Боровикова Ольга Игоревна,гинеколог-эндокринолог, гинеколог, врач узи, генетик - Краснодар
Гинеколог-эндокринолог
8.4
1.2

Боровикова Ольга Игоревна
Краснодар

Боровикова Ольга Игоревна, Краснодар: гинеколог-эндокринолог, гинеколог, врач узи, генетик, 41 отзыв пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (861) 20-50-769.

Обновлено 18.05.2021

За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году

Доктор о себе

Врач Боровикова Ольга Игоревна. Генетик, акушер-гинеколог, врач УЗИ.
Специализируется на диагностике и лечении следующих патологий:
• воспалительные заболевания органов малого таза;
• нарушения менструального цикла;
• объемные образования органов малого таза;
• патология шейки матки (применяется видеокольпоскопия, радиоволновое лечение);
• новообразования наружных и внутренних половых органов, в том числе папилломы вульвы и влагалища, их удаление при помощи электроволнового и лазерного аппаратов;
• бесплодие;
• неоперативное лечение опущения матки;
• синдромальная генетическая патология детей и взрослых;
• подготовка к ЭКО.
Производит ультразвуковое исследование органов малого таза, щитовидной железы, мочевыводящей системы, скрининговые исследования при беременности.
Ведет прием детей и взрослых.

• 2009 — 2009
    ГБУЗ городская клиническая больница №1
    Санитарка
  • 2015 — 2016
    Кафедра биологии с курсом медицинской генетики
    Врач-интерн
  • 2016 — 2017
    Кафедра акушерства, гинекологии и перинатологии КубГМУ
    Врач-интерн
  • 2017 — н. в.
    Клиника "Космет"
    Врач

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет (генетика)
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Кубанский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Ультразвуковая диагностика
    Ультразвуковая диагностика неотложных состояний в гинекологии

Профессиональные награды

Грант "УМНИК"

Статьи в журнале

Разработка оптимальной дифференциальной диагностики осложнений беременности
    Международный студенческий научный вестник. – 2015. – № 2-1.
    Социально-медицинские аспекты профилактики рака шейки матки среди молодежи краснодарского края
    Современные проблемы науки и образования
    Оценка распространенности впч-поражений шейки матки на территории краснодарского края методом картографирования
    Современные проблемы науки и образования, 6/2012,
    Оценка осведомленности населения краснодарского края по проблеме рака шейки матки
    Современные проблемы науки и образования, 6/2012

Тезисы

Исследование психосоматического статуса у девушек-подростков с нарушением менструального цикла
    Международный журнал экспериментального образования 5/2014
    Оценка уровня лечебных учреждений, оказывающих медицинскую помощь пострадавшим с политравмой в краснодарском крае, с целью оптимизации работы региональной «травмосистемы»
    Международный журнал экспериментального образования 5/2014
    Ретроспективный анализ основных клинических признаков отравления и путей поступления в организм человека фос в настоящее время
    Международный журнал экспериментального образования 5/2014
    Хирургическое лечение посттравматических деформаций нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника
    Международный журнал экспериментального образования 5/2014
    Цементная имплантация винтов при транспедикулярной фиксации как способ решения проблемы сопутствующего остеопороза у больных с дегенеративными заболеваниями и повреждениями позвоночника
    Международный журнал экспериментального образования 5/2014
    Тезисы V Международный молодежный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2013», с.322
    Проблема избыточного веса и ожирения у детей младшего школьного возраста
    Международный журнал экспериментального образования 4/2006

