Жигалин Илья Сергеевич,детский лор, лор - Краснодар
6.8

Жигалин Илья Сергеевич
Краснодар

Жигалин Илья Сергеевич, Краснодар: детский лор, лор, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём от 1500 руб.

Обновлено 23.11.2019

Детский ЛОР — от 1500₽ ЛОР — от 1500₽
ул. Сормовская, д. 202/1

• 2002
    Тюменская государственная медицинская академия (оториноларингология)
  • 2003
    Тюменский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Жигалин Илья Сергеевич
Понравилось
Хочу поблагодарить Илью Сергеевича или "Доброго доктора", так мы его называем в нашей семье, за всегда качественное и эффективное лечение. Ни разу не было, чтобы он в каком-то случае не помог. Еще мне нравится, что он не узко смотрит на твою проблему, а проверяет анализы крови, другие обследования, разбирается и всегда прописывает эффективное лечение. Не подумайте, что это "заказной" отзыв. Сейчас в нашей жизни чего только не бывает, сама однажды попала на такое. Большая раскрученная клиника, а по факту, сначала работают на доп. услугах по выжиманию денег, а только потом, возможно, над проблемой. Но мне такой врач, к которому пропало доверие, уже был не нужен. Вчера вечером я пришла к доктору с уже запущенной ситуацией, он поставил диагноз "Острый гнойный риносинусит", т. е. гайморит и "Острый двусторонний тубоотит". Мне вчера было очень плохо, но медицинскую помощь мне оказали сразу, так как клиника Ильи Сергеевича находится в одном помещении с клиникой "CL", где есть процедурный кабинет и можно сразу сделать внутривенный или внутримышечный укол. В общем, сегодня в 7 утра я уже, как "живой человек". Безмерно благодарна этому доктору, не побоюсь этого слова - доктору «с большой буквы».
[...] Доктора знаем давно, ходим лечиться всей семьёй и советуем знакомым, все благодарят за рекомендацию этого врача. Моему ребёнку было года 3, когда мы попали к доктору первый раз, и он боялся и врачей, и всех манипуляций, но Илья Сергеевич сразу нашел с ним контакт и по сей день сын его знает, как "Доброго доктора". [...] Мы тоже на первом приеме с мужем держали малыша, чтобы он его смог осмотреть, а потом, когда ребенок понял, что доктору можно доверять и услышал его, все стало иначе. [...] И ещё, что мне нравится, что, кстати, не многие специалисты делают на маленьком листике, он всегда выдает план лечения, план обследования, подробное описание периода болезни на отпечатанном листке бумаги с печатью и подписью, что подтверждает его ответственность перед собой и пациентами.
ЛОР-Клиника «Таблетка 123» - ул. Сормовская, д. 202/1
Не понравилось
Не понравилось грубое отношение врача Ильи Сергеевича к моему ребёнку.
Впервые обратились к ЛОРу Жигалину Илье Сергеевичу в эту клинику и были разочарованы. Врач очень грубо, кстати, без приборов, просто руками осмотрел уши, нос, и когда дочка начала плакать, схватил её и очень грубо развернул ко мне, после чего уже ребёнок не смог успокоиться. Я была в шоке от такого отношения в платной клинике, такого я ещё не встречала нигде. Если человек выбрал профессию врача, ещё и детского врача, как минимум, нужно быть вежливым и уметь расположить к себе ребёнка. Такое отношение к детям, ещё и чужим, непозволительно, жаль, что в России многое остаётся безнаказанным.
ЛОР-Клиника «Таблетка 123»
Наталья Александровна, мы признательны Вам за отзыв.
