дела. Подход к ребёнку нашла мгновенно. Нам сильно все понравилось. Спасибо вам, доктор Ника, и до встречи через год!
Оранская В. К.
Спасибо за отзыв, добрые слова и главное - доверие! Хочу добавить, что врач, который смотрит в понедельник, всегда умнее врача, который смотрел в пятницу. Больше период наблюдения, меняется состояние пациента. В условиях ограниченного времени на приём и сложной клинической ситуации многие доктора перестраховываются, исходя из своих представлений о необходимости тех или иных назначений, и делают они это не из желания навредить пациенту. Я ведь тоже назначила ребёнку ЛФК и массаж, хотя облигатных показаний к кинезиотерапии у Вашего малыша не было. Мне было очень приятно общаться с вами во время приёма. Надеюсь, не разочарую в будущем. Успехов, ребята!
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
Были на приеме у Оранской В. К. в первый раз, с малышом 4 мес., недоношенный. До этого были у 4-х неврологов и нам ставили различные диагнозы, и назначаемые препараты просто приводили в ужас, т. к. мы, родители, в развитии ребёнка ничего особенного не видели, все по возрасту гестационному, но червячок сомнения все равно уже поселился, т. к. мы не медики и адекватно оценить состояние ребёнка не можем. Спасибо знакомым, которые посоветовали нам обратиться к Оранской В. К.! С первых минут приема доктор расположила малыша к себе, он улыбался, гулил. :) Показаний к приему препаратов у нас нет! Как хорошо, когда находишь своего доктора! Также доктор дала рекомендации по режиму и сну малыша, это сейчас для нас актуальный вопрос.
«Evi Clinic» («Эви Клиник»)-ул. им. Передерия, д. 64
Понравилось
Были на приёме с сыном в 1 месяц. Оооочень понравился подход к малышу. Он от Вероники Карэновны оторваться не мог, гулил и улыбался весь приём. :) Приняли нас даже раньше времени, на которое мы записывались. Осмотром довольны, рекомендации по существу и без каких-либо навязываемых исследований. Будем ждать с этим доктором встречи теперь уже в годик.
Не понравилось
К врачу это не имеет никакого отношения! Но припарковаться около клиники нереально, пришлось с малышом на руках побегать по городу.
Профессионального развития и процветания! Мы теперь только к Вам. :)
Оранская В. К.
Спасибо за добрые слова! Удачи!
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
Жаль, что нельзя поставить - 10. Были сегодня 28.01.19 на приёме, если можно его назвать приёмом! Приехали из другого города (Невинномысск) за 300 км, записались заранее к неврологу, по рекомендацию знакомого, к этой даме. В регистратуре очень хорошая девушка, вежливая все рассказала, показала, провела нас в кабинет, за что ей спасибо, спасибо за человеческое отношение! В кабинете, Оранская, познакомилась с нами, и я только начала рассказывать свою проблему, не прошло минуты нам сказали, что нужно оплатить ещё столько же, невролог 1500 - эпилептик 3000. Я говорю, что нам нужен невролог и отправил нас к неврологу другой врач, так как были уже у эпилептолога. Мне говорят нужно записаться к эпилептологу. То есть к ней, но не за 1500, а за 3000! Очень жаль, что у вас такое отношение, если бы помогли мы бы и 5000 отдали, как после такого начала разговора можно вернуть к вам в кабинет и вести беседу?! В общем, может как врач и хороший, но мысли о деньгах главнее всего! Очень жаль, что вы такая! Всем знакомым, кто к вам собирались, рассказала, что вы из себя представляете! Надеюсь найдём хорошего невролога! ***. Никому не советую!
Спасибо за отзыв.
Насколько мне известно, требуется Вам консультация эпилептолога или невролога, уточнялось минимум дважды: при предварительной записи и непосредственно в день приёма.
Прошу вспомнить, что в начале беседы со мной выяснилось, что предмет жалоб составляют внезапно развивающиеся эпизоды неясной природы. Дифференциальный диагноз таких эпизодов (перечень возможных их причин и доказательство, что именно в этом, а не других состояниях, кроется корень проблем пациента) включает эпилептические приступы и требует специальных знаний и дополнительного времени даже в том случае, если в конечном итоге устанавливается, что приступы носят не эпилептических характер.
Именно поэтому в большинстве клиник, где есть понимание этих особенностей, приём эпилептолога (невролога, имеющего специализацию в эпилептологии) выделяется отдельно.