Боровикова Ольга Игоревна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Наблюдаюсь у Ольги Игоревны Боровиковой с 2019 года по вопросам женского здоровья, в. ч. бесплодию. Также приводила свою маму на осмотр. В 2020 году из-за пандемии был перерыв. И вот сегодня была на приёме, делала процедуру ГСГ м/т. Врач всегда внимательна, аккуратна и тактична. Процедура была терпимой и, самое главное, информативной. Т. к. на данный момент проживаю в Москве и проездом в Краснодаре, то дальнейшие обследования буду проводить по месту. Получила исчерпывающую информацию и рекомендации. Врача однозначно рекомендую!
«Клиника Космет»-ул. 40 лет Победы 116
Понравилось
Врач шикарный, человек великолепный, всегда найдет время, все объясняет, не залечивает до истощения. Выхожу от нее окрылённая, ведь личный контакт наравне с профессионализмом - это счастье.
Обратилась случайно, но очень рада, что нашла ее.
«Evi Clinic» («Эви Клиник»)-ул. им. Передерия, д. 64
Понравилось
Тщательно проведенное обследование с пояснением и разъяснением. Доброжелательность и серьезное отношение к работе.
Пришла на УЗИ органов ЖКТ.
«Evi Clinic» («Эви Клиник»)-ул. им. Передерия, д. 64
Понравилось
Вежливая, внимательная. Теперь только к ней.
Не понравилось
Врач очень понравилась. Внимательно выслушала, очень нежно провела осмотр, квалифицированное УЗИ. Грамотные, на мой взгляд, рекомендации.
«Evi Clinic» («Эви Клиник»)-ул. им. Передерия, д. 64
Понравилось
Внимательный, грамотный доктор, комментирует каждый шаг, отвечает на все вопросы, тщательно осматривает, не упускает ни одной мелочи.
Боровикова Ольга Игоревна - прекрасный доктор и очень чуткий человек! Попала впервые к ней в клинику [...] и перешла в "ОКСИ". Очень внимательный доктор. Каждое назначение объясняет. Не назначает лишних анализов. Все назначения делает с учетом сопутствующих хронических болезней. Восхищает человечность доктора! Еще мы не добились конечного результата, но с Ольгой Игоревной наметили путь и проработали задачи. Осталось уже немного. Спасибо Вам огромное за Ваш труд и терпение! Больше бы таких докторов, как Вы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательная, грамотная, очень тактичная.
Попала на приём к Ольге Игоревне впервые и даже случайно, но была удивлена, насколько мне повезло со специалистом. Доктор встретила очень по-доброму, сразу расположила к себе, перед процедурой УЗИ рассказала предварительно о некоторых тонкостях. Саму процедуру проводила очень аккуратно, по несколько раз перепроверяла замеры, рассматривала каждую мелочь с разных ракурсов, очень подробно и внимательно. После процедуры уже рассказала подробней, что и как. Доктор максимально тактично задавала вопросы и также тактично сообщала о результатах. Думаю, что ещё не раз обращусь к Ольге Игоревне. Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Спасибо большое Ольге Игоревна за качественно проведенное УЗИ и человеческое отношение. Диагноз после проведения лапароскопии подтвердился. Ещё раз, большое спасибо за профессионализм и бережное отношение.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень внимательный, квалифицированный врач. Несмотря на непростой диагноз, Ольга Игоревна все очень подробно и понятно объяснила. Ответила на все вопросы, рассказала возможные варианты решения этой проблемы. В общем, определенно советую этого врача. Обязательно вернусь к ней для дальнейших консультаций!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень грамотный, внимательный врач, никаких лишних анализов, всё подробно и понятно, а главное, выявлен диагноз и назначено лечение, которое помогло, осмотр УЗИ и забор анализов были настолько аккуратны, что даже почти не чувствовались в отличии раннее проведённых у других врачей, следующий раз только к ней.
Спасибо большое, очень рада, что попала именно к вам.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Я просто влюбилась в этого врача! Пишу так, потому что имею сравнение в общении с докторами, и потому, что только приехала от другого врача, некой [...], которая и рядом не лежала с Ольгой Игоревной!
Не понравилось
Устроило все!
