Костенко Леонид Леонидович,лазерный хирург, проктолог - Краснодар
9.8
2.7

Костенко Леонид Леонидович
Краснодар

Костенко Леонид Леонидович, Краснодар: лазерный хирург, проктолог, 309 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (861) 205-10-34.

Обновлено 07.10.2021

ул. Красноармейская, 116
Лазерный хирург (от 18 лет) — от 1000₽
Проктолог (от 18 лет) — от 1000₽
(861) 205-10-34

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2004 — 2009
    Кафедра ФПК и ППС КГМУ
    Младший научный сотрудник
  • 2006 — н. в.
    ФГУ «Российский центр функциональной хирургической гастроэнтерологии»
    Врач-хирург
  • 2009 — 2014
    ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн»
    Врач-хирург
  • 2012 — 2017
    ММЦ «УРО-ПРО»
    Врач-колопроктолог
  • 2017 — 2019
    ММЦ «УРО-ПРО»
    Заведующий отделением «Проктология и колопроктология»
  • 2019 — н. в.
    ТС клиника
    Зам. главного врача по хирургии, заведующий отделением «Проктология и колопроктология»

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет
    Кубанский государственный медицинский университет (колопроктология)
    Курский государственный медицинский университет
    Аспирантура
    Кубанский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Кубанский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Профессиональные награды

"Комсомольская правда" проект "Доктор года - 2017"

Медицинские ассоциации

• Европейское общество колопроктологов
  • Российское общество колоректальных хирургов
  • Ассоциация колопроктологов России

Костенко Леонид Леонидович
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Всё.
Доктора нашла на сайте Prodoktorov. Искала по многим критериям, и нашла опытного и грамотного специалиста в лице Леонида Леонидовича. Приемом осталась довольна. Врач провёл осмотр, установил диагноз, сразу обсудили лечение и в этот же день была проведена успешная манипуляция, назначено лечение. Все четко, быстро, профессионально, корректно. Однозначно порекомендую Костенко Л. Л. своим знакомым.
«ТС клиника»
Здравствуйте. Благодарим за ваш отзыв. Рады, что вы выбрали именно Леонида Леонидовича в качестве лечащего врача. Передадим ваши слова коллеге, ему будет приятно. Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Август 2021
Большое спасибо Леониду Леонидовичу! Обратилась с давней проблемой. Очень боялась. Доктор всё объяснил, успокоил. Назначил операцию. Прооперировал и после операции консультировал и на приёме и по телефону. Сейчас всё прекрасно!
«ТС клиника»
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв о работе нашего врача. Мы рады, что Леониду Леонидовичу удалось улучшить состояние вашего здоровья. Будьте здоровы! С уважением, администрация "ТС Клиник".
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Много лет у меня были проблемы деликатного характера, я проходила разное лечение, старалась не запускать, консультировалась, лечила, обращалась ко многим специалистам. Я потратила много времени и денег, так как эта проблема жила со мной еще с юности. И только обращение к Леониду Леонидовичу помогло мне избавиться навсегда от хронических болей, выпадения, и неэстетического состояния моей части тела. Я искренне благодарна Леониду Леонидовичу за то что он был внимателен, добр и самое главное, за его высокий профессионализм. Спасибо вам огромное, Леонид Леонидович. Ваш благодарный пациент Ольга Е., 38 лет. :)
«ТС клиника»
Здравствуйте, спасибо, что нашли время для отзыва о нашем специалисте. Рады, что Леонид Леонидович помог вам поправить здоровье. Обязательно передадим ваши слова коллеге, ему будет приятно их услышать. Будьте здоровы! С уважением, администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Июль 2021
Обратился к Леониду Леонидовичу с рецидивом ЭКХ, ранее уже была проведена операция по иссечению копчикового хода в другом мед. учреждении. По результатам УЗИ оказалось, что киста была большого размера. Леонид Леонидович очень подробно объяснил, как будет проходить операция, выбрал подходящую для моего случая методику проведения иссечения, и план дальнейшей реабилитации. Операция нашим дорогим доктором была проведена безукоризненно! Сказать, что как врач, он высокопрофессиональный специалист своего дела, это ничего не сказать! Леонид Леонидович был со мной на всем пути моего выздоровления, в течении двух месяцев, проводил обработки, перевязки, консультировал по телефону по возникающим у меня вопросам даже в свое не рабочее время, поддерживал, подбадривал. Не каждый врач, как мне кажется, к сожалению, будет уделять по-возможности, столько времени своим пациентам. Леонид Леонидович - Доктор, Врач с большой буквы, который предан своему делу! И, что не мало важно, просто очень хороший, добрый, отзывчивый, замечательный, душевный человек! Огромное Вам спасибо, Леонид Леонидович, от души! Дай Бог здоровья Вам, и Вашей семье! Ангела Хранителя Вам! Пациент, Эрик Харчиков.
«ТС клиника»
Спасибо, что такими тёплыми словами рекомендуете нашего доктора.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отличная клиника с современным оборудованием и профессиональным медицинским персоналом. В июне 2021 года было моё повторное обращение в «ТС Клиник», моё первое обращение оставило только положительные эмоции, обращалась к Смолину Вячеславу Геннадьевичу. Получила квалифицированную консультацию у доктора Костенко Леонида Леонидовича по поводу геморроидэктомии, всё подробно объяснил, нарисовал, успокоил, а затем была сдача предоперационных анализов. После операции сутки была под наблюдением Леонида Леонидовича и медицинских сестёр. Палаты чистые, уютные, просторные, с кондиционером. Весь персонал чуткий и доброжелательный. Здоровое чувство юмора Леонида Леонидовича помогало выздоровлению, поддерживал морально на протяжении двух месяцев. Выражаю слова благодарности опытному профессионалу доктору Леониду Леонидовичу и всему медицинскому персоналу, принимавшему участие при проведении операции! Рекомендую эту клинику и Леонида Леонидовича, как специалиста, тем, кто предпочитает качество и профессионализм. Желаю всем докторам и медицинскому персоналу крепкого здоровья и дальнейших успехов в вашем нелёгком труде! Ваша пациентка Татьяна.
«ТС клиника»
Спасибо! Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Рады, что доктор помог, успокоил и подробно ответил на все ваши вопросы.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Прием прошел быстро, четко, очень вежливо и доходчиво врач мне все объяснил.
Ранее была операция. Снова возникли неприятные ощущения + хотелось узнать, как после операции все зажило. Врач все внимательно проверил и порадовал, что все хорошо, а мои новые неприятные ощущения легко корректируются нормальным питанием.
«ТС клиника»
Здравствуйте, благодарим вас за обратную связь. Рады, что вы остались довольны приемом у Леонида Леонидовича. Будьте здоровы! С уважением, администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Сентябрь 2021
Выражаю космическое уважение и благодарность лучшему доктору - Костенко Леониду Леонидовичу, доктору от Бога! Доброжелательный, внимательный, профессионал своего дела. Уже на первой консультации почувствовала доверие и не ошиблась, решилась на операцию и сейчас чувствую себя абсолютно здоровой и счастливой. :) Спасибо Вам, доктор, за Ваши золотые руки и пусть они сделают ещё больше людей счастливыми и здоровыми. 🙏🏻
«ТС клиника»
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв о работе нашего специалиста Леонида Леонидовича. Рады слышать, что вы довольны результатами операции. Приятно, что вы оценили атмосферу доброжелательности и то внимание, которым мы стараемся окружить пациентов. Желаем вам крепкого здоровья, берегите себя. С уважением, администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, чистота, порядок.
Не понравилось
Не найдены.
Обратился по рекомендации. До этого был на консультации в 2-х других известных клиниках города, но там не понравился подход и отношение к пациентам.
«ТС клиника»
Здравствуйте! Очень приятно, что вы выбрали именно наш медицинский центр среди множества клиник Краснодара. Рады, что нам удалось оправдать ваши ожидания, предложив первоклассных специалистов и такой же первоклассный сервис. Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм.
Не понравилось
Нет такого.
Пошла к врачу с деликатной проблемой. До этого обращалась в другую клинику к другому врачу. Тот назначил делать операцию. Но я решила перепровериться у Леонида Леонидовича. И это было очень верное решение! Врач располагает к себе, осмотр проводит быстро, видно профессионала. Другой врач меня смотрел очень больно и долго. В общем, помимо того, что врач уверил меня, что операция не требуется (после личного осмотра), дал рекомендации по тому, как сделать так, чтобы проблема не повторялась. Однозначно советую!
«ТС клиника»
Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв. Каждый сотрудник нашей клиники понимает, что отношение к пациенту, комфортная атмосфера, доброжелательность и забота так же важны, как и качественные диагностика и лечение. Рады, что вам было комфортно проходить лечение в нашей клинике. Обязательно передадим ваши слова Леониду Леонидовичу. С уважением, администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Август 2021
Пришла к доктору с полипами прямой кишки. И за 10 мин он мне их удалил под местной анестезией без боли. До этого была в 2-х крупнейших клиниках нашего города. В одной мне предложили удалить полипы с эпидуральной анестезией и сутками нахождения в стационаре за 50 т. р., в другой с внутривенным наркозом за 30. Но дело даже не в стоимости, указала, потому что для многих это будет важно. А в том, что у доктора Костенко все элементарно и профессионально, без лишнего стресса. Отправила к нему свою подругу, тоже ей «наговорили страшилок» в других клиниках. Все решилось за 1 приём. На приеме доктор все подробно рассказывает и ты сразу понимаешь, что попала в руки профессионала.
«ТС клиника»
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв и рекомендацию, мы ценим ваше доверие. Рады, что Леонид Леонидович помог вам и вашей подруге избавиться от проблем со здоровьем. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Леонид Леонидович очень грамотный, вежливый, отзывчивый. Всегда выслушает, даст совет. Операция была проведена на отлично. Я очень довольна и всем буду советовать обратиться именно к этому врачу.
«ТС клиника»
Здравствуйте, спасибо за ваш положительный отзыв о нашем враче. Отдельная благодарность за рекомендацию. Рады, что Леонид Леонидович помог вам решить вашу проблему. Желаем вам крепкого здоровья. С уважением администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доктор располагает к себе с первых секунд, очень тактичен, профессионал в своей области.
Не понравилось
Нет такого.
[...]. Мы не осознаем насколько мы счастливы, когда можем просто сходить в туалет, до тех пор пока "там" не начнутся проблемы. Так и ко мне 15 лет назад первый раз пришло это осознание, естественно, к доктору не шёл, как-то вроде не по нашему это. А тем временем первая стадия сменилась второй, к внешнему геморрою добавился внутренний, а потом и третья стадия подоспела, добавились кровотечения, надоело терпеть это все, решился - пойду к проктологу. Живу в Ставрополе тут же и пришёл в одну из клиник, где как сказано в рекламе: за один день без болей и операции. Посмотрел меня врач ставропольский и сказал: "Если хочешь максимально качественно, без обмана и с быстрой реабилитацией это только в Краснодар к Леониду Леонидовичу". Дал номер, созвонились, доктор назначил встречу, я приехал в клинику, одним днем осмотр, определение тактики лечения, тут же сдал анализы, сделали операцию на аппарате ЛигаШу. Пробыл я в клинике два дня, Леонид Леонидович от меня не отходил, когда я уже был дома каждый день интересовался, как я себя чувствую, всегда все объяснял. Док сделал все, как с завода. Спасибо Леониду Леонидовичу. Теперь если не дай Бог что-то по его части, то только к нему и всем рекомендовать буду.
