Мальцева Татьяна Николаевна,детский лор, лор, фониатр - Краснодар
0.8

Мальцева Татьяна Николаевна
Краснодар

Мальцева Татьяна Николаевна, Краснодар: детский лор, лор, фониатр, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (861) 205-07-91.

На прошлой неделе записалось 2 человека

Клиника Солнечная

• 1982
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
  • 1984
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (оториноларингология)
  • 1987
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (курсы усовершенствования по фониатрии)
  • 1990
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (кпк по акупунктуре)
  • 1992
    Кубанский государственный медицинский университет (курсы повышения по оториноларингологии)
    Кубанский государственный медицинский университет (криовоздействие)

Медицинские ассоциации

• Союз европейских фониатров

Мальцева Татьяна Николаевна
Ребенка записали на четверг к 11:00 на прием. За день до приёма позвонил администратор клиники, попросила перезаписаться на пятницу, все сделали. В четверг нам звонят снова из клиники, чтобы перенести запись на субботу, так как у врача снова какие-то обстоятельства, и она не сможет нас принять. Не рекомендую, и в дальнейшем обращаться не станем, так как очевидно пренебрежительное отношение к клиентам, ждать некогда, умолять не станем. Спасибо.
Клиника «Первомайская» - ул. Евдокии Бершанской, д. 402/Б
Татьяна Николаева - профессионал своего дела! У моего ребёнка была гематома в носу, но узнали мы об этой проблеме только после 7 лет, как начались жалобы. Ребенку ставили ложный диагноз - двухсторонний гайморит. Только Татьяна Николаевна выявила реальную проблему. Гематома была удалена успешно, вот уже год никаких болей нет. Следующая проблема была с горлом, удаляли гланды, все прошло также успешно, без осложнений.
Клиника «Солнечная» на Ставропольской - ул. Ставропольская, 210
Два месяца назад обратилась к Мальцевой Татьяне Николаевне с проблемой, что ребенку совсем стало тяжело дышать через нос. Мы сделали рентген. На рентгене не вооруженным взглядом было видно, что там аденоиды 3 степени. Я доверила своего ребенка доктору без минуты сомнения и без колебания. Операция прошла успешно, можно сказать просто отлично! Никаких осложнений после операции не было. Отношение как доктора тоже отличное! Послеоперационный период прошел успешно. Ребенок прекрасно дышит носом, поменялось выражение лица. Жалею только о том, что не сделали это раньше. Сколько лет мучений с насморком. Спасибо Вам огромное за Ваши умелые руки, за Вашу умную голову, за Вашу врачебную проницаемость! Спасибо Вам, так же, и за высочайший профессионализм! Будник Е. Н.
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан - ул. Красных Партизан 128
Видимо, аденоиды это ее "конек"! Были на приеме с дочкой, вначале был осмотр, потом срочно отправила на КТ, после чего был поставлен диагноз - аденоиды 2-3 степени. При этом заключение КТ было одно, а врач написал нам другое! Написала лечение и сказала, что если не пройдет через месяц, надо удалять. В течение этого месяца я решила показать дочку другому врачу. Оказалось, у нас нет проблем с аденоидами. Берегите своих детей от таких врачей!
Клиника «Солнечная» на Ставропольской
Уважаемый пациент! Наше учреждение нацелено на оказание качественной медицинской помощи, поэтому в ответ на Ваше обращение был проведен разбор данного случая. В результате чего, можем сообщить следующее: заключение врача рентгенолога не может являться клиническим диагнозом и требует интерпретации лечащего врача. Врач Мальцева Т.Н. является специалистом высшей категории со стажем работы более 34 лет, имеющим достаточные опыт и знания в области анализа рентгенологических снимков. Диагноз аденоиды 2-3 степени может быть окончательно установлен после рентгендиагностики, что и было выполнено. Что касается рекомендованного лечения, то в Вашем заключении подробно расписан консервативный метод лечения, ни слова об оперативном вмешательстве доктор не пишет. Судя по тому, что на повторном приеме у ЛОР -врача клиническая картина улучшилась, то назначенное лечение оказалось эффективным.
С уважением, администрация Клиники Солнечная.
Клиника «Солнечная» на Ставропольской - ул. Ставропольская, 210
Ужасный врач! Пришла с жалобами на густой насморк, не проходящий месяц, сделали снимок, гайморита не обнаружили. Мальцева сказала, что это из-за кривой перегородки носа! 38 лет жила нормально, а тут из-за перегородки сопли завелись. Вместо того, чтобы назначить антибиотик, посоветовала походить в криосауну. В итоге сама пропила антибиотик и все прошло, скорее всего, было что-то бактериальное, таких сгустков у меня никогда не было при любом насморке. Так что деньги на ветер, специалист из неё нулевой. Как вообще её там держат. 🤷‍♀️
