Усова Ольга Анатольевна,гастроэнтеролог - Краснодар
8.3

Усова Ольга Анатольевна
Краснодар

Усова Ольга Анатольевна, Краснодар: гастроэнтеролог, 33 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Обновлено 29.10.2019

• 2008 — н. в.
    ГБУЗ ККБ № 2, г. Краснодар
    Гастроэнтеролог

• 1997
    Кубанская Государственная медицинская академия (врач)
  • 1999
    Кубанская Государственная медицинская академия (терапия)
  • 2001
    Кубанская Государственная медицинская академия (гастроэнтерология)
    Аспирантура
  • 2002
    Кубанская Государственная медицинская академия (хирургия)
    Кубанская Государственная медицинская академия (гастроэнтерология)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (гастроэнтерология)
    Российская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Москва (гастроэнтерология)

Усова Ольга Анатольевна
Понравилось
Огромное спасибо говорю врачу Усовой Ольге Анатольевне. Была несказанно поражена деликатностью, профессионализмом. Спокойная, рассудительная, поддерживающая, сдержанная. Ольга Анатольевна, от всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, терпения в вашем не легком, но таком важном труде. С уважением ваш пациент Посохова. М.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Поступила в Усовой в Скал, сразу понравился доктор: все очень внимательно слушает, отвечает на вопросы, чувствуется заинтересованность доктора. Я не ошиблась, доктор действительно замечательный, постоянно назначала мне дополнительные анализы, если это требовалось, собирала консилиум, т. к. ситуация у меня была неоднозначная (беременность двойней). Приглашала других врачей: гинеколога, эндокринолога, кардиолога, невропатолога. Спасибо доктору за такое участие в моем сложном периоде. Советую такого специалиста всем.
Посетили врачаФевраль 2018
Понравилось
В январе 2018 я попала в больницу с подозрением на токсический или механический гепатит, которые не могли подтвердить в течение месяца. Несмотря на текущее лечение в первые две недели мне становилось все хуже. В итоге меня перевели во 2-ю краевую, где я и познакомилась с Ольгой Анатольевной. Это специалист с большой буквы! Она просто спасла мне жизнь, и до сих пор я периодически езжу к ней на консультации. Только благодаря ей, я не только жива, но и родила прелестную девочку. Спасибо большое за внимательное отношение к пациентам, за правильно подобранное лечение и за мою жизнь!
Не понравилось
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
После приема пищи стали появляться боли в области живота. Я обратился к гастроэнтерологу Усовой Ольге Николаевне. Врач внимательно расспросила о режиме питания, чем питаюсь. Наличие вредных привычек. После проведенных обследований диагностировала гастрит. Благодаря правильно подобранному лечению и диете, я забыл о болях. Жизнь нормализовалась. Очень Вам благодарен.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Из-за мучительных болей в животе была вынуждена обратиться к гастроэнтерологу. Честно признаюсь, Усову Ольгу Анатольевну выбрала только по фото, мне она показалась приятной женщиной. И не прогадала! Врач - действительно очень хорошая, порядочная, добрая, ответственная, первоклассный специалист! После некоторых обследований установила диагноз и очень долго и подробно рассказывала, как мне нужно питаться, что исключить, а чего есть больше. Прием длился минут 45! Также рассказала, как принимать лекарства, с какими другими лекарствами они сочетаются, а с какими нет. Я настолько порядочного врача еще не встречала!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Ольге Анатольевне (15.03.2019 попала с острым панкреатитом). К сожалению, проживаю сейчас в другом городе и не успела Вас поблагодарить лично! Пусть Ваша профессия всегда Вам приносит только положительные результаты! Спасибо за Ваше отношение к нам (пациентам), помощь Вашу и результаты лечения! Следую всем Вашим рекомендациям. Чувствую себя хорошо. Как буду в Краснодаре обязательно приду к Вам. Ваша Ирина Смирнова.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Ольга Анатольевна как врач меня полностью устраивает, никогда не возникает к ней претензий или вопросов. Гастроэнтеролог - врач, к которому одним визитом не приходят, как правила, болезни хронические. И Ольга Анатольевна помнит своих пациентов, помнит динамику болезни, какие назначала препараты, какая была на них реакция у организма. Благодаря этому лечение подбирается всегда действенное. Да и вообще, это приятно, когда врач помнит твою болезнь, это показывает, что к работе она относится ответственно. Другого гастроэнтеролога уже и не представляю.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Ольга Анатольевна мне, можно сказать, жизнь спасла! В городской поликлинике №2 врачи смектой лечили и не понимали, что со мной, а она сразу все сказала, что надо сдать, сделать и т. п. Прекрасный специалист, радеющий всей душой за пациента! Боже, храни сайт Продокторов, через который я ее нашла! Ну и Усовой Ольге Анатольевне профессиональных успехов!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
