Аутлева Сусанна Руслановна,гинеколог, репродуктолог - Краснодар
8.7

Аутлева Сусанна Руслановна
Краснодар

Кандидат наук

Аутлева Сусанна Руслановна, Краснодар: гинеколог, репродуктолог, 55 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (861) 20-50-769.

На прошлой неделе записалось 2 человека
Обновлено 28.10.2019
от 2000

Гинеколог — от 2000 ₽ Репродуктолог — от 3000 ₽
ул. Красных Партизан, 555
(861) 20-50-769

Международный саммит по репродуктивной Медицине, Швейцария
    семинар на тему «Невынашивание беременности на ранних сроках» в рамках XXIII Международная конференция «Репродуктивные технологии сегодня и завтра» г. Санкт — Петербург

Аутлева Сусанна Руслановна
Понравилось
Мне 37 л. Ни разу не беременела. Была у Сусанны Руслановны в октябре 19 г. после 3 лет непонятных врачей и анализов, ничего определенного мне не делали. Только с ней на консультации все встало на свои места, я не знаю, какой результат будет, но уже знаю, что у меня дополнительное обследование и лечение будет нелегким, но я поставила себе планку, что на следующий год должна забеременеть, очень хочется самой, без ЭКО. Она внимательная и профессионал своего дела. Даже на первом этапе я это понимаю. На следующий год напишу обязательно, что все супер и стала мамой. Главное - верить.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Понравилось
Сусанна Руслановна - врач от Бога! Моя история началась в далеком 2013 году. Разные врачи брали только анализы, не было конкретного лечения. Прописывали йодомарин и пиявки. В итоге выявленный диагноз: АФС, тромбофилия, эндометриоз, спайки в брюшной полости. Это все выявила Сусанна Руслановна. После чего началось лечение и зачатие. Естественно не получилось забеременеть, и нам хотелось быстрее обрести счастье, поэтому решили делать ЭКО. С первой попытки все получилось, за 1 год наш лучший врач сделал то, что другие не могли за несколько лет. Сегодня 34 недели и скоро иду рожать. Всем девочкам от всего сердца желаю обрести счастье материнства. Не ждите с моря погоды, не надейтесь на пиявок и витамины. Идите к Сусанне Руслановне. Я об этом враче постоянно всем рассказываю, советую. Спасибо Вам, мой любимый врач!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Сусанна Руслановна - самый лучший врач! Мы больше года с мужем пытались забеременеть. Но все попытки и лечения других врачей были тщетны. Опускались руки, мы уже не верили, что это случится. Но в один прекрасный момент мне посоветовали этого замечательно врача. Я со скептицизмом отнеслась к отзывам советовавших, но все-таки пошла на приём. Терять, как говорится, нечего. Сначала Сусанна Руслановна конечно же хотела, чтобы все получилось самостоятельно, но не вышло. Затем нам предложили инсеминацию, и снова нет. И в третий раз мы пошли на ЭКО. Слава богу, все получилось с первой попытки! Я так благодарна Сусанне Руслановне! За вторым малышом обязательно придём именно к ней! Она сделала то, чего не смогли сделать другие!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Полностью согласна со всеми отзывами. Оказывается, такое должное отношение от нее получает каждый пациент, обратившийся к ней, судя по отзывам. Вообще отношение врача много значит, тем более с желающими забеременеть, которые, как мой муж говорит «сами себе на уме и спорить сложно». С нашей стороны могу выразить только слова благодарности. После четырех лет сложностей с беременностью, наконец получили реальную помощь - ЭКО, которое дало результат, чувствую себя просто отлично, несмотря, что уже пошел седьмой месяц. Дай Бог здоровья Вам, Сусанна Руслановна, и благодарных пациентов.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Самый лучший доктор на свете! После полутора лет беготни по врачам, кучи безумно дорогих анализов, неправильно поставленных диагнозов и лапароскопии приехала к Сусанне Руслановне в отчаянии. Сразу стала просить сделать ЭКО. Но доктор, посмотрев, сказала что все сделанное, мягко говоря, сделано задом наперёд. Сказала, что можно было обойтись без операции, и никаких таких диагнозов у меня в 27 лет нет. Я, конечно, не отнеслась к ее словам всерьёз. Сусанна Руслановна сказала, что обследует нашу пару, назначит препараты витаминного характера и 3-4 месяца все получится. Ну, а если нет, дальше будем думать. Так и сделали. Я решила, что это последняя самостоятельная попытка. Мы обследовались, все что нужно пролечили, стали пить витамины. У меня был небольшой гормональный сбой на фоне лишнего веса и весовых скачков. И вот проходит три месяца. Ничего. Пошёл четвертый... Каждые месячные - это слезы. На четвёртый месяц я позвонила доктору и сказала, что результата нет. А спустя несколько недель я увидела две заветные полоски... Я до сих пор не верю в это чудо! Сусанна Руслановна с самых первых недель и почти до конца срока вела мою беременность, контролировала все анализы ежемесячно, назначала препараты и витамины. И вчера я родила здоровенькую доченьку! Когда решимся на второго ребёнка - обязательно поедем планироваться к ней! Светлый, добрый человек, а главное, несмотря на свой возраст, очень грамотный специалист. Благодарна Богу, что попала однажды к ней. И жалею только, что не узнала о ней раньше. Поэтому всем советую нашу любимую и незаменимую Сусанну Руслановна Аутлеву! Дай Бог Вам здоровья!