Краснов Александр Борисович,детский ортопед, ортопед - Краснодар

Краснов Александр Борисович
Краснодар

Краснов Александр Борисович, Краснодар: детский ортопед, ортопед, 35 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 53 года, запись на приём ☎ (861) 205-44-29.

За последний месяц записалось 5 человек
Обновлено 19.09.2019

Детский ортопед — от 1700 ₽ Ортопед — от 1700 ₽
ул. 70 лет Октября, д. 17
(861) 205-44-29

• 1972
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (врач)
  • 1973
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (хирургия)
  • 1976
    Украинский институт усовершенствования врачей (травматология и ортопедия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (травматология и ортопедия)

Краснов Александр Борисович
Понравилось
Дочка у него лечилась со сколиозом с 12 лет, какой он грубиян я таких не видела, он грубил в открытую дочери говоря о том, что она сама виновата в том, что у нее сколиоз, что она всю жизнь будет кривой, послал нас на корсет Шено в Новороссийск. Мы его носили 3 года, затем дочери исполнилось 18 и он сказал нам, а теперь платно. Просились на операцию, он сказал делайте за свои деньги. Мы поехали в Чебоксары в ортопедический центр, там нас взяли на операцию по квоте без вопросов, Таким людям нельзя работать врачом особенно с детьми. Ужас, не дай бог к такому врачу попасть.
Не понравилось
Ужас.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Попали в мае 2019 г. на прием к этому врачу, ребенку на тот момент было 2,5 месяца, проблема с левым плечевым суставом, родовая травма, вывих плеча, так этот врач поставил нам диагноз гнойный остеомиелит, артрит? Я сама медик со средним образованием, но отлично понимаю, что такого диагноза быть у ребенка не может, доктор не грамотный, хоть и с большим опытом, ждали очень долго у двери, смотрел всего 3 минуты, потом тупо печатал, на вопросы мои не отвечал, никогда и никому не советую к нему идти!
Не понравилось
Отношение и осмотр, доктор не грамотный.
Я считаю, что ***, а не оказывать платные услуги, буду жаловаться в министерство здравоохранения, за что с меня содрали 800 р., осмотр 3 минуты, а печатал 2 часа.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Понравилось
Не было сделано ничего, за что можно было бы похвалить.
Не понравилось
Грубый, абсолютно равнодушный, долго печатающий робот ***.
16.07.2019 с задержкой в 2 часа попали на прием к этому доктору. Осмотр длился ровно 3 минуты, все остальное время он просто печатал заключения для предыдущих пациентов. У сына тяжелый диагноз: кифосколиоз 3 степени, дикие боли по ночам, парень почти инвалид. У нас были к доктору конкретные вопросы: как и где делать операцию, чтобы хотя бы приостановить разрушение позвонков, но ничего спросить не смогли, т. к. врач сказал, что ему некогда с нами разговаривать. Ау, где пропали врачи, которые рассказывали пациентам об их заболевании, неужели мы обречены искать ответы о диагнозе в интернете? Для пациента нет страшнее приговора, чем равнодушие врача. ***
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Благодарим Андрея Борисовича за то, что поставил нашему малышу точный диагноз и назначил эффективное лечение. В ходе приёма тщательно провёл осмотр ребёнка, объяснил причины заболевания и доходчиво объяснил дальнейшее лечение ребёнка. Пи осмотре с ребёнком быстро нашёл общий язык, что тоже очень приятно.
Детская клиника «Беби Ру» - ул. 70 лет Октября, д. 17
Были сегодня на приеме у Александра Борисовича. Сказать, что доктор - профессионал своего дела - ничего не сказать. Доктор осмотрел ребенка со всех сторон, заметил даже небольшие отклонения. Мы вообще приходили с подозрением на другую проблему, но она не подтвердилась. Все суставы покрутил, ребенка посгибал и так, и эдак, как тестирование провел. Дал очень подробные рекомендации, объяснил все! И даже больше! До этого наблюдались у другого знаменитого и популярного врача, но проблемы как-то замечены не были. А сегодня Александр Борисович все рассказал и показал на ребенке. И что важно - смотивировал ребенка на исправление! ***. И говорит доктор все, а не то, что родители хотят услышать! Может для кого-то это минус, но для меня - плюс! Очень важно исправить все в раннем возрасте! Спасибо доктор, через полгода придем с улучшениями, обещаем!
