Товмасян Артур Валерьевич,лазерный хирург, маммолог, онколог, хирург - Краснодар
Лазерный хирург
Маммолог
Онколог
4.8
6.6

Товмасян Артур Валерьевич
Краснодар

Товмасян Артур Валерьевич, Краснодар: лазерный хирург, маммолог, онколог, хирург, 34 отзыва пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (861) 206-26-67.

Обновлено 14.04.2021

• 2013 — 2017
    МБУЗ ГП №1, г. Краснодар
  • 2014 — н. в.
    ООО «Клиника Екатерининская»
    Лазерный хирург. Хирург. Онколог-маммолог.

Северо-Осетинская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (онкология)
    Кубанский государственный медицинский университет (общая хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (инфекционные болезни)

Товмасян Артур Валерьевич
19 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
21 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Запомнилось, что всё было очень торопливо, без объяснений. А главное непонятно, почему я на лице вместо едва заметной маленькой родинки после удаления лазером вот уже почти полгода вижу большую дырку, которая не проходит! Считаю, что мне просто испортили лицо!
Удаляла родинку на лице в ноябре 2020, в итоге вижу на лице большую дырку, которая не проходит уже почти как полгода, хорошо помню, что врач об этом не предупредил! Никому не советую к нему обращаться.
«Клиника Екатерининская» на Герцена
Здравствуйте, Клиника Екатерининская тщательно следит за качеством обслуживания и оказываемых медицинских услуг. По содержанию претензии в оставленном Вами отзыве считаем необходимым пояснить следующее. Товмасян Артур Валерьевич – врач-онколог, хирург с опытом работы более 10 лет, а также множеством писем с благодарностью от пациентов, в том числе за профессионализм и отзывчивость. В своей практике врач любой специальности руководствуется не только собственными знаниями и накопленным опытом, но опирается также на национальные стандарты и клинические рекомендации, которые готовит и утверждает Министерство здравоохранения РФ и ведущие научные центры страны. Обращаем Ваше внимание, что выражение мнения о тактике ведения пациента, выданных врачом назначениях, считается корректным только специалистом, обладающим соответствующими квалификацией и компетенцией. Являясь медицинским учреждением, мы сохраняем конфиденциальность о диагнозе и назначениях наших пациентов, и не можем подтвердить некорректность Ваших выводов.

Чтобы мы могли проверить достоверность отзыва, нам необходимы подробности описанной в отзыве ситуации. Мы предлагаем Вам обратиться в любой филиал Клиники Екатерининская, оставив информацию в книге жалоб или написать нам на электронную почту, указав персональные данные с целью идентификации Вас как пациента и проведения детальной проверки. Мы всегда готовы разобраться самым тщательным образом. Нам очень важно, чтобы наши пациенты оставались довольны качеством оказанных услуг. Желаем Вам крепкого здоровья!

С уважением, Администрация Клиники Екатерининская.
«Клиника Екатерининская» на Герцена-ул. Герцена, д. 265/2
Понравилось
Люблю людей с юмором.
Не понравилось
Думала операция продлится дольше, чтобы поспать.
Обратилась с новообразованием, врач диагностировал атерому в стадии воспалительного процесса, назначил хирургическое вмешательство. Операцию произвели в прекрасных условиях, удалось даже подремать. Подробно рассказал об уходе и дальнейших действиях.
«Клиника Екатерининская» на Герцена
Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. Наши врачи – опытные специалисты, которые ежедневно стараются улучшать здоровье своих пациентов, развеивать их страхи и переживания. Для нас каждый клинический случай индивидуален. Мы рады, что смогли Вам помочь и оставить только приятные эмоции от посещения Клиники Екатерининская. Мы поможем Вам беречь и приумножать своё здоровье и здоровье своих близких. Желаем Вам всего наилучшего.