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Сусанна Руслановна - просто чудо-врач и прекрасный человек! Попала к ней случайно! А оказалось, случайности не случайны. Очень добрый, отзывчивый человек, с первого посещения нашла проблемы, которые не видели другие врачи несколько лет. Я очень жалею, что не попала к ней раньше, и загубила своё здоровье неудачными попытками ЭКО, ненужными лапароскопиями и как следствие потерей трубы... Удивляет, что она помнит всех по имени, помнит проблемы, всегда встречает с улыбкой, настраивает на позитив. Я бывало часами сидела и ждала своей очереди казалось бы на элементарное УЗИ, которое мог сделать любой врач. Но нет, именно её психологическая поддержка нужна в такой нелёгкий период! Когда забеременела, продолжала ходить к ней, и не зря, ведь она спасла мою беременность, слава Богу, мне хватило мозгов наблюдаться не только в консультации, где до вас нет никакого дела... Всегда на связи, всегда ответит на сообщение, несмотря на то, что ты мог давно не ходить к ней, искренне радуется результату! И приложит все усилия обойтись без ЭКО! Ходили лялечку потом нашу показывать ей, поделиться нашим счастьем. Советую всем своим друзьям и знакомым. Уже родили некоторые пары. Очень много моих девочек ходят к ней, и все очень довольны! Привет от Юли Козловой! Удачи вам и процветания!
Кмц
Доброго дня, всем парам таким же как и мы, кто безумно мечтает о малыше, девушки, которые хотят и бредят мыслью, как и я мечтала прижать свое сокровище к груди, носить под сердцем кроху, просто от души и сердца вам советую и кричу на весь мир: идите и не ждите к Сусанне Руслановне, она грамотно все назначит и анализы и лечение и ничего лишнего. У нее не стоит задача выкачать с вас денег, она реально хочет помочь таким, как мы! Я давно знала, что для зачатия мне поможет только ЭКО (удалены маточные трубы), ну и конечно же муж. Так вот готовясь к данному мероприятию и не зная, что это вообще такое и как и с чего начинать, я через интернет нашла отзывы об Аутлевой С. Р. и почему-то интуитивно почувствовала, что это наш врач. Тогда она принимала в КМЦ и да приходилось сидеть часами и ждать когда очередь дойдет до нас, но я вас уверяю, это того стоило, путь был тяжелым, долгим и казалось каждый раз что вот вот начнется протокол, но Сусанна Руслановна говорила нет еще не время, еще лечимся и я ей верила на 1000%, ни разу не поставила под сомнение ее профессионализм, ее назначения лекарств и дозы. Каждый раз приходя к ней на прием, пребывая в смятении, после разговора с ней все становится четко, ясно и понятно, никогда не отпустит из кабинета, если хоть что-то неясно или есть сомнения. Так вот ближе к главному, проходя лечение и я и мой муж с июля по декабрь, мы наконец-то сделали ЭКО+ИКСИ и о чудо, с Божьей помощью и помощью нашего врача я забеременела, с первого раза, господи какое же это счастье, Сусанна Руслановна всегда была на связи, так как я из другого города, не гоняла меня туда-сюда, а в режиме телефона добавляла или отменяла назначения, радовалась со мной моей беременности, как родной и близкий человек. В августе 2015 года мы стали родителями прекрасного мальчика, спустя три года пришли к ней снова, теперь она принимает в ОКСИ, но мне все равно где, хоть на луне, я иду только к ней, она нас встретила как родных и что самое удивительное, она помнит все проблемы и что говорила нам три года назад. Как такое может быть ведь у нее и без того людей тьма, Сусанна Руслановна. Дай бог вам счастья, здоровья и терпения на нас всех таких, мы вас обожаем и мечтаю о малышке, начинаем снова этот трудный путь, только с вами!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Спасибо огромное, Сусанна Руслановна! Мое счастье, моя судьба, мой смысл жизни, мой сыночек сейчас лежит рядышком со мной и мирно посапывает . 😍 Все благодаря Вам! Наша семья каждый день благодарит Всевышнего за то, что Вы появились в нашей жизни! 11 лет безрезультатного лечения, 3 операции, куча препаратов, неудачная попытка ЭКО... Руки опускались... Но появились Вы и все встало на свои места. Менее чем за год Вы сотворили чудо! Спасибо Вам!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Замечательный, чуткий, внимательный врач, всегда ответит на звонок или смс и все подробно объяснит. Благодаря Сусанне Руслановне мы в ожидании двойного чуда.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Дорогие отчаявшиеся родители, если вы хотите чудо, то тогда вам к этому замечательному доктору, это не просто врач, это врач с большой буквы. Таких врачей называют "от бога", и именно бог ей помогает, делать людей счастливыми. Мы попали к ней три года назад, нашему ангелочку уже два. Знаете, когда мы пришли, то не было никакой надежды после двух попыток подсадки, но именно это милая, умная и позитивная девушка, вселила в нас надежду... После трёхмесячного лечения у нас всё получилось... Спасибо большое, Сусанночка, вы - самый лучший врач на свете, да хранит вас господь и очень хочется, чтоб в вашей жизни всё было хорошо, ведь вы делаете людей счастливыми... Любим вас, и ещё раз огромное спасибо за нашего Яромирчика...
