Шкрабкова Татьяна Борисовна,детский психолог, психолог - Краснодар
8.9

Шкрабкова Татьяна Борисовна
Краснодар

Специалист с психолого-педагогическим образованием

Шкрабкова Татьяна Борисовна, Краснодар: детский психолог, психолог, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (861) 205-17-39.

Обновлено 16.11.2021
от 2000

Записаться на прием к специалисту

ул. Зиповская, д. 31
Детский психолог — от 2000₽
Психолог — от 2000₽
(861) 205-17-39

• 1994 — 2003
    Государственные образовательные учреждения
  • 2008 — 2010
    ГОУ «Центр диагности и консультирования Краснодарского края»
  • 2010 — 2012
    Управление по вопросам семьи и детства г.Краснодар
  • 2012 — 2021
    ГБУЗ ККБ № 2 Перинатальный центр женская консультация г. Краснодар
    Медицинский психолог

• 2002
    Кубанский государственный университет (психолого-педагогическое образование)
    Институт практической психологии «Иматон» (системная семейная терапия и консультирование)
    Институт экономики и управления в медицине и социальной сфере (клиническая (медицинская) психология)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (медицинская (клиническая) психология)
    Институт практической психологии «Иматон» (арт-терапия в психологической практике)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (психокоррекция в детском и подростковом возрасте)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (перинатальная психология, психопатология и психотерапия)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (перинатальная клиническая психология, психопатология и психотерапия)

