Гончарова Ирина Анатольевна,гинеколог - Краснодар
5.1

Гончарова Ирина Анатольевна
Краснодар

2 категорияКандидат наук

Гончарова Ирина Анатольевна, Краснодар: гинеколог, 53 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 2 категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (861) 205-03-91.

Обновлено 24.10.2019

Гинеколог — от 1200 ₽
пр-т Чекистов, д. 12/1
(861) 205-03-91

• 1996
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (врач)
  • 1997
    Кубанская Государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Российская медицинская академия Последипломного Образования МЗ РФ (ультразвуковая диагностика)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (акушерство и гинекология)

Гончарова Ирина Анатольевна
Понравилось
Обратившись в ЖК для удаления ВМС "Мирена", я узнала, что это возможно только под в/в наркозом в стационаре, так как ВМС потеряла "усики" и есть проблемы с ЦК ШМ. Чтобы узнать мнение второго специалиста, по рекомендации своей знакомой, я попала на приём к гинекологу Гончаровой Ирине Анатольевне в лаборатории "Гемотест" на улице. Чекистов 12/1. Во время консультации она внимательно выслушав и сделав осмотр, предложила попробовать альтернативный путь извлечения ВМС, убедительно и грамотно всё объяснив и психологически подготавливая меня. Я доверилась Ирине Анатольевне, и была очень рада, когда она очень аккуратно и безболезненно провела эту процедуру, при этом успокаивая и общаясь со мной. Ваша благодарная пациентка, Фалеева И. А.
Не понравилось
Ирина Анатольевна, спасибо Вам за вашу помощь, "золотые руки" и отзывчивое сердце! Вы врач от Бога! Я буду Вас рекомендовать своим знакомым и родственникам! Успехов Вам, здоровья и благодарных пациентов!
Лаборатория «Гемотест» на Чекистов - пр-т Чекистов, д. 12/1
Нет
Понравилось
Пришла на платный приём, а создалось впечатление по её отношению, что пришла в государственную клинику, где пациентам особого внимания не уделяют.
Не понравилось
Делала УЗИ малого таза. 1. Время ожидание составило около 30 мин., хотя запись была на определённое время. 2. Странные комментарии по поводу обследования, без пояснения от врача (например, смешной яичник - что это значит, непонятно). Создалось впечатление, что доктор сама с собой общается. У неё спрашиваешь, что вы имеете в виду, она - да тут... (и снова странные комментарии). 3. Во время гинекологического УЗИ зашёл в кабинет мужчина в халате, спокойно подходит к узистке, хлопает её по плечу и говорит: "О, ты ещё здесь, я думал, ты ушла, ну ладно, я пошёл". А то, что я лежу на кушетке, наполовину голая и во мне аппарат, его ничуть не смутило! 4. Какие-либо рекомендации, ничего не дала. 5. Не располагает к себе.
Порекомендовала бы идти к этому доктору на приём или УЗИ, больше нет, чем да. Не осталось впечатления грамотного специалиста.
Клиника «Санталь» на Янтарной - ул. Янтарная, д. 37
Понравилось
Ничего, отношение ужасное.
Не понравилось
Все не понравилось.
Ужасно, ужасное отношение, прием платный, 10 минут вела, такое ощущение, что я пришла на халяву. Лишний раз не ответит, разговаривает свысока. Правильных назначений не дала. На минимальные вопросы отвечала раздраженно, как будто я должна все сама понимать.
Лаборатория «Гемотест» на Чекистов - пр-т Чекистов, д. 12/1
Понравилось
Прекрасный Врач с большой буквы!Всем рекомендую!Грамотно поставленный диагноз и лечение. Реально женский доктор. Решила мою проблему быстро и успешно!
Не понравилось
Очень довольна визитом и общением с Ириной Анатольевной. Это первый врач за мои 48 лет настолько грамотный и доброжелательный. Побед ей всегда и во всем!Умница!Врач от Бога.
Клиника «Санталь» на Янтарной
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв.
Будьте здоровы!
Клиника «Санталь» на Янтарной - ул. Янтарная, д. 37
Хочу написать отзыв и поблагодарить Ирину Анатольевну за рождение моей долгожданной доченьки. Знакомство наше началось с подготовки к беременности, после трёх замерших беременностей. Сама беременность протекала тяжело, на "Клексане", шейка укорачивалась, тонус. Все четко и по делу назначения делала Ирина Анатольевна. Только благодаря её профессионализму я доносила беременность. Бесконечно благодарна, Ваша Катя Л.
18 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
23 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Нашла доктора по отзывам. Положительных было большее количество. Сходила на первый прием, все понравилось. По беременности. Записалась на второй прием к определенному времени. В кабинет попала спустя 40 минут от назначенного времени. Как бы я плачу деньги за то, чтобы в мое время меня приняли... Пошли на УЗИ (первое) и тут меня она ошарашила. Нет эмбриона. Приди через 4 дня. Почему именно 4? Ни я, ни муж ответа на этот вопрос так и не получили. А через 4 дня нужно пройти повторное УЗИ и если все без изменений, то я тебе дам таблеточку за 10 тысяч... Мы взяли результаты и пошли к другому доктору, как оказалось, Гончарова датчик неправильно направила. Специально это сделано было или нет, чтобы втюхать нам эту таблетку - одному Богу известно. * С лялей все хорошо на самом деле!
Клиника «Санталь» на Янтарной - ул. Янтарная, д. 37
На прием к Гончаровой Ирине Анатольевне я приехала из города Сочи по рекомендации моей знакомой. И ни разу об этом не пожалела! У меня были серьёзные возрастные изменения в здоровье, так как мне уже 45 лет. За несколько часов я прошла полное обследование, после чего все мои проблемные вопросы были решены! Очень грамотный и доброжелательный доктор! Профессионал своего дела! Я рекомендую всем женщинам после 40 обращаться к этому доктору. Большое спасибо Вам, Ирина Анатольевна за вашу внимательность и доброту!
Клиника «Санталь» на Янтарной - ул. Янтарная, д. 37
Понравилось
Грамотный, компетентный и внимательный специалист. Обстоятельный осмотр, внимание к мелочам, объяснение назначений.
