Фоменко Ирина Александровна,акушер, гинеколог - Краснодар
7.5

Фоменко Ирина Александровна
Краснодар

1 категорияКандидат наук

Фоменко Ирина Александровна, Краснодар: акушер, гинеколог, 33 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (861) 206-22-19.

Обновлено 09.03.2021

• 2013 — 2014
    Клиника бесплодия «OXY-center”
    Главный врач

• 1995
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1996
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
  • 1999
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Центральный многопрофильный институт (акушерство и гинекология)

«Экспертиза временной нетрудоспособности», ООО «ХорсГрупп»

Фоменко Ирина Александровна
Понравилось
Практически все, специалист с опытом.
Не понравилось
Пришлось приходить на приём много раз на протяжении 2 месяцев, но только потому, что доктор хотела добиться идеального результата. [...]
Обратилась по рекомендации, надоели специалисты не грамотные. Ирина Александровна понравилась с первой встречи, тактичная, приятная, очень грамотная. Сказала мне, понимая, что я не планирую беременность пока: "Ну, вам всего 28 лет, о детях пока можно не думать". Просто великолепная тактичность! Лечение подобрала хорошее, ещё лишние анализы не навязывала. Всё чётко. Помогла по итогу обследования подобрать контрацептивы.
Здравствуйте, уважаемый пациент!

Мы рады, что посещение Клиники Екатерининская принесло Вам положительные эмоции и улучшение состояния здоровья. Нашим докторам, которые ежедневно трудятся на благо пациентов, приятно читать благодарственные отзывы. Мы стремимся, чтобы люди выходили из нашей Клиники с решением проблем и обретали спокойствие. Мы готовы помогать Вам на протяжении всего пути лечения. Желаем Вам и Вашей семье гармонии и здоровья.