С острой болью в области живота обратился клинику "Екатерининская" к гастроэнтерологу Усовой Ольге Анатольевне. На приеме врач была очень внимательна, тактична, интересовалась моим режимом питания. Было назначено дополнительное обследование. На основании этих результатов было назначено лечение, подобрана диета. Лечение было очень эффективное. Самочувствие хорошее. Стараюсь придерживаться рекомендаций врача.
Большое Вам спасибо за то внимание, которое Вы оказали мне.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
У дочки разболелся живот, она учится в Краснодаре, а мы совсем в другом регионе живем. Я через интернет нашла этого врача, записала дочь на прием. Теперь ходит к этому врачу, лечится, состояние нормализовалось. Врач внушает доверие и нашла подход к дочке.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Были проездом в Краснодаре по бизнесу, решили задержаться на пару дней. Жене резко стало плохо. У нее язва желудка уже много лет. Государственным поликлинике я не доверяю, поэтому повез в частную. По отзывам в интернете нашел "Екатерининскую". Очень понравилось отношение персонала, чистота, новое оборудование. Врач хороший нас принял, зовут Усова Ольга Анатольевна. Жене очень помогли, а я решил здесь отзыв оставить. Вдруг, кому-то поможет еще...
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
У меня хронический гастрит, и в еде я очень себя ограничиваю, но все равно случаются обострения. Курсы таблеток помогать уже перестали. А тут коллега посоветовала хорошего гастроэнтеролога Усову Ольгу Анатольевну. Врач с первого взгляда мне понравилась, приятная женщина, доброжелательная, внимательная. Подробно расспросила меня про питание и лекарства, которые принимаю, снова назначила гастроскопию. Поначалу от других врачей особо не отличалась, но когда начала прописывать мне лечение, я была удивлена. Она полностью изменила лекарства и сделала послабления в диете. Я сначала скептически отнеслась к этому, так как даже на пресную еду болел живот, но вскоре поняла, что таблетки мне просто не подходили. Я пропила уже 2 курса и сейчас есть могу практически всё!
Спасибо Ольге Анатольевне за то, что вернула меня к нормальной жизни!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Хочется выразить благодарность гастроэнтерологу Усовой Ольге Анатольевне. Лечение, предложенное врачом, оказалось не из самых дешевых (о чём врач на приёме сообщила мне), довольно длительное (более двух месяцев), но самое главное - эффективное! Сейчас я закончила приём назначенных мне препаратов. И я забыла о мучивших меня проблемах. Но по совету Ольги Анатольевны останавливаться на достигнутом не собираюсь. Месяц подожду, потом сдам необходимые анализы, сделаю УЗИ органов брюшной полости и со всеми результатами к ней за консультацией. Диана Лысенко.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Про Усову Ольгу Анатольевну могу сказать только хорошее. Я с молодости болею колитом, раньше жил с семьей в Новгородской области, а когда год назад переехали в Краснодар, начались проблемы с поиском хорошего гастроэнтеролога. Ольгу Анатольевну я нашел по интернету, когда обратился к ней, как раз было обострение. Она прописала лечение, болевой синдром быстро ушел, и с тех пор я у нее и наблюдаюсь. Бываю у нее частенько, потому что как съем что-то не то, сразу скручивает. Врач всегда хорошо, уважительно относится, общается вежливо, при этом очень умная, кандидат медицинских наук. Я ею доволен.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Настоящий профессионал. Очень ответственный и внимательный врач. Проверено практикой, поверьте! Всем, кто нуждается, советую.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Попала к Ольге Анатольевне ночью, в ее дежурство с резкими болями в области кишечника. Врач меня внимательно выслушала, провела первичное обследование, после чего было предложено остаться в больнице под ее наблюдением. Ольга Анатольевна ежедневно давала объяснения по полученным результатам анализов, интересовалась самочувствием и давала рекомендации. Очень приятный и компетентный человек.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Лежала весной в больнице, в гастроэнтерологическом отделении. Лечащим врачом была назначена Усова Ольга Анатольевна, внимательный, грамотный специалист. Все расспросит, назначит действенное лечение. Выявит сопутствующие болезни и запишет на прием к необходимому специалисту, все очень оперативно. Точный диагноз. Рада, что попала к ней, обязательно посоветую именно её своим родным и знакомым.
