Кузнецова Елена Николаевна,гастроэнтеролог - Краснодар
Гастроэнтеролог
6.7

Кузнецова Елена Николаевна
Краснодар

Кузнецова Елена Николаевна, Краснодар: гастроэнтеролог, 58 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 43 года, запись на приём ☎ (861) 205-15-07.

Обновлено 23.11.2019

• 1980 — 1982
    ККБ№1
    Врач функциональной диагностики
  • 1983 — 1986
    Кубанский медицинский институт,кафедра внутренних болезней
    Очная аспирантура под руководством профессора А.А.Фишера, по окончании которой защищена кандидатская диссертация
  • 1986 — 1993
    Кубанский медицинский институт, ККБ№2
    Ассистент кафедры внутренних болезней №1, одновременно работала врачом-эндокринологом, врачом-гастроэнтерологом, врачом-терапевтом, врачом-кардиологом, врачом-пульмонологом
  • 1993 — 2005
  • 2009 — 2015
    ККБ№2 Консультативный отдел КДЦ
    Заведующая консультативным отделом, врач-гастроэнтеролог
  • 2015 — н. в.
    Сеть медицинских центров "Клиницист"
    Врач-гастроэнтеролог

• 1977
  • 1980
  • 1982
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (функциональная диагностика)
    Аспирантура
  • 1991
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (актуальные вопросы эндокринологии)
  • 1993
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (клиническая гастроэнтерология)
  • 1994
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (избранные вопросы эндокринологии)
  • 2000
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гастроэнтерология)

• 1982
    Функциональная диагностика. Первый Московский медицинский институт, кафедра терапии и профессиональных болезней
    Освоение методики нагрузочных проб. Институт кардиологии им. А.Л.Мясникова,
  • 1991
    Актуальные вопросы эндокринологии. ЦОЛИУВ, г.Москва
    Клиническая гастроэнтерология. РМАПО, г.Москва
  • 1994
    Избранные вопросы эндокринологии. Государственный институт усовершенствования врачей. г.Санкт-Петербург
  • 1996
    Диагностика и лечение болезней органов пищеварения. ФУВ РГМУ, г. Москва
  • 1998
    III Конференция «Гепатология сегодня»
  • 2000
    Клиническая гастроэнтерология. ФУВ РГМУ, г.Москва
    «Билиопанкреатология»
    Клиничекая гастроэнтерология. РГМУ, г.Москва
    Клиническая гастроэнтерология. РГМУ, г.Москва
    участвовала в работе Школы гастроэнтерологов, гепатологов в Москве
    Славяно-Балтийский форум «Санкт-Петербург — гастро»
    Российский национальный конгресс «Человек и лекарство»
    выездной пленум НОГР «Взаимодействие хирурга и терапевта в лечении гастроэнтерологических заболеваний»
    Российский национальный конгресс «Человек и лекарство»
    Европейская гастроэнтерологическая неделя
    интернациональный симпозиум по гастроэнтерологии в Праге
    Славяно-Балтийский форум «Санкт-Петербург — гастро»
    Гастроэнтерология. Российский национальный исследовательский медицинский университет им.Н.И.Пирогова

Медицинские ассоциации

• Российское общество по изучению печени (РОПИП)
  • Российская гастроэнтерологическая ассоциация
  • European Association for the Study oj the Liver (EASL)
  • Российское общество по изучению печени (РОПИП)

Диссертации

• 1986
    Клинико-диагностическая информативность определения бикарбонато-выделительной функции желудка
    Краснодар

Патенты

• 1986
    Повышение эффективности прогноза геморагических осложнений язвенной болезни двенадцатиперстной кишки по результатм определения динамики желудочной секреции бикарбонатов и кислоты при пробе с индометац
    Кубанский медицинский институт, г.Краснодар
  • 1986
    Усовершенствование способа оценки секреторной деятельности желудка с учетом выделения бикарбонатов
    Кубанский медицинский институт, г.Краснодар

Статьи в журнале

• 1987
    Влияние индометацина на основные параметры желудочной секреции, агрегационной активности кровяных пластинок и фибринолиза
    Терапевтический архив
  • 1987
    Особенности синтеза простаноидов у больных язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки с геморрагическими осложнениями в анамнезе
    Вопросы медицинской химии
  • 1987
    Влияние клонидина на основные механизмы гемостаза, секреторную деятельность желудка и регуляцию сердечного ритма
    Кардиология
  • 1985
    Антиагрегационные свойства сосудистой стенки и агрегационная активность тромбоцитов и эритроцитов у больных язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки с кровотечением в анамнезе
    Клиническая медицина

Тезисы

• 1993
    Трудности дифференциальной диагностики асцитов неясной этиологии
    Актуальные проблемы современной медицины, г.Краснодар
  • 1990
    Секреторные эффекты гастроцепина, циметидина и диакарба у больных язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки
    Актуальные вопросы диагностики и лечения неотложных состояний в терапии, хирургии и педиатрии, г.Краснодар
  • 1990
    Динамика бульбарного кровотока под влиянием медикаментозной коррекции аритрий
  • 1990
    Особенность гемодинамических эффектов современных антиаритмических препаратов
    Материалы юбилейной научной сессии, г.Краснодар
  • 1990
    Влияние этацизина на клеточный гемостаз и микроциркуляцию у больных ибс с нарушениями сердечного ритма
    Реабилитация больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы,г.Уфа
  • 1988
    Адренергическая регуляция секреторной деятельности желудка человека
    Всесоюзная конференция, г. Андижан
  • 1988
    Влияние циметидина и гастроцепина на бикарбонатовыделительную функцию желудка у больных язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки
    Материалы пленума правления ВНОГ, г.Москва
  • 1987
    Диагностическая информативность индекса секреторной деятельности желудка, включавшего определением бикарбонатовыделительной функции
    Тезисы ХIХ Всесоюзного съезда терапевтов, г.Москва
  • 1987
    Принципы и пути повышения эффективности диспансерного наблюдения больных язвенной болезнью
    Тезисы ХIХ Всесоюзного съезда терапевтов, г.Москва
  • 1985
    Бикарбонатовыделительная функция желудка, вязкость и осмолярность желудочного сока у больных язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки
    Научно-практическая конференция гастроэнтерологов Северного Кавказа, г.Ростов-на-Дону
  • 1984
    Бикарбонатовыделительная функция желудка у больных язвенной болезнью желудка, осложненной кровотечением.
    Геморрагические осложнения язвенной болезни. Научная конференция, г.Краснодар
  • 1984
    Влияние гастроцепина на бикарбонатовыделительную функцию желудка у больных дуоденальной язвой с геморрагическими осложнениями
    Геморрагические осложнения язвенной болезни. Научная конференция, г.Краснодар

