Савв Севиль Фейзуллаевна,гинеколог, детский гинеколог, врач узи, акушер - Краснодар
вторая
6.8
9.1

Савв Севиль Фейзуллаевна
Краснодар

Савв Севиль Фейзуллаевна, Краснодар: гинеколог, детский гинеколог, врач узи, акушер, 45 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (861) 201-83-62.

поблагодарить

(861) 205-16-59
ст. Северская, пгт. Афипский, пр-д Мира, д. 5
ул. Калинина, д. 260

Доктор о себе

В мои профессиональные навыки входит:
• прием и ведение гинекологических пациентов;
• проведение профилактических осмотров;
• обследование и диагностика лечения молочных желез;
• гинекологическое УЗИ;
• проведение кольпоскопии;
• консультации по детской и подростковой гинекологии;
• предгравидарная подготовка.

• 2010 — 2014
    МБУЗ Городская поликлиника №12
  • 2014 — 2016
    Клиника «Европейские лаборатории»
  • 2016 — н. в.
    Центр успеха и здоровья
  • 2016 — н. в.
    Краевой перинатальный центр, отделение перинатальной диагностики
    Врач ультразвуковой диагностики
  • 2017 — 2018
    Клиника «Екатерининская»
    Врач ультразвуковой диагностики

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Кубанский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Очень нравится, что у врача можно сделать необходимые УЗИ (матки и придатков, молочных и щитовидной желез). Также, кроме очных приёмов, есть и онлайн-консультации. Это удобно.
Планирую беременность. Изначально обратилась к врачу за «вторым мнением» (так как предыдущий гинеколог напугал диагнозами и выписал целый список лекарств, уколов и свечей), но в итоге осталась у Савв, так как она доброжелательна, аккуратна. Не пугает, все назначения обьясняет и отвечает на все вопросы. Выписала необходимые витамины, назначила анализы, всё идёт отлично и по плану, надеюсь, что скоро дойдём до цели: забеременеть. Биопсия также была проведена аккуратно и безболезненно.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Профессионал своего дела. Постоянно повышает уровень своих знаний. Относится с любовью к своей работе и к пациентам. Ведет приём очень внимательно, подробно расспрашивает, отвечает на все вопросы, понятно и развернуто объясняет. Назначает только необходимые анализы и обследования. При назначении препаратов рассказывает что и для чего.
Не понравилось
Недостатков не нашла.
К Севиль Фейзуллаевне я обратилась с синдромом поликистозных яичников, нарушением цикла, инсулинорезистентностью и не наступлением желаемой беременности более 2 лет. До этого мне уже была сделана лапароскопия, но беременность так и не наступала. Севиль Фейзуллаевна подробно собрала анамнез, провела нужные обследования (УЗИ, кольпоскопию), назначила анализы. На повторном приёме рассказала про назначенные лекарства и витамины, чтобы восполнить дефициты, объяснила особенности моего заболевания, что нужно вести здоровый образ жизни. Даже рассказала как правильно питаться. И вот, не прошло и месяца как мы начали лечение, и у меня наступила долгожданная беременность! Севиль Фейзуллаевна, я Вам очень благодарна! Здоровья Вам и вашей семье! Сейчас моей малышке уже 10 месяцев, спасибо Вам за Ваш неоценимый труд! Во время беременности и после родов тоже наблюдаюсь только у Вас.
Медицинский центр «Ст клиник»-пгт. Афипский, пр-д Мира, д. 5
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Все! От чуткости во время осмотра, врач супер аккуратно взяла анализ, объясняла, что и как делает. Отвлекала от неприятных ощущений при взятии анализа комплиментами. Вообще профессионал своего дела! На узи до мелочей узнала наконец что и как. Иногда мне нужно было прям прожевать подробно одно и то же, но Севиль Фейзуллаевна и тут отвечала подробно на все мои вопросы. Для меня конечно важно чувствовать комфорт и открытость врача, в наше время врачей, которые остались как будто в Ссср, либо у которых другие корыстные цели в голове, сложно найти своего врача. Но я нашла, и рада, что мне сказали все не с пятого приема, и по полочками обозначили дальнейший план действий. Побольше бы таких врачей, которые умеют замечать что важно пациенту! Также у меня были вопросы насчет контрацепции, насчет желательности использования в моем случае одного из вариантов. Все врачи говорили лишь о том, что я должна решать сама, не учитывая ни возраст, ни гормональные нарушения, ни проблему с яичниками, но это врач подробно объяснила лучшие варианты для меня учитывая МОЮ ситуацию. Врач, который входит в положение пациента - лучший врач. 10/10!
