Якимова Мария Викторовна,репродуктолог, гинеколог - Краснодар
Гинеколог
7.4

Якимова Мария Викторовна
Краснодар

Якимова Мария Викторовна, Краснодар: репродуктолог, гинеколог, 111 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Обновлено 28.02.2020

• 2002
    Кубанский государственный медицинский университет

Якимова Мария Викторовна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Марию Викторовну я нашла случайно, и ни разу об этом не пожалела. Очень грамотный профессионал, гуру своего дела, золотые руки. Мария Викторовна немногословна, говорит только по делу, лишнего ничего не назначает, никогда не торопится. Наша семья выражает бесконечную благодарность Марии Викторовне. Мы, наш комочек счастья ждали долгие 7 лет, были неоднократные попытки ЭКО, но только золотые руки и профессионализм помогли появиться на свет 18 января 2020 г. нашему сыночку. Спасибо, спасибо, спасибо. Не хватит слов, выразить всю благодарность.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
К Марии Викторовне я шла, будучи уверенной на 100%, что уйду от нее с малышом. После общения с ней моя уверенность поднялась до 200%. На всех этапах ЭКО я слушала только своего врача, выполняла все ее рекомендации и ждала, когда она примет решение о переносе. Будьте готовы, что она как охотник будет выжидать время, когда ваш организм будет полностью готов к подсадке эмбриона. Не торопите ее, она знает свое дело. Можно долго писать про ее профессионализм, врачебный дар, особую интуицию в выборе лечения... Но я просто напишу все одним предложением: 16 февраля 2020 г. я родила сына!
Стимуляцию я делала по ОМС. И в день, когда я пришла делать первый укол, в "Екатерининской" закончились квоты. И вот Мария Викторовна получила для меня эту квоту! В ее порядочности никак не усомнишься ([...]). И еще... Я не буду скрывать от сына, как он появился на свет. И когда он подрастет, обязательно будет знать имя своей персональной феи в белом халате. Мама Ангелина и сын Тимур.
Посетили врачаФевраль 2020
Мне посчастливилось выиграть в [...] пригласительный билет на праздник, посвящённый годовщине со дня открытия клиники на Кожевенной. И все, что в жизни случается - это не просто так! Врачи-репродуктологи немного рассказывали о себе, и послушав именно Марию Викторовну, я почему-то ей поверила, и поняла, что это врач, который мне может помочь, и я не ошиблась! После 10 лет попыток забеременеть, а за плечами 6 попыток ЭКО в других клиниках и у других врачей, все было безрезультатно. И только Мария Викторовна мне смогла помочь, сделать нас счастливыми! С ней мы получили долгожданную беременность! Дорогая Мария Викторовна, спасибо вам большое за ваш профессионализм, вы лучший врач, и я благодарю Бога за то, что я встретила вас! Всем женщинам, желающим получить беременность, советую именно этого врача. Коломиец Наталья.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу сказать, что Мария Викторовна - очень хороший врач! Диагноз с 1 приема! Лечение с 1 приема! Сегодня проходила ЭХО ГСС (проходимость труб), очень сильно боялась, начитавшись в инете всякой ереси. На самом деле это абсолютно не больно, больше страшно. Так, немного больновато, как болезненные месячные. И всего пару секунд. И все! Потом вообще ничего не чувствуешь. Мария Викторовна сделала все очень быстро, четко, у нее очень легкая рука. Очень чуткая, понимающая, вежливая, старательная! Самая лучшая! Спасибо, что Вы есть, Мария Викторовна!
Самые наилучшие!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Начала я путь, как и все «уважающие себя женщины, которые планируют ЭКО с Москвы, с клиники с прекрасными отзывами. Потеря времени. Вернулась в Ростов. Убедилась, что у нас ЭКО лучше не делать, поехала в поисках счастья в Питер. Прекрасная клиника, врач с прекрасными отзывами - мимо. Потеря времени. И тут мне посоветовала подруга присмотреться к клинике "Екатерининская" в Краснодаре. Начались поиски и я нашла своего доктора Марию Викторовну. С первого приема я поверила доктору, я ни разу не сказала: "Ой, а можно это УЗИ я в Ростове сделаю и вышлю Вам результаты и т. д.". Ездила в четко указанные дни, делала все, что мне говорили и не задавала вопросов нужно ли мне это или нет, не корректировала назначения (да-да, есть и такие барышни). Когда случались ЧП, писала доктору на мобильный и всегда получала ответ. Врачу важен результат. Ну и итог: беременность с первой попытки ЭКО! Сейчас 11 недель, я наблюдаюсь в Ростове, но все равно все действия согласовываю с доктору. Спасибо! Пусть с Вами всегда будет Бог!
Посетили врачаИюль 2018
Понравилось
Мария Викторовна ещё и отличный врач УЗИ и психолог - это, наверное, самое лучшее сочетание знаний для репродуктолога.
Мария Викторовна - самый профессиональный репродуктолог в Краснодаре. За 8 лет попыток я много врачей и клиник прошла, и к ней попала уже в состоянии абсолютной апатии - без сил, денег и надежды. В другой клинике я уже собрала полный пакет анализов и когда в третий раз доктор решила изменить план, я просто сбежала. Мария Викторовна на первом же приеме обозначила проблему и наш дальнейший план. В июле я к ней обратилась, в августе следующего года родилась доченька. Все благодаря профессионализму и адекватному лечению.
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Пришли на первый приём к Марии Викторовне после семи лет лечения бесплодия у разных врачей и двух безрезультатных попыток ЭКО. С первого приема поняла, что врач наш. Изучила историю, объяснила примерный план действий в нашем случае. Назначила дополнительное обследование, которое выявило причину наших неудач наконец. Все чётко, по делу, ясно и понятно. На все вопросы отвечает понятно. А чаще и вопросов не возникает, потому что сразу поясняет для чего мы что сдаём или принимаем. В итоге, через три месяца лечения с Марией Викторовной, наступила долгожданная беременность. И во время беременности поддерживала, я писала по WhatsApp, когда возникали экстренные ситуации, она всегда отвечала. Сейчас благодаря этому замечательному врачу у нас родился долгожданный здоровенький сынок! PS Она не сюсюкает и сопли не вытирает, кому это нужно. Но с ней возникает уверенность и спокойствие, что все идёт, как надо. Первый врач, которому я доверилась и расслабилась, перестала изучать в интернете диагнозы и перепроверять назначения. И не зря.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
Благодаря Марии Викторовне ждём долгожданного малыша! 2 года не могла забеременеть вторым ребёнком! Мария Викторовна благодаря своему профессионализму и опыту подобрала способ лечения, поэтому теперь мы ждём своё чудо! В течение всего первого триместра вела беременность, отвечая на все вопросы и решая все возникшие сомнения. Огромное спасибо за это врачу!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Мария Викторовна - профессионал своего дела. Счастлива, что встретила такого доктора как она. ЭКО удачное с первой попытки. Главное - верить в чудо и, конечно, своему доктору! Всегда на связи, четко даст указания даже по телефону. Не теряйте время, ведь при помощи технологий родители обретают большое счастье.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
Гинеколог Якимова Мария Викторовна очень хорошая. Я к ней обращалась для прохождения обследования, когда мы с мужем начали планировать ребенка. У меня к ней было очень много вопросов, и она на все ответила подробно, не надменным тоном, а нормальным, не торопила меня, чтобы я скорее ушла. У меня 2 или 3 раза было увеличение слоя эндометрия, она назначила УЗИ, указала, что на это особое внимание обратить, потом витамины выписала. Я рада, что обратилась именно к Марии Викторовне, у нее планирую и наблюдаться во время беременности, потому что она вызывает доверие и внушает спокойствие.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
Якимова Мария Викторовна - замечательный человек и прекрасный врач-репродуктолог! Я с молодости знала, что у меня такая форма бесплодия, что забеременеть я не смогу. Я пыталась лечиться, но результата не было, и поэтому обратилась к репродуктологу. Она очень хорошо ко мне отнеслась, с добротой и пониманием, рассказала все про ЭКО, дала советы, назначила обследования. Я очень рада, что на моем пути встретился такой замечательный человек, как Мария Викторовна, ведь благодаря ей мы с мужем ждем сразу двойню! Спасибо вам большое, Мария Викторовна!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
Очень благодарна Марии Викторовне за верно поставленный диагноз. Спасла от ненужной гистероскопии, которую назначил другой врач. Владеет в совершенстве УЗИ. Компетентная, тактичная. Доступно рассказала о диагнозе, об ЭКО. Рассказала этапы проведения ЭКО. Развеяла все сомнения. Теперь доверяю только ей.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
Мария Викторовна Якимова человек, который спас мою семью! Мы длительное время не могли зачать ребенка, на протяжении 10 лет, и все никак не получалось. Обращение к ней было нашей последней надеждой! Я очень много лечилась от бесплодия, но забеременеть никак не могла, а с момента начала лечения у Марии Викторовны до беременности прошло всего 3 месяца! На такой быстрый результат мы с мужем и надеяться не могли! Мария Викторовна - лучший врач-репродуктолог!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
Наблюдаюсь у Марии Викторовны, очень хороший репродуктолог. Я очень рада, что нам пошли навстречу и разрешили делать ЭКО по ОМС именно у этого доктора. Мария Викторовна все доходчиво объясняет, всегда на связи. Несмотря на пока отрицательный результат, мы надеемся, что в криопротоколе у нас все получится. Огромное ей спасибо за профессионализм и прекрасное отношение к пациентам.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
Наблюдаюсь у Марии Викторовны уже некоторое время, очень хороший репродуктолог, знает свое дело хорошо, УЗИ владеет в совершенстве! Я лично думаю, что лучше неё УЗИ не владеет никто, разглядела у меня полипы в матке, когда они были совсем мизерные и направила на гистероскопию, все прошло хорошо! Такому врачу можно довериться на 100%!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Мария Викторовна - самый лучший репродуктолог! Я очень рада, что мой выбор пал именно на этого врача, потому что этот врач - настоящий профессионал своего дела! Было ЭКО, все прошло гладко, и даже удалось забеременеть, но оказалось, проблема с вынашиванием, до этого много лет беременностей не было вообще. Обязательно буду пробовать ещё, потому что доверяю только Марии Викторовне! Спасибо за профессионализм!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Марии Викторовне за нашего сыночка, 6 лет испытаний, хождение по врачам, я уже не говорю о том, сколько было потрачено денег. Благодаря грамотным действиям Марии Викторовны нашему счастью 2,5 месяца, вторая попытка оказалась удачной, врач всегда был на связи, что называется, 24/7, ничего лишнего, всегда всё чётко, никакого навязывания доп. услуг не было с её стороны. Теперь всем знакомым её рекомендуем.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
Спасибо доктору за профессионализм и умение вселить уверенность в успехе!
