Собесская Елена Васильевна,репродуктолог - Краснодар
Репродуктолог
8.7

Собесская Елена Васильевна
Краснодар

Собесская Елена Васильевна, Краснодар: репродуктолог, 51 отзыв пациентов, места работы, стаж 16 лет.

Обновлено 27.03.2020

ул. Тополиная аллея, д. 2/1

Собесская Елена Васильевна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Очень!
Хотим сказать огромное спасибо Елене Васильевне! Я изначально пробовала найти маленькое счастье в другой клинике. И увы, 2 неудачных переноса. Меня внутри что-то беспокоило, я сама где-то понимала, что проблемы иные. Но лечат всех по шаблону! И вот мы пришли к Елене Васильевне и я увидела совсем другое отношение к моей проблеме, она переживала вместе с нами! И вот мы увидели наши долгожданные 2 полоски. И теперь она нас продолжает консультировать. Спасибо от нас (будущих родителей малыша) и отдельное спасибо от нашего старшего сыночка, который очень ждет малыша. Безмерно Вам благодарны!
Добрый день! Спасибо за тёплые слова! Растите! 😊. 🙏
Клиника «Первое Слово» - ул. Тополиная аллея, д. 2/1
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Давным-давно хотела ещё написать... Стоит упомянуть о том, какую важную роль сыграла Елена Васильевна в моей жизни и жизни моей семьи. Обследуюсь у этого врача уже много лет и всегда эффективно и результативно! За эти годы никогда не возникало сомнений в ее профессионализме. И когда стал вопрос о планировании ребенка, я без сомнений отправилась к ней. В процессе подготовки возникало много трудностей со стороны моего организма, но мой врач знает свое дело. И уже спустя какое-то время (это не затянулось на долгие годы), счастливая новость - я беременна, 2 полоски, ура! Ну и это еще не все. Елена Васильевна продолжала наблюдать за процессом формирования эмбриона, за ростом малыша, за его и моим здоровьем. И то, какой он сейчас родился, я благодарна ей до неба! Спасибо, что есть такие доктора, а в первую очередь - люди! Спасибо вам огромное! Вы - самая замечательная!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Так сложилось, что мы столкнулись с проблемой бесплодия. Наш 10-летний путь был очень тяжёлый. Было пройдено множество клиник и врачей, но такого подхода не было нигде. Елена Васильевна - очень хороший и грамотный специалист. Она не стала спешить и в течение года нашла все возможные причины нашего бесплодия, и помогла устранить их. У нас уже было 2 протокола перед ней с другим врачом, так это небо и земля. Не бойтесь задавать вопросы своему врачу, смотрите, как он на вас реагирует, как отвечает, как поддерживает. От этого многое зависит. Когда ты находишь своего врача, когда тебе спокойно и комфортно с ним - это очень много значит, ведь тогда ты входишь в протокол со спокойной душой и верой, что все будет хорошо, как по мне - это половина успеха. И слава Богу, мы нашли своего врача - это Елена Васильевна, благодаря ей мы ждём наше маленькое счастье. Огромное Вам спасибо, Вы - человек с большой буквы. Вы - замечательный врач!
Посетили врачаНоябрь 2018
Понравилось
Врач от Бога! Проблема зачатия - очень деликатная проблема. Очень боялась, когда шла. Слава Богу, попала к Елене Васильевне. Очень добрый, деликатный и внимательный человек, умный, квалифицированный врач. И вот вам результат. Месяц назад родилась моя доченька. Любимая и долгожданная. А я каждый день помню, кому я обязана этим счастьем! Храни Вас Бог, дорогая Елена Васильевна! А Вашему руководству беречь такого специалиста.
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Хотела написать отзыв, когда наш малыш появится на свет, но сделаю это раньше, пусть этот отзыв поможет женщинам принять правильное решение при выборе доктора. Ещё совсем недавно сама читала положительные отзывы и это вселяло в меня надежду, а теперь и внутри меня бьется маленькое сердечко - и это благодаря Собесской Елене Васильевне! Попытки ЭКО в другой клинике не принесли никакого результата. У Елены Васильевны беременность с первой попытки! Словами просто не выразить наше счастье! Профессионализм на высшем уровне! А вместе с этим моральная поддержка и человеческое отношение! Елена Васильевна, спасибо, что Вы есть! Побольше бы нам таких врачей!
