Фролова Валентина Филипповна,акушер, врач узи, гинеколог, детский гинеколог - Краснодар
Акушер
Врач УЗИ
Гинеколог
Детский гинеколог
8.9

Фролова Валентина Филипповна
Краснодар

Фролова Валентина Филипповна, Краснодар: акушер, врач узи, гинеколог, детский гинеколог, 25 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 42 года, запись на приём ☎ (861) 205-08-72.

поблагодарить

Заведующая гинекологическим отделением
  • 2014 — 2019
    Заведующая женской консультацией
  • 2020 — н. в.
    ООО "МФО "Клиника На здоровье"
    Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог

• 1979
    Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1981
    Смоленская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
  • 1986
    Пензенский институт усовершенствования врачей (оперативная гинекология)
  • 1988
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии (акушерство и гинекология)
  • 1990
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (актуальные проблемы гинекологии детского и юношеского возраста)
  • 1995
    Институт повышения квалификации ФМБА (оперативная гинекология)
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (акушерство и гинекология)
    Сибирский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (экспертиза временной нетрудоспособности)
    Сибирский государственный медицинский университет (узи)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (гинекология детей и подростков)
    Пермский институт повышения квалификации работников здравоохранения (узи матери и плода)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (организация здравоохранения и общественное здоровье)
  • 2020
    Национальный технологический университет (акушерство и гинекология)

Фролова Валентина Филипповна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Валентина Филипповна приятная, обходительная и аккуратная. Я водила на приём 17-летнюю дочку, ей доктор понравилась. Она раскованно себя чувствовала рядом с ней, врач к себе расположила. Собственно говоря, мы обратились к гинекологу не по болезни - нам нужен был профосмотр для колледжа. Фролова В.Ф. провела его и подписала документы и справки, которые нужно предоставить в колледже, дала полезные рекомендации. Приём занял минут 15, времени нам вполне хватило. Всё было предельно ясно и доступно. Думаю, при необходимости обратимся к этому доктору, она нам понравилась.
При выборе доктора смотрели отзывы, к тому же, клиника подходила нам территориально и цена была доступной.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно все, Фролова В. Ф. разобрала мне мои проблемы, рассказала все доступно, она сделала мне удаление папиллом. Сделала УЗИ и нашла кисту в яичнике, назначила медикаменты, сейчас мне становится лучше. Спасибо большое! Очень довольна приемом. ❤️
Не понравилось
Такого нет.
Пришла к доктору после "Екатерининской", испугана и в не понятках, что делать дальше.
Фролова В. Ф.
Спасибо, что оценили мою работу. Рада помочь.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Деликатность и компетентность врача. Валентина Филипповна очень внимательно выслушивает, даёт подробную информацию о твоём состоянии, исходя из того, что она видит по итогам осмотра и анализов. Также понравился комплексный подход к лечению и то, что вам не назначают никаких ненужных анализов - всё по делу. И если говорить о лечении, то с Валентиной Филипповной вам можно не опасаться, что всё по итогу выйдет в круглую сумму: денежную сторону вопроса она также учитывает. Ну, и что немаловажно - на приёме вас никто никуда не торопит, а внимательно выслушивают и дают подробные разъяснения так, что вопросы потом едва ли останутся. :)
К Валентине Филипповне обратилась уже тогда, когда моя проблема приобрела ярко выраженный характер, а именно - беспокоили очень сильные боли как внутри, так и снаружи половых органов. До такого запущенного состояния всё по сути дошло из-за обращения к другому гинекологу, которая лечения назначить так и не смогла, но повыписывала кучу анализов, необходимость сдачи которых была под огромным вопросом, а также сказала, что воспаление внутри половых органов возможно вообще само по себе возникло и также пройдёт, и лечение она может быть (с её слов) сможет назначить только после результатов кучи анализов, что она выписала. Хотя изначально я к ней обратилась с явной симптоматикой молочницы, но взятый ею мазок на флору показал, что количество грибков не превышает допустимой нормы. Тогда я уже решила обратиться к другому врачу и наткнулась на Валентину Филипповну, которая наконец-то смогла мне дать конкретную информацию о том, что нужно сделать, чтобы выяснить причину проблемы и как потом её решать. Из всех анализов она назначила только сдать подробный анализ на флору, который-таки показал явный кандидоз в весьма запущенной форме. Пока ждала результаты, Валентина Филипповна дала советы по тому, чем можно воспользоваться, чтобы снизить дискомфорт и болезненность. А во второй визит к ней я уже наконец-то получила комплексный план лечения (то есть лечили не просто симптомы, но и возможные первопричины проблемы, который действительно смог избавить меня наконец-то от молочницы. Так что если будете искать хорошего гинеколога, то однозначно вам стоит обратить внимание на Валентину Филипповну. :)
Фролова В. Ф.