Я пришла к Марии Викторовне конкретно на ЭКО. С начала стимуляции до положительного ХГЧ прошло всего 3 месяца (раньше я думала, ЭКО - это долго). Как я рада, что мой выбор пал именно на этого доктора! Все очень быстро, чётко и по делу. Мария Викторовна все очень доходчиво объясняет, всегда на связи и, самое главное, вселяет уверенность. Огромное спасибо ей за профессионализм и прекрасное отношение к пациентам!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Очень жаль, что в моей любимой клинике, замечу, что мы всей семьей ходим к специалистам только туда, есть подобные доктора. Я конечно видела некомпетентных врачей, но этот доктор просто ужасный. Ей абсолютно было все равно, зачем вообще я к ней пришла, мой прием длился 2 минуты, она даже не захотела меня смотреть, а тем более делать мне УЗИ, хотя прием, за который я заплатила, предполагал это. Когда я сдала анализы на 8 тыс. руб., врач даже не пояснил мне, есть ли необходимость дальше принимать ею назначенные лекарства.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики»
Уважаемый пациент! Администрация ООО «Клиника Екатерининская» заинтересована в постоянном повышении уровня обслуживания пациентов, поэтому всегда отслеживает отзывы о специалистах различных профилей. Мы благодарим Вас за доверие и выбор нашей Клиники и сожалеем о Вашем негативном впечатлении, связанным с посещением специалиста. И вместе с тем, не предоставив свои персональные данные, Вы лишаете нас возможности проведения служебного расследования. Для более подробного рассмотрения оснований Вашего негативного отзыва о враче просим Вас предоставить более конкретные данные по описанному случаю: Ф.И.О. пациента, консультативное заключение врача, назначение лечения. Мы сами заинтересованы в улучшении качества предоставляемых медицинских услуг, но без более подробной информации не сможем разобраться в сложившейся ситуации. С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская»
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Мария Викторовна помогла мне забеременеть с первой попытки ЭКО! За плечами 10 лет бесплодия, 3 операции (2 лапароскопии и 1 консервативная миомэктомия)! ЭКО по ОМС! Я очень благодарна Марии Викторовне и всей клинике центра репродукции и генетики "Екатерининская"! Желаю всему персоналу здоровья, благополучия и удачи! Клинике желаю процветания! Благодарю за всё!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
У меня была такая ситуация: почти три года не могла решиться на операцию по иссечению полипа эндометрии. Всё изменилось после того, как побывала на приеме у Марии Викторовны Якимовой. Доктор убедительно объяснила мне необходимость операции, а также успокоила, что она не должна быть тяжелой. И действительно - операция прошла хорошо, выздоровление тоже проходило нормально. Квалифицированный и вежливый персонал в клинике "Екатерининская". Огромная благодарность Марии Викторовне.
Посетили врачаЯнварь 2019
Не понравилось
Пришла на приём в клинику к доктору со всеми предыдущими диагнозами поставленными другими врачами, подтвердить или опровергнуть их. Заплатила за приём 1500, врач принимала меня ровно 5 минут, смотря в компьютер, ответила, что заключения ей не интересны и их изучать она не будет. На мой вопрос, что даже на кресле не посмотрите? Она ответила, когда перестанешь пить гормоны тогда и приходи, и обязательно за 2000 чтоб сразу был приём с УЗИ.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики»
Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарна за предоставленную Вами информацию. Однако, для рассмотрения Вашего обращения, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность Марии Викторовне. Отсутствие беременности. Три визита к ней - и я беременна. До нее была у именитых и хвалёных врачей, которое разводили "сюси-пуси", но по делу ничего сказать не смогли! Для меня Мария Викторовна стала эталоном врача! Грамотный и рациональный подход! Спасибо!
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Узнала о Марии Викторовне от родственницы, решила посмотреть ее прямые эфиры и поняла, что это мой врач. Человек чётко понимает, чем он занимается, уверенно назначает лечение, знает своё дело и отдаётся работе по максимуму. Помогла мне забеременеть, и всю беременность отвечает на волнующие меня вопросы. Довольна на 100%, буду советовать ее всем нуждающимся.
Посетили врачаИюнь 2019
Не понравилось
Очень нравится.
Мария Викторовна помогает мне стать мамой! Я её выбрала по отзывам, наблюдала за её страницей в ***. Изначально на ЭКО пошла в своем городе, чтобы без отрыва от работы, но грубость врачей меня оттолкнула, и я решила поехать в Краснодар к Марии Викторовне... Безумно рада, что к ней попала! Она внимательно изучила мои анализы и сразу приступила к делу... В итоге, у нас получилось много эмбриончиков отличного качества... Без всякой гиперы... Сейчас ждем положительный ХГЧ! Советую всем подругам! Ещё важный момент, Мария Викторовна грамотно справляется с проблемой густой крови!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Самый лучший женский доктор! После того, как многие врачи поставили на мне крест, лечение Марии Викторовны дало надежду и привело к долгожданной вымоленной беременности в 40 лет! Всегда на связи, грамотный и внимательный специалист! Советую ее всем подругам. Спасибо вам, доктор! Всегда буду помнить, благодаря кому сбылась моя мечта!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Обратилась к Якимовой М.В. по совету, несмотря на все страшилки, которые здесь пишут. Для этого на приём приехала из другого города. В свои 27 лет сменила более 6 лечащих врачей и могу уверено сказать, что наблюдаться буду только у этого врача. На приеме все по делу, без зацикливания на одном месте. Тут и УЗИ сделают, и анализы назначат. Якимова М.В. - врач, который знает своё дело!
Посетили врачаМай 2019
Так много отрицательных отзывов о обследовании. Меня Мария Викторовна тоже посмотрела на кресле быстро. Для меня это большой плюс, так как если все у меня хорошо, зачем там часами высматривать. Анализы какие были врач посмотрела. Мы с ней всё обсудили, если какие-то были вопросы, я задавала, но бывало и такое, что забыла спросить, тогда писала в вотсап. Всегда на связи Мария Викторовна и готова прийти на помощь за это я ее и люблю! И выражаю огромную благодарность за то, что она уже для меня сделала! Желаю клинике и Вам, Мария Викторовна, только процветания и благодарных пациентов.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Прекрасный специалист!
Не понравилось
Мария Викторовна всегда приветлива и находит подход к любому пациенту. В меру строга, к пациентам прислушивается, но не идёт у них на поводу, как раз то, что нужно во время ЭКО. Мы доверились нашему врачу на 100%, как грамотному специалисту, и очень рады полученными с Марией Викторовной результатами.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
В разных городах была со своей проблемой по бесплодию, но хуже вр. Якимовой я не видела. Приём ведёт минут 7, ни анализы не интересуют, ни другой анамнез! Сказала, что у меня похоже на онкологию, и надо брать биопсию, без неё она не будет мною заниматься! Анализы на онкомаркеры, ей тоже были не показатель! Пошла к другому доктору, все у меня хорошо, никакой операции делать не надо! Вы бы лучше лечили по человечески, а не в *** сторисы выкладывали!
Уважаемый пациент!
Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит Вас за выбор нашей клиники. Предоставление медицинских услуг самого высокого уровня является принципом нашей работы, поэтому мы всегда с большим вниманием относимся к замечаниям наших пациентов.
Однако, для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Добрый день. Можно много писать, но я этого не буду делать. Напишу главное - этот врач не нюнькается, а говорит по факту. После первого приёма у меня появилась полная уверенность, что с ней у нас все получится, так и случилось. Я человек очень мнительный, а Мария Викторовна нашла такие слова, что в успехе я не сомневалась. У меня уже есть не одна знакомая, которая от неё ушла беременной женщиной. Я не исключение. Огромное спасибо Вам, Мария Викторовна!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
Якимова М. В. настолько груба была словами и палкой для УЗИ, что говорить о ней даже не хочется, не то, чтобы кому-то порекомендовать. Пришла к ней на прием как иногородний пациент, встретила уже на эмоциях. На просьбу об индивидуальном подходе из-за возраста и подбора др. медикамента, резко отрезала: "Я лечу стандартно и получаю хорошие результаты, менять схему не собираюсь из-за того, что вы считаете, что это лекарство вам не подходит, с чего вы взяли, не нравится, идите к другому врачу". На вопрос о месте нахождения рекомендованной ей лаборатории в Краснодаре грубо ответила: "Ищите в интернете, приносите анализ". Ужасные впечатления, оставила рану на душе пациента. К ней ни ногой!
