Лихачев Илья Владимирович,детский ортопед, детский хирург - Краснодар
Детский хирург
8.5

Лихачев Илья Владимирович
Краснодар

Лихачев Илья Владимирович, Краснодар: детский ортопед, детский хирург, 49 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (861) 205-14-31.

Обновлено 17.09.2020

Детский ортопед — от 1500₽
(861) 202-54-68
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Медали

• Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2000
    Кубанский государственный медицинский университет (врач)
  • 2001
    Кубанская Государственная медицинская академия (детская хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (детская хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (травматология и ортопедия)
    Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Санкт-Петербург (травматология и ортопедия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова

Лихачев Илья Владимирович
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Очень долго искала хорошего ортопеда, после того, что у дочки в 3 месяца ставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. После курса массажей и посещения других ортопедом, наконец попали на прием к Илье Владимировичу, и он опроверг диагноз и дал подробный ответ!
Илья Владимирович очень позитивный и внимательный врач. К дочке 2,9 сразу нашёл подход. Осмотр провели очень аккуратно!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо за помощь. Сын сломал обе кости руки со смещением. Оперировались у Ильи Владимировича в зиповской больнице, правильный подход, грамотное отношение особенно важно для детей.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Врач произвел приятное впечатление грамотного специалиста, вежлив. Все четко по делу. Объяснил, что на данный момент может помочь моему ребенку, а на что не имеет смысла тратить деньги. Рекомендую.
Не понравилось
Не понравилась только не очень грамотная девушка на ресепшене, которая списала имя и отчество с документов с ошибками.
Ехали в клинику эту только к этому врачу, выбирала по отзывам Продокторов, ни разу не пожалела, очень довольна. Врач оставил только положительное впечатление, все объяснил, назначил лечение. По результату посмотрим через полгода. Спасибо, Илья Владимирович, мы сразу купили обувь и мой ребенок радостно бегает уже не спотыкаясь на каждом шагу.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Своего сына повели на первый приём к Илье В. В. 6 месяцев. Каждый год проверяемся только у него. Так как были в нашей в поликлинике у хирурга и пожалели, что поехали. С порога спрашивает есть ли жалобы, а к ребёнку и не подошёл даже. После этого решила искать другого врача. Посоветовали Илью В. Всё грамотно расскажет, покажет, ребёнка смотрит полностью и на все вопросы отвечает. Очень нам нравится, советую. Специалист от Бога. Спасибо Вам, Илья Владимирович. Семья Карабейник.
Всё понравилось.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Врач - высший класс! Мне понравилось решительно всё: и внимательный осмотр ребенка - со всех сторон, в разных положениях (мой сын хохотал, пока Илья Владимирович его крутил), и общение с нами, родителями - корректное, доброжелательное, терпеливое. Назначения и рекомендации также не вызывают вопросов, они достаточны и разумны. Да и сама клиника, где он принимает, мне пришлась по душе, есть непутевые специалисты, но, в основном, такие же отличные, как Лихачев И.В. Кстати, в жизни врач гораздо лучше выглядит (не таким суровым), как на фото на сайте. Огромная благодарность врачу и пожелания личного благополучия!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Долго искала детского ортопеда, прочитала все отзывы про разных, в Краснодаре есть несколько, которых советуют, но отзывы были разные. У нас была проблема, что в 5 месяцев у ребенка на УЗИ отсутствовали ядра окостенения, при всем остальное было в порядке. Хотелось бы, чтобы и лишнего не назначили, и чтоб помощь была основательная, чтобы поспособствовать развитию. Остановилась на Лихачеве и ни разу не пожалела! Я очень благодарна ему за его отношение, подход, внимательность! За то, что не назначил ничего лишнего или для профилактики на авось, все только конкретно и по делу! Благодаря его назначениям уже через 3 месяца у нас появились ядрышки хорошего размера, и в целом состояние ребенка хорошее. С удовольствием, рекомендую его! Рада была услышать и от нашего массажиста, что она тоже его рекомендует.
Посетили врачаЯнварь 2018
Понравилось
Понравилось: отношение к пациенту, отношение к родителям пациента.
Не понравилось
Все понравилось.
Илья Владимирович Лихачев - большой профессионал, мастер своего дела и талантливый доктор! "Собрал" ребенку сложный перелом! Рука как новенькая! Внимательно к нему относился на протяжении всего стационарного лечения и дальнейшей амбулаторной реабилитации, все доступно объяснял! Далее обращались к доктору за консультацией по второму ребенку и снова получили своевременную и квалифицированную помощь! Илья Владимирович, благодарю Вас за помощь и профессионализм!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Понравилось
Лучший детский ортопед! Очень профессиональный и внимательный к маленьким пациентом.
