Мальцева Татьяна Николаевна,детский лор, лор, фониатр - Краснодар
Фониатр
5.5

Мальцева Татьяна Николаевна
Краснодар

Мальцева Татьяна Николаевна, Краснодар: детский лор, лор, фониатр, 46 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (861) 205-10-34.

Обновлено 18.10.2021

Клиника Солнечная

• 1982
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
  • 1984
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (оториноларингология)
  • 1987
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (курсы усовершенствования по фониатрии)
  • 1992
    Кубанский государственный медицинский университет (курсы повышения по оториноларингологии)
    Центральный многопрофильный институт (оториноларингология)

• 1990
    «Кпк по акупунктуре», Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
    «Криовоздействие», КГМУ

Медицинские ассоциации

• Союз европейских фониатров

Мальцева Татьяна Николаевна
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Толково и чётко объяснила, подобрала правильное для нас лечение.
Если бы таких докторов было бы больше, наши дети реже болели. 👍 Огромное вам спасибо, Татьяна Николаевна, что помогли нам.
Посетили врача Сентябрь 2021
Татьяна Николаевна - замечательный доктор, искала по отзывам и не ошиблась! Обратилась к ней с дочерью, все очень понравилось, выслушала, посмотрела все анализы, провела тщательный осмотр, поставила диагноз и назначила лечение.
«ТС клиника»
Здравствуйте! Благодарим за ваш положительный отзыв. Рад, что вы не ошиблись с выбором медицинского центра и обратились за помощью к нашему врачу. Татьяна Николаевна всегда на связи. Крепкого вам здоровья!
С уважением, администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм. Компетентность. Доброжелательность.
Не понравилось
Нет такого.
Нашли врача по отзывам и действительно не усомнились в выборе. Врач все подробно объяснила, провела осмотр. Дала рекомендации по дальнейшему лечению. Рекомендую!
«ТС клиника»
Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку работы Татьяны Николаевны. Приятно слышать, что вы остались довольны визитом в наш медицинский центр. Если появятся вопросы, что-то будет беспокоить, обязательно обращайтесь. С уважением и наилучшими пожеланиями администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Июнь 2021
Огромное спасибо Мальцевой Татьяне Николаевне и всему коллективу "ТС клиники" за профессионализм и чуткое отношение к нам с доченькой! Делали операцию по удалению аденоидов, с самого начала все были очень внимательны к нам - Татьяна Николаевна, медсёстры, девочки в регистратуре. После операции девочки-медсестры очень помогали с малышкой в палате. :) После операции перестали мучиться с соплями и кашлем. Ещё раз огромное спасибо замечательному доктору и всей клинике!
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что мы смогли помочь Вашей дочке! Здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Август 2021
Обратилась с ребёнком, у которого постоянные риниты. Врач все подробно объяснила, провела осмотр и назначила лечение. Первое впечатление очень положительное.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Рады, что Вы всем остались довольны!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доктор очень внимательная, добродушная, профессионал своего дела. Подробно мне все объясняла, назначила эффективное лечение в клинике (аппаратное промывание Тонзиллор), после которого я почувствовала сразу облегчение. Мне хватило 3 процедуры. Продолжаю долечиваться медикаментозно. Врач понравилась, выражаю Татьяне Николаевне свою искреннюю благодарность и признательность!
Попала к Татьяне Николаевне по направлению врача-сомнолога этой же клиники, чему очень рада, потому что Татьяна Николаевна обнаружила хронический тонзиллит, который мне не смогли обнаружить в Германии, а для моего диагноза эта болезнь имеет большое значение.