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан - ул. Красных Партизан 128
Врач не понравился, развод на процедуру кукушка, страшные запугивания, жуткие рассказы о последствиях гайморита, а когда стала читать назначение, диагноз синусит: в лечении антибиотика нет, на тот момент я уже пила антибиотик, но врач сказала, что раз от процедуры отказались, то и антибиотик она менять не будет.😖😖😖 Это вообще что? Когда я сказала, что ее же коллега с этой же клиники 6 месяцев назад сказал, что эта процедура не эффективна и устарела, то человек забил на профессиональную этику: «Он ее просто делать не умеет».
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан - ул. Красных Партизан 128
Не советую ходить к этому врачу! Назначила ребенку удаление миндалин, хотя даже гнойных ангин никогда не было. Не знаю, какой она хирург, но диагност не очень хороший. Только по анализам крови сделала заключение, даже на бак-посев на стрептококк не направила. Обратились в Детскую инфекционную больницу, нам там очень помогли, направили на физиопроцедуры. Операцию мы не делали. Поищите другого ЛОРа, благо они в Краснодаре есть.
Отличный доктор! Лечила (и лечит) меня и сына. Ребенку очень нравится и часто играет дома в "доктора Мальцеву". Читаю все эти негативные отзывы и удивляюсь... Татьяна Николаевна очень внимательный, грамотный и отзывчивый врач и человек, старается вылечить без хирургического вмешательства. Показательно, что она спрогнозировала ухудшение состояния ребенка и увидела реальную причину болезни, благодаря чему смогли быстро изменить лечение и, наконец, выздороветь. Другие ЛОР-врачи, к сожалению, этого сделать не смогли. Теперь лечимся только у нее. Татьяна Николаевна - Вы лучшая!
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан - ул. Красных Партизан 128
Моя семья знает Татьяну Николаевну 15 лет. Попала в больницу с менингитом и была на грани смерти. Если бы не профессионализм прекрасного доктора, меня бы уже не было на свете. На протяжении многих лет все члены моей семьи лечились у Татьяны Николаевны. Это врач от Бога с добрым сердцем и золотыми руками. Младшему правнуку она 3 месяца назад удалила аденоиды. И теперь мы только радуемся, глядя на него, - носик дышит, спит бесшумно, восстановился слух. Низкий поклон и благодарность этому замечательному доктору.
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан - ул. Красных Партизан 128
Никогда не посещайте ЛОРа Мальцеву! Были у неё с ребёнком 2 года, отправила на рентген, ею был поставлен диагноз аденоиды 3 степени, не назначив никакого лечения, настойчиво рекомендовала сделать операцию только в клинике! Очень самоуверенная, на протяжении всей консультации говорила, какой она хороший врач, и лучше неё быть не может! На следующий день посетили другого ЛОРа, диагноз был опровергнут, назначили лечение, храп прошёл, сопли закончились, аденоиды уменьшились! Берегите своих детей от таких горе врачей!
Делали операцию по удалению полипов в носу у Мальцевой Т. Н. в клинике "Солнечной" 11.11.2017 г. - всё прошло хорошо, грамотный врач, специалист своего дела! Прошёл месяц с момента операции - нос дышит! Хотела исключительно к этому врачу, т. к. уже оперировалась неоднократно у неё!
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан - ул. Красных Партизан 128
Понравилось
Очень грамотная, профессионал. Всё подробно объясняет, чётко и доходчиво всё излагает. Ребёнок ей доверяет с первых минут.
Не понравилось
Операцию по удалению аденоидов долго не решались делать. Лечили у других врачей (их было трое в разные периоды). Врачей меняла, т.к. понимала, что лечение в итоге не помогает (временное улучшение только в период лечения). Татьяну Николаевну посоветовала знакомая, её дочери с аденоидами она помогла без операции. По нашему снимку оказалось, что операция неизбежна, самое страшное, что у нас начались костные изменения в голове (яйцеголовую форму стала приобретать). Очень ругаю себя, что раньше не оказалась у неё, хотя многие советовали. Операция прошла замечательно: кровотечения не было, температуры тоже не было, от наркоза сыночек хорошо отошёл. Татьяна Николаевна, спасибо Вам за Ваш профессионализм! Теперь мы только к Вам! Очень хочется, чтоб таких грамотных докторов было побольше!
Добрый день! Огромное спасибо замечательному врачу-хирургу Мальцевой Татьяне Николаевне! Я в течение 18 лет наблюдаюсь у этого специалиста. В 1999 году и в июне этого года она мне делала сложнейшие операции на ушах, браться за которые не хотели другие врачи ЛОР отделения БСМП в силу сложности диагноза. Профессионализм, внимание к пациенту, не только в период стационарного лечения, но и консультирование в дальнейшем - вот что отличает этого специалиста. Спасибо за моё здоровье и возможность полноценно жить и работать! Пелюхня Людмила.
Понравилось