Посетили специалиста Ноябрь 2021
Понравилось
В общем-то, на приеме у Татьяны Борисовны мне все понравилось. К этому психологу я обратилась впервые, приходила к ней сама. Изначально решила записаться именно сюда потому, что меня привлекла близость месторасположения. Возможно, в дальнейшем я буду к ней ходить, но пока еще не определилась. В принципе, специалист общалась со мной очень вежливо, культурно и располагала к себе. Мой сеанс длился в течение часа и этого времени, в принципе, было достаточно и приняли меня также вовремя. В большей степени у нас состоялась беседа и плюс к этому мне были предоставлены некоторые домашние задания. Изъяснялась при этом психолог доступно, скажем так, на моем уровне, поэтому сложности в взаимопонимании не было. В общем-то, меня все устроило.
Я бы сказала, что у меня остались неоднозначные впечатления, потому что к такому специалисту я обратилась в первый раз. В целом, о Татьяне Борисовне у меня сложилось хорошее мнение, но я бы сказала, что сама консультация у психолога мне кажется довольно тонкой гранью. А так, меня ничего не смущает.
Посетили специалиста Ноябрь 2021
Понравилось
Татьяна Борисовна оставила хорошее впечатление как специалист и просто приятный человек! Легко находит общий язык с ребенком, внимательна, заинтересована помочь, развернуто отвечает на вопросы. Прием длился больше часа. За это время мы успели наметить пути решения проблем, возникших у ребенка, да и я сама успела личные рекомендации получить. Если снова понадобится помощь, с удовольствием обращусь к Татьяне Борисовне!
Посетили специалиста Октябрь 2021
Понравилось
Пациентом была моя 15-летняя дочь, а я ее сопровождала. В целом, первый прием прошел хорошо, поэтому мы планируем обращаться повторно к Татьяне Борисовне. Психолог встретила нас с улыбкой, сразу к себе расположила и вызвала доверие. Ничего лишнего она не спрашивала и не говорила, все было только по делу. Мы обращались с некоторыми проблемами. Татьяна Борисовна расспрашивала о жалобах и симптомах, вкратце. Нам необходима и дальнейшая работа со специалистом. В разговоре психолог понятно и доступно изъяснялась, как мне показалось. Я думаю, психолог была заинтересована в нашей ситуации и старалась помочь. Конечно, об этом по первому приему судить сложно, нужно еще несколько визитов.
У психолога Шкрабковой Т.Б. мы были впервые. Узнала о ней через портал «ПроДокторов» и выбрала по отзывам других людей. Нас приняли даже раньше, позвонили и сказали, что есть свободное время. Прием длился около часа или чуть больше. Этого времени было достаточно, мы все успели обсудить. Я бы данного специалиста порекомендовала другим пациентам.
Шкрабкова Т. Б.
Благодарю Вас, буду рада встрече!
Посетили специалиста Октябрь 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Татьяны Борисовны, я считаю, что она очень внимательный и отзывчивый специалист. К Шкрабковой я приводила ребёнка 6-ти лет. Он отлично отреагировал на специалиста, я считаю, Татьяна Борисовна умеет расположить к себе детей. В кабинете у психолога мы находились вместе, потом ребёнок вышел и мы ещё пообщались со специалистом. Она уделила нам час или даже больше, мне кажется, мы у неё даже задержались. Так что Шкрабкова никуда не спешила во время нашей работы. Татьяна Борисовна не опоздала, это мы пришли на приём позже, так как искали клинику. По поводу этой ситуации специалист нам ничего не сказала, она ждала нас, так как мы позвонили и предупредили. Повторного визита к Шкрабковой нам не требуется. Татьяна Борисовна дала нам рекомендации, она направила нас на консультацию к неврологу. Мы в первый раз обращались к данному специалисту. Именно к Шкрабковой я решила пойти потому, что её нам рекомендовали знакомые. Я считаю, что Татьяну Борисовну можно рекомендовать другим пациентам.
Посетили специалиста Август 2021
Понравилось
Рекомендую психолога Татьяну Борисовну.
Обратилась к Татьяне Борисовне по сопровождению 12 летнего сына с ЗПР, как психолога, и получила отличный результат. Её внимательное отношение к ребенку и качественная работа, индивидуальный подход, привлечение меня, как родителя-мамы, в работе с психологическом консультировании, принесли свои плоды. Сейчас сыну 19 лет, обучается в университете. Я благодарностью в этих успехах Татьяну Борисовну, её помощь и работа очень ценна для меня и моей семьи. Много ценного получила в личных консультациях для себя в решении вопросов, как мама, как женщина, во взимоотношениях с мужчиной и обретения счастливой жизни в семье.
Клиника «Евромед» на Калинина
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Наш доктор прекрасный специалист, и мы очень рады, что вы рекомендуете его другим пациентам. Здоровья Вам и вашим близким! С уважением, администрация клиники "Евромед".
Клиника «Евромед» на Калинина-ул. Калинина, д. 201