Сожалеем, что однажды после неудачного визита к стоматологу у Вашего ребенка (Елизавета 5 лет) сформировалась боязнь докторов и все последующие визиты к докторам, в том числе и состоявшийся визит в нашу клинику, сопровождаются страхом и негативными эмоциями у ребенка. Для проведения адекватного обследования у таких пациентов, тем более докторами хирургического профиля (в т.ч. врач-оториноларингологом), задача №1 родителей максимально содействовать и помогать доктору во время обследования (в т.ч фиксировать, удерживать пациента по просьбе доктора), а не противодействовать и стимулировать фобии у ребенка. Кроме того, Наталья Александровна, обращаем Ваше внимание, что Вы пришли в клинику, а не в кукольный театр, и все действия врача, какими бы грубыми Вам они не показались, учитывая Ваш субъективный и непрофессиональный взгляд, направлены на избавление больного от страданий и осуществляются в соответствии с главным принципом «НЕ НАВРЕДИ!». Берегите Елизавету и будьте здоровы!
ЛОР-Клиника «Таблетка 123» - ул. Сормовская, д. 202/1
Самый лучший ЛОР! С ребенком были у многих врачей в платных клиниках, есть с чем сравнивать. Илья Сергеевич Жигалин внимательный, всё чётко досконально расскажет, покажет, назначит лечение и главное - вылечит! По цене доступно! Спасибо Вам огромное! Буду рекомендовать друзьям и знакомым!
18 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 июня 2019 — Начата проверка по запросу
26 июня 2019 — Автор не смог предоставить документы
26 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Очень плохо. Поставил неверный диагноз. Начал пугать. Назначил антибиотик в ударной дозе. В итоге ничего не помогло. Обратилась к другому врачу. Диагноз опроверг. И оказалось мне вообще антибиотики не нужны были. Сделали продувание уха и все прошло.
ЛОР-Клиника «Таблетка 123»
Наталья Сергеевна, мы признательны Вам за отзыв.
Очень рады, что назначенное Ильей Сергеевичем и выполненное Вами лечение уберегло Вас от осложнений, возникшего у Вас острого среднего гнойного отита, подтвержденного результатами проведенного Вам объективного и всестороннего обследования, и спустя 2 недели позволило полностью восстановить Вам слух, в том числе безусловно, посредством проведенной Вам другим ЛОР-врачом на этапе выздоровления необходимой в этот период процедуры – продувание слуховых труб. Вместе с тем, считаем целесообразным если Вы познакомите посетителей данного сайта с ЛОР-врачом, опровергнувшим диагноз, установленный Ильей Сергеевичем и вылечившим Вас однократным продуванием уха, посредством опубликования к своему отзыву фото заключения вылечившего Вас ЛОР-врача. Берегите себя и будьте здоровы!
09 апреля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
10 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Хороший приятный доктор, но лечение его не помогло, сначала показалось, что врач знающий, компетентный, но лечение его не принесло ожидаемого эффекта.
Мы признательны Вам за отзыв.
Для достижения ожидаемого эффекта в соответствии с предписанным доктором планом дообследования и лечения и уточнения причин его отсутствия предлагаем Вам связаться с нами по контактам, указанным на нашем официальном сайте www.лорики.рф Берегите себя и будьте здоровы!
ЛОР-Клиника «Таблетка 123» - ул. Сормовская, д. 202/1
Очень приятный, вызывает доверие и оправдывает его. С ребёнком 2,3 года сразу нашёл общий язык. Очень быстро осмотрел и тут же провел необходимые манипуляции, не выставив при этом дополнительный счёт. Всё подробно рассказал, показал, объяснил. Расписал лечение с минимальным чеком! Что в наше время редкость. Ещё плюс, что врач один, узкий специалист, а не сетевая клиника, выкачивающая деньги. Сегодня начинаем лечение. После окончания сразу дополню отзыв. Спасибо огромное. Очень приятно посещать такого специалиста. Уже прорекламировала знакомым мамочка. Я безумно рада, что Вас нашла!