Не понравилось
Была неразбериха с оплатой, я не знала что за взятие анализов и за анализ оплата - это разные вещи, но тут на ресепшн не объяснили в начале, врач не виновата конечно.
Долго боялась идти к врачу, так как было назначено неправильное лечение, из-за которого состояние ухудшалось. Плюсом шло постоянное запугивание врачей и неумение сказать на понятном языке, что со мной. Я путалась в терминах и отдавала огромные деньги за диагнозы, которые позже приходилось самой же гуглить. Впервые узнала о враче по рекомендации. И не пожалела что пошла!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Честно признаться, первый, настолько грамотный гинеколог в моей жизни.
Была на приеме несколько раз. По беременности. Один раз в "Глобус клинике". В последующие разы, в "СТ клинике". Что занимательно, во второй приём доктор была немного отрешённая, не так увлечена, как при первом приеме. Возможно, было плохое настроение у меня, и мне так показалось. :) Доктор очень располагает к себе. Смотрит аккуратно, расспрашивает, внимательно изучает историю болезней, успокаивает, ещё понравилось, что обращает внимание на дефициты, не все врачи так всесторонне занимаются своими пациентами.
Проверено
Не понравилось
Такого нет.
Я очень рада, что встретила своего доктора, Севиль Фейзуллаевна настолько внимательная, добрая и очень грамотный врач! Помогла мне сохранить малышку, сопереживала, помогала, всегда на связи со своими пациентами. Очень удобно, что врач еще и УЗИ делает, всегда уделяет максимум времени, все анализы и рекомендации по делу, ничего лишнего. Очень рекомендую Севиль Фейзуллаевну Савв.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Очень аккуратный осмотр, отвечает на все вопросы (а у меня их куча) ) , сразу вызывает доверие. Нашли ВПЧ, сделали биопсию, не пугала диагнозом. А объяснила все этапы лечения. Теперь доверяю только ей. Первый раз я выхожу от гинеколога без слез❤️
Около двух лет, два доктора лечили меня от бесплодия и ещё одной болезни. Пичкали разными антибиотиками, от чего я начала себя плохо чувствовать и болеть. И тут мой друг посоветовал доктора Севиль. С первого же приема это любовь❤️ Никакого бесплодия и болезни, которую лечили несколько лет оказывается и не было)
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень удобно, когда доктор и врач-гинеколог, и УЗИ в одном лице. Увидела полип, который никто не заметил до этого. Очень аккуратно берет мазки, выполняет все манипуляции (от кольпоскопии до биопсии). А самое ценное для меня - это внимательность, бережность, умение поддержать, адекватность и человечность Севиль Фейзуллаевны.
Эндометриоз мне выставили достаточно давно. Это очень коварная болезнь. Но я никак не могла найти специалиста, который бы не только поддерживал ремиссию и не назначал кучу ненужных анализов, но и мог бы корректно общаться, доносить понятно информацию, использовать современные подходы, при этом учитывая индивидуальные особенности. Севиль Фейзуллаевну мне порекомендовали в 2016 году как грамотного и внимательного специалиста. Оказавшись у нее на приеме, поняла, что действительно доктор очень компетентный и корректный, все свои запросы нашла именно в ней.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимание, тактичность, все объясняет доступно.
Не понравилось
Нет такого!
Наблюдалась у данного врача с первой беременностью, сейчас наблюдаюсь со второй. Сначала ездила к Сава в другую клинику, а сейчас она ещё и принимает в клинике рядом с домом. Вообще отлично. Все нравится! Отношение всегда очень участливое, все объяснит, растолкует! Советую однозначно!
Проверено
Наблюдаюсь в настоящее время. Очень комфортно с данным доктором, а это очень важный критерий для меня.
Проверено
Понравилось
Очень понравился врач, все подробно, доступно, все показывала мне и мужу, рассказывала и отвечала на все вопросы. Очень квалифицированный и грамотный врач. Посещение было очень приятное, ведь узнать, как там малыш в животике - это так волнительно, она смогла передать настроение торжественности и радостного состояния чуда беременности. Рекомендую всем подругам и сама буду обращаться по необходимости. Благодарю!
Была на УЗИ по беременности 16 недель.