Кузнецова Елена Николаевна
Понравилось
Елена Николаевна - лучший гастроэнтеролог! Очень грамотный специалист, профессионал! Лечимся всей семьей только у неё, всегда очень внимательна, добра, отзывчива, не назначает лишних обследований, а лечение всегда очень эффективно! На все интересующие вопросы всегда даёт полный ответ. Всем рекомендую, будете очень довольны!
Здравствуйте!
Спасибо, что оказали доверие клинике «Клиницист» и нашему специалисту Елене Николаевне. Мы очень рады тому, что оправдали Ваши ожидания.
Хотим обратить внимание, на то что в нашем центре на Ставропольской проводится видеоэндоскопия желудка и кишечника. Исследование проходит безболезненно за счет гибкой и тонкой трубки аппарата. Оптика прибора позволяет врачу диагностировать мельчайшие патологические изменения на поверхности слизистой оболочки внутренних органов.
Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения!
Кузнецова Е. Н.
Большое спасибо за положительный отзыв о моей работе. Буду и впредь рада, при необходимости, помочь Вам и Вашим родным и близким. Будьте здоровы!
«Клиницист» на Монтажников - ул. Монтажников, д. 2
Понравилось
Спасибо огромное доктору! Очень внимательный, терпеливый и вдумчивый доктор! После назначенного лечения избавилась от мучивших меня симптомов, избавилась от изжоги, болей после приема пищи, появился регулярный стул. Спасибо за выздоровление! Рекомендовала своим друзьям и родственникам такого грамотного и компетентного врача.
Прекрасный доктор, внимательный и компетентный.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за то, что нашли время и опубликовали положительный отзыв о работе Кузнецовой Елены Николаевны, наполненный такими теплыми словами в адрес доктора.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! Всегда рады видеть Вас.
Кузнецова Е. Н.
Добрый день! Спасибо Вам большое за положительную оценку моей работы! Очень рада, что назначенное лечение пошло Вам на пользу! Буду рада помочь Вам и Вашим родным и близким в случае необходимости! Будьте Здоровы!
0.0нормально
Нет
Понравилось
Вероятно, врач профессионал, но то, что приём проводится молча, совсем не радует. У меня нет абсолютно никакого желания после посещения доктора изучать интернет в поисках информации о своём диагнозе. Никаких пояснений, прогнозов и пр. я не услышала; осмотрела молча, молча записала, немного прокомментировала назначение. Насчёт эффективности лечения не могу пока сказать, поскольку рано ещё делать выводы. Второй раз не обращусь, буду искать врача, который в процессе приёма разложит всё по полочкам.
Не понравилось
То, что приём ведётся практически молча.
Здравствуйте, Вероника Сергеевна!
Благодарим Вас за обращение в клинику «Клиницист» на Монтажников и публикацию отзыва о работе Кузнецовой Елены Николаевны. Обратная связь от наших пациентов помогает нам становится еще лучше! Мы внимательно отнеслись к Вашим комментариям и провели экспертизу медицинской документации Вашего приема гастроэнтеролога. Хотели бы поделиться с Вами результатами.
На первичном приеме гастроэнтеролога было установлено, что заболевание наблюдается уже несколько лет. Основные жалобы: боли в эпигастрии и в нижне-боковых отделах живота, тошнота и проблемы со стулом. Учитывая жалобы, анамнез, а также данные осмотра, проведенного Еленой Николаевной, и результаты обследования (ФГДС, ФКС), которые Вы предоставили, был выставлен предварительный диагноз: эрозивный проктит (неспецифический язвенный колит?); эрозивный гастрит, ассоциированный с Нр.
Во время проведения ФГДС была взята биопсия слизистой желудка для определения количества Нр (хеликобактер пилори), что явилось бы основанием для решения вопроса о дальнейшей корректировке лечения. При проведении ФКС была также взята биопсия слизистой прямой кишки, результат которой при наличии определенных специфических изменений помог бы дифференцировать диагноз: либо подтвердился бы эрозивный проктит, либо был бы выставлен диагноз "Неспецифический язвенный колит" - и в этом случае также была бы проведена корректировка лечения, уточнение рекомендаций, были бы назначены контрольные явки для оценки эффективности лечения. Елена Николаевна отметила этот факт и, так как исследование биоматериала еще не было завершено, пребывала в ожидании всей полноты результатов.
Таким образом, окончательная установка клинического диагноза и корректировка курсового лечения возможна только на повторном приеме, который доктор рекомендовала пройти примерно через 2 недели после первичного осмотра с результатами биопсии, которые к этому времени уже должны были быть готовы.
Важно отметить, что на период этих 2 недель Еленой Николаевной была назначена терапия для уменьшения воспалительного процесса и снятия болей в животе, эффективность которой также должна была быть оценена через 2 недели.
К сожалению, процесс установки клинического диагноза и назначения адекватного лечения иногда требует более длительного периода и характеризуется большей трудоемкостью. Особенно когда заболевание находится в той стадии, когда на его развитие влияет множество факторов. Это все постаралась подробно Вам объяснить Елена Николаевна как в процессе приема, так и в состоявшейся позже телефонной беседе.
Мы очень надеемся, что в итоге все рекомендации Елены Николаевны были Вами выполнены, и будем очень рады узнать, что наблюдается положительная динамика в борьбе с болезнью.
Всегда готовы помочь Вам!
Нет
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Было легко попасть.
Не понравилось
Так и не был поставлен диагноз.
Непонятные впечатления остались от врача, т. к. с пациентом она не разговаривает. Как раньше, делает записи и иногда задает вопросы. На наши вопросы с мужем не отвечала. Направила на УЗИ (естественно, только там, в "Клиницисте"), которое ничего не показало, и она выписала общее, но совсем не дешевое лечение. После этого сказала приходить с общими анализами мочи и крови. Симптомы сняли, но причину не выяснили. Больше не пошли. Всё понимаю, просто по рассказам не поставишь диагноз, но можно же хоть объяснять и разговаривать.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
От души благодарна доктору Кузнецовой Елене Николаевне.
От души благодарна доктору Кузнецовой Елене Николаевне. Больше года врачи КЧР и Ставропольского края не могли поставить точный диагноз и сделать правильное назначение. Неоднократно обращалась к разным специалистам - терапевтам, гастроэнтерологам, эндокринологам, иммунологам. Прошла большое количество назначенных обследований, сдала большое количество анализов, проходила назначенные курсы лечений, но улучшение либо было кратковременное, либо вовсе состояние здоровья ухудшалось, вплоть до отека Квинке... В период полного разочарования в докторах, по совету родственницы записалась на прием к доктору Кузнецовой Елене Николаевне. Уже с первого приема Елена Николаевна расположила к себе, внимательно изучила все имеющиеся анализы, назначила дополнительные анализы, которые ранее не назначались и были обязательны в моем случае. После повторного посещения - правильный диагноз и грамотное назначение дали свои положительные результаты! Продолжаю лечение. Елена Николаевна - врач от Бога!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за публикацию положительного отзыва о работе Кузнецовой Елены Николаевны и за такую приятную благодарность доктору.
Желаем Вам крепкого здоровья и отличного расположения духа! Всегда рады помочь Вам.
Кузнецова Е. Н.
Добрый день! Спасибо большое за положительный отзыв о моей работе! Очень рада, что назначенное лечение пошло Вам на пользу. Надеюсь, что результат не будет кратковременным. Выполняйте все предписания и сделайте контроль, как мы договаривались. Здоровья Вам и Вашим родным и близким!
07 мая 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 мая 2019 — Начата проверка по запросу
16 мая 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
По перечисленным жалобам доктор поставила 6 диагнозов и выписала 10 препаратов. Абсолютное нежелание вникать в проблемы и помогать разобраться. Так мы себе сами умеем выписывать лечение. Был у нее два раза, полный ноль.
Здравствуйте, Эльхан Акифович!
Благодарим Вас за обращение в клинику «Клиницист» на Ставропольской и публикацию отзыва о работе Кузнецовой Елены Николаевны. Обратная связь от наших пациентов помогает нам становится еще лучше! Мы внимательно отнеслись к Вашим комментариям и провели экспертизу медицинской документации Вашего приема гастроэнтеролога. Вероятно, по результатам нашего с Вами телефонного взаимодействия у Вас остались определенные вопросы, поэтому хотели бы поделиться с Вами результатами здесь.
По результатам Вашего первичного приема гастроэнтеролога была выявлена сочетанная патология пищеварительной системы и установлены следующие 4-ре диагноза (вместо 6-ти, как Вы указали в тексте отзыва):
1. Дисфункция желчного пузыря (патология желчного пузыря).
2. Гастроэзофагеально-рефлюксная болезнь, включающая недостаточность розетки кардии и эрозивный рефлюкс-эзофагит (патология пищевода).
3. Поверхностный гастрит и эрозивный бульбит (совместная патология желудка и двенадцатипертстной кишки).
4. Синдром раздраженного кишечника с синдромом избыточного бактериального роста в кишечнике (ранее его называли дисбактериоз кишечника — это патология кишечника).
Все эти состояния взаимосвязаны и лечение необходимо проводить одновременно для достижения максимально эффективного результата.
Согласно выявленной патологии было назначено лечение, которое охватило патологию желчного пузыря (Одестон), пищевода и желудка (Париет или Хайрабезол). И максимальный акцент в рекомендациях был сделан на усиленное лечение патологии кишечника, поскольку преобладали жалобы именно на кишечную диспепсию: назначены были ферментные препараты — для улучшения переваривания пищи и усиления моторики кишечника; пребиотики (Энтеросан, Бактистатин) и пробиотики (Бак-сет форте или Лактобаланс) — препараты для нормализации микрофлоры в кишечнике; а также препарат, купирующий вздутие кишечника из-за недостаточного переваривания клетчатки (Орликс). Все описанные препараты охватывают полный комплекс мер, необходимых для борьбы со всеми 4-мя диагнозами.
Из описанного очевидно, что проведена достаточно серьезная работа по исследованию состояния желудочно-кишечного тракта. Хотелось бы отметить, квалифицированный и опытный врач, гастроэнтеролог с более чем 30-летним с стажем работы, кандидат медицинских наук Кузнецова Елена Николаевна поставила Вам диагноз на основании жалоб, подробного анализа анамнеза (особенностей развития) заболевания, данных объективного осмотра и результатов обследования — то есть широкого комплекса мер, который зафиксирован в Вашей истории болезни.
Важно понимать, что сочетанная патология относится к достаточно сложному спектру патологий, для лечения которой важно соблюдать все рекомендации, поэтому доктор всегда рекомендует повторно прийти на прием для корректировки лечения и проведения дополнительной диагностики.
Мы очень надеемся, что в итоге все рекомендации Елены Николаевны были Вами выполнены, и будем очень рады узнать, что назначенное лечение помогло.
Всегда готовы помочь Вам!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Добрый день! В феврале 2019 г. была на приеме у Елены Николаевны, хочу выразить благодарность, очень приятный, тактичный специалист. По уже имеющимся у меня на руках анализам, назначила мне лечение. Меня мучили жуткие запоры, ни один врач не назначил мне нужный препарат. А Елена Николаевна с первого приёма назначила верный препарат, очень ей благодарна! Целый год я мучилась жутким вздутием живота, тратила деньги на ненужные препараты и слабительное средства... Всем здоровья!
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны. Очень рады, что Вы остались довольны.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Кузнецова Е. Н.
Добрый день! Спасибо большое за положительный отзыв о моей работе. Не всякий раз удается справиться со столь деликатной проблемой. Очень вдохновляет, что у Вас все получилось. При необходимости обращайтесь, буду рада помочь Вам и Вашим родным и близким. Будьте Здоровы!
«Клиницист» на Монтажников - ул. Монтажников, д. 2
Добрый вечер! Хочу поделиться своим опытом. У меня приболела мама, была на приеме у двух докторов, но проблема не уходила... По совету подруги мы обратились к Кузнецовой Е. Н. Доктор очень грамотная, чувствуется опыт работы и профессионализм! Советую!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за публикацию положительного отзыва о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Кузнецова Е. Н.