Лично я предпочитаю платные клиники из-за двух вещей: 1) отношение к пациенту, 2) профессионализм врачей, чего нет в нашей бесплатной медицине, практически! На приему у Ольги Игоревны я провела час! Для сравнения прием в [...] составляет ну так минут 15! Был осмотр, УЗИ тщательное и конструктивная беседа! Она, как мне показалось, человек по натуре простой, открытый, отзывчивый, сопереживающий, грамотный! Прям все, что надо! Спасибо, Ольга Игоревна, что вы есть! Дальнейших вам успехов в карьере, саморазвития, всего, всего хорошего.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приём попали по рекомендации нашего гинеколога. Вопросы касались здоровья нашего будущего малыша. Доктор ответила на все наши вопросы, подробно объяснила всё, что касалось обследования и дальнейшего лечения. Очень внимательная. Мы остались довольны.
Не понравилось
Всё хорошо.
Впечатление хорошее. Буду рекомендовать своим знакомым, если кому-то нужна будет консультация врача-генетика.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Была у Ольги Игоревны на УЗИ. Все очень понравилось — тщательный осмотр, все подробно объяснила. Очень приятный и квалифицированный врач.
Не понравилось
Такого нет.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Нет такого.
Ольга Игоревна - очень хороший специалист своего дела. Пришла к ней на приём на 6-7 неделе в расстроенных чувствах, потому что до этого в другой клинике мне поставили замершую беременность, сказали, что сердцебиения нет, и советовали избавиться от плода. Ольга Игоревна внимательно изучила мои анализы, посмотрела на УЗИ, всё понятно объясняла, показала, что сердцебиение есть, но на плаценте было небольшое образование, за которое другой врач принял ребёночка, мы с О. И. решили наблюдаться, и сейчас уже идёт 15-16 неделя беременности, образование полностью ушло. Видно, доктор от Бога, и не нацелен на получение денег, как многие другие. Приезжала к ней на УЗИ из другого города, потому что таких врачей мало. Помнит тебя в лицо и твою историю, отвечает и даёт советы по вопросам. Здравый человек видит, какой она врач, и никогда плохого слова не напишет. Большое спасибо Вам! Будьте здоровы вы и ваши близкие, и побольше благодарных пациентов.
Боровикова О. И.
Спасибо большое за такую оценку моей работы. Успешного вынашивания беременности и рождения здорового малыша!
07 сентября 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
07 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Ужасное и нетактичное отношение к пациенту.
Может, как врач-гинеколог она и хорошая, но как УЗИ специалист - очень сомневаюсь! На мой взгляд, этот врач несовместим с УЗИ аппаратом! Услышала от нее на приеме советы, которые я никак не могу назвать тактичным. Пошла к ней от безысходности, потому что надо было срочно сделать УЗИ. Запомнилось, что весь приём прошел молча и УЗИ обследование заняло минут 7 от силы! Что можно было успеть увидеть на УЗИ малого таза? Про то, что есть кисты я от врача не услышала даже, спасибо, что хоть в заключении написали об этом.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
О-о-очень и очень понравилось!
Не понравилось
На приеме у Ольги Игоревны такого термина, как "не понравилось", просто не может быть!
Спасибо большое Ольге Игоревне! Мне очень повезло, что я нашла такого замечательного специалиста в большом городе в огромном количестве платных клиник и докторов! Ольга Игоревна выслушала проблему, изучила все мои ранее сделанные анализы, УЗИ, прием специалистов, осмотрела, сделала УЗИ та-а-ак аккуратненько! Меня вообще впервые так аккуратно и легонько осматривал гинеколог. Ольга Игоревна подробно, без сложных терминов и ненужной "воды" рассказала, что у меня и как! Назначила эффективное лечение. Теперь мой визит будет то-о-олько к Ольге Игоревне! Молодой, грамотный, компетентный специалист с большой буквы! Очень удобно, что один специалист делает и УЗИ, и осмотр! Спасибо Вам, Ольга Игоревна! Спасибо клинике за таких специалистов, за комфортную обстановку, за пунктуальность! С уважением к Вам, Ольга Михайловская.
Боровикова О. И.
Благодарю за теплые слова! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
УЗИ и этот "врач" не совместимы!
Не понравилось