«ТС клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны работой наших докторов! Здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Январь 2021
🥰 Здравствуйте. Обращалась к Татьяне Николаевне с гайморитом. После тщательного осмотра было назначено эффективное лечение и курс "кукушки". За неделю встала на ноги. Спасибо! Аденоиды сыну тоже вылечили, придерживались рекомендаций. Остались благодарны за всё. 🍇 Но потом весной снова заболела я, вернулась, врач объяснила, что дело в перегородке, которая не позволяет носу нормально функционировать. Снова кукушка. Мылись около недели. В этот раз промывания проходили более небрежно, доставляя большой дискомфорт и болевые ощущения. Я улучшения видела временные, почувствовала недостаток информации, и приходилось постоянно спрашивать самой, что нужно, что делать, что пить, когда приходить. Пошла сделать рентген, а там киста. Которой не было. Спросила, как же быть, врач ответила: "Посмотри, будет ли расти", но на вопрос "что делать с болевыми симптомами?" мне посоветовали промывать дальше, так как там копится гнойное содержимое. Это было бы 8-е промывание "кукушка"! Я немного насторожилась, ведь такое большое количество промываний делала впервые. Было похоже на навязывание процедуры. 🌶 По итогу, я обратилась в другую клинику, где рекомендовали завершить промывания, кисту промывать неэффективно и нецелесообразно, и дали полные рекомендации и наставления по поддержанию здоровья и подготовке к операции в БСПМ. 🥰 Татьяна Николаевна помогла мне и сыну, спасибо большое. Правда, в последний раз я была неудовлетворена подходом, количеством информации, небрежностью и очевидно, сомнительным количеством "кукушки". Благодарю, уважаю и посоветую этого специалиста. 🍉
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все! Профессионализм, подход к пациенту, осмотр, советы, лечение комплексное назначили!
Не понравилось
Недостатков нет! Замечательный доктор.
Меня записал молодой человек. Приём прошёл отлично, врач все описала, подсказала. Приём изменил мое отношение к болезни. Спасибо Татьяне Николаевне! Буду выполнять лечение и наведаюсь на обследование.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень приятно, что Вы всем остались довольны! Здоровья и удачи во всем!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Самый лучше ЛОР-врач!
У ребёнка болели уши, нашли по отзывам Татьяну Николаевну и теперь только к ней, просто самый лучший врач!
«ТС клиника»
Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что смогли помочь Вашему малышу! Здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Всё на высшем уровне.
Пришла после простуды, врач тщательно осмотрела, назначила лечение, чтобы окончательно всё прошло, а также дала рекомендации, в частности дообследование с целью выявления причины повторяющейся проблемы (частая простуда).
«ТС клиника»
Огромное спасибо за отзыв! Очень приятно, что Вы всем остались довольны и Вам было комфортно! Здоровья и отличного настроения.
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Честная, профессионал своего дела.
Не понравилось
Нет такого.
Доброго времени суток! Никогда не писала отзывов, но в моем случае решила поделиться своей историей. Постараюсь быть краткой. Когда делала зубы, стоматолог отправил на КТ, где было обнаружено тотальное затемнение гайморовой пазухи, я расстроилась, мягко говоря, и стала бегать по местным "ЛОР-светилам" в поисках решения "Что делать?", все мне говорили, что ничего страшного, с этим живут 100 лет, но если хотите избавиться, можно под общим наркозом сделать эндоскопическую операцию, пока совершенно случайно не попала к Мальцевой Татьяне Николаевне. С первого раза она объяснила, что здесь нужна классическая гайморотомия, чем привела меня в панический ужас, но деваться было некуда, я доверилась ее профессионализму и нисколько об этом не пожалела. Операция прошла отлично, от наркоза отошла быстро, Татьяна Николаевна приезжала даже в свой выходной, чтобы проверить своих пациентов, очень удивила таким отношением к пациенту (обычно осматривают дежурные врачи). Восстановительный период был нелегким, но с помощью Татьяны Николаевны, с помощью ее знаний, мы справились! Рекомендую ее всем своим знакомым и незнакомым людям, которым желаю здоровья! Об этом докторе, обладающем профессиональными качествами, опытом, терпением, и просто хорошим, небезразличным к людям человеке, должны знать как можно больше людей!
«ТС клиника»
Огромное спасибо за отзыв! Очень приятно, что Вы всем остались довольны! Здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Татьяна Николаевна - специалист высшего класса, врач с большой буквы. Меня беспокоил гайморит не один год, пока не обратилась к Татьяне Николаевне, назначенное лечение и процедуры очень помогли, теперь всегда обращаюсь только к ней и направляю знакомых и семью. Хочу выразить огромную благодарность за проведенную операцию горла, находилась в клинике 3 дня под постоянным наблюдением и вниманием, побольше бы таких специалистов нашей медицине. Благодаря Татьяне Николаевне узнала о клинике и теперь обращаюсь и к другим специалистам.
Спасибо всем специалистам клиники, персоналу за профессионализм, внимание и заботу, очень комфортабельные палаты, хорошее питание, всем рекомендую обращаться в эту клинику.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники и доктора! Здоровья и прекрасного настроения!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отличный доктор. Очень внимательный. Грамотно подобрано лечение. Ничего лишнего.