С уважением, Администрация Клиники Екатерининская.
«Клиника Екатерининская» на Герцена-ул. Герцена, д. 265/2
Понравилось
Высокий профессионализм
Хочу выразить огромную благодарность Артуру Валерьевичу, за грамотную помощь моей маме и профессионализм в своей работе. Благодаря вашим рекомендациям и вашему чуткому отношению, и вниманию к пациенту, было проведено обследование и выявилось заболевание на ранней стадии. Только благодаря Вам время не упущено. От всей души благодарю Вас!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
15 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 октября 2020 — Начата проверка по запросу
22 апреля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
22 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Довольно вежливое обращение.
Не понравилось
Обратилась к данному доктору в декабре 2019 г. с жалобой на выделение крови из соска. УЗИ прошла в другой клинике, где от врача услышала совет обратиться к онкологу, на УЗИ признаков новообразования не имелось. Хорошо помню, что врач меня бегло осмотрел, дал понять, если УЗИ ничего не показало, то все в порядке и не беспокоиться. Как итог: через 7 месяцев в этой груди обнаружена онкология.
Так что, о квалификации врача судите сами. Лучше обследоваться у нескольких специалистов, знать несколько мнений, в том числе в специализированных онкодиспансерах.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Важно не только какой специалист, какой человек! Артур Валерьевич - человек, которому не все равно. Спасибо за помощь!
Хочется сказать больше спасибо, Артур Валерьевич, за ваше человеческое отношение, за понимание и отзывчивость к пациентам. Произошло, по моему мнению, просто чудо, что мы к вам записались, уже были в отчаянии, что приехали в ваш город и никуда не попасть, так как огромные очереди. А маме была просто необходима консультация специалиста, чем вы нам и помогли, нашли, связались... Просто нет слов. 🙏 Спасибо вам!
-0.8 плохо
Посетили врача Март 2020
Не понравилось
Пришла к доктору с начинающимся панарицием на пальце руки (очень маленьким воспалением). Надеясь на компетентность доктора в назначении лечения при ГВ. Ровно через 5 секунд он сказал, нужно резать. На вопрос какие медикаменты я могу использовать при грудном вскармливании, если не согласна резать, ответить не смог. Очень настаивал на разрезе пальца. Когда я все же отказалась, стал запугивать, что через два дня придётся уже делать не только надрез, но и вскрывать ноготь, потому что гной будет везде. На деле гноя не оказалось!
При моем повторном отказе выписал левомиколь и сказал: «Вы знаете, я думаю, у Вас и без надреза все пройдёт». То есть, доктор-хирург со стажем не смог сразу определиться резать или все-таки само пройдёт! А так же не смог ответить внятно на вопрос какие препараты с моей проблемой разрешены при грудном вскармливании. На мои слова: «Я попробую полечить сама препаратом на растительных компонентах». Ответил: «Ну, не знаю, это Вам вряд ли поможет». Помогло мне на следующий день, но не его лечение!
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за оказанное доверие и выбор нашей клиники. Мы заинтересованы в постоянном повышении качества обслуживания, поэтому всегда с большим вниманием относимся к замечаниям наших пациентов.
По результатам рассмотрения Вашего отзыва сообщаем, что врач-хирург Товмасян А.В. провел консультативный прием в амбулаторных условиях, руководствуясь клиническими рекомендациями и стандартами оказания медицинской помощи своей специальности.
Учитывая лактационный период, доктор решил не назначать Вам лечение антибиотиками, а предложил для быстрого разрешения процесса операцию. Ввиду Вашего отказа от оперативного лечения были рекомендованы перевязки с мазью и наблюдение хирурга.