Спасибо большое за положительный отзыв о моей работе! При необходимости обращайтесь, буду рада помочь Вам и Вашим родным и близким! Крепкого Вам здоровья!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Добрый день. Это профессионал своего дела, был у нее на приеме весной с расстройствами всякими, очень подробно все объяснила и выписала курс, который мне помог. Сейчас ситуация повторяется, наверное, скоро пойду опять к ней.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за размещение положительного отзыва о работе Кузнецовой Елены Николаевны.
Желаем Вам крепкого здоровья! Всегда рады видеть Вас.
Кузнецова Е. Н.
Благодарю Вас за положительную оценку моей работы. Буду ждать Вашего посещения, чтобы оценить ситуацию и помочь Вам. Будьте здоровы!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Очень благодарна Елене Николаевне за профессиональный подход и чуткое отношение к пациентам. Были на приеме с мамой, очень понравилось буквально все: от приема до назначения лечения. Ничего лишнего, только самое необходимое! Спасибо Вам огромное!
«Клиницист» на Ставропольской
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе Кузнецовой Елены Николаевны и за столь теплые слова в адрес доктора!
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! Всегда рады видеть Вас.
Кузнецова Е. Н.
Большое спасибо за положительный отзыв о моей работе! При необходимости - обращайтесь, буду рада помочь Вам и Вашим родным и близким. Будьте здоровы!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Была на приеме у Елены Николаевны с давней, очень беспокоящей меня проблемой. Не часто в жизни встречается доктор, которому доверяешь с первой минуты знакомства. Внимательная, чуткая, отзывчивая, отвечающая на все интересующие вопросы, Елена Николаевна погружается в суть проблемы, четко объясняет причины и следствия заболевания и назначает адекватное лечение. Ничего лишнего, никаких коммерческих интересов. Цель - помочь пациенту. Надеюсь, что все, что она назначила, мне обязательно поможет. А самое главное, я знаю, что нужно делать дальше, если лечение не даст положительного результата, потому что доктор все подсказала и дала абсолютно профессиональные рекомендации. Я много посетила гастроэнтерологов, знаю, о чем пишу! Здоровья доктору и всем ее пациентам!
Кузнецова Е. Н.
Большое Вам спасибо за положительный отзыв о моей работе! Буду рада при необходимости помочь Вам и Вашим родным и близким. Будьте здоровы!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Никогда не пишу отзыв, а тут честно, не удержалась! Это действительно врач! Действительно ничего лишнего не назначила! Не вытягивает деньги, ничего не навязывает! По своему опыту хочу сказать, что так в большинстве частных клиниках! В общем, очень довольна ее подходом и работой!
Кузнецова Е. Н.
Спасибо большое за положительный отзыв о моей работе. Вы действительно правильно оценили принцип моей работы - ничего лишнего. В случае необходимости буду рада помочь Вам и Вашим родным и близким. Будьте здоровы!
Посетили врачаМай 2018
Доктор показалась мне вполне хорошим, адекватным и приятным в общении человеком. Она спокойно меня встретила, все рассказала и расписала. Но, мне хотелось бы побольше объяснений от нее. Может быть я сама что-то не спросила. Она назначила мне предварительное лечение и дополнительные анализы. Скорее всего мне предстоит повторное к ней посещение.
«Клиницист» на Монтажников
Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Кузнецова Е. Н.
Добрый день! Спасибо Вам за положительный отзыв. Несомненно, после обследования необходима повторная консультация для уточнения диагноза, назначения лечения и дальнейшего наблюдения. В заключении в графе "рекомендовано обследование" обычно указано - повторная консультация после обследования. Жду Вас на повторную консультация, где Вы можете задать все интересующие Вас вопросы.
Елена Николаевна - отличный, замечательный врач, знающий свое дело! За таких специалистов, как она говорят: "Врач от Бога". Она очень вежливая, доброжелательная и чуткая. Умеет вселить уверенность. На задаваемые вопросы отвечает четко и по существу. Обратилась к Елене Николаевне в очень плохом состоянии: после неудачного лечения у себя по месту жительства, получила токсический гепатит высокой активности (отравилась лекарственными препаратами). Врач вселила в меня уверенность уже на первом приеме: что все поправимо, и что я еще буду, так сказать жить... Она долго и внимательно изучала все предоставленные мною бумаги, анализы, выслушала всю историю, того как и что меня привело к такому состоянию... Елена Николаевна правильно поставила диагноз и назначила эффективное лечение. Состояние улучшалось с каждым днем. В ходе лечения, назначенные врачом анализы и консультации других специалистов были обоснованы по существу, ничего лишнего. Очень грамотный специалист! Профессионал, каких, к сожалению, мало в настоящее время. Елена Николаевна, дай Бог Вам крепкого здоровья! Спасибо за Ваш труд! За Ваше доброжелательное отношение к пациентам. Всем рекомендую данного врача! Вы супер!
Кузнецова Е. Н.
Большое спасибо за столь высокую оценку моей работы! Очень рада, что совместными усилиями мы выправили Вашу ситуацию. Буду и впредь рада помочь Вам и Вашим родным и близким. Крепкого Вам здоровья!
«Клиницист» на Монтажников - ул. Монтажников, д. 2
Был на приеме у Кузнецовой с болями и вздутием в области живота и изжогой. Елена Николаевна направила меня на необходимые по ее мнению анализы, что я и сделал. Однако, обратил внимание на то, что Елена Николаевна не направила на обследование на хеликобактер, который, по утверждению до этого посещаемых мной гастроэнтерологов, частенько является источником желудочных проблем. Почитав в инете и сопоставив свои ощущения с описанием этой болезни, решил самостоятельно пройти тест на хеликобактер. Тест дал положительный результат. На следующем приеме Елена Николаевна, изучив анализы, заметив тест и прокомментировав его: "А, сами решили пройти..." - выписала необходимое лечение. Однако, что меня удивило, в лечении не оказалось ничего против хеликобактер (если не считать "Де-Нол", который я принимал и до посещения врача и не имел при этом положительных результатов). Я задал это вопрос Кузнецовой, на что она ответила: "Ну, если хотите... Назначу вам против хеликобактер". Озадачило меня это "если хотите". Почитав дома про антибиотики, которые назначила врач и убедившись, что они предназначены для борьбы с этой инфекцией, решил их принимать. Сейчас прошло года полтора. Главное неудобство - вздутие - ушло. Из всех бед остался только гастрит, который удается держать под контролем с помощью препаратов и иногда немного тянет верх живота. Кстати, гастроскопия показала наличие линейно расширенных вен пищевода, на что Елена Николаевна внимание обратила, но как-то неуверенно, что-то вроде: "Ну вены… наверное это из-за…". А из-за чего не разобрал я тогда. И рекомендаций по этому поводу тоже не услышал. В общем, нет у меня оснований утверждать, что Елена Николаевна плохой врач, но если к ней обратитесь, задавайте побольше вопросов. И проверяйте, от чего она вас лечить собирается.
Уважаемый пациент!
Мы ценим мнение каждого пациента о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны, потому что оно очень важно для нас. Работа с поступающими отзывами позволяет нам улучшаться день ото дня. Мы искренне радуемся, когда наши пациенты остаются довольны результатами лечения, а при посещении клиник «Клиницист», чувствуют уверенность, заботу и комфорт. Вы всегда можете обратиться к нам по любым вопросам!
За свою профессиональную деятельность Елена Николаевна поставила бесчисленное количество верных диагнозов, за которые пациенты до сих пор ей благодарны. Для нее очень важно, чтобы обратившийся к ней пациент получил верное, проверенное и эффективное лечение, которое сможет решить его проблему без лишних осложнений и забот.
Именно поэтому Вам не был назначен тест на определение наличие бактерии Хеликобактер пилори. Дело в том, что в ходе Вашего обследования и лечения был поставлен диагноз гастрита. При том типе, который был у Вас, в 99,9% случаях есть бактерия Хеликобактер пилори. Это сразу же предположила Елена Николаевна, а когда диагноз гастрита подтвердился, то прописала препараты, которые направлены на снижение и подавление данной бактерии, как Вы отметили у себя в отзыве, и которые помогли с течением времени. В наших центрах назначают только нужные анализы и обследования, чтобы экономить Ваш бюджет и предоставлять только честную и достоверную информацию.
Кроме того, Ваша форма гастрита тяжело поддается лечению и требует большего количества времени, чтобы избавиться от всех симптомов, в том числе вздутия или линейно расширенных вен пищевода. Настоятельно рекомендуем Вам продолжать курс лечения, держать диету и следовать рекомендациям лечащего врача, в том числе вовремя его посещать, чтобы он мог контролировать процесс лечения в динамике и вносить своевременные корректировки по мере необходимости.
Кузнецова Елена Николаевна — один из лучших врачей в области гастроэнтерологии не только в нашей клинике, но и в Краснодарском Крае, кандидат медицинских наук и компетентный гастроэнтеролог с 30-летним стажем, врач высшей категории. Она неравнодушна к проблемам каждого пациента и внимательно подходит ко всем случаям, что позволяет ежедневно благодарным пациентам выражать свое признание этому прекрасному врачу. Она с охотой отвечает на все вопросы пациентов, разъясняя им все детали и неясные моменты.
Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Хочу поблагодарить прекрасного, внимательного, квалифицированного специалиста, врача-гастроэнтеролога Елену Николаевну за грамотную, развернутую консультацию, назначенное лечение и назначение препаратов, каждый из которых подбирался с учётом личных особенностей меня, как пациента, и абсолютно доступных по цене приобретения. Опыт обращения моих знакомых прежде к данному врачу, говорит также о внимательном подходе и профессиональном лечении. Спасибо за рекомендации от них, сама довольна и рекомендую тем, кто столкнулся с ситуацией выбора врача! Всем не болеть! Спасибо большое, Елена Николаевна!
Кузнецова Е. Н.
Большое спасибо за столь высокую оценку моего труда! Буду и впредь рада помочь Вам и Вашим друзьям и близким при возникновении проблем со стороны органов пищеварения. Здоровья Вам и Вашим близким!
06 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
06 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Скажу сразу, что я не имею медицинского образования и потому не могу судить о компетентности Е. Н. Кузнецовой, как врача. Моя оценка выставлена только на основании нашего печального опыта обращения к этому специалисту. Мою маму на протяжении нескольких месяцев периодически мучили острые схваткообразные боли в области живота. По результатам назначенных анализов и обследования Кузнецова поставила диагноз: «Хронический билиарный панкреатит. Дисфункция сфинктера Одди. Синдром доброкачественной неконъюгированной гипербилирубинемии», и назначила диету и приём 6 препаратов. Возможно, все диагностированные Кузнецовой проблемы, у мамы были. Но почему-то после добросовестного приема всех препаратов курсом и при соблюдении диеты боли не прошли. В одну из ночей они стали такими, что я вызвала скорую. Врач скорой помощи задал два вопроса, пальпировал живот и предложил ехать в больницу, потому что «это могут быть спайки». В ЗИПе маме сделали рентген и экстренно отправили на операцию в ту же ночь. Да, врач скорой не ошибся. Это были спайки - причём очень много, так сказал после операции хирург. И вот тут у меня возникают вопросы к Кузнецовой. Как мог специалист с такой квалификацией на двух полноценных приемах, имея результаты анализов и зная о том, что у пациентки в анамнезе 4 (четыре!) полостных операции, даже не заподозрить, в том числе по характеру боли, наличие спаек? Почему врачу скорой - не гастроэнтерологу - потребовалось для этого 2 минуты? Может быть, Кузнецова заподозрила, но УЗИ ничего не показало? Действительно, на УЗИ, которое она отправила маму делать к Мордасовой Е. И. также в «Клиницист», никаких спаек не увидели. Это плохая работа/профнепригодность Мордасовой или УЗИ неинформативно для выявления спаек? Тогда почему Кузнецова не отправила на рентген? В общем, итог для нашей семьи довольно печален, мы пребываем в растерянности и поиске другого гастроэнтеролога.
Уважаемый пациент!
Благодарим за Ваше мнение о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны, потому что оно очень важно для нас. Мы ежедневно становимся лучше, работая с поступающими отзывами! Мы искренне радуемся, когда наши пациенты остаются довольны результатами лечения, а при посещении клиник «Клиницист», чувствуют уверенность, заботу и комфорт. Мы ежедневно открыты к диалогу и готовы решить любые возникающие вопросы наших пациентов.
