Ахмерова (Евдокимова) Гузель Шафкатовна,психиатр - Краснодар
0.9

Ахмерова (Евдокимова) Гузель Шафкатовна
Краснодар

Документы проверены

Ахмерова Гузель Шафкатовна, Краснодар: психиатр, 20 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (861) 206-60-36.

Обновлено 09.05.2022

пр-кт Чекистов, д. 1
Психиатр (от 18 лет) — от 3500₽
ул. Базовская, д. 69
Психиатр (от 18 до 65 лет) — от 3500₽
(861) 206-60-36

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

Доктор о себе

Опытный врач, постоянно работающий над повышением своих профессиональных знаний. В своей работе умело сочетаю современные методы клинического, экспериментально-психологического, параклинического обследований и прогрессивные методы лечения, основанные на принципах доказательной медицины. Владею всеми современными методами медикаментозного лечения, различными методами снятия резистентности, умею грамотно использовать в своей работе все современные психотропные лекарственные средства с достоверно установленной клинической эффективностью. Постоянно работаю над внедрением в практику новых лекарственных препаратов. В соответствии с современными требованиями умело сочетаю биологическую терапию с психообразовательной работой, которую провожу в тесном контакте со смежными специалистами.

Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Башкирский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет (психотерапия)
  • 2020
    Кубанский государственный медицинский университет (психиатрия)

