Нефёдов Андрей Александрович,ортопед, травматолог - Краснодар
Травматолог
8.9
2.0

Краснодар

Нефёдов Андрей Александрович, Краснодар: ортопед, травматолог, 55 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (861) 205-09-28.

Обновлено 10.04.2020

Травматолог — от 1500₽
ул. Айвазовского, д. 97

• 1997
  • 1998
    Кубанская Государственная медицинская академия (хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (травматология и ортопедия)
    Кубанский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Нефёдов Андрей Александрович
Понравилось
Благодарю Андрея Александровича Нефедова за операцию. Вальгус на обеих ногах и смещение вторых и третьих пальцев. Операция длилась 2,5 часа. Все прошло отлично. Месяц лучше ходить в обуви Барука. Будет небольшой отек. 1 и 2 день после операции лучше, чтоб родные приходили и помогали вам. Завтра у меня месяц как. Но я уже на работу хожу. Работа у меня сидячая. Поэтому могу позволить. Уже пробовала сесть за руль. Все получилось. Доктор молодец. Очень скромный. Но сделал как надо. Я долго думала про операцию. И вот случилось. Спасибо вам. Светлана Николаевна Ковальская. Если кому интересно подробности. Найдите меня в инстаграм. [...].
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Андрею Александровичу! Пришла к нему с гигромой и косточками на больших пальцах ног. Отвечает на все вопросы, все обьясняет. Очень боялась операции, но благодаря его профессионализму все прошло просто идеально. Большое Вам спасибо за то, что мои стопы больше не болят! И всему отделению тоже спасибо!
Посетили врачаАпрель 2019
Мне все очень понравилось. Нефедов Андрей Александрович - очень хороший, компетентный специалист. Я пришла с определенными вопросами и получила на них со стороны доктора я получила полные развернутые ответы. Врач смог поставить диагноз и думаю, что дальнейшее свое лечения я буду проходить у него. Советы и рекомендации он мне дал. О его профессионализме мне пока сложно как простому обывателю судить, но благодаря ему я получила то, что и хотела, надеюсь, что его лечение мне поможет. Все , что я хотела, врач мне досконально объяснил и на мой взгляд, он не назначал ничего лишнего, все исключительно по делу. Видно, что он разбирается в своем деле. Как человек, он достаточно сдержанный, деликатный и грамотный. Я изначально нашла Андрея Александровича на портале "ПроДокторов", обращала внимание на количество отзывов и на то, что в них написано. Могу сказать, что в своем выборе я нисколько не разочаровалась, это даже исключено. Теперь сама его всем буду советовать.
«Многопрофильный хирургический центр» на Кошевого
Здравствуйте !
Многопрофильный хирургический центр благодарит вас за объективную обратную связь ! Будьте здоровы !
«Многопрофильный хирургический центр» на Кошевого - пр-д Олега Кошевого, д. 155
Когда-то и я в преддверии операции читала отзывы про Андрея Александровича. После операции не могу не оставить положительное мнение о враче! Оперировали в 3 больнице, удаляли шишки на большом и мизинце на обеих ногах. И наркоз, и саму операцию прошла отлично - большое спасибо врачу! Оперировали в пятницу, но он даже в свой выходной, в субботу, приехал проверить, как мое самочувствие. Ему не всё равно, что дальше у вас будет - и это здорово! Спасибо огромное врачу!
Городская больница №3 (ХБК) - ул. Айвазовского, д. 97
Низкий поклон талантливейшему, компетентнейшему, не утратившему безграничную верность клятве Гиппократа врачу-травматологу (хирургу) Нефедову А.А. за уникально проведенную операцию по резекции экзостозов и ахиллопластике в клинике лазерной терапии г. Краснодара 22.10.2018 г. Около 4 лет я мучилась от болей в голеностопе. В г. Армавире побывала на приеме у хирургов, ортопедов, но их назначения не приносили существенных облегчений. В отпуск поехала в ***, ортопед прописал занятия на тренажерах и ударно-волновую терапию, от которой я корчилась от боли. Чисто случайно в интернете прочла отзывы пациентов о враче Нефедове А.А. и обратилась к нему. При осмотре был поставлен диагноз: деформация хаглунда и назначена операция. Многие люди не знают, что это оперируется, и я всем рекомендую обращаться к этому чудо-доктору, поцелованному Богом. Отдельное спасибо медицинской сестричке Бадашминой И.А., ее терпение, отзывчивость, чуткость, понимание, забота, доброжелательное и внимательное отношение лучше медицинских процедур вселяли уверенность в выздоровление. Предупреждаю всех, кто решится на подобную операцию, что реабилитационный период долгий и требует ухода родных. В преддверии нового 2019 года желаю медперсоналу большого человеческого счастья, новых профессиональных побед, высокого признания вашего труда и благодарных пациентов, чтобы работа приносила огромное моральное и материальное удовлетворение. С благодарностью, ***, г. Армавир.