Вы проходили курс лечения у Елены Николаевны, которая на основании Вашего анамнеза и жалоб отправила на дополнительные обследования и анализы. В результате был поставлен диагноз «хронический билиарный панкреатит, дисфункция сфинктера Одди, синдром доброкачественной неконъюгированной гипербилирубинемии», для лечения которого было прописано 6 препаратов. То есть Вы получили лечение для выявленных заболеваний, которые были подтверждены анализами и которые могли вызывать подобные симптомы. Показаний для назначений рентгенографии или колоноскопии на тот момент не было. Однако, сохранение болей – это еще один симптом, с которым необходимо было обратится к врачу для дообследования и корректировки курса лечения.
Дело в том, что данных, указывающих на острую кишечную непроходимость, вызванную спайками (или спаечная болезнь брюшной полости), на момент прохождения Вами обследований, не выявлено. Более того, спайки не видны на ультразвуковом исследовании, рентгене или компьютерной томографии. Операции по решению проблем с непроходимостью кишечника не делаются планово, даже в случае с Вашей мамой, которая имела 4 хирургических вмешательства ранее. Если у врача появляются подозрения на подобное заболевание, то для подтверждения диагноза может назначаться рентгенография брюшной полости, может быть проведена экстренная ирригоскопия (рентгенография кишечника с контрастом) или колоноскопия, иногда в сложных случаях проводится диагностическая лапароскопия. Но и эти анализы не могут быть гарантом точного нахождения спаек и назначения операции.
При обострении, как это было в Вашем случае, можно поставить диагноз по следующим симптомам, которые у присутствовали у Вашей мамы: интенсивная боль, тошнота, рвота, повышение температуры тела, вздутие живота, резкая болезненность при пальпации живота, положительные симптомы раздражения брюшины. Именно в момент обострения и с наличием подобной симптоматики, Вы обратились в скорую помощь, которая доставила Вашу маму в ЗИП, где был поставлен диагноз «Острая кишечная непроходимость» и проведено хирургическое вмешательство. Мы очень рады, что благодаря своевременному обращению к врачу скорой помощи, Ваша мама получали квалифицированное своевременное лечение, которое помогло решить ее проблему.
Кузнецова Елена Николаевна - один из лучших врачей в области гастроэнтерологии не только в нашей клинике, но и в Краснодарском Крае, кандидат медицинских наук и компетентный гастроэнтеролог с 30-летним стажем, врач высшей категории. Она неравнодушна к проблемам каждого пациента и внимательно подходит ко всем случаям, что позволяет ежедневно благодарным пациентам выражать свое признание этому прекрасному врачу.
Желаем Вам и Вашей маме крепкого здоровья и отличного настроения!
Кузнецова Е. Н.
Добрый день! Я хочу внести ясность в сложившуюся ситуацию. Существует заболевание: Спаечная болезнь брюшной полости- заболевание, вызванное образованием соединительнотканных тяжей между внутренними органами и брюшиной. Патология чаще всего связана с предшествующей операцией. Наличие спаек приводит к снижению качества жизни, хроническим болям в животе, угрожает кишечной непроходимостью. В момент осмотра, лабораторной диагностики и проведения УЗИ кишечника данных за острую кишечную непроходимость выявлено не было. Однако течение заболевания осложнилось - развилась кишечная непроходимость, клинические проявления которой (Вы правы - врачу СМП потребовалось 2 минуты для ее диагностики, поскольку это клиника острого живота с достаточно выраженной симптоматикой - интенсивная боль, тошнота, рвота, повышение температуры тела, вздутие живота, резкая болезненность при пальпации живота, положительные симптомы раздражения брюшины) достаточно выражены и имеют четкие диагностические признаки при обзорной рентгенографии. Сожалею, что у Вашей мамы развилась спаечная кишечная непроходимость, как осложнение спаечной болезни! И, слава Богу, она была быстро диагностирована и проведено оперативное вмешательство для ее устранения. Я желаю Вашей маме скорейшего выздоровления!
Большое спасибо Кузнецовой Елене Николаевне за эффективную высокопрофессиональную помощь в лечении моей дочери. Елена Николаевна еще до получения результатов анализов определилась с диагнозом и назначила правильное лечение. Улучшение наступило уже на следующий день, а дальнейшее лечение привело к устойчивой ремиссии. Дочь смогла выехать на работу за пределы края. Желаю всем здоровья, но если возникнут проблемы - Елена Николаевна на страже, всем к ней.
Кузнецова Е. Н.
Спасибо большое за положительный отзыв о моей работе. Очень рада, что смогла помочь Вашей дочери. При необходимости обращайтесь.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Елена Николаевна - прекрасный врач и замечательный человек! Очень вежливая и доброжелательная. В 1999 году мне поставили диагноз - цирроз печени, асцит и ещё имеется ряд сопутствующих заболеваний плюс сахарный диабет 2 типа на инсулинотерапии. Для меня жизнь закончилась и уже ничего не радовало, "опустились руки". Лечение проходил во второй горбольнице. Там меня и определили к Кузнецовой Е. Н. Она назначила мне лечение, видя мое настроение - отругала, поговорила, подбодрила и вселила надежду. Но при условии, что буду неукоснительно выполнять все рекомендации. С того страшного момента прошло уже 19 лет. Я веду полноценный, активный, здоровый образ жизни. До сих пор наблюдаюсь и консультируюсь только у Елены Николаевны, выполняю все рекомендации. Никаких слов не хватит, чтобы выразить всю благодарность самому лучшему врачу и самому отзывчивому, внимательному, чуткому, терпеливому человеку, профессионалу своего дела! Низкий Вам поклон! Огромное спасибо! Елена Николаевна, удачи Вам и успехов в Вашем нелёгком деле! Крепкого здоровья и благополучия во всем!
«Клиницист» на Монтажников
Желаем Вам крепкого здоровья!
Кузнецова Е. Н.
Большое спасибо за столь высокую оценку моего труда! Несомненно, что такого успеха мы достигли только в слаженном тандеме врач-пациент. Только при доверии к врачу и выполнении рекомендаций возможно достичь столь длительной ремиссии и улучшения качества жизни! Я очень довольна полученным результатом! Продолжайте свою борьбу! Буду рада и впредь помогать Вам!
15 января 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 января 2018 — Начата проверка по запросу
15 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Качество обследования - отлично. Эффективность лечения - отлично. Отношение к пациенту - отлично. Посоветуете ли Вы врача - однозначно да. Долго, неудачно искала хорошего врача-гастроэнтеролога, и мне повезло. Кузнецова Е. Н. с первого посещения без лишних слов поставила диагноз. Объяснила всё чётко, по существу. Проконсультировала по поводу лечения, и уже есть положительная динамика. Огромное спасибо, Елена Николаевна, за доброжелательное отношение, профессионализм и грамотно назначенное лечение! Спасибо за Ваш нелегкий труд!
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны. Желаем Вам крепкого здоровья!
Кузнецова Е. Н.
Добрый день! Благодарю за Ваш положительный отзыв о моей работе! Очень рада, что помогла Вам, при необходимости, обращайтесь ! Будьте здоровы!
Понравилось
Хочу выразить благодарность Кузнецовой Елене Николаевне. Я год мучилась болями в правом боку. Обращалась к врачам и проходила обследования. Однозначного диагноза не было. После экстренной операции по удалению желчного пузыря меня выписали из больницы с повышенными печёночными показателями и назначили лечение таблетками. Когда через 2 недели я сдала анализы и показалась терапевту, та была в ужасе. Показатели поднялись в 25 раз. Я побывала у многих специалистов, сдала кучу анализов, проводила курсы лечения - лучше не становилось, показатели росли, но диагнозы опровергались один за другим. В перспективе -опять больница. По рекомендации знакомых я пришла на приём к Елене Николаевне. Она детально изучила все мои многочисленные бумаги, результаты и назначения. Подробно расспросила меня. Внимательно меня осмотрела. Назначила мне курс лечения, который оказался эффективным. После проведённого курса и сдачи анализов, результаты меня порадовали: динамика положительная - показатели падают, а значит, я выздоравливаю! Все анализы, назначенные доктором, были результативными, ничего лишнего, все только по существу. Спасибо за высокий профессионализм и умение вселить уверенность в выздоровление!
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны. Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Кузнецова Е. Н.
Добрый день! Положительная динамика от проведенного лечения - это самая большая радость для врача! Спасибо Вам большое за столь высокую оценку моей работы! Буду и впредь рада помочь Вам! Крепкого Вам здоровья!
Лечусь у Кузнецовой Е. Н. много лет. Очень внимательный, компетентный доктор! Назначенное ею лечение всегда давало положительный результат! С Еленой Николаевной приятно общаться. Всегда выслушает, даст совет, очень корректный, знающий свое дело доктор! За много лет ни разу не назначила лишнего обследования, все по существу! Спасибо Вам, Елена Николаевна, за Ваш труд, профессионализм и чуткое отношение к пациентам!
Кузнецова Е. Н.
Спасибо большое за положительную оценку моей работы. Буду рада, при необходимости, помочь Вам и Вашим родным и близким. Крепкого Вам здоровья!
«Клиницист» на Монтажников - ул. Монтажников, д. 2
Были в клинике 30.11.2017 и 7.12.2017. Выбирали врача долго, остановились на Кузнецовой, так как у нее как бы 40 стажа. Но откуда!? Не понравилось! Не внимательная, не знает то, что она делает. После осмотра (и после гастроскопии) направила на УЗИ, хотя ничего на осмотре, и вообще мужа ничего не беспокоит. Назначила кучу таблеток, при этом те, что вредят больной печени! А на вопрос мужа, надо все сразу таблетки пить, просто махнула рукой и сказала, что пить все! Это так!?
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за размещение отзыва о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны. Нам важно мнение каждого пациента, ведь именно благодаря Вашим отзывам мы каждый день улучшаем качество работы нашего персонала и повышаем уровень оказываемого сервиса.
Мы искренне удивлены такому отзыву о Елене Николаевне, одном из лучших врачей в области гастроэнтерологии не только в нашей клинике, но и в Крае. И удивлены мы не просто потому, что Елена Николаевна — кандидат медицинских наук и компетентный гастроэнтеролог с большим стажем, а потому, что она неравнодушна к проблемам каждого пациента и внимательно подходит ко всем случаям, благодаря чему ежедневно благодарные пациенты выражают свое признание этому прекрасному врачу.
После получения Вашего обращения мы незамедлительно произвели экспертную оценку истории болезни и назначенного лечения. Результат проведенной работы: лечение было назначено корректно и обоснованно, и нет сомнений, что оно окажет положительный результат. Оно не противопоказано при тех показателях результатов исследований, с которыми пришел на консультацию Ваш супруг, при применении именно в тех дозах, которые были прописаны врачом. Более того, назначенное лечение рекомендовано к применению Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), при этом отсутствуют противопоказания с такими результатами анализов, как у Вашего супруга. Учитывая изменения в печени, было рекомендовано исследование некоторых маркеров с последующей консультацией. На основании жалоб Вашего супруга и результатов диагностики, с которыми он пришел к врачу, было сформировано заключение, указаны рекомендации, по которым оставлены подробные комментарии.
Если по результатам посещения клиники у Вас остались вопросы и есть необходимость повторить информацию, мы всегда рады помочь Вам и приглашаем посетить врача Кузнецову Елену Николаевну бесплатно, чтобы повторно получить комментарии по назначенному лечению и необходимости прохождения назначенных исследований. Уверены, что все вопросы найдут свой ответ, и Вы тоже присоединитесь к пациентам, довольным результатом работы Елены Николаевны. Будьте здоровы!
Кузнецова Е. Н.
Добрый день! Хотелось бы дать комментарии по отзыву. Во-первых, после не напрасно проведенной диагностики выявлены признаки хронического гастродуоденита, ассоциированного с хеликобактерной инфекцией. По рекоменадации Маастрихтского договора от 2016 г. (Договор о Европейском союзе) рекомендовано при выявлении хеликобактерной инфекции в обязательном порядке проводить эрадикационную терапию 4-х компонентной схемой в течение 10-14 дней (+ пробиотики для предотвращения развития нарушения флоры в кишечнике) с последующим контролем эффективности лечения через 4-6 недель после окончания лечения, что и было назначено. Во-вторых, учитывая изменения в биохимическом анализе работы печени было рекомендовано выполнить исследование маркеров вирусных гепатитов для исключения вирусного поражения печени с последующей консультацией. В-третьих, при наличии изменений АЛТ и билирубина для предупреждения повреждения печени назначена гепатопротекторная терапия. Выявленные минимальные изменения в биохимическом анализе крови не являются абсолютным противопоказанием к назначенной терапии. И последнее, Вашему мужу всё вышеизложенное было рассказано несколько раз, поскольку он сам признался, что не все сразу понимает и запоминает. В своем отзыве Вы немного противоречите себе, указывая, что мужа ничего не беспокоит, однако на консультации он предъявлял определенные жалобы, причина которых была прояснена после обследования. Я желаю Вашему мужу скорейшего выздоровления!
