Лупаш Наталия Григорьевна Краснодар

Лупаш Наталия Григорьевна, Краснодар: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр, 40 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 38 лет .

Обновлено 13.10.2023

«Педиатрия»
«Гастроэнтерология», ЧОУ ДПО «МАРБ», г. Ижевск

0.9
1.8

Год стоим у врача-аллерголога на консультации, нам посоветовали обратиться к гастроэнтерологу для диагностики и лечения отёков на лице у моего ребёнка. Предварительно сдали все необходимые анализы и УЗИ ЖКТ. Записались в ДДЦ на [...] приём. По УЗИ были признаки дисхолии, рефлексы и гиперплазия мезентериальных лимфоузлов. На приёме нас отправили, посмотрели анализы и посоветовали все пересдать заново, на вопрос почему так, последовал ответ что все было сдано неправильно. Все предположительные диагнозы, доктор Лупаш сказала, что набор стандартный, и есть у каждого второго. Что же мы ищем, Наталия Григорьевна - ответ: "Пока не знаю!" При этом нам назначают ботинки и спазмолитики. 👍 "Аплодирую стоя", обратно к Лупаш не вернёмся.
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Понравилось
Первый раз ходили к ней на бесплатный приём, все было хорошо, отношение нормальное, [.], назначила анализы, из других клиник все бумажки посмотрела, даже лечение другого гастроэнтеролога посмотрела, не отчитывала, не грубила. Отправила на дообследование. Второй раз пришли уже платно в Солнечную, там посмотрела все досданные нами анализы, вынесла вердикт по диагнозу, назначила лечение, осмотрела полностью ребёнка! Довольны ею, грамотный врач. А сюсюкать она с нами и не должна, главное чтоб лечила от того от чего надо.
Клиника «Солнечная» на Ставропольской-ул. Ставропольская, д. 210
Понравилось
Муж болеет СРК и гастритом уже 7 месяцев. Это третий гастроэнтеролог на нашем пути. На приеме произвела впечатление очень грамотного доктора, все подробно расспросила, посмотрела обследования. Довольны: помимо назначенного лечения подробно объяснила диету и последующие рекомендации. Уже на третий день приема препаратов мужу стало лучше: боли ушли, стул наладился. Спасибо ей большое за внимательность и грамотное лечение!
Клиника «Солнечная» на Ставропольской-ул. Ставропольская, д. 210
Не могу сказать ничего негативного про прием.
Понравилось
Были с ребенком 10 лет по назначению аллерголога-иммунолога. На приеме врач осмотрела ребенка, задала вопросы и назначила дообследование.
Не понравилось
Трудно попасть на прием (нет свободной записи). Очень большая очередь (за день до приема мне позвонили и предложили прийти пораньше, часов в 10-11, у нас время было на 13:20). Мы поднялись к кабинету в 10:20, а в кабинет зашли 12:40.
Приём был в апреле 2019
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Отличный врач. Мастер своего дела. Были у Натальи Григорьевны в ДДЦ с ребенком (пару раз) и в клинике *** (сам обращался - были проблемы с пищеварением и потерей веса). И в первом и во втором случае Наталья Григорьевна встретила нас очень вежливо, собрала необходимый анамнез, назначила совсем немного анализов и дала очень точечные рекомендации: что принимать, какую диету держать, что делать дальше, куда обращаться и даже что, где выйдет дешевле. Благодаря этим рекомендациям всё наладилось и у ребенка, и у меня.
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Я в восторге от Натальи Григорьевны! Она на самом деле очень душевный человек. Да, может пожурить, но тут же пошутит и доброе слово скажет. Пока проводит диагностику, еще столько всего полезного расскажет, обратит внимание на то, что другие врачи по своему профилю в упор не видят. Работает быстро, анализы и назначения всегда "в яблочко". Были у Н.Г. несколько раз и каждый раз довольны результатом!