Центр лазерной медицины - ул. Северная, 600
Я, Абдулоев И.И., попал впервые в эту больницу с направлением и с диагнозом "закрытый перелом правой руки со смещением". Со своим лечащим врачом Нефедовым А.А. познакомился в больнице и перед операцией прочитал отзывы, далее со спокойной душой отправился на операцию. Операция прошла отлично! Врач даже в выходные дни на работе. Я очень доволен своим врачом. Спасибо огромное Андрею Александровичу! Медперсонал очень мне понравился в этой больнице.
Городская больница №3 (ХБК) - ул. Айвазовского, д. 97
Несколько лет мучилась от невромы Мортона, это невыносимая жгучая боль на стопе при ходьбе между третьим и четвёртым пальцем. Никак не решалась сделать операцию. Врача Нефёдова Андрея Александровича нашла по отзывам в интернете и обратилась к нему. Пообщавшись с доктором, весь страх прошёл. И вот я бегаю и уже забыла о боли (хотя её трудно забыть), хожу в любой обуви. Пока лежала в больнице, насмотрелась, какие он чудеса делает! Спасибо большое, Андрей Александрович, Вы - настоящий! Успехов и процветания Вам и Вашей команде! Гончарова Е. Ф.
Городская больница №3 (ХБК) - ул. Айвазовского, д. 97
Понравилось
Очень благодарна этому чудесному, очень милому, скромному и чуткому человеку. Огромный профессионал своего дела! Увидев и пообщавшись, поняла, что только ему готова доверить свои ножки... И не ошиблась, спасибо Вам огромное! Я безумно рада встречи с вами.
Не понравилось
Не понравится просто не может.
Вы просто мега профессионал.
Городская больница №3 (ХБК) - ул. Айвазовского, д. 97
Хочу выразить благодарность врачу Нефёдову Андрею Александровичу за его чуткость и профессионализм, за проведённую операцию на шейке бедра.
Городская больница №3 (ХБК) - ул. Айвазовского, д. 97
Хочу выразить свою огромную благодарность врачу Нефедову Андрею Александровичу и его высококвалификационной команде. Это Трембач Борис Владимирович - анестезиолог, с которым ничего не страшно и Бадамшина Ирина Александровна - старшая операционная медицинская сестра, которая очень бережно и заботливо относится к своим пациентам в послеоперационный период. 12 мая 2018 года мне была проведена операция по коррекции вальгусной деформации первого пальца обоих стоп. Операция прошла отлично! Никакой боли, никаких осложнений! На другой день я уже своими ногами пошла домой! Сейчас уже сняты швы, отек спал, по дому хожу без посторонней помощи! Любуюсь своими красивыми ножками! Я очень счастлива! Главное, довериться этим замечательным специалистам и все будет отлично! Нефедов Андрей Александрович - это, действительно, мастер своего дела! Его золотые руки творят чудеса! Дай бог этим людям здоровья, счастья, успехов и процветания на долгие года! Огромное всем спасибо! С уважением, Виктория!
Центр лазерной медицины - ул. Северная, 600
Добрый день гостям странички! Хочу поделится радостью! 10 октября 2017 года мне была сделана операция - вальгусная деформация стопы обеих ног. На данный момент я почти в норме, ведь бегать не сразу начинаешь. Я хочу выразить огромную благодарность Андрею Александровичу Нефёдову за его профессионализм. Смотрю на ноги и радуюсь. Ведь проблема с ногами - это не только боль, но и комплекс. Спасибо огромное Андрей Александрович! Дай Бог вам здоровья!
Очень хочется поделиться! В конце сентября 2017 года, Андрей Александрович провёл мне операцию (вальгусная деформация стопы) на обеих ногах. Период реабилитации пройден! Хочу сказать огромное спасибо доктору за его профессионализм, "золотые руки" и внимательное отношение к пациентам. Спасибо за новую жизнь без боли, без неприятных ощущений и "некрасивых ножек". Совет тем, у кого есть такая проблема: не бойтесь оперировать. Обращайтесь к Андрею Александровичу, он вам поможет, как помог очень многим! Ирина.