Я не очень понимаю Ваше негодование, ведь вряд ли Вы сочтёте аморальным поведение автомеханика, который сообщит Вам, что проблема сложнее, чем Вы предполагали и, соответственно, решение её будет стоить больших усилий, и такой ремонт будет оплачиваться по иному тарифу.
«Evi Clinic» («Эви Клиник»)-ул. им. Передерия, д. 64
Благодарны Веронике Кареновне за спокойствие и доброжелательность во время приёма. Когда на приеме беспокойный ребенок - это непросто. Спасибо за развёрнутые и аргументированные рекомендации.
Оранская В. К.
Спасибо за добрые слова! Успехов, ребята!
«Evi Clinic» («Эви Клиник»)-ул. им. Передерия, д. 64
Спасибо нашему любимому доктору Веронике Карэновне за грамотный подход в лечении сына Юрия с диагнозом ДЦП. Наша история долгая, типичная для особых семей, в которых есть такие детки, но благодаря тому, что Вероника Карэновна встретилась на нашем пути вовремя, мы смогли выбрать правильный путь реабилитации. И сейчас наш сын ходит и может себя обслуживать. Спасибо Вам, Вероника Карэновна. С уважением, семья Рогоньян Юрия.
Оранская В. К.
Спасибо Вам, Анастасия Анатольевна, за такие тёплые слова! За знакомство с Юрой. Вы, правда, преувеличиваете мои заслуги. Кого надо благодарить, так это самого Юру за его трудолюбие и маму Юры за те невероятные физические и эмоциональные силы, которые она вкладывает в поддержку сына вместе со всей семьёй. Удачи вам, всего самого-самого светлого, мои дорогие!
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
Понравилось
Тщательный осмотр. Грамотный диагноз. Дополнительная информация в памятке.
Попали на приём к В. К. после посещения «именитых» неврологов Краснодара, навязывающих услуги своих массажистов. В. К. очень тщательно провела осмотр, ребёнок с интересом слушал стишок про Антонину и рассматривал доктора. На все вопросы я получила грамотные, конструктивные, развёрнутые ответы. У неё своя точка зрения на многие шаблонные позиции неврологов, это и к лучшему.
Оранская В. К.
Будем верить, что скоро принятый во всем мире подход к медицинской деятельности - научно обоснованный, доказательная медицина, - станет правилом, а не исключением, и в нашей стране. Поддержка пациентов для врача здесь очень важна. Спасибо за понимание и за тёплые слова в мой адрес.
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
Пришла с сыном, у которого на 2 сутки жизни была остановка сердца, энцефалограмма в 2 месяца, 3 недели очаги эпилепсии и куча других показателей. Прием продлился около 40 минут, 30 минут только смотрели ребенка на все возможные реакции, назначено дополнительное обследование, повтор энцефалограмма, назначен массаж, комплекс витаминов, явка в 6 месяцев. Сейчас ребенку 5 месяцев и он ползает. Должна была явиться в 6 месяцев, но, к большому сожалению, сказали, что вы не работаете. Очень жаль... Хотелось бы попасть к вам на прием.
Оранская В. К.
Спасибо, что нашли время написать отзыв! Это очень ценно. Рада, что у малыша все хорошо, правда, вряд ли это из-за витаминов. Конечно, мне трудно представить, как я могла сорок минут уделить осмотру в ДДЦ, наверное, день был очень свободный или Вы немного преувеличиваете, но я по-прежнему веду приём в ЦЭН им. Казаряна и в Эвиклиник, где времени на осмотр достаточно. Будут вопросы - приходите на консультацию.
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Вероника Карэновна, мы лично знаем несколько ваших благодарных пациентов и пришли по рекомендации. Знаем какие к вам очереди и как трудно попасть к вам. Недавно были у вас на приёме в ДДЦ. Спасибо большое! Ещё ни один врач не рассказывал так подробно и не отвечал на наши вопросы. С таким уважением общаться с пациентами это дорогого стоит. Согласна со всеми диагнозами и рекомендациями. Очень благодарны и обязательно обратимся снова! Лев и родители.
Оранская В. К.
Доверие родителей пациента тоже стоит очень многого. Спасибо, что, несмотря на тяжесть обсуждавшихся нами вопросов, Вы нашли время написать такие тёплые слова! Сил вам, ребята, удачи и немножечко веры! Пусть Лёвушке понравится с нами в этом мире.