ЛОР-Клиника «Таблетка 123» - ул. Сормовская, д. 202/1
Прекрасный квалифицированный врач! Сына (2 года) поликлиника месяц лечила от ОРВИ и бронхита! При первом же осмотре, Илья Сергеевич, поставил диагноз - аллергия! Сдача анализов диагноз подтвердила! Неделя правильно назначенного лечения, и ребёнок здоров! Все препараты, назначенные доктором, доступные и по очень адекватным ценам! Стоимость приема у доктора также очень приятная, в сравнении со многими другими специалистами города! Огромное спасибо Илье Сергеевичу за внимание, участие и здорового ребёнка!
ЛОР-Клиника «Таблетка 123» - ул. Сормовская, д. 202/1
Отличный врач, внимательный, аккуратный, помог, все расписал, назначил лечение. Остались только приятные впечатления от посещения данного специалиста!
ЛОР-Клиника «Таблетка 123» - ул. Сормовская, д. 202/1
Четкая, быстрая работа. Вежливый и приятный врач. Все рассказал подробно, проблема решена на 100%. Спасибо.
ЛОР-Клиника «Таблетка 123» - ул. Сормовская, д. 202/1
Илья Сергеевич - врач по призванию! Приходите - вылечит. Обратились к нему по отзывам в интернете, спасибо тем людям, которые не ленятся писать и помогают таким, как мы. Очень внимательный врач, все без воды, ничего лишнего не назначает. Очень рады, что нашли своего врача. Искали такого долго, вообще уже такие редко встречаются. Всем здоровья!
ЛОР-Клиника «Таблетка 123» - ул. Сормовская, д. 202/1
Доктор провел осмотр, выслушал жалобы, объяснил все тонкости нашего заболевания, терпеливо ответил на кучу наших вопросов. Прием провел не торопясь, санитарные условия клиники порадовали (очень чисто), все инструменты разовые. Для меня, как для мамы ребенка, это очень важно. Очень удобно, что клиника расположена по соседству с лабораторией. Сразу сдали клинический анализ крови. Это было необходимо, чтобы решить вопрос с назначением антибиотиков, а не пичкать ими без необходимости и так ослабленный организм. Заключение выдается в печатном виде, легко читается в отличии от каракулей других врачей, стоит печать клиники. Дорогими препаратами доктор не нагружал, в принципе как и анализами. Сами понимаем, что без этого минимума на глаз невозможно определить истинное состояние пациента. Пока ожидали своего приема, слышали положительные отзывы других клиентов клиники. Назначенное лечение нам помогло, спасибо замечательному доктору за правильный диагноз. Теперь всем рекомендуем Илью Сергеевича, как грамотного, специалиста для взрослых и детей.
ЛОР-Клиника «Таблетка 123» - ул. Сормовская, д. 202/1
Очень грамотный и вежливый врач, что большая редкость в наше время. Никакой выкачки денег, препараты выписывает дешёвые, но очень эффективные. Спасибо вам большое за ваш труд.
Берегите себя и будьте здоровы!
Были в мае с ребёнком 6 лет на приёме у Ильи Сергеевича. Очень квалифицированный, грамотный, аккуратный, вежливый доктор. Полностью расписал лечение и ответил на все вопросы о течении болезни ребёнка. Назначил недорогие, но как оказалось, очень эффективные препараты: на 4 день мы увидели существенное улучшение состояния. Все очень просто и понятно, и при этом никаких "выкачивания" денег, "нахлобучивания" и прочих негативных моментов. Спасибо за такое отношение к пациентам. Это редкость, в том числе и в частных клиниках. Будьте здоровы, теперь мы знаем куда обратиться за помощью. Рекомендуем всем знакомым и детям, и взрослым. Спасибо большое за Ваш труд, внимание и понимание пациента.
ЛОР-Клиника «Таблетка 123» - ул. Сормовская, д. 202/1
Спасибо большое Илье Сергеевичу за оперативную и квалифицированную операцию по удалению полипов из носа! В горбольнице назначили операцию через полгода и кучу бесполезных анализов! Записался на приём и в тот же день Илья Сергеевич провел операцию! Теперь дышу свободно и чувствую себя хорошо!