Сыну 1,9 года и он косолапит. Ни один ортопед не осматривал нас так тщательно и внимательно, как Илья Владимирович! Каждое слово в назначении было прокомментировано. Спасибо, что вы все показываете и объясняете родителям, это очень важно!
Медицинский центр «Ланкор-мед» - ул. 40 лет Победы, д. 144/4
Понравилось
Обратились к Илье Владимировичу по поводу ДТБС. Врач внимательно осмотрел малыша, по ходу объясняя, что не в порядке, затем направил на рентген. После этого показал все на снимке и дал соответствующие рекомендации. Во время осмотра ребёнок не плакал, так как врач сразу завлек ребёнка. Спасибо Вам Илья Владимирович за внимательное отношение к маленьким пациентам и их родителям! Врач нам очень понравился, будем рекомендовать друзьям!
Не понравилось
Не обнаружили.
Очень внимательный и хороший доктор! Рекомендуем!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Знакомы с Ильей Владимировичем давно, консультировал двух наших деток, внимательный специалист, все доступно объясняет. Недавно младший ребёнок неудачно упал, порвал сухожилие на руке и надорвал срединный нерв, Илья Владимирович экстренно его прооперировал и чуть больше, чем через 2 недели, у ребёнка остался лишь шрамик, восстановлена двигательная активность. Илья Владимирович всегда был на связи, наша семья ему безмерно благодарна!
Посетили врачаНоябрь 2018
На приеме все было отлично. Мне все понравилось. Лихачев Илья Владимирович все мне рассказал, говорил все по делу, ничего лишнего. У нас, в принципе, никаких особых особых дефектов не выявлено, доктор просто назначил профилактическую гимнастику. Пациентом была моя дочка, доктор ее расположил к себе. Хотя обычно, мужчин - докторов она побаивается. Я думаю, что из всех врачей, у которых мы когда-либо были, он более профессионален. Я бы даже сказала, что все отзывы, которые пишут о нем в интернете, вполне соответствуют действительности.
Медицинский центр «Ланкор-мед» - ул. 40 лет Победы, д. 144/4
Замечательный врач, очень внимательный, посмотрел все внимательно, рассказал и показал. Спасибо большое!
25 сентября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
26 сентября 2018 — Начата проверка по запросу
01 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
01 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Детская поликлиника №27 - ул. Трудовой славы, д. 19/2
Доброго дня! Много писать не буду, просто хочу от души поблагодарить! Спасибо, что Вы есть! Удачи и процветания!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Хотим сказать большое спасибо Илье Владимировичу за профессиональную помощь. Дочь (1,5 л.) год назад сломала плечевую кость, упав на ровном месте. Обратились в БСМП и попали в смену доктора Лихачева. Он все объяснил, успокоил, наложил лангету. Потом обратились к нему в клинику 1, т.к. наш ортопед в поликлинике ничего нам не говорил, сказал спрашивать в больнице. И опять Илья Владимирович посмотрел снимки, все объяснил. Спасибо Вам большое, радует, что есть такие врачи - врачи от Бога.
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Может, конечно, в тот день врач был не в лучшем настроении, но отвечал на вопросы относительно нашего грудничка односложно - "да/нет". Хотелось бы более развёрнутых ответов для родителей, которые совсем ничего в данной теме не смыслят, а интернету не очень доверяют. В итоге, считаю, деньги потрачены зря, пошли к другому доктору, который провёл и осмотр более подробно, и всё рассказывал, рисовал, объяснял.
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Замечательный врач! Компетентный, добрый, с чувством юмора, спокойный, вселяющий веру и надежду, дающий рекомендации по поводу восстановления после травмы! Мы попали к нему случайно в БСМП, была его смена, у ребёнка в руке взорвалась мощная петарда, переломы пальцев, разрывы сухожилий, полфлаги оторвало, отслойка кожи. Илья Владимирович с ассистентом провели сложнейшую операцию, длительностью почти 2 часа, я Вам передать не могу, как я ему благодарна, когда сейчас, спустя 2 месяца, у ребёнка почти полностью восстановилась двигательная функция руки! Спасибо Богу за таких людей на этом свете!
Очень грамотный врач. Я таких спецов ещё не встречала на Кубани! Очень внимательный врач, все комментарии состояния здоровья по существу.