Городская больница №3 (ХБК) - ул. Айвазовского, д. 97
В июне 2017 года врачом Нефедовым Андреем Александровичем мне была проведена операция на обе ноги (вальгусная деформация стопы). Хочется поблагодарить замечательного доктора за профессионализм, чуткое отношение к пациенту до и после операции. Доктор - не только настоящий профессионал, но и человек, именно с большой буквы! Сегодня, когда сняты швы и надеты любимые туфли, боли не ощущаю, ножками любуюсь, вспоминаю доктора только с теплом, швов практически не видно, будто была сделана пластическая операция! Спасибо Вам огромное! Крепкого здоровья, позитива, профессионального роста! Ставропольский край, г. Минеральные Воды, Лариса Васильевна.
Городская больница №3 (ХБК) - ул. Айвазовского, д. 97
Понравилось
Это просто не врач, а врач с большой буквы. Приехала из другого города, швы снимали уже дома, три ортопеда не могли поверить, как такое может быть возможным. Тем, кто страдает этой болезнью, не раздумывая летите к Нефёдову! Дай Бог ему здоровья, и огромная благодарность за его золотые руки и профессионализм!
Понравилось
После консультации у доктора ******* я прошла консультацию у доктора Нефедова А.А. и приняла однозначное решение оперироваться именно у него. Это доктор с большой буквы, профессионал своего дела! Краток и немногословен, но виртуоз своего дела. На первый день после операции на поперечное плоскостопие обеих ног я встала и пошла в специальной обуви, на третьей неделе села за руль. А ножки - загляденье. Вот это профи! Если решили оперироваться, то только у него! Главное, верить в доктора и в его профессионализм. Спасибо Вам огромное. С уважением, Авдеева Ирина.
Городская больница №3 (ХБК) - ул. Айвазовского, д. 97
Замечательный доктор! Кто собрался делать подобную операцию, только к нему! Профессионал своего дела, и самое главное, "болеет душой" за каждого пациента. Консультация онлайн в любое время.
13 сентября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 сентября 2018 — Начата проверка по запросу
17 сентября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 сентября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Попала к хирургу Нефедову А. А. с болями в голеностопе. Хирург мне сказал, что необходимо делать операцию, при этом не объяснив, какая операция, последствия. Не было сделано надлежащих обследований перед операцией. Вместо того, чтобы поменять мне голеностопный сустав, он вкрутил мне шурупы неизвестного происхождения. После операции опять же не зашёл и не разъяснил мне ничего. Гипс, который он обязан был мне снимать, снимала медсестра. На мой вопрос, когда мне уберут эти шурупы, он ничего не соизволил ответить. И после сделанной им операции до сих пор меня мучают острые боли, несмотря на то, что я постоянно хожу на процедуры.
Не понравилось
Отношение врача наплевательское, ему по барабану, как пациент будет жить с этим дальше - мучиться.
Этого врача я никому никогда не посоветую.
Центр лазерной медицины
Добрый день.
Администрация многопрофильной клиники «Центр лазерной медицины» изучила возможность фактов, изложенных в отзыве и установила, что указанная операция никогда не проводилась в нашем медицинском учреждении. Опытный хирург, врач ортопед-травматолог Нефёдов Андрей Александрович, работает так же и в городской больнице 3, отделении ортопедии.

В Российской Федерации показания к той или иной операции для каждой нозологии определено стандартами оказания медицинской помощи (в данном случаев сфере ортопедической хирургии) и оправданность метода лечения контролируется системой ОМС и Министерством здравоохранения. Решение об объеме операции утверждается врачебным консилиумом медицинского учреждения. В ходе операции могут использоваться только методы, инструменты и имплантаты прошедшие строгий клинический отбор испытаний, имеющие обязательную сертификацию Росздравнадзора, Министерства Здравоохранения и иных регулирующих органов. «Неизвестные шурупы» не используются в медицинских учреждениях России. Снятие повязок и гипсовальных – это сестринская манипуляция, осуществляемая без присутствия врача.

Перед операцией пациент подписывает информированное согласие, в котором прописан ход операции и сроки реабилитации, которые могут занимать длительное время и сопровождаться болями. Иногда, после операции, пациенты испытывают горечь разочарования от ощущения якобы неоправданных надежд. Но, результат операции зависит не только от хирургической манипуляции, а в значительной степени и от дальнейшей реабилитации, вашего терпения и настойчивости при выполнении рекомендации по восстановлению.

Сотрудники многопрофильной клиники «Центр лазерной медицины», которым посчастливилось работать с Андреем Александровичем, всегда отмечают его высокий профессионализм и образцовую правовую дисциплину в отношении норм оказания медицинской помощи. Сожалеем, что сложившаяся ситуация бросает тень сомнения на внимательного, отзывчивого человека, а по отзывам его многочисленных, благодарных пациентов: «Врача с большой буквы»!