Не понравилось
Это грамотный, очень внимательный и компетентный специалист. У меня была непростая беременность и Ирина Анатольевна держала все под контролем, следила за всеми показателями. В отзывах возмущаются очередями, но в ПЦ они есть всегда и ко всем специалистам. Ирина Анатольевна принимала всех, даже если ее рабочее время уже заканчивалось, и именно к ней приводили на консультацию своих сложных пациенток другие врачи. Когда на 32 неделе у нашего малыша нашли врожденную патологию и все вокруг говорили, что "плод не жизнеспособен, смиритесь", Ирина Анатольевна боролась за нашего ребенка вместе с нами, она буквально "выбила" направление на консультацию в Филатовскую больницу, где диагноз не подтвердили. Нашему малышу сейчас 3 годика, он озорной и здоровый мальчишка, и в этом заслуга Ирины Анатольевны. Я благодарна безмерно Ирине Анатольевне за то, что смогла выносить и родить сына!
Женская консультация перинатального центра - ул. Площадь Победы, 1
Много признательна доктору Ирине Анатольевне. У дочери несколько лет обильные менструации, которые привели к хроноческой анемии. Делали УЗИ обследование по гинекологии. Вроде, по обследованиям, все хорошо. Повторно обратились к гинекологу и попали к Гончаровой. После осмотра она, как специалист по УЗИ, посмотрела гинекологию. И установила причину — двурогая матка, которая подтвердилась на МРТ. Были даны рекомендации, которые нам помогли. Конечно, в ходе обследования внимательно спрашивала, осматривала. У доктора неординарный подход к заболеванию, она не боится экспериментировать, нет шаблонного отношения, а отсюда объективность диагноза. Побольше таких докторов! Спасибо Вам. Будьте здоровы!
За последние 7 лет в надежде забеременеть и родить ребенка лечилась у разных врачей. И только в перинатальном центре мне смогли помочь. Наблюдалась у Атанесян Э. Г. Она смогла разобраться с главной причиной, по которой не наступала беременность, а после наступления беременности должна была передать меня другому врачу. Беременность вела Гончарова И. А. Я попросилась к Ирине Анатольевне сама. От подруг знала про очереди к ней на прием, про то, что не каждому подходит ее стиль общения, но за годы мытарств по медицинским учреждениям уяснила главное, что выбирать надо не врача-подружку (это для тех, у кого со здоровьем все нормально), надо выбирать специалиста высокого уровня. В 40 лет рисковать своим здоровьем уже нет сил и времени! Выбор в пользу Гончаровой сделала после того, как полежала под ее надзором в дневном стационаре. Грамотный врач, отличный диагност, всегда в курсе новых методов лечения, не назначает лишнего, быстро ориентируется в сложных ситуациях, и что для меня важно – очень аккуратна при осмотре! Она не только сохранила мне ребенка, но и уберегла от ряда проблем в будущем. Малышу уже год. Большое спасибо докторам за наше счастье!
Женская консультация перинатального центра - ул. Площадь Победы, 1
Меня зовут Русиета! Хочу сказать, что Ирина Анатольевна - доктор от бога! Очень внимательная и очень ответственная! Чего у меня только не было за беременность, она все переживала вместе со мной. Очень тактичная, нежная, никогда не грубит! Благодаря ей я родила прекрасную дочь! Я ее ни на кого не променяю!
Спасибо большое Ирине Анатольевне за мою доченьку, нам уже 2,5 года, очень ей благодарна, очереди, конечно, большие, но ничего страшного, зато у меня теперь есть моя радость. Очень внимательная и хорошая врач!
Благодаря Ирине Анатольевне, я смогла выносить своего сына. Спасибо Вам, Ирина Анатольевна! Да, у кабинета всегда была очередь, да, врач назначает множество анализов и препаратов. Но при ведении сложной беременности (а в ПЦ все пациенты непростые) лучше тысячу раз перестраховаться и перепроверить. Ирина Анатольевна всегда отвечает на вопросы как во время приема, так и по телефону, она всегда на связи - подскажет, поможет и, если что-то экстренное, всегда зовет на внеочередной прием посмотреть, убедиться, что все нормально. Если вы к врачу идете за улыбками, расшаркиваниями и показной приветливостью - вам не к ней; если за реальной помощью, искренним участием - то можно и высидеть очередь к Ирине Анатольевне.
Я, Кислова Виктория Николаевна, мне 42 года и я - мама здорового сына. Семь долгих лет, безумное количество попыток родить здорового ребенка, и все безрезультатно. Где мы только не были с нашей проблемой (Сочи, Ростов, Москва), где-то говорили, что мы здоровы, и не видят причин для бесплодия, где-то назначали лечение. Семь долгих лет. Бесконечное количество анализов, таблеток, процедур и поездок по клиникам. Результата не было. Мы уже отчаялись и стали терять надежду. С каждым годом наша мечта становилась все более неосуществимой. Но. Нам повезло, и мы попали в Краевой перинатальный центр Краснодара к доктору Гончаровой Ирине Анатольевне. Ее профессионализм выше всяких похвал. Нас приняли, выслушали, сделали все необходимые анализы и назначили лечение. Она стала тем единственным доктором, который нашел причину нашего бесплодия. И результат превзошел все наши ожидания. Лечение проходило в течении полугода под внимательным руководством Ирины Анатольевны. И вот мы вышли на финишную прямую, и как результат - долгожданная беременность. В мои 41 год беременность проходила довольно тяжело. Ирина Анатольевна очень тщательно, и спасибо ей за это, наблюдала за моей беременностью и вовремя находила угрозу. Чтобы наш малыш не родился раньше времени, мне наложили швы и тут нам тоже помогли прекрасные врачи этого же центра Пенжоян Милена Александровна и Симонова Ирина Владимировна. Швы наложили в середине беременности, и мне можно было или лежать или ходить. Но несмотря на это, приходя к Ирине Анатольевне на прием мне ни разу не пришлось столкнуться с грубостью (как это обычно бывает в очередях), и доктор всегда находила место, где я могу лежа ждать приема к врачу. Я не раз присутствовала на приеме Ирины Анатольевны (так как лежала на кушетке в кабинете ожидая своей очереди), и могу сказать, что это самый квалифицированный доктор, встретившийся на нашем пути. Она вовремя делала назначения, вовремя клала в стационар. Наблюдала. И как результат, я в своем возрасте доходила до 38 недель. И вот результат ее усилий, ее труда, ее профессиональных качеств: наш малыш появился на свет 18 апреля 2016 года, вес 3325, рост 51 см. Здоровый и крепкий. Отдельное спасибо доктору Рыбалка Елене Владимировне, она помогла моему сыну появиться, и спасибо ей за это большое. Сейчас моему сынишке 9 месяцев, это крепкий и здоровый малыш. И только благодаря таким врачам как Ирина Анатольевна Гончарова, не только у нас, но и у многих пар осуществятся мечты, и на свет появятся долгожданные, здоровые и замечательные карапузы. Низкий Вам поклон. Семья Кисловых.