«ТС клиника»
Здравствуйте! Очень приятно, что вы доверили здоровье нашему специалисту. Ваш отзыв – лучшая награда за те старания, которые мы прилагаем, чтобы обеспечить каждому пациенту качественную диагностику, эффективное лечение и максимальный комфорт во время посещения клиники. Обязательно передадим ваши слова Леониду Леонидовичу, это важно для него и для всех сотрудников. Будьте здоровы! С уважением администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Июнь 2021
Я обратилась к Леониду Леонидовичу, ориентируясь на отзывы благодарных пациентов, и не ошиблась. Леонид Леонидович - замечательный врач, очень грамотный, деликатный, внимательный. Реабилитационный период после операции был достаточно комфортным и безболезненным. Главное, выполнять все рекомендации доктора. Рекомендую!
«ТС клиника»
Здравствуйте! Благодарим вас за отклик и выбор нашей клиники для проведения важной для здоровья операции. Мы рады, что вы по достоинству оценили профессионализм Леонида Леонидовича. Будьте здоровы! С уважением администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Август 2021
Приехал с Магадана в поисках нужного для меня специалиста. По советам и отзывам, обратился в клинику TS к врачу Костенко Леониду Леонидовичу с деликатной проблемой. Он провел профессиональный осмотр и объяснил мне всё простыми словами, что и как будет проходить лечение. Хочу выразить огромнейшую благодарность всей команде, участвовавшей в лечении моего недуга. Я остался очень доволен! Леонид Леонидович Костенко - отличный, тактичный, грамотный доктор, мой спаситель, настоящий специалист своего дела. Он - врач от Бога! Всем рекомендую такого отличного специалиста, нисколько не пожалел, что обратился за помощью именно к Леониду Леонидовичу! Спасибо Вам огромное!
«ТС клиника»
Здравствуйте, благодарим за отзыв о нашем медицинском центре. Рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего врача Леонида Леонидовича и его способность добиваться результата в лечении пациента. Будем рады помочь, если снова возникнет такая необходимость. Желаем вам крепкого здоровья! С уважением администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Июль 2021
Огромное спасибо доктору Костенко Леониду Леонидовичу за добросовестное и эффективное лечение моей проблемы. Я мучилась много лет, не могла искоренить свою болячку, была у нескольких врачей, но реально помог мне только Леонид Леонидович - доктор с большой буквы, профессионал своего дела, очень деликатный и грамотный врач. Очень рада, что попала в его надежные руки и вылечилась. Нужно просто довериться доктору и четко следовать его рекомендациям. Спасибо всему персоналу клиники: анестезиологам, колопроктологу и медсестрам. Сутки после операции я провела в палате: все чисто, постель белоснежная, еда вкусная, персонал вежливый и отзывчивый, атмосфера домашнего уюта и тепла. В сравнении с государственными больницами "ТС клиника" - это мечта! С удовольствием буду рекомендовать!
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за такие замечательные слова в адрес нашего доктора и клиники! Очень и очень приятно! Здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Июль 2021
Хочется выразить огромную благодарность Леониду Леонидовичу! Очень внимательный, деликатный, знающий своё дело врач. Прошёл месяц после операции (было удаление наружных и внутренних узлов) - полёт, как говорится, нормальный. Реабилитационный период достаточно сложный. Первые две недели особенно, дальше - легче. Врач всегда на связи. Очень жалею, что не решилась на это намного раньше. Хочу пожелать вам, Леонид Леонидович, долгих лет успешной врачебной практики и счастливых лет благополучной жизни. И всем, кто читает отзывы, не бояться и переживать. Вы в надежных руках. Всем здоровья и добра!
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Доктор тактичен, осмотр проводит без спешки, внимательно выслушивает все страхи и сомнения. Всегда на связи по телефону: и до операции, и после. В клинике очень чисто и уютно, персонал доброжелательный, не навязчивый, прием всегда вовремя.
Не понравилось
Недостатков нет, меня все устраивает.
Впервые обратилась к Леониду Леонидовичу около года назад по отзывам, оставленным здесь. И не пожалела ни разу. Прием доктор проводил очень внимательно, не торопился, осмотр проводил аккуратно и безболезненно. Подробно обрисовал мою проблему и предложил лазерную операцию. В декабре прошлого года мой геморрой был удален лазером, операция прошла успешно, одним днем, вечером я уже была дома. Два месяца назад начала заниматься в тренажерном зале, поэтому в этот раз мой визит был плановым, просто, чтобы убедиться, что все в порядке и я могу продолжать жить нормальной жизнью, и заниматься спортом. Как всегда доктор был внимателен и тактичен, к тому же обрадовал, что никакого намека на мою бывшую проблему нет, что конечно же меня очень обрадовало. В этом же отзыве хотелось бы отметить весь коллектив "ТС клиника": девочек-администраторов, обслуживающий персонал, всю мою операционную бригаду за внимание, улыбки, легкость и чувство юмора. :)
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв! Здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Май 2020
Благодарна доктору! Геморрой, острая стадия, быстро безболезненно сделал операцию. Был на связи, корректировал лечение, очень благодарна, замечательный врач!
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень приятно, что Вы всем остались довольны! Спасибо за высокую оценку работы нашего доктора. Здоровья и удачи во всем!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Нет недостатков.
Выбирал доктора по отзывам на данном сайте, обратился с проблемой, после знакомства и общения сразу решился на операцию. Леонид Леонидович все сделал четко, очень грамотный специалист, всегда на связи, добрый хороший человек!
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень приятно, что Вы всем остались довольны! Здоровья и удачи во всем!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всё! Клиника, персонал, все приветливые, улыбаются.
Обратилась к Леониду Леонидовичу по рекомендациям с жуткой паникой и острой болью в интересном месте. Сразу, зайдя в кабинет, я поняла - это мой врач! Очень добрые глаза, улыбка, тихий уверенный голос. Врач тщательно меня осмотрел, предварительно обезболив. Все подробно рассказал, объяснил причину возникновения, методы лечения (было предложено оперативное лечение) и последующую реабилитацию. Я совершенно спокойная и уверенная в благополучном исходе уехала домой готовиться к оперативному лечению. Именно такими, как Леонид Леонидович, и должны быть врачи! Врач от Бога. Мой низкий поклон ему!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Понравилось отношение доктора: всегда позитивный, отзывчивый, готов подробно ответить на любые вопросы.
Не понравилось
С тех пор, как я сделал операцию, проблем у меня нет. Следовательно — всё понравилось.
К Леониду Леонидовичу обратился не в первый раз, но только сейчас решил оставить отзыв. Буду краток. Общение всегда чётко и по существу. Но, если надо — всё объяснит и растолкует, а если потребуется — подбодрит и успокоит. Леонид Леонидович сам выполнил операцию и по сей день продолжает наблюдать за состоянием, а ведь прошло уже достаточно много времени. Ранее я имел неосторожность общаться с другими проктологами в Краснодаре и могу с уверенностью сказать, что доктор Костенко — поистине мастер своего дела. Посоветовал своим родственникам, а теперь советую и вам.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось, что после операции доктор дал личный телефон, т. к. рана заживает долго и беспокоит, в любое время можно было получить консультацию. Помимо этого наблюдение было раз в неделю до полного заживления. Все подробно доктор объясняет, и все нюансы при каждом визите оговаривались. По итогу в моем случае рана зажила намного быстрее, чем ожидалось. Лечение было прописано объемное, но при этом все препараты не были дорогими, тоже считаю важным плюсом.
Обратилась к врачу с геморроидальным узлом, который постоянно воспалялся. Сделали операцию по удалению.
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Внимательность, заинтересованность, человечность и доброта.
Не понравилось
Все понравилось.
Достаточно давно мне не повезло близко познакомиться с таким заболеванием как киста копчика, я обращался к хирургам в Москве, где её вскрывали, и это был настоящий ад. Страх полностью её убрать был настолько велик, что около 10 лет я не решался оперироваться и каждый день делал себе различные повязки с разными препаратами в надежде на их эффективность. Конечно, все это было бесполезным лечением и только усугубляло боли и дискомфорт. Моя супруга уговорила обратиться на очередной осмотр, и мы совершенно спонтанно выбрали "ТС клинику" и попали на приём к Леониду Леонидовичу. Операцию я, конечно же, не планировал делать, но важно было знать, в каком состоянии сейчас находится моё заболевание. Это решение стало по-настоящему переломным в моей жизни. С таким вниманием и, не по боюсь сказать, трепетом ещё никогда не проходил осмотр. Доктор провел самый безболезненный осмотр в моей жизни, выявил размеры и сразу определил необходимую методику лечения, ответил на все мои накопившиеся вопросы о перспективах жизни, если в очередной раз отложить операцию. После осмотра я понимал, что готов, наконец-то. За все это время я был по-настоящему готов морально избавиться от этой заразы! Назначили день операции, конечно, было невероятно страшно. Я пришёл утром в клинику, сдал необходимые анализы, и оставались считанные минуты до начала, моральная поддержка родных - это, конечно, важно, но именно доктор придавал уверенности и спокойствия. Как он это делал - я до сих пор не понимаю, но после общения ты чётко понимаешь, что бояться тебе нечего. И вот наступает момент, так долго откладываемый в далёкий ящик, меня подготовили к операции, доктор пришёл, и тогда, как это не странно, стало спокойно, потому что я находился в надёжных руках. Около 3 часов кропотливо и более чем ювелирно проводилась работа, и когда все закончилось, я не мог поверить, что это возможно, и насколько напрасны были все мои страхи! Высочайший профессионализм! Я лежал в палате после операции и почти не ощущал боли даже после длительного времени после анестезии. Всего 2 дня пребывания в стационаре потребовалось для того, чтобы была возможность поехать домой. Началась реабилитация, в которой мой организм доставлял Леониду Леонидовичу излишние хлопоты, но доктор всегда их устранял, даже когда это не относилось к послеоперационному месту. Каждый день доктор приезжал ко мне домой и лично делал перевязки, осматривал и внимательно следил за ходом заживления. Такого отношения я ещё нигде не встречал, мы по-настоящему вместе проходили все этапы. Даже ночью, описывая свое самочувствие, доктор отвечал и давал ценные советы. Наконец-то происходит самый долгожданный, все успешно зажило, и больше этой проблемы нет! Теперь я здоров! Спасибо Вам, Леонид Леонидович, за все, что сделали от начала и до конца, Вы не только доктор, но и невероятной души человек! Друзья, в завершении хочу обратиться к тем, кому предстоит по воле судьбы пройти через это - не откладывайте это и обращайтесь за лечением как можно раньше, это ваша жизнь, и она должна быть комфортной, а пока у на страже нашего здоровья такой врач как Леонид Леонидович - бояться вам нечего!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень благодарна хирургу "ТС клиники" Костенко Леониду Леонидовичу за высокий профессионализм, учтивое отношение к пациенту, а также всему медицинскому персоналу, который обеспечивает комфорт и уют, что, безусловно, способствует быстрейшему выздоровлению! Ваш коллектив умеет качественно и добросовестно выполнять медицинские услуги, а это очень важно для жизни пациентов и процветания клиники! Всем Добра и Блага!