Мы искренне заинтересованы в здоровье и благополучии наших пациентов и призываем к прямому диалогу, как к эффективному пути решения всех вопросов - пожалуйста, если у вас остались вопросы, вы можете обратиться с ними непосредственно к Андрею Александровичу.
Оперировалась у Андрея Александровича 11.07.17, диагноз - вальгусная деформация 1 пальца обеих стоп, центральная метатарзалгия справа. Операция прошла успешно, на вторые сутки стала самостоятельно ходить в специальной обуви! Я очень рада, что попала к такому первоклассному доктору, как Нефедов Андрей Александрович! Благодаря ему, мои ноги теперь имеют эстетически красивый вид и главное - проблемы с позвоночником и болью спины теперь решены! Врач очень внимательный, после операции сам лично делал перевязки и постоянно интересовался самочувствием! Огромное Вам спасибо. Ирина.
Понравилось
Нефёдов Андрей Александрович – прекрасный человек, врач с огромным опытом работы и наивысшим профессионализмом. Чуткий и внимательный к каждому пациенту.
Мне за 80. Последние годы ходила с трудом и только с палочкой, болели суставы, из дома практически не выходила. Обращалась к врачам, принимала назначенные ими лекарства, мази, но результата не было. (Недавно, 31 марта 2017 г. , моя дочь проходила курс лечения – оперировалась в МБУЗ ГКБ № 3, в отделении травматологии и ортопедии у Андрея Александровича; DS: вальгусная деформация 1-го пальца обеих стоп 3 ст., деформация Тейлора обеих стоп - очень удачно). После консультации у Андрея Александровича прошла назначенный им курс лечения, и сейчас как будто заново родилась – чувствую себя значительно лучше, могу хоть какую-то работу по дому делать, не сижу, как раньше, взаперти, могу даже самостоятельно сходить в магазин. Очень благодарна Андрею Александровичу за помощь, внимание, за его талант. Большое спасибо медперсоналу за чуткость и заботу. Дай Бог вам здоровья и благополучия. Огромное вам спасибо! С уважением, Алевтина Степановна (пенсионерка) и вся моя семья. г. Новороссийск.
Выражаю огромную благодарность Нефёдову Андрею Александровичу за его профессионализм, за ответственное отношение к своей работе, за чуткое отношение к больным. Хочется, чтобы было больше таких врачей, которые и в свои выходные всегда готовы прийти на помощь. Здоровья Вам, успехов в Вашем нелёгком, благородном труде. Спасибо Вам за Ваши "золотые руки"! С уважением, Картуесова Наталья.
Хочу выразить искреннее ​спасибо и благодарность врачу Нефёдову Андрею Александровичу и заведующему отделением Голубченко Эдуарду Васильевичу, за ответственность к своей профессии, отзывчивость, понимание в проблеме. Для меня лучших врачей, наверное, не существует. Сделали операцию на ноге (удалили косточку с большого пальца на ноге), я практически ничего не почувствовала. После операции не успевала отвечать, что со мной всё хорошо. Теперь могу носить обувь, которая нравится. Огромное спасибо. С великим уважением к Вам и всему медицинскому персоналу вашего отделения. Татьяна.
Понравилось
Отличный врач! Андрей Александрович - замечательный, предельно внимательный, спокойный, очень грамотный, вежливый, а главное, профессионал своего дела. Доктор талантливый и невероятно отзывчивый человек.
Хочу выразить огромную благодарность Андрею Александровичу Нефёдову за его безупречную работу, его высокую квалификацию, поддержку и неоценимую помощь! Проблема с ногами у меня началась давно, практически со школьной скамьи. С годами эта проблема усугублялась, мучили боли в стопах, пройти каких-то сотню-другую метров представляло большую трудность. Лечилась, как могла – мази, компрессы. Облегчение наступало ненадолго. Обращалась к врачам-ортопедам, все они практически в один голос рекомендовали операцию, но я боялась не самой операции, а сроков реабилитации после неё. (Один из врачей сказал, что после такой операции на костылях придётся ходить не менее полугода…). Попала на консультацию к Андрею Александровичу, и он убедил меня в необходимости проведения операции, развеял все мои страхи и сомнения в сроках реабилитации, буквально расписал, когда пойду, когда снимут швы. Оперировалась в МБУЗ ГКБ №3, в отделении травматологии и ортопедии, у Андрея Александровича 31 марта 2017 г. DS: вальгусная деформация 1-го пальца обеих стоп 3-й ст. Деформация Тейлора обеих стоп. Операция, которую провёл Андрей Александрович, прошла успешно и без осложнений. Ходить начала уже на второй день в специальной обуви. Я сейчас в прекрасном состоянии, восстановительный период идёт динамично, думаю, что совсем скоро смогу вернуться к своей привычной жизни. Уже прошло около месяца после операции, шрамы практически незаметны, а главное – нет боли, которая беспокоила меня на протяжении многих лет. Андрей Александрович Нефёдов – доктор от Бога! Всем советую этого доктора. В сотый раз хочу сказать ему спасибо! Также хочу выразить благодарность медицинскому учреждению и всему коллективу клиники за оказанную мне помощь. Персонал клиники очень внимательный, вежливый, квалифицированный. Спасибо вам огромное!