ЛОР-Клиника «Таблетка 123» - ул. Сормовская, д. 202/1
Большая благодарность Илье Сергеевичу за грамотно назначенное лечение синусита, отдельное спасибо соседям - медсестричкам "Сити-клиник" за горячие уколы, которые быстро вернули меня в строй. Однозначно, отмечаю высокий профессионализм доктора.
Берегите себя и будьте здоровы!
22 января были на приеме у доктора Жигалина. Проблема: ребёнок не даётся чистить и хлопает себя по ушам. Врач посветил фонариком, сказал, что ничего нет. Я попросила посмотреть более тщательно специальным прибором, потому как фонариком я и сама дома могла посветить, на что доктор ответил: "Зачем? Что бы он ещё больше кричал (ребёнок плакал, боялся)?" Мы отдали деньги за приём и ушли. Через неделю мы попали к другому ЛОРу, потому как хлопанье по ушам продолжалось и меня это беспокоило. Опытный врач сразу увидела воспаление, диагноз - двусторонний отит. Нам назначили правильное лечение и мы пошли на поправку. За достоверность своего отзыва отвечаю, если нужно могу подтвердить документально. Еле отговорила мужа идти ругаться с врачом за то, что наш ребёнок целых 8 дней ходил с отитом. 😡 Естественно, доктора Жигалина не советую.
Уважаемые родители!
Мы признательны Вам за отзыв. Для справки: при проведении осмотра ЛОР-органов в клинике используется исключительно профессиональный налобный осветитель («Фонарик» в Вашей интерпретации), светового пучка которого достаточно для оценки врачом специалистом состояние ЛОР-органов. По итогам консультативного приема 22.01.2018 Вашему ребенку был установлен предварительный диагноз, рекомендовано дообследование (общий развернутый анализ крови) и план лечения, включающий медикаменты по предупреждению отита, а также рекомендовано повторно явиться на прием по готовности результата анализа крови, что подробно включая описание на момент Вашего обращения в клинику состояния органов слуха отражено в выданном Вам врачебном заключении. Сожалеем, что рекомендации доктора Вами были проигнорированы. Берегите себя и будьте здоровы!
24 января 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 января 2018 — Начата проверка по запросу
24 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Пришли к нему на приём с дочкой (2,5 года) с затянувшимся "зеленым" насморком. Илья Сергеевич был очень приятным в общении, очень вежлив, назначил ингаляции сложными каплями с антибиотиком. Дочке сразу стало легче, но по завершению лечения сопли опять вернулись ещё сильнее, чем были до лечения. Пришли к нему повторно, он сказал, что вероятнее всего аллергический насморк - меняйте рацион, из лечения ничего больше не назначил, кроме промывания носа. В итоге в выходной день попали к дежурному врачу в поликлинике, который определил, что у дочки острый бактериальный синусит, и назначил системный антибиотик внутрь. И в итоге после двух дней применения антибиотика дочке сразу стало легче, а через 5 дней насморк с кашлем прошли полностью! Всего-то надо было назначить антибиотик внутрь, а не в форме ингаляций, которые не создадут той необходимой концентрации антибиотика, чтобы убить бактерию.
Мы признательны Вам за отзыв.
Всегда готовы оказать Вам своевременную и квалифицированную помощь, а также еще раз пояснить причины затянувшегося у Вашего ребенка насморка, для чего предлагаем Вам связаться с нами по контактам, указанным на нашем официальном сайте www.лорики.рф Вместе с тем, для справки: околоносовые синусы (пазухи) в том числе верхнечелюстные формируются к 7 годам, решетчатая к 12 годам, лобная к 19 годам, т.е руководствуясь вышеуказанными анатомическими особенностями развития синусов (пазух) у детей в возрасте, как минимум, до трёх лет, возникновение синуситов не возможно по определению, поэтому установленный дежурным врачом в поликлинике Вашему ребенку диагноз - в 2,5 года является маловероятным и применение системных антибактериальных препаратов не целесообразным. Кроме того, для применения системных антибактериальных препаратов необходимы абсолютные клинические показания, которые вероятно в момент Ваших обращений в клинику отсутствовали. Берегите себя и будьте здоровы!