Пошла к этому врачу на УЗИ по беременности, в "Окси центр". Срок был 6-7 недель. Начала проводить УЗИ. Во-первых, очень долго водила там датчиком и молчала, ни слова ни проронила, я за эти 10 минут чуть не умерла от ожидания результата, мне было это очень важно, т. к. беременность очень долгожданная. Закончив УЗИ, она сказала: "Сейчас вам всё расскажу"... До этого я делала УЗИ (в роддоме, у своего врача) 10 дней назад, было видно только плодное яйцо, без эмбриона, т. к. срок маленький. Мой врач сказал сделать повторно УЗИ через 7-10 дней, должен был появиться эмбрион. Когда я собиралась на второе УЗИ, оказалось, что мой врач ушел в отпуск, я решила пойти в эту клинику, т. к. отзывы о ней были не плохие, да и рядом с домом. Значит, врач Боровикова мне рассказывает результаты УЗИ: срок 5 недель и 6 дней (по размеру КТР), эмбрион виден, размер:2,1, сердцебиения нет. Жёлтое тело:13. Желточный мешок:4,4. Заключение: УЗ - признаки маточной беременности 5-6 недель. Непрогрессирующая? Так дословно и написала. Сказала, что надо ждать, пока размер эмбриона вырастет до 7, и если тогда сердцебиения не будет, то беременность замершая. Очень внимательно её выслушала и решила на следующий день пойти в другую клинику и ещё раз сделать УЗИ, одно мнение хорошо, а два лучше. Промониторив отзывы врачей, нашла врача. Пошла на следующий день. И что? Эмбриона нет! Показала мне монитор, действительно, пусто, никакого эмбриона нет! Сделала пять фото плодного яйца, пусто! И все остальные замеры очень разнятся с УЗИ Боровиковой! Как так?! Куда делся эмбрион?! Если его нет, то нет, а если бы он был, то не "исчез" бы! Это что за специалист такой, придумала, или со зрением у неё беда! Обнадежила меня, бессовестная! За что я 1500 отдала, за её фантазии?! Клиника репродукции! А такие специалисты портят всю репутацию. Фото УЗИ прилагаю.
Очень не рекомендую этого "специалиста"!
Клиника «OXY-center»
Добрый день.
Искренне сожалею, что Ваша беременность завершилась неблагополучно.
Я в течение первых минут проводила обследование, а молчала именно в связи с возникшим подозрением на замершую беременность. С одного взгляда диагностировать данную патологию достаточно сложно, нужен подробный осмотр и уверенность в результатах исследования.
В Вашем случае плодное яйцо было деформировано, что и наводило на мысли о замершей беременности. Было сложно рассмотреть структурные элементы плодного яйца, из-за этого осмотр был длительным (визуализировалось гиперэхогенное линейное образование 2 мм., именно так и выглядит эмбрион на таком сроке).
Врач на последующем УЗИ мог его и не увидеть из-за различий в разрешающей способности УЗ-аппаратов, из-за увеличившегося плодного яйца, а мы видим на приложенных вами фото, что плодное яйцо увеличилось, прилипания эмбриона к стенке плодного яйца и деформации плодного яйца. Замечу, врач УЗИ из другой клиники поставил диагноз «Анэмбриония» под вопросом, т.к. эмбрион в момент исследования может быть не виден.
Неразвивающаяся беременность ставилась под вопросом, т.к. ни один критерий не соответствовал постановке такого диагноза, именно из-за этого было рекомендовано УЗИ в динамике.
Критерии замершей беременности (в соответствии с клиническими рекомендациями):
- КТР плода 7 мм. и более, сердцебиение отсутствует;
- средний диаметр плодного яйца 25 мм. и более, эмбриона нет;
- отсутствие эмбриона с сердцебиением через 2 недели после того как УЗИ показало плодное яйцо без желточного мешка;
- отсутствие эмбриона с сердцебиением через 11 суток после того как УЗИ показало плодное яйцо с желточным мешком.
Диагноз всегда подтверждается минимум двумя специалистами УЗИ из-за возможных трудностей визуализации и достаточно частых ошибочных результатов.
В материале абортуса, при таком сроке, невозможно определить наличие или отсутствие эмбриона без прицельного гистологического исследования.
В рамках планирования беременности рекомендую Вам пройти дополнительное обследование, для выявления и последующего устранения причин этой патологии.
С уважением, врач О.И. Боровикова.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Отличный специалист. Все чётко, доступными терминами, без лишней "воды" и дополнительных анализов. Спокойная и доброжелательная.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Внимательный и компетентный доктор. Обследование проходило "без воды" и лишней болтовни, чем бывало грешили врачи УЗИ у которых ранее приходилось бывать. Пунктуальность. Подробно ответила на все вопросы.
Не понравилось
Всё понравилось.
Была на УЗИ плода, третий скрининг, доктор была очень внимательна и аккуратная, время не экономила и изучала тщательно все нюансы, комментировала, если были вопросы, также правильно установила срок, хотя уже было 3 УЗИ. Спасибо Ольга Игоревна. Буду обращаться в случае необходимости.
Боровикова О. И.