Скоро полгода моему маленькому чуду. И я наконец-то могу собрать в кучу все свои мысли и выразить огромную благодарность человеку, без которого это чудо не было бы возможным. К Ирине Анатольевне я попала со своей печальной историей. В 2002-2003 году я благополучно выносила и родила чудесную дочь. После этого у меня было 3 замерших беременности. Я ходила к разным врачам, наблюдалась у разных специалистов разных ЖК города, все только разводили руками. Ничего более или менее внятного. 2015 год. Беременность. И слава Богу (!) я попадаю в надёжные руки Ирины Анатольевны! При том, что за годы мытарств у меня сохранился диагноз астма, добавилось ожирение и возраст 38 лет. Вот такой непростой я пациент. Скажу сразу, легкости бытия мне не обещали, Ирина Анатольевна сразу и чётко определила план действий и настроила меня на строгое и неукоснительное соблюдение рекомендаций! Я в свою очередь была уже готова на все, лишь бы сохранить эту беременность и благополучно родить. У нас все получилось! 3 августа появился на свет мой крепыш, наше долгожданное счастье - сынок. Теперь имя Ирины Анатольевны наша семья постоянно упоминает в своих молитвах и желает ей во всем Божьей помощи! Дай Бог каждой женщине найти своего хорошего специалиста, а если вам посчастливилось попасть к Ирине Анатольевне, то это уже, считай, чудо! Я об одном только сожалею, что не встретилась мне Ирина Анатольевна раньше, и я столько сил, времени, здоровья и три (!) беременности потеряла. Но Слава Богу, и огромное спасибо за профессионализм Ирине Анатольевне!
23 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
23 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Попала на прием к Гончаровой И. А. Что могу сказать, за многочасовую очередь, пожалуй, промолчу, и про то, что принимает ужасно долго, тоже. Ведь это ничто по сравнению с самим приемом! Врач - рассеянный, невнимательна, агрессивна, вечно летает в облаках! Создается ощущение того, что она от всех и от всего устала. Я пришла на прием со свежими анализами, которые она откинула, сказав, что принимает анализы только с Сити-Лаба, мол, только там делают качественно. С одного осмотра определила, что у меня есть инфекция (хотя по результатам анализов никакой инфекции нет у меня!), и сразу назначила пересдачу анализа, и, что самое интересное, она сразу же выписала препараты для лечения инфекции! Как так?! Еще нет результатов, но зато уже есть лечение! Подведу итог всего сказанного, врача этого я не советовала бы.
23 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
27 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
У меня сложилось мнение, что врач Гончарова И. А. - специалист неквалифицированный! Можно сказать, рассеянная, несобранная, вечно в "облаках". На анализы, по сути, не смотрит вообще, делает свои умозаключения "на глаз". Считаю, что выписывает необоснованно сильные лекарства, которые надо было начать принимать еще вчера. Любые возражения почему-то игнорирует. Лично на приёме у нее получила массу неприятных впечатлений, ушла от нее в слезах. На сроке 5 недель я попала из края к ней на консультацию. В очереди просидела часа 3, не считая ещё часов 3, проведенных у кабинета УЗИ. Запись к Гончаровой была предварительной (за 2 недели), но в положенное время я в кабинете так и не оказалась. После почти часа ожидания я зашла в кабинет поинтересоваться, когда же мне зайти. У меня ведь еще и дорога домой предстоит на автобусе по билету на определенное время. Ночевать я там не планировала. На что меня дали понять, что необходимо покинуть кабинет, позвали еще через 2. Как только я оказалась в кабинете, врач, посмотрев на результаты УЗИ дала понять, что беременность скорее не состоятельная, замерла, в общем. От неё услышала, приходите к нам на планирование и подготовку, как месячные пройдут. Вот и всё. Тут меня все упало. Думала, в обморок там и упаду. Я к ней после 2 замерших беременностей попала на консультацию, а она мне такие вещи с абсолютно невозмутимым лицом говорит! В общем, врача этого не советую никому. Не ходите в ее кабинет! Потреплете себе нервы, потеряете время. Сейчас по прошествии времени могу сказать, что её доводы не подтвердились, и моей бусинке 15 недель.
Детская краевая больница (ДККБ) - пл. Победы, 1
Это моя 7 беременность и вторые будут роды. Первую беременность наблюдалась у другого врача. Это был кошмар! В итоге, преждевременные роды в 33 недели. В этот раз искала врача компетентного и специализирующегося на не вынашивании. Выбрала Ирину Анатольевну и не пожалела ни минуты! Малейшие жалобы врач никогда не оставит без внимания, если надо, поднимается и идет с тобой и самостоятельно делает УЗИ, что для меня важно, т. к. есть проблемы с шейкой. Правду сказал мой муж, что если врач уверен в тебе - это твой врач! Так вот Ирина Анатольевна, в отличие первого врача (каждый прием мне твердила, что не доходишь), с первого приема мне говорила, что все под контролем и будем дохаживать по максимуму! Огромная благодарность и низкий Вам поклон! С уважением, Данильченко А. В.
Так уж случилось, что нам пришлось обратиться в ПЦ. Попали к Ирине Анатольевне, в ее заботливые руки. Я и не подозревал, что у нас есть такие доктора! Высококлассный специалист, отзывчивый человек, который помог рождению счастья! Помог нам, почти потерявшим надежду после стольких неудач. Частые приемы, множество обследований и анализов - в итоге, от первого (с момента обращения в ПЦ) и до последнего дня беременности Ирина Анатольевна контролировала, советовала, звонила как заботливый родной человек! Удивительно то, что Ирина Анатольевна принимала уже и после окончания рабочего времени, не оставляя никого без приема. По уровню знаний и опыту, она, конечно, выше на голову всех предыдущих врачей, с которыми мы сталкивались. Очень бережное отношение к маме и ребенку. Спасибо Вам огромное за сынишку, нам скоро 5 месяцев! Удачи, терпения, успехов Вам, мой любимый доктор! С уважением, Владимир.
