Федорова Марина Викторовна,детский эндокринолог, диетолог, эндокринолог - Краснодар
Детский эндокринолог
Диетолог
Эндокринолог
1 рекомендация
8.5
2.0

Краснодар

Федорова Марина Викторовна, Краснодар: детский эндокринолог, диетолог, эндокринолог, 42 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (861) 202-53-84.

Обновлено 21.03.2020

Эндокринолог (онлайн) — от 1200₽
ул. Постовая, д. 33
(861) 202-53-84

• 1999
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Кубанский государственный медицинский университет (терапия)
    Сибирский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Эндокринологический научный центр РАМН (эндокринология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (нутрициология и диетология)
    Сибирский государственный медицинский университет (детская эндокринология)
    Кубанский государственный медицинский университет (диетология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (эндокринология)

участие в 6-ом Всероссийском диабетологическом конгрессе, г. Москва.
    участие в Международной встрече педиатров эндокринологов
    участие в 6-ом Общероссийском научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
    участие в 3 форуме врачей эндокринологов Кубани и ЮФО России «Актуальные вопросы диабетологии. Острые сосудистые осложнения»
    участие в Международном Конгрессе «Питание и здоровье», г. Москва
    «Сахарный диабет 2 типа и ожирение – пандемия 21 века»
    Участие в 4 форуме врачей-эндокринологов Кубани на тему: «Клинические и патофизиологические аспекты микрососудистых осложнений сахарного диабета»
    «Ожирение в клинической практике»
    «Современные технологии и лечения щитовидной железы и паращитовидных желез».
    «Ожирение. Коморбидность и принципы эффективного лечения»
    Обучение в школе «Планирование и ведение беременности у больных с эндокринной патологией»
    Участие в образовательном курсе в рамках научно-практической конференции «Мультидисциплинарное и многофакторное управление СД 2 типа»
    Участие в 5 форуме врачей-эндокринологов Кубани «Инновации в эндокринологии. Важнейшие вопросы диагностики, профилактики и лечения эндокринной патологии»
    Участие в международной школе постдипломного образования по мужскому здоровью PRISM
    Участие в 7 Всероссийском диабетологическом конгрессе «Сахарный диабет в 21 веке - время объединений усилий»
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
    Участие в Международной научной школе
    «Достижения и перспективы клинической диабетологии»
    Участие в 6 форуме врачей-эндокринологов Кубани «Инновации в эндокринологии. Важнейшие вопросы диагностики, профилактики и лечения эндокринной патологии»
    Участие в первом Всероссийском научно-практическом проекте для врачей «Сахарный диабет 2 типа и ожирение – пандемия 21 века»
    «Остеопороз в практике клинициста: диагностика, лечение и медицинская реабилитация»
    Участие в 5 конференции Европейской ассоциации нейроэндокринологов «Гиперпролактинемия и другие эндокринные причины нарушения фертильности»
    Участие в 3 Всероссийском эндокринологическом конгрессе с международным участием «Инновационные технологии в эндокринологии»
    «Лечебное питание при заболеваниях органов пищеварения»
    Участие в научно-практической школе «Современные технологии диагностики и лечения сахарного диабета и его осложнений»
    Участие в медицинском образовательном мероприятии «Сердце и диабет»
    Курс «Помповая инсулинотерапия», Высшая Медицинская школа
    Участие в образовательной Школе Российской ассоциации по остеопорозу
    Участие в научном совещании экспертов по теме «Сахарный диабет 2 типа и сердечно-сосудистые риски»
    Участие в 8 Всероссийском диабетологическом конгрессе с международным участием «Сахарный диабет - пандемия 21 века»

Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Мы за Мариной Викторовной перешли из другой клиники. Лечимся и наблюдаемся всей семьей, от бабушки диабетика, до дочери подростка. Очень нравится ее внимательность к каждому пациенту. Представляю, скольких усилий стоит объяснять изо дня в день одно и то же разным людям. Марина Викторовна не торопит пациента, можно все спокойно расспросить и получить понятный ответ. Назначения анализов и препаратов вполне адекватные, без излишеств, что сейчас очень актуально. В моём опыте были разные эндокринологи и Федоровой М. В. я могу доверить здоровье своё и моих близких.