Не понравилось
Дискомфорта не было.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Обратилась к Татьяне Николаевне в клинике "Солнечная". Прекрасный, опытный доктор и сердечный человек. Она профессионал своего дела. Спасибо Вам огромное за умелые руки.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Татьяна Николаевна - грамотный врач, знающий своё дело! Да и к тому же замечательный и чуткий человек. Очень отзывчивая, всегда на связи. Внимательное отношение, индивидуальный подход. Попала к ней в первый раз с тяжелой формой гайморита, а во второй - с ужасной аллергией. Однако, эффективное лечение в обоих случаях сразу же дало отличные результаты. Рекомендую!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Качественное и действенное лечение, Татьяна Николаевна помогла перевести его в ремиссию. Очень благодарен ей за это.
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Начну с того, что запись была на 15:40, но приняли нас только в 16:35! Это как вообще? Ребёнку год, пустые голые стены, мне надо ее как-то развлекать, потому что приём задерживается. Я не говорю, что они обязаны сделать детский уголок, но раз так долго ждёшь своего платного приёма по записи, то уж будьте добры создать все условия! Пришли к Мальцевой с жалобой на нос, с правой ноздри вытекал гной с кровью. Сказала, что там что-то застряло, диагноз - контактный ринит. Промыла немного нос, выписала лекарства. Назначили повторный приём через 5 дней. Состояние ребёнка ухудшилось. Выделения из носа стали ещё обильней. Пришли на повторный приём - сказала, что надо делать «кукушку». Я, отчаянная, не зная, как помочь ребёнку, написала согласие на процедуру. Пришла ещё медсестра, в итоге годовалого ребёнка держали вдвоём, а Мальцева промывала. Картина жуткая! Но меня уверовали, что так надо. В последствии узнала, что это уже устарелый и неэффективный способ лечения! Прописала очень сильный антибиотик годовалому малышу! В заключении написано: "Болеет 3 дня". Чего? В смысле 3 дня? Ребёнок восьмой день мучается. Но больше удивило то, что в заключении написали про состоянии ушей и горла, но она туда даже не заглядывала! Я вообще в шоке. Очень нравилась эта клиника, но теперь туда ни ногой. Берегите своих деток! Всем здоровья!
Дополнение от 15.09.20: Прикладываю документы и чеки по оплате данной процедуры «кукушка», где четко написано, что оплата производилась в 17:11 по Москве!
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан
Уважаемый пациент, мы проанализировали Ваш отзыв. В ответ можем сообщить следующее: методика промывания носа широко применяется в лечении ЛОР -органов, это давняя проверенная временем методика, которая ходит во многие клинические рекомендации. [...]. Согласно времени создания документов, времени пробитых чеков, а также камерам видеонаблюдения Ваш прием был начат своевременно. В 16.35 консультация была уже завершена ( а не начата), вместе с процедурой промывания носа. Учитывая наличие гнойных выделений из носа врач оправданно назначила эффективный антибиотик, соответствующий патологии и возрасту пациента. Очень сожалеем о возникших у Вас негативных впечатлениях, наш коллектив не оставит данную ситуацию без внимания и приложит максимум усилий, чтобы последующие посещения клиники были для Вас комфортными и полезными.
0.0 нормально
Нет
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Может, что-то и понравилось, улыбка.
Не понравилось
Сомнительное лечение, особенно после каких-то специальных сложных капель для ушной раковины. Поехали проверить ухо, боли не было, просто беспокоило после травмы, но закапали 4 капли - стало болеть не только ухо: и голова, и все, что находится в верхней части. Я думаю, такой реакции не должно быть после лекарства. Даже не знаю, что она нам намешала.
