Малахова Мария Константиновна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Краснодар
вторая
4.8

Малахова Мария Константиновна
Краснодар

Только платные услуги!

Малахова Мария Константиновна, Краснодар: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 12 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 7 лет, запись на приём.

Обновлено 04.09.2019

пос. Яблоновский, ул. Щорса, д. 75

• 2014 — 2015
    ОКБ №1 г.Ростов-на-Дону отделение пульмонологии и аллергологии
    Врач-ординатор аллерголог-иммунолог
  • 2015 — 2017
    ГБУЗ СК "Краевой центр СПИД"
  • 2017 — н. в.
    Best Clinic
  • 2019 — н. в.
    Лукьяненко, 97
    Врач аллерголог-иммунолог

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)

Нутрициология и диетология

Малахова Мария Константиновна
Понравилось
Были на первичном приёме. Доктор всё объяснила, ответила на наши вопросы. Создалось впечатление компетентного специалиста. И что очень понравилось - Мария Константиновна обладает современные знаниями в своей сфере, так сказать, держит руку на пульсе. Для Краснодара это очень актуально и важно, так как передовые знания сюда приходят с задержкой. Спасибо Марии Константиновне!
Детская городская клиническая больница №1
После того как я заболела бронхитом прошло несколько лет. Мне назначали антибиотики, которые не помогали, и я начала задыхаться по ночам. Поставили диагноз: астма, назначили дышать «Беродуалом» когда задыхаюсь. Дошло до 10 раз за день. Сдавала какие-то анализы (не сохранила), сказали аллергии нет и что причина в кишечнике, пытались его лечить. 3 месяца назад обратилась к Марии Константиновне, мы с ней поговорили, я сделала прямо на приёме функцию дыхания и сдала кровь на несколько аллергенов. Оказалась причина в попугаях, которых живут с нами больше 5 лет! 3 месяца потребовалось на то чтобы убрать аллергию в бронхах. Птиц я конечно отдала, выполнила назначения и теперь снова нормально дышу! Очень благодарна Марии за то, что смогла решить мою проблему. Вы теперь наш семейный доктор. Не устаю рекомендовать Вас всем своим знакомым.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Прошло больше года, в течении которого были всевозможные врачи, анализы, предположения и выводы. Потрачено время и деньги - всё бестолку. И вот после всего этого без особого энтузиазма пошёл на приём к Марии Константиновне. Вежлива, учтива, внимательно выслушала. Но это всё же не уникальные характеристики. Много врачей также вежливо слушают, а в итоге по существу проблемы - ноль. В случае Марии Константиновны самое важное - человеку нравится то, что она делает. Это видно, это чувствуется. Молодой специалист, не зашоренный, с интересом вникающий в проблему и получающий удовольствие, когда она решена. Просмотрела все анализы, задала вопросы и сделала предположение - нарушение липидного обмена. Назначенные ею анализы это предположение подтвердили. И вот сейчас за счёт корректировки рациона устранены проблемы с ЖКТ, с кожей на лице. В общем, все то, что озвучивалось другим врачам, и что они не могли связать в единую проблему, всё нашло объяснение и успешное лечение в лице Марии Константиновны. За что ей большое спасибо.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Если вы готовы придерживаться рекомендаций и соблюдать назначенную диету (при условии, что она ее досконально расписывает, да, за деньги, но я считаю это тоже труд, а каждый труд достоин оплаты), то рекомендую обратиться именно к ней! Молодой специалист, но очень грамотный, к слову, я относилась с настороженностью к ее возрасту, но обратившись, ни грамма не пожалела! Мне не могли два года поставить диагноз, сколько специалистов я обошла - это пытка... Были пятна шелушащиеся по всему телу. Попересдавала кучу анализов и потратила кучу денег. Врач оказался настолько компетентным, что в процессе опроса сделала предположение, что это может быть, и предложила подтвердить диагноз анализом (соскобом) эпидермиса с этого пятна. Диагноз ее подтвердился, две недели нанесения противогрибковый мазью (не помню названия), и я с прекрасной кожей! Я ставлю 500 пятёрок этому доктору и рекомендую ее! Ни о каком навязывании своих платных услуг, ни разу на приемах и намёка не было... Отправляла к ней своего мужа. Вот он с аллергией к ней попал, и там уже речь шла о диете. Согласно ее рекомендациям и подробно составленному рациону мы пришли к улучшению состояния, плюс как приятный бонус - сброс лишних кг благодаря индивидуально подобранному рациону! Так что рекомендую! Исполняйте рекомендации врача, и будет результат!