Посетили врачаДекабрь 2017
Кузнецова Елена Николаевна мне очень понравилась. Проведенный прием меня полностью устроил. Очень довольна доктором и ее отношением ко мне. Времени врач уделила столько, сколько мне потребовалось. Провела хорошую консультацию и назначила лечение.
Кузнецова Е. Н.
Спасибо большое за положительную оценку моей работы! Буду и впредь рада помочь Вам и Вашим родным и близким! Будьте здоровы!
Благодарю Вас, Елена Николаевна, за эффективное лечение, внимательное отношение и понимание. Всего Вам доброго!
Кузнецова Е. Н.
Большое спасибо за положительный отзыв! Буду рада, при необходимости, помочь Вам и Вашим родным и близким!
01 декабря 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 декабря 2017 — Начата проверка по запросу
06 декабря 2017 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Обратилась с болью в желудке. Сдала много анализов, прошла много обследований, что стоило немалых денег. Врач сказала лечить желчный пузырь. После курса лечения дорогими препаратами и строжайщей диеты результатов никаких. Как были боли в желудке, так и остались. Время и деньги на ветер!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за размещение отзыва о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны. Нам очень важно, чтобы высокий уровень сервиса и качества медицинских услуг соблюдался во всех клиниках «Клиницист», а наши пациенты чувствовали себя уверенно и комфортно. Нами была проведена экспертная комиссия, в ходе которой были подробно изучены Ваши медицинские документы о поставленном диагнозе и назначении лечения, а так же выяснены все обстоятельства проведенной Вам консультации Кузнецовой Еленой Николаевной. Из истории Вашей болезни следует, что необходимое лечение было назначено Вам на основе полученных результатов анализов и поставленного диагноза в необходимом объеме согласно клиническим рекомендациям. К сожалению, из-за своей сложности и длительности развития процесса хронические заболевания могут не пройти после первого курса лечения. Если Вы строго выполняли все рекомендации врача и прошли курс лечения в полном объеме, это свидетельствует о том, что прогресс уже есть, и необходимо без промедления скорректировать лечение и следующим этапом достичь результата в виде улучшения самочувствия. Поэтому рекомендуем Вам повторно обратиться к гастроэнтерологу Кузнецовой Е.Н. для определения дальнейшей тактики Вашего лечения.
Кузнецова Е. Н.
Добрый день! Сожалею, что лечение не привело к улучшению. Для уточнения причины отсутствия положительного эффекта - приходите, будем разбираться.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Отлично прошел прием у этого врача. Елена Николаевна тщательно провела мое обследование, учла все мои анализы, в соответствии с этим назначила лечение. Сто процентов врач высшей категории, специалист в своей работе. Буду рекомендовать своим знакомым, проходить лечение у нее.
Кузнецова Е. Н.
Спасибо большое за положительный отзыв о моей работе! Рада, что смогла помочь Вам. Будьте здоровы и при необходимости обращайтесь!
Посетили врачаОктябрь 2017
Мне прием понравился. Елена Николаевна профессионал в своем деле. Все гладко и четко. Определенно и понятно. Дала все нужные направления. Все объяснила. Посещением я остался доволен. Продолжу у нее свое лечение.
Кузнецова Е. Н.
Спасибо за положительный отзыв о моей работе. Буду рада и вновь помочь Вам в случае необходимости. Будьте здоровы!
Хочу выразить огромную благодарность и признательность Елене Николаевне. К Елене Николаевне я обратился после посещения гастроэнтерологов других клиник нашего города, как муниципальных, так и широко рекламируемых платных. Однако назначенное ими лечение облегчения не приносило, а только лишь усугубляло моё состояние. С диагнозом полипозный холецистит, в фазе обострения, и панкреатит, в фазе обострения, я обратился к Елене Николаевне. Она убедила меня в том, что удаления желчного пузыря, которое мне предлагали сделать и даже настаивали на этом в другой клинике, можно избежать и назначила длительный курс лечения. В результате чего моё здоровье пошло на поправку. Очень благодарен Елене Николаевне, она вернула мне удовольствие жить. Большое спасибо за профессионализм, доброжелательность и внимание. Рекомендую всем!
«Клиницист» на Монтажников
Здравствуйте! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны. Желаем Вам крепкого здоровья!
Кузнецова Е. Н.
Спасибо большое за столь высокую оценку моей работы! Очень приятно, что удалось Вам помочь! При необходимости буду рада помочь Вам и Вашим родным и близким! Будьте здоровы!
Понравилось
Внимательность, компетентность, грамотное и понятное обоснование предложенной терапии, несколько альтернативных вариантов лечения. Развернутые ответы на возникающие вопросы.
Не понравилось
Был на приеме у Елены Николаевны с жалобами на боли в животе. Для меня первый опыт гастрита и сначала меня обследовал и поставил диагноз другой врач. Поводом пойти к Елене Николаевне были сомнения в правильности диагноза, т. к. некоторые вещи были противоречивы, кроме того, хотелось получить адекватное обоснование рекомендованной терапии. Желаемое я с лихвой получил, Елена Николаевна изучила все анализы, описания и внимательно выслушала мои жалобы и вопросы. На все грамотно и развернуто ответила, кроме уже предложенной терапии, порекомендовала иную, альтернативную (более щадящую), с которой я и решил начать лечение. Очень благодарен за консультацию и грамотное мнение, буду следовать рекомендациям доктора. Теперь при любых проблемах с ЖКТ знаю куда обратиться.
«Клиницист» на Монтажников
Денис, здравствуйте! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны. Желаем Вам крепкого здоровья!
Кузнецова Е. Н.
Большое спасибо за положительную оценку моей работы. Желаю Вам крепкого здоровья и решения всех проблем! Впредь буду рада помочь Вам и Вашим родным и близким.
Понравилось
Врач приятная как человек, компетентная, профессионал своего дела.
Не понравилось
Во время беременности с 23-й недели появилась проблема с повышенными печеночными ферментами: АЛТ и АСТ. Эти повышенные показатели свидетельствуют о том, что печень разрушается. Всю беременность наблюдали в перинатальном центре, чуть "подлечивали" печень, также лечили её в отделении патологии пятого роддома. И безрезультатно. Показатели на время снижались, а затем повышались. После родов ферменты подскочили ещё сильнее, я уже вообще не знала, что делать. Почитав отзывы об этом враче, решила пойти к ней на приём. Кузнецова Е. Н. отнеслась к моей проблеме внимательно, изучила историю беременности и родов, показатели, успокоила меня и сказала, что лечение, которое она выпишет, обязательно поможет. Курс лечения был на три месяца. После двух недель я должна была повторить анализ и явиться к врачу. Дело в том, что лечение было назначено настолько эффективное и грамотное, что по результатам анализов смысла идти на приём повторно уже и не было, а по завершению трёхмесячного курса всё стало вообще идеально. И к слову, всё лечение было абсолютно совместимо с грудным вскармливанием! Выражаю слова благодарности этому врачу, Вы единственная, кто смог помочь мне из врачей (напоминаю, лечила печень в двух краевых медицинских учреждениях)! Большое Вам спасибо! Рекомендую Вас всем своим знакомым и друзьям!
Кузнецова Е. Н.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Очень рада, что удалось Вам помочь! Буду рада в случае необходимости помочь Вам и Вашим родным и близким! Будьте здоровы!
Елена Николаевна, спасибо. Простое человеческое спасибо. В первую очередь, за уважение к пациенту независимо от его психологического состояния. У меня проблемы с ЖКТ, достаточно серьёзные и давние, но после первого приема и обследования я получил точный диагноз, но главное, что получил верное назначение для моего лечения. Это не просто слова... Я, человек публичный, не могу написать своё имя и диагноз, просто хочу сказать вам спасибо!
Кузнецова Е. Н.
Благодарю Вас за положительную оценку моей работы. Рада, что оказала Вам посильную помощь. Обращайтесь при необходимости. Будьте здоровы!
Давно наблюдаюсь у чудесного доктора. Елена Николаевна всегда отзывчива, доброжелательна, очень внимательна к жалобам больного. У меня был острый приступ панкреатита, я обратилась за помощью к врачу, очень переживала и боялась всего! Елена Николаевна меня успокоила, осмотрела и назначила лечение. В данный момент чувствую себя хорошо! Всем друзьям советую обращаться за помощью к прекрасному доктору - Кузнецовой Елене Николаевне. Дай бог ей здоровья и терпения!
Кузнецова Е. Н.
Большое спасибо за Вашу положительную оценку моей работы. Очень рада, что у Вас все хорошо! В дальнейшем буду рада помочь Вам и Вашим родным и близким. Будьте Здоровы!
При диагнозе калькулезный холецистит (камни в желчном пузыре) в фазе обострения и панкреатит в фазе обострения Елена Николаевна убедила в том, что холецистэктомии (удаление желчного пузыря) можно избежать и назначила длительный курс лечения. По окончании курса лечения, учитывая отличное самочувствие и отсутствие жалоб на что-либо, не стала делать контрольное УЗИ. А спустя пару лет, решив планово сделать УЗИ всех органов, обнаружила, что признаков камней в желчном нет и в целом желчный пузырь и поджелудочная железа в норме. Моя бесконечная, огромная благодарность Елене Николаевне за ее профессионализм, за то, что обладает редкими качествами убеждения и успокоения, умеет настроить не на то, что "все плохо", а наоборот, что "все будет хорошо"! Доктору Кузнецовой Елене Николаевне доверяю и, при необходимости, обращусь исключительно к ней и близким порекомендую ее. Еще раз огромное спасибо! Елена Винницкая.
«Клиницист» на Ставропольской
Елена, здравствуйте! Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе врача Кузнецовой Е.Н. Здоровья Вам и Вашим близким!
Кузнецова Е. Н.
Очень рада, что лечение помогло Вам! Продолжайте правильное питание. При необходимости - обращайтесь, буду рада помочь и Вам и Вашим родным и близким. Будьте Здоровы!
Елена Николаевна - профессионал своего дела, всегда внимательна, доброжелательна, отзывчива. Семья Кузьменко благодарна Елене Николаевне за квалифицированную помощь, оказанную главе семьи, Кузьменко Николаю Николаевичу. От души желаем здоровья, успехов в работе, семейного благополучия. Семья Кузьменко.
«Клиницист» на Монтажников
Евгений, здравствуйте! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны. Здоровья Вам и Вашим близким!
Кузнецова Е. Н.
Большое спасибо за положительную оценку моей работы! Вам доброго здоровья! Если понадобиться - обращайтесь, буду рада помочь!
Отвратительно! Никому не рекомендую обращаться в "Клиницист". 29.04.2017 г. Моя жена после сильного приступа обратилась в эту клинику с жалобой на боли в животе. После УЗИ и анализов гастроэнтеролог Кузнецова поставила диагноз: желудочная диспепсия, смешанный вариант, дисфункция и билиарный сландж желчного пузыря, СРК с диареей, синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. За всё мы заплатили 6 с небольшим тысяч. Было это около 12 часов дня, а в 22:00 у моей супруги начались сильнейшие боли внизу живота. Около 5:00 30.04.2017 г. её доставили в Краевую больницу, где поставили диагноз: острый аппендицит. И распространенный серозный перитонит, т. е. содержимое уже попало в брюшную полость. Операция длилась 2,5 часа. Хирург Савичев после операции сказал, что ещё бы час, и последствия могли бы быть ужасными. После моего обращения по этому поводу в "Клиницист" мне перезвонила, кажется генеральный директор и заявила, что врач сделала всё, что смогла. Выводы. 1. Если вам дорого ваше здоровье, ни в коем случае не обращайтесь в эту клинику! 2. Здесь никто и ничто не несёт перед вами ответственности. 3. После того как вы заплатили деньги, вы становитесь неинтересны для "врачей" данного заведения. Если у кого-то возникнут сомнения по поводу правдивости моего отзыва, я готов предоставить все имеющиеся у меня документы.
«Клиницист» на Ставропольской
Мы очень сожалеем, что Вам и, что самое главное, Вашей жене пришлось
пережить такие серьезные потрясения, связанные с самым ценным - со
здоровьем. Мы всегда стараемся всеми силами избежать подобных ситуаций,
насколько это возможно. Ваш случай не стал исключением, и мы бы хотели
детально изложить наше видение случившегося.