Знали бы вы, сколько радости подарили нашей семье! Благодаря вам у нас бегает маленькое счастье в доме! Просто наиприятнейший доктор, всегда выходила на связь, будь то выходной день или позднее время, за это огромное спасибо! Ни разу не пожалели, что выбрали вас.
Сусанна Руслановна - человек и доктор с большой буквы! Спасибо Вам! От всей нашей семьи за нашу доченьку.
Если бы не Суссана Руслановна, то не бегали бы сейчас маленькие ножки по нашему дому. Она помогла выносить наше долгожданное сокровище.
Да
Грамотный врач. Отвечает на вопросы, с ней легко контактировать. Путь к рождению ребенка у каждого свой и выматывает много нерв, скачут гормоны и наступают минуты бессилия. Была у Аутлевой С. Р. еще в КМЦ. Провели исследования по причине бесплодия, прошли лечение. Настраивала всегда на лучшее и была вежлива. Всем желаю двух заветных полосочек.
Я благодарна ей от всей своей души и души своего мужа. У нас была 3-я попытка ЭКО и, скорее всего, последняя, 10 лет неудач. По совету своих знакомых я попала к Сусанне Руслановне на приём, она очень внимательно отнеслась к нашей проблеме, поставила правильный диагноз и назначила эффективное лечение. Результат - моему сыну 4 месяца.
0.0нормально
04 декабря 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 декабря 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Очень жалею, что мы потеряли столько времени (и денег - 150-180 тысяч) на бессмысленные опыты и обещания этого врача. С ней стало понятно, что ЭКО поставлено на финансовый поток, и по сути в хорошем результате врач не заинтересован. Может в простых случаях она и может помочь, но копаться в ваших сопутствующих заболеваниях в итоге не станет. Зная анамнезы, назначала лекарства, которые противопоказаны. Действует по "набитой" схеме и не подбирает индивидуально. Очень разочарованы. Осталось негативное впечатление. Жаль, что нет открытых официальных рейтингов репродуктологов. После того, как она "помурыжила" нас на солидную сумму и наградила сопутствующим заключением "вам лучше всего искать суррогатную мать", опустились руки. Но другой доктор разобрался в нюансах и помог нам обойтись даже без ЭКО. Полгода грамотного лечения и 9 месяцев легкой беременности и мы стали родителями долгожданного шустрика.
Очень благодарны ей. 😊 8 лет испытаний, лечения, диагнозов привели к Сусанне Руслановне. Год лечения увенчался беременностью. К сожалению, не ведет саму беременность. Пришлось, скрипя сердцем, расстаться, уйдя в женскую консультацию. Но первый триместр весь прошла с С.А.
Сусанна Руслановна - замечательный врач. Она очень помогла нам, были проблемы с вынашиванием беременности и до этого неудачные попытки. Лечение и дальнейшее ведение беременности принесло свои результаты, маленькое чудо сопит в кроватке. Спасибо Вам огромное, Сусанна Руслановна!
8 лет испытаний и поиска специалиста привели к ней... Профи своего дела. Возложенные нами на нее задачи исполнила... Ждем пополнения семьи.
«Центр ЭКО» - ул. Московская, 65
Это очень хороший врач! Спасибо ей огромное! 2 года мы с мужем не могли забеременеть, диагноз - мультифоликулярные яичники, а благодаря ее лечению в течении 4-х месяцев, в августе этого года мы стали родителями, я благодарна судьбе, что все-таки попала к такому грамотному специалисту, теперь ее рекомендую всем, кто не может долгое время забеременеть! Сусана Руслановна, дай Бог вам здоровья!
Самый лучший доктор. Если вы искали доброго, отзывчивого профессионала своего дела, то Вам сюда. Приехали с мужем за лялькой и вот лежу в роддоме. Сусанна Руслановна, огромная Вам благодарность за все, что даже ночью вы отвечали на смс и звонки во время всей беременности, успокаивали и адекватно оценивали обстановку. Счастья Вам и успехов во всем!
«Центр ЭКО» - ул. Московская, 65
Прекрасный врач, особенно отношению, общительная, добрая. Дала свой номер телефона, дальше все проконсультировала по телефону, не так что другие врачи зовут, лишь бы за прием заплати.
Ну вот хочу выразить огромную благодарность Сусанне Руслановне! Я в 2015 г. проходила тщательное лечение у С. Р. И вот оно чудо - долгожданный результат 21.04.17. Мы - родители чудесного малыша! Наш принц растёт и радует родителей. У нас получилось забеременеть самостоятельно, как и говорила Сусанна Руслановна, мы с ней долгий путь к этому прошли. Огромное спасибо ей! 💖 Читаю тут отзывы, а ведь знаете, у всех всё по разному. И если бы были все только довольны и стояли бы только самые высокие оценки, навеяло бы мысль о правдивости отзывов. Лично нам очень повезло, что я попала к этому врачу, результат сопит в кроватке. Желаю и Вам, девчонки, обрести это чудо, маленькое счастье. И да, даже после беременности буду ходить только к Сусанне Руслановне. И уже мои знакомые девочки тоже у ней бегают. 🙊👼 Я была рада, что меня сразу отправили на анализы и потом стали подбирать лечение, а не просто "рентгеновскими" пальчиками покупали и шаблонно написали лечение!
