4.9

Нартенко Тамара Михайловна
Краснодар

Нартенко Тамара Михайловна, Краснодар: аллерголог, иммунолог, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём.

Обновлено 07.10.2019

ул. Пушкина, д. 35

Нартенко Тамара Михайловна
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу с большой буквы Тамаре Михайловне, которая превзошла все мои ожидания не только как профессионал в своём деле, но и как замечательный человек, умеющий расположить к себе не только взрослых, но и детей. Моя дочь с двух лет страдает от аллергического ринита, пищевой аллергии и атопического дерматита. Мы обошли большое количество врачей, и никто нам не помог, назначают анализы и лечение на огромные суммы, которые не помогают, а ребёнку становится только хуже, уже потеряли веру, что сможем помочь нашей дочери. Но знакомая порекомендовала нам Тамару Михайловну и, не надеясь на чудо, решили обратиться к ней и не прогадали. Наконец мы нашли врача, который выяснил причину болезни, назначила лечение, которое помогает. Теперь только к Тамаре Михайловне!
Аллергоцентр - ул. Пушкина, д. 35
Понравилось
Очень понравился аллерголог иммунолог Нартенко Тамара Михайловна! Внимательный и неравнодушный доктор. Приём длился около 30 минут, доктор вовлечена в процесс, полностью погружается в проблему. Грамотнейший и опытный специалист. Спасибо большое. Кроме того, назначила лечение, и ребёнок чувствует себя прекрасно.
Аллергоцентр - ул. Пушкина, д. 35
Понравилось
Обратилась на приём к Тамаре Михайловна по рекомендации знакомых и не пожалела. Приехали из другого города, она нас внимательно выслушала, все расспросила, провела полный осмотр. У нас это уже четвёртый доктор. После проведённого лечения состояние ребёнка улучшилось и стабилизировалось, чего раньше не удавалось добиться, наблюдаясь у других врачей. Направила нас к хорошим специалистам, которыми остались довольны. В общем, наконец мы нашли грамотного специалиста, будем продолжать наблюдение у Тамары Михайловна и рекомендовать друзьям и знакомым.
Посетили врачаИюль 2018
Понравилось
Внимательно выслушала, задала вопросы.
Не понравилось
К сожалению, этот врач пошатнул и до того не сильную веру в медицину и врачей. Сразу перейдем к основному: рецепт на лекарство выписала в определенную аптеку, рассказав какие они классные, а все остальные не имеют лицензий и обманывают покупателей. Но только цена, в настоятельно рекомендуемой аптеке, повыше, чем в других.
Не советую!
Добрый день.
Уважаемый пациент, благодарим вас за обратную связь. Согласно приказу Минздрава, с сентября 2017 года продажу иммунобиологических препаратов должны осуществлять исключительно государственные аптеки или общества с ограниченной ответственностью (ООО). Специалист Аллергоцентра назвал вам перечень аптек, которые имеют право на продажу данных лекарств. Здоровья Вам и Вашим близким!
Аллергоцентр - ул. Пушкина, д. 35
Хочу сказать огромное спасибо Нартенко Тамаре Михайловне! Это врач с большой буквы. До того, как попасть к Тамаре Михайловне на приём, я прошла очень много врачей и к ней я уже пришла переруганной и залеченной (так меня лечили другие, вроде бы врачи). Ни одного лишнего анализа она мне не назначила, даже не понимала, зачем нужны были те или иные сданные мною анализы (попав к ней пораньше, видимо, я бы сэкономила бы приличную сумму денег, потраченную на сдачу анализов и на кучу ненужных таблеток). Она умело нашла проблему в моей непонятной аллергии. Она направила меня к очень грамотным врачам и очень правильно назначила лечение. Спасибо вам огромное, Тамара Михайловна, для меня вы в этой болезни были как свет в тёмном тоннеле! Таких бы врачей побольше бы!
Аллергоцентр - ул. Пушкина, д. 35
Хочу выразить огромную благодарность врачу Нартенко Тамаре Михайловне! Мы очень рады, что попали именно к этому врачу! Прочитав множество отзывов и перелопатив весь интернет, мы решили пойти на приём к Тамаре Михайловне. И не ошиблись. Очень внимательный специалист, чувствуется огромный стаж работы, особенно с детьми, лишних анализов не назначала, всё объяснила, назначила лечение. Нам всё помогло. Спасибо Вам за компетентный подход и небезразличное отношение к людям!