Благодарю за оценку моего труда. Рада за взаимопонимание. Выздоравливайте.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Аккуратный осмотр, без назначения лишних анализов.
Не понравилось
Не нашла.
Отличный доктор, получила ответы на все вопросы.
Фролова В. Ф.
Спасибо за лаконичный и понятный отзыв. Рада Вам помочь.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Провела лечение очень аккуратно. Добрый, чуткий, приятный доктор. Не навязывала ненужных процедур и услуг. Была повторно на приёме и теперь буду обращаться только к Валентине Филипповне. Рекомендую доктора своим родным и близким.
Обратилась к доктору с волнующей меня проблемой. Валентина Филипповна меня выслушала, провела осмотр.
Фролова В. Ф.
Спасибо, что нашли время на отзыв. Мне приятно, если смогла Вам помочь. Выздоравливайте.
Посетили врача Июнь 2021
Были на приёме с ребёнком. Осмотр прошёл очень бережно и деликатно. Валентина Филипповна все грамотно и доступно объяснила.
Семейная клиника «Тургеневская»
Добрый день! Ваш отзыв очень важен для нас. Спасибо за высокую оценку нашего труда! Все наши сотрудники работают для вас. Здоровья Вам и Вашей семье!
Администрация ООО «МФО «Клиника «На здоровье».
Фролова В. Ф.
Спасибо за оценку моей работы. С детьми всегда непросто, это ещё и взаимопонимание с мамой. Хорошо, что у нас получилось. Не болейте.
Семейная клиника «Тургеневская»-ул. Тургенева, д. 150/1
Понравилось
Очень рекомендую обращаться именно к Валентине Филипповне, вы будете точно знать, что за вашим здоровьем следят и бережно к нему относятся!
Решила сходить на приём к гинекологу, позвонила в клинику "Формула Жизни" и попросила записать меня на ближайший приём. Очень рада, что попала именно к Валентине Филипповне. Очень внимательная, компетентная, вежливая! До этого была у других врачей и все назначили кучу ненужных анализов, каждый ставил свои диагнозы, но Валентина Филипповна разобралась во всем сразу! Валентина Филипповна не бросает своих пациентов и всегда на связи! По-настоящему профессионал своего дела!
Фролова В. Ф.
Благодарю, мне приятно за такую оценку. Всегда рада помочь.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Прием начался вовремя, внимательный врач.
Не понравилось
У меня была задержка месячных, я обратилась к [...] на прием, где в первый день мне было сделана биопсия и поставлено огромное количество страшных диагнозов, выписали свечи, отправили на УЗИ к Лунёвой, где мне посоветовали сдать кровь на ХГЧ и предположили беременность. Оказалось, что я беременна. Я рассказала об этом [...], на что мне был вписан дюфастон 04.05. и только потом я сдала кровь, результат гормона был готов только 05.05., а 04.05. мне позвонила [...] и настоятельно рекомендовала пить таблетки. Я засомневалась в ее компетентности и решила обратиться к другому врачу. Я попала на приём к Валентине Филипповне, рассказав свою историю и попросив объяснить, действительно ли мне нужно такое лечение. На что она была удивлена и сказала, что мне не нужно было такое лечение и по моим анализам мне нужны лишь витамины, провела осмотр, сделала УЗИ, следующий раз посоветовала придти на УЗИ через 2 недели посмотреть, как все развивается.
Фролова В. Ф.
Спасибо за отзыв. Моя задача Вам помочь и рада, если смогла успокоить и помочь.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все! Великолепный специалист своего дела!
Валентина Филипповна - замечательный специалист своего дела! Обратилась к ней с ужасным абсцессом бартолиновой железы. Диагноз был поставлен после тщательного осмотра, все аккуратно, вежливо. Понятным языком описала проблему, рассказала причины и прописала лечение. Была проведена операция. Все на высшем уровне! Врач с золотыми руками! Не больно, не страшно. Сказать, что осталась довольна услугами врача, не сказать ничего! Я в восторге! Выражаю огромную благодарность Валентине Филипповне за её работу и профессионализм!
Фролова В. Ф.
Спасибо Вам. Здоровья Вам и вашему малышу. Пусть растёт здоровым, но и Вы не болейте. А если что - поможем!
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Обратилась в "Клинику на Есенина", отзывы не читала, врача специально не выбирала. И могу сказать, что мне повезло! Я попала на прием к Фроловой Валентине Филипповне. Есть Врачи с большой буквы и она именно такой врач. Выслушала меня очень внимательно, не перебивала, не торопила. Рассказала о все возможных причинах моего заболевания, предложила сдать минимум анализов, для подтверждения диагноза. Осмотр провела очень корректно, назначила лечение. Сейчас прохожу лечение, и могу сказать, что мне уже намного лучше. Жду повторного приема. Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм.
