Толмачева Светлана Анатольевна,психолог - Краснодар
8.9

Толмачева Светлана Анатольевна
Краснодар

Специалист с психолого-педагогическим образованием

Толмачева Светлана Анатольевна, Краснодар: психолог, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (861) 206-03-56.

Обновлено 30.09.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Кожевенная, д. 66
Психолог (от 18 лет) — от 3000₽
(861) 206-03-56
Расписание специалиста недоступно Запись на приём
ул. Кожевенная, 66

• 2007 — 2011
    ГУСОКК «Краевой психолого-методический центр», г. Краснодар
  • 2007 — 2013
    «Театр-школа Образ», г. Краснодар
    Психолог

Кубанский Государственный Университет Физической Культуры Спорта и Туризма (педагогика и психология)

«Экстренная психологическая помощь и консультирование», «ГОУ ВПО »Астраханский государственный университет«, г. Астрахань
    «Основы перинатальной и репродуктивной психологии», Институт перинатальной и репродуктивной психологии», г. Москва

Посетили специалиста Сентябрь 2021
Понравилось
Я посещала Толмачеву С.А. около 7 раз, впервые - в этом году. Светлана Анатольевна - замечательный специалист. Я нашла данного психолога на сайте, мне понравились отзывы, и я решила обратиться именно к ней, о чем не пожалела: Толмачева С.А. помогает решать проблемы, она добрая и понимающая. Я посещаю специалиста с разными вопросами, отмечу, что она хорошо помогает с решением семейных проблем, в отношениях. На крайнем приеме была проведена беседа, Светлана Анатольевна выдала мне рекомендации. Визиты начинаются вовремя и продолжаются по часу, на мой взгляд, этого времени хватает. Толмачева С.А. общается со мной дружелюбно, в большей степени неформально, мне кажется. Специалист выдает мне рекомендации не медикаментозного характера, конечно, я стараюсь им следовать, и это очень помогает, все здорово. Она разговаривает со мной на доступном языке, весьма развернуто отвечает на все вопросы. На мой взгляд, Светлана Анатольевна - очень профессиональный специалист. Я буду посещать ее и уже порекомендовала знакомым.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики»
Здравствуйте, мы благодарим вас за высокую оценку деятельности наших врачей. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия! Мы всегда готовы прийти на помощь, если она вам понадобится.
Посетили специалиста Август 2021
Понравилось
Все. :)
В моей жизни долгое время был травматичный, болезненный, повторяющийся сценарий, приносящий мне душевную боль и дискомфорт. Светлана провела консультацию и сделала расстановку. Я сразу же почувствовала результат. Ощущаю себя более взрослой, страх прошёл, чувствую внутреннюю силу и опору. Спасибо! Светлана - профессионал своего дела. Рекомендую!
Точный адрес приема не установлен
Посетили специалиста Июль 2021
Понравилось
Я очень рада, что с первого раза попала в руки профессионала. У меня достаточно тяжёлая для моей психики фобия с раннего детства - гематофобия (боязнь вида крови, уколов, ран, порезов и всего, что только может быть с этим связано), мне очень трудно было жить с ней 33 года и каждый раз терять сознание, встречать панические атаки, задыхаться и т. д. Благодаря профессионализму данного специалиста, я смогла почувствовать себя обычным человеком, который может прийти самостоятельно в лабораторию и сдать самый обычный анализ крови, не потеряв сознание! Поверьте, это очень большая победа, ведь «гематофобы» даже одни не ходят сдавать анализы - их водят мамы, папы, мужья, сёстры. Очень благодарна Светлане за её работу! Также отмечу, что как семейный психолог, она тоже очень и очень грамотна, просто для решения проблем катастрофически не достаточно одной-двух консультаций. Я рекомендую данного специалиста и сама продолжаю посещать его и дальше.
Не понравилось
Всё очень нравится!
Давно хотела написать, но всё не доходили руки, а надо бы! У меня довольно-таки не простая история, тянется она далеко из детства, затем «трудный» первый брак, куча фобий и все вытекающие последствия, в которые не хочется углубляться. Мне давно советовали друзья и близкие обратиться к психологу, но я всё никак не решалась. И так «выпали карты», что в моей жизни встретился данный психолог, Светлана Анатольевна.
17 августа 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 августа 2021 — Начата проверка по запросу
01 сентября 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 сентября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили специалиста Июнь 2021
Посетили специалиста Март 2020
Светлана Анатольевна - великолепный специалист, мастер своего дела и просто классный, позитивный человек! У меня позади пять лет бесплодия, бесконечных схем лечения, 3 попытки ЭКО в разных клиниках, боль, отчаяние... Не передать словами. Перед тем, как обратиться к психологу, я пришла в начале цикла вступать в протокол стимуляции. На УЗИ репродуктолог увидела очень мало фолликулов (всего три) и посоветовала подождать месяц в надежде на лучшее, параллельно поработать с психологом. Так я пришла к Светлане Анатольевне. Я обращалась раньше к психологам, но всегда разочарованная расставалась с ними, еле высидев один сеанс. Тут же я просто летела на каждую встречу, такой заряд позитива и бодрости я получала. Проработали много проблем, детство, отношения с родителями, с мужем, с собой! Ко многому смогла изменить отношение, улучшились отношения с родителями, с братом, с мужем, смогла простить обиды, стать добрее и счастливее! По итогу, по прошествии месяца на УЗИ увидели 13 фолликулов! Далее в стимуляции, в период лечения, потом в период переноса и даже в беременность продолжали встречаться со Светланой Анатольевной. А сейчас на руках у меня сопит двухмесячная дочка! И я безгранично благодарна Светлане Анатольевне! Она проделала такую колоссальную работу надо мной! И до конца жизни буду благодарна за помощь, поддержку и понимание, за ее дар работать с проблемами людей и помогать. Девочки, мало обращения к репродуктологу. Я считаю, что в наших головах сегодня так много мусора, что в протоколах должно быть участие психолога! А доверить такую работу можно только грамотному специалисту, для меня это однозначно Светлана Анатольевна. Как же хорошо, что мы встретились тогда в такое важное для меня время! Я нашла своего психолога! One ❤️
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной
Здравствуйте!

