Федотов Дмитрий Владимирович,лазерный хирург, проктолог, хирург - Краснодар
5.2
7.7

Федотов Дмитрий Владимирович
Краснодар

Федотов Дмитрий Владимирович, Краснодар: лазерный хирург, проктолог, хирург, 50 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (861) 206-03-49.

поблагодарить

(861) 206-26-67

• 2021 — н. в.
    Клиника Екатерининская город Краснодар
    Хирург, колопроктолог

Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (хирургия)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (колопроктология)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (хирургия)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (эндоскопия)

Профессиональная переподготовка- «Организация здравоохранения и общественного здоровья»
    Повышение квалификации «Вопросы ЭВН»
    Повышение квалификации «Организация деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»
    Повышение квалификации-«Организация здравоохранения и общественного здоровья»
    Повышение квалификации –«Деятельность по сбору, накоплению, временному хранению, использованию, обезвреживанию медицинских отходов и отходов потребления»
    Обучение «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность ЛПУ»

Медицинские ассоциации

• Ассоциация колопроктологов России
  • Российское общество колоректальных хирургов

Федотов Дмитрий Владимирович
Посетили врача Май 2021
Про историю своей раны, как я её получила, рассказывать не хочу. Но скажу лишь, что она на груди. Спасибо Дмитрию Федотову за внимательность, тактичность и деликатность. Сами понимаете, думаю, что в таком месте это очень важно. Моё мнение, что он замечательный хирург и хороший человек, по-человечески относится ко мне как к пациенту. Спасибо ему.
Здравствуйте!
Для нас очень важна Ваша обратная связь. Нам приятно знать, что посещение Клиники Екатерининская принесло Вам облегчение и помогло в решении проблем со здоровьем. Благодарим Вас за отзыв. Мы работаем для того, чтобы наши пациенты всегда получали высококвалифицированную медицинскую помощь и желаемый результат. Всегда рады Вам помочь! Желаем Вам и Вашим близким здоровья и успехов.
Посетили врача Май 2021
Как отблагодарить врача от Бога Федотова Дмитрия, не знаю. У меня только положительные слова в его адрес. За неделю до отлета вылезла шишка на ягодицах (даже правильнее сказать внутри), да, такая, как никогда! Скоро в отпуск, а там такая штука. Я не знал, что делать, но меня научили, что если болит и не знаешь, что это, иди к врачу, не тяни. Доктор убрал этот узел в тот же день, а на следующий стало легче. Я в долгожданном отпуске в Крыму и у меня все хорошо и даже там.
Здравствуйте!

Мы благодарим Вас за высокую оценку деятельности наших специалистов. Ежедневно коллектив Клиники Екатерининская старается помочь своим пациентам избавиться от проблем со здоровьем, применяя индивидуальный подход к каждому клиническому случаю. Мы рады, что смогли помочь и Вам. Желаем Вам и Вашим близким крепкого иммунитета и благополучия. Мы всегда окажем Вам и Вашей семье медицинскую помощь на высоком уровне.

«Клиника Екатерининская» на Герцена-ул. Герцена, д. 265/2
Понравилось
Рассмотрел проблему и поставил правильный диагноз!
Всё просто. На попе появился гнойник, я, посчитал, что это фурункул. Ну фурункул и фурункул. Обратился к хирургу поликлиники, тот сделал надрез, и сказал: «Все дома делай перевязки сам». Боли всё равно продолжались и становились только сильнее. Знакомая посоветовала обратиться к Федотову Дмитрию Владимировичу, дала его номер. Он пригласил на приём и сказал, что это не фурункул совсем, а парапроктит. Сделал УЗИ и вскрыл гнойник. Там было пол-лотка, реально пол-лотка гноя! Рана заживает и всё хорошо, и вот теперь вопрос к лекарю в поликлинике «куда он смотрел во время своих «манипуляций»? Дмитрию Владимировичу огромное спасибо!

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Всё хорошо.
Не понравилось
Всё хорошо.
Хочу сказать слова благодарности Федотову Дмитрию за помощь, оказанную моему мужу. Мой муж очень боялся идти к врачу-проктологу. Говорил: «Я же джигит!» В итоге всё равно пошел, но только, когда уже все вывалилось. Там было все так ужасно! Дмитрий Владимирович на следующий день взял его на операцию. 2 недели после неё надо было потерпеть - свои особенности восстановления. Но зато теперь, а это всего лишь 3 недели после операции, у мужа все отлично. Спрашивается: чего боялся? Спасибо Дмитрию Федотову за помощь!

«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Обычное дело - кровь после похода на горшок. Скажу так: не надо затягивать с этим. Я затянул, думал геморрой и все прочее. Думал, пройдет, пихал свечи и мази. Допихался до того, что оказалось, что у меня рак кишки. Совет всем: заболело в попе, увидел кровь - беги к врачу. Благодарю за поддержку и всесторннюю помощь человеку проктолога Федотова Дмитрия Владимировича. Если бы не он - вообще не знаю как бы и что делал в этой ситуации.
Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв и рекомендации. Нам важно и приятно знать, что качество оказанных медицинских услуг оправдали Ваши ожидания, а доктор грамотно подобрал решение Вашей проблемы, которое уже дало желаемый результат. Желаем здоровья и благополучия! Берегите себя и своих близких, а мы поможем Вам в этом.