Фролова В. Ф.
Благодарю за добрые слова. Применяю свои знания и рада помочь!
«Клиника на Есенина»-ул. им. Сергея Есенина, д. 108/7а
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Врач высшей категории, очень внимательный и хороший, аккуратный в своём осмотре.
Не понравилось
Не выявлено!
Я была на приеме. Отлично все прошло! Насчёт лечение пока не скажу, ждём анализов.
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Понравилось
Врач очень внимательный, заботливый, вежливый. Советую всем! Теперь только к Валентине Филипповне! Приятно, что в мире есть такие врачи!
Не понравилось
Почувствовала сильную боль и сразу записалась на прием.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас, что уделили свое время и опубликовали положительный отзыв о работе врача клиники, наполненный такими теплыми и добрыми словами. Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! Мы трудимся для Вас!
Фролова В. Ф.
Спасибо, что нашли время, мне очень приятно читать и понимать, что работаю не зря. Всего хорошего!
Семейная клиника «Тургеневская»-ул. Тургенева, д. 150/1
Понравилось
Доктор создала комфортную и располагающую атмосферу, что очень важно для меня на приёме у гинеколога! Спасибо!
Хочется выразить огромную благодарность Фроловой Валентине Филипповне! За высочайший профессионализм, чуткость, внимательность, доскональное обследование, понятное, подробное объяснение поставленного диагноза и процесса лечения!
Дополнение от 06.06.2021.: Первый раз была на приёме в марте. Валентина Филипповна тщательно обследовала, поставила диагноз, всё подробно, очень доходчиво объяснила, назначила лечение, которое помогло на 100%, киста яичника исчезла! Валентина Филипповна спасибо Вам большое!
Фролова В. Ф.
Спасибо Вам за отзыв. Приятно знать, если удаётся помочь. Не болейте!
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Понравилось
К Валентине Филипповне ходила уже несколько раз. Очень квалифицированный специалист, который раскладывает всё «по полочкам», обьясняет абсолютно всё, что непонятно. Ничего лишнего не предлагает, развевает многие мифы в голове. После первого обращения было назначено лечение, которое мне помогло. В дальнейшем буду наблюдаться именно у неё. Благодарю за хорошее отношение к клиенту. Приятно, когда тебя не «выгоняют из кабинета» через 10 минут приёма, а дослушивают всё, что тебе важно сказать или уточнить.
Фролова В. Ф.
Спасибо за добрые слова. Рада, что есть взаимопонимание и результаты лечения. Здоровья Вам.
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Понравилось
При выборе врача-гинеколога в первую очередь ориентируюсь на то, насколько врач человечен. Валентина Филипповна с первых минут приема максимально располагает к себе, соглашусь с предыдущими отзывами о том, что нет навязывания анализов, учитывается финансовое положение пациента, также врач подробно рассказывает о том, что происходит с моим организмом, какие могут быть риски, из-за чего появилась проблема и т. д. В диалоге присутствует нотка юмора, что опять же не может не сказаться на общем впечатлении. По поводу лечения пока комментировать не могу, мы ждём результатов анализов, как только их получу и пройду все необходимые процедуры, обязательно дополню отзыв. Спасибо!
Фролова В. Ф.
Благодарю Вас за добрые слова, доверие и хорошо, что сложилось взаимопонимание. Буду рада помочь.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Валентина Филипповна Фролова - настоящий профессионал своего дела и очень отзывчивый человек. Когда я попала к ней на приём, то сразу было понятно, что у неё очень большой опыт в сфере гинекологии. Она помогла решить мне вопросы со здоровьем, которые мучали меня уже несколько лет. Осмотр аккуратный и безболезненный. Было назначено лечение, которое действительно помогло! Анализы я сдавала только те, которые касались моей проблемы, никаких лишних и дорогостоящих исследований мне не назначали. Если вы хотите посетить доктора, который выслушает вас и назначит эффективное лечение, то вам только к Валентине Филипповне! Рекомендую!
Фролова В. Ф.
Спасибо за отзыв и добрые слова. Тем более приятно, если могу Вам помочь. Здорово, если возникает контакт, доверие и взаимопонимание. Не болейте!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Большая благодарность Валентине Филипповне, очень внимательно ко мне отнеслась, выслушала, на месте взяла анализы и сделала УЗИ, что очень удобно. Теперь буду обращаться только к этому доктору!