Понравилось
Работу врача-репродуктолога оценить легко. Здесь главное - в результате беременность. Мы с мужем мечтали о ребенке 7 лет. Девушки, читающие эти отзывы, должны понять, как это сложно и морально и физически жить от овуляции к овуляции, принимать различные препараты и искать причину, почему не получается. Мы доверились Сусанне Руслановне, она - не первый наш доктор, но получилось именно с ней. Я не склонна считать это совпадением, медицина - это наука, а не лотерея. Нам была проведена процедура инсеминации, все получилось с первого раза. Теперь нашему сыну чуть больше года и благодарим за это мы Сусанну Руслановну. Мне понравилось отношение доктора к нам, оно не формальное (поверьте, есть с чем сравнить), скорее сопереживательное. До инсеминации пришлось сделать проверку проходимости труб и сдать анализы (кстати, часть анализов, которые я принесла с собой на прием, не пришлось пересдавать, для меня это показательно). И когда выяснилось, что два фолликула, которые мы «растили» около 20 дней, лопнут в выходные, Сусанна Руслановна (извините, что сдаю Вас) ) вышла на работу в субботу и провела всю процедуру в свой выходной! Перед передачей меня в женскую консультацию для постановки на учет, доктор написала схему приема всех поддерживающих препаратов до родов. Эту схему никто из специалистов, которых я проходила за время беременности, не поставил под сомнение и не корректировал!
Не понравилось
Не понравились очереди. Конечно, я понимаю, что почти все пациенты на протоколе и невозможно предугадать, когда им приходить на следующий прием.
Спасибо Вам за работу!
Хочу сказать огромное спасибо врачу Аутлевой Сусанне Руслановне за нашу малышку, за наше маленькое чудо, которой скоро 2 месяца. Счастье просто не передать словами. Шли мы к этому долго, врача выбирала по отзывам, Сусанна Руслановна сразу вошла в доверие. Сразу скажу, получилось у нас только с 3 попытки. Всегда была на телефоне, отвечала на все СМС и звонки. Консультировала всю беременность, за что отдельное наше спасибо, если бы не она, в консультации давно угробили бы ребёнка. Хочу пожелать ей здоровья, удачных протоколов и счастливых мамочек! За вторым малышом только к ней!
А вот я хочу поделиться своей историей. Я около 4 лет с мужем ходила по многим клиникам, никак не могла забеременеть. Обследований куча, а диагнозов не было. Даже успела сделать 2 протокола ЭКО в OXY и все пролёт. Причину так и не объяснили. Эмбрионы отличные, а результата нет. После чего я взяла себя в руки и пошла по совету моей подруги к Сусанне Руслановне. Доктору я почему-то поверила сразу и не пожалела. Мы готовились к очередному протоколу ЭКО и в процессе она мне сказала, что одна из причин моего бесплодия - это патология эндометрия. Я как и предыдущая девушка (комментарий ее ниже) не могла понять, как у меня, не рожавшей, не делавшей ни разу абортов, могут быть проблемы в матке. Но она настаивала на гистероскопии. Я сделала после этого 2 УЗИ в "Екатерининской" у профессора и он мне сказал, что все у меня хорошо. Но Сусанна Руслановна настаивала на гистероскопии. Я доверилась своему доктору. Пошла на гистероскопию в 1 Городскую больницу по направлению женской консультации. Когда пришла гистология я была в шоке. И полипы и эндометриоз. Вообщем, процедуру я сделала не зря. После я прошла лечение и только потом мы пошли в протокол. Наконец все позади, у меня уже 15 недель беременности. И в конце я хочу сказать, девочки у нас у всех разные характеры и проблемы. Я очень благодарна богу и своей подруге, что она меня свела с Сусанной Руслановной. Это очень внимательный, грамотный и чуткий доктор (мне есть с чем сравнивать). Спасибо ей за все! И всем желаю найти своего доктора и не болеть.