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Как врач-аллерголог - никакая! На платном приеме - только самореклама питания, предложение поучаствовать в опытах. Про аллергены - сказала переслать в платной лаборатории и исключить аллергены. Чего нового!
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Посетили врачаЯнварь 2018
Мария Константиновна очень внимательный и отзывчивый специалист. Отмечу ее и профессиональные качества. Прием провела без спешки, все объяснила и на все вопросы ответила. Мне доктор очень понравилась и после назначенного обследования я обязательно обращусь к ней повторно.
Посетили врачаЯнварь 2018
Мария Константиновна отлично провела прием. Отнеслась внимательно и на мой взгляд, достаточно профессионально все было. Объяснила все понятно и даже не по ее профилю я задал вопросы и она помогла разобраться. Хороший специалист. Я остался доволен посещением.
Извиняюсь за много букв! Я не советую этого врача как специалиста! Хочу поделиться не очень приятным опытом! Появилась аллергическая реакция, как я думала, на гель или гель лаки! Я бы, конечно, могла прекратить контакт с этими средствами, но я работаю мастером, и работу бросать я не хотела, ибо надеялась, что это можно вылечить! Реакция сначала была на руках в виде зуда и трещин, которые очень болели. Я поняла, что откладывать нельзя, и пошла к этому врачу! Пришла в клинику к врачу, объяснила ситуацию, так-то так, я предполагаю реакцию на гель, но я точно не знаю! Врач с моих же слов сказала: "Ну раз ты думаешь, нужно убирать аллерген", и на этом все! Сдавать анализы, сказала, не нужно, все же и так понятно! Все по стандарту - диета, таблетки, мази! И в один прекрасный день мое лицо стало красным (как будто обожжено), покрылось коркой, и моих глаз не было видно! Это было просто ужасно! Написала я врачу и на свою огромную проблему ничего толком я не получила, сказали, чтобы мазала лицо гормональной мазью и бросала работу (вкратце, грубо говоря)! В итоге, нашла другого хорошего врача, выяснили, что аллергии у меня нет! Проблемы были с кишечником! Вылечили меня без гормональных мазей! И все хорошо!
Понравилось. Доступно рассказала, без лишних лекарств, объяснила, как себя вести с моей болезнью и анализы все по делу назначила. Сейчас выполняю назначения - гораздо лучше стало.
Понравилось
Спасибо Марии Константиновне за внимательное отношение и помощь! У моего сына отекало лицо, и появлялись ужасные красные пятна на теле, которые очень чесались. Нам назначали разные таблетки, даже кололи гормоны. Она назначила нам обследования, и оказалось, что у него проблемы с желудком и ещё непереносимость какого-то вещества, которое добавляют в чипсы и подобные штуки. Конечно, пришлось соблюдать диету, а это для подростка очень тяжело. Но Мария Константиновна подобрала нам терпимую диету, которую даже иногда можно было нарушать, и сейчас он уже ест почти всё. Лечение было долгое, несколько месяцев, зато эффективное. И до сих пор мы иногда консультируемся с ней по ватсапу, по поводу младшего, она терпеливо отвечает на все мои вопросы. Спасибо.
Не понравилось
Мария Константиновна - грамотный и внимательный доктор. Очень благодарна за помощь, она помогла мне в короткие сроки и небольшими затратами выявить аллергены, вызывающие у меня реакцию и плохое самочувствие. Очень приятно то, что при подборе лечения доктор учла и образ жизни, и планы завести детей, и доступный бюджет, в итоге составив для меня оптимальный курс лечения с последующими адекватными рекомендациями по корректировке образа жизни. Мне не пришлось делать каких-то лишних диагностик и анализов, прежде чем приступить к лечению, только самое необходимое. Благодаря такому подходу я очень быстро почувствовала себя хорошо и, придерживаясь рекомендаций доктора, теперь поддерживаю себя в норме.
Мария - отличный профессионал. Врач, которому не всё равно. Таких сейчас мало. Мария не залечивала меня стандартными методами и большим количеством лекарств, снимающих симптомы, но не решающих проблему. Наоборот, Мария смогла докопаться до сути и причины болезни и излечила меня по-настоящему, при этом я не переплачивал за ненужные анализы и дорогие препараты. Спасибо огромное. Рекомендую всем, для всей семьи!
Малахова М. К.
Спасибо за отзыв)