Отлично!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Врач от Бога, прием занял не как обычно у многих врачей 10-15 минут, а потом - идите и делайте, что хотите. Тщательно подошла к проблеме, успокоила, что предыдущих диагнозов нет, которые ставят врачи, назначила лечение, подходящее мне по стоимости. Самое главное - нет навязывания доп.услуг, что есть во многих других платных клиниках, а обошла я их немало, и не только в г. Краснодаре. Всем буду рекомендовать данного врача. Главное, что к проблеме подходит деликатно, на выбор предлагает несколько вариантов лечения, говорит простыми словами, понятными обычному человеку, на УЗИ все показывает, рассказывает, что там и как. В общем, девочки, если вы как и я отчаялись найти хорошего врача, с большим опытом, но следующего по методикам 21 века, то вам к ней.
Фролова В. Ф.
Спасибо Вам огромное за приятные слова и что не поленились написать отзыв. Буду рада Вам помочь!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Вчера была у врача, осталась очень довольна. Более грамотного специалиста в Краснодаре я ещё не встречала. Это шикарный врач! Ответила на все мои вопросы, назначила хорошее лечении. И когда делали УЗИ, она все объясняла и показывала. Это классно. Теперь только к ней буду ходить!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Добрый день! Врач была всегда очень внимательна и компетентна, назначила эффективное и недорогое лечение. Обязательно приду на повторный приём. Врача обязательно буду советовать подругам, сейчас сложно найти опытного и адекватного гинеколога. Главное, УЗИ можно делать тоже у неё.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Мы стараемся для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Посетили врача Июль 2020
Огромная благодарность Валентине Филипповне Фроловой, которая вникла в ситуацию, оказала квалифицированную помощь, выписала недорогостоящие и действенные препараты, а также очень доступно и поэтапно объяснила действие каждого из них. К тому же, мне, как студентке медицинского колледжа, было интересно послушать приводимые опытным врачом 1 категории примеры.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые и добрые слова в адрес врача и клиники! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи. Мы трудимся для Вас!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную признательность гинекологу Валентине Филипповне за помощь. Кто страдал по причине зндометриоза, миомы матки, тот меня поймёт. Располагающая обстановка, начинаешь успокаиваться и верить, что все будет хорошо. Эта уверенность подкрепляется реальным улучшением моего состояния. Я поняла, что современные методы лечения в руках грамотного врача помогают улучшить и качество жизни и успокоиться, что нет необходимости в оперативном лечении. Всё объясняет понятно и корректно. Спасибо ей огромное!
Мне порекомендовала коллега и я порекомендую доброжелательную клинику и этого врача!
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые и добрые слова в адрес врача и нашей клиники! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи. Мы трудимся для Вас!
-0.8 плохо
Посетили врача Июнь 2020
Не понравилось
На приеме у доктора Фроловой мы были в первый раз. Изначально мы просто позвонили в семейную клинику «Тургеневская» и записались к ней на прием. К Валентине Филипповне я приводила ребенка 11-ти лет. Я бы сказала, что мне этот врач не очень понравился, поэтому во второй раз мы к ней не пошли. Скорее, мне не понравились ее профессиональные качества, так как доктор не смогла разобраться в проблеме и подсказать, что нужно в нашей ситуации сделать. В ходе приема она больше разговаривала не по теме. Конечно, это касалось медицины, но не того профиля, по поводу которого мы пришли. Я так подозреваю, что врач не была заинтересована в оказании помощи. В целом, доктор никуда не торопилась, но дело в том, что я сама не раз ходила к гинекологам и приведя ребенка, понимала, что и как она должна сделать. По этой причине она не внушила мне доверие как специалист, поэтому я бы даже сама к ней не пошла, не то, чтобы ребенка привела.
Приняли нас в назначенное время, а сам прием занял предположительно минут 10-15. В общем-то, доктор пыталась разговаривать с ребенком, поэтому отношение к пациенту я могу оценить на «4» балла по пятибалльной шкале.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Беспокоили длительно боли и нарушения менструального цикла. Доктор очень внимательно отнеслась, сориентировала по обследованию, не нагружая лишними анализами. Я сделала вывод. Что лечение было назначено квалифицированно. Доступно, т. к. вскоре симптомы перестали проявляться. Я почувствовала себя хорошо. Это такая радость после многолетних страданий! До этого меня другие врачи настраивали на оперативное лечение по поводу кисты яичника, теперь же результаты УЗИ показывают стойкую положительную динамику. Огромное спасибо, больше бы таких врачей!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Добрый день! Хочу рассказать не только о квалифицированном докторе, но и о внимательном, отзывчивом человеке - Валентине Филипповне. Обратилась с проблемой по нарушению цикла и поликистозом, с которыми безуспешно лечилась в других клиниках. Лечение, которое назначила Валентина Филипповна, оказалось очень эффективным, мало того, что жалобы исчезли. Наступила долгожданная беременность. Огромная благодарность Валентине Филипповне - доктору с большой буквы. Очень рекомендую этого врача и клинику на Тургеневской.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые и добрые слова в адрес врача клиники! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи. Мы трудимся для Вас!