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Наблюдаемся у Натальи Григорьевны с 5,5 месяцев. Очень рада, что попали именно к этому высококвалифицированному врачу. Всегда подробно и доступно отвечает на мои вопросы. Могу рекомендовать этого врача как гастроэнтеролога, который разбирается в своём деле.
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Хочется выразить огромную благодарность доктору Наталье Григорьевне, мы с ребенком где только не были, нам не могли назначить правильное лечение, я просто уже не знала, что делать и как быть. Мне порекомендовали Наталью Григорьевну, она нам назначила лечение, результат был заметен на следующий день. Я хоть вздохнула нормально, что ребенок пошел на поправку. Доктор серьезный, грамотный. Очень рекомендую!
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Были на приеме в диагностическом центре, обратились к врачу после перенесенной кишечной инфекции. Врач Наталья Григорьевна внимательно выслушала нас, подобрала правильную диету, дала грамотные рекомендации по соблюдению режима питания, назначила анализы, подобрала лекарства. На все наши вопросы дала грамотные ответы, простым человеческим языком. Приемом у этого врача остались очень довольны, теперь я рекомендую ее всем своим знакомым.
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Спасибо доктору. У моего первого ребенка были проблемы, диатез с рождения. Я попала на приём аж в 4 месяца. Ребенок весь в сыпи, щеки огненные и шелушатся. Где я только не была с ребенком. Н. Г. спросила сразу кормлю сама или смесь, я сказала сама. Она тут же попросила написать, как я питаюсь, в итоге убрали всю молочку из моего рациона. Назначила анализы, написала на бланке удобно, но сказала, сдавайте где хотите и где вам удобно, у нас не делают. Я понимаю, так сейчас во всех больницах, бесплатно не делают многие жизненно важные анализы, или политика такая, или реактивов нет, но не суть. Я пошла сдала, пришли через неделю повторно на приём. После убранной молочки из питания стало намного лучше. И по анализам подобрали лечение, и, вуаля, я забыла, что у нас были проблемы. А врач, да, грубоватый, но за 15 минут поставить правильный диагноз - это могут единицы.
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Нам Наталья Григорьевна очень понравилась! Грамотный и внимательный специалист, приятный человек. Нашла подход к ребенку, хотя он у нас врачей не любит. Вникла в проблему, назначила необходимые анализы, осмотрела ребенка с ног до головы, всё доступно объяснила, ответила на все наши вопросы. И что самое главное, назначила доступное лечение, которое помогло. Спасибо большое Наталье Григорьевне, она нам очень помогла!
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Отвратительный врач. Она меня бесит. Плохо общается, невнимательная, всегда в телефоне, через каждые 3 минуты звонит телефон и она разговаривает, не замечая кто сидит перед ней. В болезнь не вникает. Мы ей позвонили, а она сказала: "У меня нет времени, как-нибудь потом".
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Присоединяюсь к самым положительным отзывам. Врач от бога, приветливая, внимательная. Все объясняет. Подробно рассказала, что надо сделать, какие анализы сдать. Тщательно осмотрела и опросила ребенка. К такому врачу хочется идти и очень веришь ему. ***. Сколько я ее расспрашивала, другая бы, может, и психанула. Да это просто сама вежливость и внимательность.
Клиника «Солнечная» на Ставропольской-ул. Ставропольская, д. 210
Отличный, добрый врач, внимательно осмотрела ребенка, назначила обследование. Попадаем к ней не первый раз. Нам понравилось.
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Доктор - человек настроения: то начинает отчитывать меня, то сюсюкает с ребёнком, то назначает кучу анализов и обследований и тут же отговаривает от госпитализации, говоря, что она ничего не даст. Производит немного странное и противоречивое впечатление. Были у неё уже не раз, но так и не можем понять её, как специалиста.
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Какой она врач не поняли, но как человек плохой, разговаривает через губу, нечего не объясняет, говорит: "Там все написано." Послала сдавать анализы и не уточнила, что надо найти где их сдать, на месте их не делают, сказала, что со здоровьем все плохо и прописала смекту.