Аутлева - это выкачка денег, другими словами не передать! Слава Богу, отвело от неё! После 3-х сеансов, правда, и потраченных довольно больших сумм на вымышленные диагнозы! И назначив абсолютно здоровой девушке гистероскопию (которую делает, конечно же, её друг "такой же хороший врач" за 8 тысяч рублей), конечно же, я на следующее утро побежала сдавать анализы для операции! Была 28 декабря, она сказала, что надо делать, не откладывая, именно до нового года, срочно, сразу искоренить проблему, иначе будет хуже (диагноз "дисплазия" ставила)! Я сдала все на её имя, конечно. И вдруг меня осенило и я просто пошла там же в клинике на приём к УЗИсту, на что моя матка была в норме, то есть - вчера в 16:00 часов дня у Аутлевой она была уплотнённой в 2 раза (!), а тут, в 10 утра следующего дня стала в абсолютной норме! Вот тут и закралась первая мысль о работе в паре этих 2 врачей! Что ради денег они готовы калечить здоровье молодых, ещё не рожавших девушек! Я ей позвонила! На что она сказала, что УЗИсты - не гинекологи! И не имеют права ставить диагнозы! Я врач, я ставлю свою печать на диагнозе, я за это отвечаю! Итог всего этого таков, что после я пошла к 2-м гинекологам! Я полностью здорова - да, кстати, я приходила просто на плановый осмотр, меня ничего не беспокоило! И по словам врачей обоих, у которых я потом проверилась! Если врач сомневается, а девушка не рожавшая, без абортов, врач не отправляет её на операцию! Так как операция - это и есть удаление лишней ткани или новообразований! А делает биопсию - отщипывает кусочек ткани и её обследуют! Так вот, я это сделала! И все там отлично! Мне очень жаль, что я потратила свои нервы и деньги на выдуманные диагнозы этого "врача"! Я не рекомендую её.
Была сегодня в кубанском медицинском центре. Очень довольна. Как в дорогом крутом центре. Забота и доброта. Приятная обстановка. Тепло. Диваны и т. п. Чай и постоянный вопрос: "Не хочу ли я в туалет". Была у Сусанны Руслановны. Добрая, отзывчивая. Все разложила по полочкам. Хотя раньше врачи все пугали так, будто я вообще бесплодная. Она же сказала, что все стандартно. Будем лечить, и через время забеременею. Будем ждать.
Сусанна Руслановна - очень отличный врач, рассказывает все понятно. Доступным языком. Всегда ответит на СМС, если возникли какие-нибудь вопросы. И Сусанна Руслановна также очень хороший человек, переживает за каждого пациента. Я как-то пришла на прием и она разговаривала со своей соседкой по кабинету, девочки, видели бы вы, как они были рады, что у одной из пациенток получилось забеременеть. Они действительно переживают за каждую будущую мамочку. Сусанна Руслановна это не просто фея - это Ангел, который помогает нам стать родителями. А то, что у кого-то не получилось, поверьте, просто не пришло время, не нужно сдаваться, нужно бороться за своё счастье. Я поменяла 2-х врачей прежде прийти к Сусанне Руслановне и есть с чем сравнивать. Когда первый врач даже не осматривал и лечил, лечил от болезни, которая не лечится, а просто приглушается. Второй врач был груб, говорил, что в войну не было толстых, то есть намекал на избыточный вес и даже не советовал ничего, чтобы сбросить его. Так что девочки, если вас что не устроило во враче, не бойтесь искать своего. Я уже своего нашла и это Сусанна Руслановна. Врач от Бога.
Если хотите стать мамочкой, я от всей души советую обратиться к лучшему врачу - Аутлевой С. Р. Благодаря ей я мамочка трёх замечательных деток, я советовала её своим друзьям, и они тоже уже родители! Конечно, бывают разные ситуации и, если с первого раза не получится, то значит пока не время. Главное, не отчаиваться, а молиться, исповедоваться, причащаться, и тогда чудо обязательно произойдёт. Делайте много добрых дел другим с чистым сердцем, и Бог вас услышит. А Сусанна Руслановна - врач от Бога! Советую этого врача и желаю стать добрыми и заботливыми мамочками и папочками. Удачи и терпения.
Я посетила клинику в апреле 2016 г. с целью обследования для планирования беременности. Мне диагностировали миому в полости матки и не советовали её удалять, т. к. её небольшие размеры не помешают беременности. А в другой клинике через месяц установили, что это полип, который обязательно нужно удалять, что мне было и сделано быстро и безболезненно по полису ОМС. Гистология подтвердила целесообразность операции. Вывод: я бы не рекомендовала этого врача, обращайтесь к профессионалам. Врач Сусанна Руслановна милая, но невнимательная, поверхностная.
Красиво говорит, умная и вежливая, долго готовит к ЭКО (6 месяцев), успокаивает что все будет хорошо и она "знает в чем проблема". Когда результат отрицательный, то ответ один: "Это у вас генетика", - а сидя в коридоре выясняется, что у каждой такой ответ, при отрицательном результате. Еще в этой клинике врач репродуктолог и эмбриолог - один и тот же. В клинике врачей эмбриологов нет, в субботу и воскресенье никто не работает. Подтверждение этих слов форум пробирка Кубани - ни одного ребенка после работы этого врача и других врачей клиники, кроме Смеловой. Кстати, все-таки потратили 25 тыс. на анализы и врачей по генетике - и все нормально!
Долго хотела написать про этого врача, но никак не хватало времени. Хочу сказать большое спасибо Аутлевой С. Р.! Чудесный доктор, помогла нам с мужем стать родителями прекрасного сыночка! Забеременели в процессе лечения. Затем каждый месяц приезжала на консультации по беременности. А ближе к родам Сусанна Руслановна пристроила меня в перинатальный центр к не менее замечательному и опытному врачу. Спасибо ей за все! Как подрастет сынуля немного, на плановый осмотр только к ней! Ведь хочется еще второго ребеночка!
Потрачено более 150 000 руб за 1,5 года лечения, куча нервов, часы в очереди, 3 инсеминации и все безрезультатно. Будем искать другую клинику и другого врача.