Мы сожалеем, что назначения доктора показалось Вам некорректным, выражаем благодарность за понимание и сделаем все возможное, чтобы дальнейшее посещение наших специалистов было наиболее комфортным для Вас.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Это великолепный специалист, который любит свою работу. Обратилась к нему экстренно с высокой температурой и увеличением груди во время лактации после перенесённой ОРВИ. У меня стоят имплантаты, с которыми я благополучно кормила до болезни. Артур Валерьевич провёл осмотр, присутствовал на УЗИ, позвонил пластическому хирургу, делавшему операцию, поставил диагноз и назначил лечение, корректировал его в процессе. В итоге: несмотря на позднюю серому, у меня все прошло без последствий. Очень важно вовремя обратиться к специалисту и врачу, который действительно любит своё дело. Спасибо вам.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочется отметить Артура Валерьевича, как настоящего профессионала своего дела. За время моего наблюдения у меня ни разу не возникло каких-либо замечаний или нареканий в его адрес. Это всегда по-человечески приятный мужчина, доброжелательный и позитивно-настроенный. Слышала, что некоторых смущают маммологи-мужчины, но для меня нет гендерных различий, главное, чтобы врач был хороший. Тем более, что этот очень деликатный и вежливый, я не ощущала стеснения или дискомфорта в его кабинете.
Опираясь на личный опыт и качество лечения, я смело рекомендую этого специалиста всем.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень грамотный специалист своего профиля. Обратилась к нему за консультацией после завершения грудного вскармливания. Артур Валерьевич превзошел все мои ожидания. Интеллигентный, опрятный, доброжелательный. Самое приятное, что очень хорошо разбирается в своей профессии. Мне провели осмотр, расспросили, как и что я делаю. А потом письменно и устно составили подробный список рекомендаций.
Должна отметить, что все сказанное мне очень помогло. Большое спасибо Вам, в будущем за помощью только к Вам пойду.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
О данном специалисте я узнала на сайте, выбрала его по рекомендации других людей. Обращалась пока всего один раз, но уже сложилось положительное впечатление. Консультация прошла хорошо, я узнала ответы на все свои вопросы. При этом приняли меня точно в назначенное время, сам прием длился примерно полчаса. Врач очень внимательно изучает историю болезни, спрашивает о всех симптомах. Приятно ощутить участие и неравнодушие в его лице.
Буду продолжать лечение у этого специалиста, и надеюсь, что все сложится хорошо.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я давно хотела удалить новообразования на лице и теле, но не решалась, думала что это будет больно. В итоге даже не заметила, как быстро была проведена процедура - настолько все комфортно. Артур Валерьевич - очень позитивный врач с чувством юмора, что важно для пациента, который приходит на приём в первый раз. Врач подробно объяснил как ухаживать за местами удаления новообразований. Советую всем, кто сомневается по поводу удаления новообразований на лице и теле, не бояться и идти к Товмасяну Артуру Валерьевичу. Он даст подробные ответы на вопросы и качественно проведёт необходимую процедуру.
Не понравилось
Все понравилось на приеме у врача Товмасяна Артура Валерьевича.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Товмасян Артуру Валерьевичу за его трепетное отношение, внимательный подход к своему делу! Дважды удаляла родинки у этого доктора и осталась довольна. Артур Валерьевич дал все необходимые рекомендации и ответил на все интересующие вопросы очень профессионально! Очень советую этого специалиста.
Не понравилось
Всё понравилось.
Хороший доктор.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отличный доктор! Пришёл к нему с нарывом на пальце. До этого больше месяца ходил в поликлинику, где два раза вскрывали, чистили, постоянные перевязки и т. д. В итоге, уже отслаивался ноготь и росли все сопутствующие нагноению процессы. В общем, не буду здесь ругать бесплатную медицину, каждый работает в меру своих способностей, но пришлось обращаться в платную. Каких-то знакомых хирургов не было, давали номер кого-то из краевой, но он был на тот момент в отпуске. К Товмасяну А. В. обратился просто после запроса в Яндексе: "хирург г. Краснодар". Прочитал отзывы пятерых-шестерых лучших по рейтингу, записался в "Екатерининскую" к Товмасяну. После консультации ещё раз сделал попытку решить свою проблему в поликлинике, всё-таки и денег платить лишний раз не хотелось, да и до этого всегда всё было нормально. В