Федоров Роман Григорьевич,венеролог, дерматолог, детский дерматолог - Краснодар
Детский дерматолог
3.9

Федоров Роман Григорьевич
Краснодар

Федоров Роман Григорьевич, Краснодар: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, 28 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (861) 205-14-31.

Обновлено 27.06.2020

Анапа, ул. Ленинградская, 73

• 2005 — 2018
    ГБУЗ ККВД г. Краснодар
    Врач дерматовенеролог

Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (терапия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (дерматовенерология)
    Кубанский государственный медицинский университет (профпатология)

Федоров Роман Григорьевич
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
С самого начала понравилось отношение к пациенту и его проблеме. Назначил эффективное лечение, внимателен, на все интересующие вопросы отвечает доступным языком, лишнего не назначает и не навязывает.
Не понравилось
Пришли к Роману Григорьевичу с диагнозом акне средней тяжести течения. Сначала было назначено легкое лечение в виде кремов и умывалок. Спустя некоторое время это перестало помогать, и врач рекомендовал сдать анализ крови и назначил более серьезный препарат под его контролем и под контролем анализа крови ежемесячно. Доктор заранее предупредил о некоторых побочных эффектах от препарата. Да, была небольшая побочка в виде сухости кожи и губ. В остальном дочка перенесла все прекрасно, кровь была в норме на протяжении всего лечения (примерно 9 месяцев). В мае были у врача последний раз. После отмены препарата прошло 1,5 месяца, кожа лица осталась такой же идеальной, как во время лечения. Спасибо огромное Роману Григорьевичу за помощь моей дочке в ее проблеме. Мы очень довольны! Всем рекомендуем этого замечательного специалиста!
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
05 апреля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
10 апреля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 апреля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
Не понравилось
Жена была на приеме. Воспалился палец около ногтевой пластины. Почему-то вместо того, чтобы направить к хирургу, так как это не его специализация, он назначил мазь, которая при воспалении, как оказалось, категорически противопоказана. Считаем, что в результате его назначения стало еще хуже, и хирург сегодня удалил ногтевую пластину. Отношение на приеме хамское, можно сказать, даже пренебрежительное. Очень сожалеем о своем посещении, раньше обращались в эту "Клинику №1" и также жалели. Больше обращаться не собираемся и всем не советуем! На наш взгляд, просто развод!
Уважаемый пациент!
Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня обслуживания пациентов, поэтому всегда отслеживаем отзывы о специалистах различных профилей. Благодарим Вас за доверие и выбор нашей клиники и сожалеем о Вашем негативном впечатлении, связанном с посещением специалиста.
Вместе с тем, не предоставив персональные данные, Вы лишаете нас возможности проведения служебного расследования. Для более подробного рассмотрения оснований Вашего негативного отзыва о враче, просим Вас предоставить более конкретные данные: ФИО пациента, консультативное заключение врача, назначения лечения.
С уважением, администрация ООО "Клиника 1"
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Сама клиника понравилась.
Не понравилось
Даже не осмотрел повреждения кожи. Не сделал соскобы с них. Назначил препарат, который влияет на печень со страшными побочками молодой девушке.
Даже не взглянул на пациентку, диагноз поставил на вскидку (девушке 17 лет, значит акне!). Потратили деньги на два приёма просто впустую! Чтобы узнать, что лечиться нужно непонятным убойным препаратом, который конечно же поможет, но последствия... Обратились к другому врачу, сделали соскобы, назначили более щадящую терапию.
Клиника №1
Благодарим Вас за ценную обратную связь, которая важна для улучшения работы Клиники.