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Елена Васильевна – спасибо, что вы есть! Не каждый может осознать ту степень счастья, когда впервые за 15 лет супружества, ты видишь эти заветные 2 полоски… Спасибо судьбе, что я встретила Елену Васильевну и поверила ей. Трудно вновь поверить после того, как ты разобравшись в диагнозах и назначениях, а главное, потом сравнив с назначениями Елены Васильевны, понимаешь, что все до нее было впустую, что желаемого результата и не могло бы получиться. За 15 лет мы прошли много врачей и каждый вносил свою лепту в ухудшение моего здоровья, с каждым разом усугубляя ситуацию моего бесплодия, и отнимая надежду и веру в то, что мы станем счастливыми родителями… И каждому я верила, что именно с ним (именно с этим врачом) мы добьемся желаемого и что вот-вот я увижу эти заветные 2 полоски. Одних только лапароскопий за последние 4 года я прошла 4 штуки. Елена Васильевна помогла мне не упасть духом, она не испугалась трудностей, тщательно обследовав меня, разъясняла всё: и назначения и полученные результаты, а главное, своевременно и грамотно успокаивала мои паники. Лечение было подобрано индивидуально ко мне, она учитывала все наши пожелания и просьбы. Я благодарна судьбе, что мне посчастливилось познакомиться с таким удивительным человеком, как Елена Васильевна. На сегодня я счастливая беременная, встаю на учет и готовлюсь к первому нашему скринингу. Вы понимаете? 2 полоски с первой попытки! Елена Васильевна! В мои 44 это чудо, которому мы благодарны только Вам! Я знаю о чем говорю, мои две подруги идут на повторное ЭКО, мы сравниваем назначения и манипуляции, и понимаю, что в их случаях коммерческий подход, направленный на повторную процедуру, элементарное недообследование до вступления в протокол. Елена Васильевна не оставляет меня и сейчас, контролируя назначения врача, к которому я встаю на учет (по закону мы должны наблюдаться в государственных клиниках). Несмотря на то, что свою работу она выполнила и они наблюдают беременность только до 8-12 недель, я буду с ней на связи до разрешения. Это мой врач навсегда. Это врач, который сможет помочь в любой ситуации, постоянно на связи в любое время суток, будь то день или ночь, постоянно идёт от неё поддержка. Спасибо Вам огромное за нашу долгожданную беременность! Спасибо за Ваше чуткое отношение ко всем пациентам, за Ваше огромное доброе сердце, за теплоту в душе, за Ваше желание помогать людям! За то счастье, которое Вы дарите всем тем, кто уже потерял надежду! Елена Васильевна, спасибо вам большое за то, что вы делаете, за ваш профессиональный подход, за то, что вы знаете зачем и для чего пришли в эту профессию, за то, что не гребете всех под одну гребенку, а в каждом из нас разбираетесь по крупицам и каждому даете то, зачем он к Вам пришел! Будьте счастливы! Профессионального вам роста и чтобы все задуманное легко удавалось! PS: как-то дали мне направление на Захарова в Краевой центр охраны здоровья семьи и репродукции. На первичном приеме до смешного (сейчас… тогда мне было не смешно) - бездушный «солдат своего дела», которому поручено делать всё, чтобы ты не добежал до комиссии, которая решает берут тебя на ЭКО или нет.Каждый раз вместо того, чтобы назначить мне время и день приема, тебя отправляют в регистратуру записываться к ней на следующий прием, а запись через 1-1,5. Принесешь анализы, а этот: "Где…" Показываю то, что записывала под диктовку все, что она просила принести. - "Хм, наверное я забыла сказать…" Идешь сдаешь то, что она забыла и для того, чтобы ей принести показать этот анализ опять по записи через 1-1,5 месяца. И что в итоге? Открытым текстом, после того как я полгода прихожу к ней на прием: «А я вам разве не давала список документов для комиссии? Ну вот вам список и рекомендации на 8 листов, комиссия уже через месяц, вы навряд ли успеете все сдать, да и можете не стараться, вас все равно не пропустят, так как эндометрий 7 мм и снижение овариального резерва. Пробуйте платно, но записи к репродуктологу сейчас нет, приходите через полгода, не раньше…" А Вы тогда кто? Зачем этот