Котляров Роман Сергеевич,ортопед, травматолог - Краснодар
7.6

Котляров Роман Сергеевич
Краснодар

Кандидат наук
Только пациенты старше 5 лет!

Котляров Роман Сергеевич, Краснодар: ортопед, травматолог, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 16 лет.

Обновлено 29.09.2021

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Кубанский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Романа Сергеевича, я считаю, что он грамотный доктор. К врачу мы пошли потому, что у ребёнка остеохондрома. Об этой проблеме мы уже ранее знали, но решили пойти к Котлярову для того, что узнать о необходимых дальнейших действиях, о лечении понять, как следует поступить. Пациенту 6 лет, он достаточно хорошо отреагировал на доктора, не испугался. Врачу не требовалось много работать с ребёнком, так как у 6нас такое заболевание, которое требует в большей степени изучения именно снимка, а не обследования самого пациента. В кабинете специалиста для детей были игрушки. Приняли нас вовремя, в этом плане всё было хорошо. Мы ходили к данному врачу в первый раз. Именно к Роману Сергеевичу записалась потому, что о нём было много хороших отзывов. По-моему, в нашем городе по направлению интересующего нас заболевания Котляров является лучшим врачом. На приёме он немного осмотрел ребёнка, но основную часть времени изучался сам снимок, так как именно по нему определяется, какое нужно лечение, наблюдение или же оперативное вмешательство. В нашем случае потребовалась операция, лекарственными препаратами это заболевание не лечится. Потом мы снова пойдём к Котлярову, я планирую продолжать работать с данным специалистом, но это будет чуть позже. Роман Сергеевич ответил на все наши вопросы. Приём длился минут 15, я считаю, что такой длительности было достаточно. Конечно, я порекомендую Котлярова Р.С..
В клинике «Здрава» всё тоже было хорошо, никаких претензий у меня нет, визитом мы остались довольны.
Клиника «Здрава»
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Надеемся, что вместе с доктором вы добьётесь желаемого результата. Не сомневаемся в успехе вашего лечения!
Посетили врача Сентябрь 2021
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Роману Сергеевичу, за такое доброе отношение к пациентам, за профессионализм! Для меня было важно убедиться, что нет перелома. Спасибо, вы меня не просто убедили, вы все проверили лично и показали что все не так плохо, объяснили что делать дальше и успокоили материнское сердце! Успехов вам и всех благ!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
В принципе, нам все понравилась на приемах доктора Котлярова Романа Сергеевича — он все хорошо рассказывает, в том числе и про диагноз, понятным и доступным языком. Отношение со стороны доктора, на мой взгляд, нормальное, обычное, ничего необычного, но с ним нам было комфортно работать. Приемы у нас начинались вовремя, просто мы приходили раньше. В последний раз у врача мы пробыли минут 15-20, но это с учетом рентгена. Снимок мы сделали сразу в клинике и врач одновременно его смотрел. Поскольку нас такой диагноз, то в нашем случае больше требовался именно снимок, чем проведение осмотра. Специалист порекомендовал пройти дополнительные обследования через год, на этом все. Лечения нам не требовалось, мы наблюдаемся у ортопеда. В прошлом году мы получали отсрочку от занятий спортом — дочери просто нельзя заниматься профессиональным спортом. Доктору Котлярову за работу я могу поставить «5» баллов, потому что меня все устраивает! Я считаю, что этого врача можно рекомендовать.
На прием к доктору я ходила с дочерью, ей 13 лет. Мы к Роману Сергеевичу пришли уже во второй раз — мы периодически обследуемся у детского ортопеда.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм доктора.
Роман Сергеевич - опытный врач. С первого взгляда на рентгеновский снимок правильно поставил диагноз моему ребёнку - рассекающий остеохондрит. Назначил дополнительные обследования, которые подтвердили данный диагноз. Рентгеновские снимки видели другие врачи-ортопеды, но проблему не обнаружили. В настоящее время ребёнок проходит реабилитацию после артроскопии. Благодарим Романа Сергеевича за своевременное выявление данного заболевания и рекомендации по обследованию и лечению.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
У ребёнка был очень неприятный перелом со смещением, Р. С. вставил спицы и отпустил. Работа была проведена ювелирно. Мы потом уехали на отдых в ОАЭ, там подошёл срок вытаскивать спицы и мы решили совместить приятное с полезным. Сделали там рентген, коллеги травматологи-хирурги сыпали сплошь хвалебными отзывами в адрес работы российского коллеги. Только «good job»! Спасибо Роману Сергеевичу, спасибо Вам за вашу классную работу! Я очень рада, что мой ребёнок попал именно в эти руки.