-1.0 плохо
Ничего особенного. Молча посмотрела, на вопросы отвечала невпопад, про себя, ничего непонятно. Едешь издалека, а в итоге... В частных клиниках они по-другому смотрят и терпеливые, и вежливые.
Оранская В. К.
А в итоге у Вас на руках есть заключение с рекомендациями для Вашего участкового невролога в соответствии с вопросами, которые он поставил мне в направлении, и я ручаюсь за качество этих рекомендаций. Если Вы предпочитаете консультации в частных клиниках, где на осмотр полчаса, а не десять минут, и есть возможность для долгой беседы, не понимаю, отчего пришли в государственную. Хотя нет, я понимаю : эти самые рекомендации - ответ на вопросы: "Что с ребёнком и что с этим делать"?, - не будут отличаться у одного и того же ребёнка в зависимости от места консультации. Если не видно разницы - зачем платить больше?! Так в чём проблема? Уж точно не в моей работе, если с третьего августа я никого не принимала, а отзыв Вы написали двадцать второго. Удачи!
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Наблюдаемся у невролога более 5 лет. По мнению Вероники Карэновны все поставленные диагнозы - от некомпетентности врачей. Все обследования и лечение - бред. По моему мнению, врач, который так отзывается о коллегах, себя не красит. Тем более не проводя собственных обследований. КТ, кстати, тоже бред по ее мнению. Ребенок полностью здоров.
Оранская В. К.
Благодарю за отзыв. Прочитав его, предпочитающие лечить вариант анатомии препаратами и пичкать ребёнка средствами, запрещенными в цивилизованном мире, не запишутся ко мне на приём.
P. S. "Нет показаний к медикаментозному лечению", - и: "Полностью здоров", - фразы не тождественные.
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Это самый ужасный невролог! Мало того, что поставила неверный диагноз, ещё и сама сказала, что может она и ошибается в диагнозе! Врач предлагает недоказанную медицину, как себя позиционирует, а наоборот. Несла полнейшую чушь! Сказала, что врачей у нас в городе нет нормальных и надо ехать в Москву иначе ребёнок мой не заговорит! После чего я обращалась и к неврологам, и к психиаторам, которые были в шоке от поставленных диагнозов! Моему сыну 3,5 он говорит! Знает цифры, буквы и т. д. Извините, но упаси бог попасть к такому врачу!
Оранская В. К.
Это не я, это M-CHAT-R, видимо, и DSM-V. Правда, перед осмотром спросите у врача, знает ли он, что это за странные аббревиатуры, и если да - вероятность услышать шокирующие для с ними не знакомых врачей диагнозы возрастает в разы. Ходи'те к врачам, полностью в себе уверенным, и не использующим в работе какие-то международные валидизированные тесты, - их любой в Интернете пройти сможет. С психологом на предмет социальных взаимодействия с ребёнком-таки поработайте. Ну, вдруг я не ошиблась и Вашему ребёнку надо помочь больше, чем всем остальным?
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Были у Вероники Карэновны на профосмотре в полгода, до этого я внимательно читала ее статьи в интернете и примерно представляла себе, чего ждать. Осмотр был неспешный, внимательный, на все вопросы (которых у меня благодаря блогу было мало) получены четкие исчерпывающие ответы. Вероника Карэновна - такой врач, к которому хочется привести здорового ребенка, - просто приятно поговорить с умным человеком. Спасибо за Вашу работу. 🌷
Оранская В. К.
Спасибо большое! Рада была видеть пациента, своевременно освоившего все веки моторного развития в неформальной обстановке! Желаю успехов в покорении новых вершин)
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
А мы ехали к Веронике Карэновне из Ростова. До этого долгое время читали ее инстаграм, наш педиатр полностью поддержала и дала рекомендацию обратиться именно к этому доктору. Спасибо Вам за ваш труд и отношение! Для родителей очень важно, когда врач не перестраховывается всякими страшными диагнозами, от которых родители начинают седеть раньше времени. Прием длится достаточно долго, мне есть с чем сравнить, учитывая диагноз спастического парапареза и чуть ли не ДЦП, поставленных за 30-60 секунд осмотра предыдущими двумя врачами, даже без опроса и наблюдения за ребенком. Вероника Карэновна всё объясняет очень доступно. Рекомендации четко расписаны. Яр обычно не питает добрых чувств на приеме, но у Вероники Карэновны был в очень хорошем расположении духа, учитывая, что мы были практически с дороги. Отдельное спасибо Вам за то, что не лечите коровьей вытяжкой в попу.