ЛОР-Клиника «Таблетка 123» - ул. Сормовская, д. 202/1
Илья Сергеевич гуру отолоренгологии. Обратилась к нему после длительного самолечения. Доктор очень внимательный, аккуратный. Точность постановки диагноза и эффективность назначенного лечения подтверждают высокий уровень профессионализма. Четко следовала всем его рекомендациям и уже на третий день ко мне наконец-то вернулся слух. Очень рада, что теперь есть кому доверить своё здоровье
Отзыв удалён автором 08.12.2017
Мы признательны Вам за отзыв.
Объективности ради и в целях оказания Вам коллегиальной (по итогам консилиума - мнение коллег очень важно и ценно), своевременной и квалифицированной медицинской помощи, будем крайне Вам признательны за опубликование к своему отзыву заключений доктора нашей клиники и коллег из других клиник. Обращаем Ваше внимание, установление окончательного диагноза на основе дополнительно рекомендованных лечащим врачом и проведенных инструментальных и лабораторных исследований может уточнять (корректировать) предварительно установленный диагноз в ходе первичного консультативного приема и план лечения. Относительно дозирования лекарственных препаратов, корректно назначать лекарственные препараты исходя из рекомендованных по результатам клинических исследований доз активного действующего вещества на кг массы тела конкретного пациента. Берегите себя и будьте здоровы!
ЛОР-Клиника «Таблетка 123» - ул. Сормовская, д. 202/1
Очень понравился. Обследовал ребенка очень тщательно. Пришли с одним диагнозом, оказалось другое совсем. Ходите только к проверенным. Жигалин толковый.
ЛОР-Клиника «Таблетка 123» - ул. Сормовская, д. 202/1
Нам врач не понравился, назначил очень тяжёлые препараты, которые противопоказаны по возрасту ребенка. Компетентность врача под вопросом.
ЛОР-Клиника «Таблетка 123»
Уважаемые родители! Принимая во внимание зафиксированную на приеме тяжесть состояния здоровья Вашего ребенка, обусловленного острым респираторным заболеванием и возникшими осложнениями со стороны ЛОР-органов, ожидаемая польза рекомендованных лекарственных препаратов Вашему ребенку превышала существующие потенциальные риски данных препаратов и при соблюдении данных Вам рекомендаций нам бы вместе с Вами удалось в ближайшее время устранить существующие угрозы состоянию здоровья Вашего ребенка. Берегите себя и будьте здоровы!
Компетентный, заботливый и приятный в общении доктор. Осматривал меня, как часовщик детальки часового механизма, и при этом всё подробно и доступно для непосвящённого в медицину человека объяснял. Удалил полипы из носа довольно быстро и безболезненно. Сейчас лечим мой древний аллергический насморк, скорее заложенность, с которой жила много лет. Стало намного легче - дышу в две ноздри, чего раньше не было - и сейчас выясняем причину аллергии.
ЛОР-Клиника «Таблетка 123» - ул. Сормовская, д. 202/1
Мы ходим к Илье Сергеевичу уже всей семьей. Мне очень нравится его подход к обследованию и назначению препаратов. Очень вежливый и внимательный.
Берегите себя и будьте здоровы!
Коллектив ЛОР-КЛИНИКИ "ТАБЛЕТКА 123"
По совету подруги пошла в субботу в эту клинику, очень болело ухо. Внутри чистота, уют, всё новёхонькое, персонал приветливый, встретили замечательно. Илья Сергеевич, проведя диагностику, посоветовал нам лекарства и проведение двух процедур в клинике, но не навязчиво, а наоборот, очень доброжелательно, подробно ответив на все мои вопросы. В итоге 5-ти дней лечения и боли, и шум в ухе прекратились. Огромное спасибо Илье Сергеевичу!
Берегите себя и будьте здоровы!
Коллектив ЛОР-КЛИНИКИ "ТАБЛЕТКА 123"