Может, этот доктор и "замечательный" как ортопед, но как хирург - оказался не очень. Говорит много, а толку мало. Обратилась к нему с ребёнком по хирургической проблеме, он сказал, что ничего делать не надо, пройдёт само. А в детской краевой специалисты очень удивились, ведь нужна операция, сама по себе такая проблема не проходит. Не написала бы, но такая же проблема была и с ребёнком моей знакомой. Этот же врач при осмотре им сказал, что их гемангиому нужно обязательно оперировать, только он этим не занимается, и вместо реальной помощи перенаправил к другому хирургу. Хорошо, что она засомневалась и обратилась к другому специалисту - ребёнку назначили капли на гемангиому, и сейчас она стала проходить! Без операции! В общем, оказалось, что врач - мало того что не практикующий, а ещё и даёт неправильные советы. Девочки, у кого с детьми проблемы по хирургии - лучшие сразу к другому врачу.
18.01.2018 года, были с дочкой на приеме у Лихачева И.В.! Доктор внимательно осмотрел ребенка, выслушал меня и дал рекомендации! Слава Богу, ДТБС не подтвердилась! Мне понравилось, что нашел с ребенком сразу общий язык и она не рыдала (к слову, у всех врачей в основном плачет). А мне, как маме, объяснил и показал на примере рентгена. Общее впечатление от врача было очень приятным! Рекомендую как профессионала! Огромное спасибо!
Клиника №1 - ул. Сормовская, 204/А
Прекрасный врач! Настоящий профессионал, привела сына со сложным переломом голеностопа, принял нас Илья Владимирович. Сделал закрытую репозицию под наркозом и положил в палату. В итоге поставил гипс очень хорошо. Мало того, что вылечил, плюс в сыне открыл интерес стать врачом.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Понравилось
Отличный, компетентный врач! Перешерстила просторы интернета, мамские форумы, общалась со знакомыми, прежде чем определиться с врачом! Очень довольна, что попали в руки к Илье Владимировичу! Очень обрадовалась, когда доктор нашел для нас окошко, несмотря на то, что запись битком до самого отпуска!
Не понравилось
От всей души рекомендую доктора Лихачева Илью Владимировича. Всем здоровья!
Не понравилось
У ребёнка 9 лет случился закрытый перелом нижней трети костей левого предплечья со смещением. Попали на дежурство Ильи Владимировича. Он под общим наркозом сделал закрытую репозицию (вправление) отломков и наложил гипс. Профессионализмом данного врача остались очень довольны. Спасибо, Илья Владимирович. Рекомендую.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Очень благодарны Илье Владимировичу за профессионализм. Досконально осмотрел ребенка и как хирург, и как ортопед, назначил рекомендации. Ходили несколько раз и каждый раз остаёмся довольны. Спасибо Вам за здоровье наших деток! 😊
Замечательный врач! Остались очень довольны приемом. Сразу видно, профессионал своего дела. Теперь только к Вам будем ходить!
Посетили врачаСентябрь 2017
Илья Владимирович отличный врач. Соглашусь во всеми отзывами. Все пояснил, осмотрел. Объяснил все очень понятно. Теперь будем у него наблюдаться. Картина прояснилась для нас. Посещение к доктору оправдало ожидания.
Посетили врачаСентябрь 2017
Лихачев Илья Владимирович грамотный, квалифицированный и профессиональный врач. Очень хорошо провел прием. Всю ситуацию определил и подробно ее объяснил. Полностью все устроило. Очень довольны!
Замечательный врач! Очень тщательно и внимательно провел осмотр детей, каждый сустав с головы до ног. За считанные секунды определил, у кого из двойни какое было предлежание, кто как любит сидеть и кто "сбивает колени". Рекомендации все по существу. На все свои вопросы получили грамотный ответ. Врача рекомендую.
Посетили врачаАвгуст 2017
Доктор понравился. Отлично провел прием. Достаточно внимательный и компетентный. Понравились все его качества. Очень понравилось его отношение к ребенку и подробные объяснения. В целом меня абсолютно все устроило. Хороший специалист.
Посетили врачаАвгуст 2017
Пошла к доктору по отзывам. Действительно, очень хороший специалист. Осмотрел ребенка с ног до головы, рассказал мне все подробно и понятно. Ничего лишнего не назначил. Очень приятный человек. Замечательно прошел прием.
Посетили врачаАвгуст 2017
Мы приемом остались очень довольны. У нас не простая ситуация. Все, что доктор мог он сделал. Дал все необходимые рекомендации и назначения. Отношение как и должно быть у доктора к пациенту, очень хорошее и внимательное. Достаточно времени нам уделил.
Посетили врачаАвгуст 2017
Лихачев Илья Владимирович нам понравился. Были у него в первый раз. Достаточно времени врач уделил на все. У нас проблема оказалась небольшая. Врач все посмотрел и дал назначения для профилактики. Хорошее и доброжелательное отношение к пациенту.