Не понравилось
Понравилось всё!
Несколько лет назад была проведена операция по удалению геморроидальных узлов, однако, в весенне-осенний период происходило обострение. Когда стало кровоточить - обратилась в клинику к доктору Костенко Леониду Леонидовичу, который очень качественно провел операцию по удалению свища. Самое тревожное для меня было это болезненные симптомы после операции, но, к моему удивлению, дикой боли не было. Анестезия была оказана полноценно и своевременно! Леонид Леонидович - очень позитивный и чуткий человек, а также, что не менее важно - высококвалифицированный специалист, которому можно доверить свою жизнь. Прекрасно, что открываются клиники с современным оборудованием и грамотными специалистами, которые постоянно осваивают современные технологии в медицине!
«ТС клиника»
Огромное спасибо за отзыв и за такие теплые слова благодарности! Здоровья и отличного настроения!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Заинтересованность, отношение к пациенту.
После долгого самолечения, которое не принесло никаких результатов, решил обратиться к врачу, так как боль не давала уже покоя. Леонид Леонидович сразу после осмотра сказал, что нужна операция, так как самолечение привело всё к более запущенной стадии. Операцию провели через день, всё прошло отлично, доктор всегда на связи, на осмотрах всё рассказывает и интересуется состоянием.
«ТС клиника»
Огромное спасибо за отзыв! Очень приятно, что Вы всем остались довольны и Вам было комфортно! Здоровья и отличного настроения.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень благодарна Леониду Леонидовичу за оказанную помощь! Прекрасный врач и человек! К пациентам относится уважительно, отвечает на все вопросы, нацелен на результат, лишние услуги не навязывает! Если у вас проблемы в части проктологии, то, однозначно, к Леониду Леонидовичу! И помните, чем раньше Вы обратитесь, тем меньше риск дальнейших последствий! На своём опыте поняла, что не стоит бояться, нужно действовать.
Посетили врача Май 2021
Записала отца к Костенко Л. Л., прочитав отзывы, и ни капли не пожалели. Отец оттягивал поход к врачу (терпел боли, дискомфорт), но потом пожалел, что не сделал этого раньше. Возможно, получилось бы обойтись без операции. Но благодаря подходу врача, грамотной диагностики, рекомендациям отец согласен на операцию, собираем анализы. Костенко Л. Л., мы вам очень благодарны!
Посетили врача Май 2021
Врач супер, очень довольна его подходом к любому пациенту! Сначала записала свекра на удаление геморроя, а потом и сама поехала к нему! Все четко, если есть у вас переживания, сразу отсеет их, да ещё и с юмором. 😅
«ТС клиника»
Огромное спасибо за отзыв! Очень приятно, что Вы всем остались довольны! Здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Май 2021
Обратилась к Леониду Леонидовичу 16 апреля 2021 года, долго не решалась пойти на приём с такой деликатной проблемой. Но попав на приём, все страхи развеялись. Очень доброжелательный, тактичный, всегда улыбающийся врач, проблему четко обозначил, все доходчиво объяснил, показал, ничего не навязывает, решила делать операцию, по удалению внешнего геморроя, кажется внутреннего и, соответственно, анальные бахромки. Все это доставляло как физический, так и психологический дискомфорт. Операцию сделали 4 мая 2021 года, 5 мая вернулась домой, особо никаких болевых ощущений, дискомфорт небольшой в виде пощипывания. Терпимо. Огромное спасибо Леониду Леонидовичу за отличный результат и психологический комфорт. Всем рекомендую!
«ТС клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Очень рады, что вы остались довольны посещением нашего доктора! Здоровья и отличного настроения!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Быстро, качественно, без боли.
Хочу поблагодарить замечательного доктора Костенко Леонида Леонидовича! Отличный специалист и чуткий человек! Остался очень доволен первичным приемом, операцией и послеоперационными консультациями. Если есть какая-то проблема в данной области - только к Костенко Л.Л., лучший проктолог в крае! Прошёл месяц после операции всё в норме - ни боли, ни крови. Спасибо Вам огромное!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Грамотный, вежливый специалист.
Приходил к нему на консультацию после иссечения АТ. Этот врач действительно попытался разобраться в проблеме, а не срубить бабла! Рекомендую!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Костенко Леонид Леонидович - это врач с большой буквы! Профессионал! Уверенный, опытный, замечательный доктор, позитивный, добрый и очень внимательный! К моей проблеме подошёл индивидуально. С первой минуты обращения к нему пропал страх перед процедурой. Я ему доверяю на 100%. И рекомендую всем, кто нуждается в помощи доктора-проктолога!
Не понравилось
Никаких недостатков нет.
Возможно моя история сподвигнет действовать, а не сидеть сложа руки и мечтать, что всё пройдёт само собой. Со своей проблемой мучилась 13 лет. Почему сразу не обратилась? Всё как всегда банально: «а может сама подлечусь - пройдёт»; «очень стесняюсь»; «страшно»... И вот в начале марта произошло очередное обострение, как и раньше я начала лечение свечами, мазями, кремами, но на этот раз вообще ничего не помогало. Ни капли облегчения. Сил болеть и терпеть уже не было. В интернете на сайте Prodoctorov. Ru по многочисленным положительным отзывам нашла доктора Костенко Леонида Леонидовича. И начитавшись этих отзывов, я решилась. Позвонила в «ТС клинику» (записалась к нему на приём). Очень сильно переживала, было страшно и стыдно. Но всё это улетучилось с первого общения с доктором. Леонид Леонидович очень грамотный и опытный специалист, вежлив, тактичен, четко всё по делу. Обследование прошло безболезненно. После осмотра был поставлен диагноз: наружный и внутренний геморрой 3 ст., назначили операцию через 4 дня. Все необходимые анализы и обследования сдала сразу в клинике (что очень удобно, не надо бегать по поликлиникам и сдавать, а потом неделю ждать результаты). Перед операцией сделали колоноскопию «во сне» (слава Богу там у меня все в порядке). Операция прошла успешно. Необходимо было остаться на ночь в стационаре (кстати, очень вкусненько покормили). Утром меня выписали и я с дальнейшими рекомендациями и назначениями поехала домой. Через неделю после операции вновь приехала на осмотр. На данный момент чувствую себя замечательно, обязательно соблюдаю все (!) рекомендации и назначения врача в реабилитационный период. В итоге, хочу от всей души поблагодарить вас, Леонид Леонидович! Вселенское вам спасибо! Дай Бог вам здоровья и всех благ! Отдельное спасибо врачу-эндоскописту Вячеславу Геннадьевичу Смолину, а также медперсоналу и всей «ТС-клинике». Отличное обслуживание, чистота идеальная, располагающая обстановка, приятно там находится.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв и за такие теплые слова! Очень рады, что вы остались довольны! Здоровья и отличного настроения!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Нет такого.
Спасибо ещё раз Леониду Леонидовичу. Провёл манипуляцию с геморроем быстро и без боли. Надеюсь, что всё будет хорошо! Спасибо ещё раз!
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что вы остались довольны! Здоровья и отличного настроения!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Не понравилось
Нет такого.
Я обратилась к Костенко Л. Л. и хочу выразить огромную благодарность. Осмотр ведёт бережно, объясняет всё доступно и понятно. Лечение грамотное и эффективное. Спасибо Вам большое за Ваш труд.
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Леонид Леонидович - большой профессионал, он прекрасно разбирается в своём деле. Когда я пришел к нему на обследование, он простым языком объяснил, что эта за операция, как она проходит, какие у нее риски. Когда после операции у меня возникали вопросы по поводу моей раны после операции, он всегда объяснял.
У меня была киста копчика, думал, что все плохо, одним словом, была паника. В интернете случайно нашел "ТС клинику". Пришел, мне провели осмотр, подтвердили диагноз, назначали операцию. Мне провели операцию, все прошло успешно, потом ходил на перевязки и теперь я здоров.
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Быстро, без боли, отзывчивые врачи, удобная палата, есть все необходимое. Цены адекватные.
Не понравилось
Не заметил.
Нашел в интернете. Почитал отзывы. Обратился и не пожалел. Лечил ЭКХ. Операция прошла быстро, без боли. Следует отметить весь медперсонал. Все добрые, отзывчивые. Всегда идут на встречу. Спасибо большое!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Грамотный специалист, добрый, отзывчивый. Да что там говорить, самый лучший! 😎🤘
Леонид Леонидович - доктор от Бога! 🙏 Избавил меня от болячки, которая беспокоила меня 10 лет. Все страхи просто исчезли после консультации с врачом. После назначили операцию, которая прошла успешно. Никаких проблем больше не возникло, по сей день всё прекрасно! Я очень благодарна доктору и благодарю по сей день! Рекомендую всем, кто нуждается в помощи по проктологии! Леонид Леонидович, благодарю Вас!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Обратилась к Леониду Леонидовичу по рекомендации знакомой. Ни капли не пожалела. Очень грамотный врач, операцию по иссечению геморроя провёл безукоризненно. Отдельная благодарность ему за эстетический вид после операции.😊
Посетили врача Январь 2021
Я обратился в "ТС клинику", изучив отзывы пациентов на ПроДокторов, к доктору Л. Л. Костенко (проктолог). После приема Леонид Леонидычем была назначена операция по иссечению трещины прямой кишки и свища. Операция была назначена через неделю. Все прошло хорошо, как таковой боли после операции не было! Наблюдение и рекомендации по реабилитации были на протяжении двух месяцев. Большое спасибо доктору Л. Л. Костенко и его команде (медсестрам, анестезиологу, эндоскописту). Советую "ТС клинику" и персонал. Евгений Александрович Д.
«ТС клиника»
Добрый день, Евгений Александрович! Огромное спасибо за отзыв! Здоровья и прекрасного настроения!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Компетентность. Опыт. Четкость. Подробные разъяснения лечения. Отсутствие лишних назначений лекарств и анализов. Врач располагает к себе.
Не понравилось
Ни одного недостатка не могу выделить.