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Понравилось
Пришли на прием по направлению аллерголога. Впечатление только положительное. Ребенка всего посмотрела, пощупала. Назначила обследования. Пересмотрела все предложенные выписки из стационаров и УЗИ, анализы. На все дала свой комментарий. Жду с нетерпением результатов дообследования и следующего приема. И хотя нас мучает крапивница, я рада заодно получить рекомендации такого специалиста, как Н. Г. Лупаш. Читаю негативные отзывы и удивляюсь. Словно о разных людях пишем.
Молча распечатала листок о посещении. На мой вопрос: "Что же нам делать?" - сказала, что все расписано на листке. Ребенка прям при нем же обсуждала, как хотела. Было очень неприятно. После этого доктора записались на платный прием к другому.
Кошмар, у нас полип в желудке, просили чтобы положили на операцию. Назначила анализ ДНК хеликобактер (Helicobacter pylori), кал методом ПЦР, дала сразу бумажку KLD лаборатории, подчеркнула адрес, куда необходимо пойти, плюс на бумажку сразу какую-то наклейку наклеила с уникальным номером, и не понравилось ей, что до этого мы все анализы сдавали в "Ситилаб", назначила УЗИ, ближайшее время его может быть аж в январе, причем мы уже были у эндоскописта и есть от него заключение, но она сказала, что нужно подождать еще 3 месяца, чтобы посмотреть на его поведение, блин, все гастроэнтерологи говорят удалять, а она: "Подождите", - видимо, когда ребенку совсем плохо будет, тогда даст направление на удаление.
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Лично мне очень понравился доктор. За 15 минут приёма, который нам выделил государственный аппарат, доктор поставил правильно диагноз, а до этого мы были у трёх гастроэнтерологов, назначил 3 анализа и лечение. В итоге мой малыш стал нормально набирать в весе, ушли высыпания, и стал весёлым. Здоровья и долгих лет работы нашему любимому доктору.
Сегодня были у неё. Я в "восторге"! Приехали к гастроэнтерологу платно, попали с ребёнком к ней. За время приёма (минут 10) у неё состоялось 6-ть разговоров по телефону и "очень интересная" беседа с медсестрой. В это время она рассеянно смотрела наши анализы. В итоге, когда я поняла, что она там ничего не видит, я указала ей на результат анализа, который и стал причиной посещения гастроэнтеролога. И тогда она начала назначать кучу анализов (в необходимости которых я оооочень сомневаюсь)...
Были у нее на приеме в ноябре 2016 по направлению нашего местного педиатра из г. Кропоткин. У нас подозрение на долихосигму. Собрали все анализы, встали в 4 утра +3 часа дороги +пробки. На должное обследование не отправила, тем самым не опровергнув и не подтвердив диагноз. Назначенное ею лечение толку не дало. Выписала 2-х летнему ребенку физкультуру и упражнения, которые он в силу возраста не будет выполнять в принципе. Впустую потратили время.
Не рекомендую к ней обращаться! Записалась к ней на прием за три недели, так надеялись на этого доктора, сами мы из Мостовского района, сдали все анализы, прошли УЗИ. Приехали заранее и больше двух часов ждали свою очередь, уже и по записанному времени все сроки прошли, а она принимает то знакомых, то "блатных". В общем, наконец-то мы зашли со своими проблемами, анализы никто не смотрел, УЗИ тоже, прием ровно 5 минут, ребенка даже не осмотрела. Быстро распечатала заготовленные назначения, только фамилию занесла, но больше всего, что меня убило, написала диагноз крапивница. Я чуть не плакала, вот это приехали к доктору на консультацию! Ребенок абсолютно чистый, нас неоднократно дерматолог осматривал и терапевт... А тут крапивница! И опять - сдайте анализы, попейте "Полисорб" и диета. Ребенок у меня и так 4 месяца на диете, "Полисорбом" уже запился. Я от такого доктора в шоке! Короче, вышла, поплакала и записалась к другому врачу, так как проблема наша не решилась!