Благодарю за отзыв! Здоровья вам и Вашим близким.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Была у Ольги Игоревны на УЗИ брюшной полости. Осталась очень довольна. Врач очень внимательна, все разжевала и объяснила. До этого была на УЗИ в [...], где от врача УЗИ невозможно слова вытянуть, на все мои вопросы отвечал сухо, на контакт не шел, говорил, что всё мне расскажет врач. Ольга Игоревна всё объяснила не просто, как врач УЗИ, дала рекомендации, какие анализы сдать. Очень рада, что попала к ней! Оказывается, она - не только врач УЗИ, но ещё и эндокринолог-гинеколог, теперь только к Вам!
Боровикова О. И.
Спасибо большое! Очень приятно получать обратную связь от пациентов. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В восторге! Очень рада, что попала к Ольге Игоревне! Всё подробно рассказывает доступным языком, информирует о стоимости каждого анализа. Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм и чуткое отношение к пациенту! Прекрасный доктор и специалист своего дела! Всем советую! Побольше бы таких врачей!
Спасибо большое!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Специалист с большой буквы. 🙏🏻 Очень рада, что попала именно к Ольге Игоревне. Подготовила меня к беременности. Выслушала, дала кучу советов. Никуда не торопилась и уделила должное внимание. Привела всё в порядок без навязывания дорогущих лекарств. Посещала ее неоднократно Советую 100%. Миллион раз спасибо. ♥️
Боровикова О. И.
Спасибо большое за отзыв! Желаю скорейшего наступления беременности!
«Клиника Космет»-ул. 40 лет Победы 116
Грамотный специалист. Вежливое общение. Все доступно и понятно объяснила. Вопросов после у меня не было. Спасибо за приём.
Боровикова О. И.
Благодарю за отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким!
«Клиника Космет»-ул. 40 лет Победы 116
Была у Боровиковой О.И. на консультации. Всё доступно объяснила, взяли необходимые анализы, ничего лишнего не назначила. Очень довольна приёмом.
Боровикова О. И.
Спасибо за отзыв! Ждем вас снова.
«Клиника Космет»-ул. 40 лет Победы 116
Очень довольна приемом. Спасибо Ольге Игоревне за внимательность. Приём длился довольно долго, не пожалела времени. Собрала полный анамнез, расспросила обо всех заболеваниях, учла это при назначении лекарств. Очень чуткий, добрый человек. Огромное спасибо. Успехов вам в работе.
Благодарю за отзыв.
«Клиника Космет»-ул. 40 лет Победы 116
Понравилось
Ольга Игоревна не только мастер своего дела, но и чуткий, отзывчивый человек! Обращалась для проведения УЗИ во время беременности. Ольга Игоревна приветливо встретила меня, подготовила кабинет. Во время приёма всё подробно разъяснила, ободрила, успокоила. Приходила я с огромным грузом волнений, а вышла окрыленная и счастливая!
Не понравилось
На приёме Ольги Игоревны понравилось всё.
Спасибо!
Благодарю за отзыв!
«Клиника Космет»-ул. 40 лет Победы 116
Ольга Игоревна замечательный врач, знающий своё дело! Обратилась к ней по рекомендациям и ни капли не пожалела! Помогла мне решить мою проблему быстро, без назначения кучи ненужных анализов. Результатом довольна. Спасибо, доктор!
Благодарю за отзыв!
«Клиника Космет»-ул. 40 лет Победы 116
Была на УЗИ 14 декабря у Ольге Игоревны, чудо-специалист! Очень грамотный врач. По-человечески все показала, рассказала. И в целом визит в клинику "Космет" оказался приятным, лёгкая "своя" атмосфера. Мы с моим ещё крошечным пузожителем остались довольны. Ещё вернусь.
Боровикова О. И.
Благодарю за отзыв! Ждем вас снова!
«Клиника Космет»-ул. 40 лет Победы 116
Добрый день! Я проходила обследования и лечение в "Клинике Космет". Моим лечащим врачом была Боровикова Ольга Игоревна. Врача я выбирала по отзывам и статистике в интернете. Скажу честно, лучше специалиста я ещё не встречала. Ольга Ивановна очень вежливый и приветливый человек, очень тщательно изучила суть проблемы, грамотно все рассказала и показала, назначила лечение, которое мне подошло и помогло. И хочу отметить, что Ольга Ивановна не только лучший врач, но и человек с большой буквы. Всегда выходила от неё с улыбкой на лице, и очень счастлива и благодарна ей, что проблема с которой я обратилась уже позади! Спасибо большое! Всем рекомендую!
Боровикова О. И.
Благодарю за отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Октябрь 2018
Ольга Игоревна очень внимательная, доброжелательная и ответственная, судя по тому, как она расспросила меня и изучила результаты анализов. Я обращалась к ней как к генетику. Она сделала свои расчеты, выписала справку и все объяснила мне. Я узнала то, за чем обращалась. Рекомендую Ольгу Игоревну как специалиста.