Оранская В. К.
Спасибо за отзыв и за доверие! Будем работать.
Посетили врача Май 2018
Меня проведенный прием полностью устроил. Вероника Карэновна как полагается провела осмотр и консультацию. На прием уделила достаточно времени. Была у нее около часа. Все обсудили и все необходимые рекомендации я от доктора получила.
Оранская В. К.
Благодарю Вас за отзыв. Особенно, с учётом того, что, насколько я помню, проблему мы обсуждали достаточно серьёзную, требующую больших эмоциональных затрат от родителей. Спасибо, что нашли время и силы написать добрые слова. Это дорогого стоит.
Вероника Карэновна однозначно не подходит как врач тем родителям, которые для собственного успокоения привыкли создавать видимость лечения, вместо того, чтобы отстать от ребёнка или вникнуть в принципы работы препаратов (а чаще их отсутствие). Так что, фанаты феронов и кортексинов, лучше ищите другого врача. Лично я пришла к Веронике Карэновне от известных неврологических светил нашего города, разочарование в которых не знает границ. Спасибо вам большое, доктор, за приятные приёмы и адекватную работу! Благодаря вам столько счастливых и свободных от коров детских попок!
Оранская В. К.
Спасибо за добрые слова! Мне тоже всегда очень приятно, когда родители "на одной волне". Степану привет и пожелание не пугать понапрасну родителей!
После приема у этого невролога длительное время была в легком шоке. Без объяснения причин, основываясь лишь на быстром осмотре ребенка, задав несколько вопросов, поставила сразу 3 страшных диагноза! При этом лечение назначено не было, а только дополнительные консультации других специалистов. Причем в листе осмотра ребенка было записано все то, что ей показалось при 5-минутном осмотре, хотя в жизни поведение и развитие ребенка иное. Об этом врачу я говорила, но врач меня вовсе не слушал. Я впервые в жизни столкнулась с таким врачом, который ставит за 10 минут приема ничем необоснованные диагнозы, а лечение не назначает. После приема почувствовала эмоционально выжатой, врач недоброжелательна и неприветлива. Стало обидно, что сразу не предупредили о ином подходе врача к пациентам, не таком, как принято в традиционной неврологии. Я шла за назначением лечения, а не услышать кучу непонятных мне терминов, как на лекции медицинского факультета. В итоге, от приема одна головная боль и ничего конкретного не сказано. И призыв прибегнуть к непонятной, но столь разрекламированной в интернете терапии, которую считаю нетрадиционной, а иначе говоря псевдолечением. Больше к этому врачу ни ногой.
Оранская В. К.
Жду письма под дверью кабинета о Вашем разочаровании и недоверии АВА-терапии, являющейся золотым стандартом помощи при РАС. У меня есть ещё аккаунты на facebook и вконтакте, там тоже напишите, пожалуйста, как Вы разочарованы тем, что я сказала, что десять уколов коровьих мозгов в ягодицу Вашего ребёнка раз в два месяца не решат проблему. И, пожалуй, Вы должны еще раз прийти на приём ко мне, просто чтобы выплеснуть всё великолепие Вашего негодования наружу. И посидите под дверью с утра, рассчитайте рабочее время по графику, посчитайте количество пациентов, и, применив знания начальной школы (понятия средней для Вас узкоспециальные термины, судя по всему), посчитайте, сколько времени можно уделить одному пациенту при таком графике.

А хотя бы на сайт фонда "Выход" зайдите, и телеграм-канал "Детская психиатрия", ссылки на которые я Вам дала, почитайте. Это для Вашего ребенка будет полезнее, чем выхлопы Вашего возмущения в Сети, ну, право слово!
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
Были на приёме сегодня, очень понравилась врач. Доктор спросила жалобы, внимательно посмотрела малышку, ещё стихи красиво читала ребёнку. Очень грамотный врач, вежливая и очень легка в общении. Без всяких этих пуганий и назначений ненужных, как любят многие специалисты. Спасибо Вам ещё раз за приём. Ваша мини пациентка - Терехова Ника.
Оранская В. К.