Чаще всего, люди обращаются в частные клиники, понимая, что там получат
внимание и заботу. Конечно, клиника клинке рознь. В нашей практике было
достаточно большое количество ситуаций, когда именно наши врачи спасали
пациентов от сложных болезней, а также от ненужных и тяжелых для
здоровья оперативных вмешательств. Как Вы можете сами убедиться,
количество положительных отзывов, публикуемых на официальном сайте, на
сторонних ресурсах, а также в "живом" виде в клиниках - хорошее
подтверждение наших слов.

Доктор Кузнецова Елена Николаевна, к которой обратилась Ваша супруга,
является ведущим специалистом города в области гастроэнтерологии. Помимо
обладания степенью кандидата медицинских наук и различными регалиями,
Елена Николаевна является постоянным участником международных
конференций по гастроэнтерологии, проводимых в Европе и странах Запада.
Одно из основных достижений Елены Николаевны - ее постоянное стремление
быть в курсе самых последних тенденций диагностики и лечения заболеваний
желудочно-кишечного тракта, чтобы как можно более профессионально лечить
своих пациентов.

Рассматривая детально ход посещения Вашей супругой специалиста, хотим
отметить следующее. В клинике острого аппендицита имеется два периода
развития: ранний период (в течение 2-3 суток) и поздний период, который
начинается с 3-х суток заболевания.