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» всегда прилагает максимум усилий по обеспечению наилучшего качества предоставляемых медицинских услуг. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники.
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Впервые пишу отзыв. Марию Викторовна нашла через интернет, когда приняла решение пойти на ЭКО. Потом нашла ее в ***. Долго наблюдала, читала посты, смотрела эфир. Кстати, не только я, но и мой муж участвовал в выборе врача. Сами мы временно оказались в Краснодарском крае, но именно из-за клиники и врача решили задержаться и уехать только с пузожителем! Первый прием оправдал надежды. Все четко, грамотно и по сути. Чувствуется, что врач на своем месте и занимается любимым делом. Скоро приступим к процедуре ЭКО, и я уверена, что Мария Викторовна нас забеременеет.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Очень хочу выразить свою огромную благодарность Якимовой Марии Викторовне. Самая лучшая, отзывчивая и такая хорошая, просто слов нет... Ведь теперь я знаю, кто это врач от Бога, это она. Она самая лучшая. 🙏 И только она смогла с первого раза за 17 лет нам подарить надежду и положительный ХГЧ, после 4 неудачных попыток ЭКО у других врачей в других клиниках. Мы уже отчаялись и думали, уже нет надежды. Но господь Бог нас направил в правильном направлении, когда мы попали к Якимовой Марие Викторине. 🙏 Мы 17 лет планировали беременность, у каких мы только врачей не были, четыре инсеминации, 4 стимуляции овуляции, 4 ЭКО и 3 крио протокола, и всё даже без имплантации. Были моменты, когда я уже поверила, что не могу и не способна вынашивать и родить. Девочки милые, это очень печально, что мы иногда попадаем не в те руки. Я, сравнивая подход к лечению и к отношению врачей к результату, делаю вывод, что моему бывшему врачу не нужен был результат. Как же я благодарна Богу, что я попала к Марии Викторовне. Она делает свою работу на высшем уровне. Я ни на секунду не сомневалась ещё на этапе подготовки, что результат будет положительный, и не ошиблась. Мы желаем Вам здоровья и счастья. Мы очень Вам благодарны. Кому нужен результат, идите к Якимовой М. В. Рекомендую только её. 👍👍👍
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Хочется выразить благодарность самому замечательному врачу Марии Викторовне! Наша семья вчера стала полной и счастливой! Родилась наша долгожданная доченька Марика. Наш путь был очень долгий, но только благодаря Марии Викторовне все получилось! Мы делали ЭКО в другой клинике, было несколько переносов, но безрезультатно! Затем по отзывам своих знакомых мы обратились в "Екатерининскую клинику" и не ошиблись! Все получилось с первого раза, несмотря на мой возраст (37 лет) и отягощённый анамнез. Хочется от всей души Вам, наш любимый доктор, пожелать всего самого наилучшего, пусть Вас никогда ничего не огорчает и пациенты только радуют своими положительными ХГЧ! Всем, кто идёт к своей цели родительства, желаю ее добиться и найти своего врача! Мы его нашли. Спасибо Вам, Мария Викторовна, ещё раз.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Хочу выразить свою безграничную благодарность Якимовой Марии Викторовне, за высочайший профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Мария Викторовна врач с большой буквы! Спасибо вам за вашу работу, делать семьи счастливыми! Манченко Мария.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Тоже внесу свою ложку дёгтя. Мария Викторовна уделяет столько времени инстаграм, совершенно другая картина на приёме, всё на скорую руку, не утруждаясь лишний раз заглянуть в анализы или в карточку, если она её ведёт. Всё поставлено на поток, никакого личного подхода. Работа не на качество, а на количество. Плюс, эмоционально неустойчива. Я решила сменить врача. Вывод: инстаграм обманчив. Будьте бдительны!

«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Не понравилось
Сложно выразить свою боль и бесконечное разочарование во врачах после такого «лечения». На самом деле я была воодушевлена что это мой врач, потому что она нашла у меня миому и отправила на операцию. После операции я обследовалась и всегда слышала отличные новости о своём здоровьи. Я сдала анализы и готовилась к беременности. Мария Викторовна в один день мне говорит, что у меня (дословно) «короткий век», в заключении написала что у меня осталось всего 7 фолликул (мне 31 год), что на беременность у меня всего полгода. После чего даже вероятность ЭКО очень мала. Совет: «На Вашем месте я бы забила тревогу уже через 4 месяца и думала бы про ЭКО». На этом приеме я уточнила, уверена ли она что мой Пролактин 680 это норма и наступит беременность? Ведь у меня итак шансы, как оказалось, совсем малы. Мария Викторовна сказала не моргнув глазом: «Это нормальный Пролактин, просто Ваш организм готов стать мамой». Я вернулась домой с полным пониманием что через 6 месяцев «моя лавочка закрывается». Долго рассказывать Вам чего мне стоило взять себя в руки и трезво посмотреть на ситуацию. Сквозь слезы и дикие нервы я пошла к другому врачу, в OXY центре. Решила послушать ещё раз этот страшный диагноз. Долго меня слушали, я показала все анализы, а потом Аутлева Сусанна Руслановна предложила мне пройти с ней вместе в продцедурный кабинет и посчитать количество фолликул. Вы знаете, оказалось что у меня в каждом яичнике по 17 шт! По17! Пролактин мне не лечила Якимова намеренно, понимая что беременность не наступит с такими показателями. Девочки, учитесь на чужих ошибках.

«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
Мария Викторовна - профессионал своего дела! Помогла мне забеременеть, когда другие врачи предлагали только операцию, а она была бы уже третья и никто не давал гарантии, что у меня останутся мои собственные яйцеклетки, пришлось бы искать донора. Мария Викторовна для меня совершила чудо, справилась с моими ужасными кистами и теперь мы ждем малыша. Она всегда на связи, отвечает на любые вопросы и все всегда четко и по делу. Спасибо Вам огромное за Вашу работу, Вы делаете семьи счастливыми!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Моя благодарность Марии Викторовне не знает границ! После такого сложного пути положительный ХГЧ и сердцебиение нашего малыша на УЗИ - самая большая награда. Около кабинета врача всегда масса желающих попасть на прием, и я там была неоднократно. Действительно, Мария Викторовна не сюсюкается с пациентами, но говорит четко и по сути! И самое главное ни один вопрос не остается без ответа! Вы главное не стесняйтесь их задавать, и лучше готовьте заранее, чтобы потом не забыть. Врач всегда на связи, а это уж совсем немаловажно! У нас был с ней неудачный протокол, но я даже не сомневалась и пошла к ней же на вторую попытку. И если честно - и на третью бы тоже пошла только к ней...
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
12 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Благодарю Бога за то, что после 9 лет безуспешных попыток и лечения, я попала к Марии Викторовне! Это не просто замечательный доктор, но еще и человек с большой буквы! Уже на первом приёме, мы с мужем поняли, что это наш доктор! Мария Викторовна все четко и понятно объясняет, ни один вопрос не остался без ответа. И мы вместе начали идти к заветной мечте. В феврале мне удалили миому, через месяц я уже была на приеме у Марии Викторовны и вступила в протокол. Столько волнительных моментов мы пережили вместе... Доктор всегда была на связи, всегда готова помочь, и это отношение - бесценно! А в ноябре мы получили долгожданную беременность! И это чудо! Спасибо Марии Викторовне за труд, за доброту и отзывчивость, за надежду и результат! У нас еще остались "наши снежинки-криошки" и мы обязательно вернемся к нашему любимому доктору! 😘 (Татьяна А. Г. Геленджик)
12 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Отзыв о враче Якимова Мария Викторовна
Понравилось
Замечательный врач! Всегда выслушает, ответит на все вопросы, если есть необходимость пересмотрит историю лечения, лишнего не назначает. Врач с которым хочется идти к победе! Ее оптимизм и настрой заставляет двигаться вперёд. Спасибо Мария Викторовна!
12 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Мы долго ездили по разным клиникам и врачам, и только на приеме у Марии Викторовны я почувствовала, что она нам поможет. Она четко объяснила ход предстоящего лечения. Мария Викторовна не назначала лишних анализов, как это делали другие "врачи". Она очень грамотный Врач-репродуктолог с большой буквы "В". Всегда на связи, и в свое личное время она ответит на звонок, на смс, отвечает на все вопросы. Я очень рекомендую именно ее всем кому нужна помощь настоящего репродуктолога. Спасибо Вам!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
11 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
11 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
В данный момент наблюдаюсь у Марии Викторовны ***! Мария Викторовна очень внимательна, очень грамотный доктор. Все подробно расскажет что у вас там на УЗИ! Внимательно выслушает, подробно расскажет про анализы. Даст если нужно, рекомендации, при этом совершенно не перегружая организм. Мы пока только уверенно идём к заветной цели, и благодаря Марии Викторовне и ее грамотным назначением, анализы в норме, самочувствие прекрасное, и не мало важно, хороший настрой! Мария Викторовна ещё и психолог хороший, дурные мысли напрочь уходят! Уверенна, что скоро мы увидим наш долгожданный результат! )
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
Спустя долгое время и мою счастливую занятость, хочу высказать свою благодарность Марии Викторовне. По прошествии десятка лет лечения и надежд, я с мужем оказалась у нее на приеме, где вместе мы нашли выход из нашей ситуации. Только благодаря ей, ее умению быть тонким и тактичным психологом, квалифицированным врачом, было принято решение, которое сделало счастливым нашу жизнь, но не все получилось с первого раза. Я пришла вслед за Марией Викторовной из другой клиники и стала самым первым пациентом клиники "Екатерининская" после открытия корпуса репродукции, у кого был положительный результат! Мария Викторовна - знаток своего дела! Без лишней суеты, ненужных эмоций и это очень важно, ведь врач должен быть уверен в том, что он делает и говорит! И она, только она для меня здесь большой авторитет! Нашему малышу уже идет 2 годик и муж хочет еще ребеночка. В скорости надеюсь на встречу с Марией Викторовной и такой же положительный результат!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Прием длился ровно 10 минут, пришла с проблемой, с ней же и ушла. Врач разговаривала сухо, даже временами дерзковато. По моей проблеме ничего не сказала. Было видно, что ей это неинтересно. В своем инстаграме она намного разговорчивее.