Мы благодарим Вас за высокую оценку деятельности наших специалистов. Ежедневно коллектив Клиники Екатерининская старается помочь своим пациентам избавиться от проблем со здоровьем, применяя индивидуальный подход к каждому клиническому случаю. Мы рады, что смогли помочь и Вам. Желаем Вам и Вашим близким крепкого иммунитета и благополучия. Мы всегда окажем Вам и Вашей семье медицинскую помощь на высоком уровне.

С уважением, Администрация Клиники Екатерининская.
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Результат, хорошее отношение.
Благодарю судьбу за встречу с этим специалистом! Всего за несколько встреч моя жизнь разделилась на "до" и "после". Пришла я к Светлане Владимировне с бесплодием, которое длилось уже 6 лет, несколькими неудачными переносами и полным отчаянием. Благодаря ей я поняла, в каком направлении мне надо работать над собой, научилась прислушиваться к своим чувствам и все сферы моей жизни начали преобразовываться в лучшую сторону. Сначала наладились отношения в семье, потом появилась работа, которую я и хотела, ну и самое главное - я стала мамой, у меня родилась чудесная доченька! Считаю, что в этом большая заслуга психолога! Это прямо чудо! Еще хочу отметить невероятно теплое и душевное отношение Светланы Владимировны, выходя с консультации, я была настолько положительно заряжена и наполнена, что прям порхала на крыльях счастья! Спасибо большое Светлане Владимировне за поддержку на всех этапах! Это бесценно!
Здравствуйте!