В ранний период развития заболевания клинические проявления не всегда
ярко выражены (боли имеют неопределенный характер без четкой локализации
в правой подвздошной области, отсутствуют симптомы раздражения брюшины)
и не сопровождаются изменениями общего анализа крови (повышение уровня
лейкоцитов и ускорение СОЭ). В некоторых случаях на 2-3-и сутки от
начала заболевания боли в животе могут уменьшиться или стихнуть,
остается умеренная болезненность при пальпации живота в правой
подвздошной области.

Во втором – позднем периоде заболевания – бурное развитие клиники –
усиление болезненности, особенно в правой подвздошной области,
положительные симптомы раздражения брюшины, сухость и обложенность
языка, лейкоцитоз, ускоренная СОЭ.
Ваша супруга на консультативном приеме жаловалась на боли в эпигастрии
(на боли в правой подвздошной области жалоб не было), при пальпации
живота отмечалась болезненность в эпигастральной области, правой и левой
подвздошных областях, отсутствовали симптомы раздражения брюшины, общий
анализ крови без изменений (лейкоциты и СОЭ в норме, лейкоцитарная
формула не изменена). По данным УЗИ: признаков свободной жидкости и
объемных образований в брюшной полости не выявлено.

Пациентка была на приеме у Кузнецовой Е.Н. в первый – ранний период
развития заболевания без наличия характерной клинической картины и
лабораторных сдвигов, что не позволило заподозрить острый аппендицит.
Через 18 часов заболевание перешло во вторую фазу с развитием
классической клинической картины острого аппендицита, что предполагает
только оперативное лечение. Иными словами, если бы хирург, который
проводил оперативное вмешательство, осмотрел ее в тот период, когда ее
осматривала Кузнецова, то он бы не поставил диагноз острого аппендицита
и тем более бы не стал проводить операцию. Единственной рекомендацией
было бы наблюдение за состоянием пациентки и при обострении - вызов
скорой помощи для госпитализации в стационар.

Течение классического аппендицита, как правило, сопровождается местным
серозным перитонитом, который был выявлен у Вашей супруги. В отличие от
гнойного перитонита, который развивается в течение суток после серозного
и действительно является угрожающим жизни состоянием.

Отметим, что диагностика аппендицита у взрослых на раннем этапе
невозможна, так как подобные расстройства характерны для целого ряда
острых и хронических заболеваний.
Мы в течение нескольких дней проводили подробный разбор Вашей ситуации,
привлекали экспертов смежных специализаций для оценки. По результатам
проведенной работы мы пришли к выводу, что действия врача были
квалифицированы, обследование проведено в полном объеме.