первичный прием растянутый на полгода, кого вы пропускаете на ЭКО? Тех. с кем будет результат 100% однозначно, кому до 35, хороший фолликулярный запас и все в порядке с эндометрием? Так вы говорите это сразу на первичном приеме! Зачем эта пыль растянутая на полгода? Прорыдав несколько дней я стала стучаться в платные клиники в поисках «своего» врача, попала в клинику «Клиницист» к Скоробогатовой, которая на выраженный гидросальпинкс (образовавшийся после гистеросальпингографии), в течении года сделала мне 4 инсеминации, истощив на нет мои и без того увядающие яичники. После всего этого к Елене Васильевне, я можно сказать, приползла уже с пустыми карманами и организм мой был в плачевном состоянии. Она была моей последней надеждой…
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Такого внимательного и высококвалифицированного специалиста ещё поискать! Я нашла и безумно рада! В таком непростом деле как планирование, очень большую роль играет доверие доктору. Елена Васильевна досконально объяснит все нюансы, тщательно и скрупулёзно проведёт обследование, поддержит и приободрит, если необходимо. Никогда не проигнорирует звонок или СМС, поможет и успокоит по любому вопросу. Огромнейшее спасибо за отношение, за улыбки и безусловно за пупса внутри! 💋💋💋
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Очень понравилась Елена Васильевна, грамотный внимательный доктор, отвечает на все вопросы, долго смотрит на УЗИ. Заподозрила на УЗИ полип, на Пайпель-биопсии и гистероскопии полип подтвердился. Просматривает внимательно всю историю болезни, всегда ответит по телефону, что очень важно, когда ты из другого города, успокоит, объяснит, если что-то непонятно. К такому доктору хочется ходить, очень рекомендую.
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Была на приёме, всё понравилось. Врач сделала назначение на анализы, ничего лишнего. Вселила в меня надежду. Рекомендую Елену Васильевну!
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Понравилось
Хочу оставить отзыв и поблагодарить Собесскую Елену Васильевну! Спасибо Вам! Благодаря Вам у нас будет уже второй малыш! Первому 2,8 уже). Крепкий и здоровый ребенок. Беременели мы 2 раза с помощью Елены Васильевны! В "Центре ЭКО" на Московской. Это единственный врач за много лет, который нам помог! И мы безгранично благодарны с мужем. Я много где наблюдалась *** через УЗИ аппарат мне так же находили полип, который просто не видели другие аппараты у других врачей в других клиниках! И пойдя на пайпель биопсию, подтвердили, что полип все таки есть! Его из 4 врачей и 4 аппаратов увидела только Елена Васильевна! Гистероскопия подтвердила этот факт. И сейчас я беременна снова. Не перестану говорить спасибо Елене Васильевне! Буду ли я советовать ее как врача и "Центр ЭКО" как лучший медцентр? Мой ответ: "Конечно да"!
Собесская Е. В.
Юлия, добрый день! Спасибо огромное за такие добрые слова! Очень рада, что у нас в вами все получилось!
05 ноября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
06 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
13 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
13 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Сперва хочу сказать о самой клинике: отстала в она развитии лет так на 5. Оплата только наличными; сама заполняешь все данные в договоре, акте; врач все пишет от руки; аппарат УЗИ времен царя Гороха; УЗИ совершенно не информативное, пошла с ним на операцию и меня засмеяли врачи! Понравилось только то, что доктор внимательно просмотрела все мои анализы и заключения. А вот диагноз не совсем верно поставила. Обратилась с целью разобраться в причинах двух неудачных попыток ЭКО у др. врача. Собесская по УЗИ заподозрила полип, такого ранее ни один врач УЗИ не предполагал даже. Сказала приехать к ней в начале цикла и она точно поставит диагноз, и возьмет необходимые анализы. Но я, воодушевившись тем, что наконец-таки я нашла «грамотного» врача, решила сразу идти на гистероскопию. Ну и там ничегошеньки не подтвердилось. Выводы очевидны: или врач не совсем компетентен или аппарат УЗИ пора заменить.