Нефёдов Андрей Александрович переделывал мне операцию - вальгусную деформацию обоих стоп после неудачной попытки неквалифицированным хирургом. Огромное спасибо ему за золотые руки! Очень приятный, добрый доктор! Профессионал с большой буквы! Спасибо большое оперирующей медсестре, Ирине Александровне. Очень мне во всем помогла! Я очень счастлива, что наконец-то с красивыми ножками!
Очень признательна Андрею Александровичу за оперативное, профессиональное и чуткое отношение к проблеме, с которой я к нему обратилась, даже с двумя - травмированный мениск и новообразование в большеберцовой кости. Что касается первой, то решена она была в течение считанных дней - исчезли болевые ощущения в результате безупречно выполненной внутрисуставной инъекции и грамотно подобранного препарата. Были даны исчерпывающие рекомендации не только по медикаментозному, противовоспалительному лечению, но и по применению специального ортопедического приспособления - брейса, в том числе относительно его модели, фирмы-производителя, периоду ношения. Ношу его уже месяц - не только удерживает сустав, но и оказывает лечебное, восстановительное, разгрузочное воздействие. Потихоньку вернулась к занятиям фитнесом. Вторая моя проблема оказалась сопряженной с некоторыми диагностическими сложностями, так как сколько врачей смотрело диск с МРТ - столько диагнозов и выставлялось. Когда их число перевалило за 4, я и обратилась к Андрею Александровичу с просьбой разобраться. Доктор не только внес ясность с диагнозом и перспективами его динамического наблюдения, но и оказал неоценимое содействие в консультировании специалистов краевого онкодиспансера по поводу исключения онкологического профиля. Своих не бросает! Большой души человек и высококлассный врач. Теперь - только к нему.
Спасибо громадное, уважаемый доктор! Андрей Александрович! А в вашем лице всей команде: Борису Владимировичу Трембач - анестезиологу; Ирине Александровне Бадамшиной - старшей операционной сестре. 14.02.2017 года мне сделали операцию по удалению вальгусной деформации сразу обеих стоп, 4 часа длилась операция, дружная команда сработала на отлично! Спасибо за ножки "как у Золушки", за чуткое отношение. Здоровья вам и вашим семьям, дорогие доктора! Благополучия и счастья! С уважением, Е. В. Минакова.
Огромное спасибо Нефёдову Андрею Александровичу за проведенную операцию по удалению невромы Мортона на стопе правой ноги и вросшего ногтя на пальце левой ноги. Грамотно, оперативно. Отдельное спасибо анестезиологу, подобрал наркоз (ребенок на ГВ), провел беседу, дал рекомендации. А также спасибо Ирине Александровне. Андрей Александрович - отзывчивый, всегда отвечающий на звонки доктор, вежливый. Я желаю Вам удачи в работе, больше хороших пациентов. Очень рекомендую обращаться к Нефёдову Андрею Александровичу, доктору от Бога.
Во время ДТП в январе 2016 года я получила сложные переломы обеих ног, с чем была доставлена в Городскую клиническую больницу №3 в отделение травматологии и ортопедии. Здесь я встретила удивительный коллектив врачей под руководством зав. отделением Голубченко Э. В. и обслуживающего персонала. Врачи и обслуживающий персонал по отношению к пациентам были внимательны, отзывчивы и доброжелательны. За это я выражаю им глубокую благодарность. Особенно хочу отметить замечательного человека и врача - Нефедова Андрея Александровича. Он успешно прооперировал меня, поставил на ноги. Сейчас я восстановилась и имею счастье ходить. Уважаемый Андрей Александрович, огромное Вам за это спасибо! Хочу пожелать, чтобы в нашей жизни встречалось больше врачей и людей, как Андрей Александрович.