«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Сказала: "Вам только на ЭКО". Про назначение ничего. Столько вопросов, и ни одного ответа. В Инстаграм дала такую надежду... А ушла, и так и осталась со своей бедой одна.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики»
Администрация ООО "Клиника Екатерининская" благодарна за предоставленную информацию. Однако, для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить претензию в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.206г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Полностью согласна с предыдущим отрицательным отзывом о данном специалисте. Первичный приём составил не более 10-15 мин. Было впечатление, что я отвлекаю врача и вообще ее это раздражает. Опрос 3 мин, УЗИ не больше минуты. Я ушла с пустыми руками, ни бланка УЗИ, ни назначения, осталось куча вопросов, на которые я так и не получила ответа. И диагноз, точный и 100%, но почему-то нигде не написанный. Я так и не поняла за что заплатила 2000. Отношение врача на уровне самой плохой государственной поликлиники. И кто читает данного врача в *** знайте, что виртуальная и реальная картинка очень разнятся. Писатель хороший, а доктор... Повторно не пойду к данному врачу и никому не рекомендую.
Уважаемый пациент!
Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит за предоставленную Вами информацию.
В связи с анонимностью Вашего обращения руководство клиники не имеет возможности объективно разобраться в указанной Вами ситуации. Для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Мы сожалеем о Вашем негативном впечатлении и надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Я была у данного специалиста. Мне не понравился первичный приём, так как сложилось мнение, что у врача было желание побыстрее закончить приём. «Поверхностно» просмотрели анализы, УЗИ ещё быстрее - 2 минуты. Зато очень быстрый вердикт от врача - ЭКО. За две тысячи рублей хотелось бы, чтобы врач уделил больше времени и внимания. У меня осталось ещё много вопросов, которые я просто не успела обговорить с врачом. Если я и пойду на процедуру ЭКО, то скорее всего к другому специалисту.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Якимовой Марии Викторовне! Делала ЭКО по ОМС у Марии Викторовны, осталась очень довольна. Специалист своего дела. Я чувствовала уверенность с первого приема. Правда с первого раза не получилось получить яйцеклетки. Но Мария Викторовна сделала все, что возможно. Очень хочу к Вам опять попасть на ЭКО. Спасибо Вам за все!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Мария Викторовна - замечательный доктор. Помогла нам стать родителями спустя 7 лет. Хотим поблагодарить ее от всего сердца!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Спасибо Мария Викторовна за вашу доброту, чуткость и профессионализм. Всегда с нетерпением жду ваших эфиров в инстаграмм. Настолько доступно и понятно. За каждого пациента с душой. Врач от бога. Тырышкина В. К.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Мария Викторовна, хочу сказать Вам огромное спасибо! Надеюсь, Вы прочитаете этот отзыв. Делала у вас ЭКСИ, правда, с первого раза в марте 2018 не получилось, собиралась к Вам повторно, с октября начать новый курс собирания яйцеклеток в естественном цикле. Менструального цикла так и не дождалась, сделала УЗИ, оказалось 12 недель беременности. Муж думает, это чудо, а я думаю, что это ваша настойчивость сделать гистероскопию (которую один раз я уже в Севастополе делала и повторно не хотела делать), чтоб удалить полип (который в крымских клиниках никто не видел), это единственное вмешательство в матку, наверно оно и повлияло на теперешнюю беременность. Это при непроходимости труб, низком ФСГ, ещё плюс возраст 42 года. Получается, что Вы имеете непосредственное отношение к моей естественной беременности, за что огромное спасибо! С удовольствием стала бы к вам на учёт ведение беременности, только ездить далеко теперь уже не хочется. С уважением, Камышова Оксана.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Мария Викторовна действительно врач от Бога! 😘 С первого приема доктор располагает к себе, очень внимательно изучила мои анализы и вселила в меня веру, которую я уже на тот момент потеряла. 😔 Мария Викторовна не только великолепный репродуктолог, но и отличный специалист УЗИ и золотой человек! 🤗 Мария Викторовна искренне переживает за своих пациентов, что немаловажно, пункция прошла легко и безболезненно, и, самое главное, мы вырастили целых 4 клетки, хотя другой репродуктолог уверяла, что больше 1 яйцеклетки при моем АМГ получить невозможно... Огромное спасибо Вам, Мария Викторовна, за Ваш нелегкий труд и работу. 😘
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Когда не осталось шанса забеременеть самостоятельно, мой лечащий врач направила к Марии Викторовне. Мария Викторовна 24 часа на связи, всегда отвечает, всегда встречает с улыбкой на лице, даже если настроения нет. Она - настоящий профессионал, мало того - шикарный врач УЗИ. Всем советую только ее. Ваша пациентка Даллакян А.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Делала ЭКО по ОМС у Марии Викторовны. Всем осталась более чем довольна! До этого было два провальных протокола в других клиниках, поэтому есть с чем сравнить. Врач грамотный, внушает уверенность с первого приема, видно, что болеет душой за свое дело. Как-то ответила мне на сообщение в воскресенье в 7 часу утра. Такого человечного протокола у меня ещё не было. В целом очень удивило и порадовало качество обслуживания в клинике. Любезные и приветливые все! Девочки на ресепшн, медсестра в процедурном, старшая медсестра, оформляющая больничные листы, весёлый анестезиолог, чуткий эмбриолог и, конечно, сама Мария Викторовна. После пункции женщина, которая отвечает за хоз. часть в палатах, предложила нам с соседкой кофе с печеньем и принесла его прям в кровать, чем меня буквально растрогала до слез. Тот, кто делал ЭКО по ОМС в других клиниках нашего города, поймут мое состояние. С записью проблем не было ни разу. Всегда приходит напоминающая смс. Даже о необходимости укола триггера смс и то пришла! В общем, твердая 5. Остались только приятные воспоминания. Сейчас ждём результата протокола, как никогда верю, что все получилось. Но если и нет, то в крио впервые остался эмбриончик, за что я бесконечно благодарна профессионалам из этой клиники. Дополнение от 11.04.2019. Ну что. Вот и закончился наш криопротокол по ОМС с Марией Викторовной победной беременностью. Нам 7 недель и 2 дня и малыш растет. Словами не описать мою благодарность этому врачу. Всегда на связи, отвечает даже когда находится за пределами страны. Я была уверена, что все у нас получится с этим доктором и этой клиникой, несмотря не предыдущие пролетные протоколы в других клиниках. Никогда не забуду, что Мария Викторовна для нас сделала. Спасибо.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Когда не остается надежды, идешь к Марии Викторовне - и она в тебя ее вселяет с такой верой, что сопротивляться бесполезно. Спасибо Вам, Мария Викторовна, за веру в нас, в наших детей. Очень грамотный, профессиональный и талантливый доктор. Ее работа - это творчество, и она найдет жизнеспособную клетку даже там, где ее быть не может... Удачи и благополучия Вам, Мария Викторовна! Пусть каждая Ваша пациентка рожает. 😄
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Мария Викторовна - врач высшей категории! Благодаря ей у меня прекрасный и долгожданный малыш! В течении долгого времени не могла забеременеть. Никто не смог помочь, и только Мария Викторовна сделала нас счастливыми родителями. Дай бог вам всего хорошего. Врач с большой буквы!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Мария Викторовна - врач от Бога! Пять лет испытаний, операция, лечение, врачи менялись, результата ноль, мне казалось, что это замкнутый круг! Морально я была уничтожена! Но капля надежды жила в моем сердце! Я ждала, что судьба должна отправить мне знак! И вот в один прекрасный день, приехав в Краснодар к нашему урологу, в коридоре другой клиники (не Екатерининской) я увидела пару. В тот момент будто кто-то меня подтолкнул к ним и заставил заговорить! Они сказали, что им помог очень хороший репродуктолог, Мария Викторовна, и они вновь пришли к ней, но она на тот момент уже поменяла место работы, и теперь они пойдут за ней. Естественно, по приезду домой стала искать Марию Викторовну в соцсетях, нашла в ***. Несколько месяцев следила за её страницей, смотрела прямые эфиры, написала ей. Доктор ответила мне, и несмотря на то, что психологически уже выработалось недоверие и боязнь врачей, я поняла, что мне нужно срочно попасть к ней! Я из другого города! Еду в Краснодар! Первая встреча прошла, и на душе появился покой и какая-то уверенность! Ранее такого не было. Она потрясающий человек, от неё исходит тепло! Я нашла своего любимого доктора, я верила, что она мне поможет! Так и случилось! Беременность с первой попытки ЭКО. Маленький срок, Мария Викторовна не разрешает пока говорить спасибо, но то чувство благодарности, которое я испытываю к ней, невозможно передать словами! Бог сжалился надо мной и отправил мне ангела в лице Марии Викторовны! Мой любимый доктор, хрупкая, но такая сильная! Дай Бог вам много счастья и здоровья!