Врач-дерматовенеролог Федоров Р.Г. проводит консультации в соответствии со Стандартами медицинской помощи, утвержденными Приказами Министерства здравоохранения РФ, а также Клиническими рекомендациями своей специальности.
На приёме врачом уточняются жалобы, собирается анамнез заболевания и жизни пациента, проводится физикальный осмотр, изучаются имеющиеся результаты лабораторных исследований. Если при осмотре на кожных покровах выявляются открытые и закрытые комедоны, папулы и пустулы, а также воспалительные рубцы, то это является патогномоничным симптомом акне. Данный процесс является хроническим и связан с воздействием половых гормонов - андрогенов на сальные железы, приводящее к усилению выработки кожного сала и увеличению желез. В результате размножения бактерий происходит воспаление и обструкция выводных протоков сальных желёз, после чего часто образуются рубцы на коже. В "Федеральных клинических рекомендациях" по специальности "Дерматовенерология" указания на выполнение соскобов у пациентов с диагнозом "Акне" отсутствуют. Для лечения и предупреждения утяжеления кожного процесса рекомендуются определенные дерматотропные препараты, обладающие противовоспалительным, дерматопротективным, противоугревым действием. Перед применением данной группы медикаментозных препаратов врач-дерматолог назначает дополнительные методы обследования - биохимический и общий анализ крови, - и только после получения нормальных показателей крови рекомендует начинать лечение. С целью контроля появления возможных осложнений врачом составляется план по длительности лечения, режим пациента, перечень и периодичность необходимых лабораторных исследований крови. Назначается дата последующей явки на прием и ориентировочно последующих визитов. При назначении соответствующего лечения несовершеннолетним лицам план лечения обязательно согласуется с законным представителем пациента.
Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов. Будем рады увидеть Вас в числе наших пациентов, чтобы Вы смогли оценить высокие компетенции наших врачей.
С уважением, администрация ООО "Клиника 1"
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Понравилось
Я первый раз была на консультации у Романа Григорьевича. Нашла доктора в интернете. Сначала врач спросил меня о проблеме, я объяснила, и тогда она рассказал мне, как можно обследоваться. После того, как доктор предупредил меня о стоимости, и я согласилась, были взяты анализы. По результатам анализов будет повторная консультация, на которой врач назначит лечение. Прием прошел быстро, минут за пять. Роман Григорьевич никуда не торопился. До этого я была на приеме у других врачей, и мне есть, с чем сравнить. В кабинете, в котором проходит прием, комфортные условия. Неприятного осадка у меня не осталось.
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Понравилось
Обращалась к Роману Григорьевичу как к венерологу, были небольшие проблемы в виде хламидиоза, в городской поликлинике мне толкового лечения не назначили. Роман Григорьевич - очень компетентный врач, назначил анализы для обследования. Приятно, что пройти все обследование я смогла в этот же день в "Клинике №1", и результаты сразу ему пришли на следующий день. Несмотря на то, что проблема интимная и даже неудобная, с врачом достаточно легко общаться, он очень деликатный. Он помог мне вылечиться в короткие сроки, за что ему очень благодарна.
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Понравилось
Брезгливый дерматолог - нонсенс!
Не понравилось
Брезгливый, осмотр поверхностный, неверный диагноз.
Обратились с ребенком (1,3 года). Высыпания на руках, покраснение попы и полового органа. Врач не счел нужным внимательно осмотреть половой орган, сами показывали и тыкали пальцем с вопросами и обращая его внимание на проблему. В итоге после осмотра еще одного дерматолога и 2 педиатров выяснилось, что у ребенка атопический дерматит (обострение) с присоединением грибковой инфекции. Врач выписал лекарство только от грибковой инфекции, другое, хотя мы ему сообщили, что противогрибковый препарат уже используем. Ни слова о дополнительных анализах или о наличии аллергии.