С уважением, Администрация Клиники Екатерининская.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность замечательному доктору - Ирине Александровне. Ирина Александровна подбирает индивидуальное лечение, внимательная, отличается высоким профессионализмом, ответит на все волнующие вопросы, чувствуешь себя в надежных руках. Доверяю только ей. Большое спасибо за Ваши старания, за Ваши доброту и понимания. Здоровья Вам, Ирина Александровна, и долгих лет счастливой жизни. Ваша пациентка, Екатерина С.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Несколько лет приезжаю за 250 км от Краснодара к великолепному врачу Фоменко Ирине Александровне. Профессионализм на высшем уровне, отношение к пациенту на высшем уровне - тактичность, вежливость, доброе отношение и просто теплое и поддерживающее, подбадривающее отношение к пациенту. Благодарна от всей души Ирине Александровне! Доктор от Бога! Екатерина А.
Посетили врача Июнь 2020
Не понравилось
В целом, мне все понравилось, но я хотела, чтобы мне более подробно рассказали: зачем назначается этот анализ, на что влияет назначенный препарат. Мне не хватило этой информации. Я спросила у доктора, но не получила полноценного, развернутого ответа. Когда были готовы результаты анализов, то на их основе, на втором приеме, у меня была видеокольпоскопия. Все было нормально, врач не торопилась. Вроде бы Ирина Александровна и пишет все, что нужно, но вслух это не проговаривает. Мне это нужно, чтобы объяснили что за чем делать. Для меня жизненно важно, чтобы со мной поговорили побольше. Доктор же просто выписала мне направления. Вроде бы и отношение ко мне было уважительное, но ощущение, как будто бы я была в бесплатной клинике, а я платила за прием. Фоменко И.А. неплохой врач, но лично мне она не подошла. Больше я к ней не пойду. Что мне было непонятно, я узнала потом из других источников.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной
Благодарим Вас за отзыв после посещения специалиста нашей клиники.
Обратную связь врачу Фоменко И.А. предоставили, чтобы в дальнейшем больше внимания уделяла обозначенным вопросам и проговаривала необходимые моменты с пациентом.
Надеемся, что следующим посещением останетесь довольны на все 100%.
Будем рады видеть Вас снова в числе наших пациентов.
С уважением, Клиника Екатерининская
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Приятная, положительная, грамотная. Давно наблюдаюсь у Ирины Александровны. Очень приятная в общении, тактичная, внимательная. Хороший специалист, основательный и грамотный подход к диагностике. Готовила к беременности, наблюдала во время и после. Назначения на диагностику и анализы логичны. В общей сложности наблюдаюсь около пяти лет, всем довольна.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
К Ирине Александровне обратилась в январе 2019 года с угрозой прерывания беременности на 8 неделях, по результатам УЗИ была гематома. Думала, что потеряю ребёнка, так как раньше уже была замершая беременность. Ирина Александровна успокоила, назначила лечение, которое помогло сохранить мою беременность. После этого я решила, что вести мою беременность продолжу только у неё в этой клинике. Каждый визит к ней был, как праздник: и настроение поднимет, и успокоит, если надо, всё объяснит она и её помощница - акушер Виктория. 31 августа 2019 родилась моя доченька Таня. Спасибо Вам огромное!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Обратилась к Ирине Александровне с определенными симптомами, назначила анализы, выявили причину, назначила лечение, все прошло. Но спустя месяц узнала о беременности. К сожалению, для нас с мужем нежелательной. Ирина Александровна отправила на УЗИ, где подтвердился маленький срок, очень тактично рассказала о вреде аборта и дала время на подумать. Спустя неделю, я, сдав анализы, уже была на дневном стационаре, под чутким наблюдением Ирины Александровны. Все корректно, с позитивом, абсолютно безболезненно, с заботой! Я медикаментозно прервала беременность. Никому не желаю такого повода для обращения к врачу, но если вдруг, то рекомендую Ирину Александровну. Очень компетентный врач.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной-ул. Кожевенная, 66
Благодарна за долгожданную беременность (более 10 лет) и её сохранение на ранних сроках. Советую как грамотного специалиста, когда-то и мне посоветовали, и как оказалось, не зря. :)
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной-ул. Кожевенная, 66
Пять лет не могла забеременеть... Искала своего доктора очень долго, обращалась ко многим докторам. И наконец, нашла. Очень благодарна Ирине Александровне! Самый лучший, компетентный специалист, очень чуткий человек! Правильно поставленный диагноз, лечение, и все получилось. Две беременности, первая очень сложная, вторая более легкая. Наблюдалась у Ирины Александровны до самых родов, так как доверяю только ей. Результат: доче уже 5,5 лет, сыну 2,5 года. Все отлично. Сейчас ждем третьего...
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной-ул. Кожевенная, 66