«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
После тренировки вылез огромный узел... Ни разу не ходил к проктологу на прием, но пришлось. Врач (Федотов Д. В.) сказал, что размеры большие и надо убирать его. Ни разу в жизни мне еще не делали операций и вот. "Нашел приключения на пятую точку" - как говорится. Было страшно, но у страха глаза велики. Убрали довольно быстро, а на следующий день случился поход в туалет. Я переживал, что будет больно и что будет ужасно, но нет - все терпимо и спокойно. Доктору Федотову спасибо!
Здравствуйте!

Мы ценим Вашу благодарность и приятное впечатление от консультации наших врачей. В основе деятельности Клиники Екатерининская лежит забота о пациентах и индивидуальный подход к каждому клиническому случаю. Наши специалисты ежедневно помогают людям повышать качество жизни и укреплять здоровье. Будем рады помочь Вам вновь, если возникнет необходимость. Желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доктор "заморочился" с моим ногтем - в смысле предложил вариант, который раньше не предлагали. И удалять не пришлось.
Страдаю уже седьмой год от вросшего ногтя. Чего со мною не делали, не помогало. Как стало похуже, пришел к хирургу. Каждый раз ходил к новым в надежде, что помогут. Говорю ему: "Может, уже вообще уберем его?" Врач глянул, посоветовал другой вариант. Я, правда, мало что понял: что-то там связанное с зоной, из которой ноготь произрастает. Долго колдовал над моим пальцем, я подустал ждать. Но оно того стоило. Рана заживала почти месяц. Как итог: 2 месяца прошли, ногтя в месте, где он убирал, как ни бывало. Там, где меня постоянно мучили боли и гной - ничего нет. Посмотрим, как пойдет, но я настроен оптимистично. Доку респект, жму руку, спас! Вот так, а я не верил.

«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Доктор попробовал и вылечил без операции, дал шанс обычному лечению!
Сперва слова огромной благодарности врачу с большой буквы! Мне 27 лет, и у меня нашли большую трещину в кишечнике. Никто не лечил ее толком, все отправляли сразу на операцию. По совету друга пришла к Дмитрию Владимировичу. Он провел манипуляции (все очень аккуратно!), что-то там такое сделал (сложно сказать, что именно). Поставил уколы (вот уж не думала, что уколами такое можно подлечить). На следующий день будто ничего никогда и не было! Да, естественно, надо принимать лечение, что я и делаю. Но это без операции! Спасибо огромное, я ее так боялась!

«Клиника Екатерининская» на Герцена-ул. Герцена, д. 265/2
Понравилось
Наконец-то, почувствовали, что нас не футболят, а "взяли в заботливые руки".
Побегали с женой по больницам и поликлиникам с тем, что у нее температура до 40 и боли в животе. Боли, которые никак не купируются ничем! Обошли многих врачей и ничего, ничего. Пришли к Федотову Д. В. Он осмотрел, сдали анализы по строгой рекомендации Дмитрия Владимировича. Также сделали КТ. Дмитрий нас не только направил, так еще и проконтролировал, чтобы нас приняли в стационар, в хирургию. Там уже врач посмотрел и принял решение, огромное большое спасибо ему! Лечим дивертикулит!

«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Меня зовут Николай и меня записали к Федотову Дмитрию с гнойником между ягодиц. Раньше все говорили мне, что это фурункул и якобы ничего страшного в этом нет. На приеме врач только посмотрел и сказал, что это нагноившийся свищ и надо его вскрывать. Положил, вскрыл, выкачал весь гной. Все так быстро и просто оказалось, но почему-то никто сделать этого не мог. Спасибо док.

«Клиника Екатерининская» на Герцена-ул. Герцена, д. 265/2
Понравилось
Врач четко знает свою работу. Быстро сделали операцию. Довольно быстро перестало болеть.
После очередной тренировки вылез геморрой, да вылез так, что ни туда, ни сюда и болит страшно. Пришел к врачу, это было воскресенье, думал никуда не попаду на прием. Позвонил, предложили на 9 утра в воскресенье, что еще надо с больным [...], его-же - [...] в горсть и на прием, доктор посоветовал удаление геморроя, на следующий день удалили. Какое-то там сложное название операции, но в общем пришел - сделали - ушел. И не болит. Рана практически зажила уже к сегодня. Вот как бывает. Дмитрию Владимировичу спасибо.

«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Нашел способ вылечить меня.
Три месяца назад обратилась к проктологу (не буду говорить к кому, это не нужно) и на приеме мне был установлен диагноз - анальная трещина. Тогда мне сообщил доктор о необходимости проведения операции, альтернативного лечения не было, операция и все тут. Как-то так сложилось, что обратилась на прием к проктологу Федотову Дмитрию в клинику на Герцена. Он посмотрел, сказал, что есть анальная трещина и предложил обойтись без операции, рассказал варианты действий. Назначил лечение, провел уколы моей же крови. Для меня это не совсем понятно, но через 2 дня боли не стало. Кровь перестала выделяться и в принципе стало хорошо. Слова благодарности и только!