Посетили специалиста Июль 2021
Понравилось
О психологе у меня сложилось мнение, что она внимательно выслушает и проконсультирует человека, специалист вникает вглубь проблемы, к ребенку она нашла подход. На данный момент мы еще думаем, будем ли обращаться повторно, я спрошу ребенка и если она захочет, то запишемся к Шкрабковой Т.Б.. В итоге обращения нам дали хорошие рекомендации по поводу воспитания. Если бы меня кто-то спросил об этом, то я бы посоветовала обратиться к Татьяне Борисовне на прием. Меня особо ничего не смутило. Специалист все понятно объясняет, также она ответила на вопросы, если они возникали у меня. Сначала я вышла из кабинета и психолог поговорила с ребенком, потом я вернулась и мы поговорили вместе. В конце мы с психолого остались наедине и она дала мне рекомендации.
На прием я сопровождала ребенка, мы обратились к Шкрабковой Т.Б. по рекомендации.
Посетили специалиста Июнь 2021
Очень рада знакомству с Татьяной Борисовной! Обратилась к ней по рекомендации. Всегда внимательная, доброжелательная, деликатная. Помогла разрешить мою непростую жизненную ситуацию, сложившуюся в семье. Я нашла своего психолога. ♥️
Посетили специалиста Май 2021
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Никаких.
Попали к Татьяне Борисовне по поводу ребёнка. Консультация прошла на высшем уровне, сын был вовлечен в работу, специалист вызвал абсолютное доверие у малыша! Татьяна Борисовна очень внимательная, приятная в общении, специалист высокого уровня, к которому можно смело обращаться за помощью!
Посетили специалиста Июнь 2020
Доктор помогала мне в разные периоды времени с тремя детьми. У каждого были свои трудности, но с помощью Татьяны Борисовны мы с ними справились.
Шкрабкова Т. Б.
Благодарю, буду рада видеть Вас снова!
Посетили специалиста Июнь 2017
Понравилось
Душевность, отзывчивость, помощь.
Не понравилось
Их действительно нет.
Спасибо огромное Татьяне Борисовне за проведённую работу! Это потрясающий специалист, который превосходно проводит беседу и разбирает ситуацию. Впервые обратилась с дочкой, которой на тот момент было 6 лет, в 2016 году. С тех пор Татьяна Борисовна - наша семейная палочка-выручалочка. 😆 Это восхитительный, красивый человек и профессионал своего дела. 💜 Еще раз большое спасибо за понимание и помощь, счастлива, что однажды нашла Вас.
Посетили специалиста Май 2021
Понравилось
Приятное общение. Умение слушать. Вдумчивый, внимательный собеседник. Корректный, грамотный специалист, вызывающий доверие.
Не понравилось
Недостатков нет.
Пишу отзыв с огромной благодарностью за проведенную индивидуальную консультацию. Татьяна - потрясающий специалист, располагающий к доверию с первой минуты общения. Формат встречи был легким и душевным, хотя я достаточно закрытый человек, но у меня получилось понять обиды, которые раньше не принимала, я смогла разобраться в ситуации, которая мучила долгие годы и казалась безвыходной. Татьяна помогла мне увидеть себя и свои отношения с супругом со стороны и под другим углом. Многое стало понятно, многое стала осознавать и воспринимать не так остро. Пришли идеи, как изменить ситуацию в лучшую сторону. Рада, что послушала рекомендации, преодолела сомнения, да что там... Даже страх (ну как я смогу рассказать о своей боли чужому человеку?) А Татьяна оказалась настолько "своей", настолько "теплой", что я не заметила, как пролетело время нашего сеанса. Конечно, одной встречей я не ограничусь. Очень хочу окончательно избавиться от груза эмоций и переживаний, которые так портят мне жизнь и мешают строить нормальные отношения с мужем. Не копите свои горести и обиды, они сами не проходят. Не бойтесь искать помощи! Помощь рядом. Только протяните руку. Я так рада, что нашла своего специалиста! Ещё раз спасибо Вам, Татьяна, за Ваш труд!
Женская консультация №5-ул. Красных партизан, д. 6/5, корп. 2
Посетили специалиста Май 2021
Понравилось
Большое спасибо, Татьяна Борисовна, за то, что вы помогаете моим детям разобраться со своими детскими проблемами и трудностями.
Моя дочь (10 лет) очень любит занятия с Татьяной Борисовной. Бежит с огромным удовольствием как на групповые, так и на индивидуальные занятия. Мы обращались со многими вопросами, такими, как боязнь темноты, боязнь пауков и так далее.
Шкрабкова Т. Б.
Благодарю! Буду рада видеть Вас снова!
Посетили специалиста Май 2021
Мы обратились к данному психологу с дочкой в возрасте 4 лет. Татьяна Борисовна специалист высокого уровня. Дочери было достаточно легко с ней общаться, она очень быстро пошла на контакт и мнение психолога было для неё авторитетным. Татьяна Борисовна помогла дочке почувствовать себя более уверенной, раскрепощенной. Занятия проходят в непринуждённой обстановке в игровой форме, что очень нравится ребёнку. Хотим выразить огромную благодарность за проделанную работу.