Рекомендую данного врача!
«Клиника WMT» - ул. Постовая, д. 33
Понравилось
Марину Викторовну знаю, как мама пациента, уже 10 лет. У сына с 11 лет инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа. Это очень грамотный специалист высокого класса. Она была доктором, который одним из первых помогал пациентам знакомиться и учиться использовать новаторство диабетологии - инсулиновые помпы. Под ее руководством всё было легко и понятно, хотя, знаю, что многие боятся, что это очень сложно и они не смогут. Благодаря ее рекомендациям и прибору гликозилированный гемоглобин у сына всегда в норме, не выше 7 (диабетики поймут). Она научила сына грамотно сочетать болезнь с жизнью обычного мальчишки (спорт, секции), что дало ему возможность нормальной социализации. Марина Викторовна очень тактична. Всегда выслушает, никогда не отмахивается, если что-то тревожит или сделано что-то было неправильно. Это создает доверительные отношения, а значит позволяет еще лучше отслеживать проблемы и предупреждать последствия болезни. И еще хочу отметить такое качество Марины Викторовны, как человечность. У нее нет равнодушия. А ведь это очень важно. По всем вопросам эндокринологии только к ней. Рекомендовала и друзьям. Сына близкой подруги избавила от преддиабета, обусловленного ожирением, дав четкие рекомендации и мотивацию. Спасибо, что есть такие врачи!
Грамотный, тактичный, а главное - человечный врач!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Я сейчас беременна и прохожу лечение у Марины Викторовны по поводу гестационного диабета. Ранее я была у нескольких эндокринологов, от которых слышала критику в свой адрес, что меня сильно огорчало. Мне понравилось отношение Марины Викторовны: внимательно изучила анализы, не навязывала строгую диету, а очень тактично рекомендовала заменить одни продукты на другие. Она не критикует, если у меня что-то не получается соблюдать, что придаёт моральных сил, а плавно направляет, корректирует лечение. Помогла составить мне рацион питания, учитывая мои некоторые предпочтения в еде. Грамотно назначила приём инсулина, все чётко по дозам и времени инъекций. Даёт возможность высказаться, не перебивает. Если меня что-то беспокоит - я пишу врачу и она мне отвечает.
С Мариной Викторовной спокойно себя чувствуешь на приёме. Однозначно рекомендую ее всем, у кого во время беременности обнаружен гестационный диабет! И любому человеку с сахарным диабетом рекомендую обращаться именно к ней за помощью.
Медицинский центр «Формула Жизни» - ул. Коммунаров, д. 270
Понравилось
Марина Викторовна - высококвалифицированный врач! У меня СД-1, наблюдаюсь у неё уже 9 лет, и за это долгое время она всегда была внимательна, вежлива и терпелива. Подробно консультирует, понятно отвечает на все вопросы. Выписывает направления на нужные анализы и не назначает лишнего. Прописывает препараты, которые действительно помогают. Отличный врач, и просто добрый и отзывчивый человек, всем рекомендую!
Не понравилось
Нет такого.
Замечательный врач!
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Спасибо за добрые слова в адрес врача, Марина Викторовна - профессионал высочайшего уровня. Рады, что Вы это цените.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник» - ул. Бабушкина, д. 37
Понравилось
Марина Викторовна - чудесный врач, всегда внимательна, добра, тактична, никогда ничего лишнего не назначает, всегда отвечает на все вопросы, все разъясняет. Настраивает на позитив, вселяет уверенность. Побольше бы таких врачей. Самый лучший доктор! ) Всем советую).