Добрый день. А мне врач понравилась, главное, что она с ребенком хорошо общалась. И все объяснила, и выписала нужные анализы.
Присоединюсь ко всему негативному сказанному выше о госпоже Лупаш. Половина приема врач общалась по телефону, рассеяно изучая наши анализы, причем врача не смутило то, что анализы были проведены в сентябре, а прием наш состоялся в конце января. Зная о том, что мы очень не скоро, а точнее через 2,5 месяца ровно сможем лечь в стационар, по причине видимо переполненности оного, врач не назначила нам ни анализов, ни поддерживающего лечения, ни диеты. Мы с мужем предложили пройти необходимую диагностику для ребенка платно, на что врач ответила: "Зачем мы будем тратить деньги, ложитесь в стационар", - и заверила нас, что условия в стационаре ужасные и палаты переполнены. Очень жалею, что попали на прием к этому врачу, искренне желаю, чтобы она оказалась на нашем месте. Сюсюкать госпожа Лупаш с детьми и родителями мастерица, особенно когда нечего сказать или лень вообще внедряться в проблему. Надеюсь, что врач прочтет мой отзыв и поможет в следующий раз другому ребенку.
Прекрасный и отзывчивый доктор! И приняла, и назначила, и с ребенком посюсюкала. Молодец.
Ужасный врач! Невнимательная, совсем не слушает то, что ей ей говорят. Была с двухлетним ребёнком у неё, больше ни ногой. Отправила в специальную аптеку, за специальным лекарством, с листочком от неё. Ежу же понятно, что она с этого имеет деньги! В общем, на ветер 1500 выбросили.
Прекрасный врач! Мастер своего дела. Сначала пришли с ребёнком в клинику "***", где с нас сняли кучу денег (больше 8 тысяч рублей) за раз, назначили анализов ещё тысяч на 20 (я так думаю). После этого ужаса пришли к Наталье Григорьевне. Она посмотрела, задала массу вопросов самых различных, назначила всего 2 анализа. После получения результатов - лечение, расписала схему приёма препаратов, питания. Вели дневник питания, часы приёма препаратов записывали, как и реакцию организма ребёнка на них. Результат отличный! Врач - умница! Она много не говорит, больше слушает и думает, не назначает лишних препаратов, лишних анализов. Очень вежливая, доброжелательная, таких докторов единицы, беречь их надо.
Наблюдаемся уже несколько лет. Доктор очень нравится, рекомендации, обследования, лечение - все на высшем уровне. За это время не заметила хамства и грубости, описанного выше.
Ужаснее врача не встречала. Пришли на приём в клинику "Солнечную", платный приём. Обвиняла меня во всех смертных грехах, отчитывала меня как девочку. Ребёнка не осмотрела, даже на вопросы не отвечала. Выписала иммуномодулятор, который принимать с двенадцати лет только можно. Ребёнку года ещё нет. В общем, на все мои вопросы уткнулась в телефон и даже лицо не подняла. Вот это приём, думаю... Вообще, в шоке вышла, чуть ли не со слезами. Помощи - ноль, вообще некомпетентна в своей профессии и не умеет общаться с людьми.
Доктор Лупаш Н. Г. - специалист высокого класса в своей профессиональной сфере деятельности... Добрый, отзывчивый, внимательный человек.
Не рекомендую к ней попасть. А если пойдёте, будьте готовы к крайне бесцеремонному поведению, обвинению именно вас во всех проблемах у ребёнка, а также врачей, у которых вы уже были, обесцениванию всех результатов анализов. Никаких рекомендаций, лишь грубое, просто ужасное отношение! Она не имеет ни малейшего желания помочь вам и малышу. В карточке о приёме написала, вообще, не относящуюся к нам информацию. Мы обратились с конкретным поставленным диагнозом, так она его даже не упомянула. Вышли - ничего, ни ответов, ни рекомендаций, только ужас. Ребёнок потом спросил: "Мама, а почему тётя врач такая злая?". Больше к ней ни за что! Если она так не любит свою работу и людей, ей не место в детском центре, куда люди обращаются за надеждой и больными детишками!