Проверено
Понравилось
Очень внимательная и вежливая, процедуры делает максимально бережно. Проходила у неё процедуру прохождения маточных труб (вообще не больно). 👍🏻 Спасибо огромное. Снова и снова хочется вообще возвращаться к ней.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Ходила на приемы Савв С.Ф. неоднократно. Осмотры по гинекологии, плановые УЗИ малого таза, щитовидки, груди, кольпоскопия. Лечение было своевременным и действенным. Грамотно проведено радиоволновое лечение методом биопсии без последующих осложнений, а также назначены препараты по гормональному фону, налаживанию цикла. После лечения улучшились показатели по всем анализам. Благодарна Севиль Фейзуллаевне за вежливость, деликатность, сопереживание, заинтересованность в лечении. Она всегда внимательна к пациентам, спокойна и тактична. Очень понравилось, что отвечает на все беспокоящие вопросы, разъясняет анализы и назначения подробно, если я что-то уточняю. Нравится, что Савв С.Ф. ведет конструктивную беседу с пациентом, обсуждает сложившиеся проблемы со здоровьем, а не отправляет человека через две минуты после осмотра как некоторые другие врачи. Приятно общаться с врачом, который выясняет весь анамнез подробно, дает советы также по эндокринологии, при необходимости советует хороших специалистов в смежных сферах.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу Савв С.В. С первой минуты расположила к себе, внимательно выслушав меня, назначила лечение.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Доброжелательность, отзывчивость, грамотный специалист, за секунду располагает к себе, в общем прекрасный доктор.
Наблюдалась по беременности до постановки на учёт, благодаря Севиль Фейзуллаевне беременность протекала хорошо, но! Все УЗИ и скрининги до родов доверяла только ей (есть с чем сравнивать). Безумная любовь к работе, отзывчивость, в любую минуту подскажет, даст совет, успокоит и сто раз проверит. Одним словом, я за Севиль Фейзуллаевной хоть на другую планету.
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности Севиль Фейзуллаевне за ее профессионализм. Я безмерно благодарна, что в непростой период беременности грамотно сделанное УЗИ опровергло все ошибки предыдущего врача (диагноз ребенку ставили неутешительный). Моему сыночку скоро будет три годика. Спасибо Вам большое.
Все отлично.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Индивидуальный подход, грамотность, скрупулезность, опыт и любовь к профессии.
Севиль Фейзуллаевна - врач акушер-гинеколог и врач УЗИ диагностики. Это прекрасное сочетание, которое позволяет ей выявлять и заранее предупреждать возможные риски беременности. Наблюдаюсь у Севиль Фейзуллаевны уже вторую беременность и благодаря ее знаниям и четким рекомендациям удалось предотвратить несколько проблем с минимальными рисками для меня и малыша! Спасибо Вам большое за Ваш труд!
Посетили врача Сентябрь 2020
Добрый день. Посетила врача впервые, необходима была консультация. Врач Савв С. Ф. провела осмотр. На приеме показывает себя как очень компетентный специалист, вызывает только положительные впечатления. Располагает, поддерживает. Не навязывает ничего лишнего. "Центр здоровья и успеха", в целом, вызывает доверие.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Ходила к доктору Савв С. Ф. на приём, делала УЗИ и кольпоскопию. Понравилось абсолютно всё: доктор очень вежливый, приятный, грамотный, отвечает на все вопросы, все подробно рассказывает. Однозначно теперь буду наблюдаться у неё. Побольше бы таких врачей. Спасибо, доктор!
Не понравилось
Все понравилось.
Рекомендую этого доктора.
-0.8 плохо
Посетили врача Июнь 2020
Не понравилось
Как можно, не спрашивая разрешения у пациента, делать фото влагалища до проведения процедуры и после?! Так ещё и после того, как брала в руки телефон (самая грязная вещь),почувствовала, что залезла и поправила мне кольцо "Новаринг", причем я даже не видела, что врач продезинфицировала руки. Ужас, я возмущена!
Никогда к ней больше не пойду и не советую, может и лечение верное назначает, не мне судить, я - не доктор, но впечатление уже испорчено!
Савв С. Ф.
Добрый день! Я очень часто делаю фото, чтобы показать пациентам результаты лечения в динамике. Моя вина, что не предупредила вас заранее, но не переживайте - все строго конфиденциально. Что касается телефона для осмотра используется одна рука, для телефона - вторая. При осмотре в зеркале кольцо часто смещается, поэтому поправить его было необходимо.