Спасибо этому центру и врачу Аутлевой С. Р.! Нам помогли и скоро мы станем родителями! Мы так долго этого ждали, 4 года безуспешных попыток в другом центре! А тут получилось с первого раза! Врач провела полное обследование, выяснила причину неудач в прошлом и только потом приступила к своей работе! Медсестры добрые, внимательные, в регистратуре очень веселые женщины встречают! Все понравилось. Очереди это да. Но я выбирала и центр, и врача по отзывам, и знала на что иду, мне важен был результат. и я готова была сидеть там хоть сутки! После протокола ЭКО врач еще 3 месяца консультировала по всем волнующим вопросам безвозмездно!
Меня с этим прекраснейшим врачом свёл случай! 24.11.15 года был Крио протокол. Все прошло успешно, мой репродуктолог отправила меня домой и сказала, что анализ на ХГЧ надо сделать 04.12.15 года. 1 декабря 15 года у меня начинается мазня, звоню врачу она мне и говорит, что у тебя имплантация, хотя тесты на беременность уже показывали положительный результат, врач назначает попито дюфастон и все, позже в этот же день начинает мазать сильнее. Звоню, не могу дозвонится, вечером дозвонилась и мне говорят, что у вас на листике все написано, что и как делать! Благо в интернете пишут как в таких ситуациях поступать. В общем выкарабкались самостоятельно. Сдаю ХГЧ, результат положительный, врач мой отменяет мне приливную долю прогестерона! Через неделю снова мазня, звоню врачу она мне опять: "Попей транексам" - и все, не на УЗИ, ни на осмотр никто не зовёт! В общем, пишу в женском форуме что и как! Советуют мне Суссану Рустемовну, я все в охапку и к ней! Она посмотрела меня, выслушала и в шоке была! Как это так отменили прогестерон. А общем все рассказала, разжевала и в рот положила! Она спасла меня и моих крошек от прерывания беременности! Врач от бога, толковый, умный, чуткий! Одно удовольствие к ней приходить! Спасибо ей большое! Побольше бы таких грамотных и чутких врачей!
Хочется сказать огромное спасибо Сусанне Руслановне. Она, как добрая крёстная Фея, очень внимательная, участливая, переживает за каждую будущую мамочку. У меня была очень сложная моральная ситуация, не относящаяся к медицине, и она буквально, как мама родная, помогла мне и помогла выйти из неё. Сусанна Руслановна не только доктор-профессионал с большой буквы, но и редкой души человек. Я уверена, что под её чутким контролем я стану мамочкой! Я очень благодарна Богу за то, что есть такие люди на свете!
Сусанна Руслановна - лучший доктор! Я была у разных врачей, никто не видел в чем проблема моих постоянных воспалений... Прописывали кучу электрофореза и все. А как попала, после очередного путешествия в больницу к Сусанне Руслановне, так она с первого УЗИ увидела все проблемы, которые подтвердились после лапароскопии. Она единственная, кто занялся мной серьезно! Очень надеюсь и верю в успех лечения! Хочется сказать огромное спасибо за то, что Вы подходите к каждой проблеме с особой важностью, за Вашу поддержку и доброту, и обратную связь. В любое время ответит и на СМС, и на звонок, либо перезвонит. Лучшая в своем деле!
Сусанна Руслановна - самый крутой доктор (для меня). Именно наблюдаясь у неё, я забеременела. 5 лет я скиталась по врачам - или равнодушие, или куча анализов. И всю беременность она меня консультировала. Человек она замечательный, настраивала меня только на лучшее. Ну а очереди. В них я работала или спала.
0.0нормально
Всё то же самое. Наследственная тромбофилия, 2 безуспешные инсеминации, только после этого проверили проходимость труб. В итоге оказалось, что трубы проходимы, кровоснабжение эндометрия плохое. Даже и не знаю, делать ли третью инсеминацию после лечения. В остальном врач вежливая, приветливая, на звонки отвечает, но результата нет.
Здравствуйте уважаемые читатели сайта! Хочу Вам рассказать нашу историю. К ЭКО мы шли долго. Первую попытку делали в другом городе - получилось, но ребёнок умер. Это было тяжёлое время и на следующую попытку решилась только через 3 года, когда мне уже было 35 лет. К этому времени в нашем городе репродуктивный центр закрылся. Изучив отзывы, остановились на Кубанском медицинском центре. Естественно, выбрали и врача, но волею судьбы она была в отпуске, и мы попали к Аутлевой Сусанне Русланове. Конечно, напряглись, зашли в кабинет, я даже бестактно ей об этом сказала, и вы бы видели реакцию этого доктора (я не знаю, как ей это удалось), но она была на высоте и начался наш приём. Я поняла, что сильно заблуждалась - врач тактик, вежлив и знает, что делает. Мы начали подготовку к ЭКО. И чем больше мы были на приёмах у Сусанны Руслановны, тем больше понимали, это наш доктор. Да! Есть нюансы - это отсутствие записи, очереди, я тоже нервничала, пока не поняла - это необходимый стиль приёма, ведь в любой момент ты будешь на месте той пары, которая уже идёт к финалу в протоколе. И, что я Вам хочу сказать, если вы пришли к ЭКО, уберите свои амбиции, "понты" и идите к цели. Мне пришлось изменить жизнь, уйти на менее оплачиваемую должность, переехать в Краснодар на 1,5 месяца, но оно того стоило, у нас получилось - мы родители! Выражаем огромную благодарность нашему волшебнику, врачу с большой буквы Аутлевой Сусанне Руслановне! Безусловно, хочу отметить и сотрудников всего центра, это люди, которые умеют принять, успокоить и приободрить. А тем, кому что-то не нравится, разрешите посоветовать - врачи не боги и это не та услуга, которая даёт 100% результат, врач Вам не улыбнулся (да может у неё в операционной сложный случай, а?), идите сознательно в центр, зная, что это Вам надо, и поверьте, они сильно не разбогатеют от Ваших денег, как многие думают. Признайтесь себе, может Вы ещё морально не готовы, а виноваты вдруг все - не так посмотрели, очередь, не "посюсюкали"... И ещё, маленький совет, если у Вас более 3-х лет не получается забеременеть, не тяните, как я, не упускайте своё драгоценное время, делайте ЭКО. Дорогие мои специалисты Кубанского медицинского центра - спасибо Вам! Низкий Вам поклон! Здоровья и удачи!
