Боровикова Ольга Игоревна,гинеколог-эндокринолог, гинеколог, врач узи, генетик - Краснодар
Гинеколог-эндокринолог
4.4
8.8
2.5

Краснодар

Боровикова Ольга Игоревна, Краснодар: гинеколог-эндокринолог, гинеколог, врач узи, генетик, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (861) 206-26-08.

Обновлено 19.02.2020

Гинеколог-эндокринолог — от 1500₽ Гинеколог — от 1500₽ Врач УЗИ — от 1300₽ Генетик — от 1500₽
ул. 40 лет Победы 116
(861) 206-26-08
Гинеколог — от 2000₽ Генетик — от 2000₽
ул. Красных Партизан, 555
(861) 20-50-769
ул. им. Передерия, д. 64
(861) 205-19-51

Информация доктора о себе

Врач Боровикова Ольга Игоревна. Генетик, акушер-гинеколог, врач УЗИ.
Специализируется на диагностике и лечении следующих патологий:
• воспалительные заболевания органов малого таза;
• нарушения менструального цикла;
• объемные образования органов малого таза;
• патология шейки матки (применяется видеокольпоскопия, радиоволновое лечение);
• новообразования наружных и внутренних половых органов, в том числе папилломы вульвы и влагалища, их удаление при помощи электроволнового и лазерного аппаратов;
• бесплодие;
• неоперативное лечение опущения матки;
• синдромальная генетическая патология детей и взрослых;
• подготовка к ЭКО.
Производит ультразвуковое исследование органов малого таза, щитовидной железы, мочевыводящей системы, скрининговые исследования при беременности.
Ведет прием детей и взрослых.

• 2009 — 2009
    ГБУЗ городская клиническая больница №1
    Санитарка
  • 2015 — 2016
    Кафедра биологии с курсом медицинской генетики
    Врач-интерн
  • 2016 — 2017
    Кафедра акушерства, гинекологии и перинатологии КубГМУ
    Врач-интерн
  • 2017 — н. в.
    Клиника "Космет"
    Врач

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет (генетика)
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Кубанский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Ультразвуковая диагностика
    Ультразвуковая диагностика неотложных состояний в гинекологии

Профессиональные награды

Грант "УМНИК"

Статьи в журнале

Разработка оптимальной дифференциальной диагностики осложнений беременности
    Международный студенческий научный вестник. – 2015. – № 2-1.
    Социально-медицинские аспекты профилактики рака шейки матки среди молодежи краснодарского края
    Современные проблемы науки и образования
    Оценка распространенности впч-поражений шейки матки на территории краснодарского края методом картографирования
    Современные проблемы науки и образования, 6/2012,
    Оценка осведомленности населения краснодарского края по проблеме рака шейки матки
    Современные проблемы науки и образования, 6/2012

Тезисы

Исследование психосоматического статуса у девушек-подростков с нарушением менструального цикла
    Международный журнал экспериментального образования 5/2014
    Оценка уровня лечебных учреждений, оказывающих медицинскую помощь пострадавшим с политравмой в краснодарском крае, с целью оптимизации работы региональной «травмосистемы»
    Международный журнал экспериментального образования 5/2014
    Ретроспективный анализ основных клинических признаков отравления и путей поступления в организм человека фос в настоящее время
    Международный журнал экспериментального образования 5/2014
    Хирургическое лечение посттравматических деформаций нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника
    Международный журнал экспериментального образования 5/2014
    Цементная имплантация винтов при транспедикулярной фиксации как способ решения проблемы сопутствующего остеопороза у больных с дегенеративными заболеваниями и повреждениями позвоночника
    Международный журнал экспериментального образования 5/2014
    Тезисы V Международный молодежный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2013», с.322
    Проблема избыточного веса и ожирения у детей младшего школьного возраста
    Международный журнал экспериментального образования 4/2006

Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Была у Ольги Игоревны на УЗИ брюшной полости. Осталась очень довольна. Врач очень внимательна, все разжевала и объяснила. До этого была на УЗИ в [...], где от врача УЗИ невозможно слова вытянуть, на все мои вопросы отвечал сухо, на контакт не шел, говорил, что всё мне расскажет врач. Ольга Игоревна всё объяснила не просто, как врач УЗИ, дала рекомендации, какие анализы сдать. Очень рада, что попала к ней! Оказывается, она - не только врач УЗИ, но ещё и эндокринолог-гинеколог, теперь только к Вам!
Боровикова О. И.
Спасибо большое! Очень приятно получать обратную связь от пациентов. Здоровья Вам и Вашим близким.
«Клиника Космет» - ул. 40 лет Победы 116
Понравилось
В восторге! Очень рада, что попала к Ольге Игоревне! Всё подробно рассказывает доступным языком, информирует о стоимости каждого анализа. Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм и чуткое отношение к пациенту! Прекрасный доктор и специалист своего дела! Всем советую! Побольше бы таких врачей!
Спасибо большое!
«Клиника Космет» - ул. 40 лет Победы 116
Понравилось
Специалист с большой буквы. 🙏🏻 Очень рада, что попала именно к Ольге Игоревне. Подготовила меня к беременности. Выслушала, дала кучу советов. Никуда не торопилась и уделила должное внимание. Привела всё в порядок без навязывания дорогущих лекарств. Посещала ее неоднократно Советую 100%. Миллион раз спасибо. ♥️
Боровикова О. И.
Спасибо большое за отзыв! Желаю скорейшего наступления беременности!
«Клиника Космет» - ул. 40 лет Победы 116
Грамотный специалист. Вежливое общение. Все доступно и понятно объяснила. Вопросов после у меня не было. Спасибо за приём.
Боровикова О. И.
Благодарю за отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким!
«Клиника Космет» - ул. 40 лет Победы 116
Была у Боровиковой О.И. на консультации. Всё доступно объяснила, взяли необходимые анализы, ничего лишнего не назначила. Очень довольна приёмом.
Боровикова О. И.
Спасибо за отзыв! Ждем вас снова.
«Клиника Космет» - ул. 40 лет Победы 116
Очень довольна приемом. Спасибо Ольге Игоревне за внимательность. Приём длился довольно долго, не пожалела времени. Собрала полный анамнез, расспросила обо всех заболеваниях, учла это при назначении лекарств. Очень чуткий, добрый человек. Огромное спасибо. Успехов вам в работе.
Благодарю за отзыв.
«Клиника Космет» - ул. 40 лет Победы 116
Понравилось
Ольга Игоревна не только мастер своего дела, но и чуткий, отзывчивый человек! Обращалась для проведения УЗИ во время беременности. Ольга Игоревна приветливо встретила меня, подготовила кабинет. Во время приёма всё подробно разъяснила, ободрила, успокоила. Приходила я с огромным грузом волнений, а вышла окрыленная и счастливая!
Не понравилось
На приёме Ольги Игоревны понравилось всё.
Спасибо!
Благодарю за отзыв!
«Клиника Космет» - ул. 40 лет Победы 116
Ольга Игоревна замечательный врач, знающий своё дело! Обратилась к ней по рекомендациям и ни капли не пожалела! Помогла мне решить мою проблему быстро, без назначения кучи ненужных анализов. Результатом довольна. Спасибо, доктор!
Благодарю за отзыв!
«Клиника Космет» - ул. 40 лет Победы 116
Была на УЗИ 14 декабря у Ольге Игоревны, чудо-специалист! Очень грамотный врач. По-человечески все показала, рассказала. И в целом визит в клинику "Космет" оказался приятным, лёгкая "своя" атмосфера. Мы с моим ещё крошечным пузожителем остались довольны. Ещё вернусь.
Боровикова О. И.
Благодарю за отзыв! Ждем вас снова!
0.0нормально