А мне повезло. Я попала к Ирине Анатольевне на консультацию, и она взяла меня к себе на учет (с декабря 2016 по август 2016). В моей жизни так сложилось, что были эпизоды невынашивания беременности… плюс возраст уже 40 лет. И только она, Ирина Анатольевна, сберегла, сохранила, эту такую долгожданную беременность. Она знает и разбирается в таких нюансах, о которых другие врачи даже малейшего представления не имею. Беременность была очень сложной, и я приезжала к Ирине Анатольевне на прием для контроля и мониторирования раза 3-4 в неделю. Мне иногда даже казалось, что она переживает за меня больше, чем я сама! Ирина Анатольевна в каких-то сложных ситуациях, когда анализы были плохие, сама звонила мне, спрашивала о самочувствии, давала рекомендации. И я как все сидела в очереди и ждала как все остальные, и никто из девочек возле ее кабинета не возмущался, а тем более не ругался (беременным надо беречь себя и малыша, а не вступать в конфликты) и 4-5 часов ожидания, по-моему, стоят того, чтобы попасть на прием к Ирине Анатольевне! Разве жизнь будущего ребенка и благоприятный исход беременности не стоит тех часов ожидания приема этого грамотного доктора?! Замечу, что Ирина Анатольевна всегда принимала всех своих пациентов, вне зависимости от того, есть у них запись или нет, никому никогда не отказывала! Сколько раз я приходила к ней без записи, когда у меня были какие-то страхи и симптомы… Она всегда меня принимала и назначала во всех случаях грамотное лечение. Я Ирине Анатольевне доверяла во всем. Все препараты были назначены грамотно и адекватно. Я считаю, что людям, которые станут пациентами Ирины Анатольевны просто повезет, как повезло когда-то мне. Дай Вам Бог, Ирина Анатольевна, сил на всех нас. Низкий Вам поклон за все.
Девочки, всем привет! Довелось побывать в перинатальном центре, в женской консультации, я в шоке от того, что это просто жесть... УЗИ очень долго делают, врачей в кабинете не выловишь, но это еще цветочки! Нам сказали, что можно занять живую очередь и пройти, и не предупредили, что у нас запись на 17:30. В итоге, сестра зашла в кабинет, её взвесили, померили давление, заполнили анкету и послали сделать ксерокопии УЗИ. После того, как мы это сделали, сказали - ждите, ждали мы с 2 часов до 17:30, на вопрос, когда же нас примут, врач в хамской форме ответила - может быть в полшестого. Я пошла к заведующей, написала жалобу насчет хамства и некомпетентности врача! И в диагнозе она написало то, что не соответствует действительности! Довела беременную до слез! Гончарова - хамка, и не только с нами у нее были такие проблемы: вся очередь возмущалась и некоторые с ней ругались! Пока другие принимали 4 человека, от нее выходил один! Я не думала, что женская консультация в перинатальном на столь низком уровне!
20 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
20 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Была на приеме у Гончаровой: что не спросишь - она молчит. В очереди просидела 3 часа, до этого была на УЗИ за 2 часа до приема к Гончаровой. У меня двойня, беременность третья по счету. Такое ощущение, врач за компом в 1 раз сидит. Жесть просто. В итоге мне стало плохо и мне выписали направление в 5 роддом на госпитализацию. В общем, времяпровождение составило мое там с 11:20 до 17:00. Как я еще там не родила в очередях бесконечных. Еще врач во время работы по телефону с родственниками разговаривает, а на вопросы беременных молчит, как рыба.
Понравилось
Моя третья беременность наступила после 14 лет после рождения старшей дочери, вторая - замершая. Благодаря Гончаровой Ирине Анатольевне родился мой сынок. Доктор очень внимательная, добрая, отзывчивая. Все анализы держала под своим чутким контролем. Хочу выразить огромную благодарность этому врачу. За третьим малышом только к ней... Советую ее всем, кто бы не спрашивал. Девочки, ничего не бойтесь, все будет хорошо, если вы в руках этого замечательного и, самое главное, профессионального доктора, ваш малыш обязательно родится крепким и здоровым. Спасибо большое вам, Ирина Анатольевна.
18 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
23 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Записалась предварительно, за неделю на 14.15, пришла за 1,5 часа до начала приёма, но в кабинет к Ирине Анатольевне я попала лишь к 15.30. Врач несобранная, невнимательная, на анализы (свежие!) привезенные, даже не смотрит. Постоянно отвлекается во время приёма, с кем-то по телефону на посторонние темы общается, с кем-то совещается, листает кучу справочников и методичек, как в первый день на работе, что заставляет задуматься о ее квалификации и грамотности, как специалиста. В штыки принимает любые возражения. Угрожает, типа вы хотите выкидыш? ! А мне нельзя этот препарат принимать, мне его насильственно прописывает. В следующий раз запишусь к другому врачу, только не к ней. Никому не советую. Потеряете время в очереди, нервы в кабинете. Как специалист плохой, а я знаю многих врачей-специалистов, знающих, любящих свое дело.
01 октября 2019 — Начата проверка по запросу
07 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Очередь, халатность, начинает психовать, если ей задавать вопросы. Не слушает и не слышит пациентов. Очень любит антибиотики выписывать в невероятных дозах. Делает УЗИ, не соблюдая минимальной выдержки 7-8 дней. И ничего не записывает в карту. Может позвонить в 8-10 вечера и спросить какие анализы она прописала и какие таблетки, и потом что-то срочно надо записать, и неважно - за рулем вы или вообще спите, или в чистом поле, где нет возможности найти ручку и бумагу. Начинает психовать, что типа она на меня свое время тратит, а я ручку найти не могу. Извините, но для этого есть часы приема и я сижу в очереди по 4-6 часов не для того, чтобы мне потом звонили и диктовали лекарства.