Аллергоцентр - ул. Пушкина, д. 35
12 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2019 — Начата проверка по запросу
13 марта 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Решила записаться к Тамаре Михайловне на консультацию и сдать анализы. Считаю, что, на самом деле меня развели на деньги за лекарства без анализов. Она мне 2 часа говорила всякую дребедень и в итоге я не сдала анализы, и в аптеке, куда она настоятельно меня послала, я отвалила кучу денег за ненужные мне лекарства. Считаю, что после их приема на 3 день я вызывала скорую помощь (головная боль, поднялось высокое давление и пульс, сильно заболели вены ног). Я вам советую никогда не обращаться к таким врачам, которые далеки от медицины и ***!
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за оставленное мнение по опыту обращения к врачу Нартенко Тамаре Михайловне в «Аллергоцентр». Каждый поступающий отзыв для нас – это возможность держать руку на пульсе и быть ближе к нашим пациентам, улучшая качество предоставляемых услуг в диагностике и лечении.
Нартенко Тамара Михайловна – очень грамотный и опытный специалист. Мы изучили ситуацию согласно оставленному Вами отзыву и провели всесторонний анализ, чтобы найти верное решение. Вы действительно находились в Аллергоцентре 2 часа, на протяжении которых Вам бесплатно была оказана неотложная помощь, связанная с приступом удушья, после чего велось динамическое наблюдение. Проведение анализов в период обострения невозможно. Именно поэтому Вам была назначена базисная терапия, и после снятия обострения было предложено приехать для проведения аллергологического обследования.
Всегда готовы помочь, и желаем Вам скорейшего выздоровления!
С уважением, Аллергоцентр.
Аллергоцентр - ул. Пушкина, д. 35
Понравилось
Очень грамотный врач, спасибо ей 👍 посмотрела двоих детей, расспросила за каждого, как проходила беременность, роды, посмотрела УЗИ, анализы и прошлые назначения и только после этого назначила анализы, надеемся, что этот врач нам поможет в решении и поиске проблемы, наконец мы нашли нормального, адекватного врача.
Аллергоцентр - ул. Пушкина, д. 35
Прочитав отзывы о Тамаре Михайловне, решила записаться к ней на прием. Но! Очень огорчилась. Есть врачи намного лучше! Понавыписывала мне анализы (помимо проб), которые мне по сути и не нужны. Причем на приличную сумму. Чисто выкачка денег. Я позвонила своему врачу, спросила нужны ли они мне. Врач сказал, что нет, конечно. Главное - сдала пробы. Остальное не нужно. Не советую ни Тамару Михайловну, ни этот "Аллергоцентр". 👎
Аллергоцентр - ул. Пушкина, д. 35
Добрый день! Тамара Михайловна - это врач с большой буквы. Она занималась моим ребенком с диагнозом бронхиальная астма (атопическая форма) с 5 лет. Сейчас парню 17. Я с большим уважением хочу пожелать этому врачу огромного здоровья, побольше бы таких специалистов. На протяжении нескольких лет, каждые 3 месяца мы ездили к ней на прием из Сочи. Спасибо, Тамара Михайловна, что Вы есть и жизнь нам дала шанс с Вами познакомиться.
Аллергоцентр
Добрый день! Спасибо вам за такие теплые слова и положительный отзыв в адрес Тамары Михайловны. Мы искренне рады, что смогли помочь вам и вашему ребенку при лечении такого диагноза. Будьте здоровы!
Побывала на приеме у Тамары Михайловны и осталась приятно удивлена, что есть ещё в нашем мире Профессионалы в своём деле и просто внимательные, чуткие и доброжелательные люди! Наконец, после целого года хождения по "специалистам" Тамара Михайловна помогла мне! Установлен правильный диагноз и лечение. Услышала о ней от знакомых, в свою очередь, они узнали о ней через своих друзей, вообщем, "сарафанное радио" работает! Буду обязательно и с удовольствием рекомендовать её всем близким и знакомым!
Аллергоцентр - ул. Пушкина, д. 35
Побывав у множества аллергологов Краснодара, уже и не надеялась, что смогу помочь своему ребёнку в постановке диагноза и лечении, но друзья посоветовали Тамару Михайловну. Ни на что уже не надеясь, решили сходить и не прогадали! Попросила у нас все анализы, которые мы сдавали до этого и не назначила все заново, как это делают везде, а только понадобился один (в общем, ничего лишнего). Все понятно разъяснила, поставила, наконец, нам диагноз, назначила лечение. Очень внимательная, нашла подход даже к моей капризуле-доченьке, теперь она здорова! Следующий на очереди - муж! Врач с большой буквы! Спасибо, теперь только к Вам!