Выражаю огромную благодарность Леониду Леонидовичу! Компетентный, чёткий, никаких лишних назначений, что очень важно в наше время! Леонид Леонидович на приеме смог расположить к себе настолько хорошо, что все сомнения и стеснения улетучились и я точно знала, что могу доверить свой организм только этому врачу. Первый раз я обратилась к нему в 2018 году, когда проблема уже была очень плачевной, невозможно было ни сидеть, на ходить без боли. Леонид Леонидович избавил меня от страданий. В этом году мне опять пришлось обратиться за помощью, беременность внесла свои коррективы. И в этот раз Леонид Леонидович за 2 приема решил мою проблему. Специалист наивысшего уровня, с огромным опытом, которому не страшно довериться! Большое человеческое спасибо!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Обратился с проблемой болезненности в области промежности, на ощупь под кожей было какое-то образование. Выбрал Леонида Леонидовича из большого списка врачей для консультации, на которой был поставлен диагноз - острый парапроктит. Обследование прошло безболезненно, доктор понимает необходимость деликатного обращения с пациентом при таких проблемах. Ранее бывал у других проктологов, поэтому есть с чем сравнивать. После осмотра диагноз был подтвержден на УЗИ и подробно объяснен план предлагаемого лечения. Доктор подробно все объяснил и не был против дополнительных звонков для уточнения волнующих моментов. Я принял решение делать операцию, чтобы не усугублять воспалительный процесс далее. После, в течение 3-х недель, наблюдался и приходил на перевязки. Слава Богу! Сейчас нахожусь на этапе полного восстановления. Выражаю сердечную благодарность Леониду Леонидовичу за заботливое отношение ко мне, как в пациенту, подробные объяснения на каждом из этапов, готовность быть на связи по экстренным моментам и профессиональное лечение!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Обратилась с щекотливым вопросом, все прошло быстро, мило и добро. Доктор был на высоте, очень приятный, все рассказал и даже показал.
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Банальная история. Дотянула, пока не полилась кровь. Четко, без "воды" доктор поставил диагноз и предложил методы решения проблемы.
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Всё на высшем уровне!
Узнала о докторе из "ПроДокторов". Осмотр прошёл профессионально, деликатно... Ушла с пониманием ситуации! Огромное спасибо!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Все очень понравилось. Была киста копчика. Посоветовал и подобрал, как лучше оперировать. Делал лазерное удаление. Киста оказалась больше, было сложнее делать лазерное. Но прошло все супер, даже как будто ничего и не было. Весь персонал в клинике очень хороший, все добрые и отзывчивые.
Всем советую. 👍
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Впервые пришлось обратиться к проктологу. Нервничал и переживал жутко. На практике оказалось все гораздо проще, чем предполагал, несмотря на то, что пришлось сделать небольшую операцию. Порадовало, кстати, то, что сделать ее можно было сразу же в соседнем кабинете. Имею в виду то, что очень удобно, когда не нужно еще раз ехать на прием, а можно все сразу сделать в одном месте. Благодарю Бога за то, что пришел на прием именно к Леониду Леонидовичу. Большое Вам спасибо!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Леониду Леонидовичу, к врачу данной специальности обратился впервые, остался очень довольным его профессионализмом, компетентностью и просто человеческим отношением! Манипуляции проводит аккуратно и безболезненно. Буду всем его рекомендовать!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
Понравилось
9 февраля 2021 я обратилась к доктору Костенко Леониду Леонидовичу с воспалившемся геморроем, была острая боль, выпадение узлов наружу. Очень внимательный осмотр, профессиональное, быстрое решение, послеоперационный контроль состояния. Леонид Леонидович - это доктор от Бога. Обаятельный, чуткий, внимательный, заботливый.
Не понравилось
Хорошая клиника, деликатная проблема со здоровьем была решена очень деликатно и качественно.
Компетентный, чуткий, внимательный доктор.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники и доктора! Здоровья и прекрасного настроения!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
В январе по рекомендации обратился к доктору Костенко Леониду Леонидовичу. Выражаю огромную благодарность. Это очень внимательный, чуткий, профессионал своего дела, светило медицины, помог в решении деликатной проблемы. С уважением, Кротов Анатолий Борисович. Желаю процветания Вам и "ТС клинике"!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Костенко Леонид Леонидович - самый лучший доктор из докторов, к которыми приходилось обращаться. С первого телефонного звонка расположил к себе так, что, не задумываясь и развеяв все страхи перед решением деликатной проблемы, я с удовольствием направилась в клинику! Это очень внимательный, чуткий, понимающий, знающий и любящий своё дело доктор, профессионал и просто широкой души человек! Спасибо огромное Вам, Леонид Леонидович! Выражаю огромную благодарность Вам и всему Вашему сплочённому коллективу! Желаю Вам благодарных пациентов! Всего доброго Вам и Вашей семье!
Клиника шикарная! Теплая, уютная атмосфера! Красота и чистота, комфортно и уютно! Питание отменное! Уход замечательный! Процветания тебе, полюбившаяся "ТS клиника"!
«ТС клиника»
Огромное спасибо за отзыв! Очень приятно! Здоровья и удачи во всем!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все очень понравилось.
Не понравилось
Минусов нет.
Всем привет, надеюсь мой комментарий поможет. Выражаю огромную благодарность Леониду Леонидовичу за проведенную операцию. 24 декабря 2020 года мне сделали операцию по удалению геморроя наружных и внутренних узлов 3 степени. Около 5 лет я жил и мучился. На начальном этапе или ранней стадии когда столкнулся с этой проблемой использовал мази и свечи, но результата толком нет. Сейчас понимаю что это лишняя трата денег и сколько мучений. Эти самолечения привели к тому, что все перешло в тромбоз узлов. Операцию провели и только положительные эмоции. Чего стоил только один наркоз. Словно по щелчку выключили и так же обратно пришёл в себя. Никаких побочек головокружение и т. п. не было. Боли и т. п. не было. Я сам был очень удивлён. Немного тянуло, предложили обезболивающие я отказался, но Леонид Леонидович настоял сказав, о том что так быстрей будет заживать. Через сутки меня выписали и жена забрала домой. 3-5 дней постельный режим и диета. Сейчас прошёл месяц, чувствую себя замечательно и вообще забыл про такую огромную проблему. Жалею лишь о том, что не решился на операцию раньше. В заключении скажу, что Леонид Леонидович врач высшей категории всем советую. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отличный специалист, доходчиво рассказывает и всё разъясняет. Делал операцию по удалению узлов, прошло вообще незаметно. Восстановление 3 недели, конечно то ещё испытание, но здоровье того стоит. Сейчас всё как новое.
Не понравилось
Минусов нет!
Большое спасибо Леониду Леонидовичу за квалифицированную помощь! Всем буду советовать теперь.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Долго искал доктора. Увидев и пообщавшись с Леонидом Леонидовичем - понял, что это тот человек, которого я искал. Максимально компетентный, грамотный, порядочный доктор.
Идеально проведённая операция. Грамотные и понятные рекомендации. Однозначно советую доктора.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны работой нашего доктора! Здоровья и прекрасного настроения!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все просто замечательно. Атмосфера, компетентность, лечение. Спасибо!
Рад был увидеть доктора в этой клинике. Советую только его.
Посетили врача Январь 2021
Замечательный доктор! Все максимально доходчиво объяснил. Очень вежливый и понимающий. Провёл энуклеацию максимально безболезненно. Рекомендую!
«ТС клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Очень рады, что вы всем остались довольны и мы смогли Вам помочь! С Новым годом и Рождеством Вас и Вашу семью!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Клиника, приемы, обслуживание, проведенные обследование. Грамотный и отзывчивый персонал. Все на высшем уровне.
Хочется выразить слова благодарности Леониду Леонидовичу! Спасибо, доктор, за то, что вылечили меня, за удовольствие жить без боли и страха. Леонид Леонидович профессионал, внимательный, деликатный доктор. Спасибо Вам большое.
«ТС клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Очень приятно, что посещение нашей клиники и доктора вам понравилось! С Новым годом и Рождеством Вас и Вашу семью!
Посетили врача Декабрь 2020
Хочу выразить слова благодарности и признательность Леониду Леонидовичу Костенко. По случайности, мне посчастливилось познакомиться с ним. До этого момента я прошел несколько курсов лечения у местных врачей, у врачей других клиник. Но когда мне посоветовали обратиться в клинику, где работают именно профессионалы, причем это были «советчики» - врачи местной клиники, я сразу же обратился к интернету, и первая попавшаяся страница мне выпала - клиника «ТС клиника». Я позвонил в клинику и меня перевели на звонок к Костенко Л.Л., он, несмотря на свою высокую занятость, проконсультировал меня и рассказал о болезни и ее последствиях. Он согласился принять меня вне очереди и в этот день провел внеочередную мне операцию. Я был крайне удивлен оснащением современным оборудованием клиники, вниманию и вежливости персонала, обслуживанию и санитарному состоянию. Молодцы, так держать! Леонид Леонидович прооперировал меня и обследовал все от и до, проверил анализы и назначил лечение. Подход у Леонида человеческий, заботливый, внимательный и профессиональный. Таких людей я давно не встречал, а особенно врачей. Если бы были все врачи такие, но нас было бы намного больше, они смогли бы вытащить многих людей с "того света". Он всегда на связи, отвечал на звонки и заставлял звонить, отчитываться о состоянии здоровья. Я искренне благодарен ему за то, что он сделал, я снова в строю и готов к новым победам. Большое спасибо, и я буду рекомендовать Леонид Леонидовича всем своим знакомым, близким и родным. Могу только сказать теплые и добрые слова Леониду! Спасибо, спасибо, спасибо!
«ТС клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Очень и очень приятно читать такие замечательные слова благодарности в адрес нашего доктора! С Новым годом и Рождеством Вас и Вашу семью!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Доктор очень понравился, все объяснил, рассказал, тут же сделал микро-операцию на тромбозный узел (может, конечно, неправильно написала), но в этом я не особо понимаю. Всем советую данного врача по этой деликатной теме.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Обратилась к доктору с деликатной проблемой. Доктор очень внимательно выслушал все жалобы, далее провёл осмотр (причем сделал все аккуратно). Слава богу, по его части проблем не обнаружилось. Посоветовал обратиться к гастроэнтерологу.
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Огромное спасибо за отзыв! Здоровья и с наступающим Новым годом!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приёме у врача все прошло отлично, Леонид Леонидович все подробно рассказал. И назначил лечение.
Работа Костенко Л. Л оцениваю на высшем уровне. Так же очень благодарен всей команде.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Сказать спасибо - ничего не сказать! Леонид Леонидович живёт своей работой. Он - лучший! Мне несказанно повезло встретиться с таким человек, с таким специалистом! Поверьте, мне не хватит отзыва, чтобы выразить свою благодарность и отношение к нему. Леонид Леонидович - удивительный, спасибо за всё, что Вы для меня сделали! Спасибо за здоровье!
Проведено 2 идеальных операции! Могу, закрыв глаза, лечь к этому хирургу и не волноваться, если к нему попадёт кто-то из моих близких.