Проверено (2)
Понравилось
Почти все.
Не понравилось
Пришлось минут 15 подождать, так как клиент, который был передо мной, задержался. Хотелось бы, чтоб с этим что-то сделали, так как из-за этого может пропасть сеанс, если, допустим, у клиента есть дальше дела, и он не укладывается по времени из-за таких случаев.
Давно искала себе лечащего врача из-за своего психического состояния. Этим психиатром осталось очень довольна, правда, не устраивает меня именно сайт их клиники ("ПсиМед"). Я вообще искала психотерапевта, на их сайте написано, что к ней можно записаться как психиатру, так и как к психотерапевту. Пришла я к ней на сеанс, а она мне сказала, что ее основной профиль - психиатр, но она меня все равно выслушала, заполнила всю информацию и прописала медикаментозное лечение. Также посоветовала психотерапевта, к ней ещё не ходила, но собираюсь. Также мне понравился кабинет, довольно уютный, плюс врач создаёт комфортную среду, с ней довольно быстро можно найти общий язык, эффективность прописанных препаратов пока оценить не могу, так как только начинаю курс. Также понравилось, что последующие приемы к ней, как к психиатру, всего 2500, учитывая то, что в Краснодаре многие психиатры могут брать и дороже, но оказывать не очень качественное лечение, это прям 10/10, однозначно советую специалистку. Также, если вам в холле нужно подождать лечащего врача, там есть книжечки и комиксы про психотерапию, довольно интересно.
Посетили в мае 2022
Проверено (3)
Понравилось
Профессионализм и доброжелательность врача, грамотная работа администратора клиники.
Обратилась к Гузель Шафкатовне в трудный жизненный период с сильной тревожностью, проблемами со сном и тяжелым эмоциональным состоянием из-за сильного стресса на работе. Врач выслушала внимательно и задавала очень правильные вопросы, сразу было понятно, что специалист знает, о чем идёт речь и знает, как мне помочь. Была назначена медикаментозная терапия. Уже после трёх недель приема препаратов улучшение состояния было очевидным. Появились силы жить и работать, настроение было стабильно хорошим и уровень стресса и тревоги значительно снизился. Полностью ушла проблема со сном. В данный момент я продолжаю приём препаратов под наблюдением Гузель Шафкатовны и считаю, что терапия идёт хорошо. Разница между эмоциональным и физическим состоянием несколько месяцев назад и сейчас - огромная. Я очень благодарна этому специалисту за эмпатию, доброжелательность, грамотность и профессионализм!
Посетили в январе 2022
Проверено (3)
Понравилось
Гузель Шафкатовна очень тонко определила, что моя депрессия стала следствием тревоги и, назначая лечение, она акцентировала внимание именно на устранении тревожности. Как только я зашла в кабинет, я разрыдалась. Видимо, я не первая, кто рыдает, салфеточки мигом оказались у меня в руках. Приём длился час, время пролетело незаметно, доктор дала мне заполнить тест (шкала депрессии Бека, по-моему), посчитала результаты. Далее задавала много вопросов о жизни, состояниях в социуме, пробуждении, качестве сна и так далее. Очень-очень подробно всем интересовалась. Она расписала подробную схему по дням, как входить в терапию. У меня не было ни каких-то побочных эффектов, ни тошноты. Обычная сонливость первые дни. Я лечусь уже 3 месяца и я вижу результат - я живу, а не выживаю. Я просыпаюсь утром без тревоги и апатии, я люблю мужа, сына, я спокойно реагирую на стресс, я не "овощ". Я просто могу радоваться и наслаждаться. Я наконец-то начала строить планы на будущее! :) Гузель Шафкатовна меня буквально спасла в первый же приём! Дай Бог ей здоровья от всей души. Вы не представляете, как изменилось моё качество жизни.
Пришла к Гузель Шафкатовне из последних сил, состояние было: или дойду до врача, или 2022 год встречу в лежачем положении. Многолетняя депрессия и тревога поглотили меня. Просыпалась с мыслью: зачем я проснулась. Слёз не было-абсолютная апатия. 24/7 лежала в кровати. Сходить в супермаркет или спуститься в магазин за хлебом для меня был целый квест, мне нужно было настроиться для "выхода" в социум. До Гузель Шафкатовны я 3 раза записывалась к разным психиатрам и отменяла запись. Мне было тревожно просто доехать до клиники. Меня не радовал муж, меня не радовал ребенок, я просто ощущала пустоту. Не было сил и желания даже плакать.
[...]
Благодарю вас за обратную связь и высокую оценку моей работы!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Общение.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Здравствуйте. Меня зовут Филиппов Юрий Валерьевич. Я госпитализировался много где, но лучшие 2 госпитализации - это было в пятом отделении 7 психиатрической больницы в г. Краснодар (которая нахоится на ипподроме) в 2017 и 2018 году. Два раза моим лечащим врачом была Гузель Шафкатовна. Хочу выразить ей огромную благодарность за то, что поставила меня на ноги, другими словами - спасла мне жизнь, не дала мне уйти в слабоумие. Самый гуманный врач-психиатр, врач от Бога. Правда её методы лечения могут понравиться не всем, но поверьте, если вы попали к ней - вы гарантированно выйдите из приступа.
Ахмерова Г. Ш.
Спасибо за теплые слова и высокую оценку моей работы!
Посетили в сентябре 2018
Городская психиатрическая больница-пос. Российский, ул. 16-й Полевой Участок, 11
Проверено (2)
Понравилось
У сына остались положительные впечатления от визита. Мы обращались с некоторыми жалобами. На приеме Гузель Шафкатовна провела беседу, расспрашивала сына обо всем, было много вопросов, а также его внимательно выслушала. На данный момент нам выписали медикаментозное лечение. Дозировку и схему приема препаратов расписали и отдали на руки. Курс рассчитан, примерно, на месяц и после будет повторный прием. На данный момент мы соблюдаем рекомендации специалиста, но еще рано делать выводы по поводу эффективности назначений. Я думаю, Гузель Шафкатовна была заинтересована в решении нашей проблемы и старалась помочь. Врач уделила даже больше положенного времени, смогла поставить предварительный диагноз.