Федотов Д. В.
Спасибо за отзыв, здоровья вам.
«Клиника Екатерининская» на Герцена-ул. Герцена, д. 265/2
Понравилось
Я чувствовал себя в безопасности на приёме у этого врача, потому что он снял напряжение, рассказав, как что будет.
Долго меня близкие уговаривали перестать терпеть и сходить к врачу. Пытался сам вылечить геморрой, покупал свечи в аптеке, но становилось не лучше, а даже хуже. Пришёл на приём, а доктор сказал, что это гнойник, и «пора точить ножи». Шутка шуткой, а делать нечего - у меня даже температура поднималась уже, и я даже ходить занемог (настолько больно и неудобно). Дмитрий Владимирович сделал операцию, больно, конечно, но ничего не поделаешь. Уже вечером стало хорошо, в смысле, терпимо. Боли почти нет, температура спала. Заживляю рану, Федотову Д. В. спасибо. Берегите себя!
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. Наши врачи – опытные специалисты, которые ежедневно стараются улучшать здоровье своих пациентов, развеивать их страхи и переживания. Для нас каждый клинический случай индивидуален. Мы рады, что смогли Вам помочь и оставить только приятные эмоции от посещения Клиники Екатерининская. Мы поможем Вам беречь и приумножать своё здоровье и здоровье своих близких. Желаем Вам всего наилучшего.

Федотов Д. В.
Спасибо за отзыв и здоровья вам.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Быстро и эффективно зашил рану. Родственников успокоил.
Не понравилось
Всё ок.
В Краснодаре строю себе дачу. Поднялся ветер и железный лист прилетел мне по лицу и в голову! Кровь хлещет, родные в панике. Прикатили в поликлинику, какая была поближе. Врач нас взял Дмитрий Владимирович. Без размусоливаний определил на койку, рану зашил, родных успокоил, с рукопожатием отправил домой. Приятно, когда тебя встречают, как друга. Доктор отлично выручил. Спасибо, Дмитрий!

«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Компетентный врач. Быстро и эффективно провел лечение. Не пытался навязать какие-то лекарства.
Проблема, как казалось мне, плевая, а не тут-то было. У мамы разболелся палец. Пошли к хирургу в поликлинику, нам сказали, что это инсульт пальца. Ну мы поверили, и маму капали, давали таблетки, втирали мази, УЗИст той же поликлиники сказал, что это некроз, и палец отрежут. Мы испугались: маму лечили 2 недели, а боли только сильнее, еще и давление от таблеток и капельниц стало скакать. Я решил еще походить по врачам, и мы пришли в клинику к доктору Федотову Дмитрию Владимировичу. Он провел осмотр и сказал, что под ногтем гной, убрал ноготь, что-то еще сделал, и все, проблема решена так просто. Доку от меня с мамой огромное человеческое спасибо!

Федотов Д. В.
Спасибо за отзыв, здоровья вам
-0.2 нормально
05 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 марта 2021 — Начата проверка по запросу
11 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
15 марта 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Обратилась с острой болью. Врач поставил диагноз, который не подтвердился впоследствии - острый аппендицит. Направил на госпитализацию в другой филиал клиники. Там меня не приняли, т.к. дали понять, что выполняют только плановые операции. Мне пришлось на такси ехать в ЗИП. После госпитализации в ЗИПе меня срочно прооперировали. Это был не аппендицит, а гинекология
Здравствуйте!

Клиника Екатерининская тщательно следит за качеством обслуживания и оказываемых медицинских услуг. По содержанию претензии в оставленном Вами отзыве считаем необходимым пояснить следующее. Федотов Дмитрий Владимирович – хирург, колопроктолог с 12-летним стажем работы, имеет успешный клинический опыт ведения пациентов, а также множество писем с благодарностью от них, в том числе за профессионализм и отзывчивость. В своей практике врач любой специальности руководствуется не только собственными знаниями и накопленным опытом, но опирается также на национальные стандарты и клинические рекомендации, которые готовит и утверждает Министерство здравоохранения РФ и ведущие научные центры страны. Обращаем Ваше внимание, что выражение мнения о тактике ведения пациента, выданных врачом назначениях, считается корректным только специалистом, обладающим соответствующими квалификацией и компетенцией. Являясь медицинским учреждением, мы сохраняем конфиденциальность о диагнозе и назначениях наших пациентов, и не можем подтвердить некорректность Ваших выводов.

Если Вы имеете претензии к качеству обслуживания, Вы всегда можете обратиться в любой филиал Клиники Екатерининская, оставив информацию в книге жалоб или написав нам на электронную почту, указав персональные данные с целью идентификации Вас как пациента и проведения детальной проверки. Мы всегда готовы разобраться самым тщательным образом. Нам очень важно, чтобы наши пациенты оставались довольны качеством оказанных медицинских услуг. Желаем Вам крепкого здоровья!