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Выражаю огромную благодарность великолепному доктору Марии Викторовне. На протяжении многих лет искала своего доктора, честно говоря, уже порой не было сил, была депрессия и потеря веры. Но так сложилось, что я нашла своего доктора - Марию Викторовну. После первого же приема я полностью ей доверилась и поняла, что мы преодолеем любую проблему, какая бы она сложной не была. Очень грамотный доктор и, главное, приятный человек, отвечает на любой вопрос, даже в не рабочее время. Мария Викторовна полностью вкладывается в свою работу, видно, что она работу и пациентов очень любит и делает большие успехи (в настоящее время, как вы знаете, это большая редкость. С уверенностью могу посоветовать Марию Викторовну, спасибо что вы у нас есть. С уважением, Елена.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Я в восторге от Марии Викторовны, она - очень грамотный, компетентный, внимательный специалист, знающий профессионал и плюс к этому, очень добрый и позитивный человек, всегда подбодрит и успокоит. Удивлена отрицательным отзывом, ****, даже как-то обидно за действительно хорошего врача.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Добрый день. Хочется отблагодарить Марию Викторовну за осуществление мечты. Огромное спасибо Якимовой Марии Викторовне за внимание, профессионализм и наступление долгожданной беременности. У нас все получилось с первой попытки ЭКО, как только мы попали к этому доктору. Очень внимательный, грамотный и ответственный специалист своего дела, доктор, который работает для получения результата. Сейчас моему сыночку 8 месяцев. Самое главное, найти своего доктора. Спасибо вам, Мария Викторовна, за нашего малыша!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
Спасибо Марии Викторовне, я стала мамой! Отличный доктор, внимательный, терпеливый, и рассказывает всё доходчиво! По рекомендации подруги, во время поездки в отпуск, попала к ней на приём, и поняла - это мой доктор, с которым я смогу стать мамой! Приезжала к ней из другого региона РФ. Сейчас моему чуду 5 месяцев! Знаю, что через года 3 я опять поеду к Марии Викторовне!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Добрый день. Теперь, когда уже пришли результаты второго скрининга, могу с уверенностью всем советовать Марию Викторовну, не только тем, кто планирует беременность, но и просто хочет обследоваться, либо сделать УЗИ! Врач очень внимательный, ответит на все вопросы и даже глупые, если непонятно, повторяет дважды, отвечает на сообщения буквально в течение максимум 10 минут. Очень жаль, что не ведёт беременность, очень не хотелось расставаться с ней. Мария Викторовна, благодаря Вам, у меня двойня, спустя 5 лет бесплодия, спасибо огромное, тьфу-тьфу, ни разу не лежала на сохранении, в течение беременности никаких проблем, так как именно Вы меня внимательно и грамотно подготовили к беременности! Спасибо большое!
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
Хорошая и интересная страничка в Инстаграмм. Возможно, хороший писатель, УЗИст, но не гинеколог.
Не понравилось
Осмотр вручную на кресле не делается (может сейчас новые стандарты обследования?). В кабинете стоит аппарат УЗИ и осмотр через УЗИ. Но если попросить, то осмотрят вручную, но при этом, перчатки доктор не меняет. Теми же, что открывала шкаф и делала УЗИ. Даже по моей просьбе, перчатки не были заменены. Очень больно берет мазки. Я бы сказала, очень нервно. Как следствие - уретрит и цистит. Ещё был мазок из шейки матки, да так глубоко, что после него, болела матка и кровило. И самое главное, заключение на бумаге - не выдаёт. Надо просить. Все это как-то не серьёзно. Развёрнутых ответов на вопросы я не получила, значит и знаний глубоких нет.
Ничего особенного. Если кто-то, как и я, прочитал много хорошего про доктора и думает, что этот врач знает больше чем другие, увы - нет. Знаний и опыта тут меньше, чем у среднего врача в ЖК.
Якимова М. В.
Совершенно непонятно, зачем Вы пишете явную неправду, наверное, в жизни я вас чем-то обидела и вам хочется как-то отомстить. Надеюсь, что вам стало легче.
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
Понравилось
Наверное, не хватит слов, чтоб описать своё восхищение Марией Викторовной! Высококлассный специалист своего дела, к которому идёшь на приём и доверяешься без сомнений, добрый, отзывчивый, внимательный человек! Я живу в другом городе, Мария Викторовна всегда на связи, всегда прокомментирует и даст рекомендации дальнейших действий, если нет необходимости приезжать. Долго не получалось забеременеть, в ноябре попала на приём, были проведены необходимые обследования, после приняли решение делать ЭКО. В апреле вступила в протокол, в мае узнала о долгожданной беременности, все получилось с первого раза, больше боялась и переживала, все прошло легко и безболезненно. Мария Викторовна, выражаю Вам благодарность, успехов Вам, счастья и здоровья!
Якимова М. В.
Спасибо огромное за прекрасный отзыв!!! Хорошей Вам беременности и легких родов🌷🌷🌷
Хочу сказать огромное спасибо Марии Викторовне за то, что сейчас на руках держу сына! Обратилась к доктору в июне, в августе забеременела, при том, что до этого 4 года бегала по врачам и ни один не сделал ничего толкового! Уже не оставалось надежды, но Мария Викторовна с первой минуты разговора дала очень сильную поддержку и надежду! Спасибо ей огромное за это! Родила сына 2 недели назад и до сих пор не верю своему счастью! Спасибо за то, что делаете людей счастливыми!
Якимова М. В.
Спасибо за отзыв! Очень рада, что помогла Вам. Здоровья сыночку и счастья Вашей семье💐
Хочу выразить большую благодарность Якимовой Марии Викторовне - врач-репродуктолог высшей категории. Третий раз была у неё на приеме, и с каждым разом убеждаюсь в её профессионализме. Очень внимательна и компетентна, с каждым разом посещения у меня всё больше уверенности и надежды в то чудо, что нам всё-таки удастся обойтись без ЭКО и забеременеть своими силами, для меня это очень важно! За три года посещения врачей все в один голос гнали на ЭКО. Мария Викторовна, единственная, дает время на самостоятельное зачатие, а также консультирует и назначает новое лечение и не повторяется ни с одним врачом из прошлых консультаций. Спасибо Вам большое, я очень верю, что у нас всё получится. С Вашей помощью. До новой встречи!
Якимова М. В.
Спасибо за отзыв😊. Уверена, что у нас все получится и я оправдаю Ваше доверие😊
«Клиника Екатерининская. Центр репродукции и генетики» - ул. Кожевенная, д. 66
За 2,5 года планирования, я поменяла 6 врачей, но ни один мне не помог, либо испытывала незаинтересованность, либо угнетение с таким настроем, что я полностью безнадежна. Выходила из кабинетов врачей всегда со слезами и комом в горле. Сломало меня осознание, что я до такой степени устала планировать так, каждый раз приходилось проверять врача на различных форумах, вникать во всю репродуктивную систему, а так хотелось просто довериться своему доктору. О Марие Викторовне я узнала задолго до того, как случайно нашла ее в одной из соцсетей, мне рассказывала о ней одна знакомая девушка. Я очень жалею, что еще раньше не попала к М. В. на приём в другой клинике. После приема у Марии Викторовны я первый раз вышла из кабинета с улыбкой и лёгкостью в душе. Позволю себе охарактеризовать ввиду своего многолетнего опыта, работая с большим количеством людей, где достаточно 5 минут общения с человеком, чтобы понять его натуру и человечность. Мария Викторовна абсолютно невысокомерная (кстати, это самое редкое качество у докторов); она была заинтересована в моем сумбурном рассказе; первый врач, который не мучил меня любопытными вопросами касаемо моего порока сердца (порой на первом приёме могли мне в глаза сказать, что такие, как я не выживали в 95 годах, и почему у меня шрам такой ровный и тонкий, где так зашивали и т. д., от чего у меня выработался ряд комплексов неполноценности и страха, что я не выношу, сердце откажет и прочее... И бегала по 10 раз потом от одного кардиолога к другому проверять это "позитивное" мнение одного из гинекологов); она очень обаятельная и теплая, профессионализму и знаниям ее могут позавидовать многие, она действительно любит свою работу. Я долго наблюдала за Марией Викторовной в инстаграм, смотрела ее прямые эфиры и безумно боялась разочароваться на личном приеме, но мои опасения не подтвердились! Девушки, если Вы так же, как и я находитесь в психологическом сложном состоянии, когда на вас давят с темой бесплодия и вопросами: "Почему ты еще не мама?", "Где дети? ", "Че болеете, да? Вот бедная ты", - и т. д., то несомненно сходите на личный прием к Марие Викторовне, я уверена, что вы останетесь рады этой встрече. Мария Викторовна, спасибо Вам за теплое отношение с первого слова, за внимательность и позитивный настрой, мне этого очень не хватало.
Якимова М. В.