Грамотный и очень внимательный доктор Нефедов Андрей Александрович. Провел мне в Центре лазерной медицины курс консервативного лечения коленных суставов. Доброжелательный в общении, без привычной высокомерности многих нынешних врачей, которые, зачастую, изначально уже не любят своих пациентов. Андрей Александрович все максимально понятно и корректно объяснил - причины болезненности суставов, из чего будут состоять процедуры лечения и выписал минимум нужных медикаментов, а не запредельный максимум. Вместе с ним работает старшая медсестра Бидамшина Ирина Александровна - душевный, грамотный специалист и очень приятная женщина. И врач, и медсестра все доступно объясняли, отзывчиво и внимательно реагировали и на мои вопросы, и на мои проблемы с коленями. Эти трудолюбивые и добросовестные сотрудники представляют лицо Центра лазерной медицины. Именно к таким врачам идешь в надежде на помощь и никогда не обманываешься. Хочу поблагодарить Андрея Александровича и Ирину Александровну за их умение и помощь людям, и пожелать им самим здоровья и чтобы их грамотность всегда была по достоинству оценена!
Месяц назад меня прооперировал Нефедов Андрей Александрович. Исправили вальгусную деформацию обеих стоп. Случай помог узнать об этом замечательном докторе. И теперь я очень рада, что доверилась Андрею Александровичу. Боялась очень, но на консультации почувствовала такую уверенность и понимание проблемы, что решилась. Сейчас я передвигаюсь в спецбашмаках, выполняю все рекомендации доктора, и все хорошо. Отечность уходит, швы заживают. Очень благодарна Андрею Александровичу за внимательное и доброжелательное отношение, за его профессионализм. Дамы, с проблемой ваших ножек, не бойтесь, доверьтесь отличному доктору Нефедову Андрею Александровичу!
Большое спасибо! Долго не могла решиться на операцию, но пообщавшись с Андреем Александровичем, сразу собралась на операцию. Вот уже неделю дома. Всё замечательно. Люди, не бойтесь - врач от бога. Низкий вам поклон, Андрей Александрович. Крепкого вам здоровья!
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору, большому профессионалу своего дела Нефедову Андрею Александровичу! У меня было редкое заболевание стопы, которое доставляло мне немало болевых ощущений и дискомфорт, было больно ходить, требовалась операция. Я прошла немало клиник, оперировать никто не брался, так как образование было очень большое (фиброматоз подошвенного апоневроза - болезнь Леддерхозе). Когда я попала на приём к Андрею Александровичу, он мне сразу поставил верный диагноз и предложил операцию. Было очень страшно, но я зря волновалась. Всё прошло прекрасно! Наркоз был очень хороший, просто спала, никакого дискомфорта и галлюцинаций, всё прошло лучше, чем можно было бы себе представить! Доктор прооперировал меня, сделав вместо большого разреза два маленьких, теперь я быстро иду на поправку и надеюсь, скоро буду быстро ходить и бегать, то, чего я была лишена в течение долгого времени. Желаю доктору и его коллегам крепкого здоровья и всех жизненных благ! Спасибо огромное!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Андрею Александровичу! Он оперировал меня дважды и оба раза все прошло хорошо. В первый раз устанавливал штифт в бедренную кость. А сейчас, спустя четыре года, извлекал его. Я очень быстро иду на поправку, за что и говорю спасибо! И если не дай бог будет еще потребность обращаться к хирургам, то без тени сомнения обращусь только к Андрею Александровичу.
Понравилось
Андрей Александрович! Выражаю искреннюю благодарность за успешную операцию (вальгусная деформация большого пальца) обеих стоп. Огромное спасибо и низкий поклон Вам, классному доктору и замечательному, отзывчивому человеку. Желаю крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким, бывшим, настоящим и будущим пациентам!
Очень хороший врач! Оперировал мою правую ногу (вальгусная деформация стопы), всё прошло успешно. Спасибо Вам огромное. Дай бог вам здоровья!
Огромное спасибо Нефедову Андрею Александровичу! Оперировал мои ножки с диагнозом - вальгусную деформация большого пальца обеих ног. Операция прошла успешно, послеоперационный период проходит хорошо под наблюдением Андрея Александровича. Он - всегда добр, внимателен и заботлив со своими пациентами, за консультацией можно обратиться в любое время. Андрей Александрович, Вы - врач от Бога, Ваш профессионализм, талант и золотые руки подарили мне красивые ножки, за что я очень благодарна!
Понравилось
Андрей Александрович возился со мной, как с маленькой, успокаивал меня, я рыдала, не могла успокоиться, и прописал лечение, и дал надежду, что уже в следующем году я снова смогу тренироваться как раньше! Спасибо огромное, дай Вам бог здоровья!