«Клиника Екатерининская» на Герцена-ул. Герцена, д. 265/2
Понравилось
Понравилась обходительность и тактичность врача, дело такое, достаточно личное и стеснительное, но весь дискомфорт сошел на нет после первых минут разговора.
Отличный врач, чаще бы встречать таких на своем пути.
Федотов Д. В.
Спасибо за отзыв, здоровья вам.
«Клиника Екатерининская» на Герцена-ул. Герцена, д. 265/2
29 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 марта 2021 — Начата проверка по запросу
29 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Замечательный врач! Что надо - знает, процессом управлял так, что у меня не было сомнений. Выбирал по отзывам и особое внимание уделил тому, какое образование у врача. Выбрал Федотова и это был правильный выбор, как я считаю сейчас. Стирал на ногах сосуды лазером, и я почти ничего не ощутил. Просто шок. Пришлось удалять, потому что устал выносить, как под конец рабочего дня ноги ноют, гудят и болят. Дмитрий Владимирович очень осторожно колет сосуды - типа склеротермия - он по ходу операции сопровождал, что делаем сейчас, что будет сразу после. От этого совсем не было напряжения. От того, как всё получилось, у меня только хорошие впечатления.
Медицинский центр «Ормедиум»-ул. Циолковского, д. 1
27 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 марта 2021 — Начата проверка по запросу
27 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Не могу описать свою радость, что наконец весь этот геморрой, и это не фигура речи, закончился. Всей душой признателен Дмитрию Владимировичу за ведение меня как пациента! Задача стояла в том, чтобы лазером и кольцами удалить внешние и внутренние геморроидальные узлы. В операционной чисто и комфортно. В целом вся терапия заняла 5-6 недель. Врач за это время стал особым человеком - ничего не утаишь, а он с пониманием слушает, подсказывает, что и как. : ) Мне понравилось, что общение строилось с юмором. Это помогало снять напряжение. Доктор очень опытный - я долго проверял и вижу, что у него куча опыта и квалификации. Операции, перевязки и лечение - всё помогло перебороть эту проблему, которая реально портила мне жизнь! Когда избавляешься от такой проблемы, начинаешь радоваться мелочам! : ) Грустно, что раньше не решился на это, терпел. Не терпите! Широченное спасибо, жму руку!
Медицинский центр «Ормедиум»-ул. Циолковского, д. 1
09 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
09 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врач отлично умеет объяснить и успокоить. Потому что ни я, ни люди, наверное, не любят говорить про всякие боли в заду. А это такая частая штука, оказывается! Убедил сделать операцию на месте и сделал так, что всё прошло! Сотрудники клиники приятные, опрятные и вежливые.
Не понравилось
Лифт на третий этаж бы не помешал, но это я так, придираюсь.
Утром 13 декабря проснулся и понимаю, что болит, простите, зад! Дома сидел неделю, ждал, что пройдет. Не знаю, можно ли тут писать названия лекарств, но купил, что посоветовали в аптеке. Известные препараты не помогли, в общем... Посмотрел отзывы тут, у нас всего два проктолога. Выбрал Федотова, приняли меня хорошо, приятно. Успокоили, потому что я уже в панике был так-то. Доктор сказал, что гнойник. Я испугался, но врач успокоил. Дмитрий, всех благ ему, просто замечательный врач. Сказал, что таких операций уже и не сосчитать, сколько сделал! Меня прям там же убедил сделать. Я поверил. Давали наркоз, вскрыли в тот же день этот парапроктит! Стало намного легче. Я и думать не думал, что у меня там такая штука образовалась! А оказывается, с этим народ часто мучается. Больно было после операции, но к Новому году уже стало заметно легче. Почти как новый. Советую доктора, большое спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Высказываю благодарность Федотову Дмитрию Владимировичу за профессионализм и терпение по отношению ко мне. Я не самый послушный и хороший пациент и, как и многие, могу что-то пропустить. Например, не совсем верно подготовился к колоноскопии... По идее, могли бы прервать процедуру, но он всё сделал. Доктор прям подобрал ключ, по итогу: у него разные подходы к ситуациям. Он мог даже как-бы "наругать" меня как ребенка, выходишь и думаешь «что это было?!», и поговорить и объяснить, и проверить, перезвонить. Мне удалили найденные полипы и я супер-быстро восстановился. Я конечно понимаю его - люди разные и всех нужно вылечить. Он молодец. Большое уважение и спасибо ему!
Посетили врача Декабрь 2020
Около недели мучился с шишкой в анусе. Думал, что это геморрой. Ну лечил-лечил, а эффекта не было. Когда перестал уже нормально спать - сразу пошел к проктологу. Знал, что затягиваю, а всё равно не хотел идти. Оказалось, что это гнойник - парапроктит. Я пришел, меня на стол. Буквально сразу (там в течение дня) доктор Федотов сделал операцию. Всё откачали. Гноя было 50 мл. Немного прихрамываю пока, еще нити не рассосались. Да, больно, приходится там подмывать всё, ездить на перевязки, но доктор Федотов очень помогает, подсказывает и поддерживает. Спасибо ему. Я не знаю, как было бы с другим врачом. А сейчас я очень доволен, что хоть проблема и накалилась, но с его помощью всё будет хорошо!