Спасибо за ваш отзыв, только нужно было на приеме сразу же задать все вопросы, я бы обязательно вам объяснила все моменты. С уважением, Савв С.Ф
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм, чуткость, внимательность, скромность и деликатность.
Не понравилось
Далеко от Гидростроя.
После 2 лет бесконечных лечений и процедур по совету сотрудницы попала к Севиль Фейзуллаевне. И счастлива от того, что доверилась именно этому врачу. Ездить приходится с другого конца города. Но это того стоит 100%. Очень деликатна во время осмотра и процедур, максимально внимательна, осторожна и в то же время абсолютно уверенна в действиях, дотошна в процессе поиска причин возникшей проблемы, с которой обратилась я к ней. Это все о ней - как о враче. Как человек - очень скромная, без "звёздности", с тонким чувством юмора и просто хрупкая красивая женщина, под обаяние которой попадаешь в первые минуты общения. Огромное спасибо Вам, теперь уже мой любимый доктор, за сегодняшний день, которого я безумно боялась, но Ваши золотые руки умеют волшебничать. 😉 За что я Вам лично очень благодарна! Успеха Вам в работе, больше благодарных пациентов и лёгких трудовых будней
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Наблюдаюсь у Севиль Фейзуллаевны на протяжении 2 лет. Очень важно, когда врач обладает не только высоким профессионализмом, но и совмещает в себе такие общечеловеческие качества как чуткость, понимание и сопереживание к проблеме пациента. Севиль Фейзуллаевна - врач, который видит перед собой не просто пациента, а человека. Моих слов благодарности не хватит, чтобы выразить, насколько я благодарна этому врачу! Севиль помогла мне справится с проблемой, с которой ранее не смог справиться ни один врач. Могу сказать с уверенностью, что я нашла "своего" врача. Это большое счастье для меня! Рекомендую!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Была на УЗИ у доктора в бюджетном учреждении. Я привыкла, что отношение врачей к пациенткам в таких учреждениях, как к конвейеру беременных. На приеме у Севили Фейзуллаевны была приятно удивлена. Она очень чуткая, внимательная к пациентке и очень ответственная в своей работе. Очень располагает к себе с первых секунд общения, внимательно все "высматривает" на мониторе, комментирует то, что видит и без напряжения и неудовольствия отвечает на вопросы, касающиеся здоровья. Спасибо ей большое. И, конечно же, хочется, чтобы таких врачей, как Севиль Фейзуллаевна было большинство.
Проверено
Врачом осталась довольна на 100%, проходила УЗИ органов малого таза. Врач в процессе осмотра давал пояснения, на вопросы - ответы. В дальнейшем, на УЗИ буду стараться записываться именно к Савв С. Ф..
Медицинский центр «Ст клиник»-пгт. Афипский, пр-д Мира, д. 5
Проверено
Понравилось
Была на приеме после родов плюс УЗИ. Это отлично, что один специалист может проверить всё и руками, и прибором. Вызывает больше доверия. Севиль Фейзуллаевна - суперспециалист. Внимательно изучает случай, всё подробно объясняет. Затрагивает не только свою область, но и другие, для назначения верного лечения. Я считаю, это полное погружение в пациента, на все мои вопросы даны ответы.
Не понравилось
Нет такого.
Проверено
Хочу оставить отзыв о докторе Савв Севильи Фейзуллаевне. Недавно попали к ней на УЗИ в Перинатальном центре перед родами. Доктор от Бога, внимательная, очень приятная - были бы все такие доктора! Разрешила зайти мужу, объяснила всё, рассказала, что и как, сохранила для нас видео и разрешила снять на телефон. Очень приятный и компетентный человек! Вес назвала один в один. Спасибо большое, доктор, вся семья смотрела видео ребёночка и восхищалась Вами!
Проверено
Была неоднократно на приёме у доктора Савв С. Ф. Всем довольна, всё доступно объясняет. Очень внимательная, знает своё дело. Специалист высокого уровня. Всем советую!
Проверено
Очень хороший доктор, не пожалела, что к ней попала и не перестану ее хвалить. Главное, войти в доверие пациента, ей это удалось.
Проверено
Хочу сказать огромное спасибо доктору За ее профессионализм. Я не встречала более чуткого, внимательного человека. Я считаю, что мне очень повезло, я нашла своего врача. Доктор Севиль может помочь не только лекарством, но и словом. И вообще, это очень добрый и отзывчивый человек, принимающий чужие проблемы, как свои.
Проверено
Рекомендую! Очень хороший гинеколог, узист! Внимательная, аккуратная, лишних анализов не назначает, доверяю только ей! Желаю много здоровых и благодарных пациентов!