С уважением, Администрация Клиники Екатерининская.
Посетили специалиста Январь 2020
Понравилось
Все понравилось! Позитивность, доброта, конкретика, располагающая обстановка и позитивный настрой на успех.
Не понравилось
Такого нет.
Светлана Анатольевна, вы - чудесный, светлый, позитивный, располагающий к себе профессионал своего дела! 6 лет психотерапии по теме бесплодия с другими специалистами за плечами, но то, что я услышала за час до криопереноса, было ново, интересно и прямо точно в цель. :) От вас веяло такой добротой, позитивом и уверенностью, что я напиталась этими эмоциями, и у нас все получилось! Спасибо за консультацию!
Посетили специалиста Март 2019
Пишу, уже имея положительный результат. Светлана Анатольевна очень нам помогла как перинатальный психолог, получилось переосмыслить ряд вещей, взглянуть на все иначе и так сказать "отпустить ситуацию". За плечами было 5 лет безрезультатного планирования и неудачное ЭКО. Стоит понимать, что без правильного настроя и ЭКО вам не поможет. К вопросу репродукции надо подходить не только со стороны гинекологии и урологии - эмоциональное состояние будущих родителей тоже очень важно и очень важно, чтобы ваши ожидания предстоящих перемен не были далеки от реальности. Однозначно рекомендую.
Посетили специалиста Май 2019
Понравилось
Мне хочется сказать большое спасибо Светлане Анатольевне за каждый прием! Мы сделали очень много: работали с моими детскими психотравмами, прорабатывали сложные отношения с родителями, с окружающим миром, определением себя в этом мире, познанием и принятием себя и своих чувств, что, конечно, играет большую роль в теме бесплодия. По специальной технике я прожила свои потери, что дало мне силы двигаться дальше. Светлана Анатольевна помогла стать мне более уверенной, спокойной, я стала лучше понимать себя, обучила меня крайне необходимым в жизни техникам по принятию чувств, проживанию различных ситуаций, работали с рисунками, медитациями - всего и не перечислить. В целом, психологом в отношении меня проделана огромная работа, благодаря которой я чувствую себя счастливее, сильнее, увереннее и готовлюсь к новому протоколу с новыми силами. Огромное спасибо!
Посетили специалиста Июнь 2019
Понравилось
Самый чуткий, внимательный, отзывчивый, профессиональный, терпеливый психолог! Спасибо Вам, Светлана Анатольевна за то, что Вы выбрали такую сложную, но очень нужную профессию! Настоящий профессионал своего дела! Чувствуется индивидуальный подход к каждому пациенту и отдача! Спасибо! Всем, кто сомневается, нужно ли идти к психологу, нужно, идите, хотя бы на несколько встреч, вы почувствуете разницу. Всем добра!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
Светлана Анатольевна, вы - супер психолог! Так и хочется, чтобы все об этом знали! Мне даже не хватает слов, чтобы выразить все свои эмоции. Спасибо Вам за Ваш труд, за Ваше отношение к пациентам, за положительные изменения в моей жизни, за доброжелательность, внимание, чуткость и профессионализм! Вы - настоящий специалист, к которому стоит ездить даже из другого города. Я никогда раньше не обращалась к психологам и даже не знала, чем вообще психологи занимаются, но после Ваших консультаций я четко осознала, что хороший психолог - это очень ценный и важный человек в жизни любого человека. Спасибо Вам за все и отдельное спасибо за терпение! Жаль, что максимальный балл только 2, я бы поставила 10!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики»-ул. Кожевенная, д. 66
С большим удовольствием выражаю свою искреннюю благодарность Толмачёвой Светлане Анатольевне! За высочайший профессионализм, душевный подход и любовь к своей работе. Хожу к ней на прием с июля 2018 года по сегодняшний день и каждый раз открываю для себя много нового, спасибо Вам огромное за терпение и всегда хорошее настроение. На сегодняшний день в Краснодаре большая редкость встретить грамотного специалиста (психолога) , а ещё и такого уровня! Благодарю.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной-ул. Кожевенная, 66