Ужасно хамское отношение. Маму мою даже не слушала, обвиняла в том, что ей не принесли какие-то там анализы, чуть ли не с рождения. Еле держалась, чтоб ей не нахамить в ответ. Как специалист не понравилась. Задавала кучу ненужных вопросов, не по своему направлению. Назначила кучу дорогущих лекарств, которые не факт, что помогают, и вообще лечат ли от того, что у меня нашли. Как человек тоже не понравилась. Слишком много самолюбия. Постоянные упоминания, что она кандидат наук... Никогда больше не запишемся к ней! Нельзя же быть такой вредной и самоуверенной!
Были на приёме вчера, 15.05.2014. Пришли по направлению от дерматолога, с результатами УЗИ брюшной полости и всеми анализами, на которые она даже не посмотрела. Якобы УЗИ - это вообще не результат, анализов у нас недостаточно, по ним ничего она поставить не может. У ребёнка увеличена поджелудочная, на что она говорит: "Сегодня есть, завтра нет", - как это понимать? Отношение хамское. С самого порога были какие-то претензии. Слушать о том с чего началась болезнь, вообще не хотела. По факту, так и ничего не сказала. Толку, что сходили к гастроэнтерологу, просто отметились. Ни лечения, ничего. Я вообще сомневаюсь в квалификации данного специалиста. Ни дай бог, ещё раз к ней записаться!
Были на приёме с двумя детьми, приём 5 минут на всех. Никаких анализов или обследования. Направила в 1-ю городскую на госпитализацию. Первый раз на таком приёме. Что это - высокий уровень или полное безразличие? Что нас ждёт в больнице?
Врач грамотный, но если задаёшь вопросы - будешь выставлен за дверь в грубой форме, ничего не уточнишь. Сразу про свои диссертации начинает говорить (точно не помню про какие именно работы шла речь). "Мне, - говорит, - не до вас, у меня другая работа". Людей старшее её по возрасту - вообще не уважает, как девочек отчитывает, кто бы перед ней не стоял. Хотелось бы к ней обратиться как к специалисту, но ещё раз столкнуться с таким неуважением и невоспитанностью нет желания.
Очень грамотный специалист! Опытный врач. Лишних вопросов на приёме не задаёт, всё по делу. Назначила адекватное лечение, эффект которого был явный. Малыш мой доволен, а я тем более! Советую этого замечательного доктора своим друзьям. Нет такого, чтобы не понравилось. Спасибо, Наталья Григорьевна! Крепкого Вам здоровья!
Врач знающий, Но, отношение к посетителям отвратительное... Даже стула нет в кабинете, приём не дольше 5 минут. Разговор в грубой форме, на ребёнка никого внимания. От лечения особого результата нет.
Прочитав предыдущий отзыв, мы записались именно к этому врачу и были очень разочарованы. В начале приёма она сказала: "Зачем лежать в больнице, раз Вы не вылечиваетесь", - раскритиковала предыдущие назначения и обследования, поставив под сомнение квалификацию её же коллег. После, написала заключение и отправила без комментариев к медсестре, у которой мы узнали, что она нам рекомендована госпитализацию в ДКБ №1, о которой она отзывалась в начале с таким пренебрежением. Весь приём занял от силы 5-10 минут (с учётом заполнения карты и осмотра ребёнка). Худшего врача, за всё время обращения в ДДЦ - не встречали.
Человечный врач с большой буквы, с прекраснейшим отношением к пациенту. Досконально изучила проблему, с мельчайшими подробностями расспросила и, с величайшим удовольствием оказала помощь и содействие в лечение, в регионе, где мы проживаем. Огромное спасибо и крепкого здоровья доктору и её семье!