Собесская Е. В.
Добрый день, Анна! Очень жаль, что вы не преслушались к моим рекомендациям. Вы были у меня на приёме на 20дмц (данный день цикла не позволяет исключить полипы эндометрия, и я об этом вам сказала). Вам было рекомендовано прийти на приём в первую фазу м.ц для оценки структуры эндометрия. Я вас не направляла на гистероскопию. Это было, видимо, сугубо ваше самостоятельное решение. И если вы прилагаете данные узи(зак-е:Уз-признаки изменение структуры эндометрия(полип?)), тогда почему вы не прилагаете заключение гистероскопии с пги.
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Самый лучший доктор. Спасибо Вам за всё, Вы делаете людям добро, Вы замечательный человек, очень светлый, грамотный доктор, помогаете людям иметь детей. Дай бог Вам здоровья.
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Мы обратились к Собесской Е. В с проблемой. Нас Елена Васильевна внимательно выслушала, мы сдали анализы, пролечились. Когда Елене Васильевне все анализы понравились мы приступили к программе. Всё прошло отлично. Оставалось только ждать. Когда узнала что беременна, Елену Васильевну готова была расцеловать. Если хочешь хорошей результат выбери хорошего репродуктолога. Мы не ошиблись в своём докторе. Нашему сыну 5 месяцев. Елене Васильевне будем благодарны всю жизнь за нашу радость.
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Спасибо вам большое! Елена Васильевна Сабасская, я всю жизнь буду благодарна вам за моих прекрасных мальчиков, вы замечательный врач, спасибо за моих двойняшек. Вы очень внимательный врач, знающий свою работу!
Собесская Е. В. с особым вниманием вела подготовку к протоколу. Было проведено полное обследование, гистероскопия и необходимое лечение. Это способствовало успешному результату: я забеременела с первой попытки ЭКО. В январе этого года, благодаря ей, я родила сыночка и дочечку. Собесская Е. В. очень чуткая и внимательная, всегда поддержит морально и эмоционально. Елена Васильевна всегда на связи и проконсультирует по любому вопросу. Всем советую Собесскую Елену Васильевну, как опытного репродуктолога. Благодарна ей всей душой.
К Собесской Елене Васильевне обратилась за помощью по рекомендации и не пожалела об этом! Врач очень опытный, очень отзывчивый и внимательный. И именно благодаря ей у нас с мужем появилось наше счастье - наша доченька любимая. К этому мы шли очень долго, почти 10 лет! Сколько врачей прошли, анализов, лечений, операций и все безрезультатно. Мы с мужем очень благодарны Елене Васильевне за ее внимание, правильный подход к нашей проблеме и за то, что она все правильно и профессионально сделала. Она заботится о своих пациентах, как о родных (такое сейчас редкость), и подарила нам счастье быть родителями. Спасибо огромнейшее за то, что Вы есть, за то, что Вы профессионал и очень хороший человек!
Врача выбирала тщательно после неудачной попытки первого эко протокола. По совету другой пациентки и с учетом внимания к пациенту после пункции приняла решение идти к Собесской Е. В. Елена Васильевна подошла с особым вниманием по подготовке к протоколу. Были сделаны все обследования и гистероскопия, проведено необходимое лечение, что способствовало успешному результату. В итоге удачная беременность без осложнений. Ждём сына в конце мая. За вторым ребенком только к ней. Такого внимания и разъяснения пациенту давно не встречала даже в платной клинике. Да и душевное отношение как мне показалось играет роль. Всем рекомендую Собесскую Е. В. как опытного врача для которой важен результат своей работы. Всегда ответит на все ваши вопросы.
Хочу написать про умничку, высочайшего специалиста своего дела - Елену Васильевну! Благодаря ей я стала мамой двоих замечательных малышей, после долгих лет попыток забеременеть у других специалистов. Это человек слова, дела, безумно любящий свою профессию, она всегда на связи, поможет, поддержит. Я безмерно ей благодарна за моих малышей! За третьим только к ней, даже если придется лететь на луну.