Посетили врача Сентябрь 2020
Добрый день, хочу поблагодарить доктора с большой буквы Леонида Леонидовича. Первый раз я пришёл на приём в ноябре 2019 года, и он проверил меня и поставил диагноз геморрой. Назначил лечение, но у меня было запущено, уже на последней стадии, и тогда врач сказал, нужно операция, но я боялся и тянул, пока совсем стало плохо. И наконец я решился пойти на операцию, но со страхом. Но Леонид Леонидович сделал так, что я только благодарен ему, и сожалею, что так долго мучался. Огромное спасибо Вам, Леонид Леонидович, Вы настоящий врач и побольше таких врачей бы. Удачи Вам в личной жизни и конечно в работе побольше успеха.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все понравилось
Долго настраивался на операцию. Такого доктора, как Леонид Леонидович, встретить большая редкость. Очень добрый, внимательный, профессионал своего дела. Все подробно объяснил, показал оборудование. Перед операцией я очень переживал. Проснулся в палате, от наркоза не было плохо. Всем рекомендую не затягивать с лечением обращайтесь в ТС клинику, приятный персонал и особое внимание каждому пациенту.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Абсолютно все понравилось!
Замечательный, грамотный доктор! Пришла к нему на прием уже с запущенным заболеванием. Сразу поставил точный диагноз, объяснив при этом, что безоперационная терапия не в силах мне больше помочь. Конечно, ещё бы пару лет потерпела. Сделали операцию. Боялась очень сильно всего, но Леонид Леонидович был постоянно на связи со мной, отвечал на все мои вопросы, контролировал процесс; и теперь я с уверенностью могу выразить всевозможные слова благодарности! Спасибо Вам большое, Леонид Леонидович! Рекомендую однозначно.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно все. Ресепшн, клиника, обслуживание, консультация, оборудование, стерильность, все в идеале!
Хочу выразить слова благодарности Леониду Леонидовичу! Спасибо за то, что вылечили меня! После родов у меня вылез наружный геморрой, который доставлял очень большой дискомфорт. Я не могла ни сидеть, ни лежать, ни ходить, было жутко больно. Я решила пойти на приём к проктологу. Записалась к Леониду Леонидовичу впервые. Придя на консультацию, я была в восторге, насколько этот врач профессионал. Он посмотрел мою проблему, все досконально рассказал и озвучил пути решения этой проблемы. Я решилась на удаление этих узлов. Доктор сразу же мне это сделал (что было очень кстати, потому что у меня нет время, чтобы посещать часто больницы). Было совсем не больно. И теперь я забыла, что у меня была такая проблема. Чувствую себя отлично. Могу заниматься ребёнком и домашними делами и вообще просто жить без дискомфорта. Хочу всем рекомендовать Леонида Леонидовича. Он действительно профессионал!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
К данному врачу я обратился в 2019 году, когда Леонид Леонидович работал в "Уро-про". Более доброжелательного, грамотного врача в наше время встретить можно крайне редко. Врач провел осмотр, назначил без какого-либо навязывания лечение, которое действительно помогло и в настоящее время я чувствую себя хорошо. Леонид Леонидович всегда на связи. Любое волнение, переживание, любые вопросы, Леонид Леонидович отвечает на них мгновенно и профессионально. Теперь уже хожу к врачу в "ТС клинику", персонал которой очень добрый и вежливый. Спасибо Вам большое!
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники! Здоровья и прекрасного настроения!
Посетили врача Ноябрь 2020
Хорошая клиника! Оперировалась по поводу деликатной проблемы. Все понравилось, сделали все быстро под в/в наркозом, безболезненно. Лечилась у доктора Л. Л. Костенко, врач профессионал, очень деликатный и располагает к себе. Так что, если есть проблемы, не замедляйте, обращайтесь к нему!
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Огромное спасибо за оставленный отзыв! Рады, что вы остались довольны работой нашего доктора! Здоровья и успехов во всем!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все отлично.
Огромное спасибо Леониду Леонидовичу за приём. При записи можете не переживать, что попадёте к высококлассному специалисту, которому небезразлично ваше здоровье. Однозначно рекомендую.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо, что нашли время и оставили отзыв! Очень и очень приятно, что остались довольны работой нашего доктора! Здоровья и прекрасного настроения!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Решил обратиться к Костенко Леониду Леонидовичу прочитав отзывы на Продокторов и остался им очень доволен. Сильно нервничал, так как это мой первый визит к проктологу, однако Костенко Л. Л. быстро и профессионально провёл осмотр. Поставил диагноз и предложил операционный и медикаментозный вид лечения. Я выбрал второй вариант, Костенко Л. Л. исчерпывающе ответил на все мои вопросы, выписал необходимые лекарства. Здесь важно отметить, что в отзывах про различных докторов пишут, что они занимаются выкачиванием денег и выписывают дорогие ненужные лекарства. Костенко Л. Л. наоборот посоветовал мне более дешевые заменители лекарств, проконсультировал по ценам, за что я ему очень благодарен. По общению с пациентом, по поведению, по действиям видно, что Костенко Л. Л. профессионал своего дела. Однозначно буду рекомендовать его своим знакомым. Успехов Вам.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я первый раз в жизни чувствовал себя комфортно находясь в больнице.
Я бы мог написать огромную историю, как я ходил по разным врачам, о том состоянии клиник и странном поведении врачей, которое было, но не буду. Уже все позади и это хорошо (и позади тоже хорошо). Леонида Леонидовича выбрал по отзывам и они не врут. Такого внимательного отношения от всех сотрудников "ТС клиники" я не ожидал. Конечно Леонид Леонидович - профи с большой буквы, и всегда был на связи, что тоже важно. Еще врач-анестезиолог, не знаю его имени, тоже убаюкал еще до укола. :) Клиника заслуживает отдельного отзыва - я много путешествую и бываю в разных гостиницах и никогда бы не подумал, что в больнице можно чувствовать себя так комфортно. Болеть я больше не намерен, не вернусь! Но уже многим посоветовал эту клинику и Леонида Леонидовича, да даже если у вас кашель, идите к нему, он любую болезнь через [...] вылечит.
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за такой... нестандартный и очень-очень приятный отзыв! Очень рады, что все прошло комфортно! Здоровья вам и прекрасного настроения!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Приветствие, профессионализм персонала, чистота и, конечно же, доброжелательность!
Добрый день! Много лет мучался со своей болячкой и вот настало время обратиться за помощью к врачу. Родственник посоветовал обратиться к Костенко Л. Л., т. к. сам у него оперировался в прошлом году. Врач с большой буквы, профессионал своего дела, отзывчивый, доброжелательный, да и просто замечательный человек!
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Огромное спасибо за отзыв! Здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Высшая оценка, ставлю "5" за его работу.
Наш спаситель! Моя мама - пожилой человек, возникли проблемы со здоровьем, и на сайте ПроДокторов нашла клинику, обратились в "ТС клинику" к доктору Костенко Леониду Леонидовичу. С её слов: "Очень приятный врач, смотрит внимательно и аккуратно, все подробно объясняет и рассказывает". Успокоил маму и сказал, что никакой необходимости в операции нет. После установления им диагноза были назначены лечение и физиотерапия. Мы уже его также рекомендовали своим знакомым, и они остались довольны. С уважением, семья Беляк.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Лечусь у Костенко Л. Л. не в первый раз. Врач высокого профессионального уровня, в народе о таких говорят: "Врач от Бога!" Помимо того, что неоднократно мне помогал справиться с моей больной проблемой в области проктологии, в т. ч. с помощью лазерных операций, также всегда успешно курировал лечение в реабилитационный период. При этом, Леонид Леонидович отличается тем, что даже в нерабочие дни, он готов оказать консультацию пациентам, которые в настоящий момент у него проходят лечение, что говорит о его личной заинтересованности в выздоровлении своих больных. Он внимательный и доброжелательный, приятный в общении. Всегда, на понятном пациенту языке, расскажет о твоем диагнозе и методах лечения, которые он собирается применять. Ранее он работал в другой клинике, но мне не составило труда его найти по новому месту работы в "TS клиника". Искренние слова благодарности и признательности Костенко Леониду Леонидовичу!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Отличный врач и человек! Большое спасибо за помощь и хорошее отношение! Осмотрел, все доступно объяснил и схематически показал.
«ТС клиника»
Благодарим за отзыв! Здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
В августе месяце у меня возникли проблемы со здоровьем, и по рекомендации я обратился в "ТС клинику" к доктору Костенко Леониду Леонидовичу. После установления им диагноза было назначено лечение. Прошло чуть больше месяца, и я уже здоров. Хочу от всей души выразить огромную благодарность Леонид Леонидовичу за его отношение и профессионализм. Успехов Вам и процветания клиники. С уважением, Рафаэль Георгиевич.
«ТС клиника»
Добрый день, Рафаэль Георгиевич! Огромное спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв! Здоровья, удачи и прекрасного настроения!
Посетили врача Июль 2020
Делал в июле операцию у Костенко. Конечно сильно переживал перед операцией, как и любой нормальный человек, но Леонид Леонидович всё подробно рассказал и успокоил. Всё прошло хорошо. Примерно два месяца ушло на полное выздоровление. Даже следа не осталось! :) Спасибо Леониду Леонидовичу за хорошую работу!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Безусловно, профессионал своего дела.
Приём хоть и занял по времени немного, но с первой секунды было ясно, что профессионал своего дела. Только по описанию симптомов уже примерно предположил диагноз, что подтвердила гастроскопия.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Леониду Леонидовичу Костенко, доктору с большой буквы, не только за отлично выполненную операцию, но и за послеоперационный уход до полного выздоровления.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Костенко Л. Л. Профессионал своего дела, все процедуры проводил безболезненно, аккуратно и быстро. Очень внимательный, всегда на связи, отвечает на все вопросы понятно, умеет поддержать. На операцию шла без страха, с полной уверенностью, все будет на высшем уровне. Леонид Леонидович спасибо Вам огромное за ваш труд, знания, профессионализм, понимание и поддержу пациента.
Немного напишу как все прошло, надеюсь мой рассказ поможет не затягивать с лечением. Неожиданно появился прыщик на том самом месте и очень болючий, примерно с 1 см, пошла к врачу, осмотр был безболезненный, диагноз свищ прямой кишки. Лечение - операция. Тянуть не стала, сразу сдала все нужные анализы для операции платно, и через 4 дня была в операционной. В день операции нельзя есть и пить, моя операция длилась около часа, от наркоза отошла быстро и хорошо (к сожалению, не раз была на операции и есть с чем сравнить), через минут тридцать уже сама ходила, примерно через час принесли еду, на другой день уехала домой. Боли практически не было, слегка тянет и все. Я тяжело переношу боль, очень чувствительная, у врача до операции сразу просила, если что, чтоб дополнительно дозу обезбол. добавили, но правда боли не было. В туалет (у меня нет проблем со стулом в обычной жизни) может поэтому, но боли тоже не было. Прошло три недели, ранка почти зажила, все хорошо. Желаю всем здоровья! Немного о клинике, очень уютная, чистая, моя палата была просторная, кровать удобная (с мех-м регулирования), персонал заботливый и приветливый. Все организованно на высоком уровне для комфорта пациента. В общем я очень довольна! Желаю всем самого наилучшего.