Изумительный профессионализм.
Травмпункт «Детский городок»-40-летия Победы ул. 14
Посетили врача Июнь 2019
Огромную благодарность выражаю Котлярову Роману Сергеевичу! Вы хирург от Бога! Мой отзыв для родителей, которые ищут грамотного детского травматолога-ортопеда. Он есть в Краснодаре! Летом 19 года обнаружили у ребенка шишку в области подмышки. Пройдя обследование, поставили диагноз: костно-хрящевой экзостоз в плечевой кости. Стал вопрос о проведении операции, не буду рассказывать, куда мы обращались, скажу только то, что нам мягко намекнули ехать в Москву, т. к. эта опухоль (если можно ее так назвать) больших размеров, и давила она на пучок нервов и что-то в этом духе. Ничего просто не происходит. Мы попали в Травматолого-ортопедическое отделение для детей, на 40 лет Победы, 14, наша городская больница. Был назначен день плановой госпитализации (честно сказать, я до последнего переживала, что мы не поехали в Москву). И вот, когда я узнала имя нашего доктора, который будет оперировать ребенка я пошла искать информацию о нем в интернете. Отзывы только положительные. Я доверила ему ребенка и не пожалела. Около двух недель после операции мы лежали в больнице, Роман Сергеевич всегда был очень внимательным, отвечал на все вопросы, каждый день перевязки, его личное присутствие. Я не пожалела ни разу за то время, пока мы были в больнице. Итог: ребенок прооперирован, исход операции самый положительный, который только мог быть. Если Ваш ребенок попал к Роману Сергеевичу, можете не сомневаться, он врач с большой буквы.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. 40 лет Победы, 14
Проверено
Наша история длинною в полтора года с диагнозом киста плечевой кости. Обнаружилась при переломе, обращались с консультациями ко многим врачам, стояли на очереди в ДДЦ. Нас там кормили ожиданиями, постоянно переносили очередь. Уже собирались в Москву в Институт ортопедии ЦИТО Приорова, но случай свёл нас с Романом Сергеевичем в больнице скорой помощи, в отделении ДОТО. Он провёл сложную операцию и спас моего ребёнка от инвалидности. Выражаю огромную благодарность Котлярову Роману Сергеевичу. Большое Вам спасибо! Дали шанс моему ребёнку жить полноценной жизнью!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. 40 лет Победы, 14
Роман Сергеевич был моим лечащим врачом в ЦИТО, я лечилась в отделении с остеосаркомой. Роман Сергеевич - это просто великолепный врач, чуткий, добрый, профессионал своего дела. Благодаря ему я не просто живу, я могу отлично ходить! Роман Сергеевич подарил мне веру в великолепных врачей, которые относятся ко всем пациентам одинаково, не обращая внимания на их материальное положение. Благодаря ему у меня есть будущее, спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2018
Консультация у Романа Сергеевича прошла отлично. Хороший врач. Умный и очень внимательный к пациенту. Он ответил на тот вопрос, ответ на который я хотела узнать. Провел осмотр и порекомендовал, что нужно делать дальше. Мне было комфортно находиться на приеме у него. Обращусь снова, если возникнет необходимость.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Желаем вам крепкого здоровья и ждем на профилактических осмотрах!
Проверено
Котляров - хирург-золотые руки! В неделю более 10 сложнейших операций! Очень жаль, что ушел из ЦИТО, очень! Ремонтировал дочке (15 лет) ключицу, ставил трансплантат из подвздошной кости. 2 года прошло, все приживается хорошо. Огромное спасибо! Очень надеемся, что он вернется в Москву, в ЦИТО и будет спасать детей со всей страны! Хирурги с таким особенным талантом должны работать на федеральном уровне!
0.0 нормально
Посетили врача Сентябрь 2018
Про прием вообще не могу ничего особо сказать. К Роману Сергеевичу мы пришли поинтересоваться нужно ли нам снимать гипс, т.к прошел уже месяц. На что, доктор нам сказал: "На вашем месте я бы не стал этого делать, нужно еще подстраховаться, походите в гипсе еще 2 недели, а потом придете сделаете рентген и посмотрим, что нужно делать дальше." В принципе, это был весь наш диалог. На ребенка, он можно сказать не обращал никакого внимания, не шел с ним на контакт. Но, за прием с нас взяли деньги, причем стоимость была такой же, как и за первичный прием, хотя мы были уже второй раз и консультации, как таковой, никакой не было.
Проверено