Я начала планирование беременности в январе 2018 года, оказалось, что имеется ряд проблем. Результата пока не добились, но видно, что врач действительно хочет помочь, относится не равнодушно. Единственное, что мне не подсказали, что мужа нужно было параллельно обследовать, но мы и сами не догадались, обследовалась только я, поэтому мое лечение временно приостановлено. В любом случае, врач компетентный и тактичный, все объясняет понятным и доступным языком, действительно старается помочь. В общем, смело обращайтесь к ней! Но если планируете беременность, отправляйте мужа на обследование параллельно со своим обследованием! :)
-1.0 плохо
При первом впечатлении все хорошо. После прохождения всех анализов, направила на операцию, но узнав, что оперироваться собираюсь в другой клинике, потеряла всякий интерес и вся доброжелательность и улыбчивость исчезли. Обратилась к другому врачу, оказалось, что операция и не нужна, все решалось медикаментозно.
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит за предоставленную Вами информацию.
В связи с анонимностью Вашего обращения руководство клиники не имеет возможности объективно разобраться в указанной Вами ситуации.
Для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Мы сожалеем о Вашем негативном впечатлении и надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной-ул. Кожевенная, 66
Прекрасный врач! Приходить на приём одно удовольствие, все настолько доступно и доходчиво объясняет, что я уже сама могу консультации давать. Наблюдаемся у неё всей семьей уже около 15 лет, компетентнее никого не встречала.
Очень довольна посещением врача. Профессионал своего дела и очень доброжелательный человек. Все доступно объясняет и не назначает никаких ненужных анализов. Давно искала такого врача.
Отличный специалист, доступно все объясняет, спокойная, доброжелательная. Приезжаю с Крыма и не жалею, что так далеко нашла хорошего гинеколога.
-1.0 плохо
Ирина Александровна - чудесный человек и врач. Выслушала, провела все необходимые процедуры и ничего лишнего. Назначила соответствующие анализы, сделала заключение. При этом невероятно доброжелательна, располагает к себе. Очень приятная, спокойная, грамотный специалист. Не пугает, не говорит сдавать ненужных анализов, объясняет от и до назначение каждого препарата, необходимость того или иного анализа. Спасибо огромное за опыт, человеческие качества и профессионализм. Дальнейших успехов! Дополнение от 12.11.20. Обратилась к врачу в 2017 году. Принесла результаты анализов, после чего мне был выписан препарат контрацепции. Недавно узнала у другого врача, что данный препарат никак не влияет на мои проблемы в организме. Я три года пила непонятно что. Мне даже не был поставлен диагноз. Очень жаль, выбирала врача по отзывам - увы, ошибочно.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной-ул. Кожевенная, 66
Очень довольна приёмом у Ирины Александровны, вежливая и внимательная. Осмотр проводит очень тщательно и аккуратно, при этом обратила внимание на то, что другие врачи не замечали. Лечение назначила грамотно, основываясь на мой болезненный желудок. Однозначно буду и дальше наблюдается у Ирины Александровны, и будем с ней готовить организм к беременности.
Замечательный врач Фоменко Ирина Александровна. Грамотно подходит к лечению, лишнего ничего не назначает, всегда спокойна и своим спокойствием внушает уверенность в том, что все будет хорошо. А главное, её лечение помогает. Если у кого есть проблемы с зачатием, смело можете обращаться к Ирине Александровне она поможет и Вам. Чуткая, беспокоится о своих пациентах. Когда мне делали операцию (гистероскопию) переживала обо мне не меньше, чем мои родные, приходила в операционную, интересовалась процессом, хотя делать этого не обязана была, а также успокаивала моих родственников. Я очень счастлива, что попала к ней. Чудесный доктор. :)
Ирина Александровна - очень грамотный специалист. Внимательная, отзывчивая, объясняет все понятным языком. Не назначает лишних анализов и лекарств. Сейчас беременна и также наблюдаюсь у нее. Осмотры всегда проходят безболезненно, что немаловажно. Ирина Александровна - врач, которому доверяешь, а для меня это самое главное, особенно во время беременности.
Ирина Александровна - самый замечательный доктор на свете! Хожу к ней на приём по беременности и получаю удовольствие. Под её патронажем мне спокойно вынашивать беременность. Всегда внимательна, находит верный способ дальнейшего ведения беременности.
Хороший специалист, грамотный, внимательный доктор. Переживает за своих пациентов. Даёт квалифицированные консультации, назначает адекватное лечение. Я довольна.
После неудачного ЭКО в 42 года, при обращении к двум специалистам в двух разных клиниках, был поставлен диагноз - климакс. Не теряя надежды на счастье материнства, обратилась к Ирине Александровне. Она очень внимательно изучила предыдущие обследования, добавив немного новых, назначила лечение. Результат лечения - 13 недель беременности после второй попытки ЭКО. Вот какие специалисты составляют золотой фонд клиник, медицинских центров. Спасибо за Ваш профессионализм! С уважением, пациентка.