Планирую беременность. Выбрала данного врача по хорошим отзывам, но после консультации сложилось очень неоднозначное впечатление. Понравилось: тактична, внимательно выслушивает, задает вопросы, без дискомфорта провела осмотр и взяла мазок на анализы. Не понравилось: прежде, чем взять мазок, не поинтересовалась, готова ли я сегодня оплатить анализы (4150 руб. + сама консультация 1150 руб.), настоятельно рекомендовала завершить прием КОК, пытаться беременеть, не получив еще результаты по антителам к краснухе, в частности, мол, это не является противопоказанием. Но! Я решила посоветоваться со своим проверенным врачом в другом городе... Выяснилось, что если нет иммунитета, то надо делать прививку и не беременеть около 3 месяцев, чтобы он выработался. А если заболеть беременной, особенно на ранних стадиях, то краснуха - показание к прерыванию. Считаю, что врачу следовало бы сказать об этих рисках и предупредить о возможной необходимости предохраняться барьерно длительное время, от чего бы я отказалась. Возможно, это из-за недостаточного опыта (есть большие сомнения в указанном стаже 9 лет, от силы 4, судя по опыту работы). К сожалению, решила отказаться от услуг УЗИ этим врачом. Но желаю врачу успехов! Спасибо.
Боровикова О. И.
Спасибо за отзыв. На будущее учту, что надо выучить цены на анализы и буду предупреждать пациенток заранее. По поводу краснухи в Вашем случае у меня несколько другое мнение, могу его рассказать, если Вас заинтересует. Стаж подтвержден записями в трудовой книжке. Желаю Вам скорейшего наступления беременности и рождения здорового малыша!
«Клиника Космет» - ул. 40 лет Победы 116
Добрый день! Я проходила обследования и лечение в "Клинике Космет". Моим лечащим врачом была Боровикова Ольга Игоревна. Врача я выбирала по отзывам и статистике в интернете. Скажу честно, лучше специалиста я ещё не встречала. Ольга Ивановна очень вежливый и приветливый человек, очень тщательно изучила суть проблемы, грамотно все рассказала и показала, назначила лечение, которое мне подошло и помогло. И хочу отметить, что Ольга Ивановна не только лучший врач, но и человек с большой буквы. Всегда выходила от неё с улыбкой на лице, и очень счастлива и благодарна ей, что проблема с которой я обратилась уже позади! Спасибо большое! Всем рекомендую!
Боровикова О. И.
Благодарю за отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаОктябрь 2018
Ольга Игоревна очень внимательная, доброжелательная и ответственная, судя по тому, как она расспросила меня и изучила результаты анализов. Я обращалась к ней как к генетику. Она сделала свои расчеты, выписала справку и все объяснила мне. Я узнала то, за чем обращалась. Рекомендую Ольгу Игоревну как специалиста.
Боровикова О. И.
Спасибо большое за отзыв!
«Клиника Космет» - ул. 40 лет Победы 116
Очень довольна ею! УЗИ сделано грамотно, все объясняется, разъясняется. На УЗИ теперь только к ней!
Боровикова О. И.
Спасибо за отзыв, будем рады видеть Вас снова.
Посетили врачаАвгуст 2018
Прием начался вовремя. Внимания доктор уделила достаточно. Была со мной довольно-таки вежливая. Не хамила, не грубила. Меня все устроило. Ольга Игоревна меня проконсультировала и сделала корректировку лечения. Я пришла уже с диагнозом. Она его подтвердила. Все прошло хорошо. Думаю посетить ее через пару месяцев.
Боровикова О. И.
Благодарю за отзыв! Ждем Вас снова!
«Клиника Космет» - ул. 40 лет Победы 116