Детская клиника «Беби Ру» - ул. 70 лет Октября, д. 17
В районной больнице сказали, что у ребенка дисплазия, на тот момент было 3 месяца. Дали направление в ДДЦ к ортопеду. Начитавшись отзывов о Краснове, что он ас своего дела хоть и грубый, пришли мы на прием, он провел осмотр и сказал купить шину "Орлетт" (стоимость - 8000), носить круглосуточно + массаж (стоимость - 13000), и все. Ни на УЗИ, ни на рентген мы отправлены не были. Шину купили, приезжали, попросила установить на ребенка правильно, но мне сказали, что мы этого не делаем и у меня нет отвертки... Шину носить не стали, но сделали курс массажа. После поехали к платному врачу, Овсепян Андрею Вагаршаковичу, и на мое удивление, он мне сказал, что нет и не было дисплазии, спросив, почему Краснов сказал, что есть? Он договорился, чтоб нас приняли на УЗИ (беслатно) и подтвердить что нет и не было болезни. В ДДЦ врачи немного обнаглели... Можно сказать, послушав "врача высшей категории", мы потратили впустую нервы и 21000 т. р. Делайте выводы!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Приезжали с травмой спины у ребенка. На прием попали согласно назначенного времени. Получили нагоняй, что таскаем больного ребенка по больницам. Справедливо, конечно, но не наша прихоть. Конечно, немногословен, резковат, но работу свою делает. Чтобы ребенок не стоял, сказал медсестре, чтобы застелила кушетку. В принципе, нормальный доктор.
0.0нормально
Приехали из другого города раньше времени, в регистратуре предложили взять талон на пораньше, чтоб не ждать (были записаны к Едиджи). Начитавшись отзывов совсем не знала к кому идти - почти везде ужасно. Решила положиться на опыт врача, записалась к Краснову. Повезло попасть раньше времени пока еще никого не было. Был молчалив, сдержан, ничего не объяснял, посмотрел ребенка, кое-что спросил и начал печатать. Направил на рентген и попутно к другому специалисту. После всех приемов и рентгена снова пришли к нему (уже отсидев большую очередь). Ничего не объясняя сказал, что это не по его части (у ребенка год болели ноги, у нас грыжа, думали из-за нее, врачи у нас в городе не могли помочь, ходили от ортопеда к неврологу по кругу, ревматолог тоже сказал чисто). Все это сказано грубо, с неприязнью, будто я к нему домой пришла, клещами вытаскивала из него информацию и когда, не выдержав, разревелась, т. к. уже не знала куда идти дальше, даже не повернул головы и слова не сказал. Была в шоке от такого отношения. Но! Если опустить эмоции, то в целом врач нам помог. Он, внимательно изучив рентген и задав уточняющие вопросы, настоял, что причины болей не в грыже и что нужно продолжать их искать, но уже точно в другой области. Он настоял, что нам нужен ревматолог (хотя мы сдавали до этого анализы у ревматолога и они были отрицательные) и что анализы могут сразу не показать. И сейчас вижу, что он был прав. Признаки артрита проявляются. Отношение, конечно, ужасное, но я ему очень благодарна, за то, что сориентировал, и мы сейчас хотя бы впустую не тратим время и более-менее определились с причиной болей.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Нам этого врача порекомендовали, как очень опытного, грамотного специалиста. Эх, были у других ортопедов до него, и у того же *** побывали (он нам дисплазию не ставил). Потом другой врач тоже, нет. Но что удивительно, все они ставили диагноз каким-то «волшебным эмпирическим методом» – основываясь просто на визуальном осмотре... Краснов-же сразу сказал, что 100% уверенности нет. Подозрения есть на ДТС, и нужно обязательно сделать рентген, чтобы точно диагностировать и уже подобрать лечение. Мы полностью доверились Краснову и благодаря рентгену, он ребенку сказал, какая именно у него стадия дисплазии, что конкретно лечить надо, и мы занялись лечением. Выполняем все его указания. Очень жаль потраченного времени, ведь другие врачи говорили, «все хорошо»... А чем старше ребенок, тем сложнее лечить ДТС... Увы. P. S. Краснов, как врач, не многословен, но осмотр проводит небыстро и внимательно, после выписки заключения, если есть вопросы, все всегда комментирует.