Ирина Александровна - замечательный врач, про таких говорят от Бога. Наблюдалась много лет у неё в центре матери и ребенка, очень внимательная, добрая, знает своё дела. Благодарна ей за сыночка, спасибо Вам большое!
Обратилась к Ирине Александровне по рекомендации подруги. Приехала к ней из другого региона, т. к. у нас не могли поставить мне точный диагноз. Осталась очень довольна доктором. Внимательна, доброжелательна, приятна в общении, всё доходчиво объясняет, видно, что опытный специалист. Мне было назначено обследование, поставлен диагноз, даны необходимые рекомендации. Сейчас прохожу её лечение, состояние улучшилось. Хочу и дальше наблюдаться у этого врача, только жаль, что мы проживаем от Краснодара за несколько сотен километров.
Фоменко Ирина Александровна является самым лучшим специалистом в своей области. Мы прошли через большое количество врачей и не могли забеременеть, но обратившись к ней, у нас всё получилось. По нашему совету обратились две пары наших друзей - и тот же результат! Такого внимательного и отзывчивого врача мы ещё не встречали. Всегда ответит на звонок и даст консультацию. Назначает правильные препараты которые действительно помогают. Нашей малышке два месяца, и всё благодаря Ирине Александровне! Семья Бондаренко, г. Славянск-на-Кубани.
Ирина Александровна вернула мне веру в то, что не все врачи, работающие в клинике "Екатерининская", имеют коммерческий подход к пациенту. Внимательная, объясняет всё доходчиво. Направляет на обследование, не назначая лишних анализов, чётко ставит диагноз.
Полгода наблюдаюсь и прохожу лечение у Фоменко Ирины Александровны. Очень грамотный и высококлассный специалист, профессионал своего дела. При этом очень внимательный и терпеливый человек. Приём проводит спокойно, объясняет симптомы заболевания и лечение на доступном языке. Не назначает лишних анализов, как в других клиниках, в которые приходилось обращаться ранее. Лечение назначает эффективное. Результатами лечения я очень довольна, и всем знакомым буду рекомендовать только Ирину Александровну!
Давно нахожусь в поиске "своего" врача. В этом вопросе я очень придирчива, поэтому сменила ни одного гинеколога. В Окси Центр попала случайно, начала наблюдаться у Фоменко И. А. Не стала делать поспешных выводов из первых приёмов, мнение о враче сложилось по ходу лечения. Могу сказать, что пока это лучший врач, которого я встречала. Во-первых, - это высокий уровень профессионализма, во-вторых, - это анализы, в которых действительно есть необходимость, а также доброжелательное и тактичное отношение к пациенту, что тоже считаю немаловажным. Поэтому буду наблюдаться и дальше у этого врача!
-1.0 плохо
Очень разочаровалась - как в клинике, так и во враче. Столько денег потрачено, и при всём этом - подталкивают к ЭКО, хорошо что подсказали проконсультироваться ещё у одного врача. В клинике поставила диагноз: непроходимость труб и готовьтесь на ЭКО. Я в шоке, к другому врачу, он посмотрел и без промедления, через две недели - на лапароскопию. И ещё шок: трубы чистейшие, проблема в другом - эндометриоз. Вот так. Так, что в эту клинику ни ногой и своим знакомым советую тоже самое.
Первое впечатление о враче хорошее, грамотно назначает лечение, правда в "целях экономии денег пациента" - некоторые анализы почему-то пропускает и не назначает, в то время как врачи с этой же клиники - удивляются, почему не назначила.
Наблюдаюсь у Фоменко Ирины Александровны, обратилась к ней по рекомендации подруги и осталась очень довольна. Благодарна ей за помощь, которую она мне оказывала. Только благодаря Ирине Александровне мне сделали операцию вместо полосной - лапароскопическую. Мне 26 лет и на моём теле всего 3 небольших прокола, вместо огромного шрама. Она помогала найти опытных хирургов, сама созванивалась с оперирующими гинекологами по моим вопросам, к которым я в последующем ездила на консультации. Фоменко - профессионал своего дела, пациенту уделяет столько времени, сколько требуется, без спешки, всё спокойно, а самое главное - не стращает итак напуганного пациента, а наоборот, рассказывает как заболевание лечится. Для меня было важным, чтобы врач объясняла пациенту всё доступным языком, а не медицинской терминологией, которая мне малопонятна. Сейчас продолжаю наблюдаться у Ирины Александровны и не собираюсь её менять на другого доктора.
Мне тоже Фоменко показалась очень приятным доктором, но когда я пришла к ней на очередной приём и ждала её под кабинетом, то услышала как она обсуждает пациентку, да и не стесняется в выражениях. По моему мнению это неэтично. Желания наблюдаться у такого доктора нет.
Знающий, компетентный, доброжелательный доктор! Наблюдалась у неё в дневном стационаре, осталась очень довольна. Через месяц после выписки забеременела и через 10 месяцев после лечения родила ляльку, хотя долгое время до этого не могла забеременеть.
Ирина Александровна очень хороший специалист, доброжелательная, внимательная, наблюдаюсь у неё уже 5 лет, теперь только к ней.