Медицинский центр «Ормедиум»-ул. Циолковского, д. 1
05 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
15 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
08 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
История для таких же безрассудных как я. Полгода назад собрался и пришел на прием к проктологу. Что беспокоило: кровотечение после стула, боли в животе. Думал, геморрой, и пошел в аптеку, там получил консультацию и "мешок" таблеток и свечей. Принимал и ставил их исправно, но результата не было. Когда пришел на консультацию к проктологу, мне сказали, что зря потеряно время. Дмитрий Владимирович провёл обследование и назначил лечение. Я уехал в отпуск и по своей бестолковости перестал принимать, типа - стало же лучше. Пришел на контроль к врачу, а он мне с ходу: «Когда прекратил лечение?» Третий глаз у него, что ли? Посмотрел, итог - прогрессирование заболевания на весь кишечник! Теперь назначили более серьезное лечение, принимаю без отклонений. Совет всем - не делать, как сделал я!
Федотов Д. В.
Cпасибо за отзыв, здоровья Вам!
Посетили врача Ноябрь 2020
Деликатная проблема случилась в конце лета. Еще с детства не открывалась до конца у меня крайняя плоть. Обрезание не делал, никогда не хотел. Сначала появились боли, покраснения. Я испугался, сдал все анализы на ЗППП - и ничего. Как во время похода в туалет, так и во время эрекции тоже было неприятно. В общем, сходил к венерологу, тот направил меня к хирургу. Я не хотел идти абы к кому, нашел по отзывам доктора Федотова. Тот посмотрел, сказал, что я затянул, но всё поправимо. На крайней плоти трещины. Но у некоторых мужчин такое бывает. В итоге сделали обрезание. Доктор сделал быстро. Я не боялся, потому что Дмитрий всё рассказал. Так и вышло не больно. Наверное, это одна из самых простых операций. Ну, так скажу, нормально. Жить можно. Пару недель заживало. Каждый день тщательно уделял время на гигиену и несколько раз приезжал на условно перевязку. Пару месяцев привыкал. Сейчас уже будто так было всегда. В общем, доктор спас. Вношу свой вклад, верю в репутацию.
Федотов Д. В.
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам!
Медицинский центр «Ормедиум»-ул. Циолковского, д. 1
02 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
30 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Получала лечение у Федотова Дмитрия по поводу артроза коленного сустава. Колено очень стало болеть. Раньше терпела, было сносно. В поликлинике показали делать операцию, а я боюсь! Мне чуть за 50, и уже переживаю. Дмитрий Владимирович предложил совсем диковинный вариант - вводить мой же жир прям в сустав. Мне хорошо, что ехать недалеко (сама на Горизонте). Прошло почти два месяца уже, в сентябре делала. И исчезло! Так чудесно не переживать о том, как поднять, да как наступить. Спасибо дочульке моей, что позаботилась, и врачу Дмитрию Владимировичу Федотову успехов и благословения.
Федотов Д. В.
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам.
Медицинский центр «Ормедиум»-ул. Циолковского, д. 1
06 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
06 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень понятно, что и как будет происходить. Док просто мастер - варианты были понятны, поэтому я точно знал, что именно будем делать (лигирование). Не знаю, то ли это руки врача, то ли сама процедура не больная. Но я ожидал куда более страшного.
Извечная проблема моя была решена за месяц. Носил 5 лет геморрой, пока супруга не настояла, пошел к доктору Федотову. Готовился "Микролаксом", решил, что пить кучу жидкости - это слишком жестоко по отношению к себе. Доктор вежливо объяснил, как будет проходить оперейшн. Сделал быстро по методу лигирования. Я много читал - и был готов к тому, что это... Почти безболезненно. Правда, пока узел отмирал было ощущение инородного тела внутри. У меня было два узла, поэтому через неделю меня ждала уже знакомая не больная процедура. К тому времени у меня настроение уже было наверху - совсем немного, и я был близок к избавлению. Операция длится меньше часа! Прошло уже пару месяцев и в Багдаде все спокойно, ничего не беспокоит, доктору лайк.
02 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
03 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Вежливые инструкторы ЛФК, массажисты, медсестры. Квалификация врача не оставила у меня сомнений - я полностью доверился доктору, и следовал всем указаниям.