Встала на учет в ПЦ на 8 неделе. Была безумно рада, что попала в ПЦ. В первый свой поход к врачу после выписки из больницы, где лежала на сохранении, я просидела в очереди с 14 часов до 20 часов. Я от отчаяния плакала, она принимала всех, кроме меня. Я боялась пикнуть, поскольку с моим диагнозом попасть в ПЦ - это мечта. А диагноз у меня бесплодие, в течении 11 лет мне врачи в разных клиниках говорили, что ничего у меня не изменится и детей не будет. И когда я махнула на все рукой, Бог подарил мне ребенка. Трудно описать все эмоции, одно я знала точно - случись что с ребенком, я и сама умру. Итак, я встала на учет в ПЦ к врачу Гончаровой. За очереди я писать более не буду, скажу, что человек крайне неграмотно распоряжается своим и чужим временем. На приеме она говорит медицинскими терминами, когда просишь расшифровать, она злится. Если начинаешь ей рассказывать о том, что тебя беспокоит, она резко прерывает и говорит фразу типа: "Говорить будете, когда я спрошу". Были такие нюансы как, время приема 7:30, встаю в 5:30, еду из одного конца города в другой, первая в очереди (поскольку потом на работу), она начинает принимать в хаотичном порядке, спрашиваю ее: "Зачем назначать время, если вы принимаете, как хотите?". Она на всю очередь объявляет, чтобы меня пропустили... Ребята, я первая... Назначает сдать анализы, когда все отдыхают: опять встаю в 5, приезжаю в 7 - никого, 8 утра - никого, охрана говорит мне, что все выходные. А я еще ведь спросила: "Работать будете?". Когда написала смс врачу, в ответ услышала, что она не помнит, чтобы именно на этот день назначила мне сдачу... После этого она стала меня принимать без очереди, точнее, я очередь занимала, как положено, а она меня увидит и в кабинет вызывает, мне перед остальными девочками стыдно... Иду, извиняюсь... Постоянно сдавала анализы на инфекцию... А они стоят от 900 руб. до 2000 руб. Инфекции нет, но антибиотики прописывает. В очередной раз я возмутилась и сказала, что не буду принимать свечи с индометацином. В ответ врач пугает выкидышем. Говорю, что на УЗИ тонус показало, а она мне отменила но-шпу, магний, папаверин и утрожестан. Пришлось параллельно ходить к платному врачу за дополнительной консультацией. Ее это злит, что я не делаю, как она говорит. Но, ребята, я почитала про эти свечи и в ужас пришла. И потом она их прописала ради профилактики... На 18 неделе очень болит крестец и суставы, прописывает кальций и рис отварной. Рис крепит, я мучаюсь от ужасных болей в животе, начинаю принимать дюфалак по совету платного врача. На 23 неделе УЗИ показывает, что шейка матки короткая - 20 мм. Я потом только выяснила, что при таком УЗИ сразу в стационар. Она мне прописывают 2 антибиотика и 2 антибактериальных средства, я их принимаю и через пару часов начинаю помирать - болит сердце, почки, поджелудочная, живот и внутри лона. Еду в приемный покой, мне по голове настучали, мол, ну разве можно столько лекарств принимать... Рассказываю об этом врачу. Ее ответ: "Ладно, буду консилиум собирать, чтобы выписать лекарства". Я ей говорю: "Вы чуть не убили малыша. Зачем такая доза?". Она мне так ничего внятного не ответила. И не прошло и 10 дней, опять мне прописали уйму лекарств. Я спрашиваю у врача: "Не много ли?", - отвечает: "Нет, они все нужны и носят больше витаминный характер". Принимаю наутро все прописанные таблетки и через час умираю - рвота такая, что глоток воды не могу сделать. И во рту медикаментозная горечь, и язык немеет. Звоню врачу, рассказываю. Она мне говорит: "Это вы не таблетками, а едой траванулись". И убирает из десятка назначенных препаратов лишь один. Я перестаю их все принимать, поскольку даже вода не держится внутри. На следующий день понос такой, что геморрой вылез. Я оба дня прорыдала, очень за малыша боялась. Он очень неспокойно себя вел. На третий день я написала заявление с просьбой заменить мне врача. И только на третий день, точнее, вечер в 8 часов врач решила узнать сдохла или как... На этого врача было угроблено уйму времени, денег и нервов. Со вторым врачом, которого мне назначила зав. отделением, я не сдала ни одного платного анализа, в очереди сидела максимум 10-20 минут. Врач мне рассказывала все доступным языком. Всегда уходила от врача со спокойной душой, зная, что все с малышом хорошо. Про этого врача отдельно напишу под ее фамилией.
Мне 40 лет и врачей я повидала очень много, поверьте. Я наблюдаюсь у Ирины Анатольевны несколько лет, попав к ней в ужасном состоянии после трех (!) других врачей-гинекологов. Ирина Анатольевна меня просто спасла! Всегда ей буду благодарна! Она очень грамотно подбирает лечение и отлично осведомлена о новых разработках и методах лечения современной медицины. Всегда деликатна, что для меня предельно важный момент. Ирина Анатольевна ответственный, очень грамотный специалист! Отправила к ней всех своих знакомых, кому не могли помочь другие врачи-гинекологи. Гончарова помогла всем, все женщины остались довольны, меня благодарили за совет обратиться к ней. Юлия Орлова.
02 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Стояла на учете у Ирины Анатольевны. Очень сложно было общаться, т. к. человек постоянно как-будто летал в облаках, а спустившись на землю долго не мог понять, чего от него хотят. Но про ожидания это уже другая история, приходилось даже лежать на креслах, потому что было очень сложно сидеть часами в ожидании своего приема. А вот акушерке Танечке огромное спасибо, она молодец!
02 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Жаль, нельзя меньше поставить! За профессионализм говорить не буду, но бардак этот врач развёл! Мало того что мы прождали 6 часов - это не примерно, это реально 6 часов! Она принимает 1 человека в час! И во время приёма постоянно куда-то выходит, постоянно кто-то заходит! Так что учтите это, если надумаете к ней идти на приём. Врач в соседнем кабинете принимает гораздо быстрее. Всем удачи!
02 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Была сегодня на приеме у врача Гончаровой. А. За три часа она приняла 2-х (!) человек, просидела в ее кабинете 1,5 часа. Пришла со свежими анализами из ЖК по месту жительства (я из края), на что услышала личное мнение доктора Гончаровой о том, что лабораториям, кроме СитиЛаб, она не доверяет. Назначила кучу анализов пересдавать, делая акцент на платных лабораториях. Пройдя 4 центра репродукции за 9 лет попыток, мы с мужем неоднократно проходили обследование на инфекции. Доктор, выполнив осмотр, на глазок определила инфекцию, сделала свои умозаключения по поводу выделений после приема утрожестана, в пользу тех же инфекций. Очень плохо отозвалась о коллегах из районных ЖК, в общем, крайне неприятное знакомство.
02 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Попала к ней на приём, так как мой врач была на больничном. Не открыв моей карты и не посмотрев ни одного анализа, сходу сказала: "Нужно срочно пролечить инфекцию, давай завтра бегом на анализы". Интересно, она по глазам инфекцию определила?! В итоге никакой инфекции нет. А когда я ей сказала, что иду сдавать анализы на свёртываемость крови, которые мне ежемесячно назначает гематолог, так как у меня тромбофилия, то она сказала, что это ненужные анализы, и назначила сдать абсолютно другое. В итоге я попросила перевести меня к другому доктору.
Начну с того, что только благодаря Гончаровой Ирине Анатольевне, я наконец-то, смогла забеременеть и выносить своего чудесного сыночка. До этого были годы посещения платных врачей, которые не приводили ни к чему. Очереди, а где их нет и это не вина врача. Мне врач всегда всё подробно объясняла, и если возникали срочные вопросы, всегда была на связи. Спасибо Вам большое, Ирина Анатольевна. Рекомендую этого замечательного врача.