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Если бы все врачи были такие, как моя дорогая Собесская Елена Васильевна! Грамотная, аккуратная, тактичная! Это врач с большой буквы! После долгих попыток мы с мужем обратились в КМЦ! Елена Васильевна назначила только самые необходимые анализы, не стала скрывать, что с 1-й попытки ЭКО не всегда будет результат! Врач очень опытная, замечательная! К Елене Васильевне бывает просто хочется прийти, поговорить! Она всегда поддержит, поймёт! У неё золотые руки! Смотрит очень нежно и аккуратно! После долгого ожидания мы с моим любимым мужем скоро ощутим на своём примере, что такое быть родителями! Как мы этого долго ждали! Двойняшки - что может быть лучше! Девочки, советую, если нужен опытный репродуктолог, то только к Елене Васильевне! Я вам очень благодарна! Люблю - этим всё сказано!
Длительное время хотели стать счастливыми родителями, но не получалось. Благодаря профессионализму, внимательности и чуткости Елены Васильевны воспитываем двух замечательных сыновей. Впервые обратились в 2011 году, с первой попытки родили здорового малыша, второй раз в 2014 году Елена Васильевна снова помогла ощутить радость материнства. Спасибо Вам, что приносите радость в семьи, очень Вам благодарны! Подумываем поехать еще и за дочкой.
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Елена Васильевна самый лучший доктор, она помогла забеременеть и приобрести самый чудесный статус - счастливые родители. Очень внимательный доктор, все объясняет, ничего лишнего не прописывает. Спасибо, что есть такие толковые доктора. Стать родителями - это чудо.
Понравилось
Если бы можно было поставить не +2, а +100, даже +1000 - поставила бы! За то счастье, которое нам дала возможность испытать Елена Васильевна и этих баллов мало! Очень внимательная, заботливая, относилась ко мне как к родной. А о том, что большой профессионал своего дела и говорить не приходится, всё и так понятно! Да и человек это с большой душой, очень открытый! Мне кажется, что ко всем пациентам у Елены Васильевны индивидуальный подход. И до сих пор мы на связи! Всегда интересуется и радуется успехам нашего малыша, нашего, потому что Елена Васильевна всегда говорит, что это и её ребёнок тоже, и вообще она многодетная мама. 😉. Спасибо! Здоровья Вам крепкого, семейного благополучия, ну и побольше деток!
Не понравилось
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Спасибо Елене Васильевне, очень грамотный, тактичный и внимательный доктор, всегда поднимает телефон, это очень важно, когда проживаешь в другом регионе. Забеременела с первой попытки, +всю беременность Е. В. меня вела, консультировала. Сейчас дочке 7 месяцев. Спасибо вам большое, Елена Васильевна! Сергеева Д. Кореновск.
Замечательный врач, грамотный и тактичный! Спасибо большое за внимание и профессионализм! Очень внимательна к тонкостям, к такому доктору хочется обращаться!
Выражаю огромную благодарность Елене Васильевне Собесской. Замечательный врач, профессионал своего дела. Помогла нашей семье свершаться долгожданной мечте. За плечами пять стимуляций в других клиниках, потрачено огромное количество нервов и сил, не говоря уже о материальной составляющей. Решили в " последнюю программу" в Кубанском медицинском центре, получилось с первого раза. Елена Васильевна всегда была на связи, отвечала на все вопросы, поддерживала в нужный момент. Она все делает с душой и добрым сердцем. Отдельная благодарность ее родителям за то, что воспитали и дали нужное образование своим дочерям. Елена Васильевна и Наталья Васильевна одной профессии. Клиника замечательная, вежливый персонал, приятная атмосфера, приемлемые цены. Никаких лишних обследований, анализов, как в других клиниках. Девочки, всем советую!
Собесская Е. В.
Наталья, спасибо, за такие добрые и искренние слова! Растите здоровенькими и счастливыми!
Понравилось
Спасибо большое, Елена Васильевна, что подарили нам с мужем самое большое счастье - сыночка. 10 лет ожиданий, чаяний, попыток, лечения, а последний год уже и отчаяния. И вот, благодаря Вам, нас трое - есть сын, наследник, самый любимый человечек на свете. Низкий Вам поклон за профессионализм, терпение, мастерство. С уважением, семья Плотниковых (Светлана, Кирилл и Егорка)!
Собесская Е. В.