У доктора Ахмеровой Гузель Шафкатовны мы были впервые. Узнали о ней через интернет, при выборе ориентировались на отзывы других пациентов. На прием ходил мой сын, ему 18 лет. Его приняли вовремя, прием длился, примерно, чуть больше часа. Возможно, для первого приема этого и достаточно, но, по моему мнению, времени мало. Как я поняла, у врача плотная запись, а хотелось бы, чтобы прием длился хотя часа 2. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам.
Ахмерова Г. Ш.
Большое спасибо за развернутый отзыв. Очень приятно, что вы смогли оценить профессиональный подход к лечению. Желаю скорейшего выздоровления.
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный врач.
Не понравилось
Нет такого.
Обратился к Гузели Шафкатовне по поводу лечения шизоаффективного расстройства. Что хочу сказать: этого врача я знаю давно, назначения делает всегда очень точные и корректные, не нагромождает пациента кучей лекарств и не бьёт сразу тяжёлой артиллерией. Гузель Шафкатовна располагает к себе тактичным и теплым общением с пациентом, всё-всё объясняет по поводу вашего расстройства, о назначаемых препаратах и дальнейшем плане лечения. Этого врача я однозначно рекомендую.
Ахмерова Г. Ш.
Благодарю за ваш отзыв! Искренне рада, что сумела вам оказать необходимую профессиональную помощь.
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Клиника очень уютная, атмосфера приятная и расслабляющая. Персонал вежливый и улыбчивый. Буду рекомендовать!
Очень долго мучаюсь панические атакам и повышенной тревожностью. После первого приёма у Гузели Шафкатовны появилась надежда и поднялось настроение. Мне очень детально объяснили все назначения и рекомендации. Планирую им следовать, так как врач определённо профессионал своего дела и очень приятный человек! Выражаю благодарность за идеальный приём и до встречи на повторном приёме, который мы уже запланировали!
Клиника «ПсиМед»
Благодарны за Ваш отзыв!
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Компетентность врача. Рассказала о всех побочных эффектах. Назначила также дополнительные обследования. Очень аккуратно подбирает препараты.
Не понравилось
Пришла с целым набором симптомов, которые сопровождали меня уже 6 лет. Врач выслушала, задавала уточняющие вопросы. По итогу поставила диагноз. Сейчас активно подбираем лечение.
Проверено (2)
Понравилось
Внимание, профессионализм, отсутствие личного оценочного суждения.
Много лет безуспешно пыталась лечить депрессию и тревожность, ходила ко многим врачам, пила таблетки, все с переменным успехом. А сейчас впервые действительно верю, что смогу поправиться. За одно только это готова советовать данную специалистку всем на свете. Помимо прочего, я наконец-то, чувствую, что меня слушают и слышат, относятся с вниманием к деталям и не осуждают. Каждый раз я выхожу полностью довольной приемом, нет чувства, что пришла зря.
Ахмерова Г. Ш.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Проверено (2)
Понравилось
Мне понравилось, что Гузель Шафкатовна достаточно внимательная, у неё современный подход. Доктор назначила лечение, в том числе медикаментозное, направила на дополнительное обследование у клинического психолога. Я обращалась к ней пока 1 раз, но уже назначен повторный приём. Мне уделили около часа, времени было более чем достаточно. Приём проходил в формате консультации, психиатр внимательно меня выслушала. Рядом с ней я хорошо и комфортно себя чувствовала, потому что врач осторожная, деликатная, заинтересованная. Ахмерова Г.Ш. всё понятно объяснила, вопросов у меня не осталось.
Обратиться к Ахмеровой Г.Ш. мне порекомендовал администратор. У другого доктора было плотное расписание, поэтому я решила записаться к ней.
Ахмерова Г. Ш.
Благодарю Вас за ваш отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Очень грамотный специалист, который объясняет принцип работы организма, взаимодействие с ним препаратов и механизм их работы. Внимательна к мелочам. Создает атмосферу безопасности и доверия на приеме. В моем случае, кстати, Гузель Шафкатовна сразу назначила подходящие мне препараты, которые не давали серьезных или продолжительных побочных эффектов, которые бы ухудшали качество моей жизни. Можно сказать, что их, как таковых, и вовсе не было! Большое спасибо вам, Гузель Шафкатовна, за то, что буквально помогли мне сохранить мою жизнь, что помогли найти силы и выбраться из этой бездонной ямы! А также за то, что я снова могу быть счастливым человеком, радоваться жизни и буквально ощущать ее вкус!
Не понравилось
За несколько посещений не было того, что не понравилось бы.
Обратилась к врачу с набором кучи симптомов, болей в организме и нежеланием жить. Оказалось, что у меня депрессивное и тревожное расстройства психики. После первого же приема поняла, что выход есть. Просто нужно соблюдать назначения врача и ходить на психотерапию. Через 2 месяца практически полностью пропала симптоматика, а спустя 4 месяца я снова радуюсь жизни и хочу жить. Еда снова обрела вкус, появился аппетит, мелочи жизни снова радуют, и я чувствую себя живой. Теперь не хочется лежать в кровати, да так, чтобы никто не трогал, а наоборот хочется выходить из дома, гулять, общаться с людьми!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, компетентность.