Боровикова О. И.
Спасибо большое за отзыв!
«Клиника Космет»-ул. 40 лет Победы 116
Очень довольна ею! УЗИ сделано грамотно, все объясняется, разъясняется. На УЗИ теперь только к ней!
Боровикова О. И.
Спасибо за отзыв, будем рады видеть Вас снова.
Посетили врача Август 2018
Прием начался вовремя. Внимания доктор уделила достаточно. Была со мной довольно-таки вежливая. Не хамила, не грубила. Меня все устроило. Ольга Игоревна меня проконсультировала и сделала корректировку лечения. Я пришла уже с диагнозом. Она его подтвердила. Все прошло хорошо. Думаю посетить ее через пару месяцев.
Боровикова О. И.
Благодарю за отзыв! Ждем Вас снова!
«Клиника Космет»-ул. 40 лет Победы 116
Все очень понравилось, рада, что обратилась в эту клинику к данному доктору. Приветливый и внимательный персонал ответил на все мои вопросы. Доктор приняла сразу же, была у нее на УЗИ и генетике. Все показала, рассказала и объяснила популярно. Ничего лишнего не предлагала и не назначала. Очень ей благодарна.
Боровикова О. И.
Спасибо большое за отзыв! Всегда рады оказать помощь!
«Клиника Космет»-ул. 40 лет Победы 116
Понравилось
Была сегодня на приеме у этого замечательного доктора. Остались только положительные эмоции и впечатления. Молодая, красивая, умная, а главное, опытный врач. Вот бы все врачи были такими. Очень вежливая, внимательная, располагающая к себе. Я очень рада, что попала к ней на прием. Мне уделили много времени. Никакой спешки. Все расспросила, посмотрела все анализы, назначила лечение, все объяснила, рассказала, показала. Она нас с мужем просто спасла. Выручила в трудную минуту нашего отчаяния. Спасибо вам большое Ольга за все, что вы сделали для нас, за вашу доброту. Как жалко, что мы вас раньше не встретили на пути наших обследований и лечений. Наверное, уже бы давно с детками были.
Не понравилось
Все понравилось.
Все супер.
Боровикова О. И.
Спасибо большое за отзыв! Ждем Вас снова, надеюсь, с беременностью!
«Клиника Космет»-ул. 40 лет Победы 116
Была на приеме как у генетика. Стаж бесплодия - 4 года. Доходчиво объяснила, что как должно быть. Вселила надежду! Назначила анализы. Доброжелательная, грамотная, хотя и молодая. Рекомендую.
Боровикова О. И.
Благодарю за теплые слова!
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Не понравилось
Все отлично, нет совершенно претензий.
Обратилась в клинику "Космет" к замечательному специалисту Ольге Игоревне! Читала и слышала о ней много положительных отзывов - и не прогадала! Это врач с большой буквы! Вежливая, внимательная, знающая своё дело на 100 %. Помогла разобраться с вопросами, на которые не могли ответить другие врачи! За один приём меня осмотрела, сделала УЗИ, взяли анализы! Хожу только к ней! Спасибо вам, Ольга Игоревна.
Спасибо за Ваш отзыв!
Обратился, очень внимательный врач, просто спасла. Побольше бы таких прекрасных специалистов. Ольга, я ваш должник.
Боровикова О. И.
Благодарю за отзыв! Всегда рада помочь!
Медицинский центр «Микстура Плюс» (ранее «Здрав-Гуру»)-ул. Московская, д. 63
Большое спасибо Ольге Игоревне за приём. Очень грамотный и тактичный врач. Назначила необходимые анализы.
Боровикова О. И.
Благодарю за отзыв! Всегда рада помочь.
Очень благодарна Ольге Игоревне Боровиковой. Грамотный, внимательный, тактичный молодой специалист. Очень удобно, что можно получить консультацию и пройти ультразвуковое исследование у одного доктора.
Спасибо за отзыв!
Обратилась к Ольге Игоревне за помощью и очень ей благодарна. Очень внимательный и грамотный врач. Разобралась в моей проблеме и дала необходимые рекомендации. Большое спасибо.
Боровикова О. И.
Благодарю за отзыв! Всегда рада помочь!
Обратилась к Боровиковой по рекомендации подруги. Понравилось, что уделила достаточно внимания, разъяснила, как надо лечить, а не просто написала в бумажке, порекомендовала врача для мужа.
Благодарю за доверие!
Очень внимательный и грамотный врач. Бережно проводит осмотр, старается создать комфорт при проведении исследований. Всё подробно рассказывает, объясняет. Рекомендую!
Боровикова О. И.
Спасибо за отзыв! Всегда рада помочь!

Эндокринолог Подберезкина О. С. рекомендует как гинеколога (06.10.2020)

“Грамотный высококвалифицированный доктор, напрявляю пациентов с сопутствующей гинекологической патологией. Ольга Игоревна является еще и специалистом генетики и УЗИ, что позволяет лучше разобраться в проблемах здоровья пациентов. Рекомендую этого доктора.”