Не понравилось
Настоящий доктор от Бога! Сейчас таких уже всё меньше. Я получила травму таранной кости и голеностопного сустава, катаясь на сноуборде, к кому только не обращалась. Многие доктора говорили, что шансов на восстановление очень мало и прогнозировали асептический некроз. Я профессиональный спортсмен, для меня спорт - это жизнь и мой воздух, я только этим живу.
Врач от Бога! Один из тех, кто действительно знает своё дело. Сделал операцию, удалил косточку. Все прошло на 5+. Удачи, успехов и терпения, Андрей Александрович!
Доктор от Бога. Собрал дочку после аварии. Через 1,5 года удалил металл. Швы на ноге очень аккуратные, незаметные. Всего провёл три операции. Андрей Александрович, спасибо огромное за всё. Здоровья Вам и удачи! Побольше бы таких врачей!
Спасибо огромное Андрею Александровичу! "Отремонтировал" мои ножки (22.03.2016). Очень довольна результатом! Всем рекомендую. Доктор от Бога! Добрейшей души человек.
Мой диагноз - вальгусная деформация первого пальца обеих стоп 3-й степени (Hallux valgus). Долгое время не решалась на операцию по удалению этих ужасных шишек на ногах. Огромное спасибо замечательному доктору Нефедову Андрею Александровичу (который 21.04.2016 мне сделал операцию на обеих стопах) за его золотые руки, профессионализм, заботу и прекрасное отношение к своим пациентам. Уже прошло 5 недель после операции. Под наблюдением Андрея Александровича проходит мой реабилитационный период, доктор дает необходимые советы и рекомендации. Собираюсь выходить на работу и очень жалею, что раньше не сделала эту операцию!
Мне 55 лет, у меня была 1–ая степень деформации большого пальца. Я обратилась к Андрею Александровичу, он мне рассказал о методе операции, который обеспечивает надежную фиксацию фаланг пальцев с использование болта. Операцию назначили на 1-е апреля, в тот же день после операции я поехала домой. В течение двух недель до снятия швов я выполняла движения в голеностопном суставе и потихоньку двигала пальцами, когда сняли швы. Я стала катать массажный мячик. На 20-й день мой палец начал работать, я стала лучше ходить, а через месяц я стала ходить, как будто ничего и не было. Я очень благодарна Андрею Александровичу за его легкие руки, за его талант. По его методике я восстановилась за четыре недели, у меня стала ровная, красивая стопа, шва даже не видно. Кто решился сделать такую операцию, самое главное, довериться своему доктору и не сомневаться, верить в благоприятный исход операции.
Очень грамотный специалист. Врач от Бога. Очень им довольны. Все рассказал, объяснил, посоветовал. Всегда внимательный.
Прошло пол года с момента как я сделала операцию на правой стопе (вальгусная деформация большого пальца) у врача Нефедова Андрея Александровича. Операция прошла нормально. Сейчас разрабатываю пальчики и хожу в ортопедических стельках. Андрей Александрович, это врач, который никогда не откажет в консультации, ему можно позвонить в любое время суток. Очень благодарна ему.
В 2009 г. Андрей Александрович прооперировал моего мужа, был перелом правой ноги (пятка раздроблена), левая нога собиралась вообще по косточкам (от колена и до голеностопа), все прекрасно, прошёл реабилитационный период и муж бегает. Вот именно, что доктор от Бога, который может выслушать, ответить на все вопросы и помочь. А в 2016 г. я пошла к нему на операцию (вальгусная деформация больших пальцев на ногах). Сколько я промучилась со своими ножками, что только ни испытывала на себе и очень жалею, что не обратилась раньше. Я шла к нему с такой спокойной душой, не было никакого сомнения, что все будет хорошо. Так оно и есть, я на второй день начала ходить - это какое-то чудо. Сейчас у меня все прекрасно, я счастлива, что меня оперировал Андрей Александрович и очень ему благодарна. У меня подруга живет в Америке, так вот, там не делают операции сразу на обеих ногах и она меня отговаривала, а после результата моей операции и она возрадовалась, что у нас в Краснодаре есть такой доктор - это наша гордость... Спасибо Вам, Андрей Александрович, за Вашу доброту и сердечность!