Проверено
Отличный врач, всем советую, не пожалеете! Очень внимательная, приятная, компетентная. Подробно все разъясняет, назначив анализы и лечение, все объяснила - почему именно это необходимо в данной ситуации. На приём только к ней!
Проверено
Ходила к врачу, когда она работала на Ставропольской - очень довольна. Это лучший врач, сейчас к сожалению очень далеко ездить, ходила уже к разным гинекологам, ни один не понравился. Пробую последнего врача поблизости, если опять не понравится, буду ездить на другой конец города к Севиль Фейзуллаевне.
Проверено
Понравилось
Очень всё понравилось! Впервые я так довольна приёмом у гинеколога! И как встретила меня, и как выслушала, и тем, что подробно, но без лишней воды всё разъяснила, не стала брать лишних анализов, сделала только самые нужные назначения, и объяснила, почему именно их. Точно порекомендую знакомы и сама теперь по возможности только к ней! Спасибо!
Проверено
Очень хороший врач! Всё доступно объясняет, ничего лишнего не назначает. Очень приятный человек!
Проверено
Случайно попала к этому доктору и осталась очень довольна! Грамотный, внимательный специалист. Видно, что и человек очень хороший! Всё доступно объясняет спокойным и доброжелательным тоном. Среди докторов - это большая редкость. Дай бог здоровья Савв С. Ф., её родным и близким!
Проверено
Врач от Бога! Очень внимательный и ответственный врач. Впервые попала на прием к очень грамотному специалисту. Спасибо за решенную мою проблему!
Проверено
Не знаю, как подобрать слова благодарности! Ходила ко многим докторам! Были проблемы с циклом! И только благодаря этому доктору теперь у меня все наладилось! Очень приятная в общении! Всем советую!
Проверено
Очень благодарна Севиль Фейзуллаевне - грамотный специалист. Помогла мне наладить цикл, подобрала препарат без побочных эффектов.
Проверено
Понравилось
Внимательная, грамотная, все тщательно объяснила и рассказала о моей проблеме, теперь стало понятно, для чего какие таблетки принимать.
Не понравилось
Наконец-то попала к грамотному врачу, которая понятно рассказала о моей проблеме, теперь беременность протекает отлично, а симптомы, беспокоившие длительное время, исчезли! Очень благодарна! Успехов Вам в работе!
Очень внимательная, очень компетентная. Очень всё понравилось, вылечили быстро! Безумно красивая и обворожительная.
Проверено
Очень внимательная и отзывчивая, профессионал своего дела! Решили с мужем подготовиться к беременности, все идёт сейчас замечательно! Мы рады, что к ней попали. Спасибо большое!
Недавно была на приеме, врач мне очень понравился! Внимательная, компетентная, все выслушала, провела осмотр, сделала назначение, все доступно объяснила, разъяснила! В общем, я осталась довольна! Вообще к этому врачу попала случайно, и теперь только к ней!
Прекрасный доктор! Внимательно выслушала мою проблему, провела тщательный осмотр, назначенное обследование прокомментировала и обосновала каждый анализ, и необходимое лечение, каждое лекарство, манипуляцию разъяснила так, что вопросов не возникло. Не имея медицинского образования, полностью положилась на компетентность доктора и осталась очень довольна!
Спасибо)
Куча денег на ветер - как была болезнь, так и осталась! Причём, непонятно, какая именно - то одно нужно лечить, то другое. Неимоверное количество навязанных и лишних (как в итоге выяснилось) анализов. Врач невнимательна во всех отношениях, постоянно забывает, что она уже назначала и что мы, собственно, лечим. Хотя, ходила я к ней около 10 (!) раз. В общем, никому не советую, потратьте свои денежки на кого-нибудь другого. Всем здоровья и берегите себя!
Савв С. Ф.
Здравствуйте! Мы выписываем десятки назначений ежедневно и запомнить результаты всех анализов практически невозможно. Если вы остались недовольны — приходите на прием бесплатно, смогу подробно разъяснить, но все назначаемые анализы не случайны, а необходимы для точной диагностики и лечения.
Очень грамотный доктор. В миг разрешила мою проблему. Очень ей благодарна. Теперь к ней вожу своих подруг. Спасибо большое!
Спасибо)
Была на приеме. Очень довольна! Врач адекватный, лечение адекватное, результат отличный! Спасибо большое, наконец я нашла своего врача!