Даже и не знаю, куда можно обратиться, ужасные боли и как пройдёт ночь, не знаю, очень плохое состояние. Мы не полечились, а усугубили состояние. Я очень расстроена, была уверена, что помогут нам в нашем случае. 😢
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Обратилась к Татьяне Николаевне в клинике «Солнечная» с ужаснейшей острой болью во всем лице. Диагноз - острый синусит, острый фронтит. Хочу выразить огромную благодарность Татьяне Николаевне за её мега-профессионализм, внимательность, оперативность в постановке диагноза и назначения методов лечения! Особенно хочу отметить применяемый ею метод «кукушка»! Если бы в клинике «Солнечная» не применяли этот метод, я бы туда не обратилась. На 90% моему быстрому выздоровлению и восстановлению я обязана даже не медикаментозному лечению, а именно этому виду промывания, который делает Татьяна Николаевна. Огромное Вам спасибо, Татьяна Николаевна! Крепкого Вам здоровья и всех благ!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Ходим к Татьяне Николаевне всей семей. Всем довольны. Мой личный опыт - пришёл с болями и температурой. Обследовала, быстро поставила диагноз и вылечила. Очень доволен что познакомился с ней. Теперь даже со своими хроническим проблемам периодически наблюдаюсь у неё. Из тех врачей, которые не ставят на первое место лекарства как способ лечения. Физио-процедуры эффективны. Рекомендую. Хожу на Красных партизан так как там у нее все необходимое оборудование. Татьяна Николаевна, спасибо Вам большое!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Татьяна Николаевна Мальцева - прекрасный, опытный доктор и доброжелательный и сердечный человек. Знаю Татьяну Николаевна более 14 лет, ещё с тех времён, когда она работала в Зиповской больнице. Мы с мужем её давние пациенты. Татьяна Николаевна всегда ставит точный диагноз и назначает схему эффективного лечения с учётом защиты организма человека при приёме антибиотиков. Я рекомендовала доктора своей подруге и теперь она и её семья стали пациентами Татьяны Николаевны. Я рада, что у меня есть доктор.
Рекомендую, как профессионала в своём деле.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Ничего, отношение ужасное. На все мои вопросы доктор отвечала ехидной улыбкой и молчанием!
Не понравилось
Непрофессиональный доктор.
Настоятельно не рекомендую этого врача! Простите, конечно, но назначить пункцию и установку катетеров без надобности, вы меня простите! Пришла к Мальцевой с запущенным насморком, и вместо обследования этот врач сделала мне кукушку, загнав раствор со слизью в ушной проход (как потом определил другой доктор). Слава Богу, что я перед манипуляцией на следующий день пошла к другому врачу. Проведя обследование, доктор сказал, что при таком уровне жидкости не назначают проколы... Шок... 7 дней антибиотиков, и я здорова. Как так-то? Что движет такими врачами, хочу прям пойти и лично ей об этом сказать! И таких людей, как я, очень много, судя по отзывам! Примите меры! [...]
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень понравился этот доктор Мальцева! Мучаюсь с гайморитами давно и проколы делала несколько раз в разных клиниках! Когда вновь появился гайморит, обратилась к Мальцевой. Этот врач превзошёл все ожидания! Грамотно и что самое важное, безболезненно провела процедуру прокалывания пазухи носа! Назначила все необходимое лечение. Я в восторге!
Не понравилось
Все понравилось! Бывало доже опаздывала на приём, меня всегда врач принимала, мне очень понравилась.
Врач очень внимательная! Отношение к пациенту хорошее.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Татьяна Николаевна - профессионал своего дела. Очень доброжелательный и чуткий человек. Попала к ней с гайморитом, была проведена пункция и назначено эффективное лечение, в результате которого мне сразу стало легче. Дала рекомендации, всё чётко и понятно. Очень хороший, вежливый и грамотный специалист, рекомендую!
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан-ул. Красных Партизан 128
Ребенка записали на четверг к 11:00 на прием. За день до приёма позвонил администратор клиники, попросила перезаписаться на пятницу, все сделали. В четверг нам звонят снова из клиники, чтобы перенести запись на субботу, так как у врача снова какие-то обстоятельства, и она не сможет нас принять. Не рекомендую, и в дальнейшем обращаться не станем, так как очевидно пренебрежительное отношение к клиентам, ждать некогда, умолять не станем. Спасибо.
Клиника «Первомайская»-ул. Евдокии Бершанской, д. 402/Б
Татьяна Николаева - профессионал своего дела! У моего ребёнка была гематома в носу, но узнали мы об этой проблеме только после 7 лет, как начались жалобы. Ребенку ставили ложный диагноз - двухсторонний гайморит. Только Татьяна Николаевна выявила реальную проблему. Гематома была удалена успешно, вот уже год никаких болей нет. Следующая проблема была с горлом, удаляли гланды, все прошло также успешно, без осложнений.