Не понравилось
Такого нет.
Самый лучший доктор!
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы нашего специалиста.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник» - ул. Бабушкина, д. 37
Понравилось
Марина Викторовна врач с большой буквы! Специалист который подскажет, поймет, направит и просто подымет настроение. Добрая, отзывчивая и незаменимая! У меня СД 1 типа, стаж более 20 лет. Декомпенсация, гликированный 9.54%. С Мариной Викторовной выровняли сахара на 7-8 ммоль/л. Корректируем и работаем с дозами, с диетой, физ. Нагрузкой, медикаментами и анализами. Работа кропотливая, Марина Викторовна всегда подскажет и поможет каждый день. Она как "ангел хранитель" моего здоровья! Без неё 6 лет назад не родился бы мой ребенок здоровым, когда все остальные врачи отказались, она сделала невозможное! И сейчас поддерживает и направляет. Советую всем ее! Не пожалеете если обратитесь к высокоспециализированному специалисту. Хотите квалифицированной помощи, обращайтесь к Марине Викторовне.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»
Сердечно благодарим Вас за такой замечательный, трогательный отзыв! Нет ничего дороже, чем осознание, что твоя работа делает кого-то счастливым, меняет чью-то жизнь в лучшую сторону. Спасибо, что выбрали нас! Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Великолепный специалист и очень чуткий человек. Обратилась к доктору во время беременности - начал скакать сахар. Между прочим, Марина Викторовна была уже третьим эндокринологом, к которому я обратилась со своей проблемой. Два других специалиста нагнали страху, наставили кучу несуществующих диагнозов. Я сама врач и понимала, что все это не так... Но и к себе относишься по другому, и беременность, и страх за малыша. Марина Викторовна - не просто очень квалифицированный специалист, но и необыкновенно чуткий человек. Все лишнее отвергла, рассказала, как правильно питаться и удивительно замотивировала на контроль сахара и правильное питание. Итог - минус 10 кг, сахар после родов пришел в норму, а самое главное, все УЗИ показали отсутствие влияния моих скачков на малыша. Спасибо огромное, Марина Викторовна! Всем буду вас рекомендовать!
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень приятно делать людей счастливыми!
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник» - ул. Бабушкина, д. 37
Понравилось
Лечилась у Марины Викторовны, осталась очень довольна внимательным отношением. Марина Викторовна одна из не многих эндокринологов в Краснодаре, которая смогла поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение, за что очень благодарна ей. Рада, что попала к компетентному доктору. Всем советую.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы нашего специалиста.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник» - ул. Бабушкина, д. 37
Понравилось
Слова искренней благодарности от чистого сердца в адрес Федоровой Марины Викторовны - настоящего профессионала, дотошного специалиста, чуткого отзывчивого человека. Судьба свела меня с Мариной Викторовной в марте 2019 г. после того, как я обнаружила у себя припухлость на шее. Прошла УЗИ, которое показало многочисленные узлы щитовидной железы. В регистратуре записали на консультацию к Марине Викторовне. Доктор назначила все необходимые анализы и исследования, заподозрила опухоль и настоятельно рекомендовала оперативное лечение в Северо-Западном центре эндокринной хирургии. После проведенной операции и гистологии в одном из узлов у меня выявлена папиллярная карцинома щитовидной железы. Просто чудо, как Марина Викторовна сумела при многочисленных узлах, преимущественно коллоидных, продиагностировать возможность злокачественного новообразования. После операции продолжаю наблюдаться у этого грамотного специалиста, чутко переживающего за своих пациентов. Сейчас у меня довольно сложный адаптационный период после удаления ЩЖ, но уверена, что с помощью Марины Викторовны все обязательно нормализуется. Рекомендовала клинику и персонально Федорову Марину Викторовну как грамотного диагностика своим коллегам с подобными заболеваниями. Людмила Галутво.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв, мы рады, что смогли помочь.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник» - ул. Бабушкина, д. 37
Марина Викторовна - прекрасный специалист, врач с большой буквы! Внимательна к своим пациентам. Я очень благодарна ей за квалифицированную помощь. Постоянно по вопросам и проблемам с щитовидной железой только к Марине Викторовне! Она в этом лучшая!