Пришел к Гузель Шафкатовна по рекомендации. Долго решался, думал, что все пройдет, но состояние только ухудшалось. Я плохо спал, были проблемы с аппетитом, похудел. Настроение было на нуле, ничего не радовало. Врач выслушала, назначила препараты, все разъяснила. Предупредила о побочках, первое время была сонливость, но все прошло, а состояние вернулось в норму, чему я очень рад и бесконечно благодарен Гузель Шафкатовне за грамотное лечение! Однозначно рекомендую специалиста, как грамотного доктора!
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
Могу сказать, что в целом все нормально. Приходила я к доктору во второй раз и мне еще нужно будет к ней вернуться. На данный момент специалист мне еще оказывает помощь, я у нее наблюдаюсь. Я бы отметила, что Ахмерова Гузель Шафкатовна приветливая, все объясняет понятно и доступно, мне кажется, что она обо всем у меня расспросила. Принимает врач вовремя, времени уделяется столько, сколько и положено. А за предоставленное время специалист успевает провести консультацию, рассказать, что делать. С ней мне комфортно работать! Доктора я бы могла рекомендовать.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Гузель Шафкатовна - очень внимательный и грамотный врач. Была затяжная депрессия, обращалась к другим врачам, не могли помочь. Она назначила дополнительное обследование, я очень довольна результатом лечения. Подобрала мне эффективные препараты, и я смогла вернуться к нормальной жизни. Побольше бы таких врачей. Спасибо огромное!
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, расположение к разговору.
Все прошло хорошо. Доктор внимательно выслушала, хоть мне и было сложно формулировать мысли. В компетентности сомнений точно нет. Большое спасибо за прием, обязательно посоветую знакомым, если будет такая необходимость.
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
После перенесенной коронавирусной инфекции у меня начались проблемы: сначала со сном - долго не мог заснуть, а когда засыпал, то спал по 3-4 часа, позже появилась какая-то постоянная слабость (видимо, из-за постоянного недосыпа), начал тревожиться по любому поводу, появилась раздражительность, все валилось из рук. В итоге от меня осталась только тень того человека, каким я был раньше. Сам себя не узнавал, но, понимал, конечно, что происходит что-то странное. Как человек здоровый физически, к врачам я практически никогда не обращался, я даже не понимал, к какому специалисту записаться с данной проблемой. И когда мне посоветовали психиатра, честно сказать, испугался жутко. Думал долго, взвешивал, но, когда состояние стало ухудшаться, я все-таки решился и пошел. Гузель Шафкатовну мне посоветовали знакомые, которые ранее лечились у нее. Консультация прошла в доброжелательной обстановке, врач подробно у меня все расспросила, объяснила, почему это все происходит, назначила препараты, предупредив о возможных побочных действиях. Мы с ней подробно и в доступной форме обсудили план моего лечения и наблюдения. Особенно понравилось, что она быстро и четко определяет алгоритм действия в той или иной ситуации в процессе лечения. Зная все ожидаемые состояния, я был к ним готов. По рекомендации врача, лекарства начал пить перед выходными. Назначенные препараты мне подошли, я начал спать, прошла раздражительность, появились отблески моего прежнего здорового состояния. Как и говорила доктор, первое время была сонливость, но она прошла через неделю. Остальных возможных побочных эффектов я не наблюдал. Результаты обследований Гузель Шафкатовна комментирует онлайн, дала дополнительные рекомендации по посещению других специалистов. Лечение ещё продолжается, но достигнутыми результатами доволен уже сейчас. Спасибо Вам большое!
Ахмерова Г. Ш.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Вежливость, компетентность, ведение беседы, подробное объяснение действия препарата и возможных побочных эффектов.
Обращалась по поводу тревожности и нарушения сна. Мне объяснили механизм действия антидепрессанта, условия его приема, предупредили о побочных эффектах. Дозу пришлось повысить, но препарат отлично подошёл.
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
Понравилось
Располагающая к себе врач; то, что подробно объяснила что, зачем и как принимать.
Я пришла проконсультироваться по поводу депрессии. Гузель Шафкатовна очень внимательно выслушала, назначила лечение, а также многое объяснила насчёт лечения и профилактики гипотиреоза, который есть у меня.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм специалиста.
Не понравилось
Принимает по вечерам, мне было не удобно в это время.
Успокоила меня на тему антидепрессантов, подробно объяснила механизм действия, была участлива и вежлива, порекомендовала обратиться к психотерапевту в их же клиники "Нейрология". По психотерапевту пока думаю, а выписанный антидепрессант мне нравится по действию. Из побочных эффектов первые дни было головокружение, но сейчас нет.
Посетили в сентябре 2019
Клиника «Нейрология»-ул. Карасунская Набережная, д. 99
Проверено (1)
Понравилось
Огромное спасибо за лечение, внимание и терпеливость! Очень грамотный и современный врач. Очень долгое время боялся обращаться в психиатрическую больницу, думал, что ничего уже не поможет. Был злой и раздражительный, ненавидел весь мир. Теперь мне намного лучше, даже на работу устроился, помирился с семьёй. Со всеми душевными проблемам только к ней! Проходил лечение в стационаре СКПБ№7. Руслан.
Посетили в июле 2019

Психолог Назаренко М. Н. рекомендует как психиатра (06.04.2020)

“Доверяю Гузель Шафкатовне как коллеге и как специалисту по ряду факторов: имеет длительный опыт работы в стационаре с различными нозологиями, внимательно и ответственно относится к подбору препаратов, доброжелательна к пациентам, всегда есть возможность обсудить вопросы диагностики и ведения направленных ей пациентов.”