Сумелиди Мария Анастасовна, стоматолог-ортодонт - Краснодар

Краснодар

без степени
без категории
(861) 205-07-83

Сумелиди Мария Анастасовна, Краснодар: стоматолог-ортодонт, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (861) 205-07-83.

☎(861) 205-07-83

Стоматологическая клиника «Антика»
Стоматолог-ортодонт - от 1000 р.

Специализация

64%Нарушение прикуса
21%Диастема
7%Ретинированный зуб
7%Адентия

2008-н. в.ООО "АНТИКА"

Высшее образование

2004 Кубанская медицинская академия (стоматология)
2005 Кубанский государственный медицинский университет (ортодонтия)
2005 Кубанский государственный медицинский университет (ортодонтия)
2011 Кубанский государственный медицинский университет (ортодонтия)
Аспирантура
2011 Кубанский государственный медицинский университет (ортодонтия)

2004 Свидетельство. Лекционный курс на тему «Аномалии окклюзии в вертикальном направлении»
2005 Диплом профессиональной переподготовки «Ортодонтия» в КГМУ, г. Краснодар
2006 Сертификат участника курса «Применение внеротовых и внутриротовых приспособлений в комплексе с Эджуайз техникой»
2006 Сертификат “ The local orthodontic anomalies and teeth malpositions”
2007 Сертификат. Обучение по курсу «Диагностика, клиника и лечение перекрестной окклюзии»
2008 Сертификат участника семинара «Damon System — новая философия ортодонтического лечения»
2008 Сертификат участника семинара «Диагностика, клиника, лечение вертикальных аномалий прикуса»
2010 Сертификат участника семинара «Ортодонтическое лечение с использованием съемных функциональных аппаратов»
2010 Сертификат участника семинара «Абсолютная опора в ортодонтическом лечении Vector TAS»
2010 Диплом участника Южно-Российской стоматологической научно-практической конференции «Комплексный подход в лечении больных с функциональными нарушениями зубочелюстной системы»
2011 Свидетельство о повышении квалификации «Ортодонтия» в Ставропольском институте повышения квалификации
2011 Сертификат участника семинара «Пассивное самолигирование «Damon System» Рефреш курс»
2011 Сертификат участника семинара «Индивидуализация ортодонтического лечения»
2011 Сертификат по специальности «Ортодонтия»
2011 Сертификат участника семинара «Диагностика и планирование ортодонтического лечения. Мастер-класс расчета ТРГ»
2012 Сертификат участника семинара «Дистальная патология окклюзии. Возможности пассивного самолигирования и индивидуализированной прописи брекетов»
2012 Сертификат. Обучение на мастер-классе «Абсолютный анкораж в ортодонтической практике VectorTAS»
2012 Сертификат. Обучение на семинаре «Мезиальная патология окклюзии. Возможности пассивного самолигирования и индивидуализированной прописи брекетов»
2013 Сертификат участника курса «Междисциплинарное хирургическое, ортодонтическое и ортопедическое взаимодействие»
2013 Сертификат. Участие в работе XV Съезда ортодонтов России
2013 Сертификат. Обучение на семинаре «Компенсаторные изгибы на назубных дугах»
2015 Сертификат. Обучение по курсу «Применение технологии пассивного самолигирования при заболеваниях пародонта. Заключительные этапы ортодонтического лечения»
2015 Сертификат. Обучение на семинаре «Абсолютная опора в ортодонтии: минивинты»
2016 Сертификат. Обучение на семинаре «Диагностика и планирование ортодонтического лечения технологией Damon System. Диагностика, клиника и лечение дистальной окклюзии»
2016 Сертификат. Обучение по курсу «Современный междисциплинарный подход в стоматологической реабилитации пациентов с повышенной стираемостью зубов»
2016 Сертификат. «Star Smile Ортодонтия без брекетов»
2016 Сертификат. Обучение по курсу «Диагностика, клиника и лечение перекрестной окклюзии»
2017 Комбинированное лечение скелетных аномалий прикуса
2017 Сертификат. Обучение по курсу «Абсолютная опора в ортодонтии, новые возможности. Лекция и мастер класс»
2018 Ортодонтия и дисфункция ВНЧС

Отзывы о Сумелиди Мария Анастасовна

Широкая, красивая, белозубая улыбка моей дочери - великолепная работа Марии Анастасовны! Ее профессионализм в совокупности с потрясающим спокойствием сделали своё дело: успокоили напуганную врачами маму и подарили здоровые, идеальные зубки дочери! Очень рекомендую порадовать себя и своих близких знакомством с этим чудесным, добрым доктором с золотыми руками и светлой головой.

+2.0 Отлично Стоматологическая клиника «Антика» - ул. 40 лет Победы, 144/4

Наша семья знакома с Марией Анастасовной более 10 лет. Полное понимание возникло сразу. Невероятное тепло её сердца окутало нашего ребёнка с ног до головы! Мария Анастасовна - грамотный и компетентный специалист, добрый, душевный, внимательный, отзывчивый человек. Работоспособность, настойчивость, последовательность Марии Анастасовна сделали своё дело, теперь вся наша семья улыбается открыто и уверенно! Дорогая наша Мария Анастасовна, спасибо Вам за то, что Вы у нас есть! Искренне желаем Вам оптимизма, благополучия, мира, тепла! Пусть настоящее Вас не огорчает, а будущее не разочаровывает!

Мария Анастасовна - не только превосходный специалист, но и чудесный человек! Я зафиксировала у нее брекеты год назад и очень довольна результатами. Мария Анастасовна всегда очень внимательна и вежлива, к тому же она настоящий интеллигент! Я благодарна судьбе, что год назад пришла именно к этому ортодонту, и я рада, что у нас в городе есть такие профессионалы своего дела, побольше бы таких!

05.09.17 11:57
Спасибо за отзыв!