Спасибо за очень тёплые слова обо мне). Даже как-то неловко стало, это точно я? Надеюсь смогу Вам помочь не только словом, но и делом🌷🌷🌷
Понравилось
Мария Викторовна замечательный врач! Очень грамотная, компетентная, профессионал своего дела. Спасибо ей большое за ее работу, с первой попытки результат её работы положительный. Видно, что врач действительно работает на результат. Дай Бог здоровья Вам и вашей семье! Не зря я зашла перед выбором врача на этот сайт и прочитала отзывы. Только хорошее можно сказать в её адрес.
Не понравилось
Всё понравилось.
Якимова М. В.
Спасибо за приятные слова. Очень рада, что смогла вам так сразу помочь. Удачи вам🌹
За последние 5 лет я обошла огромное количество врачей, но все безрезультатно, была сделана не одна операция, была неудачная попытка ЭКО в другой клинике и вот бог послал мне чудо-врача, замечательного человека, Марию Викторовну, это самый лучший доктор который в любое время отвечает на все вопросы, все грамотно объясняет на приемах, а главное - результат, я очень рада, что остановила свой выбор на данной клинике и данном враче и теперь я жду свое маленькое чудо, нам уже 14 неделек, и я уверенна, что все будет хорошо! Мария Викторовна, спасибо вам огромное, вы - просто волшебница! И человек, который подарил нам счастье!
Якимова М. В.
Спасибо огромное. Вы даже не представляете, как приятно читать такие отзывы. Теперь будем ждать вместе: Вы чудо, я -фотку чуда))) Легких Вам беременности и родов!❤️
Понравилось
Спасибо Вам огромное, Вы - врач от Бога!
Мария Викторовна - это не просто репродуктолог, это врач с большой буквы, если вы ищите грамотного, внимательного, борющегося за результат врача, то вам однозначно нужно записываться на приём к Якимовой Марии Викторовне! Врача лучше я в соей жизни ещё не встречала, спасибо Вам огромное за Вашу работу, и дай Бог Вам здоровья, женского счастья, и всего, чего Вам хочется!
Якимова М. В.
Спасибо Вам! Это прямо ода какая-то! Конечно очень приятно, но жаль что я даже не знаю, кто Вы, и чем я заслужила. Но мне ооочень приятно и я желаю Вам огромного счастья!!!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Спасибо доктору! Врач с большой буквы!
Не понравилось
Все хорошо.
Спасибо доктору за его консультации и уделённое время, для меня это очень важно, т. к. полная семья с ребёнком - это залог каждой женщины! Врач, не только объясняющий подробно все действия и дающий советы, но и очень чуткий в каждой ситуации, для нас, женщин, это очень важно! Хочется пожелать Вам здоровья, любви и женского счастья.
Якимова М. В.
Спасибо Вам за тёплые слова. Рада, что смогла помочь.
Мария Викторовна - профессионал своего дела и очень добрый человек. Несмотря на то, что беременность наступила самостоятельно, в момент "отдыха" от лечения, я очень Вам благодарна. На приемах всегда чувствовалась заинтересованность в положительном результате. Мария Викторовна - врач, который "болеет" за своё дело. Доктор отвечает на телефонные звонки в любое время, либо перезванивает и отвечает на все возникающие в ходе лечения вопросы. Более того, спустя несколько месяцев позвонила врачу с возникшим вопросом, без проблем проконсультировала. Спасибо Вам! Анна С.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной
Спасибо Вам за положительный отзыв!
Якимова М. В.
Спасибо за тёплые слова. Очень радует, когда получается забеременеть самостоятельно. Удачи Вам и Вашей семье!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Уважаемая Мария Викторовна! Спасибо Вам за Ваш профессионализм! Спасибо за счастье, которому уже два месяца!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной
Здравствуйте! Я рада тому, что наши с вами совместные усилия увенчались успехом! Всего вам хорошего!
Поздравляю Вас! Пусть Ваше счастье растёт здоровым и счастливым🌹🌹🌹
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Так случилось в нашей семье, что уже далеко не в юном возрасте нам пришлось обратиться за помощью к репродуктологам. Выбрали клинику "Окси", а именно врача Якимову Марию Викторовну и с той самой минуты ни разу об этом не пожалели. Отличный специалист своего профиля, очень внимательный и отзывчивый человек. Благодаря ей, в нашей семье появилось счастье - наша долгожданная доченька. С первого раза у нас с помощью ЭКО все получилось. Советуем всем, кто еще стоит на пороге выбора, обращаться к ней. Мария Викторовна, огромное Вам спасибо за счастье! С огромным уважением, семья Вербицких.
Якимова М. В.
Спасибо Вам за тёплые слова! Очень за Вас рада! Счастья Вашей семье, пусть растёт умница и красавица 🌹🌹🌹
У меня сейчас счастливая семья: муж и две прекрасные малышки, но еще полтора года назад все было не так радостно. Я совсем отчаялась, не могла забеременеть, были проблемы с мужем, постоянные стрессы. В общем, кто столкнулся с такой проблемой, все это знает. И тогда мне посчастливилось попасть на прием к Якимовой Марии. Она меня смогла убедить, что мы справимся с проблемой. Я терпеливо прошла подготовку к ЭКО, старалась не падать духом, в чем мне Мария Викторовна очень помогала. Только благодаря всем этим усилиям, я все же смогла забеременеть. Моя мечта сбылась! Советую никогда не сдаваться, если Вы действительно хотите ребенка, то Вы найдете своего врача, который реально поможет.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной
Здравствуйте, уважаемый пациент! Порой самое главное поставить перед собой цель и двигаться к ней, не смотря ни на что. Мы рады, что смогли помочь Вам стать родителями! Счастья и здоровья Вам и Вашей семье!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Якимова Мария Викторовна - настоящий профессионал! Я делала ЭКО у нее и забеременела с первого раза. Всем советую обращаться к ней. Бывает же у людей призвание, так вот - это именно тот случай. Не передать, насколько я благодарна этому человеку!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной
Здравствуйте! Спасибо Вам за высокую оценку и за добрые слова!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
У меня были проблемы с зачатием ребенка, в разных клиниках ставили разные диагнозы, не передать, насколько мне это все надоело. Потом я уже начала искать врачей в интернете и наткнулась на отзывы о Якимовой Марии. Нашла ее, записалась на прием, оказалось, что это, правда, очень хороший врач. Мало того, что она все-таки поставила правильный диагноз, так еще и помогла избавиться от проблемы. Сейчас у меня только 6-я неделя беременности, но я уверена, что все будет отлично, через самое страшное я уже прошла!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной
Спасибо Вам! Желаю Вам всего хорошего!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Якимова Мария - это настоящий профессионал. Может только благодаря ей, мне удалось избежать ЭКО. Это единственный врач, который говорил, что я смогу сама забеременеть, так и получилось! Лечение было долгим, настроение постоянно менялось, хотелось уже обратиться в другую клинику и сразу сделать ЭКО, чтобы не ждать непонятно чего. Но у Марии Викторовны огромное терпение, только благодаря этому и ее профессионализму, я все же забеременела! Так что, нет ничего невозможного.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной
Здравствуйте! Спасибо Вам за высокую оценку! Здоровья Вам и Вашему малышу!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Делала ЭКО в прошлом году у Якимовой Марии Викторовны. Побольше бы таких врачей! Видно, что она очень любит свое дело, а главное, разбирается в этом. Я в свое время что только не перепробовала, чтобы забеременеть. Было две неудачных попытки ЭКО (тогда еще я жила в Ростове). А как переехала в Краснодар, услышала от знаковой о Марии Викторовне, мне на тот момент больше не хотелось проходить через весь этот ад, но все же записалась к ней на консультацию. И нисколько не пожалела. Она нашла подход ко мне, успокоила. Потом мы начали лечение, и уже через три месяца я забеременела! Подробно расписывать слишком долго, да и это не самые приятные моменты моей жизни. Но главное, мне этот врач помог!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Не устаю говорить слова благодарности Марии Викторовне! После 5 лет безрезультатного бегания по врачам, "тонны" анализов и с утраченной верой к врачам, я попала на приём к Марии Викторовне. У меня были спайки в трубах и эндометриоз. Сразу понравился её подход к работе. Все чётко, ясно, без лишних анализов. После назначенного квалифицированного лечения через год я узнала, что беременна. Сейчас нашему сыночку уже 2 месяца. Спасибо, Мария Викторовна! Всю жизнь буду Вам благодарна!
Якимова М. В.
Спасибо за добрые слова! Очень рада, что у нас все получилось. Счастья и здоровья Вашей семье🌹
Понравилось
Добрый день! Я обратилась к Марии Викторовне по рекомендации друзей (месяц март). Обратилась после года «беганья» по врачам, которые не могли нормально сформулировать причину отсутствия беременности. Обратилась после неудачной лапароскопии (обе трубы стали плохо проходимы). После первого осмотра Мария Викторовна проговорила все свои предположения по поводу диагноза, направила сдавать анализы при этом конкретно объяснив, что и зачем необходимо сдать. После сдачи анализов она сформулировала диагноз и объяснила план лечения. Мне очень понравилось, что несмотря на жесткий диагноз, Мария Викторовна сразу предложила все варианты решения и помогла собраться, и принять правильное решение. Как сейчас помню, на втором приеме (март) она сказала, что через год у меня будет малыш. В марте следующего года в нашей семье появился малыш! Благодарить ее буду до конца дней своих! И за вторым только к ней! Я сама читаю отзывы прежде чем идти к врачу, поэтому и решила написать. Так вот, когда вам надоест бегать по врачам и пытаться забеременеть, когда вы устанете от бесконечной сдачи анализов и многих остальных приятностей, и захотите узнать реальный диагноз и метод лечения, вот тогда идите к Якимовой М. В. Этот специалист всегда добивается поставленной цели!