Спасибо большое за добрые слова! "Первая любовь" А. Барто ещё никого не оставляла равнодушным. Нике и маме побольше радостей и улыбок!
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Огромное спасибо Веронике Карэновне за профессиональную консультацию! Нам в поликлинике поставили несуществующий диагноз (гипертонус) и назначили лечение (и лекарства и физиопроцедуры), а также запретили делать прививки. Вероника Карэновна очень внимательно и долго осматривала ребенка, в результате не обнаружила никаких отклонений в развитии. Оранская В. К. теперь для нас самый лучший невролог!
Оранская В. К.
Не представляете, насколько отрадно, когда родители верят в здоровье своего ребёнка и заботятся о его защите! Спасибо Вам за доверие и тёплые слова!
Не понравилась консультация данного врача: диагноз не полностью верен, рекомендации несущественные, дала зелёный свет на вакцинацию, хотя даже в поликлинике невролог категорически запретила некоторые прививки. В очереди сидела очень долго, шли все подряд без очереди (знакомые, знакомые знакомых и т. д.). Реально, как писали выше, потеряла время.
Оранская В. К.
Интересно, как Вы можете оценивать верность диагноза. О том, где искать противопоказания к вакцинации, я рассказала в заключении. Очень жаль, что в поликлиниках работают настолько некомпетентные врачи, что даже в вопросах вакцинации дезинформируют пациентов. Коровьи мозги в попу и нигде за пределами СНГ не применяющиеся препараты с доказанной неэффективностью и недоказанной безопасностью- это не ко мне. Если Вы приходите за несколько часов до назначенного времени, никто тех, кто пришел в назначенный срок, выгонять не будет. Желаю Вам найти врача, соответствующего уровню Ваших культуры и кругозора! Очень надеюсь, что в следующий раз Вы будете осмотрительнее, и ко мне не запишитесь.
Вероника Карэновна - наш любимый невролог! Поставила диагноз быстро и точно, не было лишних обследований и назначений. Всё просто и понятно объяснила мне и ребенку, у которого было много вопросов по диагнозу. Наблюдаемся, лечимся и абсолютно уверены, что мы в самых надежных руках. Вероника Карэновна одна из самых умных, интересных, неординарных личностей и врачей, которых я знаю. Возможно, поэтому некоторым людям непривычно и неудобно с ней общаться. Но, уважаемые родители, если врач не ищет у ваших детей несуществующих диагнозов и не назначает недействующие препараты и бесполезные исследования - это, безусловно, большой плюс, а не наоборот. Спасибо, Вероника Карэновна!
Оранская В. К.
Спасибо за доверие и такие добрые слова! Это особенно ценно, когда родители с врачом что называется на одной волне!
Очень были разочарованы данным врачом. Не захотела даже выслушать наши жалобы. Только провела свой опрос и сделала вывод, что у ребёнка диссосния по типу негативных ассоциаций засыпания. Порекомендовала укладывать полуторагодовалого ребёнка спать не позднее 20:00, будить в 6:30, днём укладывать всего на 1 час и на полчаса вечером. Хотя ребёнок ложится в 21:00 и просыпается в 7 утра, и днём спит по 3-3,5 часа, но есть одно но: днём он так спит только на улице, а дома его нужно всё время качать, и ночью тоже. Мы предполагаем, что ему не хватает кислорода, хотя дом часто проветриваю, особенно перед сном. Просили направить нас на обследование сосудов головного мозга, поскольку ранее были выявлены эти проблемы. Нас с мужем проигнорировала, ещё и нахамила. Когда я сказала, что переживаю за своего ребёнка, она посоветовала обратиться мне к психологу. Разговаривала с нами своими врачебными терминами, которые не понятны людям без медицинского образования. И вообще, чего мы к ней приехали, только время отнимаем. Как будто мы к ней домой пришли. Никому не порекомендуем этого врача.
Оранская В. К.