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник» - ул. Бабушкина, д. 37
Замечательный врач! Уделила мне максимум внимания, задавала много вопросов, чтобы поставить точный диагноз, и ответила на все, что меня интересовало. Назначила нужные анализы на подозрение к определенным проблемам, которые потом подтвердились. После лечения гормон пришел в норму, еще продолжаю назначенный курс. Если бы у нас все врачи были такими же внимательными к своим пациентам и к своей работе, все были бы здоровы! Очень вас благодарю!
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник» - ул. Бабушкина, д. 37
Хочу присоединиться к положительным отзывам. Обаятельная, грамотная, хорошо знающая свою профессию. Если не дай Бог будут проблемы - буду приезжать исключительно к Марине Викторовне. И хотелось бы поздравить, хоть и с прошедшим днем рождения. Пожелать всего самого лучшего и светлого, оставаться всегда таким же светлым человеком. Крым.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник» - ул. Бабушкина, д. 37
Классный врач. Она волшебница. Она подарила мне самое важное, что может быть у женщины - это возможность стать мамой. Просто умница! Лекарства недорогие и анализы нужные назначила. Мы из Тимашевска к ней приезжали. 3 года в Тимашевске лечились, потом посоветовали обратиться к Федоровой. Она осмотрела меня и мужа, назначила лечение, и через 3 месяца опять надо было к ней. Но мы не поехали, так как я забеременела! Спасибо.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник» - ул. Бабушкина, д. 37
Не знаю можно ли говорить положительно о враче, которая шесть лет утверждала, что у меня узел в щитовидной железе и пыталась «лечить» меня. Я в течении шести лет, безрезультатно, принимала препараты, назначенные Федоровой. Мое состояние только ухудшалось. Отчаявшись, вынуждена была обратиться к другому эндокринологу, которая выслушав мои симптомы, сразу же направила на анализ содержания в крови кальция и паратгармона. По результатам была диагностирована аденома парощитовидной железы со всеми ярко выраженными симптомами. Успешно прооперировалась в Северо-Западном центре эндокринологии в г. Санкт-Петербурге. После операции качество жизни улучшилось в разы, врачи центра не выявили у меня никаких проблем с щитовидной железой. Врач, за столько лет не удосужившаяся отправить меня на анализ паратгармона, вызывает большие сомнения в профессионализме. Жалко потерянного времени и здоровья. Не порекомендую никому.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»
Луиза Аскарбиевна, спасибо Вам за отзыв! В «Сити – Клиник» Вы обращались дважды к врачу эндокринологу несколько лет назад. Лечение было назначено согласно медицинским стандартам. В беседе с нашим главным врачом вчера всё детально обсудили. Если у Вас остались вопросы – обращайтесь, почтовый адрес Будьте здоровы! С уважением, «СитиКлиник»»
Хочу выразить благодарность чуткому и внимательному доктору. Хорошее обследование, правильно назначенное лечение привели к закономерно хорошему результату. Стал чувствовать себя намного лучше, появился интерес к работе и семье. Планирую наблюдаться только у этого доктора и другим рекомендую. Огромное спасибо Вам, Марина Викторовна, хотелось бы встречать почаще таких грамотных и внимательных врачей.
Посетили врачаАвгуст 2017
На приеме была моя супруга. Очень довольна осталась доктором и ее отношением к себе. Марина Викторовна обладает положительными личными и профессиональными качествами. Все прошло замечательно. О докторе исключительно положительное впечатление осталось.