Стою на учёте у Ирины Анатольевны. Очень довольна. Многие пишут об очередях, но организация приёма, поверьте, у всех врачей одинаковая и не зависит от их желания. Они принимают и по записи, и из края, и незапланированных, с жалобами. Как-то мне пришлось ожидать, т. к. предыдущая пациентка срочно госпитализировалась, так Ирина Анатольевна предложила прилечь, нашла в дневном стационаре место и заходила, справлялась о самочувствии. То, что врач перестраховывается - только плюс. Это - ПЦ, туда обращаются с проблемами. Поэтому, лучше перебдеть, чем недобдеть. Мне, например, вовремя остановили развитие гестоза и проконтролировали ситуацию, пока она не стабилизировалась. Мы обращаемся к врачам за помощью. И должны, как минимум, с ними сотрудничать. Ирина Анатольевна - профессионал и внимательный человек. Спасибо огромное!
У неё нет дня приёма краевых, она принимает - и тех, и других в один день, но по очереди. И это объясняет своим девочкам, мы все это знаем и проблем нет ни у кого. Помимо этого, она в то же время, что и приём у неё, делает по отдельной записи (в той же регистратуре) УЗИ... И это накладывается порой. Она пашет, она отрабатывает... И она - молодец. Попу лизать она не будет, если вам это надо - идите к платным врачам, а она делает свою работу и, порой, весьма милый и обходительный человек. Следующее - живая очередь, а не по времени регистратуры у всех врачей там, а не только у неё. И она идёт навстречу краевым девочкам, потому что им надо добраться ещё домой. И во вторую смену она принимает сначала край, а потом город. Насчёт шеек зашитых - да, нас у неё 90% зашитых или с пессариями. И что? Нам поубивать друг друга? Только бы не стоять в очереди. Мы там на равных все. Извини, это больница не для простых беременных, а для патологий, которые там у всех её девочек. Доктор она хороший и работает допоздна... Остальные в 7 заканчивают работу, а она и до 9 вечера принимает порой. Она любит перестраховаться, заботиться, перепроверяет. А для нас, потерявших деток в других женских консультациях - это плюс: нам важнее здоровье будущих деток и их жизнь, а не время сидения в очереди. И, кстати, стулья, которые вы описали, уж явно не она ставила.
03 октября 2019 — Начата проверка по запросу
07 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили с мужем хвалённый Перинатальный центр г. Краснодара. Было выписано направление по месту жительства и рекомендован врач Гончарова И. А. Прибыли, как и просили при записи в регистратуру, к 13:00 (приём на 14:30). Оформление заняло минут 10, вопрос: "Зачем просить приехать за 1,5 часа?". Прошли УЗИ, как бы повезло, очереди не было. И тут началось самое интересное! Очередь и её порядок! К 14:00 у дверей собралась толпа беременных женщин из Краснодара и краевые пациенты (которые, как бы, должны идти без очереди), запись по времени вообще не имеет никакого значения! Пришёл доктор и начался хаос! Она вызывала девочек из очереди, которые пришли последними, куда-то с ними уходила, потом вспомнив, что день для приёма краевых пациентов, давай выдёргивать из очереди их (причём, не спрашивая, у кого время раньше, у кого позже). Я засекла время - 1 человек=1 час приёма! В очереди стояла женщина с подшитой шейкой, которой нельзя сидеть вообще. Она стояла со всеми с 13:00 до 18:00 тупо в очереди! Издевательство! Жутко жалко её было, мы хотя бы сидели на деревянных стульях, от которых спустя 5 часов отнималась спина. Писать возмущения можно долго, потому что им нет предела! Сама доктор суетная, несобранная, не вызвала никакой положительной эмоции у меня. Может она и хороший специалист, спорить не буду, но тот бардак, который происходит около дверей её кабинета, перечёркивает её профессионализм, так как эмоциональное состояние пациента (беременного) немаловажно! В общем, после часового приёма в кабинете (плюс 5 часов в коридоре) я вышла морально опустошённая, села в машину и подумав о том, что ещё надо постоять в пробке и ехать до дома 3 часа, расплакалась. Стресс дал о себе знать. А вам выбирать, дорогие женщины!
+0.4нормально
Возможно
Понравилось
Наблюдалась у этого врача в период беременности. Понравилось то, что врач открыт к обсуждению спорных вопросов, постоянно повышает свою квалификацию и во многих вопросах, даже за пределами своего профиля, компетентнее других специалистов. Человеческий фактор тоже присутствовал - врач всегда на связи, проявляет участие и заинтересованность исходом каждого обследования или манипуляции.
Не понравилось
Очереди. О них уже сказано немало. Если в начале беременности, когда ты ещё полон энтузиазма и задора, ты готов проводить в них и 8 часов, то под конец, с увеличением срока, становится тяжело высиживать и выстаивать такое длительное время. Так же, из-за очередей и обилия пациентов, доктор не в состоянии уделить каждой необходимое количество времени и внимания - многие вопросы остаются без внимания. Хорошо, если эти упущения никак не скажутся на беременности. Большинство моментов мне пришлось самостоятельно брать на контроль. А как быть тем, кто не в состоянии по ряду причин это сделать и надеется, что врач ничего не упустит?
Желаю доктору профессионального роста и как-то решить вопрос со структурированием приёмов и времени - выстроить какую-то схему, которая будет удобна и пациентам, и врачу, т. к. приёмы зачастую назначаются в хаотичном порядке и без нужды. Но это скорее больше проблема непосредственно заведения и распределения нагрузки, но тем не менее у других спецов такие (по 4-8 часов) очереди отсутствуют. О взаимодействии с врачом остались тёплые воспоминания, несмотря на описанные моменты.
Длинные очереди, да и куда без них. Но доктор очень внимательная и грамотная. Если сомневается, советуется советоваться с коллегами, что, я считаю, положительно - это никак не роняет человека, как специалиста в моих глазах - наоборот. Я благодарна Ирине Анатольевне за то, что помогла сберечь такую долгожданную беременность! PS Акушерочке Татьяне отдельное спасибо.
Дорогая, Ирина Анатольевна! Спасибо огромное за нашу столь долгожданную внученьку! Мы ведь почти отчаялись, что у дочки будет ребёнок, но вы сотворили настоящее чудо. Вы уж простите нас за все глупые и злые слова, что мы наговорили вам. Я только сейчас понимаю, как было тяжело слушать тот бред, что мы порой несли, но к с счастью, вы не только замечательный специалист, но и очень мудрая женщина. Дай вам Бог более спокойных пациентов и не таких сложных, как мы. Ещё раз, простите за всё, и низкий вам поклон от всей семьи! Рекомендую всем, кому нужен грамотный специалист Гончарову И. А.