Здравствуйте. Рада, что полгода спустя Вы обо мне помните. Кислородное голодание мозга будет сопровождаться очаговыми симптомами, которых у Вашего сына нет. На свежем воздухе прекрасно спит большинство детей ввиду наркотического действия кислорода. Ваш ребенок был также осмотрен заведующей отделением и педиатром отделения, которые также не нашли иных причин для расстройства сна у Вашего ребенка, кроме неправильно организованного режима. Если Вы не верите трём врачам, что я могу с этим поделать?! Если употребление терминов, определяющих понятия, относящиеся к программе средней школы, и замечание по поводу опоздания Вы считаете хамством, это вопросы к Вашему восприятию. И да, консультативно-диагностические ЛПУ 4 уровня не должны заниматься вопросами, которые под силу решить участковому педиатру. А с учетом того, что через полгода Вы пишете гадости про доктора, который принял Вас после опоздания, несмотря на то, что в его кабинет Вы с супругом вошли в крайне неопрятном виде, доктора, который верно установил диагноз и дал необходимые рекомендации, которые Вам, видимо, лень выполнять (охотно верю, что мои пояснения про ритмы сна, про важность режима, про способы борьбы с короткими снами и ранними пробуждениями Вы прослушали), хотя доктор мог остановиться на том, чтобы исключить болезненные причины для расстройства сна (да, представьте, детский невролог не должен рассказывать родителям, как ухаживать за ребенком), рекомендация обратиться к психологу Вами выполнена не была. Как видите, Ваш визит также остался незабываемым. Всего доброго!
Попали к Оранской по направлению из поликлиники для оформления инвалидности ребёнку после удаления опухоли мозга. На мой вопрос, почему она приняла двух человек перед нами без очереди - она посоветовали обратиться мне "куда-то" с жалобой. Хотя с какой стати, ведь я пришла ко времени, которое назначено данным медучреждением к данному врачу, и если у врача, какие пациенты без записи, то это ей следует эти вопросы урегулировать. На осмотре вела себя демонстративно вежливо. На наши вопросы не ответила, объясняя это тем, что мы не врачи и что-то нам объяснять бесполезно. На наши вопросы и переживания по поводу проведённой сложнейшей операции - не ответила и цинично предложила сходить к психологу. Отказала в направлении на ЭЭГ видеомониторинг, сославшись на отсутсвие показаний: операция, закатываете глаз, приступы апное и завис ребёнка ее не убедили. В общем в отношение этой женщины, доктором ее не могу назвать, самые нелестные речевые обороты в голове!
Оранская В. К.
Когда в семье случается беда, часто кажется, что весь мир против тебя. Ваш ребёнок был мною осмотрен, его неврологичнский статус подробно описан, а рекомендации по реабилитации были разъяснены. Описанные Вами события вполне объяснялись диагнозом Вашего ребёнка, тем не менее, в соответствии со всеми нормами обследования Вашего ребенка записали на рутинную ЭЭГ в тот же день, от которой Вы отказались. Мне жаль, что просьба разъяснить, что именно Вы понимаете под термином "атаксия" и другими вызвала у Вас бурю негодования, как бы я ни пыталась донести до Вас, что это важно для помощи Вашему же ребенку. Свободного от профессиональных терминов описания жалоб я так и не получила, прошу вспомнить, зато получила требование на повышенных тонах эти термины разъяснить. По поводу нейрохирургических ампектов проблемы Ваш ребенок был уже проконсультирован нейрохирургом, раз, а то, что мои ответы на Ваши вопросы не совпадают с Вашим мнением, не означает их отсутствия, два. Вести беседу без использования терминов, понимания которых, достаточного для продуктивной беседы, у Вас нет, Вы отказались, я тоже не могу ничего объяснить людям, отказывающимся хоть как-то уточнить свой вопрос. К сожалению, в нашей системе здравоохранения психологическая помощь люлям в стрессовых ситуациях не является самой собой разумебщейся, поэтому, видя повышенную с Вашей стороны тревогу, Вам была озвучена рекомендация обратиться к психологу. К такому же сожалению при моей норме приема одиннадцать человек, в "сетке" стоит двадцать и в срелнем пять проходит по доп.талонам. В задачи врача не входит контроль потоков пациентов, тем не менее, в кабинет Вы вошли в течение того времени, которое было отведено на Ваш приём. В вежливости меня еще не упрекали, не знаю даже, что Вам ответить. Я ожидала от Вас подобного отзыва, надеюсь, мой ответ поможет Вам понять, что никакого пренебрежения интересами здоровья Вашего ребенка не было. Если не поймете, это Ваше право.