Мария Викторовна, я желаю вам здоровья и долгих долгих лет жизни!
Якимова М. В.
Спасибо большое. Так приятно узнавать о результатах своей работы. Очень рада, что у нас все получилось. Счастья Вашей семье и ещё раз спасибо за отзыв!
Выражаем всей семьей огромную благодарность Марии Викторовне за нашего сына, внука, и правнука. Теперь мы, наконец-то, стали родителями после безуспешного, дорогостоящего лечения. Очень жаль, что путь к нашему знакомству с Марией Викторовной был так долог - в целые 5 лет. Мария Викторовна - врач "Высшая Лига ", профессионал своего дела, при этом очень внимательный и отзывчивый человек, с индивидуальным подходом к каждому случаю и пациенту. Наш малыш родился в этом году в апреле, с первой попытки (ЭКО). Мы обязательно встретимся с доктором еще раз, потому-что хотим доченьку. С наилучшими пожеланиями мира, здоровья, добра.
Якимова М. В.
Спасибо Вам огромное за такие красивые слова! Поздравляю Вас и Вашу семью и надеюсь, что дальнейшее наше общение будет таким же обоюдоприятным!
Хочу поблагодарить Марию Викторовну за её добрые глаза, и за то, что Мария Викторовна приняла меня очень хорошо! Так как у меня был другой врач, я очень переживала, за то, что какой это врач? Кто такая? Потому что мне должна была делать пункцию совершенно другой врач. Мария Викторовна не только как врач хорошая, но и хорошая как человек! С первого раза были впечатления очень хорошими. И вообще по отзывам и по слухам - супер врач. Здоровья Вам и Вашим деткам. Пункция была удачна, а дальше как Бог даст.
Якимова М. В.
Спасибо за приятный отзыв. Надеюсь, у нас все получиться.
Хотим с мужем поблагодарить Марию Викторовну и весь коллектив «OXY-center» за надежду стать родителями. В браке уже 9 лет, но самостоятельно забеременеть не получается. Обращались в клиники, пока вообще не сказали: "Только суррогатное материнство". В прошлом году узнали о клинике и обратились к Марии Викторовне, которая вселила мне надежду стать мамой. С учётом дальности проживания (Ейск), сдавали анализы в "СитиЛаб" в Ейске (уже писала отзыв о возможности сдачи анализов и передачи их по электронной почте). Мария Викторовна всегда отвечала на телефонные звонки или перезванивала, если появлялись вопросы. В клинике приятная обстановка, очередей нет. Хоть с первого раза не получилось забеременеть, в моём случае даже пересадка казалась чудом, сейчас опять планируем обратиться в «OXY-center» повторно. Рекомендую только эту клинику, спасибо огромное за чуткое и внимательное отношение к своим пациентам!
Мы проходили лечение у Якимовой Марии. Насчет остальных не знаю, но это очень хороший врач. В других клиниках побоялись, видимо, принимать серьезные решения, только назначали профилактические курсы, не приносившие никакого толка. Мария Викторовна внимательно изучила мой анамнез и состояние. Мы прошли курс лечения, затем процедуру ЭКО. С первой попытки все получилось. Главное - верить и не бояться!
Хочу выразить огромную благодарность клинике "OXY-center" и врачу Якимовой Марии Викторовне. Мы с супругом планировали малыша 5 лет, из которых 2 года я бегала по разным клиникам и врачам, и все говорили, что я могу забеременеть только (!) с донорской яйцеклеткой (т. к. своих нет) или с помощью суррогатной матери. Я уже "поставила на себе крест", пока не попала по рекомендации знакомых в "OXY-center" и конкретно к Якимовой Марии Викторовне, которая после обследования сказала, что у меня все нормально и нет причин для бесплодия (а яйцеклеток и своих хватает). Я не делала ЭКО. Мы попробовали внутриматочную инсеминацию и, о чудо, со второй попытки я забеременела. Сейчас у меня 13 недель. Только что прошла 1-й скрининг. Все отлично, плод развивается нормально. Это мальчик. Спасибо самому лучшему врачу Якимовой Марии Викторовне за профессионализм. У Вас "золотые руки". С уважением, счастливые будущие родители Людмила и Иван Морозовы.
Якимова Мария Викторовна - квалифицированный специалист, внимательная, доброжелательная. С ней легко общаться. Всегда уделит внимание, ответит на все вопросы и назначит соответствующее лечение. Как итог её работы, долгожданный результат. Спасибо Вам большое за вашу нужную профессию.
Клиника «OXY-center»
Спасибо Вам большое за отзыв! Такое счастье знать, что Наша работа увенчалась успехом, и в скором времени еще в одной семье зазвучит детский голос! Здоровья, спокойствия, и приятных хлопот!
Мы велись и лечились у репродуктолога Якимовой Марии Викторовны. Хороший специалист, который внимательно изучает все результаты и только потом делает взвешенные решения по лечению. Поэтому и результат у нас хороший – две долгожданные полоски на тесте! Спасибо Вам большое, Мария Викторовна! Желаю, чтобы все Ваши пациентки уходили беременные.
Мы лечимся у Марии Викторовны уже несколько месяцев. Внимательна всегда, доброжелательна и вдохновляет нас! Дай Бог, чтобы всё у нас получилось - мы ей верим!
Спасибо огромное моему замечательному лечащему врачу Якимовой Марии Викторовне! Очень позитивный и оптимистичный специалист, который тепло встречает пациентов. Также от лица мужа благодарю Рубена Павловича! Вы и вся команда клиники сделали возможным осуществление нашей мечты - рождение долгожданного ребенка!
Хочу выразить слова благодарности Марии Викторовне за ее отношение к своей работе! Она не только настоящий профессионал, но и очень чуткий, внимательный человек. В любой момент откликнется на помощь, даст консультацию и вселит надежду! Большой специалист в своей профессии. Спасибо огромное за помощь!
Спасибо за теплые слова!
Я — типичная карьеристка. Я работала в международной компании, однако не имела личного счастья. После того, как я встретила своего мужа с его взрослым сыном, я стала ему завидовать и также загорелась идеей иметь детей. К сожалению, мой муж оказался болен СПИДом и поэтому мы решили воспользоваться услугами этого замечательного центра. К счастью, все прошло хорошо, и на прошлой неделе я родила! Теперь я точно знаю, что я работаю не впустую. И огромное спасибо всем врачам Окси-центра, а особенно Якимовой Марии Викторовне, которая тщательно занималась моим случаем. Всего вам хорошего! Из плюсов - цена и отношение доктора к работе, из минусов - были проблемы с безналом, но на следующий день все уже поправили.
Якимова М. В.
Спасибо за отзыв. Поздравляю с рождением малыша! Удачи Вам.
Мария Викторовна, во-первых, хочу поздравить вас с прошедшим праздником светлой Пасхи и пожелать вам здоровья и долголетия. Во-вторых, хочу поблагодарить вас за проделанную работу. Вы не только хороший репродуктолог, судя по отзывам, но и просто замечательнейший гинеколог! Спасибо вам большое за консультацию и за моё прекрасное, после стольких лет, самочувствие, ведь я уже иду на поправку! Всё очень понравилось, спасибо вам большое за консультации и моё выздоровление. Из минусов - стоимость анализов, но это того стоит.
Якимова М. В.
Спасибо за отзыв. Рада, что смогла Вам помочь.
Хочу сказать огромное спасибо Якимовой Марии Викторовне, которая очень помогла нашей семье наконец-то завести долгожданного ребенка. Мы с мужем очень хотели детей с самого первого года отношений, однако, видимо Бог дал нам время для себя. Теперь, наконец, придет пора жить для детей. Сейчас я на седьмом месяце беременности и, как говорил один культовый рокер, "все идет по плану". За это я всю жизнь буду благодарить "Окси-центр" и Марию Викторовну! Желаю, чтобы и вам вернулось столько же счастья, сколько вы даете нам. Понравилось - хорошее месторасположение, приятная цена и самый лучший врач! Из минусов совсем уж мелочи, да и то не про врача и даже не про клинику — во время первого приема очень громко чинили асфальт под окнами клиники.
Спасибо за теплые слова.
Хочу выразить благодарность Якимовой Марии Викторовне! Спасибо Вам за Ваш высокий профессионализм, терпение, доброту, преданность делу, чуткое и внимательное отношение к каждому Вашему пациенту. Побольше бы таких замечательных медицинских работников! Желаю Вам сил, здоровья, счастья, удачи, успехов.
Якимова М. В.
Спасибо Вам, Ирина. Очень приятно слышать такую оценку от своих пациентов. Рада, что моя работа приносит радость не только мне)))
Понравилось
Инновационные методы лечения, консультации и советы.
Не понравилось
Замечаний нет.
Делали у вас ЭКО. Очень сложный метод, но это был единственный выход для нас с мужем. Операция прошла успешно, и сейчас я на шестом месяце беременности под чутким руководством Марии. Ещё раз спасибо. Буду советовать Вас всем друзьям и знакомым.
Якимова М. В.
Спасибо Вам, Кира за теплые слова. Легких Вам родов!