Очень благодарна своему врачу Галине Евгеньевне, что посоветовала нам с супругом обратиться к Светлане Анатольевне. У меня был страх перед ЭКО, тревожность, неуверенность в результате. Светлана Анатольевна очень мне помогла, мы работали с ней по рисункам, по расслабляющим техникам, приходили с мужем несколько раз. Перед протоколом я специально приехала к ней на приём, очень нервничала. Она меня успокоила, нашла нужные слова так, что лёжа в палате, я смеялась и даже девчонок успокаивала. Светлана Анатольевна, спасибо Вам огромное! Благодаря Вам и Галине Евгеньевне у нас все получилось!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики»-ул. Кожевенная, д. 66
Восемь лет ожидания чуда, и наконец-то, долгожданный результат - "сопящая красавица" на моей груди! Годы походов по врачам как на работу, операции, уколы, свечи, таблетки, гормоны, физио, задействовали весь арсенал современной медицины, а заветных полосочек на тесте так и не было. И вот одна из моих продвинутых знакомых сбросила мне ссылку на статью о психологическом бесплодии. В нашей стране мало специалистов в области репродуктивной психологии, и я списалась с автором этой статьи Московским психологом - специалистом в этой области. Мы начали работать с ней по Скайпу два раза в неделю. Через два месяца общения с "Московским гуру" я поняла, что по-прежнему от цели далека, ответов на свои вопросы: "Что блокирует мою беременность?" и "как избавиться от этих блоков", я так и не получила. Но кто ищет, тот найдет, и судьба свела меня с Толмачевой Светланой. Во-первых, она смогла убедить моего мужа, скептически настроенного к психологии, что работать нам нужно вместе (а не мне одной); во-вторых, чётко, грамотно расписала алгоритм наших действий, мы выполняли все задания психолога. И вот наш победный протокол случился со Светланой. Светлана, мы с мужем будем благодарны Вам до конца своих дней за то, что Вы помогли нам стать родителями!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики»-ул. Кожевенная, д. 66
В результате подготовки к ЭКО была рада познакомиться с таким профессионалом. Чутко отнеслась ко мне, внимательно слушала советовала и не поглядывала на часы, как другие психологи. Я видела полное включение врача в проблему. Спасибо.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики»-ул. Кожевенная, д. 66
Хочу поблагодарить Светлану Анатольевну за доброе сердце, за чуткость и понимание проблемы. За профессионализм и нужные слова в любой ситуации. За практические задания, которые нужно сделать по рекомендации доктора, и которые начинают работать в жизни и помогать справится с трудностями. Было 2 неудачные попыток ЭКО в других клиниках, думаю не нужно описывать в подробностях все пережитое. Я была несколько раз на приеме и заливала слезами весь диван... Согласна, что не все поймут и не все пойдут к психологу, но - это работает. Теперь все изменилось, у нас все получится! Я в это твердо верю! Девочкам советую посетить прием врача перед всеми процедурами и настроиться на нужную волну. Дополнение от 23.06.2019. Вот и случилось чудо! Родилась наша долгожданная девочка. Мне 43. Мужу 48. Да, я знаю, что многие становятся бабушками и дедушками в этом возрасте, но это не про нас. 11 лет брака и хождения по врачам в разных клиниках, 2 неудачных ЭКО и замороженные "снежинки" и, как говорится, "куда бежать и к кому обратится". И возраст неумолимо переваливает за 40. Нам повезло и по совету подруги, ставшей мамой (!), мы попали в клинику "Екатерининская" к грамотному репродуктологу Дымченко Галине Евгеньевне. В процессе обследования врач советует обратится к психологу клиники, т. к. мое психологическое состояние оставляло желать лучшего. Ранее я писала отзыв о моих консультациях у Светланы Толмачевой и о том, что у нас все получится! Всю мою сложную беременность Светлана Анатольевна была на связи. Находила нужные слова и программировала на вынашивание. Давала задания и разбирала вместе со мной все страхи, накопившиеся за столько лет ожидания беременности. Спасибо Вам, Светлана, за дочку! Ваши знания и советы бесценны.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики»-ул. Кожевенная, д. 66