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Была на приеме с дочкой (микроцефалия, ЗПР, спастика ниж. конечностей). Врач осмотрела через одежду, молоточком постучала по джинсам, переписала слово в слово диагноз от предыдущего врача (хоть бы местами поменяла), лечение не назначила. На мой вопрос почему, ответила, что ноотпропы это препараты с недоказанной эффективностью и она их не назначает и предложила мне самой купить в аптеке, что хочу. После такого "лечения" я пошла сразу к заведующей Ждановой, посмотрев на нас и нашу карту она предложила другого врача, со словами "я же не могу ее заставить, она тоже врач с дипломом". Мамы, не теряйте время.
Оранская В. К.
Не могу понять, что Вас так удивляет. Непрогрессирующие состояния на то и непрогрессирующие, чтобы диагноз не менялся. Ноотропы действительно не имеют доказанной эффективности и не применяются за пределами СНГ. Я понимаю, что рекомендации по речевой терапии и психолого-педагогической коррекции для некоторых родителей не лечение, им нужна волшебная таблетка или укол, которые будут создавать иллюзию работы над здоровьем ребёнка. Что ж, это Ваше право. В случае с диагнозом Вашего ребёнка препаратов, известных науке, а не представителям фарм.фирм, способных оказать положительный эффект, к сожалению, нет. Я несу ответственность перед своими пациентами и не рекомендую им мер, которые ни к чему, кроме повышения рисков побочных реакций и страданий, связанных с их приёмом, не приведут. Но если Вам хочется колоть дитя коровьими мозгами да поить компотом из ампул , я не могу Вам этого запретить. К сожалению, в нашей стране в список жизненно важных средств входят те субстанции, которые в цивилизованном мире запрещены к применению или, в лучшем случае, зарегистрированы как БАДы. Мне ведь гораздо легче было написать набор "лекарств", чем разъяснять, почему я этого не делаю. Очень жаль, что под гнётом тревоги за здоровье ребёнка родители забывают о критическом мышлении. Всего Вам доброго!
Своих детей доверю только Веронике Карэновне! Отличный врач, знающий современные подходы к лечению (есть с чем сравнить). Спасибо Вам! Рады, что наконец нашли своего врача!
Благодарю за доверие!
Лаборатория «Хеликс» на Карякина-ул. Карякина, д. 20
Понравилось
Вероника Карэновна не такая как все, начитанный и очень интересный доктор. Действительно объясняет что и зачем. Что самое уникальное, не назначает ненужных препаратов, чем грешат все остальные неврологии и очень убедительно может объяснить почему этого не делает. Действительно внушает доверие и может убедить мамочек-паникерш в том, что их дети здоровы.
Спасибо!
Спасибо за добрые слова!
Поставила ребёнку несуществующий диагноз, который так и остался загадкой для других врачей! Молча записала ребёнка на КТ головного мозга без согласования с родителями и реальной тому необходимости! Ни слова не пояснила, сама себе приятная. В дальнейшем мы наблюдались у Клещенко Елены Ивановны и она просто посмеялась над прочитанным заключением.
Оранская В. К.
Я сомневаюсь в реальности Вашего отзыва, поскольку при направлении на любые исследования всегда поясняю, зачем и в соответствии с какими рекомендациями я это делаю, равно как и поясняю диагноз и его формулировку. Тем более, сама процедура записи на КТ головного мозга предполагает беседу с родителем. В любом случае, я рада, что Вы нашли своего врача!
Очень внимательный врач. Спасибо за назначенное лечение. Если снова придётся обращаться к неврологу, то без сомнений будем записываться к ней. Спасибо.
Спасибо за отзыв.
Прекрасный специалист, размеренный и тактичный, добрый и внимательный Врач. Именно врач с большой буквы. Ума не приложу, чтобы мы делали без таких подробных рекомендаций и пояснений. Больше никто так не помог. Низкий поклон Вероника Карэновна!
Оранская В. К.
Благодарю за отзыв! Я рада, если смогла помочь Вам и Вашему ребёнку!
Были с дочкой у Вероники Карэновны. Мне очень понравилась эта врач. Все разговоры по делу, всё по существу. Очень понравилось, как она общается с ребёнком во время приёма, как нам родителям всё объясняет, мозги на место ставит. И в очереди пациенты поделились отзывами, что очень многие пытаются к ней попасть на приём.
Оранская В. К.
Благодарю за отзыв! Надеюсь, моя консультация Вам помогла.
Врач понравился. Очень внимательная и добрая. Спасибо за Ваш труд. Побольше таких врачей, а Вам - терпения.
Оранская В. К.
Спасибо за тёплые пожелания!