Клиника «Солнечная» на Ставропольской-ул. Ставропольская, 210
Два месяца назад обратилась к Мальцевой Татьяне Николаевне с проблемой, что ребенку совсем стало тяжело дышать через нос. Мы сделали рентген. На рентгене не вооруженным взглядом было видно, что там аденоиды 3 степени. Я доверила своего ребенка доктору без минуты сомнения и без колебания. Операция прошла успешно, можно сказать просто отлично! Никаких осложнений после операции не было. Отношение как доктора тоже отличное! Послеоперационный период прошел успешно. Ребенок прекрасно дышит носом, поменялось выражение лица. Жалею только о том, что не сделали это раньше. Сколько лет мучений с насморком. Спасибо Вам огромное за Ваши умелые руки, за Вашу умную голову, за Вашу врачебную проницаемость! Спасибо Вам, так же, и за высочайший профессионализм! Будник Е. Н.
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан-ул. Красных Партизан 128
Видимо, аденоиды это ее "конек"! Были на приеме с дочкой, вначале был осмотр, потом срочно отправила на КТ, после чего был поставлен диагноз - аденоиды 2-3 степени. При этом заключение КТ было одно, а врач написал нам другое! Написала лечение и сказала, что если не пройдет через месяц, надо удалять. В течение этого месяца я решила показать дочку другому врачу. Оказалось, у нас нет проблем с аденоидами. Берегите своих детей от таких врачей!
Клиника «Солнечная» на Ставропольской
Уважаемый пациент! Наше учреждение нацелено на оказание качественной медицинской помощи, поэтому в ответ на Ваше обращение был проведен разбор данного случая. В результате чего, можем сообщить следующее: заключение врача рентгенолога не может являться клиническим диагнозом и требует интерпретации лечащего врача. Врач Мальцева Т.Н. является специалистом высшей категории со стажем работы более 34 лет, имеющим достаточные опыт и знания в области анализа рентгенологических снимков. Диагноз аденоиды 2-3 степени может быть окончательно установлен после рентгендиагностики, что и было выполнено. Что касается рекомендованного лечения, то в Вашем заключении подробно расписан консервативный метод лечения, ни слова об оперативном вмешательстве доктор не пишет. Судя по тому, что на повторном приеме у ЛОР -врача клиническая картина улучшилась, то назначенное лечение оказалось эффективным.
С уважением, администрация Клиники Солнечная.
Клиника «Солнечная» на Ставропольской-ул. Ставропольская, 210
Ужасный врач! Пришла с жалобами на густой насморк, не проходящий месяц, сделали снимок, гайморита не обнаружили. Мальцева сказала, что это из-за кривой перегородки носа! 38 лет жила нормально, а тут из-за перегородки сопли завелись. Вместо того, чтобы назначить антибиотик, посоветовала походить в криосауну. В итоге сама пропила антибиотик и все прошло, скорее всего, было что-то бактериальное, таких сгустков у меня никогда не было при любом насморке. Так что деньги на ветер, специалист из неё нулевой. Как вообще её там держат. 🤷‍♀️
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан-ул. Красных Партизан 128
Врач не понравился, развод на процедуру кукушка, страшные запугивания, жуткие рассказы о последствиях гайморита, а когда стала читать назначение, диагноз синусит: в лечении антибиотика нет, на тот момент я уже пила антибиотик, но врач сказала, что раз от процедуры отказались, то и антибиотик она менять не будет.😖😖😖 Это вообще что? Когда я сказала, что ее же коллега с этой же клиники 6 месяцев назад сказал, что эта процедура не эффективна и устарела, то человек забил на профессиональную этику: «Он ее просто делать не умеет».
-1.0 плохо
Не советую ходить к этому врачу! Назначила ребенку удаление миндалин, хотя даже гнойных ангин никогда не было. Не знаю, какой она хирург, но диагност не очень хороший. Только по анализам крови сделала заключение, даже на бак-посев на стрептококк не направила. Обратились в Детскую инфекционную больницу, нам там очень помогли, направили на физиопроцедуры. Операцию мы не делали. Поищите другого ЛОРа, благо они в Краснодаре есть.