Я с первым ребёнком прошла все круги ада в Москве, оплачивая каждый чих (причём суммы были немалые!). Со второй беременностью мне повезло попасть к Ирине Анатольевне. Никто не верил, что я смогу выносить своего сыночка, но Ирина Анатольевна свершила чудо! И я считаю, главное, чтобы врач был профессионалом, а не секретарём-машинисткой, которая печатает всеми десятью пальцами. Спасибо Вам, Ирина Анатольевна, за Ваш нелёгкий труд!
02 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
У меня тоже сложилась неприятная ситуация с этим врачом, она ходила какая-то потерянная, такое ощущение, что она не может сосредоточиться на своей работе и проблеме пациента. Я у неё час просидела, и минут 40 она только на компе печатала информацию, так скажем, обо мне: чем болели, ну и т. д., и т. п. Потом выписала кучу анализов, хотя сама же и сказала, что у вас ничего страшного, толком ничего не объяснила, распечатала бумажку из своего компа, говорит: "Вот, я тут подчеркну те анализы, которые можно в нашем центре бесплатно сдать, а то вам это дорого обойдётся", - подчеркнула, положила эту бумажку в мою карточку и отвела меня в другой кабинет. Говорит: "Вот тут посиди, тебя вызовут и выдадут направления на анализы", - ну вот, направления мне выписали, сказали как и что сдавать. Я же вчера поехала всё сдала, ну и пошла же к И. А. Гончаровой узнать какие дальнейшие действия, а она мне и говорит: "Давай моё заключение", - которого у меня нет и не было на руках, и как оказалось, та бумажка, где она мне анализы подчеркнула - это и есть выписка, и в ней ещё были назначены препараты, которые я должна была принимать при своём недуге. Ну так, а она мне об этом ничего не сказала, и выписку мне эту в руки не давала, сама носила мои документы из кабинета в кабинет. В общем, виноватой она меня выставила - я, видите ли, забыла эту выписку несчастную в карточке, и мне уже надо было пропить все препараты, повторно для контроля сдать все анализы и через регистратуру записаться к ней на приём, уже с результатами лечения (хотя я, что враг своему здоровью, тем более я не местная, мне 2 часа добираться до Краснодара и столько же обратно, а мне рожать уже через месяц!). В общем, перезаписалась к другому доктору (и то пришлось с заведующей решать этот вопрос). Может, конечно, Гончарова и хороший специалист, но отношение невнимательное на мой взгляд. Я потеряла время, нервы, деньги на поездку в конце-концов, а самое главное - не прошла необходимый лечебный курс при своём диагнозе, надеюсь, что малыш несмотря ни на что родится здоровым!
02 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Я просидела у неё в кабинете 2 часа. Ирина Анатольевна при мне обсудила по телефону, куда она поедет на майские праздники, потом это же обсудила со своей медсестрой. Только начала свой опрос, кто-то заходил без очереди, и она отвлекалась, брала у них анализы, непринужденно с ними болтала. Садилась за компьютер и всё спрашивала по-новому, причём печатала на клавиатуре одним пальцем и 10 раз перепроверяла, что напечатала. Сделала мне назначение препаратов, говорила о вреде одного из них, а потом его же и назначила. Я её переспросила, а она на меня посмотрела как на глупую. Теперь срочно буду искать платного врача, чтобы перепроверил её назначения. Я бы могла написать больше, что происходило за эти 2 часа, поверьте - это было ужасно!
02 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Мне не понравился врач, так как она была занята тем, что с подругой заказывала номер в гостинице, они собирались лететь в Ботсвану. Ну, в общем сильно долго она со мной не разговаривала.
Более тщательного и дотошного обследования я нигде не встречала. Если ВАМ надо сюси-пуси, то это не к ней. А если у вас были неудачи и вы хотите счастливое материнство - идите к Ирине Анатольевне. Человек работает за идею, полностью отдается науке. В 7 утра она уже наработе, а в 9 вечера - еще. Некоторые недовольны, что она часто переспрашивает о сроке. А вы попробуйте вести 100 человек. А еще из края толпы приезжают. Спасибо, Ирина Анатольевна, за ваш ум и тщательный подход к беременным. Недовольна стульями под кабинетом - уж больно твердые и неудобные. А ждать приема приходилось более 3 часов. Спасибо за дочку Ирину! Вот уже скоро нам 6 мес.!
Понравилось
Профессионализм - это очень важно в вашей работе. Вы - Профессионал с большой буквы, Вы - врач, умеющий не только со 100% -ной точностью определить диагноз, но и грамотно подобрать курс лечения.
Не понравилось
Гончарова Ирина Анатольевна попросту, спасла жизнь моему второму ребёнку. Огромное спасибо. Долгих лет врачебной практики Вам, Ирина Анатольевна!
Ирина Анатольевна - прекрасный специалист, замечательный доктор, профессионал! Кроме того, что она внимательна к пациентам и постоянно совершенствуется в своей профессии, посещая тренинги и семинары, она ещё и очень приятный и легкий человек, обладающий чувством юмора. И в трудную минуту, когда пациент сомневается и нервничает, она может вселить уверенность в будущем результате лечения.
Я очень благодарна Ирине Анатольевне и акушерке Танюше за дочку. Наблюдалась у них с 5-й недели беременности. Конечно же, пришлось сдать кучу анализов, пройти много обследований, но это же всё для дела, и к тому же - бесплатно. Очень приятно, когда о тебе заботятся, звонят, если что-то не так с анализами. Учитывая, что все к Ирине Анатольевне попадают с проблемным течением беременности, нужно быть терпимей друг к другу. И, если уж повезло наблюдаться в самом лучшем современном центре, то можно и закрыть глаза на очереди и другие незначительные неудобства. Ещё раз благодарю за наше маленькое счастье!
Понравилось
Мне провели полное обследование. Чётко расписали все мои действия. Жёстко контролировали, что в моем случае было спасением. При очень сложном течении беременности, я получала массу заботы, не говоря уже о всевозможных обследованиях.
Не понравилось
Очереди, но это и понятно: всем надо все спросить, узнать, переспросить, а остальные ждут в очереди. В другие кабинеты, тоже очереди - не меньше. Анализы сдавать - толпа, на УЗИ - армия...