Была сегодня у Светланы на консультации. Даже как-то не ожидала, что смогу получить столько всего за час работы. Психолог была очень включённой, чувствовался ее интерес к проблеме и искреннее желание помочь. У меня большой опыт общения с разными психологами и психотерапевтами. Светлана заняла достойное место среди них. Уже дома проделала упражнение по проживанию утрат, которое мне посоветовала сделать врач. И знаете, это реально работает. Я вздохнула с облегчением. Это вдохновляет. Искренне благодарю, все остальные рекомендации также планирую выполнить. Толковые советы ещё никому не помешали. :) Девочки, кто планирует ЭКО или просто беременность, настоятельно рекомендую перед этим обратиться к психологу. Поверьте, вы не пожалеете, а только приобретете!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики»-ул. Кожевенная, д. 66
Спасибо Светлана Анатольевна за Ваш профессионализм. Вы перевернули мое сознание. Убрали блокировку с 1 консультации. Настроили на протокол. После 3 неудачных ЭКО это было важно. Вы со своей установкой пришли в мою жизнь в нужное время и в нужное место. Живу с осознанием того, что все делаю правильно. После общения с Вами очевидные вещи стали понятны. Страх и напряжение ушли, а это значит, что появился ресур для рождения ребенка😉
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики»-ул. Кожевенная, д. 66
Выражаю огромную благодарность психологу Светлане Анатольевне. Очень чуткая, внимательная. Она меня услышала! А самое главное помогла. Благодаря психосоматике выявили объяснения моей болезни. Светлана Анатольевна помогла понять причины болезни, а также дала действенные советы. Не всем докторам мы готовы раскрыться и поведать что-то свое тайное. А с этим врачом я почувствовала себя раскрепощенно, а главное доверительно. Спасибо Вам за ваш профессионализм!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики»-ул. Кожевенная, д. 66
Хочу поблагодарить Светлану Анатольевну от всего сердца. Благодаря ей в моей жизни произошли те позитивные изменения, к которым я так долго стремилась. Большое спасибо за Ваш тяжелый труд, профессионализм, индивидуальный подход, доброту и отзывчивость.
19 августа 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 августа 2021 — Начата проверка по запросу
23 августа 2021 — Автор не смог предоставить документы
23 августа 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
С Толмачевой Светланой познакомилась совершенно случайно, когда репродуктолог Лещинская Светлана Геворковна взяла меня за руку и привела со словами: «У нас классный психолог, пойдем!» До того момента я боялась и не доверяла врачам. С того самого момента, с 20.12.2017, жизнь моя начала меняться в лучшую сторону. Всего за 3 посещения мои страхи, стрессы, неудовлетворенность положением дел на работе прошли безвозвратно. Всем знакомым теперь рекомендую Толмачеву Светлану для изменения жизни к лучшему!
Классный психолог!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики»-ул. Кожевенная, д. 66
Хотим выразить благодарность психологу центра репродукции и генетики клиники "Екатерининская" Толмачевой Светлане Анатольевне за ее большой профессионализм, ответственность и чуткость. Попали мы к ней в подавленном состоянии после многочисленных неудачных попыток ЭКО. С первой встречи ей удалось сразу расположить нас к себе и завоевать наше полное доверие. Своими советами она помогла нам с мужем понять друг друга, согласовать свои позиции и настроиться на положительный результат и у нас все получилось. Спасибо Вам огромное!
Добрый день! Хочу выразить благодарность психологу Светлане Анатольевне, она очень помогла мне в моём нелёгком деле, когда я находилась в очередном протоколе, это был 4 по счёту перенос ЭКО, я по совету своего репродуктолога обратилась за помощью к Светлане Анатольевне, и я на все 100 % уверена, что благодаря той работе, которую она проделала, я наконец-то смогла справиться с напряжением, страхом, зацикленностью, смогла максимально расслабиться, и вот оно, чудо - я беременна! Дорогие женщины, которые мечтают стать мамами, не пренебрегайте помощью психолога, в нашем деле важно всё! Уважаемая Светлана Анатольевна, я говорю Вам огромное человеческое спасибо, Вы - большая умница, дай Бог Вам всего, чего Вам хочется!