Клиника №1
Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники.
Для принятия соответствующих мер просим вас оформить отзыв согласно требованиям Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас и больше никогда не оставит негативных впечатлений. Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов. С уважением, администрация ООО «Клиника №1 ».
Посетили врачаДекабрь 2018
Не понравилось
Некомпетентный.
Обратились с пятном у малыша на ножке. Поставил диагноз: стрептодермия или лишай. Назначил без анализов лечение. Оказалось: проявление аллергии. Не смог отличить заразу от аллергии. Из-за его низкой компетентности чуть не угробили малыша. У слову сказать, педиатр тоже пожала плечами и сказала, что не знает, что за пятно на ножке... В общем, врачи у нас так себе... [...].
Клиника №1
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас и больше никогда не оставит негативных впечатлений. Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов. С уважением, администрация ООО «Клиника №1».
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Очень благодарна врачу Федорову, так как быстро предотвратил развитие микроспории, которая была в начальной стадии у мужа. Лечение было очень эффективным и быстрым... Хотя участок, где она обнаружилась, был нелегким. Есть с чем сравнить, так как у ребенка перед этим лечили 3 месяца, к сожалению, у других врачей, и это было мучительно и психологически, и материально. Так что доктору Федорову Роману Григорьевичу еще раз огромное спасибо!
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Понравилось
Очень грамотный специалист. Начинала у него лечиться ещё в кожвендиспансере и продолжила лечение уже в клинике "Солнечная". Вылечил застарелый грибок на ногтях ног. Спасибо огромное! Лечение было долгим, но результат отменный! Теперь, в случае чего, бегу сразу к нему. Отличный доктор! Всем рекомендую!
Порекомендую всем.
Клиника «Солнечная» на Ставропольской - ул. Ставропольская, 210
10 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 июня 2019 — Начата проверка по запросу
11 июня 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Добрый день, обратилась к доктору Фёдорову с проблемой - онихолизис, его мне порекомендовали в КВД, как специалиста по онихомикозам. Очень жаль потраченного времени и денег. Не порекомендую никому и самой очень жаль потраченных средств. Осмотрел издалека, не направил на исследования. Дал рекомендации, если бы я им следовала, то, наверное, очень долго лечила бы свои ногти. В другой клинике (не рекламирую) - доктор осмотрел ногти очень внимательно, посмотрел даже ногти на ногах, направил на исследования, назначил лечение, благодаря чему всё идёт на поправку.
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан
Уважаемая Пациентка, спасибо за Ваш отзыв! Учитывая анамнез Вашего заболевания (одномоментность, однотипность изменений нескольких ногтей, отсутствие изменения цвета, толщины, ломкости ногтей, применение гель-лаков) необходимости исследования на грибы не было. В норме на коже и ее придатках находятся споры и единичные клетки дрожжеподобных грибов и расценивать это как патологию нельзя.
Назначение в Вашем случае противогрибковых и противомикробных препаратов не повлияют ни в лучшую , ни в худшую сторону, а также позволит избежать возможного токсического действия на организм.
С уважением, врач дерматовенеролог Федоров Р.Г.
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан - ул. Красных Партизан 128
Мне как врач не понравился, толком ничего не говорит и ничего не сказал по факту! Даже предварительный диагноз не может поставить.
Уважаемый пациент!
Администрация ООО «Клиника №1» благодарит Вас за оставленный отзыв. Для того, чтобы рассмотреть данное обращение и детально разобраться в описанной Вами ситуации, просим Вас предоставить персональные данные (ФИО пациента, дату посещения врача, копию консультативного заключения).