Аллергоцентр
Здравствуйте! Благодарим вас за теплый отзыв в адрес врача Нартенко Т.М. Будьте здоровы!
Отличный доктор. Врач от Бога, врач высшей категории, огромный стаж работы с детьми. Очень внимательная к пациенту, наблюдаемся не первый год. Все близкие, друзья и знакомые только к ней!
Аллергоцентр
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв. Каждый день мы стараемся приносить пользу Вам, наши пациенты. Будьте здоровы!
Впечатлен! Очень опытный, грамотный, доброжелательный доктор. Индивидуально подходит к каждому конкретному случаю/пациенту. Попал по рекомендации, поскольку моя жена (тоже доктор) уже 32 года лечится и наблюдается у Тамары Михайловны (аллергия на амброзию). Как результат, сезон амброзии уже который год проходит практически незаметно. Потом к ней попал наш сын - быстро выявили причину, о проблеме забыли. Теперь пришел и я с бронхоспазмами. Аллергию исключили, но причину все же выяснили и направили к профильным специалистам. Про множество друзей и знакомых, которым помогла Тамара Михайловна уже писать не буду.
Аллергоцентр
Добрый день! Искренне благодарим Вас за такие теплые слова в адрес Т.М.Нартенко. Будьте здоровы!
Хороший, внимательный врач. Постоянно наблюдалась у неё в аллергоцентре в связи с поллинозом несколько лет. При приёме обращала внимание на общее состояние, все прививки делались с её разрешения. Временами назначала лечение воспалительных процессов, тонзилита и т. п., когда участковый терапевт, несмотря на «плохие» анализы считала ситуацию нормальной.
Нет
Понравилось
Врач осмотрела, выслушала, назначила необходимые лекарства! Отправила сделать нужные анализы! По результатам анализов, назначила дальнейшее лечение!
Не понравилось
К сожалению, не всё понравилось у неё! Диагноз поставила: дисбактериоз, но это не болезнь - это следствие, чего-либо и диагнозом быть не может! А прыщики на спинке сына, приняла за контагиозный моллюск (мазала ребенка неделю оксолиновой мазью, он был весь черный, а эти прыщи распространялись всё быстрее). Пришлось ехать из края в кожно-венерический диспансер, к детскому дерматологу. Там сказали, что просто аллергия на стиральный порошок или мыло, прописали мазь простенькую! Всё прошло почти (еще мазать 3 дня надо)!
Вот теперь сижу и думаю: почему врачи, с такой легкостью ставят неправильные диагнозы!?
Профессионал своего дела, просто хороший и внимательный доктор. Обратился к Тамаре Михайловне по совету знакомых, которые успешно прошли у неё лечение. Если честно, это была моя последняя надежда. Болею бронхиальной астмой уже 10 лет и побывал у многих врачей - всё безрезультатно. Она смогла помочь, выявить причину и назначить эффективное лечение. Буду обязательно рекомендовать её своим родственникам и друзьям.
Аллерголог Нартенко Т.Н. имеет огромные проблемы с этикой. Рассчитывая на грамотную консультацию по болезни ребёнка получили интеллигентные оскорбления в свой адрес. Пришлось найти другого специалиста, в работе с которым помимо профессионального уровня получили душевный комфорт. Всем друзьям и знакомым рассказали, чтобы не теряли время на эту клинику...
0.0нормально
Находилась под наблюдением Тамары Михайловны более 10 лет. Именно она помогла мне выйти из постоянного состояния "больницы" - назначила эффективное лечение. Сейчас моя астма вообще не даёт о себе знать, и аллергию переношу гораздо легче. Рады, что много лет назад попали к ней.
Да
Понравилось
Как человек и специалист понравилась.
Не понравилось
Посоветовала обратиться к инфекционисту, лечение которого абсолютно не помогло.
Обратилась к ней по совету подруги - её сыну она вылечила астму, слышала много хорошего о ней. Анализы советовала сдать где дешевле - в разных лабораториях. Поясняла, какие анализы делают в той или иной лаборатории дешевле и лучше. Хотя лечение её нам и не помогло, но думаю, что от аллергии навсегда невозможно вылечиться.