У меня случилась авария на снегоходе, и я пролежал под ним больше 3-х часов. Стационар в ПК, потом Москва, потом снова лечение в Петропавловске. В Москве сказали, что в результате длительного сдавливания ноги образовался тромб в артерии, если не получится справиться с этим медикаментозно, придется оперировать. Я потратил более 4-х месяцев (!) на Камчатке. По рекомендациям нашли "Ормедиум" и Дмитрия Владимировича. Прохожу лечение, результаты отличные (на самом деле, обычные, просто я очень рад). Сперва, до появления боли, мог проходить не более 50 метров, сейчас, спустя 2 недели, прохожу больше 700 метров. Огромное спасибо врачам клиники, отдельное спасибо врачу - Федотову Д. В., медсестрам, инструкторам по ЛФК, массажисту. Советую!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Здравствуйте! Я очень благодарна Дмитрию Федотову! У моего супруга были очень огромные "шишки" на ноге (варикоз). Много лет я его уговаривала на операцию, но страх перед операцией и врачами был сильнее. В начале января 2018 все-таки уговорила. Уже на приеме, после осмотра, было очевидно, что без операции не обойтись, в этот же день была назначена дата. Операция длилась недолго, на следующий день муж уже был дома, осложнений не было. Еще несколько раз мы приезжали на прием (осмотр и снятие швов), но при этом Дмитрий В. неоднократно звонил, уточнял состояние здоровья, что очень приятно. После операции прошло чуть больше года и никаких новых "шишек" не появилось. Хотим выразить огромную благодарность Дмитрию и его команде! Здоровья и успехов вам и вашим семьям! Спасибо!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Тактичность, легкий юмор и естественность. Умеет создать атмосферу непринужденности. Осмотр был "небольным".
Лечил дома мазями и свечами геморрой, и ничего не помогало. Тема хроническая, думаю, многие знакомы. Боли были невыносимые, и потом появился еще зуд, и неприятно стало сидеть. Пришел на прием к этому проктологу. Он провел осмотр, сделал УЗИ и показал мне, что у меня гнойник - парапроктит. Про осмотр - я был очень доволен. Во-первых, предупреждал, когда могло быть больно (хотя было совсем немного больно). Во-вторых, по тому настрою, как ведет, прием сразу стало менее напряжно. Тут пошутил, там поддержал словом - в общем, я чувствовал себя как пациент с обычной проблемой. А ведь геморрой очень распространен! В общем, сделали операцию, гнойник 50 мл зажил за 3 с половиной недели. Доктору большое спасибо за оперативность и тактичность. Супер, я рекомендую!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Готовясь к эндопротезированию коленного сустава, мне необходима была консультация флеболога. Штудируя интернет по врачам-флебологам нашего города, я обнаружила эту клинику и врача-специалиста Федотова Д.В. Зная Дмитрия Владимировича как хирурга еще по районной поликлинике, записалась к нему на прием. Ни разу не пожалела: удобная запись по телефону, прием строго по назначенному времени, квалифицированный осмотр не только по возникшей проблеме, но и рекомендации для дальнейшей здоровой жизни. Обратилась в мае к врачу и до июля с помощью нескольких специалистов центра прошла подготовку к операции. В октябре пришла на послеоперационную реабилитацию. Спасибо всему центру за оказанные услуги.
Федотов Д. В.
добрый день. спасибо за отзыв. здоровья вам
Посетили врача Январь 2020
Я знала, куда иду, поэтому особо не переживала. Имею ввиду, что смотрела на [...] про процедуру КЛАКС, и знала, что будет только косметический эффект.
У меня на ногах были венки и звездочки, и мы их убрали криолазером (+ уколы с глюкозой). Сейчас ножки выглядят очень хорошо, я довольна. Никаких следов, будто и не было этих звездочек.
Федотов как врач на мой взгляд — профи, такой и должен быть. Настоящий профи. Он делал процедуру очень осторожно, постоянно спрашивал о самочувствии во время процедуры (раза 3-4 наверное).
По ходу «пьесы» не было ни эксцессов, ничего такого. По окончании у меня осталась пара синяков, которые быстро прошли. Не было боли, не было крови.
Поэтому я однозначно Федотова как флеболога рекомендую всем, кому нужна подобная процедура. Всем красоты!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
До этого в поликлинике дважды мне предлагали полостную операцию. Понравилось, что тут доктор аргументировал, что это необязательно в моём случае. После того, как объяснил, как это будет проходить, я убедилась. В клинике чисто и комфортно находиться.
Искала доктора наверное с месяц, читая рейтинги/отзывы на этом и других сайтах. На первом уже приёме я поняла, что имею дело с компетентным врачом. Не только уверенность того, как он говорил, вызывала доверие (раньше мне с уверенным видом тоже предлагали операцию на кишечнике), но и конкретная причины, почему часто не видят возможности обойтись «малой кровью», так сказать. У меня был большой полип толстой кишки. Дмитрий Владимирович провёл эндоскопическую операцию, прошла как по маслу под сном (так что я мне даже не пришлось от наркоза отходить). Моё личное мнение на опыте - профи и отзывчивый человек. Поэтому чисто по-совести рекомендую. Огромное ему спасибо (надеюсь, он тоже прочтёт этот отзыв). Медсестра Светлана тоже большая молодец! Без неё я бы наверное нервничала в разы больше. Спасибо.)
Федотов Д. В.
спасибо за отзыв. здоровья вам.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Предложил варианты по операции.Четкие инструкции что делать после операции, приятный центр, чисто, приветливые сотрудники.
Как пациент скажу — Федотов врач великолепный! С золотыми руками, золотой головой, четкая, грамотная. Имею ввиду, что из одних докторов и слова не вытянешь, а другие начинают терминами сыпать. Федотов «на пальцах» рассказал о том, как и откуда у меня взялась проблема и почему её мне раньше лечить было непросто. Я искренне рада, что меня записали к нему. Прекрасный талантливый врач. На мой взгляд лучший доктор в своей области на камчатке.