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Очень плохо. Наш врач заболел и нас направили к нему. Просидели под дверью 2,5 часа. Принимал всех, кроме нас. Хотя у нас 6-месячный ребенок. Очень долго печатает заключение, не разговорчив, грубо отвечает на вопросы.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Пришли на приём к своему времени, когда предыдущий пациент вышел, попытались зайти, он нас не пустил, хотя у него никого не было. В результате все свое время просидели под дверью. Когда все же попытались зайти и объяснить, что у нас после него есть ещё приём, так он сделал нас ещё и виноватыми. Ребёнка осмотрел тщательно, снимки тоже изучал тщательно, молча, долго печатал, а потом также молча выдал заключение, ничего не объяснив. Когда я попыталась найти поддержку по поводу того, чтобы объяснил ребенку как важно делать лечебную физкультуру, он очень грубо начал разговаривать, что будет с ребенком, если он не будет делать физкультуру, причем о ребёнке в третьем лице, как будто его здесь нет. Рекомендации написал хорошие, но от приема один негатив.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Никогда не пишу отзывы, но тут не смог сдержать положительные эмоции. Были у Краснова А. Б., врача-ортопеда на осмотре, 4 месяца назад. По его рекомендации ребёнок начал носить корсет Шено. На мой взгляд, единственное нормальное средство лечения сколиоза! Спасибо!
Детская клиника «Беби Ру» - ул. 70 лет Октября, д. 17
Были на приеме у Краснова А.Б. после травмы руки у 11-месячного ребенка. За два приема так и не смог поставить верный диагноз, лечил вывих 8 дней ребенку, а в итоге, когда от лечения не было результата, и уже сами просили дать направление на рентген, у малыша оказался перелом.
Детская клиника «Беби Ру» - ул. 70 лет Октября, д. 17
Наплевательское отношение к пациенту, приехали на прием к этому врачу из другого города, с маленьким ребенком ехали, собрали все пробки в Краснодаре. Зашли к врачу в кабинет в 11:30, объяснили всю ситуацию, а он нам в ответ: "Я не собираюсь вас принимать, вас год назад осматривал другой доктор, вот к нему и идите, и вообще у меня нет времени на вас". Это вот такое грубое отношение к маленькому пациенту накануне праздника - Дня медика!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Обратились к доктору Краснову со страшным диагнозом - сколиоз 3 степени. Доктор оказался строгим, но очень внимательным. Провел тщательный осмотр ребенка. Ответил на все интересующие нас вопросы. Объяснил ребенку и показал на примере, что может быть в случае невыполнения всех необходимых процедур. Хотим сказать Александру Борисовичу огромное спасибо за его профессионализм и умением со строгостью и обаянием подходить к ребенку.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Понравилось
Соглашусь с человеком, который написал, что Александр Борисович врач от Бога. Мы стоим у этого врача на учёте уже 4 года после ДТП. У сына был тяжелый перелом бедренной кости и посттравматические дегенеративные изменения коленного сустава. Очень внимательно изучает снимки и самого ребёнка. Направлял нас в санаторий в Геленджике. И в прошлом году назначил операцию. Сейчас подвижность сустава восстановлена. Большое ему человеческое спасибо. И ещё добавлю. Я многодетная мама и платить мне за приемы нечем. А отношение от этого не изменилось за эти годы ни разу. Всегда внимателен, вежлив и понятно объясняет.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Понравилось
Врач от Бога. Поставил нас на ноги, без оперативного вмешательства, со сложнейшим диагнозом: врожденный вывих левого бедра, со всеми вытекающими. Обошлось без операций благодаря его собственной методике. Сопровождает нас с 4-х месяцев по сей день. Счастливы, что судьба нас свела с ним. Рекомендуем этого врача.