поликлинике в очередной раз мне ничего вразумительного не сказали, типа: "Хочешь, отправим на Айвазовского, тебе в третий раз разрежут, а не хочешь, делай перевязки и должно пройти". Короче, плюнул и через неделю после консультации у Артура Валерьевича, пришёл уже к нему на операцию. С ассистенткой провели операцию, почистили, забинтовали. Очевидно, другой подход к пациенту, не шаблонный, ко всему очень внимательно. В кабинете всё предельно чисто, другие инструменты. И вот ещё что, я понимаю, поликлиники на гособеспечении, граждан по полисам принимают и лечат бесплатно. Мне палец перевязывали при помощи самых примитивных инструментов, дешёвых бинтов и копеечного бетадина. Но прогресс на месте не стоит. Можно же было посоветовать что-то поэффективнее, да купил бы я это в аптеке сам. В "Екатерининской" при операции забинтовали применяя "Воскопран", бинт был эластичный, мазь левомиколь. Следующая после операции перевязка через два дня была бесплатной. На вторую, ещё через три дня я пришёл дополнительно для, так сказать, успокоения души, потому как намучился я с эти нарывом, лучше не рассказывать. Всё быстро начало заживать, ноготь расти. Пишу отзыв спустя больше месяца. Проблем нет. Только слова благодарности Артуру Валерьевичу. Спасибо, Вы мне очень помогли!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обратились с желанием удалить атерому на волосистой части головы. Артур Валерьевич удалил атерому быстро и без проблем. Очень внимательно отнёсся, все хорошо объяснил. Также хотелось бы поблагодарить медицинских сестёр Кристину и Ольгу за внимание, заботу и профессионализм. Выражаем огромную благодарность Артуру Валерьевичу, Кристине и Ольге за высокий уровень профессионализма!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Месяц назад обратилась к доктору с новообразованием под глазом, быстро и безболезненно провел удаление, рекомендовал дальнейший уход за местом удаления, все зажило и теперь красивое чистенькое личико. Большое спасибо. Рекомендую.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Клиника европейского уровня, поэтому приятно, что данному уровню соответствуют лазерные хирурги оп «Одесская». Доктор Товмасян А. В. выполнил лазерное удаления безболезненно, рана быстро зажила, биопсия, как и говорил доктор, пришла быстро и самое главное - хороший результат. Спасибо вам, доктор.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Были у врача две недели назад, все понравилось. Врач доступно все объяснил! Обратились к лазерному хирургу по поводу удаления родинок. Все прошло быстро. Спасибо Вам за Вашу работу!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
26 марта обратилась к доктору Товмасяну Артуру Валерьевичу с жалобами на боль и покраснение в левой груди. После осмотра доктор сказал мне мой предварительный диагноз и направил меня на УЗИ и, что удивительно было для меня, доктор сопроводил и присутствовал на исследовании. После УЗИ мне сказали, что надо оперировать. Артур Валерьевич организованно и быстро распорядился, чтоб готовили операционную. Операция прошла успешно и без лишнего дискомфорта. Быстро, профессионально и с улыбкой на лице. Я даже не могла представить, что находясь в операционной, можно так комфортно себя чувствовать и это все благодаря Артуру Валерьевичу. Хочу посоветовать всем только доктора А. В. Товмасяна. Спасибо Вам за ту доброту и заботу, которые Вы нам дарите.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Обратилась к доктору с фурункулом 1,5 см. «На глаз», выглядывая из-за стола, определил размер фурункула как превышающий 2 см и указал на листике для оплаты в регистратуре стоимость в два раза превышающую по прайсу. Вместо 3000₽ (до 2 см) 6000₽ (свыше 2 см) + пришлось оплатить консультацию 1200₽. Отказалась от дальнейших услуг. Данную процедуру сделала в *** вместе с консультацией к. м. н. за 2500₽. Не рекомендую его, как специалиста.
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит Вас за оставленный отзыв. Для того, чтобы рассмотреть данное обращение и детально разобраться в описанной Вами ситуации, просим Вас предоставить персональные данные (ФИО пациента, дату посещения врача, копию консультативного заключения).