Марина Викторовна - один из лучших врачей-эндокринологов в Краснодаре! Хожу к ней на приём уже несколько лет и ни разу не усомнилась в её профессионализме. В прошлом году она мне помогала с установкой доз для инсулиновой помпы. Процесс получился довольно долгим: никак не могли подобрать именно мои показатели, и из-за этого мы с Мариной Викторовной держали связь ежедневно! Только благодаря ей дозы идеальные, гликированный в норме. Врач, действительно, от Бога. Всегда выслушает, подробно всё расскажет и покажет, и зарядит хорошим настроением на весь день. Всем советую именно Марину Викторовну!
Хочу выразить благодарность врачу Федоровой Марине Викторовне. К ней обратилась с проблемой в области щитовидной железы. Другие специалисты, у которых я была ранее, не могли объяснить причину возникновения болезни. Из предложенных вариантов решения - только операция... Марина Викторовна изучила мою 5-летнюю историю, объяснила почему со мной произошло это. Совместно с врачом решили попробовать сначала лечение препаратами, а затем, в случае неудачи, говорить об операции. Марина Викторовна определила курс моих действий, я начала лечение! Во время приема врач расспрашивала о разных сферах жизни, рассказывая как они могут повлиять на мой диагноз, давала рекомендации. Я ощущала заинтересованность в выздоровлении пациента, а не в пополнении собственного кошелька. Спасибо Вам, Марина Викторовна! Надеюсь через пол года я и мои результаты вас порадуем!
Специалист в своём деле. Всё чётко, понятно, лечение помогло. Спасибо. Кроме того, очень добрый и отзывчивый человек, а это тоже много значит во врачебном деле!
Пожалуй, лучший врач из всех врачей, у которых я была (их было немало)! На приёме была в декабре 2015 года. Марина Викторовна изучила внимательно все анализы, просмотрела всю историю болезни, провела грамотное консультирование, ответила на все интересующие вопросы, ненужных анализов не назначала. Это первый достойный эндокринолог, действительно профессионал! Сказала, что после сдачи недостающих гормонов могу позвонить ей и проконсультироваться. На плановый приём, который я прохожу раз в год, пойду только к ней! Кстати, выбор в пользу данного врача был обусловлен положительными отзывами, как оказалось, не зря!
Не понравилась. Да, вежливая, приятная женщина, но в проблему не вникла. Очень узко подошла к лечению. Все, что она сказала, я и так знал. Ничего нового не посоветовала. Лечение мне её не подошло. Разочарован, хотя, судя по отзывам и стоимости приема, ожидания были высокими.
Марина Викторовна - профессионал своего дела. Это её призвание. Спасибо за поддержку и консультации. Наблюдаемся с диабетом 1 типа у ребёнка.
Профессиональный подход к работе. Остался доволен. Мою проблему решила врач Фёдорова качественно. Спасибо!
Марина Викторовна - высокопрофессиональный врач, любящий своё дело! Её грамотные рекомендации и назначения в кратчайший срок помогли мне вылечиться. До неё пять эндокринологов лечили меня безрезультатно! Поразило её чуткое и внимательное отношение. Всегда доброжелательна, искренне желает выздоровления пациенту. Лучший эндокринолог, которого я встречала. Всем рекомендую её, как прекрасного специалиста и человека. Большое спасибо Вам, Марина Викторовна, за доброе сердце и сопереживание больному! Пациентка.
Пришла к доктору, прочитав отзывы в интернете. Если честно, и верила, и нет - всякое сейчас пишут! Но с доктором я не ошиблась! Правду в интернете пишут об этом человеке. Всё объяснила, рассказала, назначила лечение. Приятный человек, врач, который любит свою работу, это ощущаешь при общении с Мариной Викторовной. Спасибо Вам за Ваше внимание, профессиональных успехов, здоровья!
От клиники остались только наилучшие впечатления. Сервис на высоте, девочки на ресепшн приятные и услужливые, врачи компетентные, уборщицы тоже знают своё дело (чистота и порядок не только в кабинетах и коридорах, но и в туалете всегда безупречно). Несколько месяцев лечилась у Фёдоровой. Спасибо ей огромное за помощь - меня сняли с учёта и состояние заметно улучшилось!