Посетили специалиста Май 2021
К Татьяне Борисовне первый раз мы обратились в 2011 году. Моей дочери было на тот момент 5 лет. Мы только что развелись с ее папой и у нас были достаточно серьезные проблемы. Настраивание родителей друг против друга, перетягивание ребенка на свою сторону, привели к тому, что у дочери начались многочасовые истерики, после которых она часто задыхалась. Далее истерики перешли в то, что она бегала по квартире и кричала, что не хочет жить, пыталась выброситься из окна, хваталась за нож. Нам приходилось вызывать скорую. Это был очень сложный период в нашей жизни. После первого месяца занятий, я осознала, что важно не только помочь ребенку, но изменить стиль нашей с ней жизни. Мы старались соблюдать все рекомендации Татьяны Борисовны, дочь посещала занятия 2 раза в неделю индивидуально и 1 раз в неделю совместно со мной в течение года. Долго скажете вы... Но все это было потому, что я видела результат! Так же после «не простого» развода, когда мы не могли поделить дочь, имущество, после того, как я прошла несколько судебных заседаний и не всегда удачно, я была в очень подавленном состоянии, не было желания жить, пропала уверенность в себе и в завтрашнем дне. Мне просто необходима была помощь Татьяны Борисовны. Общие усилия помогли нашей семье. Наши отношения не стали идеальными, однако нам стало значительно проще взаимодействовать друг с другом. Мы научились говорить о своих чувствах, желаниях и не желаниях, искать совместное решение. С помощью Татьяны Борисовны дочь значительно чаще стала задумываться о своих действиях, меньше истерить (теперь она закатывает скандалы пореже и покороче, а потом, успокоившись, извиняется и исправляет причину скандала, и это тоже прогресс). Работа с психологом мне, как маме, помогла более системно и последовательно выстроить систему рутин и поощрений (и не поощрений) для ребенка, и это тоже значительно снизило напряженность в отношениях. Сейчас моей дочери 15 лет. И так, как это очень не простой период в жизни подростка, мы возобновили индивидуальные занятия, а также стали ходить на групповые занятия для подростков, только уже 1 раз в неделю. Переходный возраст – это тот возраст, когда не все можно рассказать родителям и дети часто замыкаются в себе со своими тревогами и страхам. Плюс этих занятий в том, что Татьяна Борисовна помогает детям раскрыться в более комфортной для них обстановке среди сверстников. Я всегда буду Вам признательна Татьяна Борисовна за то, что моя дочь стала внутренне спокойной и уверенной в себе, за то, что после наших с Вами занятий мне снова захотелось жить, я нашла вторую половину, у меня родился еще один ребенок и все наши проблемы превратились лишь в грустные воспоминания прошлой жизни! Спасибо вам, Татьяна Борисовна, за помощь и поддержку! Всем вас всегда рекомендую! Еще раз большое человеческое спасибо! Успехов Вам и удачи!
Посетили специалиста Май 2016
Я пришла к Татьяне Борисовне в момент, когда была очень истощена, подавлена. Меня ничего не радовало и я не знала, что делать с моими состоянием. С самых первых секунд нашей встречи я ощутила, что меня слышат, понимают, хотят помочь. Я прошла длительный путь вместе с Татьяной Борисовной и моя жизнь очень изменилась, я научилась любить и принимать себя, решилась на профессию и любимое дело, построила гармоничные взаимоотношения. Я научилась жить полной грудью, выбирать себя в моменты, когда это необходимо, слышать себя, уважать свои чувства. Ушли тягостные симптомы, которые беспокоили меня делительное время. Я много раз советовала этого специалиста своим знакомым и близким людям, потому что я знаю, как этот человек отдаётся своему делу, помогает всей душой. Я полна благодарности Татьяне Борисовне. Искренне ее рекомендую!
Точный адрес приема не установлен
Хочу выразить огромнейшую благодарность Шкрабковой Татьяне Борисовне (психологу ЖК №5) за супер групповые занятия во время беременности (арттерапия и психологическое сопровождение). Спасибо за то, что научили общаться с ребеночком, преодолеть многие страхи, спасибо за раскрытые таланты, теперь я точно знаю, что и сама умею творить и знаю чем занять малыша, когда он будет расти. Спасибо за позитив, оптимизм, умение прислушиваться к себе, к своему телу, к своему малышу. На занятиях есть вы и ваш малыш, и это так замечательно - отпускать все из головы и погружаться с ним в творчество и общение (зачастую дома очень много дел и сложно выделить время и расслабиться, на занятии это происходит в считанные секунды). Эта беременность останется не только в моей памяти и сердце, но и в множестве творческих работ, которые будет очень приятно потом показать малышу. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Все безумно понравилось!