Сусанна Руслановна - первоклассный доктор. Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, доброту, заботу! Я считаю, что Вы доктор с большой буквы.
Огромная благодарность самому доброму, внимательному и грамотному доктору, Сусанне Руслановне. Мы так давно ждали этого счастья, и, наконец, мы счастливые родители. На мою тромбофилию и причины моих замерших беременностей, обратила внимание только Сусанна Руслановна. Лечение проходили около 3 месяцев. Протокол был коротким, я сначала переживала, что у других пациенток длиннее, чем у меня, но доктор мне очень подробно объяснила, почему у меня так. После переноса почти каждый день созванивалась с Сусанной Руслановной. Она всегда мне отвечала на звонки или перезванивала, хотя я видела, какая у неё загруженность. И тем не менее она всегда была на связи. В итоге я мама! Я не смогу передать всех эмоций и всей благодарности, но хочу сказать ещё раз огромное спасибо за Ваш труд и заботу, дорогая Сусанна Руслановна. Дай бог Вам огромного здоровья, и оставайтесь всегда такой! из минусов - очередь.
Я хочу сказать своё мнение о Сусанне Руслановне. Это очень добрый, отзывчивый, внимательный, грамотный доктор. Настолько тщательно и грамотно разобравшись в моих проблемах бесплодия, мы, наконец, с мужем увидели эти заветные две полосочки. Милая Сусанна Руслановна, мы от всей души Вам благодарны за Ваш труд, внимание и заботу. Да хранит Вас Бог!
Вечно бегающий врач, может пообещать и договориться об одном, через час доказывает о другом. Если договариваться о встрече, лучше переспросить трижды, точно ли вы правильно поняли. На вопросы обычно перебивает и говорит о других вещах, не о тех, что спрашивали. Состраданием не шибко обладает, может продержать после ЭКО лишние 2-3 часа, из-за своей занятости, а скорее, забывчивости. Посмотрим, кто получится и получится ли в результате её действий. Надеюсь, профессионализм не зависит от душевных качеств это врача. Со стороны, смотря на остальных пациентов, больше нравится врач Смелова, более уравновешенная, взрослая, не замечала высокомерия в поведении. А то у некоторых врачей корона растёт оттого, что они эмбриологи и к ним идут люди. И в конце, хороший не тот врач, у которого большие очереди, а тот, который успевает всё делать грамотно и вовремя. По Аутлевой этих качеств не видно.
Сусанна Руслановна - самый замечательный врач, таких я ещё не встречалась. Никогда не оставляла отзывы на сайтах, но о Сусанне я не могу промолчать. Девочки, от чистого сердца советую её. С супругом проходили подготовку, и она сделала и делает, до сих пор, всё, что может от неё зависеть, даже больше. Ни один врач так мне не разъяснял, что и как нужно делать. Любой вопрос могу задать вне приёмного времени и ни разу она не проигнорировала, а всё подробно объясняет. Могу задать ей даже самый "глупый" вопрос и знаю, что меня поймут, успокоят и всё разъяснят, и не будут делать "вид", что я недалёкая. Одним словом, когда прихожу в "Кубанский медицинский центр", становлюсь "блаженной" какой-то. Очереди, конечно, бывают жуткие, часа 4 можно просидеть, но я этого времени не замечаю, а как к Сусанне схожу, весь день потом в прекрасном настроении. В общем, счастлива, что её нашла. Надеюсь, получится наблюдаться у неё и после. Я как в "Кубанский медицинский центр" зашла, поняла, что моё и не ошиблась! Конечно, очень много я туда бегала сначала, но это того стоило и лишь там из моей головы улетучивались дурные мысли. Очень-очень советую! О других врачах в "Кубанском медицинском центре" ничего сказать не могу. Дай бог, девочки, вам всем в скором времени держать на руках свою кроху! А, вообще, выбирайте сердцем.