Доктор помогла во всем - и своими знаниями, наработками, человечностью, неформальным душевным отношением! Хочу пожелать вам Марина Викторовна, всего светлого, доброго, не дай вам бог никогда "профессионального выгорания"! Клиника очень хорошая, уютная, комфортная.
Потрясающий доктор, приятный во всех отношениях человек, профессионал с большой буквы. Устанавливала нашему ребёнку помпу 3 года назад, за что мы безмерно благодарны. Жизнь с инсулиновой помпой при диабете - другая жизнь! Как только возникают сложные вопросы - только к доктору Федоровой! Грамотнейший врач, всегда приветлива, внимательна, просит не стесняться и беспокоить её по разным вопросам. Это очень важно! Спасибо большое доктору за внимательность и чуткость к пациентам и их родственникам. Здоровья Вам и Вашим близким, доктор!
Доктор от Бога! Всё чётко, ясно, понятно! Нет лишних назначений и "разводов на деньги", как в других клиниках (прошел ни одну). Результатом лечения очень доволен, клиника тоже очень приличная, все приветливые. Спасибо, Марина Викторовна Вам, за ваше отношение, профессионализм, внимание и душевность! С уважением.
Федорова Марина Викторовна - замечательный доктор! Внимательная, отзывчивая и настоящий профессионал своего дела! Проводит всестороннее обследование, но без лишних анализов и даёт оптимальные рекомендации. Никогда не назначит лишнее. Результатами консультаций и лечения очень довольна. Огромное Вам спасибо за грамотное лечение и доброжелательность! Рекомендую.
Приём очень тщательный, не торопливый - всё расспросила, посмотрела все анализы, провела осмотр, даже ноги посмотрела. Назначенное лечение принесло свои результаты. Буду лечиться в этой клинике и всем рекомендую этого доктора! Спасибо, и успехов вам Марина Викторовна! Побольше бы таких врачей! С уважением.
Понравилось всё: внимание, терпение, чуткость, теплота человеческого общения. Помимо замечательных человеческих качеств сочетает в себе глубокие знания и профессионализм, несмотря на должность. Одним словом - человек на своём месте! Нет моментов, которые бы не понравились. Благодарна руководству клиники за подбор врачей - таких как Марина Викторовна, которые занимаются не просто формальным лечением, а врачеванием!
Внимательна, профессионал, уделяет время не по регламенту, даёт рекомендации по диете, даже при заболеваниях щитовидной железы (вроде бы не должна уделять этому время). Правда, иногда не укладывается в 30 минут приёма - приходится ждать, но понять можно - случаи бывают разные! Спасибо, успехов Вам, доктор!
Хороший специалист, внимательная, доброжелательная, может дать дельную консультацию, и не только по своему профилю! Была на приёме, осталась очень довольна. Всех благ Вам, Марина Викторовна, процветания и профессиональных успехов! Спасибо клинике за подбор кадров! С уважением.
Врача для дочери искала по отзывам. Два раза были на приёме, впечатление более чем положительное. Грамотный, внимательный к пациентам специалист, приятнейший человек. Марина Викторовна, Вам, наилучшие пожелания! С уважением.
Теперь работает чаще! Спасибо за внимание, желание помочь, надежду, результаты лечения. Спасибо Вам, Марина Викторовна, огромное!