Отличный доктор! Лечила (и лечит) меня и сына. Ребенку очень нравится и часто играет дома в "доктора Мальцеву". Читаю все эти негативные отзывы и удивляюсь... Татьяна Николаевна очень внимательный, грамотный и отзывчивый врач и человек, старается вылечить без хирургического вмешательства. Показательно, что она спрогнозировала ухудшение состояния ребенка и увидела реальную причину болезни, благодаря чему смогли быстро изменить лечение и, наконец, выздороветь. Другие ЛОР-врачи, к сожалению, этого сделать не смогли. Теперь лечимся только у нее. Татьяна Николаевна - Вы лучшая!
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан-ул. Красных Партизан 128
Моя семья знает Татьяну Николаевну 15 лет. Попала в больницу с менингитом и была на грани смерти. Если бы не профессионализм прекрасного доктора, меня бы уже не было на свете. На протяжении многих лет все члены моей семьи лечились у Татьяны Николаевны. Это врач от Бога с добрым сердцем и золотыми руками. Младшему правнуку она 3 месяца назад удалила аденоиды. И теперь мы только радуемся, глядя на него, - носик дышит, спит бесшумно, восстановился слух. Низкий поклон и благодарность этому замечательному доктору.
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан-ул. Красных Партизан 128
Никогда не посещайте ЛОРа Мальцеву! Были у неё с ребёнком 2 года, отправила на рентген, ею был поставлен диагноз аденоиды 3 степени, не назначив никакого лечения, настойчиво рекомендовала сделать операцию только в клинике! Очень самоуверенная, на протяжении всей консультации говорила, какой она хороший врач, и лучше неё быть не может! На следующий день посетили другого ЛОРа, диагноз был опровергнут, назначили лечение, храп прошёл, сопли закончились, аденоиды уменьшились! Берегите своих детей от таких горе врачей!
Делали операцию по удалению полипов в носу у Мальцевой Т. Н. в клинике "Солнечной" 11.11.2017 г. - всё прошло хорошо, грамотный врач, специалист своего дела! Прошёл месяц с момента операции - нос дышит! Хотела исключительно к этому врачу, т. к. уже оперировалась неоднократно у неё!
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан-ул. Красных Партизан 128
Понравилось
Очень грамотная, профессионал. Всё подробно объясняет, чётко и доходчиво всё излагает. Ребёнок ей доверяет с первых минут.
Не понравилось
Операцию по удалению аденоидов долго не решались делать. Лечили у других врачей (их было трое в разные периоды). Врачей меняла, т.к. понимала, что лечение в итоге не помогает (временное улучшение только в период лечения). Татьяну Николаевну посоветовала знакомая, её дочери с аденоидами она помогла без операции. По нашему снимку оказалось, что операция неизбежна, самое страшное, что у нас начались костные изменения в голове (яйцеголовую форму стала приобретать). Очень ругаю себя, что раньше не оказалась у неё, хотя многие советовали. Операция прошла замечательно: кровотечения не было, температуры тоже не было, от наркоза сыночек хорошо отошёл. Татьяна Николаевна, спасибо Вам за Ваш профессионализм! Теперь мы только к Вам! Очень хочется, чтоб таких грамотных докторов было побольше!
Добрый день! Огромное спасибо замечательному врачу-хирургу Мальцевой Татьяне Николаевне! Я в течение 18 лет наблюдаюсь у этого специалиста. В 1999 году и в июне этого года она мне делала сложнейшие операции на ушах, браться за которые не хотели другие врачи ЛОР отделения БСМП в силу сложности диагноза. Профессионализм, внимание к пациенту, не только в период стационарного лечения, но и консультирование в дальнейшем - вот что отличает этого специалиста. Спасибо за моё здоровье и возможность полноценно жить и работать! Пелюхня Людмила.
-0.8 плохо
Понравилось
Этот ЛОР 100%, до мозга костей, хирург! Всем, кто у нее был с такой проблемой, как у нас (аденоиды) она назначает операцию! Даже не вникая в детали, рекомендует платно оперироваться! Осмотрев сына (2,5) пальцами (кровил целый день потом) поставила 3 степень аденоидов - удалять, не раздумывая! Бесконечно в себе уверена и в своих назначениях (это может и хорошо для врача), но пациента тоже надо слушать и слышать родителей. В итоге, через два дня попали к другому ЛОРу, он не подтвердил диагноз, назначил лечение и наши аденоиды уменьшились, живем спокойно, не храпит, ест хорошо, остановок дыхания нет! Может она и хороший хирург, не могу утверждать, но всем советую убедиться или опровергнуть ее диагнозы, и прежде чем ложить под нож ребенка, попробовать полечить! Всем здоровья!