С уважением, администрация ООО «Клиника №1»
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Отличный врач! Лечил грибок 5 ногтей правой ноги 8 лет назад, до сих пор все отлично! Советую, мне этот врач очень помог!
Кожно-венерологический диспансер - ул. Рашпилевская, 179
Спасибо доктору за быстро поставленный диагноз и качественный приём! Рекомендуем, в случае необходимости сами пойдём только к нему.
Клиника «Солнечная» на Ставропольской - ул. Ставропольская, 210
Много лет мучилась с грибком стопы, предпринимала несколько попыток вылечить - безуспешно. Знакомая посоветовала обратиться к Роману Григорьевичу. Лечение было длительным, но важен результат. Грибок вылечила. Теперь любуюсь своими красивыми ногтями, с удовольствием ношу открытую обувь летом. Спасибо огромное Роману Григорьевичу! Всем рекомендую этого врача. Внимательный, может, не очень разговорчивый, но самое главное - назначенное им лечение эффективно. Ему можно доверять. P. S. Он сейчас работает в клинике "Солнечная".
Кожно-венерологический диспансер - ул. Рашпилевская, 179
Фёдоров Роман Григорьевич - замечательный доктор. Высококвалифицированный, профессионал с большой буквы, чуткий, внимательный. Спасибо огромное за правильно назначенное результативное лечение. Жаль, что больше не работает на Рашпилевской. Записались на очередной, назначенный приём, но уже, к сожалению, без него, попали к врачу - ни о чём...
Кожно-венерологический диспансер - ул. Рашпилевская, 179
Федоров Роман Григорьевич - врач по призванию. Нигде раньше не встречала такого уникального сочетания профессионализма и адекватного, внимательного отношения к пациенту. Благодарю его за положительный результат лечения. Желаю всех благ и успеха в работе.
Кожно-венерологический диспансер - ул. Рашпилевская, 179
Хороший доктор, успокоил, ответил на вопросы, с отличным чувством юмора! Осталась очень довольна, советую!
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Самый лучший дерматолог в Краснодаре! Обращалась к другим врачам, но только он смог меня вылечить.
Была на приеме 11.12.2017. Отличный уравновешенный доктор, внимательный, с отличным чувством юмора (что редко в нашей медицине в целом)!
Кожно-венерологический диспансер - ул. Рашпилевская, 179
Внимательный, ответственный доктор! Всем, кому нужен дерматовенеролог, советую именно этого врача! Все жалобы внимательно выслушает и потом дает конструктивные ответы! Я довольна!
Кожно-венерологический диспансер - ул. Рашпилевская, 179
Хочу выразить благодарность Федорову Роману Григорьевичу! Внимательный, человечный, не формальное отношение к проблеме. Замечательный врач. Спасибо ему огромное за его труд!
Мне, после двух платных приёмов и анализов, он даже диагноз не поставил! Приходилось буквально тянуть из него клещами, что же со мной такое. "У Вас, - говорит, - сухая кожа, помажьте кремом". Чтооо?! А я-то не додумалась! Я этими кремами разными обмазалась! Если бы помогло, к доктору бы не пошла на приём записываться. Когда делал назначение, полез в интернет, смотреть, можно ли мне назначить препарат. Доктор! Полез в интернет, посмотреть! Говорит: "10 лет этот препарат назначаю и не могу запомнить". Это финиш! Из аптечной косметики знает только марку La Roche-Posay, спросила про аналогичный крем в другой марке, сказал, что ничего про него не знает. А я, пациент, знаю про аналоги в разных марках и про их состав! Итог: мою проблему не решил, просто содрал деньги. Сначала направление на анализы, без каких-либо рекомендаций или предварительного диагноза, оформил, как консультативный приём, хотя консультации, по сути, не было! Потом, на повторном платном приёме, назначил лечение без постановки диагноза. Это ужас!
Отличный врач, сразу выявил проблему и именно его лечение нам помогло. До этого другой врач не смог поставить точный диагноз.
Великолепный человек, правильно поставил правильный диагноз, и сразу же выписал соответствующее лечение. Остался очень доволен, рекомендую именно его!
Самые лучшие отзывы о работе доктора. Лечилась у него (был грибок ногтей на ноге), болезнь застарелая и избавляться пришлось долго и монотонно. Спасибо ему за правильное лечение и помощь. Желаю ему здоровья и всех благ.
Очень внимательный. Ставит правильный диагноз. Уже несколько раз была на приёме. И всем его советую.
Доктор Роман Григорьевич очень внимательный и хороший доктор. В следующий раз только к нему. И всем буду советовать этого доктора.
Попала на прием к Роману Григорьевичу, после правильно поставленного мне диагноза было назначено соответветствующее лечение. Очень внимательный, приятный доктор! Если впредь придется обращаться к дерматологу, то только к нему и всем знакомым буду только его рекомендовать 100%! Большое спасибо за то, что есть такие доктора!