Понравилось
За нашей девочкой к Марии Викторовне мы ехали из Челябинска... Это были мои вторые роды, и, к сожалению, я попала в тот процент людей, которые не могут забеременеть второй раз. Ходили по нашим клиникам, перепробовали многих врачей и уже хотели опустить руки, как прилетел наш ангел спаситель! Точнее, мы к нему прилетели... Марию нам посоветовали наши знакомые, которые были впечатлены профессионализмом данного врача. Я прошла обследование в современном "Окси-Центре", очень порадовал персональный подход врачей к каждому пациенту. Пройдя все анализы, я боялась, что Мария не сможет справиться с этой задачей и я получу отказ, который я получила от наших челябинских врачей. Но нет, несмотря на все сложности, наша спасительница сказала, что мы пройдём через все трудности вместе! Как же мне было приятно слышать эти слова поддержки в самые тяжёлые для меня минуты. Так и случилось: почти всю мою беременность мы общались с Марией дистанционно и, несмотря на расстояние, она поддерживала со мной не только физический, но и моральный контакт. Моя беременность прошла тяжело, но ещё тяжелее она была бы без поддержки и консультаций Марии Викторовны. Я родила здоровую девочку, хотя наши гинекологи не раз предупреждали о возможной патологии. Мне кажется, без поддержки этого золотого врача наша семья не смогла бы преодолеть такой тягостный путь физических и душевных мучений. Наша девочка растёт здоровой и мы от всей семьи хотим поблагодарить Марию Викторовну за её помощь! Дай Бог ей здоровья и терпения, ведь скольких людей ей ещё предстоит осчастливить!
Не понравилось
Недостаток один - расстояние! Но его всегда можно преодолеть...
Приложила фотографии нашей принцессы! Ещё раз спасибо вам за наше радость и счастье!
Якимова М. В.
Спасибо Вам за отзыв. Здоровья и удачи Вашей семье!
Понравилось
Комфортные условия для пациентов, адекватная цена, удобное месторасположение и заинтересованность врача.
Не понравилось
Совсем маленький недочет — мало вешалок в шкафу для верхней одежды.
Я мечтала о детях с 16 лет, и с 20 пыталась завести ребёнка. Мы с мужем перепробовали все — традиционные методы и не только. Мы летали в Китай ради процедур иглоукалывания, консультировались у лучших врачей Москвы и Петербурга, однако подмога от Бога оказалась совсем рядом — через две остановки от нашей квартиры в родном Краснодаре. Всего за три месяца терапии мы начали ждать прибавления Я рожу через два месяца и ребеночек здоров! Беременность идет под чутким надзором Марии Владимировны и дай вам Бог оказаться рядом с ней в трудную минуту! Всего вам самого лучшего, вы всегда можете на меня положиться!
Якимова М. В.
Спасибо Вам, Екатерина за столь лестный отзыв. Легких Вам родов и здорового малыша!
Хочу выразить огромную благодарность Марии Викторовне! Ровно год назад мои знакомые посоветовали обратиться в Окси-центр к Марии Викторовне по поводу бесплодия. Доктор сразу поставила верный диагноз и отправила на лапароскопию, хотя до этого я обращалась ко многим врачам Краснодара с этой проблемой, и все как один отвечали, что я здорова, просто еще не время. Мария Викторовна очень грамотный специалист и очень чуткий, доброй души человек! Первая попытка ЭКО и положительный результат, мы с мужем до сих пор не верим в это чудо! Спасибо большое Мария Викторовна за то, что вы дарите людям счастье и смысл жизни!
Якимова М. В.
Спасибо Вам за теплые слова! Легкой Вам беременности и здоровых малышей!
Понравилось
Добрый день! Хочу поздравить ВАC с наступающим Новым 2016 годом! Выразить благодарность Марии Викторовне Якимовой за отлично проделанную работу! У меня был приятный опыт общения с подобным специалистом! Успехов Вам со всеми клиентами! За всю проделанную работу можно ставить отлично! Все познается в сравнении, был опыт обращения в другую клиники Краснодара, врачам Геленджика, Новороссийская.
Якимова М. В.
Спасибо,Татьяна за поздравления! И Вас с Новым годом и Рождеством! Рада, что наша совместная работа принесла Вам только положительные эмоции. Удачи Вам!
Огромное спасибо от всего сердца, Мария Викторовна, от нашей семьи! За ваш профессионализм и, главное, за простое человеческое отношение и все трудности, что вы прошли с нами, верили и добивались результата вместе с нами. А главное, поддержали в самые трудные минуты, вы не только замечательный врач, но и человек! Всегда все объяснит, скажет, как и что сделать. На все мои вопросы и паники всегда находили ответ и умели успокоить! Вообще, за долгое время я впервые встретила такого врача, который выполняет работу с душой. Я поверила вам, даже не видя вас! Ну а уж после знакомства и говорить нечего. Очень хочется пожелать вам успехов, удачи, счастья и здоровья! Спасибо вам огромное за все, что вы для нас сделали! Вы врач и человек от Бога!
Якимова М. В.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Очень приятные слова. Но главное, что у нас все получилось. Легкой Вам беременности и родов. Рада, что могу чем-то Вам помочь в нелегком деле вынашивания ребенка)))
Хотим выразить благодарность Марии Викторовне и всему персоналу клиники "OXY-center" за внимательное и чуткое отношение. Всем своим знакомым рекомендую обратиться именно в эту клинику и, по возможности, именно к Марии Викторовне (обращались в другие клиники Краснодара, поэтому есть с чем сравнить). Очень тщательное обследование, чёткое разъяснение любых вопросов, консультации по телефону в любое время при необходимости. После приёма всегда получаешь такой заряд положительных эмоций и веру в то, что всё обязательно получится, что очень важно, если в браке долго нет долгожданных деток! А мы сейчас на 17 неделе беременности и к апрелю ждём встречи с мечтой. Обязательно приедем в гости и поделимся фото. Очень жаль, что живём далеко и не можем наблюдаться всю беременность у Вас, Мария Викторовна!
Якимова М. В.
Спасибо Вам Анастасия за такой теплый отзыв! Приятной Вам беременности и легких родов! Жду фотку нашего малыша)))
Хотелось выразить благодарность самому замечательному доктору Якимовой Марии Викторовне, за ее профессионализм! Мария Викторовна доктор с большой буквы! У нас все получилось с первого раза, как только мы попали к этому доктору. Спасибо большое и всему персоналу клиники, особенно хотелось отметить очень грамотного администратора Дилю!
Якимова М. В.
Спасибо за добрый отзыв! Рада, что смогла так быстро Вам помочь. Желаю Вам удачи и здоровья Вам и малышу!
Хочу выразить огромную благодарность за внимательность, чуткость и профессионализм Якимовой Марии Викторовне. Врач с большой буквы! Внимательно подойдет к проблеме каждого и объяснит, если что не так! Буду советовать всем своим знакомым.
Якимова М. В.
Спасибо Вам за теплые слова! Легких Вам родов и здорового малыша!
Добрый день! Хочу поблагодарить Якимову Марию Викторовну за внимательное и чуткое отношение ко мне, всегда очень неторопливое и понятное разъяснение ситуации, связанной с моим здоровьем! Большое спасибо Вам, Мария Викторовна, за Вашу работу!
Якимова М. В.
Спасибо вам за теплые слова! Здоровья Вам и нашему мальчику.
Спасибо большое Марии Викторовне за мою долгожданную беременность. Пришли в конце февраля, и в июле я забеременела естественным путём. Провела полное обследование и выявила проблему, что послужило беременности. Она, действительно, врач от Бога. Я очень рада, что обратилась в эту клинику, и до сих пор хожу к ней на приём, будучи уже беременной.
Якимова М. В.
Поздравляю Вас! Очень рада, что у нас все получилось. Желаю Вам здоровья и удачи.
Спасибо огромное за наших мальчиков! Очень грамотный и ответственный специалист! Пять лет хождений по врачам благополучно закончились в Окси беременностью двойняшечками с 1 попытки ЭКО. Спасибо, что прониклись нашей проблемой, и помогли вписаться в наши отпускные сроки. . Великолепный врач с золотыми руками и потрясающий УЗИ диагност! Нам сейчас 28 недель, и всё отлично! Армавир.
Якимова М. В.
Вам спасибо за приятный отзыв! Желаю Вам легких родов и здоровых деток!
Спасибо Марии Викторовне за моих девочек! Правда говорят: надо найти своего врача! Долго я искала, но всё-таки я его нашла, высочайщий специалист своего дела! Хочу пожелать ей всех земных благ! Успехов в работе! Спасибо всей команде ОКСИ центра. Ещё большое спасибо эмбриологу! Все очень понравилось! Спасибо Марии Викторовне за моих девочек!
Якимова М. В.
Вам спасибо, что не забываете меня и радуете фотографиями наших замечательных девочек!
Клиника Окси, на мой взгляд - одна из лучших клиник по лечению бесплодия в Краснодаре. Очень квалифицированный персонал, начиная от вежливых девочек на ресепшене, и конечно же – врачи: внимательные, добрые, весёлые, заражают оптимизмом и всегда поднимут настроение. Ходила к ним как на праздник. Огромное спасибо Якимовой Марии Викторовне за внимание, профессионализм и наступление долгожданной беременности. Фоменко Ирине Александровне - за позитив, Лещинской Светлане Геворковне - за удачную операцию. Потрясающие врачи, удачи вам всем. Если вы хотите малыша, лучше клиники, чем Окси - в Краснодаре не найти.