Ребенку 11 мес. Были на приёме месяц назад, поставил предварительно диагноз - дисплазия тазобедренных суставов и вальгусная установка стоп. Сегодня пришли с рентгеном тазобедренных суставов. Просидели под дверью 1,5 часа, после этого вышла медсестра и выдала заключение: остаточные явления дисплазии тазобедренных суставов, умеренная децентрализация головок и бедер. Ниже очень очень длинный список рекомендаций. Врач даже не принял и не осмотрел ребенка. Прошел месяц, дети растут в этом возрасте очень быстро, кроме того, мне, как не медику, непонятны все термины и степень серьезности заболевания. Очень неприятное впечатление от визита. Это поведение показывает абсолютное наплевательство на пациентов и свою работу. Категорически не советую данного врача. Теперь думаю, к кому идти.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Приехали из Туапсе на приём к 4-м врачам. К Краснову опоздала на приём на 40 мин (пока прошла 2-х перед ним тоже по времени. Карточку минут 20 никто не забирал - решила сама зайти отдать, т.к. идут люди, у которых время позже. Когда я зашла и сказала, что у меня час назад было время, он ругался и сказал «жди». Стала ждать... Я сама беременна на 5-м месяце, ребёнку, которого я привезла к врачу, 2,7 года. Было очень тяжело - дочь уснула на руках. В итоге моё время было на 11 утра, пришла я к нему в 12:05, отдала карточку в 12:25 и завела ребенка на приём (он пригласил после всех, кто был в очереди) в 15:12. Как врач оказался грамотным, увидел, что я видела те проблемы, которые есть у ребёнка, всё рассказал. Очень доступно рассказал, показал, что делать дальше. В общем, работой врача я довольна. Будем наблюдаться дальше.
Прекрасный врач! Объясняет всё понятно и доходчиво. Рассказал, как всё исправить, дал советы. Всем советую!
Не понравилось
Пришла на платный приём с ребёнком. Помимо того, что 1,5 часа просидели в очереди. Он нас посмотрел и отправил на рентген. Пока сделали рентген и дождались расшифровки, прошло ещё 1,5 часа. У Краснова был конец смены и он отказался нас принимать, хотя деньги были заплачены. Сказал приходить на следующий день, но опять платить за приём. Меня это сильно возмутило (учесть, что я была на 40-й неделе беременности). Я с ним договорилась оставить рентген и чтобы муж приехал на следующий день и забрал заключение, так как приём оплачен и они обязаны выдать заключение за приём. Раз заключения нет, значит они не выполнили свою работу. Краснов вроде согласился, но когда муж приехал на следующий день, то Краснов отказался писать заключение и отдал ему просто пустые документы. За приём оплачено, за рентген оплачено, а в итоге что теперь с этим делать, непонятно. Но! Он-то получил свою копейку из наших денег. Если бы он не печатал заключения по часу и работал в нормальном темпе, таких бы ситуаций не возникало. В итоге я там провела 4 часа и ничего.
2 часа печатает заключение, приемы ужасные, очередь постоянно по записи не работает, просто кошмар. Нет слов.
Профессионал своего дела! До него побывали у 3 ортопедов! Хорошо, что еще остались такие врачи постсоветского времени!
Грубый, невнимательный, почти 2 года лечились у него и все без толку. Никогда и ничего не объясняет.
Не понравилось отношение. За время приёма не произнёс ни слова, молча, печатал диагноз с уже существующих документов. На вопросы отвечал грубыми обрывками фраз, осмотрел небрежно, назначил дату операции, которую даже не удосужился произнести. Написал на бумаге и передал медсестре, которая, спасибо ей большое, всё спокойно объяснила нам по нашему вопросу. Фамилию медсестры, к сожалению, не знаю.