Сегодня были с дочкой на приеме у Ильи Владимировича второй раз. Очень внимательный, грамотный и компетентный доктор. Поставил нам правильный диагноз, отмел неверно поставленную другим врачом-рентгенологом дисплазию ТБС. Чему я очень рада. Не назначает лишнего, все по делу. Спасибо Вам! И побольше бы таких врачей!
Посетили врачаИюль 2017
Илья Владимирович компетентный и граммотный специалист. Обращались к нему не один раз. Абсолютно все отлично, никаких вопросов к нему нет. Мы довольны таким врачем и рекомендуем его своим знакомым. Его консультации, назначения и советы на отлично.
Очень компетентный врач, вправил старшей дочери перелом руки со смещением идеально. Попутно спрашивала про младшую дочь - дал грамотные рекомендации. Отличный врач! Могу смело сказать, так как была у нескольких ортопедов - это касается младшей дочери, но впечатление произвел только Илья Владимирович. Спасибо!
Понравилось
Очень внимательный врач! Рассказал нам как бороться с наступающей болезнью, дал подробные рекомендации, уделил нам достаточное количество своего драгоценного времени. Говорит спокойно и уверено. Профессионал своего дела! Непростая у Вас профессия! Дай Бог Вам здоровья и успехов в труде! Спасибо!
Грамотный и приятный врач. Были у него на приеме в клинике 1. Осмотр проводит очень тщательно и все доходчиво объясняет.
Попали к Илье Владимировичу на прием, остались очень довольны. Очень грамотный, вежливый и внимательный врач. Я очень благодарна ему. Очень рекомендую.
В 4 месяца прошли УЗИ. По нему дисплазия. "Доктор" пишет - патологий нет. Сейчас нам 8 месяцев. Мы не стоим, не сидим сами. И это выясняется, что он механически допустил описку. А ребенок у меня больной из-за этой описки. Написала министру здравоохранения, в страховую. Буду требовать наказания для врача.
Лихачев И. В.
Уважаемый пациент. Я понимаю, что все отзывы не могут быть положительными и отношусь к этому спокойно. Но прежде чем поливать анонимно грязью, вы должны понимать, что не только ортопедические проблемы могут быть причиной того, что ребенок не сидит в 8 месяцев. Возможно имеет место мышечная гипотония или дистония, а это удел неврологов. УЗИ не критерий для постановки окончательного диагноза и оценивается вместе с клиническим осмотром ребенка. Если вас что-то смущает в вашем малыше и у вас имеются вопросы, я вас приму без записи и без талона не с целью оправдаться, а для того чтобы разобраться есть ли на самом деле проблема со здоровьем ребенка. Если необходимо сделаем рентгенографию тазобедренных суставов для уточнения диагноза. Будьте здоровы. С уважением Лихачев И.В.
Большое Вам спасибо И.В.. Вы без операции, своими золотыми руками вправили маленькую, крохотную ручку моему сыночку, три года назад. У меня нет слов, кроме огромной благодарности к Вам и вашему труду. Дай Вам Бог здоровья, счастья и долголетия!
Огромное спасибо за внимательный, полноценный осмотр и доступно изложенные рекомендации. Рекомендую!
Илья Владимирович оперировал мою дочь 25.05.16 в БСМП. Выражаю благодарность за профессионализм и чуткое отношение! Желаю здоровья и благополучие всей вашей семье!
Грамотный, высококвалифицированный, человечный, внимательный. Очень благодарна за то, что попали к Илье Владимировичу. Рекомендую!
Понравилось
Отличный доктор, грамотный специалист. Врач, который подходит к своим маленьким пациентам индивидуально, учитывая особенности характера и темперамента каждого ребёнка. Попали по рекомендации и не пожалели! Побольше бы таких грамотных и опытных врачей! Теперь у меня нет сомнений: к кому обращаться, в случае необходимости.
Советую такого грамотного специалиста, как Илья Владимирович!
Профессиональный врач и прекрасный человек! Поступили со сложным переломом голени, благодаря грамотным действиям Ильи Владимировича обошлось без операции. Огромное ему спасибо, с такими профессионалами можно быть спокойными за здоровье наших детей!
Понравилось
Понравилось всё! Внимателен, профессионален, обходителен. Осмотр и отношение были идеальными!
Не понравилось
Попали случайно, остались очень довольны! Сразу нашёл подход к ребёнку. Осмотрел тщательно, ответил на все вопросы и развеял все сомнения. Всем советуем данного врача. А ему желаем здоровья и процветания!
Грамотный и высококвалифицированный специалист! Назначает адекватное лечение, даёт очень подробные рекомендации.
Очень много обошли врачей, но более грамотного и внимательного доктора - не видели... Рекомендую!
Прооперировал тройной перелом руки у моего ребёнка. Я очень благодарна этому настоящему профессионалу.