Спасибо, большое! За такие искренние слова!
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Огромное спасибо Елене Васильевне за помощь в нашей непростой ситуации! Это действительно врач, который сопереживает пациенту и готов всегда помочь в любой ситуации. Однозначно рекомендую!
Очень хороший доктор! Высокограмотный специалист! Выражаю свою благодарность за внимательность, своевременно оказанную помощь!
Добрый день! Получила ответы на все вопросы от Елены Васильевны, врач очень понравилась, надеюсь, что увижу долгожданные 2 полоски. Врач внимательно изучила все анализы, и дала свои рекомендации по вступлению в протокол. Верю в чудо и профессионализм доктора.
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Понравилось
Все понравилось.
Поверьте, по опыту посещения многих репродуктивных клиник Краснодара, этот врач (Елена Васильевна) - однозначно, по крайней мере, одна из лучших. Среди отличительных в положительную сторону качеств - профессионализм (насколько может оценить человек без медицинского образования), заряженность на результат, терпение, индивидуальный подход к каждому и каждой проблеме. С ее помощью был достигнут положительный результат в поставленной цели. Рекомендую обратиться именно к этому врачу, основываясь на ее профессиональном опыте, в самую первую очередь, и человеческих качествах. Редкий человек (врач) будет так переживать за результат своих пациентов.
«Центр ЭКО» - ул. Армавирская, д. 60
Проходила у Елены Васильевны обследование в клинике. Замечательный доктор! Грамотный специалист, все внимательно посмотрела, доступно объяснила, была очень корректна и вежлива. Всем советую.
Мы с мужем приехали в Краснодар и обратились в ООО "КМЦ" с надеждой забеременеть и обратились к Собесской Елене Васильевне! Елена Васильевна - замечательный врач, врач от Бога! Подарила нам долгожданное счастье, счастье стать родителями! За время проведения процедуры ЭКО отнеслась очень ответственно и внимательно и благодаря её опыту и профессионализму беременность наступила с первого раза! Сейчас, несмотря на расстояние, Елена Васильевна всегда на связи в любое время, все анализы и назначения под её контролем! Я доверяю и уверенна в этом враче! Мы безмерно благодарны и искренне желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим родным и близким! И отдельное спасибо всему медперсоналу центра за хороший приём и отношение!
Понравилось
Я очень благодарна Елене Васильевне за помощью в планировании беременности. Очень подробно объясняла все манипуляции. У меня не было каких-то проблем со здоровьем, но при этом отрегулировали цикл и беременность наступила в заказанные даты. На раннем сроке УЗИ определила пол малыша. Обязательно буду, и уже рекомендую этого доктора.
Не понравилось
Иногда приходилось долго ждать приёма в очереди живой. Но это политика клиники, а не вина врача, а наличие пациентов скорей обнадёживает, чем расстраивает. Значит грамотный врач!
Цены приемлемы по сравнению со многими клиниками города.
Спасибо Елене Васильевне! Очень внимательная, участливая, компетентная! Оплодотворение донорской спермой с ее помощью, и я счастливая мамочка прекрасного мальчугана с первой попытки!
Девчата, замечательный врач Собесская Е. В. В этом центре получилось с первого раза. Она очень грамотный врач. Большой ей плюс, что она ещё и эмбриолог. В любое время ей можно позвонить, не нагрубит, не заставляет сдавать много анализов. У неё своя, американская технология. И, вообще, центр чудесный. Нигде не встречала, чтоб для стимуляции можно было купить здесь же лекарство, очень удобно.
Не могу не написать отзыв о работе Елены Васильевны Собесской! Попали мы с мужем к ней в Кубанский медицинский центр после длительных мытарств по другим клиникам. В итоге, 6 попыток ЭКО, результата так и не было. Сказать, что я измучилась и морально и физически - ничего не сказать. Но знакомство с Еленой Васильевной вернуло нам с мужем надежду на то, что мы станем родителями. И вот, спустя три месяца подготовки и волнений, наконец анализ крови показал беременность. Мне просто не верится! И это чудо - дело рук Елены Васильевны! Огромное ей спасибо!