«ТС клиника»
Уважаемый пациент! Огромное спасибо, что нашли время и оставили отзыв! Рады, что смогли помочь Вам! Здоровья и удачи во всем!
Посетили врача Сентябрь 2020
Хочу выразить благодарность врачу-проктологу Костенко Л. Л. за отлично проведенную операцию, за его внимательность, отзывчивость, ответственность к пациентам. Знающий свою работу.
Посетили врача Январь 2020
Делал операцию у Леонида Леонидовича. Очень внимательный врач. В свои выходные ездил ко мне домой для перевязки пару дней после операции. На протяжении всего лечения чувствовалось, что врачу не все равно. Кроме того видно, что Леонид Леонидович развивается в профессии. Старается повышать свои знания и навыки, а самое главное - имеет желание развиваться в профессиональной деятельности.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Огромное спасибо Леониду Леонидовичу за то, что избавил меня от страха перед операцией по удалению полипов в прямой кишке! Всё прошло легко и безболезненно (и даже с юмором)! Если бы все врачи были такие, жизнь была бы намного легче! Так держать!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все! Грамотный доктор, не навязывает ненужного лечения и говорит все как есть. Нет стеснения, хоть и хотела сначала к врачу-женщине.
Не понравилось
Все понравилось.
Сначала я обратилась со своей проблемой в хваленую [...], где мне сказали что я почти умираю и назначили супер инновационное лечение за 23 500 р. Я засомневалась, т. к. было ощущение, что все гораздо проще. Проблема и так деликатная, но я решила перепроверить у другого врача, потому что уж очень не расположил к себе врач в [...]. Обратилась в "ТС клинику" в период карантина, т. к. у них у единственных была онлайн-консультация. Мне позвонил Леонид Леонидович, выслушал и проконсультировал, назначил лечение, очень консервативное и простое! После проведенного домашнего лечения я пришла на приём к Л.Л. Костенко, и, о чудо, я оказывается исцелилась, о чем мне он и сообщил! 😂 А также дал ряд рекомендаций.
«ТС клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Очень рады, что смогли помочь Вам! Здоровья вам и Вашей семье!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Костенко Л.Л. Замечательный врач, все процедуры провел безболезненно, полностью решил мою проблему. Очень внимательный, всегда был на связи и ответил на все вопросы. А главное - доктор развеял все мои страхи. Спасибо Вам за Вашу работу, побольше бы таких врачей! Всем советую Леонида Леонидовича, ничего не бойтесь, все будет на высшем уровне. Ещё хочу отметить, что сама клиника очень уютная, чистая, приветливый персонал, за день до визита мне позвонили и напомнили о приёме, также информируют об акциях и скидках. В общем, я очень довольна. 😌
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо, что нашли время и оставили отзыв! Очень рады, что смогли помочь! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Не буду рассказывать все предисловие моего появления в этом медицинском учреждении. Выбирал долго и тщательно. Перечитал кучу отзывов, выслушал кучу советов от друзей по несчастью. Хочу сказать одно: выбором клиники остался очень доволен. Врач Костенко Леонид Леонидович - профессионал в своём деле. Самые лучшие и тёплые слова могу сказать в адрес этого врача. Оперативное вмешательство, послеоперационный реабилитационный период - все прошло на высоте. Всем, кто с толкнулся с данной проблемой, настоятельно рекомендую - не тяните, обращайтесь и скорейшего всем выздоровления!
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо, что нашли время и оставили отзыв! Рады, что все прошло удачно и без негативных эмоций! Здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отличный врач. Обращался с трещиной. Все по делу, ничего лишнего. Результат хороший.
Не понравилось
Нет такого.
Отличный врач, располагает к себе, что немаловажно.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Леонид Леонидович делал операцию моей дочери по удалению эпителиального копчикового хода. Врача я выбрала через сайт ПроДокторов по отзывам и подтверждаю все положительные отзывы об этом человеке, все правда. С первой минуты встречи к врачу возникло ощущение абсолютного доверия, уверенности, что у дочери все будет в порядке. Так и получилось. Проанализировав проблему, выполнив УЗИ, Леонид Леонидович посоветовал делать операцию, после которой дочь не должна была лежать, а можно было ходить, анализ нашей проблемы показал, что именно такая операция нам сейчас нужна. Операцию врач выполнил блестяще, аккуратненько, можно сказать ювелирно, удалил все три хода и образовавшийся там гнойник. После операции дочь могла ходить, а затем стала ездить на перевязки. Заживление прошло без проблем, сейчас дочь поехала на море с друзьями. Ура! Наша проблема решена. А в душе осталось чувство бесконечной благодарности врачу, профессионалу, замечательному человеку. Леонид Леонидович спокойный, корректный, деликатный, грамотный специалист. И это не заказ, а реальный отзыв. Дорогой Леонид Леонидович, спасибо Вам за Ваши золотые исцеляющие ручки, за мастерство! И желаю Вам и Вашей семье здоровья и процветания. Отдельное спасибо хочется сказать нашему анестезиологу Сухову Александру Николаевичу. Дочь легко уснула и без последствий проснулась в нужное время. Грамотная, профессиональная работа. Спасибо!
«ТС клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Очень рады, что смогли помочь!Очень и очень приятно читать такие теплые слова благодарности в адрес наших докторов! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Июль 2020
Попала в "TS-клиник" по рекомендации. И не пожалела: врачи, что говорится - от Бога, профессионалы своего дела. Выражаю огромнейшую благодарность Костенко Леониду Леонидовичу, врач-проктолог, очень внимательный, грамотный, чуткий. От всего всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, чтобы Ваши желания исполнялись, планы реализовывались и окружали Вас достойные люди: верные друзья, ваши родные и близкие! Всех благ Вам!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Спасибо Леониду Леонидовичу за внимание и понимание в такой деликатной проблеме. Спасибо за отлично проведённую операцию!
Уютная клиника. Внимательный персонал.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Понравилось всё. Замечательная клиника, хорошее отношение, профессионализм.
Врач - профессионал, можно смело говорить, что врач от Бога. Добрый, отзывчивый, всегда был на связи. Ехали на прием с радостью. Помог моему мужу, ни разу не пожалели, что обратились именно к Леониду Леонидовичу.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Понравилось всё, медперсонал, условия в клинике, отношение к пациенту, скорость работы, всё было сделано быстро и качественно. Врач уверен в своих решениях и действиях. Операция прошла быстро и без осложнений. Качественная консультация. Медперсонал отзывчивый и заботливый, условия в стационаре отличные. После операции в стационаре пробыл всего один день, затем меня отпустили домой, что не могло не радовать. Очень быстро вернулся к работе, послеоперационный период прошёл хорошо.
Человек знает своё дело.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Всё очень понравилось: и клиника, и весь её медперсонал! 👍Такие клиники видела только по телевизору.
Не понравилось
Понравилось!
Безмерно благодарна Костенко Леониду Леонидовичу, профессионал своего дела, о таких в народе говорят: "Врач от Бога". Сделал мне операцию на высшем уровне, геморрой, который мучил меня семь лет после родов, Леонид Леонидович решил мою проблему за один день. В период реабилитации доктор всегда меня поддерживал, в любое время суток отвечал на мои звонки. Дай Бог Вам крепкого здоровья и всем Вашим близким людям!🙏
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту, качество оказания услуг.
Не понравилось
Все понравилось.
Огромная благодарность Леониду Леонидовичу! Корректно и подробно описал перспективы лечения во время приема и осмотра. На высочайшем уровне провел операцию под местным наркозом. Спустя 3 дня никаких симптомов не осталось. Повторный осмотр полностью подтвердил устранение проблемы. Спасибо за качественно выполненную работу. В случае подобных проблем у кого-то из знакомых обязательно буду рекомендовать обратиться к Костенко Л.Л.
Посетили врача Июнь 2020
Обратилась к доктору неделю назад с сильными болями в отчаянии, когда уже страх перед врачом и осмотром померк на фоне слез и невозможности не то что в туалет сходить, а повернуться и это длилось несколько суток. На приеме мне предложили удалить часть тромба, я согласилась. Процедура проводилась под местной анестезией, очень быстро и сразу принесла облегчение. Я могла нормально жить и ходить в туалет, хотя отек и небольшое недомогание еще сохранялись пару дней. Мне назначили лечение препаратами, через 3 дня я уже жила полной жизнью. Сегодня на приеме мне провели осмотр и сказали, что все хорошо! Ура! Спасибо доктору за деликатность и избавление меня от страданий!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Очень понравилась "ТС Клиника", внимательный и доброжелательный персонал. Во время карантина Клиника даже обеспечивала пропуск. Особая благодарность Костенко Леониду Леонидовичу. Очень внимательный и заботливый врач, все процедуры провёл безболезненно, что было очень неожиданно, так как до этого другие врачи все делали ужасно больно. Леонид Леонидович постоянно на связи, всегда интересовался самочувствием. Операция прошла хорошо, шрама даже не видно.
Я полностью довольна и клиникой и работой Леонида Леонидовича, он - профессионал своего дела.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно всё - от ресепшена до приема врача.
Не понравилось
Самая лучшая клиника, не может что-то не понравиться.
Хочу поблагодарить доктора Костенко. Л.Л. за профессионализм, доброту, отношение к пациентам, остались только положительные впечатления. Очень хороший доктор, ни разу не пожалела, что обратилась именно к нему. Леонид Леонидович, спасибо вам огромное. Все, кто столкнулся с проктологической проблемой, мой совет: идите смело к этому доктору - ничего не бойтесь, после первого посещения наши страхи все развеются, и вы поймете, что попали в надежные руки.
«ТС клиника»
Благодарим за отзыв! Рады, что Вы всем остались довольны! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Май 2020
Я безумно и безмерно благодарна Леониду Леонидовичу! Сколько можно выразить слов благодарности, столько я выражаю! Огромное спасибо за безупречно проведенную операцию, за невероятно внимательное отношение к пациенту, за профессионализм, за чуткость и внимательность в послеоперационный период. Так случилось в моей жизни, что это первый врач к которому я обратилась с очень серьезной и волнуешей меня на протяжении многих лет проблемой и благодаря ему получила сверх положительный результат. В послеоперационный период Леонид Леонидович оказал очень хорошую врачебную помощь и большое человеческое внимание. Я осталась не просто счастливой и довольной, но и с верой в то что есть врачи такие как Леонид Леонидович, которые предыны своему делу. Леонид Леонидович, выражаю Вам огромную благодарность, я буду реомендовать только Вас!
«ТС клиника»
Благодарим за отзыв! Очень и очень приятно читать такие теплые слова в адрес нашего доктора! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Понравилось.
Не понравилось
Нет такого.
Искренне благодарна Костенко Л.Л. за его безупречно выполненную операцию и дальнейшее наблюдение, за его уважительное и мягкое отношение к пациенту! За время работы с пациентом Костенко Л.Л. становится вам не просто врачом, а другом, который вас поддерживает! Костенко Л.Л. - врач от Бога, профессионал своего дела! Обратилась к нему уже не первый раз. И если возникнет ещё необходимость, то пойду только к нему! Леонид Леонидович, огромное вам спасибо!