Были на платном приёме 14.03.16 (понедельник), отношение ужасное, видно, плохо отдохнул. Высказал: "Почему без рентгена?" А нам сказали - и когда направляли, и в платной регистратуре: "Рентген после консультации врача". И ещё другим родителям, пришедшим со своими снимками: "Зачем нам ваши снимки, сомнительного качества. Идите, делайте у нас". Год назад попали на приём в конце смены, настроение у врача было отличное - делайте выводы, в какое время приходить на приём. P. S. Рентген аппарат сломался, но в платной регистратуре продолжали обслуживать посетителей на данную услугу. Отстояв там очередь 40 минут, оплатив в кассе квитанции, поднявшись в 518-й кабинет, узнаём, что аппарат сломан, часа через 2 придёт мастер и неизвестно, сделает ли (можно подумать, у них только один кабинет рентгена). В общем, за рентген деньги вернули, а консультация ортопеда осталась незавершенной. Зря потраченные время, деньги, нервы.
Может быть, как специалист он и хороший, но очень грубый и резкий врач. Обращение к пациенту по принципу - этот нравится, а этот не нравится.
Были у этого врача в 2015 году с дочкой 6 лет. Диагноз - остаточные явления дисплазии ТБС. Посмотрел и снимок, и ребенка, и мне все показал, рассказал, ответил на вопросы. Очень подробно и наглядно показал упражнения для данного диагноза. Рассказал о противопоказаниях. Дал надежду, хоть и небольшую на выздоровление. Очень, очень хороший человек, врач и специалист. Скоро опять к нему пойдем показаться.
На прием были записаны на 11:40, нас приняли аж 13:30. У ребенка было подозрение на кисту в коленном суставе и разрыв мениска. Он заметил только разрыв и то, снимки мрт только покрутил. Назначил электрофорез и др. физ. терапию, которые нельзя делать при кисте.
Очень понравилось! Отличный диагност, внимательный врач! Рассказал и подсказал способы лечения заболевания! Ему удалось убедить моего ребёнка (15 лет) лечиться. А в этом возрасте сделать это непросто! Так сказать, раскрыл ему глаза на заболевание. И что просто отмахиваться от этого нельзя! Теперь только к нему. Профессионал с большой буквы. Всем рекомендую!
Я очень благодарна этому врачу! Моего ребёнка он осматривал 40 минут. Именно он определил необходимость операции. Хирург в Краснодаре не стал оперировать, сославшись на свой опыт. Через две недели сына прооперировали в Новороссийске. При осмотре Краснов ориентировался не только на снимки МРТ, но и на реакцию больного на различные положения коленного сустава. После операции хирург объяснил, что на снимках не было видно проблемы. Лишь во время артроскопии была выявлена болезнь Кенига. Спасибо Александру Борисовичу за направление на операцию! Этот врач обладает очень хорошей интуицией основанной на опыте. Так что, если Ваш ребёнок болен, то смело идите к Краснову!
0.0нормально
Не понравилась консультация Краснова: наспех, сухо, непонятно. Неприветливое отношение к пациентам тоже огорчило.
Только Александр Борисович поставил правильный диагноз. Дал направление в больницу, подготовил документы для поликлиники, рекомендовал консультацию в институте ортопедии. До него ребёнка смотрели и Осипян А.В., и Бублик, и Гаврик - всё бестолку. Теперь только к нему. Он хоть и немногословный, но профессионал с большой буквы.
Не могу сказать про тщательность обследования ничего. Ортопеды смотрят снимки, спину боком, в наклоне и т. д. и печатают заключение. Отношение к пациенту никакое, грубое. Врачу непозволительно так относиться к пациенту. Не нужно своим негативным настроением вообще отбивать желание ребёнка лечиться. Он обязан рассказать и подсказать, и даже убеждать ребёнка лечиться. Так сказать, раскрыть глаза ему на своё заболевание. Потому что многие дети несерьёзно относятся к своему заболеванию. Может врач в конце рабочего дня был не в настроении, но такое отношение к пациентам просто шокирующее. Позор! Я думала что он хороший, тактичный врач, т. к. такой большой опыт. Но первая встреча изменила моё мнение. Наверное все ортопеды грубияны.
Были два года подряд на консультации у Краснова Александра Борисовича. Специалист высочайшего класса, очень хорошее отношение к пациентам, таких врачей у нас в стране единицы. Спасибо ему за всё. Дай Бог ему здоровья.