Этот ЛОР 100%, до мозга костей, хирург! Всем, кто у нее был с такой проблемой, как у нас (аденоиды) она назначает операцию! Даже не вникая в детали, рекомендует платно оперироваться! Осмотрев сына (2,5) пальцами (кровил целый день потом) поставила 3 степень аденоидов - удалять, не раздумывая! Бесконечно в себе уверена и в своих назначениях (это может и хорошо для врача), но пациента тоже надо слушать и слышать родителей. В итоге, через два дня попали к другому ЛОРу, он не подтвердил диагноз, назначил лечение и наши аденоиды уменьшились, живем спокойно, не храпит, ест хорошо, остановок дыхания нет! Может она и хороший хирург, не могу утверждать, но всем советую убедиться или опровергнуть ее диагнозы, и прежде чем ложить под нож ребенка, попробовать полечить! Всем здоровья!
Не понравилось
Хамовитое, пренебрежительное отношение, неаккуратный осмотр, неверный диагноз.
Хочу выразить огромную благодарность Мальцевой Татьяне Николаевне! С проблемой заболевания уха я обращалась ко многим врачам, а помогла мне только Татьяна Николаевна. Удачно сделала операцию (очень сложную). Много лет я дышала при помощи капель, а теперь много лет я о них не вспоминаю. Муж стал терять слух, и за 2 недели в стационаре доктор помогла его восстановить. Татьяна Николаевна помогала всем членам моей семьи: дочери, внукам. Ни разу не ошиблась с диагнозом, и после лечения не было повторных проблем. Многим знакомым и родственникам я рекомендовала Татьяну Николаевну, и все благодарны ей за помощь. Татьяна Николаевна - Вы лучший доктор!
+1, потому что мы ещё не совсем здоровы, но она одна из трех ЛОРов, у которых мы были с первого раза. При осмотре поставила правильный диагноз, очень жаль, что мы сразу к ней не попали... До этого нам ставили ошибочные диагнозы, ребёнка с храпом лечили антибиотиками как ангину, а в итоге - грибок!
Сделала "бесплатную операцию" по удалению аденоидов за... р., но качество ужасное. Берегите своих деток от таких "врачей".
Мне очень понравилась Татьяна Николаевна как врач! Нас прооперировала хорошо, нареканий нет! Вообще в ЗИПе ЛОРы просто профессионалы по аденоидам, так что, чем платить в ЛОР центре 20 тысяч (операцию сделать с наспех взятыми не всеми анализами), лучше подождать очередь в ЗИП, пройти полное обследование и сделать операцию на совесть!
Здравствуйте! Вот решила поделиться своим мнением о данном враче, ибо теперь она входит в число моих лучших специалистов! Долго мы искали толкового ЛОР врача в городе, и все дороги в итоге привели к Татьяне Николаевне. Мои мытарства с недышащим носом наконец-то закончились (до этого у кого только не лечила). Всё четко, понятно, без размусоливания, которое любят некоторые врачи! Она профессионал своего дела! Лучшая в своем роде! И самое главное, это тот врач, которому можно довериться на 100%. Кстати, она удаляла аденоиды у сына моей подруги, и в итоге это единственный ребенок, который не кровил, и у которого не поднялась температура! Это врач, который не разделяет пациентов по материальному признаку, в наше время это редкость! Я не плачу врачам ни-ко-гда, это моё правило, но всегда отблагодарю словом. И Татьяна Николаевна - один из немногих врачей достойный этого!
Если есть возможность, никогда не идите к этому врачу. Интерес ко мне пропал, как только были оплачены деньги за операцию. На "бесплатных пациентов" может ещё накричать. В итоге операция прошла с осложнениями в процессе и после, но врач утверждала, что все хорошо, в итоге повторная госпитализация и опять же отрицание реальных факторов осложнения (гноя из пазухи и результатов КТ). А то я порчу статистику. В итоге после ее двухкратного лечения долечивалась ещё 3 недели у другого врача. В общем, к ней больше ни ногой никогда...
Хочу выразить огромную искреннюю благодарность, признательность и уважение врачу-хирургу, Мальцевой Татьяне Николаевне, за проведённую операцию моему сынишке, ответственное отношение к своему делу, за профессионализм, отзывчивость. Спасибо Вам за Ваш нелёгкий труд. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, удачи. Огромная благодарность заведующему ЛОР отделением БСМП Скибицкому В. В.
Здравствуйте! Выражаю бесконечно искреннюю благодарность квалифицированному врачу и замечательному человеку Мальцевой Татьяне Николаевне. Внимательная, чуткая, заботливая! Операция – это всегда страшно, больно и неприятно. Если врач, помимо своих прямых обязанностей, оказывается Человеком – это дорогого стоит. Операция сделана хорошо, без осложнений. Реабилитационный период прошел замечательно, всегда под контролем врача. По прогнозам Татьяны Николаевны, отек и онемение должны были пройти чере месяц, я выписывалась через неделю, ни чего не осталось. Так что операция прошла лучще, чем я могла ожидать. Спасибо Вам за всё! P.S. Все врачи, сестры и медбратья отделения ЛОР Зиповской больницы – спасибо Вам за Ваш труд!