Не понравилось
Хамовитое, пренебрежительное отношение, неаккуратный осмотр, неверный диагноз.
Хочу выразить огромную благодарность Мальцевой Татьяне Николаевне! С проблемой заболевания уха я обращалась ко многим врачам, а помогла мне только Татьяна Николаевна. Удачно сделала операцию (очень сложную). Много лет я дышала при помощи капель, а теперь много лет я о них не вспоминаю. Муж стал терять слух, и за 2 недели в стационаре доктор помогла его восстановить. Татьяна Николаевна помогала всем членам моей семьи: дочери, внукам. Ни разу не ошиблась с диагнозом, и после лечения не было повторных проблем. Многим знакомым и родственникам я рекомендовала Татьяну Николаевну, и все благодарны ей за помощь. Татьяна Николаевна - Вы лучший доктор!
+1, потому что мы ещё не совсем здоровы, но она одна из трех ЛОРов, у которых мы были с первого раза. При осмотре поставила правильный диагноз, очень жаль, что мы сразу к ней не попали... До этого нам ставили ошибочные диагнозы, ребёнка с храпом лечили антибиотиками как ангину, а в итоге - грибок!
Сделала "бесплатную операцию" по удалению аденоидов за... р., но качество ужасное. Берегите своих деток от таких "врачей".
Мне очень понравилась Татьяна Николаевна как врач! Нас прооперировала хорошо, нареканий нет! Вообще в ЗИПе ЛОРы просто профессионалы по аденоидам, так что, чем платить в ЛОР центре 20 тысяч (операцию сделать с наспех взятыми не всеми анализами), лучше подождать очередь в ЗИП, пройти полное обследование и сделать операцию на совесть!
Здравствуйте! Вот решила поделиться своим мнением о данном враче, ибо теперь она входит в число моих лучших специалистов! Долго мы искали толкового ЛОР врача в городе, и все дороги в итоге привели к Татьяне Николаевне. Мои мытарства с недышащим носом наконец-то закончились (до этого у кого только не лечила). Всё четко, понятно, без размусоливания, которое любят некоторые врачи! Она профессионал своего дела! Лучшая в своем роде! И самое главное, это тот врач, которому можно довериться на 100%. Кстати, она удаляла аденоиды у сына моей подруги, и в итоге это единственный ребенок, который не кровил, и у которого не поднялась температура! Это врач, который не разделяет пациентов по материальному признаку, в наше время это редкость! Я не плачу врачам ни-ко-гда, это моё правило, но всегда отблагодарю словом. И Татьяна Николаевна - один из немногих врачей достойный этого!
Если есть возможность, никогда не идите к этому врачу. Интерес ко мне пропал, как только были оплачены деньги за операцию. На "бесплатных пациентов" может ещё накричать. В итоге операция прошла с осложнениями в процессе и после, но врач утверждала, что все хорошо, в итоге повторная госпитализация и опять же отрицание реальных факторов осложнения (гноя из пазухи и результатов КТ). А то я порчу статистику. В итоге после ее двухкратного лечения долечивалась ещё 3 недели у другого врача. В общем, к ней больше ни ногой никогда...
Хочу выразить огромную искреннюю благодарность, признательность и уважение врачу-хирургу, Мальцевой Татьяне Николаевне, за проведённую операцию моему сынишке, ответственное отношение к своему делу, за профессионализм, отзывчивость. Спасибо Вам за Ваш нелёгкий труд. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, удачи. Огромная благодарность заведующему ЛОР отделением БСМП Скибицкому В. В.
Здравствуйте! Выражаю бесконечно искреннюю благодарность квалифицированному врачу и замечательному человеку Мальцевой Татьяне Николаевне. Внимательная, чуткая, заботливая! Операция – это всегда страшно, больно и неприятно. Если врач, помимо своих прямых обязанностей, оказывается Человеком – это дорогого стоит. Операция сделана хорошо, без осложнений. Реабилитационный период прошел замечательно, всегда под контролем врача. По прогнозам Татьяны Николаевны, отек и онемение должны были пройти чере месяц, я выписывалась через неделю, ни чего не осталось. Так что операция прошла лучще, чем я могла ожидать. Спасибо Вам за всё! P.S. Все врачи, сестры и медбратья отделения ЛОР Зиповской больницы – спасибо Вам за Ваш труд!