Диабет - это не образ жизни. Это тяжелое заболевание, требующее каждодневной работы! На инсулиновой помпе стало жить легче! Спасибо вам Марина Викторовна, за обучение, ваше личное время, которое Вы не жалеете для нас, пациентов которым Вы поставили помпу! Планирую нормализовать сахара, родить здорового ребёнка. С инсулиновой помпой - это намного легче! Наверное, надо с пациентами быть построже, хотя я Вам очень благодарна за Вашу человечность и неформальный подход к пациенту. Каждый раз, когда нарушаешь диету, становиться стыдно, вроде как огорчаешь, Вас доктора, который искренне за меня переживает! Кто хочет удачно поставить инсулиновую помпу в Краснодарском крае, получить результат - идеальные сахара, обучение на высоком уровне (со своим стажем заболевания - многие вещи, я впервые услышала от Марины Викторовны), и реализовать свою мечту, а я мечтаю о ребенке - обращайтесь к Федоровой Марине Викторовне, принимает только по вторникам в "Сити клиник"!
Обратился к Марине Викторовне по совету знакомой (она консультировалась у неё, кстати осталась очень довольна), так как полгода лечился у разных врачей: кардиолога, терапевта, невролога, но улучшения не было. На первом же приёме, даже не имея анализов, доктор выставила правильный диагноз и назначила правильное лечение. Анализы подтвердили диагноз, сейчас мне намного лучше, могу работать, жить обычной жизнью, прохожу курс лечения под чётким руководством Марины Викторовны. Очень важно полное доверие доктору, а такому профессионалу можно доверять полностью! Всё понравилось! Прочитал отзывы других больных, в основном это диабетики, а у меня проблемы с щитовидкой. Марина Викторовна помогла мне и с этой проблемой! Одним словом – врач от Бога!
Понравилось
Понравилось все: обучение пользованием инсулиновой помпой, внимательность и истинное желание помочь, подбор доз и одновременное обучение различным жизненным ситуациям на инсулиновой помпе, доступность врача в любой трудной ситуации. Помпа - это другая жизнь при диабете!
Не понравилось
Нет моментов в общении с врачом, которые бы вызывали недовольство.
Лучше эндокринолога в Краснодаре, так искусно владеющего инсулиновыми помпами, я - не встречал. Совет всем, кто хочет перейти на инсулиновую помпу: обращайтесь к Федоровой Марине Викторовне. Высокий уровень и профессионализм - вам обеспечен!
При посещении врача была удивлена, что эндокринолог слушает сердце, смотрит язык, ноги, печень! Это так не привычно для нас, посещающих поликлиники. Проанализировала дневник самоконтроля, питание, дала рекомендации по питанию, изменила дозы инсулина, причём объяснила почему. Попутно назначила препараты от холестерина, высокого давления, теперь давление у меня не выше 120/80, а сахар не выше 8 через 1 час после еды. Принимает в City Clinic только во вторник, только лишь один раз в неделю, трудно записаться так как полная запись. Была приятно удивлена встрече с таким думающим и вникающим врачом, планирую лечится только у неё, так как диабет -это хроническое заболевание и помощь грамотного врача нужна постоянно. Всем рекомендую Федорову Марину Викторовну!
Беременность -сложный период в жизни любой женщины, а с диабетом - это сложнее втройне! Спасибо, Марина Викторовна, за Вашу ежедневную помощь! Я на инсулиновой помпе, при Вашей квалифицированной помощи удается достичь идеальных результатов сахара крови. Надеюсь родить здорового, красивого, самого лучшего в мире сыночка! Спасибо Вам за помощь!
Профессионал с большой буквы! Вникает в суть, помогает решить проблему реально, а не формально. Человек с большой буквы. Рядом с ней комфортно и легко, после общения с Мариной Викторовной уже становится легче. Диабетом болею 15 лет, узнала очень много нового от Марины Викторовны, как вести себя в различных жизненных ситуациях. Теперь стало проще жить, пропал страх за свое состояние. Спасибо Вам огромное!

• Филимонова Клавдия Владиславовна
    12 февраля 2020
    С Мариной Викторовной знакома давно - как пациент и коллега. Могу с уверенностью сказать, что это специалист высочайшей квалификации и добрейшей души человек. Смело рекомендую!
    #эндокринолог