Посетили врача Февраль 2017
Мне доктор удалял большую липому, все прошло отлично, быстро. Перевязки проходили безболезненно, на одной он мне бесплатно удалил 2 родинки. Доктор писал мне на телефон и интересовался моим состоянием. Это очень приятно. Я ему очень благодарна. У него золотые руки! К нему водила маму, он тоже все очень популярно объяснил про ее диагноз и дал отличные рекомендации.
Федотов Д. В.
спасибо за отзыв. здоровья вам
Больница №1-ул. Атласова, д. 19
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Знаю достаточно давно этого доктора! Хочу выразить огромную благодарность. Сделал операцию по удалению геморроя в течение 10 минут, в день приема! Боялся, что начнут тянуть деньги и время на диагностику, анализы и по. 1,5 недели и ужас, который был в течение 7 лет, пропал! Не мучайтесь, 10 минут и все готово! Восстанавливаться больновато, но терпимо, на 3-4 день все прекрасно! Занимаюсь спортом, бегаю и хожу, извините, в туалет без страха! Большое спасибо вам!
Не понравилось
Немного запутанный прайс и информирование! Вроде как в кабинете сказали ценник один, а на кассе взяли ровно в два раза больше! Но я готов был заплатить и в три раза больше, лишь бы к этому вопросу не возвращаться!
Медицинский центр «Ормедиум»
Спасибо за отзыв, не болейте!
спасибо за отзыв. здоровья
Медицинский центр «Ормедиум»-ул. Циолковского, д. 1
Говорю слова благодарности Федотову Дмитрию за то, что избавил моего мужа, во-первых - от страха сделать операцию по удалению геморроя, которым он мучился лет 30. Во-вторых, избавил от этой болезни. Сейчас, наконец-то, он может спокойно, без боли и кровотечения ходить в туалет, как оказывается, лишь только спустя 30 лет он смог об этом узнать. Как я считаю, нам очень повезло. Спасибо.
Медицинский центр «Ормедиум»-ул. Циолковского, д. 1
16 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
19 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Ормедиум»-ул. Циолковского, д. 1
Уж не знаю кому и в правду помог доктор Федотов, да только вот мне, видимо, не повезло. Сделала у него операцию по удалению внешних гем. узлов и трещины. Первый месяц был просто невыносимый. Доктор Федотов назначил болеутоляющее, хоть и был предупрежден что "Кеторол" мне не помогает. Придя на осмотр в первый раз, доктор снял повязку бегло осмотрел, после на мой вопрос, что можно есть, ответил: "Общий стол". Хотя после операции строгая диета. Следующий осмотр прошел так же быстро. Было озвучено Федотову, что "Кеторол" не помогает. Тогда он мне прописал "Баралгин", который так же не помог. Также Федотов сказал: "Пейте болеутоляющее пока болит". Вы меня извините, но человек, называющий себя доктором, не смог даже выписать болеутоляющее. Боли были ужасные, ощущение как при схватках на родах. По итогу, его лечение после операции, которое заключалось только в "Бетадине" ни к чему не привело. По сей день мучают боли. А его хорошее и доброжелательное поведение развеялось сразу после того, как попросила написать выписной эпикриз. Который он написал, вот только с ошибками и неправильными датами. Даже в карте было дописано от руки. Хорошо, что изначально взяла копию карты. А когда просила эпикриз еще раз попросила распечатать копию карты и когда приехала забирать в карту были внесены изменения. Пожалейте себя и не ходите к этому... Всем желаю здоровья!
Дополнение от 23.01.2019 г: Все рекомендации врача выполняла. Сама нашла информацию о диете после такой операции. Так же сама подбирала болеутоляющие.
Федотов Д. В.
К содержательному рассказу вы не забывайте добавлять то, что вы не делали то что вам рекомендовалось, а именно написанная по грамамм диета с указанием продуктов, необходимость приема слабительных для формирования мягкого стула вы не выполняли, как следствие плотный стул и не заживающая рана. Про необходимость придерживаться строгой диеты- верно, но как сказано выше вы этого не делали.
Кроме хирурга который делает операцию в процессе участвует пациент, если он предпочитает эксперименты над собой, это проводится без меня, как вы помните я вам про это говорил. Не выполняя рекомендации вы получаете не тот результат который хотели, потом вы ищите крайних.
Медицинский центр «Ормедиум»-ул. Циолковского, д. 1
Мне нужно было сделать перевязку, операцию делала в другом городе. Пришла на прием к хирургу (Федотову Дмитрию Владимировичу), думала снимет швы и я пойду. Он обратил внимание на мою походку, расстегнутый ботинок. Другой бы и внимания не обратил. Дмитрий Владимирович заставил меня разуться, показать палец, у меня ко всему прочему оказалась подагра, написал обследование, лечение (к слову, мне уже на утро стало лучше). Уже за это и за теплое отношение ко мне спасибо.
Медицинский центр «Ормедиум»-ул. Циолковского, д. 1
Очень большое человеческое спасибо. Мучился с геморроем около 5 лет, всё боялся обратится к врачам. После обращения к Федотову Д. В. прошёл осмотр, рекомендации, произвели операцию. Через 4 дня уже сел самостоятельно за руль, через 10 вообще забыл, что была проблема. На Камчатке нигде такого уровня предложить не могли, особенно столь короткий срок восстановления. Спасибо большое!
Здоровья Вам, не болейте
Медицинский центр «Ормедиум»-ул. Циолковского, д. 1