Попала я к И. А., когда жизнь рушилась на глазах! Вместо счастья беременности, оказался ужас действительности. Специалисты по месту жительства развели руками. Если бы не И.А. я бы раскисла и сдалась. Мне очень обстоятельно и подробно рассказали о том, что со мной и ребёнком происходит. Комментировали каждый препарат и необходимость лечения. Я согласилась на всё, потому что у меня появилась надежда. Она меня тоже много гоняла по анализам, УЗИ и т. д., а потом сказала: "Ничего плохого от тебя не жду". С этими словами я родила и воспитываю чудесного сына! Поддерживаю отношения с некоторыми девочками из районов, с которыми познакомилась в очереди - все родили, все счастливы. Когда держишь в руках здорового малыша, очень смешно думать о потерянном времени в очередях, и о том, что доктор не бросается на шею с поцелуями. Всем кто хочет здоровья, а не лести и хороводов, рекомендую доктора Гончарову.
Хороший врач. Обстоятельный, с вниманием к деталям. Здесь уже писали, что ей не трудно позвонить и узнать, как дела у пациентки после анализов или, например - УЗИ. Да, она немного своеобразная в общении. Но для меня она очень хороший врач. А это важнее, чем нюансы тона или взгляда.
02 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Врач из серии "лучше перебдеть, чем недобдеть". Переживает по любому поводу и без, если не пришла в назначенное время - звонит, спрашивает, почему не прихожу. Если какие-то плохие анализы и отправила на пересдачу, тоже будет звонить и интересоваться, как там дела.
Не понравилось
Назначит кучу анализов, кучу обследований, ну и соответственно - кучу препаратов "на всякий случай". А может и в стационар положить, чтобы "не произошло чего... ". Очень любит назначать антибиотики (и это всё во время беременности), хотя, проконсультировавшись с другим специалистом и пересдав анализ - выяснилось, что никаких антибиотиков не требовалось. А вот на 9-ом месяце И.А. проигнорировала мой анализ, с выявленной кандидой. Никакого лечения не назначила. Конечно, я тоже подумала что кандида (молочница) - это ерунда и ничего страшного в ней нет, но во время родов у меня произошел разрыв промежности и врач, которая принимала роды, сказала, что это произошло именно из-за кандиды. Да ещё и ребенок, проходя по родовым путям мог заразиться ею. Задать ей, какой-либо вопрос - для меня было каторгой, как посмотрит, прям испепелит взглядом. Всегда ответы на свои вопросы искала в книжках и в интернете или у акушерок спрашивала. Ничего никогда толком не объяснит, напугает до смерти и отправит на обследование - всю ночь плачешь, трясешься, на следующий день выясняется, что всё хорошо. На УЗИ готова была меня отправлять хоть каждые 2 недели, а на доплер - хоть каждую неделю, хотя у меня показаний к таким частым обследованиям не было. УЗИсты всегда удивлялись, зачем я пришла, а я потом и ходить перестала.
Всё ниже написанное - соответствует действительности, и про очереди, и про отношение. У Ирины Анатольевны надо наблюдаться, если действительно имеются какие-либо проблемы или опасения за свою беременность, если уже был плохой опыт, чтобы не пропустить, какую-либо серьёзную патологию. И всё равно, надо всё фильтровать: половину препаратов, назначенных ею мне - я не принимала, особенно антибиотики. И на половину назначенных УЗИ и доплеры - не ходила, только на обязательные в 12,22,34 недели, по спорным вопросам обращалась к другим специалистам (например, при выявлении инфекции из зева, я обратилась за лечением к ЛОРу, проигнорировав лечение антибиотиками от И.А., которое вовсе не потребовалось), за консультацией и уже тогда решала как поступить. Всё равно врачу я благодарна: кто знает, чтобы было, если бы она не отправила меня на те или другие анализы и обследования.
02 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
В кабинете с Гончаровой сидит медсестра, у которой я обычно всё спрашивала (очень добрый, приветливый и отзывчивый человек), т. к. у Гончаровой, что-либо спрашивать или, чем-то интересоваться - только себе дороже. Как высказались в предыдущем отзыве, встретишь на себе такой взгляд и услышишь такое, что нервишки быстро зашалят, а нервничать беременным нельзя. Вот и получается, что не следит за беременностью, а наоборот - только срывает своими консультациями. Со мной даже родители в таком тоне не разговаривали, который позволяет себе Гончарова, очень много на себя берёт. P. S. Хорошо хоть ещё роды не принимает. У неё нет никакой жалости к людям.
02 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Про очереди промолчу, т. к. понимаю, что - это все-таки женская консультация. Но, а вот сама врач. Разговаривает на приёме в приказном тоне, навязывает проходить ненужные анализы и идти именно к тем врачам, которых она назначает, и ни в коем случае к другим. А если вам захочется задать вопрос, который вас интересует, то вы увидите от И. А. такой взгляд, что потом вам даже и не захочется, что-то спрашивать. Говорит медицинскими терминами, без объяснений или встретишься опять с зорким взором... В общем, мне кажется, ей бы хорошо преподавать в институте, а не консультировать беременных женщин. Никому не пожелаю наблюдаться у данного врача.
02 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Была у неё на приёме, про очереди молчу вообще. Отношение никакое, как-будто я пришла к ней домой бесплатно чай попить. Она раз 15 переспрашивала срок беременности и т. д. Ничего толком не объясняет, про жалобы не спрашивает, еле успела задать один вопрос, после ответа на который вообще расхотелось у неё консультироваться. На следующий приём перезаписалась к другому врачу.
К Ирине Анатольевне я пришла на 12 неделе. Всю беременность у меня были осложнения на фоне инфекций, тромбофилии, несколько раз была угроза прерывания беременности. И только благодаря компетенции и неравнодушию этого врача, я родила здорового ребенка на 41 неделе. Очереди к ней действительно большие, потому что она консультирует беременных со сложными диагнозами со всего края. На одного пациента у нее уходит до 1 часа, так как она всегда внимательно осмотрит, выслушает, подберёт лечение. Поэтому женщинам со сложно протекающей беременностью я рекомендую этого врача. Проблему с очередью я решала, записываясь на 7-40 ч. А вообще, ради того, чтобы родить здорового ребенка, можно и в очереди посидеть, консультация с заведующей тоже не будет лишней, а по сложным случаям вообще консилиум собирают.
02 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Я стояла у неё на учёте по беременности и это была жесть: в назначенное время никогда не попадала в её кабинет, но под кабинетом высиживала по два, три часа. Как специалист - ноль, всё время бегает за советом к главврачу консультации Хачаг. Слава Богу, всё обошлось.