Роман Сергеевич - лучший врач, с которым нам приходилось иметь дело, внимательный, все очень хорошо объясняет, провел операцию, вернул в спорт, у него золотые руки!
Проверено
Вчера всей семьёй были на приёме у Романа Сергеевича, шли в очень удрученном состоянии, т. к. врач в другой клинике запугал нас, что мы, помимо болезни Келллера, возможно, «проморгали» дисплазию ребенку 13 лет, время потеряно, и последствия могут быть очень серьёзными; решили показаться другому доктору, по отзывам остановились на Котлярове. Роман Сергеевич — очень приятный во всех отношениях, внимательно выслушал нас, сразу поспешил успокоить, при первичном осмотре не подтвердил наших страшных опасений, для нашего успокоения отправил нас на рентген таза (который, к слову, в клинике делается на цифровом рентген-аппарате с минимальной дозой облучения). Лечение было назначено, но не такое консервативное, как мы предполагали. От души желаем Роману Сергеевичу здоровья, успехов в труде и достижения поставленных целей, а клинике «Здрава» дальнейшего процветания, очень радушный персонал, и политика клиники направлена на помощь пациенту, а не выкачивание из него средств, что очень достойно в век рыночных отношений.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо за столь подробный отзыв и теплые слова в адрес Романа Сергеевича и клиники в целом! Нам очень приятно! Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Проверено
Обратилась в клинику "Здрава" и к врачу Котлярову Р.С. с жалобами на боли в колене. Много лет, страдая от неудачной операции, терпела сильные боли в ноге, но опытный, профессиональный подход к моей проблеме со стороны Романа Сергеевича сразу вселил уверенность, что я нашла врача, который умело решит мою проблему. И я не ошиблась. В кратчайшие сроки были сделаны все необходимые анализы, и через 2 дня проведена операция на колене. Спасибо Вам, Роман Сергеевич, за Ваши золотые руки и добрый весёлый характер. Вы очень внимательно и чутко отнеслись ко мне. Храни Вас Бог и всю Вашу замечательную клинику. Она во всём, от ресепшена до стационара, являет собой образец современной европейской хирургии. Огромное Вам спасибо от Вашей пациентки Громыко Н.С.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Спасибо Вам за Ваши теплые слова! Очень рады, что вы остались довольны проведенной операцией и клиникой в целом! Всегда рады помочь! Будьте здоровы!
0.0 нормально
Проверено
Обратилась в клинику "Здрава" и к врачу Котляровк Р. С. с жалобами на боли в колене. Врач осмотрел колено и направил меня на МРТ. Соответственно, ни диагноза, ни лечения. Прием длился минут 15. В результате, вышла из клиники без результата и денег. У меня остался вопрос, за что я заплатила 1500 р.? Вероятно, за осмотр колена и красивые апартаменты клиники. Считаю это не мед. помощь, а просто бизнес. А если у меня, например, нет средств на МРТ (3000-4000 р.) и оплату последующего приема врача (1500 р.), все, пиши пропало? Если врач не в силах поставить диагноз без МРТ, тогда ставьте условие - наличие МРТ при первичном приеме или не берите такие деньги за "лайт" прием...
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Хотели бы подробнее прокомментировать Вашу ситуацию.
В ряде случаев, доктор может поставить точный диагноз и назначить лечение только при наличии МРТ. И в Ваших, и в наших интересах, чтобы назначенное лечение было, прежде всего, эффективным. Заранее знать, до очного приема и осмотра доктором, что Вам нужно сделать МРТ, мы к сожалению, не могли, т.к. не знали Вашу проблему. Надеемся на Ваше понимание, ведь мы действовали исключительно в целях оказания Вам высококвалифицированной помощи!
Чтобы сгладить Ваше впечатление, следующий прием, уже со снимками МРТ, Роман Сергеевич проведет для Вас бесплатно. Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Этот доктор в буквальном смысле «поставил меня на ноги». Я поступила в Институт травматологии и ортопедии на операцию, после полученной травмы и первой неудачной операции в другом лечебной учреждении с моей ногой было совсем худо. Котляров обследовал, разобрался в моей ситуации и взялся оперировать. Он исправил ошибки другого хирурга, операцию сделал с ювелирной точностью, «починил» мне ногу и тем самым вернул к полноценной жизни, в которой нет болей, но есть свобода движения. Огромнейшее «спасибо» и безоговорочное «отлично» Роману Сергеевичу! У меня ни одного нарекания, ни одного пожелания нет. Разве что — хотелось бы, чтобы таких замечательных врачей было как можно больше в больницах и клиниках!
Проверено
Замечательный врач, профессионал своего дела. У него золотые руки. Мы очень рады, что попали именно к нему.