Лечусь у замечательного врача Аутлевой С. Р. Лечилась ранее у разных врачей. Оперировалась лапарой, эндометриоз 3, эндометриоидные кисты, рассечение спаек... Сейчас опять кисты, лечусь, но врач меня успокаивает и обещает положительный результат - две заветные полосочки. Пока впечатление от специалиста отличное, как будет результат отпишусь!
Я тоже наблюдаюсь у Сусанны Руслановны. Вот уже полгода. За это время был курс лечения и две инсеминации. Всё безрезультатно. Проходимость труб тоже не проверяли. Почему-то этот доктор не обращает внимания именно на этот анализ. Почему? Насколько я знаю, прежде чем приступать к стимуляции овуляции и к дальнейшей инсеминации, необходимо обязательно проверить проходимость маточных труб. Иначе всё насмарку. Но доктор проигнорировала - и в первый, и во второй раз этот вид обследования. На мои вопросы она ответила: "Ну, у вас же операций не было никаких?". Простите, а что, непроходимые трубы бывают только после операций? В итоге денег потрачено на всё про всё больше 100 тысяч. А нервов... И того больше! Задумываемся об ЭКО. Скажите, кто делал ЭКО у этого доктора?
Я была у Аутлевой год назад, и у меня тоже была проблема с кровью. Она назначила нам большой курс лечения. Мы в процессе лечения и забеременели. Не знаю кому как, но лично мне этот доктор очень понравился и о её профессионализме можно хотя бы судить по тем очередям, которые к ней сидят.
Читаю отзывы о Сусанне Руслановне и поражаюсь! Ощущение, что я год ездила к другому врачу. Особенно отзыв о девушке с наследственной тромбофилией! У меня тоже такой же диагноз, однако Аутлева этого не знала или специально не замечала. Хотя анализы на полиморфизмы генов системы свертываемости крови мы ей сдавали, и там любой, даже самый неопытный врач уже поймёт, что у пациента проблема со свёртываемостью крови, но не Аутлева! Всё у меня было шикарно (по словам доктора) за исключением того, что зашкаливали фибриноген и д-димер. Но она их сбивала гормональными таблетками и лошадиной дозой курантила. Но так как она не гематолог и не смыслит в этом, у неё ничего не получалось. Два раза мне делали инсеминацию - безуспешно! Самое смешное было то, что на мой вопрос: "Почему у меня очередной раз не получилось", - хотя по её словам, все анализы у меня и у мужа в норме, она мне говорит: "Не знаю, может у вас трубы непроходимы!". Зачем же назначать инсеминацию, если даже не проверили у меня проходимость труб! Когда впервые к ним пришли с мужем - хотели попасть к Смеловой, но в регистратуре нам сказали, что у неё очень много людей, а Аутлева, мол, тоже хороший врач, у неё как раз никого пока нет! Ага странно, что у такого " хорошего" врача никого нет! Плюнула на всё, закрыла глаза на немало потраченные деньги и поехала в центр планирования.
Всем добрый день! Если у вас есть проблемы и страх, то вам точно к Сусанне Руслановне. Решит проблему и исцелит ваши страхи. Умница, позитивная и очень грамотная! В центре много специалистов, но Аутлеву очень рекомендую, т. к. сама у неё наблюдаюсь!
Сегодня посетили с мужем КМЦ и вот мои эмоции: я просто в восторге от моего доктора Аутлевой С.Р.! Выбрала её по фотографии на сайте центра, и спасибо моей интуиции! С таким врачом и море по колено! Такая хорошенькая, опрятная, очень внимательная, ну просто умничка! От неё такой позитив исходит. Такая доброжелательная, грамотная, чёткая, без лишних движений. Абсолютно не коммерческий врач. "Пробуем зачать естественным путем. Я помогу. Пролечимся и всё у нас будет хорошо", - да только от таких слов уже излечишься на 100%! Господи, дай Бог ей огромного, крепчайшего здоровья! У нас ещё нет никаких результатов, а я уже вижу себя мамой красивенькой малышки. Спасибо, доктор.
Замечательный врач! Мы 4 года, после замершей, не могли никак забеременеть. Лечились у разных враче, и довольно-таки известных, но всё безрезультатно. Как попала к Сусанне Руслановне - ура, чудо! Её профессионализм на высоком уровне! Доверяешь врачу на 200%. Спасибо Вам за то, что Вы делаете! Вы осчастливили очень много пар семейных и помогли появиться на свет долгожданным детишкам! Низкий Вам поклон!
У нас бесплодие было 4 года. Наблюдались у разных врачей. Беременность наступила 1 раз и в 5 недель была завершая. На тот момент я даже не знала, что у меня наследственная тромбофилия. Моя сотрудница лечилась у Сусанны Руслановны. Она мне и посоветовала. Доктор после обследования сказала, что у меня наследсвенная тромбофилия. 2 месяца она меня готовила к беременности. Сделала инсеминацию, и я забеременела. Всю беременность параллельно консультировалась у Сусанны Руслановны. В мае срок родов. Это на самом деле грамотный и добродушный доктор. Спасибо огромное Вам за то, что Вы с нами.
Лечились у Сусаны Руслановны. 5 лет бесплодия. Сделали у неё ЭКО, с первой попытки всё получилось. Спасибо Вам огромное. Вы очень грамотный, внимательный и позитивный доктор.