Лечение, назначенное Усовой, не помогло. При повторной госпитализации, даже обследования не проведя, направила к психиатру. При выписке назначила "Феназепам". При том, что психиатр в ходе осмотра и консультации отклонений не выявил.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Очень благодарна Ольге Анатольевна за оказанную помощь. Очень внимательная, добрая и отзывчивая. Очень приятно знать, что у нас есть такие хорошие специалисты. Выслушала все жалобы, провели качественное обследование и дали дальше рекомендации. Очень рада, что попала именно к этому доктору.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Была моим лечащим врачом в стационаре. Отмечу явное нежелание и незаинтересованность доктора в излечении больных и постановке правильного диагноза. В итоге но-шпу я и сама дома смогла бы принимать. Пришлось обращаться к другому (платному) врачу, который мгновенно поставил диагноз и назначил курс действенного лечения. Усова затруднилась только переписыванием истории болезни.
Я вот тоже посмотрел отзывы и были большие сомнения, идти на приём или нет, но все-таки совету знакомых доверился больше. Раньше считал, что все положительные отзывы - это постанова, но сейчас мне даже не лень написать самому. Это очень милая и приятная женщина, разложила все по полочкам, внимательно и каждую вещь обсудила и объяснила, выписала, на мой взгляд, грамотное лечение, надеюсь, что оно принесёт результаты.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Умница и красавица! Самая лучшая! Дай Бог здоровья и успехов на долгие года! Грамотный специалист и отличный человек! Всем здоровья и мира.
Проходила лечение у Усовой О. А. Прочитав отзывы ужаснулась, доктор на самом деле грамотный, внимательный, добрый. Вообще отделение в стационаре отличное. Обследование проводят полное, все врачи и персонал внимательные, везде чистота и порядок.
Два раза была на приеме у Ольги Александровне. Умница, каких поискать. Очень внимательная, доброжелательна, лишнего ничего не назначила, то что расписала, все объяснила. Мне ее советовали (врач, к стати сказать) и я ни сколько не пожалела. Всем своим знакомым буду советовать если надо обращаться, то к ней. С уважением, пациентка.
Прекрасный доктор. Вытащила меня с того света. Была бы у кого другого, вряд ли бы выжила. Я слышала, что всех тяжёлых больных кладут к ней, тогда есть шанс. Спасибо, доктор.
Отличный специалист, внимательная и доброжелательная. Многократно лечилась у этого доктора, так как страдаю тяжёлым заболеванием. Всегда оказывает квалифицированно помощь, и даёт дельные советы и рекомендации на будущее.
Невнимательный и равнодушный врач. На обходе очень не любит отвечать на вопросы пациентов. Часто грубит пациентам. Вечно спешит и забывает делать назначения. Не советую у неё лечиться, потеряете время и деньги.
Полностью подтверждаю озвученное мнение, что Усова О. А. видит все гастроэнтерологические проблемы в психиатрическом аспекте. К больным равнодушна. Получить какую-либо информацию о состоянии своего здоровья невозможно. Ей вечно некогда. Все врачи, кроме неё, делают регулярный обход пациентов. Очень не советую к ней попасть.
Не рекомендую! Жестокий человек. Лечит по шаблону, ей всё безразлично. К больным одна неприязнь. Мне её посоветовал врач, я почитала о ней отзывы, они были плохие. Но решила, что знакомый врач лучше знает. И сто раз пожалела, что не обратила внимание на отзывы. После её лечения я долечивалась у другого гастроэнтеролога.
Очень грубый врач. Таким врачам нельзя доверять лечение. Поставить диагноз не может, просто переписывает из старых историй болезни и начинает шаблонное лечение. С таким успехом можно лечиться по интернету.
Хороший, грамотный, вдумчивый доктор, каких сейчас мало. И внимательная и добрая. Я коллега и могу оценить кто и как работает. И когда очередной пациент с несуществующими болячками, у которого явно проблемы с нервной системой, требует лечения и оно не помогает, то вывод очевиден-лечение у психотерапевта. И, конечно - не до его причуд, когда у тебя куча реально тяжелых больных, которые обычно не жалуются.
Очень не понравилось отношение доктора к пациенту. Диагноз сообщила в коридоре и выразила большое сомнение, что кто- то будет больного с таким диагнозом лечить. Такое ощущение, что домой с надо идти через кладбище, никаких надежд на лечение и поддержку. После общения с таким доктором печальное мнение о нашей медицине.
Есть врач в отделении гастроэнтерологии Усова Ольга Анатольевна. Не советую к ней попасть! Очень равнодушный доктор! На все жалобы больных относится со скепсисом. Не хочет думать и разбираться в проблемах своих больных. Многих отправляет к психиатру, советует голову лечить. Это и понятно, труднее признать свое нежелание заниматься больными, детально вникнуть в его диагноз. Лучше побыстрее выписать человека и забыть. У неё всё поставлено на поток! Полный пофигизм. Среди врачей она считается хорошим доктором. Люди, подумайте сто раз, прежде чем к ней попасть!