С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская»
Посетили врача Март 2019
Я первый раз была на консультации у Артура Валерьевича. Обратилась по рекомендации. В Титаровке есть женщина, которая посоветовала мне этого доктора. Консультация началась в назначенное время. Артур Валерьевич показался мне внимательным и спокойным человеком. Он все рассказал, все объяснил мне. Анализов у меня не было с собой. Доктор провел осмотр, направил на анализ и сделал удаление. Он порекомендовал не мочить место удаления, рассказал, чем обрабатывать, и попросил позвонить, когда будет готов результат анализа. Уделил достаточно времени, никуда не торопился. Ответил на все интересующие вопросы. В кабинете, в котором принимал, комфортная обстановка. У меня сложилось положительное впечатление о враче.
Товмасян А. В.
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Спасибо за профессиональную работу, психологический подход, быстро аккуратно, все объяснил, удалил незаметно за разговором.
Товмасян А. В.
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы. С Наступающим Новым Годом.
0.0 нормально
Был дважды у него на резекции, проблему не решил, мучался полгода, пришлось обратиться в другую клинику. Потерял время и деньги. Не советую вам его как специалиста.
Товмасян А. В.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Хочу просто дать напутствие всем фейковым комментаторам. Если пишите отрицательный отзыв, прошу писать внятно и понятно. Мой номер телефона всегда доступен, если есть вопросы я всегда готов ответить, либо по телефону, либо на приеме в кабинете хирурга. С наступающим Новым Годом.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Долго мучились с ребенком из-за бородавок на пальцах ног и рук, испробовали все методы, были у разных специалистов. Все равно не получалось решить проблему. Посоветовали обратиться к Артуру Валерьевичу за что очень благодарна своей знакомой. На консультации доктор объяснил, что лечение должно быть комплексными и помимо удаления бородавок нужно проводить еще противовирусную терапию, о чем от других докторов не слышала. С ребенком был очень вежлив и тактичен сразу сложилось общение. Уже полгода ничего не беспокоит, что еще может быть важнее здоровья своего ребенка. Спасибо Вам большое, Артур Валерьевич. Вы - профессионал своего дела. Врач с большой буквы!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Уже не первый раз посещаю этого доктора. Проводили операцию по поводу удаления ногтевой пластины, а также лазером удаляли родинки. Доверяю ему полностью свое здоровье на все 100 %. Убедился в том, что грамотный специалист. Могу с уверенностью рекомендовать своим знакомым и близким! Спасибо вам большое!
Посетили врача Сентябрь 2018
Максимальная оценка из возможных! Артур Валерьевич очень общительный. Он давал мне советы, проконсультировал и провел процедуру. Помогал по-человечески, а не как высокомерные врачи. Он даже подсказал, что можно сделать в дальнейшем. Процедура прошла безболезненно. Я рекомендую обращаться к Артуру Валерьевичу.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность маммологу Товмасяну Артуру Валерьевичу. Я кормящая мать, моему ребёнку 2 месяца, и недавно я обратилась к этому доктору. Он выслушал мою жалобу, тут же принял меры, отправив меня на УЗИ, и уже по результатам он сделал назначение, поставив диагноз "лактационный мастит". Очень вежливый, знающий доктор и грамотен в своей специальности. Спасибо за столь приятный и тёплый прием, что редкость это большая среди врачей в наше время...
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Была у него на удалении родинки. Все прошло быстро и гладко, практически безболезненно. Я очень довольна. Доктор аккуратный, грамотный и внимательный. Спасибо!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Выражаю благодарность врачу А. В. Товмасян. Обращалась к доктору по проблеме плоских бородавок. Удаление прошло успешно, доктор проконсультировал по данному вопросу. По причине дорогостоящей процедуры пришлось оплатить за половину имеющихся бородавок, но и тут А. В. Товмасян проявил великодушие и удалил все, было очень приятным бонусом. Спасибо за высочайший профессионализм и чуткое отношение к пациентам.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Артур Валерьевич, Вы просто врач от Бога! Обращалась по поводу родинки на лице полгода назад, доктор удалил лазером, сейчас нет никаких шрамов и рубцов! За что безмерно благодарна! Спасибо Вам огромное, Артур Валерьевич, не все умеют так этично общаться с пациентами и главное - так профессионально выполнять свою работу!
Посетили врача Март 2018
Мне все понравилось. Нет никаких негативных эмоций по отношению к этому доктору. Артур Валерьевич внимательный и доброжелательный. Прием начался своевременно, то есть я не ждала. Артур Валерьевич осмотрел меня и дал рекомендации. Обращусь еще раз.
Обратился 22.01.16 г. к врачу-хирургу Товмасян А. В. с образованием на спине. После тщательного осмотра и консультации, доктор мне объяснил в доступной форме, что нужно дообследовать мое новообразование. После того, как я дообследовался, на следующий прием врач Товмасян А. В. удалил данное образование. Очень доволен приемом врача, его профессиональным подходом к пациенту, и за умелые руки благодарен безгранично. Спасибо Вам.
-1.0 плохо
Были у этого врача около года назад, может, что изменилось с тех пор. Приводила отца на консультацию в поликлинику, по поводу небольшого новообразования на ноге. Было при себе уже куча бумажек, анализов и из кожвендиспансера, и из онко - везде сказали, удалять по месту жительства. Пришли мы к доктору Товмасяну. Он неохотно глянул на всё это, вместо расспросов о состоянии здоровья, стал интересоваться, кем я являюсь ему, дочерью или женой, откуда мы родом и прочее, не относящееся к делу. В итоге сказал прийти на следующей неделе на удаление! А сразу, видимо, он не мог. Ладно бы сказал, анализов не достаёт каких или как-то готовиться к этой супер-пупер операции надо - нет! Просто ему не хотелось в тот день или не знаю, что вообще это было. В другом месте всё иссекли в день обращения и на гистологию ещё отправили, всё оказалось хорошо.
Спасибо большое этому доктору. Отлично оперирует, внимательный, понимающий доктор. Приятно иметь с ним дело. Молодой, а уже такой профессионал своего дела.
Очень внимательный и доброжелательный доктор! Лечусь у него уже не в первый раз и каждый раз ожидания оправдывают себя! Уровень профессионализма высокий! Всегда к Артуру Валерьевичу большая очередь, что означает то, что репутация у доктора положительная и пациенты его любят! Для нашей поликлиники Артур Валерьевич большая находка! Хочется, чтобы Артур Валерьевич проработал там как можно дольше, несмотря на критическую обстановку!