Мы рады, что Ваша жена вовремя получила оперативное лечение, и желаем ей
и всей Вашей семье крепкого здоровья!
Кузнецова Е. Н.
В клинике острого аппендицита имеется два периода развития – ранний период – в течение 2-3 суток и поздний период, который начинается с 3-х суток заболевания.
В ранний период развития заболевания клинические проявления не всегда ярко выражены (боли имеют неопределенный характер без четкой локализации в правой подвздошной области, отсутствуют симптомы раздражения брюшины) и не сопровождаются изменениями общего анализа крови (повышение уровня лейкоцитов и ускорение СОЭ). В некоторых случаях на 2-3сутки от начала заболевания боли в животе могут уменьшиться или стихнуть, остается умеренная болезненность при пальпации живота в правой подвздошной области.
Во втором – позднем периоде заболевания – бурное развитие клиники – усиление болезненности, особенно в правой подвздошной области, положительные симптомы раздражения брюшины, сухость и обложенность языка, лейкоцитоз, ускоренная СОЭ.
Ваша жена на консультативном приеме жаловалась на боли в эпигастрии (на боли в правой подвздошной области жалоб не было), при пальпации живота отмечалась болезненность в эпигастральной области, правой и левой подвздошных областях, отсутствовали симптомы раздражения брюшины, общий анализ крови без изменений (лейкоциты и СОЭ в норме, лейкоцитарная формула не изменена). По данным УЗИ: признаков свободной жидкости и объемных образований в брюшной полости не выявлено.
Вероятно, пациентка была на приеме в первый – ранний период развития заболевания без наличия характерной клинической картины и лабораторных сдвигов, что не позволило заподозрить острый аппендицит. В дальнейшем заболевание перешло во вторую фазу с развитием классической клинической картины острого аппендицита.
Понравилось
Профессиональный, внимательный, тактичный и отзывчивый доктор.
Хочу выразить свою благодарность и сказать огромное, человеческое спасибо Кузнецовой Елене Николаевне. Чуткий и внимательный профессионал, она вернула мне самое дорогое - здоровье. Елене Николаевне можно и нужно доверять. Таким должен быть каждый доктор.
«Клиницист» на Монтажников
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны. Здоровья Вам и Вашим близким!
Кузнецова Е. Н.
Спасибо большое за Вашу положительную оценку моей работы. Буду в дальнейшем рада помочь Вам и Вашим родным и близким. Будьте здоровы!
Давно тревожили проблемы ЖКТ, пока в 2009 году не попал на приём к Елене Николаевне. С тех пор наблюдаюсь у этого специалиста, чувствую себя отлично! Таких врачей в наше время очень не хватает. Елена Николаевна - замечательный специалист, прекрасная женщина и просто хороший человек! Огромное Вам спасибо!
«Клиницист» на Ставропольской
Алексей, здравствуйте! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны. Ваше мнение не только очень важно, но и очень приятно для нас. Здоровья Вам и Вашим близким!
Кузнецова Е. Н.
Спасибо за положительный отзыв о моей работе! При необходимости обращайтесь, буду рада помочь Вам и Вашим родным и близким! Будьте здоровы!
Мучилась от тяжести в желудке не один год, долго искала подходящего доктора. И вот в ноябре 2016 года я зашла в интернет и на глаза попалась клиника"Клиницист" в городе Краснодаре. Там познакомилась с доктором Еленой Николаевной Кузнецовой. Решила довериться ей и я не ошиблась. Выражаю ей огромную благодарность! Это чуткий, внимательный, отзывчивый, добрый врач, наделенная непревзойденными знаниями в медицине. Я очень рада, что мне посчастливилось лечиться именно у такого врача! Благодаря ей, я снова чувствую себя отлично! Я забыла, что такое дискомфорт в животе. Елена Николаевна сразу после осмотра поставила точный диагноз и назначила лечение. Доктор Елена Николаевна Кузнецова - это особый доктор. Она - профессионал своего дела! Но самое важное это то, что она по-настоящему чувствует людей. В наше время мало вот таких настоящих докторов, как она. Теперь буду советовать всем близким и родным только Елену Николаевну Кузнецову, потому что на собственном примере убедилась в её профессионализме и компетентности.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Спасибо Вам за положительный отзыв о враче Кузнецовой Елене Николаевне. Очень рады, что Вы довольны результатом. Здоровья Вам и Вашим близким!
Кузнецова Е. Н.
Спасибо большое за Ваш положительный отзыв! При необходимости буду рада помочь Вам и Вашим родным и близким! Будьте здоровы!
Спасибо огромное Елене Николаевне за прекрасное самочувствие и возможность жить, как все! Будьте здоровы. Вы - врач от Бога.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Спасибо за добрые слова и улыбки! Здоровья Вам и Вашим близким!
Кузнецова Е. Н.
Благодарю за положительный отзыв о моей работе! Будьте здоровы! При необходимости - обращайтесь!
Елена Николаевна! Хочу выразить Вам огромную благодарность за прекрасное мое самочувствие! У меня были серьезные и длительные проблемы с ЖКТ. Но, благодаря правильному и грамотному подходу врача, я здорова! Замечательный врач! Очень вежливый, доброжелательный, коммуникабельный человек. Низкий Вам поклон!
«Клиницист» на Ставропольской
Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны. Очень приятно читать такие отзывы, ведь самая лучшая награда для врача - здоровые и довольные пациенты! Здоровья Вам и Вашим близким!
Кузнецова Е. Н.
Спасибо Вам за положительный отзыв о моей работе! Буду рада помочь Вам и Вашим родным и близким. Будьте здоровы!
Кузнецова Е. Н.
Добрый день! К сожалению не знаю как к Вам обратиться. В Вашем отзыве основное недовольство выражается в коммерческом подходе к консультации и обследованию. Обычно я назначаю только то обследование и лечение, которое показано для уточнения диагноза и лечения, согласно принятым стандартам министерства здравоохранения РФ. Каждое хроническое заболевание имеет цикличность течения - фазы обострения и ремиссии, возможно, у Вас были провоцирующие факторы для обострения. А то, что по полису ОМС все можно выполнить бесплатно, известно. Но что-то ведь привело Вас в частную клинику? Я желаю Вам выздоровления! Мне искренне хотелось помочь Вам!
Благодарю Елену Николаевну за ее профессионализм и прекрасное отношение ко мне во время консультации. Получила ответ на свой запрос. Мне назначили лечение и подробно проконсультировали по каждому пункту. Хочу сказать, что ранее я была на приемах у гастроэнтерологов в других частных клиниках и получила не только разочарование, но и непомерный список разных анализов на приличную сумму. На приеме у Елены Николаевны я увидела действительно настоящую работу врача, который стремится помочь своему пациенту.
«Клиницист» на Монтажников
Добрый день! Спасибо за Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким!
Кузнецова Е. Н.
Спасибо за Вашу положительную оценку соей работы. При необходимости обращайтесь, быду рада Вам помочь.
Елена Николаевна, спасибо Вам огромное! Именно таким и должен быть настоящий врач! Сумела не только решить проблему, поставить правильный диагноз и лечение, но и поддержала эмоционально, что очень важно, но так редко сейчас. Спасибо за неравнодушие, профессионализм и доброе слово!
Кузнецова Е. Н.
Спасибо большое за Ваш положительный отзыв! При необходимости буду рада помочь Вам и Вашим близким!
Добрый вечер! Хочу выразить огромную благодарность Кузнецовой Елене Николаевне за ее профессионализм, внимание, поддержку, заботу, знание своего дела. Очень рада, что познакомилась с Вами, спасибо за Ваш профессионализм. Я пришла по совету знакомых, теперь и я буду рекомендовать Вас!
Кузнецова Е. Н.
Благодарю за положительную оценку моей работы! Буду рада помочь Вам и Вашим близким!
Добрый день. Я спортсмен триатлет. Все началось из-за пузырьков на руках и шелушения на щеках. Обратился в ст. Динской к дерматологу, так как сам из Питера, в июне она мне назначила рецепт: папаверин, хофитол, цетрин, энтеросгель, отвар шалфея, отвар коры дуба. Прошло после приема 15 дней таблеток, но все снова высыпало. "Ждите, когда закончится лето", - смешно прям. Я готов бороться с этой штукой.
Кузнецова Е. Н.
Добрый день! Приезжайте на консультацию. Жду Вас! Будем разбираться!
Обратился в "Клиницист" с непонятными болями в животе. Врач Кузнецова Елена Николаевна обнаружила гастрит. На данный момент лечение уже завершено и я отлично себя чувствую. Спасибо огромное!
«Клиницист» на Ставропольской
Федор, добрый день! Спасибо за положительный отзыв о работе врача Кузнецовой Елены Николаевны. Ваше мнение очень важно для нас. Здоровья вам и вашим близким.
Кузнецова Е. Н.
Очень рада, что смогла Вам помочь! Будьте здоровы! При необходимости - обращайтесь!
Врач очень толковая и, как мне показалось, настоящий профессионал. Она говорит исключительно по делу и выписывает препараты, от которых действительно становится лучше. К ней хочется приходить снова и снова, потому что знаешь, что это время будет потрачено не впустую. Всем, у кого есть хоть какие-то проблемы с ЖКТ, очень советую обратиться к Елене.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв о работе врача Кузнецовой Е.Н. Здоровья вам и вашим близким!
Кузнецова Е. Н.
Благодарю за положительный отзыв! Буду рада помочь Вам и Вашим родным и близким! Будьте здоровы!
Не люблю писать отзывы, но болезнь мамы привела на этот сайт. Спасибо организаторам этого ресурса, я так долго искала Елену Николаевну. С Еленой Николаевной судьба свела в ККБ №2 семь лет назад, чему я очень рада. Этот врач настолько приятен в общении и внимателен, что ты понимаешь, это врач, любящий свое дело. После проведенного лечения и дальнейших подробных рекомендаций по правильному питанию, которые были назначены Еленой Николаевной, я забыла о своей болезни. Главное - это результат, который получаешь. Сейчас моей маме нужен в срочном порядке гастроэнтеролог, в назначениях которого ты будешь уверен. Я так рада, что знаю, где теперь найти этого доктора.
«Клиницист» на Ставропольской
Светлана, здравствуйте! Спасибо за ваше мнение. Будем рады вам помочь! Здоровья вам и вашим близким.
Кузнецова Е. Н.
Спасибо большое Светлана! Обращайтесь, буду рада помочь!
Большое спасибо вам, Елена Николаевна! За последние пять лет я сильно прибавила в весе и стала не просто толстушкой, а "дряхлой глыбой" с кучей проблем: большие ноги, отдышка, утомительность. И только благодаря Елене Николаевне я вернула свой нормальный вес, а килограммы ушли вместе с болями. Соблюдаю режим питания, подобранный Еленой Николаевной и не обошлось без лечения. Перестали болеть ноги, про отдышку совсем забыла. Новая жизнь с новыми силами! Спасибо вам огромное Елена Николаевна! Правильное питание, ваши назначения и рекомендации сделали меня красивой, стройной, полной энергии! Рекомендую всем! Самый лучший в Краснодаре гастроэнтеролог и диетолог.
Кузнецова Е. Н.
Спасибо за Вашу высокую оценку моей работы. Буду рада помочь Вам и Вашим родным и близким в случае необходимости
Я хочу всем рекомендовать Елену Николаевну! Знакома с ней я много лет, за это время не только моя семья, но и все мое окружение обращалось к Елене Николаевне и знаю на собственном опыте, что она - великолепный специалист! Благодаря общению с ней у меня появилось целостное представление о пищеварительном тракте человека, о том, какие процессы в нем происходят и почему важны все этапы лечения. Как важно прийти к полезному для организма питанию. Если Вы хотите избавиться от недугов и предотвратить повторные проявления, то обращайтесь к Елене Николаевне, она Вас научит не болеть!
Кузнецова Е. Н.
Спасибо большое за Вашу высокую оценку моей работы. Желаю Вам и вашим родственникам крепкого здоровья! При необходимости обращайтесь, буду рада помочь!
В 2010 году в ККБ №2 Елена Николаевна практически вернула мне надежду на полноценную жизнь со всеми ее прелестями. Ежегодно наблюдаюсь и осуществляю профилактику под ее руководством. Огромное Вам спасибо, успехов в Вашем нелегком труде!
Кузнецова Е. Н.
Спасибо за высокую оценку моей работы. И впредь буду рада помочь Вам.
Елена Николаевна - врач от Бога! Внимательно и профессионально, с большим терпением и тактом обследует больного и старается помочь! Неоднократно обращалась я, мои родные и близкие люди к Елене Николаевне за советом и помощью, всегда получая профессиональное лечение и советы на будущее. Побольше бы таких отзывчивых, сострадательных и внимательных врачей! Дай Вам Бог здоровья и успехов во всем!
Кузнецова Е. Н.
Большое спасибо за Ваш положительный отзыв о моей работе. Будьте здоровы! В случае необходимости помочи Вам и Вашим друзьям и родственникам буду готова помочь
Очень благодарен Елене Николаевне, она вернула мне удовольствие жить. После трех лет с болями и хождений по врачам, она нашла причину моих мучений и назначила курс лечения. Елена Николаевна - врач по призванию! Большое спасибо за профессионализм, доброжелательность и внимание.
Кузнецова Е. Н.
Польщена Вашим положительным отзывом о моей работе. Всегда готова помочь Вам и Вашим близким.
Хочу выразить огромную благодарность Кузнецовой Елене Николаевне за профессионализм, доброжелательность и внимание! Когда моему мужу поставили диагноз, некоторые врачи прямо говорили, что он - не жилец, но Елена Николаевна не только дала нам надежду, благодаря подобранному лечению и всем рекомендациям. Мой муж живёт и ведёт активный образ жизни. Для нашей семьи Елена Николаевна не просто доктор, а ангел хранитель! Спасибо Вам огромное и долгих лет жизни!
Кузнецова Е. Н.
Спасибо большое.Я польщена. Хорошо помню Вас и Вашу семью, Вашу ситуацию. Рада, что все решилось положительно у Вашего мужа. Обращайтесь в случае необходимости, постараюсь помочь.