Елена Васильевна замечательный врач, с индивидуальным подходом к каждому пациенту. У нас было ЭКО, с первой попытки и двойня, дозы во время протокола подбирала минимальные в соответствии с моими анализами, всегда была на связи, даже в выходные дни. Спасибо ей огромное за прекрасных дочерей.
Малограмотный врач. По моему заболеванию (хронический неспецифический эндометрит) не назначила лечение, т. к сказала, что оно в данном случае не требуется. Хотя у меня два неудачных протокола, и по данным гистероскопии эндометрит скорее всего и является причиной отсутствия имплантации эмбрионов.
Елена Васильевна, спасибо Вам большое! После двух лет неудач, я наконец-то беременна! Спасибо за Ваш профессионализм, поддержку и за результат! Девочки, очень хороший врач! Всё понятно объясняет, не назначает лишних обследований! И очень внимательна к проблеме каждой пришедшей.
ЭКО пролёт. Врач малоопытная, назначения на обум. Не объяснила, ни почему такие дозы лекарств, ни причину неудачи.
Очень опытный УЗИст. Обращалась к ней 5 раз, и всё время точно находила мои проблемы. Спасибо огромное ей.
Наблюдались у Собесской. Кроме приятного общения больше сказать нечего, лечение её не помогло, создалось впечатление, что врач малоопытная. Как потом оказалось, она работает в этой клинике, и в частности - репродуктологом, совсем недавно. И в принципе, рожденных детей с её помощью в этой клинике быть пока и не может.
У меня позади 6 лет бесплодия, 6 лет слёз, неопределённости и неуверенности. Когда я уже было отчаялась, надежду мне подарила замечательнейший врач – Собесская Елена Васильевна. Её я нашла в Кубанском медицинском центре по совету одной женщины, которую встретила случайно в женской консультации, она приходила на плановый приём к гинекологу и радостно рассказала, как она стала мамой. Елена Васильевна мне понравилась сразу же, она не стала тянуть из меня лишние деньги, назначая море анализов, а лишь самые основные и показательные. К сожалению, диагноз она подтвердила, но сказала, что мой вариант не самый худший, в её практике бывало всякое. Мне пришлось пройти курс лечения, а потом приступить к протоколу. Не стану врать, что с первого же всё получилось, но со второго успех! И сразу двое. Моему счастью уже 3 месяца! И я ещё ни разу не пожалела о том, через что мне пришлось пройти.
Елена Васильевна - очень хороший специалист! Огромное Вам спасибо! Ещё в своей жизни я никогда не встречала таких врачей!
Очень довольна работой этого доктора. Была у неё на УЗИ, ни один врач так не смотрит, как Е.В. Собесская. Спасибо Вам, доктор, за Вашу заботу о людях. Дай бог Вам здоровья!
С моим 10-ти летним опытом попыток забеременеть, можно уже научный труд писать. Проходила лечение исключительно в России. Сначала лечили гипоплазию матки, потом с трубами началась беда. Принимала гормоны и даже спайки пришлось рассекать (после лапоро). Много нервов и денег было потрачено за эти 10 лет, а результата не было. Последняя попытка, обратиться в Кубанский медицинский центр, оказалась единственно верным решением. Мой лечащий врач Собесская Е.В. не только правильно подобрала мне лечение, но и грамотно сделала ЭКО. Со второй попытки получилось забеременеть. Это именно то, чего я так долго ждала! Елена Васильевна, Вы всегда в моем сердце, т. к. с Вами я делила худшие и лучшие события в моей жизни.
Были на консультации у Собесской Е. В. в Кубанском медцентре, очень положительное мнение о ней. У меня была попытка по квоте, пролёт. Переживаю очень, у меня труб нет, сказала что всё получится. После попытки обязательно напишу.
Очень внимательный и добросовестный врач. За такие минимальные деньги тебе всегда ставят правильный диагноз. И не нужно высиживать в очереди по несколько часов.
Понравилось всё! Сделала УЗИ, всё объяснила. Благодаря Елене Васильевне (в другой клиники поставили неправильный диагноз) я беременна 10 недель. Очень квалифицированный врач, советую всем.
Квалифицированный, вежливый доктор. Правильно поставленный диагноз и рекомендации определил дальнейшее моё лечение. Недорого и качественно, рекомендую всем!