Перенесла сложную операцию - разлитой перитонит, клиническую смерть. Наступили необратимые последствия. Высокий профессионализм Дмитрия Владимировича - вернул меня к жизни. Спасибо!
Здоровья Вам!
-1.0 плохо
Пришёл со своей проблемой. По первому приёму претензий никаких. Когда пришёл повторно - пришлось ждать около 40 (!) минут, потому что врач Федотов Дмитрий Владимирович был занят. Если бы не пошёл сам в его кабинет, то прождал бы ещё неизвестно сколько: ни регистратура, ни он сам не проявляли инициативы пригласить меня на приём. Ну, ладно, приём прошёл, но я забыл взять заключение о результатах приёма. Обратился к Федотову Д. М. по ватсап. Он, не поздоровавшись, сказал, чтобы я подошёл за заключением, что оно завтра будет готово. Я подошёл, но заключение меня не устроило, там были ошибки, я попросил сделать мне копию моей мед. карты. На что мне было сказано, что нужна копия моего паспорта, паспорт у меня с собой был, но Федотов Д. М. мне отказал в грубой форме сделать копию, сказав, что "у нас не копировальное бюро". Да, и после этого он занёс мой номер телефона в чёрный список и связаться с ним по его телефону * стало невозможно. Мне пришлось самому сделать копию и подать заявление на имя главного врача (того же Федотова Д. М.) о выдаче копии мед. карты. Спустя несколько дней я, наконец, получил копию моей мед. карты. Мне не позвонили и не сообщили о готовности копии (хотя я просил об этом), пришлось самому звонить, спрашивать. Что я могу сказать: второй осмотр был проведён бегло, буквально несколько секунд, я не уверен, что Федотов Д. М. смог за это время хорошо осмотреть проблемную зону. Во-вторых, сервис там отвратительный, отношение к тебе после того, как с тебя уже получены все деньги, ужасное. Главный врач почти в открытую хамит, получить копии своих документов труднее, наверно, чем в гос. поликлинике. И за что платить такие деньги? За беглый осмотр, в котором не уверен? За плохой сервис в плане выдачи мед. документов? В общем, никому не рекомендую, деньги заплатите большие, а результат не гарантирован и сервис плохой.
Федотов Д. В.
Добрый день. по результату вашего обращения- помощь вам оказана и заметьте быстро! рекомендации по дальнейшему поведению -т.е. что делать, что не делать, а если и делать, то как.
по времени вашего ожидания- ничего не скажу потому как вы пришли раньше назначенного времени,
по ответам по личному телефону- это личный номер телефон.
по документам- есть неприложное требование при получении документов и я от него отойти не могу, вам, как активному жалобщику это должно быть известно.
Здоровья и бережного отношения к своему здоровью!
Медицинский центр «Ормедиум»-ул. Циолковского, д. 1
Понравилось
Дает четкие предписания о том, что и как делать в процессе лечения. Тщательно подбирает лечение и дает разные варианты. Открытость, то есть подробно объясняет, что вообще происходит с вами.
Этот доктор проводил иссечение свища толстой кишки, а также подбирал консервативное лечение трещины. Под его наблюдением удалось перебороть эти недуги. Пока обращался, всегда было ясно, что доктор в курсе всех современных методов лечения, так что в компетенции сомневаться не приходилось. Всем рекомендую этого хирурга!
спасибо. стараемся
Медицинский центр «Ормедиум»-ул. Циолковского, д. 1
Отличный доктор, убирал свищ прямой кишки, болею порядка 15 лет. Мне только и делали, что гной спускали, а дальше ничего. Дмитрий все подробно рассказал, рассказал варианты лечения, через день операция, теперь из меня не течет гной. Все хорошо, советую.
Медицинский центр «Ормедиум»-ул. Циолковского, д. 1
Замечательный врач и очень хороший человек! Хожу только к нему. Всегда уделяет достаточно времени, все детально объясняет, назначает действенное лечение. Очень удивлена таким негативным отзывам. Врача рекомендую! 👍
Больница №1-ул. Атласова, д. 19
Понравилось
Что тут может понравиться, жалею очень.
Не понравилось
Боль не проходит и через 4 месяца, и идет кровь после лазерной операции. Самая большая ошибка в жизни, теперь вечно так страдать, раньше кровь никогда не шла. Так же сказала бы, что врач грубый и невнимательный к жалобам пациента. Ну и думаю, что сначала нужно наладить свое пищеварение, потому что после операции неожиданно от людей явно с проблемами (раз уж они с такой проблемой пришли) требуется неожиданное и резкое отличное пищеварение, и перистальтика, иначе это вы виноваты, что у вас что-то не так.
Федотов Д. В.
Странно, Всегда телефон в зоне доступа и место где меня найти вам известно, никогда в приеме не отказывааю
Лечилась у Дмитрия Владимировича лет семь назад, замечательный человек и доктор. Избавил меня от моих проблем со здоровьем, очень ему благодарна. Все сделал как профессионал.
Спасибо за теплые слова. Здоровья
Обращалась к данному врачу в 2015 году и очень разочарована. Вместо облегчения получила одни осложнения и обвинения. Мои мучения мне обошлись в 50 тысяч рублей. Никому не рекомендую данного врача.
Клиника «Лакрима»-пр-кт. Карла Маркса, д. 35
Отличный доктор. Понимает, о чем говорит, делает грамотно, все по делу. Выполнил операцию, о своей проктологической проблеме забыл.
Здоровья Вам, не болейте