В ноябре 2015 Андрей Александрович оперировал мне вальгусную деформацию большого пальца обеих ног. Операция прошла успешно. Доктор на протяжении всего восстановительного периода всегда был "на связи". Отвечал на все возникающие вопросы. Следил за процессом реабилитации и давал необходимые рекомендации. После операции делала специальные упражнения для разработки суставов. Сейчас ношу ортопедические стельки. Надеюсь, что мой отзыв поможет многим не бояться и не дожидаться тяжелых видов деформации стоп. Нужно быстрее идти к врачу. Главное - правильно выбрать грамотного специалиста ортопеда. Я рекомендую Нефедова Андрея Александровича. Спасибо большое доктору и Всем - здоровья!
Очень благодарна Андрею Александровичу за проведённую операцию по удалению "косточек" на ногах. О таких врачах говорят врач от бога. Уважительный, вежливый, скромный, заботливый. Лежала в больнице 6 дней и каждый день утром и вечером Андрей Александрович приходил в палату интересовался состоянием. Со дня операции прошло 10 месяцев, хожу на шпильках. Во время реабилитации возникали вопросы и он ни разу не отказал. Спасибо, что он есть.
Всю осень пыталась уменьшить боли в стопе правой ноги: примочки, припарки, массажики и т. д. Но становилось только хуже. Обратилась в поликлинику. На рентгеновском снимке обнаружили шпору 5х2 мм. Отдаляя неизбежную операцию, пила лекарства, колола гормональные обезболивающие, чтобы хоть как-нибудь уменьшить боли. В январе 2016 года прооперировали пятку на правой ноге. Огромное спасибо Андрею Александровичу за профессионализм и заботу! За то, что уже через месяц я могла медленно ходить сама. А через два - уже ходила в горах, совсем немного отставая от других. Отдельное спасибо анестезиологу Борису Владимировичу и медсестре Ирине Александровне!
Спасибо большое Вам, Андрей Александрович, за исключительно проведенную операцию и за Вашу скромность. При таком переломе могла лишиться подвижности пальцев руки на длительное время (нерв прилегает близко к кости). Во время операции не задет ни один нерв, я в минимально короткие сроки начала разработку руки и локтевого сустава (такое возможно только при правильно проведенной операции). Прошло 4 месяца, я практически полностью восстановила свою руку и собираюсь снимать пластину. Верю своему доктору, и уверена, что все пройдет хорошо! Удачи Вам и дальнейшего профессионального роста.
Спасибо большое Андрею Александровичу, оперировал мне ноги, удалял "косточки" на больших пальцах, всё прошло замечательно, послеоперационный период прошёл отлично и теперь у меня прекрасные ножки, всем у кого такая проблема, рекомендую обращаться на операцию именно к нему, по данной проблеме у него очень большой опыт. На фото показываю как было до операции, как после, и итог через 1,5 месяца.
Андрюша, вы замечательный врач, мастер своего дела и товарищ! Очень приятно, что я попала в руки именно к вам!
Оперировал сына (травма голеностопа), очень хороший доктор. Единственный минус - немногословен Скоро снова к нему, надо вынимать металл. Очень верим в доктора.
Я остался доволен этим немногословным и опытным врачом. Весной Нефедов прооперировал мне разрыв АКС (связок ключицы и плеча). Вместо допотопного способа с железными спицами, он применил протезирование на основе пластикового импланта. В итоге никаких повторных операций, чтобы вытаскивать железные спицы. Три месяца заняло плановое восстановление после операции, и летом я уже катался на велосипеде.
Андрей Александрович оперировал в прошлом году мужа после аварии. Собрал пяточную кость по кусочкам, плюс восстановление лучевой (?) кости. Отмечу внимательное отношение к пациенту. Все необходимые действия были предприняты грамотно (насколько я могу судить) и своевременно, время не упущено. Выздоровление происходило в соответствии с прогнозами доктора. Пациент уже бегает, про травму вспоминает редко. Огромная благодарность.
Оперировала вальгусную деформацию 1-го пальца, обеих стоп (шишки), около года назад. После операции стала передвигаться самостоятельно на 2 -е сутки. Гипса не было. Спицы доктор удалил через 6 недель. Всё время находилась под наблюдением оперирующего врача. Не была брошена на поликлинических врачей. Всем довольна. Ножки ровные.
Попала в больницу около 8 мес. назад с переломом бедра. Андрей Александрович меня прооперировал отлично, всё понравилось, внимания было уделено столько, сколько нужно. Скоро опять к нему обращусь (плановая операция). В этом докторе я уверена!

Кирильченко Виктор Андреевич
    Сосудистый хирург
    14 февраля 2020
    Рекомендую этого доктора по личному опыту и результатам операций. Грамотный специалист, внимательный доктор с хорошим результатом после оперативных вмешательств.
    #ортопед