«ТС клиника»
Огромное спасибо за отзыв! Рады, что Вы всем остались довольны! передадим Ваши слова благодарности Леониду Леонидовичу! Здоровья Вам и Вашей семье!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
14 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
16 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Понравилось.
Не понравилось
Нет такого.
Костенко Л. Л. - замечательный и внимательный профессионал! Как я была рада, что попала именно к нему. Он выполнил операцию настолько успешно и грамотно, что даже ничего не почувствовала и реабилитация прошла отлично, потому что были даны очень важные рекомендации. Спасибо доктору Костенко Л. Л. за его уважительное отношение к своим пациентам, всё-таки полкилограмма мы стесняемся, но Леонид Леонидовича настолько располагает к себе, что совсем забываешь и чувствуешь себя комфортно!
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень-очень приятно читать такие теплые слова в адрес нашего доктора! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Костенко Леониду Леонидовичу за профессионализм, деликатный подход, комфортное общение и быстрое решение проблемы! Настоящий профессионал своего дела. Пришел к нему по рекомендациям знакомых и отличным отзывам и не пожалел о своем решении. Моя проблема была решена. От приема остались только положительные эмоции. Желаю Вам дальнейших профессиональных успехов!
Так же хочу выразить благодарность всему персоналу "ТС клиники" за внимание и доброжелательное отношение.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Беседа с мужчиной-доктором в таком интимном вопросе, как моё заболевание. Леонид Леонидович очень тактично и профессионально ведёт пациента. Чувствуется полное доверие и раскованность, что облегчает протекание всех неприятных процедур. Курс лечения не только эффективный, но и скорый!
Попадаешь на территорию европейской клиники, которую видел только в хороших сериалах про докторов. :) Понимаешь, что штат докторов подобран не только с точки зрения профессионализма, но и комфорта пациента во время ведения. Быстрые решения проблем, все виды физиотерапии в современной медицине. И всё без удушающего ощущения больницы!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Ответственный подход к проблеме, чуткость врача, профессиональные рекомендации.
Хотелось бы сказать спасибо большое Леониду Леонидовичу за профессиональный подход к лечению моей проблемы! Не смотря на то, что при обращении к данному доктору с такой щепетильной и непростой проблемой я испытывала внутренний дискомфорт и стеснение при получении консультации и осмотре, доктор своим профессионализмом и внимательным отношением развеял все сомнения и опасения. Спасибо большое за человечный подход и правильные рекомендации! Мне абсолютно случайно повезло вас встретить уже на отчаявшимся пути! Продолжаю лечиться с этим доктором, и я на правильном пути! Выражаю огромную благодарность Леониду Леонидовичу! И желаю всего Вам самого наилучшего, карьерного роста, отличных клиентов и благополучия!
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень-очень приятно читать такие теплые слова в адрес нашей клиники и доктора! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Леонид Леонидович очень внимательный, тактичный и профессиональный доктор! Все тоже самое, могу сказать и о "ТС клинике" в которой он работает. Все - отношение, профессионализм на высшем уровне! Я очень рада, что попала в эти заботливые руки! Спасибо Вам большое! Моя деликатная проблема больше меня не беспокоит, я могу долго гулять, долго стоять и готовить на кухне вкусняшки своим детям, а не лежать после работы с болями на диване. :(
Не понравилось
Исключено.
Нужно было раньше решить данную проблему! Не бояться и не оттягивать!
«ТС клиника»-ул. Красноармейская, 116
07 апреля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
07 апреля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
Попала на прием к Леониду Леонидовичу изучив отзывы на "ПроДокторов". Мне 44 года, геморрой мучил очень давно, занималась самолечением, затянула так, что уже от адской боли не могла не ходить, не лежать, узлы были огромные. На первом осмотре врач сразу четко сказал, что нужно удалять, т. е. сделать геморроидэктомию. Сказать, что я очень боялась, это не сказать ничего, но боль была адская, поэтому согласилась. Операцию назначили на 14.01.2020 г. Приехала рано утром, сдала все анализы, через 3 часа сделали операцию под наркозом. После операции проснулась как ни в чем не бывало. Лежала в палате часов 5, вечером отпустили домой. Послеоперационный период прошел очень легко, небольшая боль только при стуле. Это совсем не та боль, которая мучает человека при геморрое. Поэтому советую всем, кто страдает от этой болезни, не бойтесь, обращайтесь к врачу. Я избавилась от многолетних страданий. Очень советую ТС Клинику, отличный и очень внимательный персонал, высокий сервис. Спасибо всем сотрудникам, врачу анестезиологу. Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Леониду Леонидовичу за его внимание, отзывчивость, сопереживание и профессионализм. Он настолько все хорошо поясняет, что не возникает никаких вопросов после приема. Дал рекомендации на послеоперационный период, всегда на связи, в любое время ему можно позвонить или написать. Спасибо Леонид Леонидович за полноценную жизнь, жалею только о том, что не обратилась к Вам раньше. В наше время такие грамотные молодые, независимые врачи большая редкость. За Вами здоровое будущее!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Абсолютно всё!
Не понравилось
Нет такого!
Выражаю сердечную благодарность доктору Леониду Леонидовичу Костенко в решении моей проблемы, с которой мучилась на протяжении нескольких лет! После того, как доктором был поставлен диагноз "эпителиальная киста копчикового хода", мне была проведена операция по её иссечению методом синусэктомии. Сразу хочу отметить, что не все клиники в г. Краснодар выполняют операцию именно таким способом! Сама операция прошла очень быстро, под местной анестезией. Никаких неприятных и болевых ощущений во время проведения операции я не почувствовала (ну кроме укола анестезии. :) Послеоперационный период, благодаря данному методу иссечения кисты, прошёл очень легко и быстро, не доставляя никаких болевых ощущений и дискомфорта. Однозначно могу всем рекомендовать ТС-клинику, и конечно же доктора Леонида Леонидовича Костенко, за высокий профессионализм, современный подход в лечении проблемы, комфортную обстановку, доброжелательное и внимательное отношение к пациентам. С уважением, Елена П.
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемая Елена! Огромное спасибо за отзыв! Очень-очень приятно читать такие теплые слова в адрес нашей клиники и доктора! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Всем!
Не понравилось
Нет такого.
Хочу выразить огромную благодарность Леониду Леонидовичу Костенко и его команде за высокий профессионализм, неподдельное участие, реальную, а не фальшивую доброжелательность при осмотре, проведении оперативного вмешательства, а также в послеоперационный период наблюдения! Если бы много лет назад меня на приеме осматривал и консультировал такой доктор, как Леонид Леонидович, совершенно точно, я бы не затянула болезнь до такого критического состояния! Когда уже все сайты инета были испытаны на себе, выручка близлежащих аптек значительно приумножена, а состояние становилось все хуже и хуже, пошла на крайние меры - обратиться к врачу, скрепя сердцем и сцепив зубы (помня о плачевном опыте), состояние было то еще, боль сильная, внутренняя сжатость, ну и конечно панический страх. Но! Врач так участливо принял меня, задавая вопросы как-то незаметно провел осмотр, предварительно обезболив, без [...] описал проблему и на следующий день, после сдачи анализов, провел операцию блестяще! Отдельное спасибо за сопровождение меня в 3-недельный послеоперационный период! На связи 24 часа! Все страхи развеивал! Были осложнения - попутно вылечил, консультации коллег, застарелые болячки, которые тормозили заживление, а главное - по его части все было прекрасно, но меня не отфуболили, со словами "это не моя зона, обратитесь к тому-то и тому-то", такого не было! Доктор довел меня до полного выздоровления и сейчас я чувствую себя прекрасно! [...]. А ведь мучилась около 20 лет! Однозначно рекомендую клинику! Там собрана команда профессионалов и лично доктора Леонида Леонидовича Костенко!
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень приятно читать такие теплые слова в адрес нашего доктора! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Добрый день! Выражаю огромную благодарность врачу-проктологу Костенко Леониду Леонидовичу! Изучила отзывы и не ошиблась. Компетентный, понимающий, не без чувства юмора (куда ж без него в проктологии) доктор. 02.03 была проведена консультация, 03.03 уже была сделана операция. Также хочу выразить благодарность врачу-эндоскописту Смолину Вячеславу Геннадьевичу, который проводил колоноскопию и анестезиологу Сухову Александру Николаевичу, который пришёл перед операцией, поинтересовался самочувствием, задавал уточняющие вопросы. Большое спасибо врачам, девочкам в клинике, на данный момент, после операции, наблюдаюсь у Костенко Л. Л.
Посетили врача Январь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Костенко Леониду Леонидовичу за профессионализм, деликатный подход, комфортное общение и быстрое решение проблемы! Настоящий профессионал своего дела. Пришел к нему по рекомендации знакомых и отличным отзывам. Сразу было принято решение об операции, сданы анализы, назначена дата. Период восстановления прошел легко, следуя Вашим рекомендациям. Результат лечения – здоров. Спасибо Вам! Так же хочу выразить благодарность персоналу «ТС клиники» за чуткое, доброжелательное отношение!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Огромная благодарность Леониду Леонидовичу, врачу с большой буквы. Ещё год назад у меня был обнаружен свищ прямой кишки (парапроктит), было сделано 2 операции в клинике [...] в Новороссийске, но, увы, неудачно. Обратившись в "ТС клинику" к Костенко Л. Л., я сразу поняла, что попала в надёжные руки. Очень внимательно осмотрел, назначил день операции. Я человек впечатлительный, но к этому врачу я шла спокойно на операцию, была уверена, что всё будет хорошо. И уже спустя 2 месяца после операции, я поняла, что не ошиблась в выборе врача. Спасибо огромное.
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Огромное спасибо, что нашли время и оставили отзыв! Здоровья и удачи во всем!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу Костенко Леониду Леонидовичу. Это врач с большой буквы. Чуткий, внимательный. Настоящий профессионал своего дела. Обращалась к нему по поводу анальной трещины и анального свища. После тщательного обследования на 30 ноября назначил операцию. Операция прошла успешно. После операции наблюдение. Кроме того, врач всегда на связи по телефону, это очень много значит! Оперировал Леонид Леонидович в "ТS клинике". Очень хорошее впечатление о новой клинике. Чисто, уютно, вежливый персонал. Очень рекомендую!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм, тактичность, внимательность.
Я очень благодарна Леониду Леонидовичу за оказанную помощь и лечение. Не зря я доверилась рейтингу и отзывам, теперь я понимаю почему их так много. Это действительно отличный доктор, чуткий, внимательный, компетентный. Сразу же на первом приёме моя "интересная" проблема была решена. Отдельно хочу отметить клинику. Современно, красиво, со вкусом. Отличный персонал, обстановка, удобное расположение. Спасибо клинике и Леониду Леонидовичу за помощь! Желаю вам дальнейших профессиональных успехов!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и за столь высокую оценку профессионализма доктора. Очень приятно читать такие теплые слова в адрес нашего доктора и клиники! Здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обращался к Костенко Леониду Леонидовичу с диагнозом эпителиальный копчиковый ход (ЭКХ), в тот же день была назначена дата операции. Была проведена малоинвазивная операция, все прошло отлично. Хотелось бы выразить огромную благодарность доктору за доброту, отзывчивость, вежливость и профессионализм. Очень спокойно и подробно объясняет суть проблемы до операции, а также всегда на связи после операции, что очень важно. Всем очень рекомендую Леонида Леонидовича. В клинике современное оборудование, всё новое, чистота и порядок.