Все очень понравилось, рада, что обратилась в эту клинику к данному доктору. Приветливый и внимательный персонал ответил на все мои вопросы. Доктор приняла сразу же, была у нее на УЗИ и генетике. Все показала, рассказала и объяснила популярно. Ничего лишнего не предлагала и не назначала. Очень ей благодарна.
Боровикова О. И.
Спасибо большое за отзыв! Всегда рады оказать помощь!
«Клиника Космет» - ул. 40 лет Победы 116
Понравилось
Была сегодня на приеме у этого замечательного доктора. Остались только положительные эмоции и впечатления. Молодая, красивая, умная, а главное, опытный врач. Вот бы все врачи были такими. Очень вежливая, внимательная, располагающая к себе. Я очень рада, что попала к ней на прием. Мне уделили много времени. Никакой спешки. Все расспросила, посмотрела все анализы, назначила лечение, все объяснила, рассказала, показала. Она нас с мужем просто спасла. Выручила в трудную минуту нашего отчаяния. Спасибо вам большое Ольга за все, что вы сделали для нас, за вашу доброту. Как жалко, что мы вас раньше не встретили на пути наших обследований и лечений. Наверное, уже бы давно с детками были.
Не понравилось
Все понравилось.
Все супер.
Боровикова О. И.
Спасибо большое за отзыв! Ждем Вас снова, надеюсь, с беременностью!
«Клиника Космет» - ул. 40 лет Победы 116
Была на приеме как у генетика. Стаж бесплодия - 4 года. Доходчиво объяснила, что как должно быть. Вселила надежду! Назначила анализы. Доброжелательная, грамотная, хотя и молодая. Рекомендую.
Боровикова О. И.
Благодарю за теплые слова!
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Не понравилось
Все отлично, нет совершенно претензий.
Обратилась в клинику "Космет" к замечательному специалисту Ольге Игоревне! Читала и слышала о ней много положительных отзывов - и не прогадала! Это врач с большой буквы! Вежливая, внимательная, знающая своё дело на 100 %. Помогла разобраться с вопросами, на которые не могли ответить другие врачи! За один приём меня осмотрела, сделала УЗИ, взяли анализы! Хожу только к ней! Спасибо вам, Ольга Игоревна.
Спасибо за Ваш отзыв!
Обратился, очень внимательный врач, просто спасла. Побольше бы таких прекрасных специалистов. Ольга, я ваш должник.
Боровикова О. И.
Благодарю за отзыв! Всегда рада помочь!
Медицинский центр «Микстура Плюс» (ранее «Здрав-Гуру») - ул. Московская, д. 63
Большое спасибо Ольге Игоревне за приём. Очень грамотный и тактичный врач. Назначила необходимые анализы.
Боровикова О. И.
Благодарю за отзыв! Всегда рада помочь.
Очень благодарна Ольге Игоревне Боровиковой. Грамотный, внимательный, тактичный молодой специалист. Очень удобно, что можно получить консультацию и пройти ультразвуковое исследование у одного доктора.
Спасибо за отзыв!
Обратилась к Ольге Игоревне за помощью и очень ей благодарна. Очень внимательный и грамотный врач. Разобралась в моей проблеме и дала необходимые рекомендации. Большое спасибо.
Боровикова О. И.
Благодарю за отзыв! Всегда рада помочь!
Обратилась к Боровиковой по рекомендации подруги. Понравилось, что уделила достаточно внимания, разъяснила, как надо лечить, а не просто написала в бумажке, порекомендовала врача для мужа.
Благодарю за доверие!
Очень внимательный и грамотный врач. Бережно проводит осмотр, старается создать комфорт при проведении исследований. Всё подробно рассказывает, объясняет. Рекомендую!
Боровикова О. И.
Спасибо за отзыв! Всегда рада помочь!

• 30 января 2020
    Неоднократно направляла пациентов к Ольге Игоревне как к гинекологу, так и на УЗИ. Всегда полностью информирует пациентов по их диагнозам, плану дообследования и лечению. Пациенты отмечают доброжелательное отношение и эффективное лечение.
    #гинеколог