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны!Здоровья!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Я хочу выразить благодарность Костенко Леониду Леонидовичу за его труд, внимание, понимание. Долго боялась и стеснялась обращаться к доктору. Но когда я пришла, доктор так к себе расположил, что никаких стеснений не было. Всё чётко объяснил, пошла на операцию без боязни. После операции было лечение назначено грамотно. Очень рада, что попала к Вам, и я не ошиблась. Вы деликатно решили мою проблему. Вы подарили мне здоровье. Выражаю Вам благодарность за профессионализм, комфортное общение. Хотелось пожелать всех благ, карьерного роста. Спасибо, что Вы есть.
«ТС клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Ноябрь 2019
Самый лучший, самый внимательный, самый деликатный, а самое главное - профессионал своего дела. Очень долго боялась и стеснялась обращаться со своей проблемой, но врач так к себе расположил, что никаких стеснений и не возникало. Всё очень чётко обрисовал и пояснил, пошла на операцию без боязни и после операции лечение было назначено грамотно и главное, продуктивно. Леонид Леонидович, вы - врач от бога, огромное вам спасибо за ваш труд.
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Огромное спасибо за отзыв! Рады. что вы остались довольны посещением нашей клиники! Здоровья!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Костенко Леониду Леонидовичу за его труд, чуткость, понимание, компетентность, за его дар - высокое врачебное искусство возвращать людям самое главное - здоровье и качество жизни. Очень рада, что попала к Вам. Более 10 лет мучилась и не могла решиться, наблюдалась у разных специалистов. Вы деликатно решили мою "не деликатную" болезненную историю, можно сказать, в один миг. В первый же прием было принято решение, сданы анализы, назначена дата операции. Период восстановления прошел легко следуя Вашим рекомендациям. На данный момент прошло 4 месяца, я здорова и счастлива. Спасибо Вам, Вы каждый день делаете столько добра, что я желаю: пусть оно непременно вернётся к Вам многократно приумноженным! Благодарю!
Клиника «Уро Про» на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 108
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
У мужа уже очень давно была деликатная проблема - геморрой. И вот дотянули время до того, что стало необходимо оперативное вмешательство. Леонида Леонидовича нашли по отзывам в интернете. И не ошиблись. Он - первоклассный врач и добрейший человек, с первой же встречи расположил к себе. Операция по удалению прошла на отлично. Реабилитация тоже. Леонид Леонидович всегда был на связи и отвечал на звонки даже поздно вечером. Жаль, что не нашли его раньше. :) Леонид Леонидович, здоровья, профессиональных успехов, спасибо Вам! Юлия и Илья.
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны!Здоровья и с наступающим Новым годом!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Ранее никогда не обращалась к проктологу, хотя проблемы были, всегда обходилась самолечением по описанию из интернета. Нахожусь в положении, проблема дала снова о себе знать, и снова обратилась к самолечению, разрешенному при беременности. Но в один день проснулась с невыносимой болью, срок беременности был 30 недель, и сразу же начала искать проктолога. Выбирала врача по отзывам с ПроДокторов. Один из верхних рейтингов был у Л. Л. Костенко, даже сначала смутило огромное количество только положительных отзывов. Но боль была сильная, долго не думала и сразу записалась к этому врачу. На приеме никакого стеснения не было, врач сразу очень расположил к себе, провёл аккуратно осмотр, поставил диагноз "тромбоз", предложил лазером удалить под местной анестезией. Но так как нахожусь на 30-й неделе беременности, конечно, со страхом относишься даже к местному наркозу, поэтому выписали мне консервативное лечение, но предупредили, что процесс лечения будет долгим, и сам тромб уже не уйдёт, боль снять возможно, но также надо немало времени. Делала все как по списку. Так как срок беременности увеличивался, давление органов тоже, помимо этого есть проблемы с гемостазом, то через 5 дней тромб начал кровить, боль сохранялась всё прежняя. Так как это случилось в воскресенье, в больницу обратиться некуда было, вызывать скорую не хотелось, я написала на личный номер Леонида Леонидовича (он был указан под списком лечения), и мне врач сразу ответил в течение 20 минут, назначил дату удаления тромба, успокоил. На следующий день тромб удалили, это была 31-я неделя беременности. Очень боялась, как все будет проходить, но все прошло очень аккуратно, быстро и не так страшно. Через неделю был осмотр, все зажило отлично, больше ничего не болело. Сейчас могу сказать, что жалею, что не обратилась к этому врачу до того, как проблема приобрела уже такой характер. Я по жизни боюсь даже слабительные пить, желудок плохо их воспринимал, так врач с первого сразу идеальное подобрал средство, которое теперь буду всегда иметь при себе. Ещё когда была на приеме у терапевта, рассказала свою проблему, где ее лечила, так врач, услышав про "ТС клинику", где работает Костенко, сказала, что это клиника забрала самых лучших врачей из [...]. А я ранее как раз не слышала ничего о ней, наоборот, переживала за это. Но теперь я понимаю, откуда столько положительных отзывов. Так благодарна, что врач быстро отреагировал на мою проблему. При том, что это по телефону и в выходной день! Если ещё в будущем будут проблемы в этой сфере, я уже буду обращаться только к Леониду Леонидовичу! Очень внимательный, отзывчивый, назначает все по делу и говорит все как есть! Спасибо Л. Л. Костенко. Александра, 32 недели беременности.
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Очень-очень приятно читать такие теплые слова! Очень рады, что смогли помочь Вам! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Врач Костенко Л. Л.
Добрый вечер! Хотелось бы выразить огромную благодарность врачу от Бога - Костенко Леониду Леонидовичу. На сегодняшний день-это лучший врач-проктолог в нашем городе! Спасибо Вам большое. А также спасибо "ТС клинике" за доброжелательное отношение к пациентам и таких профессионалов!
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв! Очень рады, что вы всем остались довольны! Здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2009
Понравилось
Здравствуйте. Выражаю огромную благодарность Костенко Леониду Леонидовичу, специалисту с большой буквы, за профессионализм, деликатный подход, комфортное общение и быстрое решение проблемы. От приема остались только положительные эмоции. Хотелось бы пожелать всех благ и карьерного роста. Спасибо, что Вы есть.
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Огромное спасибо за отзыв! Нам очень приятно, что вы всем остались довольны! Обязательно передадим Леониду Леонидовичу Ваши слова благодарности. Здоровья и удачи во всем!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Добрый день! С огромной радостью и благодарностью пишу этот отзыв! Костенко Леонид Леонидович, Вам большое спасибо от меня и мужа, за то, что мы выбрали Вас и ни разу не усомнились с первой встречи, все было чётко, ясно и ничего лишнего в нашем лечении. Операция прошла успешно, больше боялись! Без сомнения располагает и никаких стеснений, хотя очень деликатные проблемы затрагиваются! Конечно, всегда хочется быть здоровым, чтобы походы к врачам тебя миновали! Но Леонид Леонидович - профессионал своего дела и наш лечащий врач, которого всегда можно не боясь советовать со 100% гарантией уйти без разочарования! Ещё раз благодарим Вас от всего сердца! Вам самое главное здоровья, процветания и удачи во всех сферах жизни!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Если у кого проблемы щепетильного характера как геморрой, вам надо к очень внимательному и деликатному врачу Костенко Л. Л., который сейчас принимает в "ТС клинике" на Кузнечной, 4. Врач, что говорится "от Бога", наблюдаюсь только у него, к другому даже и не думаю. Рекомендую врача, идите и не бойтесь!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Тактичность, аккуратность проведения процедур, высокий уровень профессионализма.
Леонид Леонидович - врач с большой буквы. Первый раз обратился за помощью с острым парапроктитом. Все сделали в течение 10 минут и проблема, мешающая спокойной жизни, исчезла, как будто и не было. Последующие разы с острым тромбозом - аналогичная ситуация. Главное - это не стесняться проблемы, а вовремя обратиться к такому высококвалифицированному специалисту.
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за оставленный отзыв! Очень рады, что смогли помочь Вам! Здоровья и хорошего настроения!
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Нет минусов.
Крайне редко пишу отзывы, но сейчас не могу не написать отзыв о прекрасном докторе Костенко Леониде Леонидовиче. Я у него уже не в первый раз, но в этот раз впервые в "ТС Клинике". Клиника впечатлила на все 100%! Начиная от прекрасного обслуживания девушек на ресепшене и заканчивая приемом самого лучшего душевного и человечного врача города Краснодара Костенко Леонида Леонидовича. Высочайший профессионализм доктора, новейшее оборудование клиники и удобное расположение медцентра гарантирует скорейшее выздоровление. Я очень довольна, впрочем, как и всегда! Я нашла своего доктора, чего и всем желаю! А вам, Леонид Леонидович, желаю только карьерного роста и успехов в вашем нелегком труде, и, конечно же, всегда оставайтесь таким же позитивным и прекрасным доктором для ваших пациентов!
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Огромное спасибо за отзыв! Нам очень приятно, что вы всем остались довольны! Здоровья и удачи во всем!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам “TC clinic” за внимательное, уважительное отношение к пациентам. Особое спасибо прекрасному доктору Костенко Леониду Леонидовичу за чуткое отношение к мой проблеме и высочайший профессионализм. Отдельно заострю внимание на том, что клиника чистая и все сделано для комфорта пациента, что не может не радовать.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Костенко Леониду Леонидовичу за профессионализм, за качественно выполненную работу, за доброе и чуткое отношение к своим пациентам. Так вышло, что первым на прием попал мой муж, был оперирован дважды, с разными диагнозами, все удачно, спасибо Леониду Леонидовичу. 👍 Я пришла на прием с острой болью, терпела больше месяца, занималась самолечением, безрезультатно. Доктор прооперировал в тот же день, после чего назначил лечение с периодическим профессиональным осмотром, и вот, спустя месяц, у меня все хорошо. 👌
Клиника «Уро Про» на 40 лет Победы
Добрый день,
Спасибо за положительный отзыв в адрес врача нашей клиники. Здоровья вам и вашему мужу!
Клиника «Уро Про» на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 108
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Костенко Леониду Леонидовичу за высокий профессионализм, за внимательное отношение к пациенту, за персональный подход. Считаю, что мне очень повезло попасть к такому профессионалу своего дела. Друзья, если вы столкнулись с столь интимной проблемой, то не медлите и не бойтесь, а смело обращайтесь к данному специалисту!
Клиника «Уро Про» на 40 лет Победы
Добрый день,
Благодарим за положительный отзыв. Будьте здоровы!